FICHE JOCKEY
Collen STOREY
Collen STOREY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 13p 7p 15p 11p 9p 10p 8p 7p 8p
28 NOVEMBRE 2020-SAF-TURFFONTEIN
Prix WSB.CO.ZA MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1160m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARTHOLDI {SAF} FERRARIS L. J. (3) Gary Alexander 59
2 BATTLE FORCE {SAF} LERENA G. (11) Paul Matchett 59 8.2
3 MARRAKECH {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (6) Stuart Pettigrew 59 7.7
4 I'M AL {SAF} MARWING Wei. (5) Weiho Marwing 59
5 QUNETRA {SAF} STOREY C. (2) Roy Magner 59 7.7
6 DOUBLE MARTINI {SAF} HEWITSON L. (1) Sean Tarry 59
7 GODSWOOD {SAF} KENNEDY WA. (4) Paul Peter 59 7.9
CULTURED PEARL {SAF} BROWN S. (10) Corne Spies 60 6.6
POMEGRANATE {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (8) (NP/1) Corne Spies 60 5.5
TRIBAL WARRIOR {SAF} GATES J. (13) Barend Botes 60
APACHE TRAIL {SAF} KHUMALO S. (7) Alec Laird 59
JUST SMILE {SAF} FOURIE R. (12) Tony Nassif 59
NEVER TO CLEVER {SAF} MURRAY C. (9) (NP/1) Erico Verdonese 59
24 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix WSB SUMMER CUP 28 NOVEMBER CLASSIFIED STAKES-4452-Plat - 1800m - Course E - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 110.68 - ENC- 1/2- 3/4- 1/4- ENC- 1 1/2- 1- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICCADILLY SQUARE {SAF} KLINK N. (12) Brett Webber 51.5 5.5
2 FLY NORTH {SAF} (Oe) ENC MAUJEAN C. (4) Barend Botes 55.5 6.5
3 PLUM FIELD {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (6) David Nieuwenhuizen 53.5 6.1
4 RABIA THE REBEL {SAF} 3/4 GREYLING H. (13) Brett Webber 55.5 6.7
5 PUCKER UP {SAF} 1/4 KHUMALO S. (11) Brett Webber 53.5 6.2
6 IN THE GAME {SAF} ENC SCHWARZ D. (1) Brett Webber 58 6.5
7 PASSION PEACH {SAF} 1 1/2 YENI M. (2) Barend Botes 53.5 6
8 LAINSBERG BLUE {SAF} 1 HEWITSON L. (7) Sean Tarry 54 5.1
9 SO LONG SPRING {SAF} 1/4 MXOLLI Phi. (5) Tyrone Zackey 54 5
10 BOUNCING TIGGER {SAF} ZACKEY C. (9) Corne Spies 54 5.7
11 FSQUADRON {SAF} STRYDOM P. (3) Dorrie Sham 58 8
12 FUNKY MUSIC {SAF} HABIB C. (10) Ashley Fortune 60 8.6
13 ARTISAN {SAF} (Oe) STOREY C. (8) Joe Soma 54 5.7
24 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MAIDEN HANDICAP-4452-Plat - 2000m - Handicap - Course E - Maiden - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 123.83 - 1 1/4- 5- 3/4- 2 3/4- 1 1/2- 3- 4- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILD HERITAGE {SAF} LERENA G. (9) Gokhan Terzi 57 6
2 BALL ROLLING {SAF} (Oe) 1 1/4 QAULE N. (8) Paul Peter 53.5 5.3
3 RIZZOLI {SAF} 5 FERRARIS L. J. (2) Gary Alexander 54 6.9
4 FOREST PHOENIX {SAF} 3/4 HABIB C. (6) Coenie de Beer 54.5 7
5 ROCKPAPERSCISSORS {SAF} 2 3/4 YENI M. (7) Joe Soma 58.5 6.3
6 ROYAL SIEGE {SAF} 1 1/2 MXOLLI Phi. (4) Tyrone Zackey 55.5 5.7
7 ELECTRA FLYING {SAF} (Oe) 3 STOREY C. (3) Alec Laird 59.5 6.5
8 CAPTAIN CUPID {SAF} (Oe) 4 KHUMALO S. (12) St John Gray 52 6.4
9 FORT ALADO {SAF} 3 STRYDOM P. (13) Chris Erasmus 60 6.6
10 HAGRID {SAF} DICKEN C. F. (1) Tony Nassif 52 6.2
11 THE BOOGEYMAN {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (5) Phillip Labuschagne 54 6.9
12 ANOTHER PENNY {SAF} HEWITSON L. (10) Paul Matchett 58 6.2
24 NOVEMBRE 2020-SAF-VAAL
Prix COMPUTAFORM ONLINE MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 95.96 - 1 3/4- 1 3/4- 5- 1 1/4- ENC- ENC- 7- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEBOP {SAF} HEWITSON L. (12) Sean Tarry 58
2 SUGAR COATED SMILE {SAF} 1 3/4 LERENA G. (9) Joe Soma 58
3 MODE {SAF} 1 3/4 STRYDOM P. (5) Stephanus Botha 58 7.8
4 SABRINA FAIRCHILD {SAF} 5 KENNEDY WA. (4) Paul Peter 58
5 ELECTRIC BOOTS {SAF} 1 1/4 FERRARIS L. J. (2) St John Gray 58 7.9
6 COTOPAXI {SAF} ENC HABIB C. (15) Paul Matchett 60 6
7 FLOWER SEASON {SAF} ENC KLINK N. (3) M G Azzie/A A Azzie 60 6.3
8 ON BROADWAY {SAF} 7 KHUMALO S. (10) Alec Laird 60 5.4
9 BEDOUIN BRIDE {SAF} (Oe) 4 MURRAY C. (16) St John Gray 60 6.2
10 DUTCHESSBURNEDETTE {SAF} ZACKEY C. (11) Lucky Houdalakis 58
11 SUCCESS STORY {SAF} (Oe) GREYLING H. (14) Corne Spies 58 5.8
12 DAX {SAF} MATSUNYANE K. (6) Paul Matchett 60 4.7
13 SUGARLICIOUS {SAF} NYAWO B. (17) Mike de Kock 58
14 TRIPLE GODESS {SAF} YENI M. (13) Scott Kenny 58 6.8
15 AFRICAN STAR {SAF} STOREY C. (1) Phillip Vermeulen 60 5.3
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 68 HANDICAP-3180-Plat - 1200m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 70.78 - 1/2- 1/2- 3/4- 1/4- 1/2- 1/4- 3/4- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEDAZZLED JOKER {SAF} (Oe) HEWITSON L. Alyson Wright 61 7
2 TREADING WATER {SAF} 1/2 DILLON D. (9) Kumaran Naidoo 59.5 6.7
3 BRAVO ZULU {SAF} (Oe) 1/2 STRYDOM Kyl. (5) Louis Goosen 57 6.2
4 JONATHAN {SAF} (Oe) 3/4 MOODLEY S. (1) Yadav Singh 56.5 6.1
5 STAND BY ME {SAF} (Aus) 1/4 YENI M. (8) Doug Campbell 55 5.8
6 PHIL'S POWER {SAF} 1/2 MARCUS A. (2) Cliffie Miller 59 6.6
7 SOLICITOR GENERAL {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (4) Julie Guthrie 57.5 6.3
8 PUTCHINI {SAF} 3/4 SCHWARZ D. (7) Ivan Van Wyk 54 5.6
9 JERRY THE JUGGLER {SAF} 2 GODDEN T. (3) Cliffie Miller 54.5 5.7
10 JOHNNY BLACK {SAF} ARRIES A. (10) Alyson Wright 53 5.4
11 CONCEALED SECRET {SAF} (Oe) STOREY C. (11) S von Willingh Smit 57 6.2
12 LA FISTA FLYER {SAF} MPHANYA J. (6) Tienie Prinsloo 52 4.8
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix RAF SHEIK MR 79 HANDICAP-3180-Plat - 1200m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 70.16 - 1/2- 1/2- 1/4- 1/2- 4- 1/4- 1- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUANT MASTER {SAF} (Oe) DE MELO K. (2) R A Hill/S R Hill 55.5 7
2 CHATTERTONS KEEPER {SAF} (Oe) 1/2 WRIGHT G. (10) Wendy Whitehead 59 7.7
3 TONIGHTSFIGHTNIGHT {SAF} (Oe) 1/2 VEALE S. (9) Dennis Drier 59 7.7
4 BRIGHT FLAME {SAF} (Oe) 1/4 VAN RENSBURG M. (5) Cliffie Miller 53.5 6.6
5 RUNNING FREELY {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (7) Lowan Denysschen 57 7.3
6 TRANSONIC {SAF} 4 MOODLEY S. (12) Dennis Bosch 57.5 7.4
7 BEAT IT {SAF} 1/4 YENI M. (4) Duncan Howells 60.5 8
8 SUPER AGRA {SAF} 1 KENNEDY WA. (6) Gareth van Zyl 57 8.3
9 IMMORTELLE {SAF} 2 1/2 STOREY C. (1) S von Willingh Smit 53.5 6.6
10 RITE OF PASSAGE {SAF} MARCUS A. (8) Justin Snaith 56.5 8.2
11 DADS ROOTS {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (11) Tienie Prinsloo 59.5 7.8
12 BINARY STAR {SAF} HEWITSON L. (3) Alyson Wright 57 7.3
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix VENILLA MANGAROO FM 60 HANDICAP-3180-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.9 - TET- 1/2- 1 1/2- TET- 3/4- 1 3/4- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GINGERSPATHTOGLORY {SAF} GUMEDE T. (5) Duncan Howells 52.5 4.5
2 TAC IT TWICE {SAF} TET HABIB C. (1) Cliffie Miller 55 5
3 NOBLE PRINCESS {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (11) Cliffie Miller 58 5.6
4 TOP SALUTE {SAF} 1 1/2 SYSTER J. R. (4) Tienie Prinsloo 56.5 5.3
5 CRIMSON CASTLE {SAF} TET ARRIES A. (8) Tienie Prinsloo 52 4.4
6 MISS CHARLOTTE {SAF} 3/4 JACOBS J. (3) Garth Puller 60 6
7 SPIFFY {SAF} (Oe) 1 3/4 DILLON D. (12) Wendy Whitehead 58.5 5.7
8 MAMBO LYRIC {SAF} 3/4 VAN RENSBURG M. (2) Cliffie Miller 53 4.6
9 WHAT A SARAH {SAF} 3/4 STRYDOM Kyl. (9) Tienie Prinsloo 58 5.6
10 GLAD I AM {SAF} STOREY C. (6) Jarett Rugg 53.5 4.7
11 FORT ROYAL {SAF} MARCUS A. (10) S von Willingh Smit 60 6
12 SATARA {SAF} (Oe) MOODLEY S. (7) Kumaran Naidoo 59.5 5.9
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix BERNARD BEKOKWAKHE DLAMINI MR 64 HANDICAP-3180-Plat - 1600m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 97.27 - 1- 3/4- 3/4- ENC- TET- 1/4- 1- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SENOR DON {SAF} (Aus) SCHWARZ D. (10) Yogas Govender 58 6
2 GLOBAL ASH {SAF} 1 HEWITSON L. (12) Carl Hewitson 58.5 7.5
3 SECRET DYNASTY {SAF} 3/4 YENI M. (1) Bill Human 59 6.2
4 STRAIGHT UP {SAF} 3/4 GODDEN T. (6) Duncan Howells 58 6
5 OH YEAH {SAF} (Oe) ENC HABIB C. (9) Cliffie Miller 61.5 6.7
6 CALL ME TONIGHT {SAF} (Aus) TET DILLON D. (2) Kumaran Naidoo 59 6.2
7 FORT CAROL {SAF} (Oe) 1/4 VAN RENSBURG M. (7) Cliffie Miller 57 5.8
8 REGENT SEVEN {SAF} 1 STOREY C. (4) Jarett Rugg 53 5
9 BURNT ROCK {SAF} 1 1/4 ARRIES A. (8) S von Willingh Smit 52.5 4.9
10 FEVER {SAF} MOODLEY S. (11) Dennis Bosch 57 5.8
11 PINA COLADA {SAF} JACOBS J. (5) Gary Rich 59.5 6.3
12 GRANDE MAESTRO {SAF} (Oe) VEALE S. (3) Darryl Moore 59 6.2
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix LINDIWE ANNACLETA CHILI FM 60 HANDICAP-3180-Plat - 1900m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 117.68 - 1/2- 3/4- TET- 1/4- 1 1/4- 1/4- 3- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTERS BEAUTY {SAF} (Aus) VEALE S. (1) Dennis Drier 61 6.3
2 QUEEN'S PLAIN {SAF} 1/2 KENNEDY WA. (10) Gareth van Zyl 61 6.2
3 SHORT SKIRT FLIRT {SAF} 3/4 YENI M. (4) Bill Human 55.5 5.1
4 TO THE MAX {SAF} TET DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 61 6.3
5 PURPLE AND GOLD {SAF} (Aus) 1/4 HABIB C. (3) Julie Guthrie 57 5.4
6 GREEN ICE {SAF} 1 1/4 STRYDOM Kyl. (9) Alyson Wright 61.5 6.3
7 PARKDALE {SAF} 1/4 STOREY C. (7) Ivan Van Wyk 58.5 5.8
8 COZY DOT COM {SAF} (Aus) 3 RANDOLPH S. (5) Lola Crawford 58 5.7
9 LADY SHARON {SAF} (Oe) 3 1/4 WRIGHT G. (2) WDF Badenhorst/BC Kennedy 58 5.6
10 LADY QUIN {SAF} HEWITSON L. (8) Carl Hewitson 57.5 7.1
23 NOVEMBRE 2020-SAF-GREYVILLE
Prix DENNIS WESTON QUALIFIED MAIDEN PLATE-3180-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 85.15 - 3 1/4- 1/4- 2- 1 3/4- 2- 3- 1/4- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIGHTENING SPIRIT {SAF} HEWITSON L. (10) Alyson Wright 60 6.5
2 NAVARINO BAY {SAF} (Oe) 3 1/4 GODDEN T. (6) Kumaran Naidoo 58 6.8
3 MURPHY'S STATION {SAF} 1/4 MGUDLWA A. (2) Dennis Drier 60 5.8
4 ALFREDO {SAF} (Oe) 2 MARCUS A. (9) Lowan Denysschen 60 6.5
5 BOLD SURREY {SAF} (Oe) 1 3/4 ARRIES A. (5) Michael Miller 58 6.7
6 MONTANA SKY {SAF} 2 SYSTER J. R. (12) Tienie Prinsloo 60 6.6
7 SIR HENRY HAWKINS {SAF} 3 WRIGHT G. (8) Wendy Whitehead 60 5.4
8 SHADOW MAGIC {SAF} (Oe) 1/4 STOREY C. (7) S von Willingh Smit 57.5 2.3
9 MR DARCY {SAF} (Oe) 3 1/4 GUMEDE T. (1) Nathan Kotzen 58 5.9
10 FEARLESS KNIGHT {SAF} YENI M. (3) Doug Campbell 58 4.5
11 SACCHARO {SAF} (Oe) VAN RENSBURG M. (4) Dennis Bosch 58 5.4

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin