FICHE JOCKEY
CHRISTOPHE SOUMILLON
CHRISTOPHE SOUMILLON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 9p 8p 4p 7p 1p 2p 2p 16p 5p 7p
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX BAR DU SOLEIL (PRIX DE LA CORNICHE)-25000-Plat - Handicap divise - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +19
14 PARTANTS - 3- 1 1/4- NEZ- 1 1/2- T- 1- 2 1/2- ENC- 3/4- 6,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIPSINK {IRE} GUYON M. (12) (11/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 39.5
2 FAITHFILLY MAN {GB} (Oe) 3 CRASTUS A. (7) (16/1) ESCUDER C. 56 37
3 THREAD OF SILVER {GB} 1 1/4 BARZALONA M. (1) (5,1/1) PANTALL HA. 56 37
4 GENA NEZ BOUDOT PC. (2) (5/1) GRAFFARD (S) FH. 55.5 36.5
5 BLACK MORNING {GB} 1 1/2 CHEMINAUD V. (13) (27/1) MARCIALIS A. 56.5 37.5
6 LILLY BIRD {IRE} (Oe) T BACHELOT T. (3) (16/1) WATTEL (S) S. 54 35
7 KENDISS 1 BADEL A. (14) (9,4/1) FERLAND (S) C. 54.5 35.5
8 WOOTTON SAGA 2 1/2 MOSSE G. (4) (11/1) DELZANGLES M. 57 38
9 BE AHEAD {GB} ENC SOUMILLON C. (8) (10/1) O'NEILL (S) E. 57 38
10 TWELVE BROS {IRE} 3/4 BENOIST G. (16) (43/1) BRANDT (S) P&J. 58 39
11 KENZYDANCER 6,5 STEFAN C. (15) (41/1) RULEC M. 57 38
12 ROUGEGARDE PICCONE T. (5) (11/1) DE CHEVIGNY P. 56.5 37.5
13 ZADAR (Aus) PASQUIER S. (9) (37/1) CHAPPET F. 56 37
14 GALADOR {IRE} (Oe) DEMURO C. (6) (11/1) BOTTI (S) A&G. 52 33
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE COMPTOIR ET LA TABLE (PRIX D'HUDIMESNIL)-26000-Plat - Classe 1 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1 1/4- 3/4- ENC- 1 1/2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUHAIL {IRE} CHEMINAUD V. (4) (2,8/1) FABRE (S) A. 57 45.5
2 WE GO 1 1/4 PESLIER O. (6) (4,9/1) PANTALL HA. 58.5 45.5
3 REPERTOIRE {GB} 1 1/4 BOUDOT PC. (1) (13/1) FABRE (S) A. 57
4 PRETTY BOY {IRE} 1 1/4 PASQUIER S. (8) (21/1) CHAPPET F. 57 45
5 BIG BOOTS {IRE} 3/4 CASAMENTO M. (3) (10/1) HICKST W. 57
6 TRUE ROMANCE ENC BREUX S. (7) (8,1/1) GRAFFARD (S) FH. 57 42.5
7 RED TORCH 1 1/2 BARZALONA M. (5) (8,8/1) PANTALL HA. 57 45.5
8 PARAMOUNT 3/4 SOUMILLON C. (2) (5,7/1) FERLAND (S) C. 55.5 43
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE BOUGNAT (PRIX DE CREVECOEUR)-22000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 5- 1 3/4- CTT- CTE- 1 3/4- CTE- 2 1/2- 1/2- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIDLIFE CRISIS PASQUIER S. (3) (10/1) SHIMIZU H. 58
2 BOUTTEMONT {IRE} 5 BENOIST G. (5) (10/1) BARBEROT (S) Y. 58
3 MYTHICO 1 3/4 GUYON M. (2) (12/1) CARVALHO JP. 58
4 GOT BRIGHT CTT SOUMILLON C. (9) (6/1) FERLAND (S) C. 58
5 BOTANIK {IRE} CTE BARZALONA M. (8) (3,9/1) FABRE (S) A. 58
6 ROYAL RIGHT {IRE} 1 3/4 BOUDOT PC. (6) (2,6/1) FABRE (S) A. 58
7 ROUVRAY {GB} CTE MOBIAN J. (4) (34/1) NIGGE (S) S. 58
8 PRINCE LOS 2 1/2 HARDOUIN E. (7) (48/1) CARAYON J. 58
9 COOBIRD 1/2 BADEL A. (10) (30/1) DEVIN (S) HF. 58
10 FUNNY BAY {GB} 12 CRASTUS A. (1) (47/1) ESCUDER C. 58
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LES AMMONITES (PRIX DES MARETTES)-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- ENC- CTE- T- 1 1/2- 1/2- T- NEZ- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PETRICOR {GB} BOUDOT PC. (2) (2,4/1) FABRE (S) A. 57
2 GRACE SHELBY 1 1/2 PESLIER O. (5) (20/1) LAFFON-PARIAS C. 57
3 KID CONTE {USA} 3/4 CHEMINAUD V. (6) (21/1) FERLAND (S) C. 57
4 JALWA ENC DEMURO C. (8) (11/1) ROUGET (S) JC. 57
5 TRIXIA DE VEGA CTE PASQUIER S. (10) (6,5/1) BARY (S) P. 57
6 ANASIA {GB} T GUYON M. (3) (14/1) FABRE (S) A. 57
7 ERDANA 1 1/2 SOUMILLON C. (7) (5,7/1) ROUGET (S) JC. 57
8 DICTION 1/2 LEMAITRE A. (1) (10/1) HEAD (S) F. 57
9 MME DU BARRY T BAZIRE P. (9) (46/1) VERMEULEN (S) F. 57
10 INCARVILLE NEZ BADEL A. (4) (26/1) SMAGA D. 57
11 SWEET LADY 5 BACHELOT T. (11) (24/1) GRAFFARD (S) FH. 57
04 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX LE MEETING (PRIX DE PONT L'EVEQUE)-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +22,5
16 PARTANTS - 2 1/2- 3- 3/4- T- T- 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1 1/4- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AXCELERATOR {IRE} (Oe) SOUMILLON C. (8) (9,4/1) FERLAND (S) C. 60 37.5
2 HEIR TO A THRONE 2 1/2 GUYON M. (10) (5,3/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 35
3 MARBOOT {IRE} 3 BADEL A. (4) (18/1) CERULIS S. 57 34.5
4 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (5) (17/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58 35.5
5 DASSOM {IRE} T BENOIST G. (1) (9,9/1) WATTEL MLLE A. 57 34.5
6 EL MANIFICO T DEMURO C. (7) (7,2/1) SMAGA D. 60 37.5
7 GOLD LAKE 1 1/4 BAZIRE P. (3) (13/1) SAUER MME H. 58 35.5
8 WOOKIE 1 1/4 PACAUT MLLE C. (11) (36/1) ROUGET (S) JC. 59.5 37
9 MONARGENT CTT PASQUIER S. (16) (7,7/1) ROSSI F. 59.5 37
10 FINESS BERE 1 1/4 POUCHIN A. (14) (79/1) BOISNARD (S) J. 60 37.5
11 FURIOUS DES AIGLES (Oe) ENC TRULLIER T. (15) (26/1) BARANDE BARBE MME C. 59.5 37
12 ASTROLOGIA BACHELOT T. (9) (10/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 35
13 THE CHOSEN ONE CRASTUS A. (6) (36/1) CERULIS S. 57.5 35
14 KATDAR LECOEUVRE C. (12) (44/1) SCHOOF R. 58 35.5
15 VAN HALO (Oe) BARZALONA M. (2) (17/1) ROSSI F. 56 33.5
16 SHIKAMI {IRE} (Aus) BOUDOT PC. (13) (20/1) SHERIDAN F. 57.5 35
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE LIVAROT-21000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26,5
15 PARTANTS - 1'56"58 - 2 1/2- CTT- CTT- 3/4- 3/4- NEZ- 1 1/4- CTT- 1 1/4- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA GAETA BACHELOT T. (5) (5,9/1) WATTEL (S) S. 58 31.5
2 RED MOUNTAIN 2 1/2 SOUMILLON C. (7) (5,1/1) BLUME H. A. 59 32.5
3 SHAMSABAD CTT BARZALONA M. (12) (5,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 32
4 PARAFECTION {IRE} CTT BENOIST G. (4) (19/1) LOTOUX (S) C. 59.5 33
5 FARADAY LE DUN (Aus) 3/4 PACAUT MLLE C. (15) (47/1) ESCUDER C. 56.5 30
6 MUSTAQQIR {IRE} 3/4 LEMAITRE A. (16) (15/1) HEAD (S) F. 59.5 33
7 LADY DYA (Oe) NEZ GUYON M. (8) (13/1) WATTEL (S) S. 58.5 32
8 MY BUDDY 1 1/4 HARDOUIN E. (9) (28/1) LIBAUD (S) E. 60 33.5
9 MAJURA CTT PASQUIER S. (6) (7/1) BONIN (S) A. 57 30.5
10 GILOULOU 1 1/4 JUTEAU R. (10) (18/1) LETOURNEUX B. 56.5 30
11 DOMAGNANO {IRE} 1/2 DEMURO C. (13) (13/1) SMAGA D. 57 30.5
12 MIDGREY {IRE} (Aus) CHEMINAUD V. (2) (23/1) BELVISI FX. 57 30.5
13 MY LENNY TISON MLLE S. (11) (35/1) ROVISSE L. 56.5 30
14 ANY GUEST {IRE} (Aus) BLONDEL F. (3) (27/1) ALIMPINISIS G. 59 32.5
15 LIGHT OF CRISTO PICCONE T. (14) (67/1) BIETOLINI G. 60 33.5
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX NORMANDIE GRANDS EVENEMENTS (PRIX DE LA VILLA SAINT-AUGUS-34000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +16
11 PARTANTS - 1'39"55 - CTE- CTE- 3/4- ENC- ENC- CTE- 1 3/4- ENC- 2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORONADO BEACH {GB} BENOIST G. (4) (16/1) WATTEL MLLE A. 56.5 40.5
2 TALAP {GB} CTE SOUMILLON C. (2) (3,7/1) GRAFFARD (S) FH. 56 40
3 NAT KING {GB} CTE MENDIZABAL I. (6) (9,9/1) LAFFON-PARIAS C. 55.5 39.5
4 SKY POWER 3/4 PASQUIER S. (12) (10/1) BARBEDETTE G. 59.5 43.5
5 SAFRAN ENC BOUDOT PC. (7) (5,5/1) BOTTI (S) A&G. 57 41
6 BLACK FEVER ENC DEMURO C. (1) (5,2/1) ROUGET (S) JC. 57.5 41.5
7 AL KHAMSIN CTE PICCONE T. (5) (8,4/1) DE CHEVIGNY P. 57.5 41.5
8 CHASING GOLD 1 3/4 LEMAITRE A. (9) (29/1) FERLAND (S) C. 52.5 36.5
9 A DANCE TO DAWN {IRE} ENC BADEL A. (3) (19/1) BOLLACK-BADEL MME M. 51 34.5
10 CLEOD'OR 2 BLONDEL F. (10) (14/1) PIMBONNET M. 56 40
11 SAYIDAH KODIAC {GB} 8 JOURNIAC H. (11) (81/1) O'NEILL (S) E. 54.5 38.5
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DES COLLECTIVITES LOCALES-56000-Plat - Handicap divise Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +16
16 PARTANTS - 1'58"15 - CTE- T- 1/2- CTE- CTE- ENC- 3/4- 1 1/4- CTT- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHASSELAY (Oe) GUYON M. (7) (8,1/1) DEHEZ (S) S. 55.5 39.5
2 CHAILLOUE CTE BARZALONA M. (1) (9,2/1) ROSSI F. 57 41
3 APOLLO FLIGHT T DEMURO C. (11) (21/1) GADBIN (S) L. 58.5 42.5
4 DIWAN SENORA 1/2 BENOIST G. (12) (11/1) BARBEROT (S) Y. 55 39
5 KHOCHENKO CTE HARDOUIN E. (13) (5,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 38.5
6 MAGARI CTE MARCIALIS MLLE J. (10) (46/1) ROSSI (S) CHA. 57 41
7 CARLTON CHOICE {IRE} (Aus) ENC CLAUDIC J. (6) (16/1) LYON E. 59.5 43.5
8 ILLOGIC 3/4 MENDIZABAL I. (2) (20/1) GUILLEMIN (S) D. 54.5 38.5
9 PRETORIO {IRE} 1 1/4 JOURNIAC H. (9) (13/1) NIGGE (S) M. 56 40
10 LA FIBRE (Oe) CTT NICCO MLLE A. (3) (42/1) PIMBONNET M. 54.5 38.5
11 FICELLE DU HOULEY 3/4 BOUDOT PC. (4) (5,9/1) BARBEROT (S) Y. 60.5 44.5
12 BLISS FOR EVER PASQUIER S. (14) (8/1) CHAPPET F. 56.5 40.5
13 ALABAA {GB} BADEL A. (8) (46/1) CERULIS S. 59 43
14 AMIRVANN BACHELOT T. (15) (22/1) WATTEL (S) S. 56.5 40.5
15 ELECTRON LIBRE {IRE} CHEMINAUD V. (5) (48/1) BELVISI FX. 56 40
16 GOLDEN RAJSA (Oe) SOUMILLON C. (16) (34/1) MENGES MME P. 62 46
02 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX INDEAUVILLE (PRIX D'AVRANCHES)-22000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'10"96 - 1 1/4- ENC- 3/4- ENC- 3- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 4- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KALAHARA {GB} GUYON M. (3) (2,4/1) FERLAND (S) C. 58
2 JIBBER JABBER {IRE} (Aus) 1 1/4 MENDIZABAL I. (8) (22/1) MOORE J-S. 58
3 BONITA QUEEN ENC BOUDOT PC. (2) (6,1/1) MARCIALIS A. 58
4 ALTALUNE {IRE} 3/4 MARQUAND T. (5) (6,9/1) MURPHY MLLE A. 58
5 KENNELLA ENC SOUMILLON C. (7) (10/1) CAULLERY N. 58
6 SINGAPOR STESA 3 PERRETTE Q. (6) (37/1) PANNIER G. 58
7 BLITZ SPIRIT {IRE} 1 1/4 BARZALONA M. (11) (7,8/1) FABRE (S) A. 58
8 ALMA CHOPE CTE LEMAITRE A. (1) (69/1) AUVRAY MLLE C. 58
9 JANOUCHE {IRE} 1 1/2 BACHELOT T. (9) (92/1) ROSA MME A. 58
10 THIS KISS (Aus) 4 PASQUIER S. (4) (7,2/1) CHAPPET F. 58
11 CHITTA KATHA CTT BENOIST G. (10) (105/1) DE NICOLAY H. 58
01 AOUT 2020-DEAUVILLE
PRIX DE PSYCHE SKY SPORTS RACING-56000-Plat - Femelles - Groupe 3 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'02"81 - 3 1/2- 3/4- 3/4- ENC- 2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAABIHAH {USA} DEMURO C. (3) (1,4/1) ROUGET (S) JC. 56.5 51
2 WANGARI {GER} 3 1/2 BOUDOT PC. (4) (5,4/1) FABRE (S) A. 56.5 48
3 ALKANDORA {GB} 3/4 BARZALONA M. (1) (9/1) FABRE (S) A. 56.5 45
4 ARRIVISTE {GB} 3/4 PASQUIER S. (5) (17/1) GUEST RAE. 56.5 39
5 CHORBA ENC BADEL A. (2) (25/1) ROUGET (S) JC. 56.5 44.5
6 RUN WILD {GER} 2 DOYLE Jam. W. (6) (11/1) GOSDEN J. 56.5 48.5
7 EUCLIDIA 6 SOUMILLON C. (7) (30/1) FERLAND (S) C. 56.5 43

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin