FICHE JOCKEY
THIBAULT SPEICHER
THIBAULT SPEICHER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p 1p 6p 14p (20) 10p 10p 7p 10p 3p 1p
14 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU SOUS-MARIN L'ESPADON-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +32
12 PARTANTS - 1/4- TET- 3/4- 3/4- TET- TET- 2- 2 1/2- 2- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY ARKADINA (Oe) MAILLOT S. (1) (11/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 25.5
2 GYSOAVE 1/4 SPEICHER T. (10) (34/1) NIGGE (S) M. 58 26
3 SALMON PLEASE (Oe) TET EON MLLE M. (12) (8,3/1) BOISNARD (S) J. 61 29
4 ANTHEYA (Oe) 3/4 BACHELOT T. (9) (3,3/1) GADBIN (S) L. 60.5 28.5
5 ONCLE FERNAND 3/4 ROUSSEL Ale. (8) (6,2/1) BAUER C. 61 29
6 CROCY (Oe) TET PLANQUE S. (11) (11/1) PLANQUE (S) J. 58 26
7 ALPATKINOSS TET ROUSSET Y. (4) (8,7/1) FOUASSIER A. 55.5 23.5
8 ROCHENKA (Oe) 2 BARON T. (7) (26/1) BRASME (S) M. 58 26
9 PERLE DE NUIT 2 1/2 MARTINO S. (13) (13/1) MONFORT (S) ED. 63 31
10 STADE VELODROME 2 JUTEAU R. (5) (19/1) BOURGEAIS J. 60 28
11 CLEAR MAN {IRE} (Oe) CTT NICOLEAU J. (3) (10/1) MONFORT (S) FR. 55.5 23.5
12 MADDORE BOISSEAU L. (6) (100/1) LECOIFFIER E. 56 24
13 JANVIER 2021-CHANTILLY
PRIX BIRIBI-25000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1/2- CTE- 2 1/2- 2- CTE- TET- ENC- 1/2- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATALANTE SPEICHER T. (6) (23/1) BUDKA MLLE A. 56
2 VIOLET RUN {IRE} 1/2 BESNIER H. (3) (11/1) VON DER RECKE C. 56
3 DARK BETWEEN STARS {GB} CTE BOUDOT P. C. (11) (2,5/1) GRAFFARD (S) FH. 58
4 IN PARADISE 2 1/2 GUYON M. (5) (5,1/1) BRANDT (S) P&J. 58
5 DUCHESSE TANGO (Aus) 2 TRULLIER T. (10) (42/1) MATHIJS Y. 58
6 MISSIVE ROYALE CTE MAILLOT S. (7) (72/1) ALESI MLLE C. 58
7 LA DATCHA (Aus) TET LEMAITRE A. (4) (24/1) VAN DE POELE (S) P. 58
8 STAR IN CHOPE ENC LEFRANC T. (2) (68/1) BOUTIN (S) C. 58
9 SELLY {GB} 1/2 CHEMINAUD V. (9) (4,2/1) PANTALL HA. 58
10 LOIRE ENC PERRETTE Q. (8) (14/1) LE DREN DOLEUZE R. 56
11 PRINCIE 3 BENOIST G. (12) (14/1) DE NICOLAY H. 58
08 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE BEAUFOSSE-18000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 5 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 5- 3/4- CTE- TET- 1 1/2- 1/2- 2- 1 1/4- CTE- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 THE WAY OF BONNIE {IRE} BAZIRE P. (4) (5,8/1) STEINBERG MME S. 56 14000
2 TIRANO {IRE} 5 MADAMET A. (5) (3/1) HICKST W. 57.5 18000 40.5
3 CAVAN JOA (Aus) 3/4 MASSIN MLLE A. (3) (9,1/1) GAUVIN (S) JP. 56 18000 35.5
4 NIGHTDANCE MAN {GER} (Aus) CTE PERRETTE Q. (7) (33/1) GHABRI H. 58 14000 31.5
5 PLATEADO TET GUITRAUD C. (10) (13/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 18000 34
6 SUNLIGHT 1 1/2 SPEICHER T. (8) (7,3/1) CAULLERY N. 56.5 14000 36
7 ALLAMFO {HUN} 1/2 NOBILI M. (9) (45/1) LUKA V. 56 14000
8 BISCAYA STORM {GB} 2 ETIENNE E. (11) (60/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 56 14000
9 SUCCESSOR {IRE} 1 1/4 KOYUNCU MME S. (2) (8,1/1) VON DER RECKE C. 56 14000
10 SMART COOKIE (Aus) CTE CHEYER MME Per. (1) (9,8/1) ESCUDER C. 56.5 14000 35
11 SURREY WARRIOR {USA} ENC BOURGOIS Y. (6) (15/1) BLUME H. A. 56 14000
03 JANVIER 2021-DEAUVILLE
PRIX DE LA SEULLETTE-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33,5
15 PARTANTS - ENC- TET- 1- TET- ENC- CTE- 1/2- CTE- 1 1/2- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSFOLD LEMAITRE A. (14) (5,4/1) TOUX JV. 60 26.5
2 SWEET SERENADE {GB} (Oe) ENC BESNIER H. (2) (38/1) MONFORT (S) P&F. 59.5 26
3 BUTI (Oe) TET BACHELOT T. (4) (2,7/1) BIETOLINI G. 59.5 26
4 CATECHISM {GB} 1 ROUSSEL Ale. (15) (11/1) FOUASSIER A. 59.5 26
5 VEGA DREAM {GB} (Aus) TET NICCO MLLE A. (5) (18/1) PIMBONNET M. 57.5 24
6 JOYEUX MALPIC ENC BENOIST G. (3) (49/1) VOLLMER MLLE Y. 59 25.5
7 ETE DE CARL CTE BARON T. (7) (7,3/1) KNEIP MLLE L. 59.5 26
8 JANGKHE 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (76/1) CERULIS S. 59.5 26
9 HYAPAXA (Oe) CTE KOYUNCU MME S. (11) (10/1) HOFER MAR. 58.5 25
10 GRISDELUX 1 1/2 MAILLOT S. (12) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 26
11 KILLING ZOE (Aus) 1/2 MASSIN MLLE A. (9) (39/1) BOUTIN (S) M. 56 22.5
12 ALL REVVED UP {IRE} (Aus) CRASTUS A. (8) (25/1) BOUTIN (S) C. 54 20.5
13 AGNOSTIC {IRE} (Oe) BOISSEAU L. (13) (19/1) VOLLMER MLLE Y. 58.5 25
14 EXCLUSIVE BEAUTY SPEICHER T. (10) (69/1) ROSSEEL M. 60 26.5
15 THUNDERDOME (Aus) MICHEL MLLE M. (6) (29/1) ADDA (S) P. 56 22.5
28 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE MONT FLEURI-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19,5
16 PARTANTS - TET- 1/2- 1 1/2- 3 1/2- TET- TET- CTE- CTE- CTE- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QATAR RIVER (Aus) BARZALONA M. (9) (12/1) VALENTI MME B. 59 39.5
2 ALMACADO GREE TET MENDIZABAL I. (3) (8,8/1) AUDOUIN B. 57 37.5
3 AMIRVANN 1/2 BACHELOT T. (13) (5,9/1) WATTEL (S) S. 58 38.5
4 JACKSUN (Oe) 1 1/2 POUCHIN A. (4) (45/1) FIGGE M. 59 39.5
5 FINESS BERE 3 1/2 ROUSSEL Ale. (10) (48/1) BOISNARD (S) J. 56 36.5
6 REPLENISH TET CHEMINAUD V. (5) (12/1) CERULIS S. 58.5 39
7 CREATIVE TET CRASTUS A. (12) (7,7/1) GAUVIN (S) JP. 55.5 36
8 GOUREL CTE BLONDEL F. (16) (14/1) LYON E. 58 38.5
9 DALVINI CTE LEMAITRE A. (2) (47/1) FIEVEZ F. 59.5 40
10 ESTCOURT {GB} (Oe) CTE SPEICHER T. (8) (12/1) BUDKA MLLE A. 58 38.5
11 SAN SALVADOR {GER} (Aus) ENC VOGT MLLE S. (11) (28/1) BOCSKAI MME C. 57.5 38
12 SAAM BAILS MLLE L. (15) (11/1) GOUYETTE (S) S. 56.5 37
13 BREATH OF FIRE TRULLIER T. (6) (25/1) LERNER (S) C&Y. 60 40.5
14 GENTIANA BELLA VELON MLLE M. (1) (7,6/1) DE CHEVIGNY P. 56.5 37
15 DALIGAR (Aus) D' ANDIGNE O. (7) (35/1) DE MIEULLE (S) J. 56 36.5
16 ELECTRON LIBRE {IRE} PASQUIER S. (14) (13/1) BELVISI FX. 59 39.5
26 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA STRAN-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +39
14 PARTANTS - 2- CTE- 3/4- ENC- CTE- NEZ- 1/4- 3 1/2- 1/4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALPATKINOSS ROUSSEL Ale. (2) (5,5/1) FOUASSIER A. 60 21
2 GREY SENSATION {IRE} (Aus) 2 BERTRAND G. (1) (22/1) BERTRAND G. 57 18
3 ILLUMINATOR CTE MEYER MLLE M. (14) (22/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57 18
4 JE SUIS CHARLIE 3/4 D' ANDIGNE O. (13) (5,9/1) NICOT G. 60 21
5 MARAPUAMA ENC CABRE J. (6) (5,4/1) PLISSON (S) CH. 57 18
6 LE DEPUTE CTE GUILLOCHON J. (4) (21/1) BAUDY M. 57.5 18.5
7 STORAYA NEZ JUSTUM M. (8) (16/1) LEENDERS N. 60 21
8 KONIG CHOUCHEN (Oe) 1/4 ANDROUIN M. (10) (20/1) REGLEY O. 59 20
9 MIENGO 3 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (9) (59/1) LEVESQUE MME MA. 57 18
10 MISTER MARIO 1/4 SPEICHER T. (11) (8,3/1) BEAUNEZ BR. 58 19
11 SIMBAYA {GER} (Oe) 2 LEFRANC T. (7) (23/1) BOUTIN (S) C. 60 21
12 FLIGHT DE JUILLEY GROSBOIS C. (3) (7,4/1) POCHE T. 59.5 20.5
13 VUE DU CIEL (Aus) PERRETTE Q. (5) (57/1) GERNAY MLLE G. 57.5 18.5
14 ASSANILKA RAYBOULD MLLE K. (12) (14/1) RAYBOULD I. 59 20
19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES BELLOQUOIS-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25,5
16 PARTANTS - 1- NEZ- 1- 3/4- 3/4- 1/2- CTE- CTE- 3/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGICAL FOREST {IRE} BACHELOT T. (11) (6,1/1) WATTEL (S) S. 59.5 34
2 FOLLE PASSION (Oe) 1 MAILLOT S. (4) (11/1) RARICK MME G. 56 30.5
3 LOCAL WHISKY {IRE} NEZ DEMURO C. (7) (9,6/1) BOTTI (S) A&G. 54 28.5
4 ESCAPADE NOCTURNE 1 BARON Axe. (6) (7,7/1) BUDKA MLLE A. 58.5 33
5 GARRY D'AZE (Oe) 3/4 GUYON M. (13) (17/1) LEENDERS N. 55 29.5
6 SUPER RIDGE 3/4 LE LAY MLLE A. (15) (23/1) AUDOUIN B. 53.5 28
7 UCHRONIQUE 1/2 SPEICHER T. (2) (35/1) KOBAYASHI S. 59.5 34
8 URBAN RIVER CTE CRASTUS A. (5) (19/1) GARDE DUBORD MME N. 53 27.5
9 LOMAO {IRE} CTE POUCHIN A. (12) (24/1) SMRCZEK S. 53 27.5
10 CURVER {CHE} (Aus) 3/4 VOGT MLLE S. (14) (9,2/1) BOCSKAI MME C. 56.5 31
11 BOSQUENTIN 1 DUPORTE MLLE A. (9) (11/1) CERULIS S. 60 34.5
12 SUDFAA VALLE SKAR MLLE F. (3) (9,6/1) DEHEZ (S) S. 59.5 34
13 LINSOUMIS MOBIAN J. (16) (26/1) DECOUZ (S) P. 59.5 34
14 ZORPEN HARDOUIN E. (1) (29/1) CERULIS S. 54 28.5
15 KING NONANTAIS (Oe) VELON MLLE M. (10) (19/1) WEISSMEIER M. F. 56 30.5
16 EAST STAR {IRE} GROSBOIS C. (8) (17/1) JOURNIAC P. 53 27.5
18 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX MARCY L'ETOILE-10000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +39
15 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- 1/2- ENC- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DANSE A RIO CHEYER MME Per. (2) (5,3/1) BOSSERT J. 57.5 18.5
2 SOWGAY 1 1/4 ROUSSET Y. (7) (7,6/1) PLISSON (S) CH. 60 21
3 SIMBAYA {GER} (Oe) 3/4 LEFRANC T. (6) (26/1) BOUTIN (S) C. 60 21
4 MARAPUAMA 1/2 CABRE J. (5) (4,8/1) PLISSON (S) CH. 57 18
5 PEAGEOISE D'AUMONT 3/4 VELON MLLE M. (4) (10/1) CESANDRI (S) M. 55.5 16.5
6 RAPID REBEL (Aus) 1 1/4 LAURENT S. (15) (36/1) LEQUESNE MME N. 60 21
7 ZITA DES ECHANAULT (Aus) 1/2 NICCO MLLE A. (13) (8,4/1) PROVOT C. 59.5 20.5
8 MUNDAKA 1 3/4 GRANDIN M. (10) (32/1) MARTENS (S) R. 59.5 20.5
9 RAMSES 1/2 CONGIU G. (9) (16/1) MARTINON C. 54.5 15.5
10 TOUNMY {IRE} (Oe) ENC SPEICHER T. (11) (22/1) LEQUESNE MME N. 59.5 20.5
11 FIT TO RUN (Aus) 3 HARDOUIN E. (3) (10/1) WEBER M. 54.5 15.5
12 GAMIN DES BELOTS MARIE B. (1) (28/1) VAGNE E. 55 16
13 GALANT BELIN MONTEIRO J. (14) (119/1) NICOLAS ARN. 57 18
14 MIHARO MOLINS MLLE A. (12) (12/1) PLANARD M. 54 15
15 LYCAN MANCA M. (8) (90/1) NICOLAS ARN. 60 21
15 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU SKATE PARK-13000-Plat - Mâles et Hongres - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche
7 PARTANTS - ENC- 4- 2- 1- CTT- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HUFLOWER {AQ} ROUSSEL Ale. (4) (1,3/1) FOUASSIER A. 63
2 HEROS {AQ} ENC BERNARD A. (1) (7,6/1) FERTILLET P.J.D. 63
3 HIATUS ESQUA {AQ} (Aus) 4 SPEICHER T. (6) (33/1) KAHN (S) A. 63
4 HEROS DE PAQUES {AQ} 2 GROSBOIS C. (2) (9,3/1) PAYSAN N. 63
5 HOURVARI SARAMOUR {AQ} 1 BOURGEAIS A. (3) (20/1) FOUASSIER A. 63
6 HERMITAGE {AQ} CTT CABRE J. (8) (9,9/1) LACOMBE A. 63
7 HIPOP DES ONGRAIS {AQ} 4 DELALANDE M. (7) (22/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 63
15 DECEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA MEDIATHEQUE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35
15 PARTANTS - 2- NEZ- 1- 1/4- TET- 3/4- 1/4- 2 1/2- 1/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESTCOURT {GB} (Oe) SPEICHER T. (16) (5,5/1) BUDKA MLLE A. 69.5 34.5
2 L'AS DE GREE 2 BERNARD A. (5) (7,1/1) AUDOUIN B. 60 25
3 QUEEN'S OF MARSHAL NEZ CABRE J. (14) (10/1) NICOT G. 60 25
4 PARADISE BOY (Aus) 1 D' ANDIGNE O. (13) (18/1) MONFORT (S) P&F. 62 27
5 NUANCE DE TROIS 1/4 EON MLLE M. (9) (20/1) GAVILAN MME S. 59.5 24.5
6 POUR LIBRANNO (Aus) TET BARON T. (7) (9,6/1) O'NEILL (S) E. 60.5 25.5
7 STROMBOLI (Aus) 3/4 CHUETTE MLLE S. (8) (7,4/1) PLISSON (S) CH. 64 29
8 SPIRIT JO 1/4 ANDROUIN M. (2) (23/1) LELIEVRE J. F. 60 25
9 NICE STROKE 2 1/2 POGGIONOVO MLLE L. (12) (14/1) MONNIER (S) F. 64 29
10 PEACH AND VANILLA 1/4 JUSTUM M. (11) (38/1) LEENDERS N. 60.5 25.5
11 REBEL QUEEN (Oe) 3/4 BARILLE Y. (15) (29/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 23.5
12 SWING GLAZ (Oe) ROUSSEL Ale. (1) (10/1) LOTOUX (S) C. 62 27
13 SWEET BAY (Aus) BOURGEAIS A. (3) (15/1) LEENDERS N. 61 26
14 LA ZAMTOFF LE LAY MLLE A. (6) (18/1) AUDOUIN B. 60 25
15 CREEK OF ZAMBIA GROSBOIS C. (10) (28/1) MARCEL R. 60 25

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin