FICHE JOCKEY
RICARDO SOUSA FERREIRA
RICARDO SOUSA FERREIRA
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 7p 6p 7p 1p 4p 1p 4p 4p Ap
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX FRANCIS DE LUZE-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
13 PARTANTS - 2'38"90 - 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 2 1/2- 3/4- 1- 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 7- 3-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MONSIEURBRUN (Aus) LANAVE MLLE M. (6) (10/1) MASSOUBRE P. Y. 54 19
2 GUITAR 1/2 SOUSA FERREIRA R. (1) (14/1) AVIAL LOPEZ R. 56 21
3 MEJAEN 1 1/2 BERTRAS FX. (2) (12/1) MARTINON C. 59 24
4 DEELEY'S DOUBLE 1 1/4 MARTIN J. (9) (5,8/1) CELLIER F. 57 22
5 MILREVES 2 1/2 MENDIZABAL I. (12) (29/1) MARIN MLLE M. 55.5 20.5
6 ILLUMINATOR 3/4 HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. (11) (12/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 60 25
7 VAL DE LA GESSE 1 SEGUY V. (13) (4,2/1) GOURDAIN (S) CH. 56 21
8 QUILARO {GB} (Oe) 3/4 SANTIAGO MLLE D. (7) (8,2/1) VENTENA ALVES P. 53 18
9 ONE DEAL (Aus) 1 1/4 GUEDJ-GAY G. (8) (11/1) DUBORD J. L. 51.5 16.5
10 CROSS WITS (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (5) (29/1) MARIN MLLE M. 59 24
11 CURILLINES {SPA} (Oe) 1 1/4 VALENZUELA V. (3) (10/1) AVIAL SANCHEZ R. 57 22
12 RONCHOIS {GB} 7 MONTENEGRO RC. (4) (17/1) GUILDOUX MME A. L. 52 17
13 AMAZING LADY {GER} 3 LE PEMP MLLE L. (10) (41/1) CORDUAN JY. 59.5 24.5
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX DAOUDA KA-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +28
14 PARTANTS - 2'28"70 - 1- 2 1/2- CTT- 1 3/4- ENC- CTE- 5- 5- 1/4- 2 1/2- 10- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAR BREACKER (Aus) GARCIA MLLE J. (9) (10/1) ROHAUT F. 59 31
2 PANDEMONIUM 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (2) (7,7/1) SEGUIN F. 58 30
3 SWEET MAMBO 2 1/2 BERTRAS FX. (11) (4,3/1) DE WATRIGANT D. 60 32
4 MYTHAGO (Oe) CTT MERILLE C. (12) (40/1) GOURDAIN (S) CH. 54.5 26.5
5 WIN BOY 1 3/4 MENDIZABAL I. (10) (15/1) TRIGODET O. 61.5 33.5
6 BEAU VALLEY {GB} (Oe) ENC MEYER MLLE M. (4) (7,5/1) SOUBAGNE MME J. 62 34
7 BARENTON (Oe) CTE SOUSA FERREIRA R. (13) (12/1) TEIXEIRA D. 61 33
8 SYRAH MALPIC 5 LARRIGADE MLLE C. (1) (27/1) SOGORB P. 58.5 30.5
9 BILWAUKEE 5 WERLE A. (7) (21/1) DUFRECHE P. 59.5 31.5
10 BAHIA CANARIAS {IRE} 1/4 MONTENEGRO RC. (8) (26/1) MONTENEGRO MME I. 55 27
11 TOMMY'S BOY 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (14) (6,8/1) TEIXEIRA D. 53.5 25.5
12 SNOWMASTER (Oe) 10 MORIN D. (3) (59/1) CELLIER F. 59.5 31.5
13 CERTALDO (Oe) 7 AUGE J. (5) (14/1) PARDON F. 59 31
ARR DIAM D'ORIENT SANTIAGO MLLE D. (6) (16/1) PLOUGANOU F. 57 29
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX D'OUSSE-SUZAN-14000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'38"10 - CTT- 2 1/2- 8- ENC- 5- 4- 7- 1 1/2- 3/4- 1/2- 10- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALBIR CRASTUS A. (8) (3,8/1) SOGORB P. 58 36.5
2 OBSESSION CTT FOREST M. (13) (17/1) DE WATRIGANT D. 58 34
3 PIRATA TESORO 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (6) (3,4/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 35
4 GOLDYNA (Oe) 8 BERTRAS FX. (1) (10/1) DUBORD J. L. 56.5 27
5 BAROUDEUR (Aus) ENC LAURON M. (7) (13/1) LEMER T. 58 29
6 RONDICO 5 SOUSA FERREIRA R. (12) (4,8/1) AVIAL LOPEZ R. 58
7 CAT D'HONNEUR 4 LE PEMP MLLE L. (11) (57/1) PLOUGANOU F. 56
8 INTELLIGENTSIA (Aus) 7 WERLE A. (4) (42/1) DUREPAIRE (S) Y. 54.5
9 CHOUCAT 1 1/2 LE QUILLEUC S. (9) (79/1) PLOUGANOU F. 56
10 VESPAMAN (Oe) 3/4 MERILLE C. (10) (17/1) PARDON F. 56
11 POUGNACHOU (Oe) 1/2 SEGUY V. (2) (30/1) GOURDAIN (S) CH. 56
12 LYA D'ASPE 10 GROSJEAN J. (3) (29/1) CHEMINAUD C. 54.5
13 BARPOWER (Oe) Loin MEROU MLLE A. (5) (51/1) VIGREUX MME A. 56
10 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
PRIX SABINA-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 1'35"60 - 3/4- 1 1/4- 3- 1 1/4- ENC- 7,5- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOTARAJEL {GB} (Aus) BERTRAS FX. (3) (4/1) ROHAUT F. 58
2 BOSIOH 3/4 PLATEAUX J. (4) (9,5/1) BROGI S. 58
3 PAINTBALL 1 1/4 MENDIZABAL I. (2) (5,1/1) IMAZ BELOQUI A. 58
4 DUTCH CHOP 3 AUGE J. (1) (4,3/1) SOUBAGNE MME J. 58 39.5
5 BRULLEMAIL {IRE} (Oe) 1 1/4 GROSJEAN J. (8) (5,6/1) SOGORB P. 58
6 LUNERAY ENC GUEDJ-GAY G. (5) (15/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
7 PALUS ARGENTEUS (Aus) 7,5 SOUSA FERREIRA R. (7) (47/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58 34
8 MOREMI 1/2 MERILLE C. (6) (7,3/1) GUILLEMIN (S) D. 58
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
GRAND PRIX DE SAN SEBASTIAN-40800-Plat - Course A - 2800m - Herbe
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMIN {IRE} SOUSA FERREIRA R. (7) (5,4/1) E. LEON 58
2 TUVALU {GB} GELABERT J. (5) (2,3/1) OSORIO JM. 58
3 SANCHO BORREGO GARCIA JL. (2) (42/1) M. DELCHER S. 58
4 STONEBRIDGE MONTENEGRO RC. (1) (7,3/1) C. ALONSO 58
5 SHANDROS (Oe) PERRETTE Q. (3) (7,1/1) C. ALESI 54
ZASCANDIL FAYOS MARTIN B. (6) (NP/1) C. DELCHER 60
MOLLY KING {GER} GROSJEAN J. (8) (7,9/1) V.B. BUDA 58
SHEHAB JANACEK V. (4) (6,7/1) J. CALDERON 58
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX FRONTON GALARRETA-8500-Plat - Handicap 1ere epreuve - Course B - 1500m - Herbe
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST ONE LOOK {SPA} GELABERT J. (11) (2,7/1) C. DELCHER 56.5
2 HOLLOKO (Aus) ARGUINZONES E.J. (12) (30/1) L.A. OLIVEIRA 53.5
3 CITY GENT {GB} (Oe) MONTENEGRO RC. (5) (12/1) J. CALDERON 61.5
4 CE LA VIE {GB} SOUSA FERREIRA R. (1) (7,9/1) H. PEREIRA 61
5 SO HI STORM {IRE} FAYOS MARTIN B. (6) (8,9/1) CERQUEIRA GERMANO JC. 59.5
LEITZA (Aus) JANACEK V. (8) (7,5/1) V.B. BUDA 62
ACAMANTE {GB} SARABIA RODRIGUEZ D. A. (10) (NP/1) D.A. SARABIA 61.5
ASCENSION DIRECTE LOAIZA C. A. (7) (9,7/1) C. DELCHER 57.5
BAROJA {GB} GROSJEAN J. (3) (NP/1) A. LEZAMA 59.5
ARPANI VALENZUELA V.M. (2) (12/1) G. VAZ 55.5
REPORTEUR JIMENEZ ALVAREZ F. (9) (8/1) D. LOPEZ F. 56.5
GAUSS {SPA} MARTINEZ F. R. (4) (37/1) PUENTE SIMON E. 56
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX HIPODROMOA TURF-6800-Plat - Handicap 2eme epreuve - Course B - 1500m - Herbe
7 PARTANTS - 3'12''3 - 1/4- 1 3/4- 3/4- 2- 7- 2 3/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EMIN {IRE} SOUSA FERREIRA R. 58
2 TUVALU {GB} 1/4 GELABERT J. 58
3 SANCHO 1 3/4 BORREGO GARCIA JL. 58
4 STONEBRIDGE 3/4 MONTENEGRO RC. 58
5 SHANDROS 2 PERRETTE Q. 54
6 SHEHAB 7 JANACEK V. 58
7 MOLLY KING {GER} 2 3/4 GROSJEAN J. 58
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX WATHBA STALLIONS CUP-8500-Plat - Course B - 1500 mètres - 1500m - Corde a Droite - Arabes purs - Herbe
10 PARTANTS - 1'38''0 - 1- 1 1/4- 1- 3/4- 1- TETE- Loin- 1 1/4- 1 1/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUST ONE LOOK {SPA} GELABERT J. 56.5
2 HOLLOKO 1 ARGUINZONES E.J. 53.5
3 CITY GENT {GB} 1 1/4 MONTENEGRO RC. 61.5
4 CE LA VIE {GB} 1 SOUSA FERREIRA R. 61
5 SO HI STORM {IRE} 3/4 FAYOS MARTIN B. 59.5
6 ARPANI 1 VALENZUELA V.M. 55.5
7 LEITZA TETE JANACEK V. 62
8 REPORTEUR Loin JIMENEZ ALVAREZ F. 56.5
9 ASCENSION DIRECTE 1 1/4 LOAIZA C. A. 57.5
10 GAUSS {SPA} 1 1/4 MARTINEZ F. R. 56
08 SEPTEMBRE 2019-SPA-SAN SEBASTIAN
PRIX AL NAHYAN CUP-17000-Plat - Course A - 1600 mètres - 1600m - Corde a Droite - Arabes purs - Herbe
13 PARTANTS - 1'38''0 - 2 3/4- 1 1/4- 1/4- ENC- 1 3/4- 4 3/4- 4 3/4- 1/2- 1- 6 1/4- 2 1/4- 3 1/4
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARISTODEMUS {IRE} FAYOS MARTIN B. 62
2 BOSQUIMANA 2 3/4 LOAIZA C. A. 53
3 LOCHFIELD {IRE} 1 1/4 DE JULIAN ALONSO N. 53.5
4 MIDNIGHT IN PARIS {GB} 1/4 SOUSA FERREIRA R. 61.5
5 AMATHYST {GB} ENC JANACEK V. 58.5
6 INTERLAKEN 1 3/4 VALENZUELA V.M. 54
7 OSIRIS {SPA} 4 3/4 ARGUINZONES E.J. 56
8 BETHENA {GB} 4 3/4 MONTENEGRO RC. 57
9 LEADER METAPHOR {POR} 1/2 GUTIERREZ BAEZA MLLE A. 49
10 HARUKA {GB} 1 GELABERT J. 61.5
11 EARLY BERE 6 1/4 ALVARADO SANTANA F. J. 55
12 FALAK 2 1/4 JIMENEZ ALVAREZ F. 62
13 CARRICKLANE {GB} 3 1/4 PERRETTE Q. 61
07 SEPTEMBRE 2019-MONT DE MARSAN
GRAND PRIX DE MONT DE MARSAN (PRIX MARCY)-32000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 2'07"70 - 1 1/4- 2 1/2- 1- 1 1/4- NEZ- 1- CTT- 4,5- 7,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASCOT ANGEL TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (22/1) SOUBAGNE MME J. 58 41.5
2 VELMA VALENTO 1 1/4 AUGE J. (5) (5,5/1) FERLAND (S) C. 53.5 38.5
3 SQUAMISH {GB} 2 1/2 WERLE A. (10) (17/1) LEMER T. 55 37
4 WINFOLA (Aus) 1 GUEDJ-GAY G. (2) (9,1/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 54.5 37
5 CALVIN 1 1/4 EYQUEM JB. (11) (11/1) DUREPAIRE (S) Y. 56 38.5
6 CASHBAG (Aus) NEZ CRASTUS A. (9) (4,3/1) ESCUDER C. 56 41.5
7 MONTGAROULT 1 MEROU MLLE A. (7) (37/1) DE MONTZEY (S) B. 55 35.5
8 GOOD SMASH CTT PLATEAUX J. (6) (25/1) PARDON F. 55 37.5
9 CNICHT 4,5 MONTENEGRO RC. (8) (3,7/1) HENDERSON D. 59 43
10 OSCAR NONANTAIS 7,5 FAYOS MARTIN B. (4) (11/1) AON PICARDO R. 55 37
ARR BLUE MARTINI {GER} SOUSA FERREIRA R. (1) (20/1) VAZ G. 56.5 38.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin