FICHE JOCKEY
THIBAULT SPEICHER
THIBAULT SPEICHER
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 2p 6p 9p 9p 8p 7p 7p 9p 1p
17 MARS 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX JOURNAL DE SAONE ET LOIRE (PRIX DE FEURS)-8500-Plat - 4 ans - 1700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 1'48"90 - ENC- 2 1/2- NEZ- 1/2- 1/4- 4,5- 12- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCESS BIANCA {IRE} GRANDIN M. (9) LERNER (S) C&Y. 58.5 28.5
2 VALOMBREUSE ENC FLANDRIN B. (7) DECOUZ (S) P. 57.5 34
3 GLOBAL PASSION 2 1/2 LEGRAS G. (8) REYNIER J. 58 28
4 TIN GREY NEZ PROIETTI L. (1) RECHER B. 55.5 24
5 LORLISALSA 1/2 MANDEL G. (6) EVENO S. 56.5 28
6 ANIMALINHEREYES {IRE} 1/4 FORESI F. (2) RARICK MME G. 55.5
7 SOIZIE 4,5 CONGIU G. (4) BELLANGER N. 55.5
8 HELL AND BACK 12 SPEICHER T. (5) BELVISI FX. 55.5
9 NEW HORIZONS 1 1/4 GEISLER MME E.M. (3) GEISLER G. 55.5
17 MARS 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX AVIVA (PRIX DU VICOMTE HERVE DE VILLETTE)-10500-Plat - Mâles et Hongres - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'36"10 - 2- 3/4- CTT- 3/4- 5,5- 5,5- 3- CTT- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIX SUN {AQ} FOUASSIER A. (6) JOURNIAC P. 65
2 FINGAL D'ARTHEL {AQ} 2 SPEICHER T. (10) PLANQUE (S) J. 64
3 FIGARO D'YGRANDE {AC} (Aus) 3/4 CONGIU G. (3) VAGNE E. 66
4 FLOCON DE JADE {AQ} (Aus) CTT FORESI F. (9) FORESI F. 64
5 FAQOIR {AQ} 3/4 MAILLOT S. (7) FOUIN Y. 64
6 FLASH MAGIC {AQ} 5,5 GRANDIN M. (4) LERAY (S) E. 64
7 FABULEU DE FORME {AQ} 5,5 MESSINA T. (5) BOISBRUNET (S) A. 64
8 FILORD DE TOUZAINE {AQ} 3 BOINARD G. (8) EVENO S. 64
9 FESTIN COLLONGES {AQ} CTT PROIETTI L. (1) LAGARDE F. 64
10 FORECAST DE VIEVE {AQ} (Aus) Loin FLANDRIN B. (2) DUMONT G. 64
17 MARS 2019-PARAY LE MONIAL
PRIX U.C.I.A DE PARAY - (PRIX PAUL ET JEAN BOULARD)-10500-Plat - Femelles - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'41"50 - ENC- 1 1/4- 3/4- ENC- 1- NEZ- 8,5- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMILLE FORMIDABLE {AQ} MAILLOT S. (3) FOUIN Y. 64
2 FRANCE BIHOUEE {AQ} ENC MESSINA T. (10) CADOT L. 65
3 FIDGIE {AQ} 1 1/4 FOUASSIER A. (5) FOUASSIER A. 64
4 FIESTA DELAFAYETTE {AQ} 3/4 MANDEL G. (8) DEHEZ (S) S. 64
5 FLYKA LOUED {AQ} ENC GRANDIN M. (2) LERAY (S) E. 64
6 FLIKA DE THAIX {AQ} 1 SPEICHER T. (1) BOIVIN T. 64
7 FEDOROVA KERGADOR {AQ} (Aus) NEZ FORESI F. (4) JOURNIAC P. 64
8 FOSTER'S {AQ} 8,5 DE GILES F. (7) CLAYEUX (S) E. 66
9 FLASH TIEPY {AQ} 2 1/2 BOINARD G. (9) EVENO S. 64
10 FERRET CAPIEN {AQ} 3/4 MERMEL M. A. (6) BOIVIN T. 64
15 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DES HAUTEURS DE LA SOLLE-19000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +38,5
16 PARTANTS - 2'09"20 - 1/2- 1 1/4- ENC- 3/4- 1 1/4- CTT- 1- CTE- 1 1/4- 1 1/2- 1- 2 1/2- 9- 2- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN'S OF MARSHAL SOUMILLON C. (18) (3,6/1) COLLET (S) ROB. 59.5 21
2 SPECULATOR 1/2 FOUASSIER A. (1) (11,3/1) LETOURNEUX B. 58.5 20
3 BRIDJNAIA (Aus) 1 1/4 MASSIN MLLE A. (7) (32,1/1) BAUER C. 55.5 17
4 PETITE MILANAISE ENC RUIS S. (8) (4,5/1) LABATE (S) S. 59.5 21
5 LINDA'S CAP 3/4 SARAIVA W. (10) (7,8/1) LAUR MME C. 57.5 19
6 SOWGAY (Aus) 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (35,4/1) PLISSON C. 55.5 17
7 BONNET BRETON CTT HAMELIN A. (2) (25,3/1) CHEYER F. 60 21.5
8 BUBBLE BROOK 1 BENOIST G. (5) (11,5/1) KOBAYASHI S. 56 17.5
9 TRACK STAR CTE SPEICHER T. (4) (35,2/1) MARTIN G. 60 21.5
10 LE BUT 1 1/4 NOBILI M. (17) (14,3/1) WINDRIF D. 59.5 21
11 ECLAIR DU NINIAN (Oe) 1 1/2 GROSBOIS C. (12) (92,2/1) PAYSAN N. 58 19.5
12 MISS RAFAEL (Aus) 1 BOUDOT PC. (13) (9/1) FORESI F. 56 17.5
13 VARDARIS {IRE} (Aus) 2 1/2 BOISSEAU L. (6) (48,1/1) BERTIN J. 53.5 15
14 THOMAS CROWN 9 CLAUDIC J. (15) (95,9/1) AUVRAY MLLE C. 56 17.5
15 SULAL NAIR 2 EON MLLE M. (16) (66,7/1) LE STANG XL. 59.5 21
16 BLUE MONTY (Aus) 1 1/4 LEFEBVRE F. (3) (47,5/1) CHENU D. 57.5 19
03 MARS 2019-SAUMUR
PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE-9000-Plat - 4 ans - 3200 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1 1/2- CTE- 1 1/2- 4- T- 8- 1- 2- 2 1/2- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILS SADDLER {AQ} FOUASSIER A. (12) JOURNIAC P. 62
2 FOU D'AMOUR PRINCE {AQ} 1 1/2 GROSBOIS C. (1) DENUAULT G. 64
3 FOU PRAIL {AQ} CTE GUILLOCHON J. (11) QUINTON (S) P. 62
4 FOR ELENA {AQ} 1 1/2 BERNARD A. (5) JOUIN J. 62.5
5 FAIRY HORSE {AQ} 4 DELALANDE M. (9) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 62
6 FRANCHISEE {AQ} T ROUSSEL A. (4) LACOMBE A. 62.5
7 FEE DU DROUILLAIS {AQ} 8 ROUSSEAU L. (7) POCHE T. 60.5
8 FILOU D'AUTEUIL {AQ} 1 MARTINO S. (10) PELTIER PH. 62
9 FLIRTIM {AQ} 2 SPEICHER T. (6) COTTIN (S) FM. 60.5
10 FAST MARE {AQ} 2 1/2 ANDROUIN M. (3) JOURNIAC P. 64
11 FATALE DES ONGRAIS {AQ} 2 1/2 HUBERT B. (8) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 60.5
22 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DU RU SAINT-MARTIN-15000-Plat - Course G - 5 ans et Plus - 2700 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 3'00"18 - 1 1/2- 1 1/2- ENC- 3/4- CTE- NEZ- 1 1/4- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 ETALONDES THULLIEZ T. (7) (4,6/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000 32.5
2 THE CAPTAIN (Aus) 1 1/2 ETIENNE E. (8) (4,4/1) VAN DE POELE (S) P. 58 10000 30.5
3 HORIZON MERSOIS 1 1/2 NOBILI M. (9) (11/1) PHELIPPON J. 56 8000 28
4 CARNAGEO (Oe) ENC HUBERT B. (12) (16,2/1) MONFORT (S) P&F. 58 10000 26.5
5 LA CELERINA {GER} 3/4 BEUZELIN LP. (11) (64,2/1) HILLIS JD. 54.5 8000 27
6 AJMANY {IRE} CTE PANICUCCI F. (3) (2,9/1) BLUME H. A. 58 8000 34
7 LURAYAN NEZ NICOLEAU J. (6) (31,1/1) LEGROS B. 56.5 8000 32.5
8 PROPHETS PRIDE {GB} (Aus) 1 1/4 SPEICHER T. (2) (6,8/1) NICOT MLLE C. 58 10000 30.5
9 SWEET BAY ENC PERRETTE Q. (5) (28,2/1) LEENDERS N. 56.5 10000
10 KAZAK D'AUMONE 3 LAURENT S. (4) (73/1) DREAN M. 58 10000 16
21 FEVRIER 2019-CHANTILLY
PRIX DE CHAUVRY-21000-Plat - Course D - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à droite
9 PARTANTS - 2'14"40 - 1- 1 1/4- 1 1/4- 1- 1 1/2- T- 10- T-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZEMINDARI THULLIEZ T. (8) (1,9/1) DEVIN (S) HF. 59 43
2 INNENMINISTER {GER} 1 CLAUDIC J. (6) (7,3/1) BOLTE A. 57
3 MONDE CHAT LUNA {JPN} (Aus) 1 1/4 BAZIRE P. (2) (44,8/1) SHIMIZU H. 57 35
4 GREEN BAY 1 1/4 PANICUCCI F. (9) (19,3/1) VAN DE POELE (S) P. 57 34.5
5 EDINGTON {GER} 1 FLANDRIN B. (4) (4,8/1) STEINBERG MME S. 59 44
6 FREIHEIT {IRE} 1 1/2 SMITH J. (5) (5,9/1) BARBEROT (S) Y. 58.5 34
7 KIT KAT JET {BRZ} T SPEICHER T. (7) (34,4/1) SMAGA D. 57
8 RAINBOW RISING 10 BEUZELIN LP. (1) (44,8/1) KNEIP MLLE L. 55.5
9 ZATORIUS {GER} T PERRETTE Q. (3) (26,3/1) CERULIS S. 57
18 FEVRIER 2019-CAGNES SUR MER
PRIX DE SAINT-TROPEZ-18000-Plat - Handicap Course E - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 2'41"03 - 3- 1/2- 3/4- CTT- 3- 1 1/2- 3/4- T- 1 1/2- 8- 2- 5- 8- 2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN SOUPLESSE PICCONE T. (8) (6,7/1) BEAUNEZ BR. 59 24
2 RAJSA CARD (Oe) 3 HAMELIN A. (12) (4,2/1) MARTINON C. 60 25
3 CARBUTT'S RIDGE {IRE} 1/2 BAZIRE P. (10) (9,2/1) CAULLERY N. 56.5 21.5
4 PANTOMIME {IRE} (Oe) 3/4 FOREST M. (2) (6,6/1) RARICK MME G. 60 25
5 SCOTTISH SUN (Oe) CTT LEFRANC T. (11) (57,2/1) BOUTIN (S) C. 56.5 21.5
6 OUTBACK RACER 3 GUYON M. (9) (8,9/1) NADOR P. 56.5 21.5
7 TRACK STAR 1 1/2 SPEICHER T. (3) (67,2/1) MARTIN G. 57.5 22.5
8 CALAJANI 3/4 GUITRAUD C. (5) (42,7/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 21.5
9 GO FAST BLUE T AUGE J. (15) (17,5/1) CHENU D. 58.5 23.5
10 BODUON (Aus) 1 1/2 MOUTARD J. (1) (8,6/1) LEFEBVRE (S) JM. 58 23
11 ESPOIR DU NINIAN 8 MOLINS MLLE A. (6) (55,5/1) BEAUNEZ BR. 57 22
12 CHICISSIME (Aus) 2 PERRET N. (13) (81,4/1) SARAIS JC. 60 25
13 BIG BEAR 5 HARDOUIN E. (4) (10,5/1) CAULLERY N. 60 25
14 SILVER ROYAL (Oe) 8 FORESI F. (7) (33,2/1) FORESI F. 57.5 22.5
15 CHARTBREAKER (Oe) 2 DEMURO C. (14) (24,2/1) FECHNER D. 59 24
14 FEVRIER 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES BRUYERES-14000-Plat - A Réclamer Course G - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'06"94 - 1 1/2- 1- ENC- 2- 2 1/2- 3- CTT- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SILVER CASINA {IRE} (Oe) GUYON M. (3) (3,4/1) MONFORT (S) P&F. 58 10000 31
2 SILVER BALL 1 1/2 MARCIALIS MLLE J. (2) (4,2/1) ROSSI (S) CHA. 58 10000 34
3 KENFAY (Oe) 1 MILLET G. (7) (10,1/1) CHOTARD R. 56 8000 34
4 ROSE VITA ENC BOULENGER MLLE M. (1) (41,2/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 10000
5 SPECTACULAR CITY (Oe) 2 FORESI F. (9) (15,4/1) FORESI F. 56.5 8000 26
6 YOSEMITE {GB} 2 1/2 PANICUCCI B. (6) (21,4/1) REYNIER J. 54.5 8000 26
7 EZPELETAKO 3 CORALLO F. (5) (14,7/1) ROSSI F. 56 8000 26.5
8 ASSASSINATE {IRE} CTT WALDHAUSER MLLE M. (8) (3/1) ESCUDER C. 60 10000 31.5
9 VIKING'S {IRE} (Oe) Loin SPEICHER T. (4) (39,8/1) CAROUX E. 56 8000 18
14 FEVRIER 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DES LECQUES-16000-Plat - Handicap Course G - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +29
10 PARTANTS - 1'29"57 - ENC- CTT- 1 1/2- ENC- 1/2- 1 1/2- 3- T- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WE RIDE THE WORLD {IRE} (Oe) SPEICHER T. (9) (13,4/1) BAUDRON MME A. 59 30
2 MISS DD {IRE} ENC PICCONE T. (8) (11/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 28.5
3 KENSHOW CTT HARDOUIN E. (7) (8,5/1) CAULLERY N. 56 27
4 CHANTE BLU 1 1/2 ORANI A. (1) (25,7/1) GRIZZETTI MME L. 59.5 30.5
5 ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Aus) ENC GUYON M. (10) (6/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 29.5
6 PETRUS 1/2 RUIS S. (6) (13,6/1) CAULLERY N. 56.5 27.5
7 MY LOVE DREAM (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (2) (23,4/1) SOGORB P. 57.5 28.5
8 ALEGIA 3 BARZALONA A. (4) (8,3/1) CAPITTE (S) JM. 62 33
9 DANDIES {IRE} (Aus) T MILLET G. (5) (5/1) KREBS M. 59 30
10 NOORDHOUT 15 BOUDOT PC. (3) (3,8/1) MARTENS (S) R. 60.5 31.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin