FICHE JOCKEY
CHRISTOPHE SOUMILLON
CHRISTOPHE SOUMILLON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 1p 6p 14p 2p 5p 1p 2p 14p 8p 14p
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE VARANVILLE-22000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 3- CTT- CTE- 4- 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENNELLA SOUMILLON C. (1) (2,5/1) CAULLERY N. 56.5 36
2 ENTEI {IRE} (Aus) 1 1/4 GUYON M. (3) (6,6/1) BARATTI (S) M. 58 38
3 OZAN 3 PASQUIER S. (7) (8,5/1) DOLEUZE G. 56
4 LOZEN {GB} CTT DUPORTE MLLE A. (6) (7,8/1) MARCIALIS A. 56.5
5 HY DREAM (Oe) CTE VELON MLLE M. (5) (9,4/1) BRASME (S) M. 56.5 33
6 FEE CANDIDE {GB} 4 BOUDOT P. C. (8) (4,6/1) FABRE (S) A. 56.5
7 FEEDESREVES 1/2 HARDOUIN E. (4) (22/1) CERULIS S. 54.5
8 NOBLE ANGEL {GB} 10 BENOIST G. (2) (40/1) DE NICOLAY H. 56.5
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX HIPPODAMIA-27000-Plat - Femelles - Classe 2 - 2 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- CTT- 1- ENC- CTT- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 URSULY {IRE} GUYON M. (11) (3,1/1) REYNIER J. 57 41.5
2 CAREL QUEEN 1 1/4 PASQUIER S. (8) (19/1) GADBIN (S) L. 57 37.5
3 GOLDEN DREAMER 1 1/4 BARZALONA M. (5) (7,1/1) WATTEL (S) S. 57
4 MONA LISA KLAXON CTT PACAUT MLLE C. (6) (4,6/1) ROUGET (S) JC. 57 38.5
5 AIMEF {GB} 1 TRULLIER T. (4) (31/1) CAULLERY N. 55.5
6 APITA (Oe) ENC SOUMILLON C. (10) (7,8/1) FERLAND (S) C. 57 37
7 SWEET VICTORY {IRE} CTT BENOIST G. (3) (5,1/1) BARBEROT (S) Y. 55.5
8 QUARTILLA 2 1/2 BACHELOT T. (9) (9,6/1) WATTEL (S) S. 55.5
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'HOTOT-EN-AUGE-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2- ENC- 1 3/4- 3/4- 3- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTIME DREAM MARTINO S. (3) (13/1) MONFORT (S) ED. 57
2 VRIGNY 2 BARZALONA M. (11) (3,1/1) NIGGE (S) S. 57
3 WISNA ENC PACAUT MLLE C. (6) (10/1) ROUGET (S) JC. 57
4 BANGALORE {GB} 1 3/4 BESNIER H. (15) (14/1) FABRE (S) A. 57
5 SAREINA 3/4 CRASTUS A. (13) (39/1) NIGGE (S) M. 57
6 OLYMPIANA 3 HARDOUIN E. (4) (29/1) LERNER (S) C&Y. 57
7 DAMNED NEZ BENOIST G. (16) (30/1) BARBEROT (S) Y. 57
8 GLORY D'ORO {USA} 1 1/4 BLONDEL F. (8) (17/1) ROSSI F. 57
9 CAZALLA 1 1/2 MOREAU A. (12) (16/1) LAFFON-PARIAS C. 57
10 LADY PACIFICO {GB} 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (52/1) HERNON G. 57
11 SAJITTA 1 1/4 BACHELOT T. (14) (18/1) WATTEL (S) S. 57
12 SASHKA GUYON M. (7) (9/1) BRANDT (S) P&J. 57
13 NUMA {GB} PESLIER O. (10) (12/1) PANTALL HA. 57
14 WOODBINE {GER} SOUMILLON C. (9) (6,5/1) GRAFFARD (S) FH. 57
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE SAINT-VAAST-EN-AUGE-20000-Plat - A Réclamer Classe 2 - 4 ans et Plus - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
15 PARTANTS - 3/4- NEZ- TET- TET- 3/4- CTE- CTE- 1- 3- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INDYCO CHEMINAUD V. (13) (12/1) PANTALL HA. 56 20000 42.5
2 PRADARO 3/4 SOUMILLON C. (9) (7,6/1) LANSLOTS MME S. 57.5 26000 42
3 KANDERAS {GB} NEZ BOUDOT P. C. (8) (6,1/1) PANTALL HA. 57.5 26000 40
4 ON THE SEA {GB} TET CRUBLET E. (2) (57/1) CAULLERY N. 57.5 26000 35.5
5 LEONIO (Oe) TET MIETTE MLLE C. (10) (18/1) MARCIALIS A. 56 20000 38
6 ART PREMIER {IRE} 3/4 EYQUEM JB. (16) (8,7/1) ROUGET (S) JC. 57.5 26000 39
7 CALISTE {GB} CTE GUYON M. (6) (4,2/1) VERMEULEN (S) F. 58 20000 40.5
8 BIG BOOTS {IRE} CTE MOLINS MLLE A. (12) (10/1) HICKST W. 59 32000 40.5
9 CASIVE (Oe) 1 CHEYER MME Per. (4) (23/1) ESCUDER C. 54.5 20000 36
10 SWEETICON {GB} 3 VELON MLLE M. (14) (23/1) LUKA V. 54.5 20000
11 NICE TO SEE YOU ENC BESNIER H. (3) (17/1) COLLET (S) ROB. 59 32000 46.5
12 HARDEST PART {GB} MARIE B. (5) (92/1) ALLEN JP. 56 20000
13 SCHANG {GER} BARZALONA M. (15) (15/1) VOVCENKO P. 59 32000 44
14 FALMOUTH LIGHT DUPORTE MLLE A. (7) (21/1) CERULIS S. 58 20000 36.5
15 GREY MAGIC MENDIZABAL I. (1) (37/1) TRIGODET (S) 56 20000 29
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DE L'ETABLISSEMENT DES VENTES-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 25
15 PARTANTS - 3/4- ENC- 1 1/4- CTE- CTE- NEZ- ENC- TET- 2- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COMBLOT VELON MLLE M. (7) (11/1) LUKA V. 59.5 34.5
2 KING COBRA 3/4 GUYON M. (10) (11/1) LOTOUX (S) C. 59.5 34.5
3 MANSOUN ENC BOUDOT P. C. (13) (4/1) MONFORT (S) ED. 58.5 33.5
4 GOLD LAKE 1 1/4 VALLE SKAR MLLE F. (6) (14/1) SAUER MME H. 58.5 33.5
5 ROSISSIM CTE SOUMILLON C. (12) (13/1) SARTORI V. 59 34
6 ROYAL FORCE (Oe) CTE BACHELOT T. (9) (10/1) MIKHALIDES E. 60 35
7 SANCHO NEZ MENDIZABAL I. (14) (19/1) SAUER MME H. 57.5 32.5
8 PHAROA ENC MICHEL MLLE M. (8) (31/1) DUBOIS J.PH. 58.5 33.5
9 SUR MA VIE TET HARDOUIN E. (4) (10/1) LIBAUD (S) E. 59.5 34.5
10 SHAMSABAD 2 BARZALONA M. (1) (6,6/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 32
11 MR SLICKER (Aus) 3/4 TRULLIER T. (5) (20/1) HOLLINSHEAD A. 58 33
12 REY PELAYO PASQUIER S. (3) (25/1) CHAPPET F. 60 35
13 PARAFECTION {IRE} AUGE J. (2) (20/1) LOTOUX (S) C. 58 33
14 ASTROLOGIA (Aus) BENOIST G. (16) (25/1) BARBEROT (S) Y. 59 34
15 OUT OF TOWN MONTEIRO J. (11) (81/1) GADBLED MLLE G. 58 33
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES TROIS MARES-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 3- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- NEZ- 2- 1/2- CTE- 1 1/4- 3/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 INFINITE PASSION (Oe) SOUMILLON C. (4) (3/1) ROSSI F. 56 10000 34
2 HURRICANE LIGHT (Oe) 3 BACHELOT T. (7) (5,5/1) WATTEL (S) S. 56 8000 33
3 SHAMDOR {GB} 1 1/4 HARDOUIN E. (6) (8,1/1) DE ROYER DUPRE A. 56 8000 30
4 MOUT {IRE} (Aus) 1/2 CHEYER MME Per. (9) (9,2/1) ESCUDER C. 58.5 8000 31.5
5 IT'S ALL A DREAM 1 1/2 VELON MLLE M. (11) (10/1) HOLLINSHEAD A. 59 12000 33.5
6 MOLLY SUNSHINE {GER} (Oe) NEZ MONTEIRO J. (12) (34/1) COLLET G. 58 10000 29
7 ISERMAN 2 CHEMINAUD V. (15) (20/1) LUKA V. 56 8000 32
8 GEMMA BLU {GER} 1/2 MOLINS MLLE A. (13) (23/1) SCHIERGEN P. 56 10000 33
9 CAPLA GILDA {GB} CTE MOUTARD J. (5) (13/1) LEFEBVRE (S) JM. 59.5 12000 33
10 VAN HALO (Oe) 1 1/4 BESNIER H. (2) (9,4/1) SEROR (S) M. 56 8000 33.5
11 PEDRO THE FIRST (Oe) 3/4 CRUBLET E. (14) (40/1) CAULLERY N. 56 8000 31.5
12 BEAUPREAU {GB} (Oe) MICHEL MLLE M. (16) (46/1) VAN DEN TROOST T. 59.5 10000 28.5
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX VULCAIN-38000-Plat - Listed - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3 1/2- TET- CTE- 5- CTE- 3 1/2- 1 1/2- 6- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIRECTA BACHELOT T. (8) (24/1) BOISNARD (S) J. 55.5 43.5
2 SHERAZ 3 1/2 SOUMILLON C. (3) (4,4/1) DE ROYER DUPRE A. 57 44
3 BEST WIN TET AUGE J. (9) (6,4/1) GADBIN (S) L. 55.5 41
4 CALCULATING {GB} CTE PASQUIER S. (10) (14/1) BARY (S) P. 57 42
5 OCEAN ATLANTIQUE {USA} 5 BOUDOT P. C. (5) (2,9/1) FABRE (S) A. 58.5 48.5
6 MENSEN ERNST {IRE} CTE JOURNIAC H. (2) (24/1) ROUGET (S) JC. 57 46
7 MET OFFICE {IRE} 3 1/2 BARZALONA M. (7) (20/1) DEVIN (S) HF. 57 40
8 CôTE JARDIN 1 1/2 BENOIST G. (4) (87/1) CHALOUPKA J. 57 33
9 ONLY THE BRAVE 6 STARKE A. (1) (8,8/1) GREWE H. 57 45
10 HOPEFUL 20 GUYON M. (6) (7,4/1) LAFFON-PARIAS C. 57 45
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES VENTES D'OCTOBRE-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 23
15 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- 3/4- TET- CTE- ENC- 3/4- DH- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN CURRY {IRE} GUYON M. (1) (29/1) BRANDT (S) P&J. 59.5 36.5
2 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) ENC LEMAITRE A. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 35.5
3 MARRAKECH EXPRESS (Aus) CTE MENDIZABAL I. (3) (6,2/1) ENDALTSEV I. 59.5 36.5
4 LE HOYO CTE PACAUT MLLE C. (14) (42/1) MONNIER (S) F. 58.5 35.5
5 ENGELBURG 3/4 D' ANDIGNE O. (6) (19/1) LIBAUD (S) E. 59 36
6 RIZZICHOP TET PESLIER O. (13) (24/1) TRIGODET (S) 58 35
7 LA GAETA CTE BACHELOT T. (2) (6,3/1) WATTEL (S) S. 58 35
8 SUNLIGHT ENC CRASTUS A. (8) (10/1) HICKST W. 59 36
9 TORONADA 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (23/1) LERNER (S) C&Y. 59 36
9 PLATEADO DH CABRE J. (4) (15/1) BARBEROT (S) Y. 59 36
11 MAKSAB {IRE} CTE BENOIST G. (12) (8,5/1) WATTEL MLLE A. 59 36
12 BOBYDARGENT VELON MLLE M. (10) (7,8/1) GAUVIN (S) JP. 59 36
13 COMBERMERE HARDOUIN E. (9) (21/1) LIBAUD (S) E. 60 37
14 ROUSSE {GB} SOUMILLON C. (15) (15/1) LUKA V. 60 37
15 BALLE REELLE (Aus) CHEMINAUD V. (16) (19/1) CHEMINAUD C. 58.5 35.5
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'AUBIGNY-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - TET- ENC- 1- CTT- ENC- TET- 2- CTT- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOWAEVA VELON MLLE M. (8) (13/1) LUKA V. 57.5 34000 39
2 TROILUS TET BACHELOT T. (12) (8,6/1) WATTEL (S) S. 56 28000 38.5
3 TORPEN (Aus) ENC D' ANDIGNE O. (9) (9,4/1) MONFORT (S) P&F. 56 28000 37.5
4 BOWLING RUSSIAN {IRE} (Aus) 1 GUYON M. (3) (6,8/1) BAKER G. 56 28000
5 GRIEGOS (Aus) CTT BARZALONA M. (5) (6,8/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 56 28000 40.5
6 XAAROS (Aus) ENC CRASTUS A. (7) (9,4/1) SOGORB P. 56 28000 42
7 ELUSIVE FOOT {IRE} TET BOUDOT P. C. (10) (4,4/1) REYNIER J. 59 40000 38.5
8 LE BRONN (Oe) 2 SOUMILLON C. (1) (8,7/1) ROSSI (S) CHA. 57.5 34000 38.5
9 ROMERO {IRE} CTT DUPORTE MLLE A. (6) (26/1) MARCIALIS A. 56 28000 35.5
10 DREAM ACADEMY {IRE} TET JOSEPH-MATHIEU M. (4) (28/1) DELCHER SANCHEZ M. 56 28000 36
11 WOOTTON SAGA (Oe) 1 1/4 CHUETTE MLLE S. (11) (41/1) DELZANGLES M. 56 34000 33
12 MERRY PICNIC MENDIZABAL I. (2) (20/1) GUILLEMIN (S) D. 57.5 34000 41.5
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 15
16 PARTANTS - 3/4- TET- CTE- TET- CTE- CTE- CTE- ENC- ENC- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHASSELAY (Oe) GUYON M. (13) (9,9/1) DEHEZ (S) S. 57.5 42.5
2 FICELLE DU HOULEY 3/4 BENOIST G. (3) (14/1) BARBEROT (S) Y. 57 42
3 LUCKY TEAM (Aus) TET BACHELOT T. (16) (17/1) BOISNARD (S) J. 56 41
4 WALEED CTE LEMAITRE A. (12) (42/1) SAUER MME H. 58.5 43.5
5 EAGLEWAY TET MOREAU A. (15) (44/1) FURTADO I. 55 40
6 LADY SIDNEY (Oe) CTE PASQUIER S. (5) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 41.5
7 HARMLESS CTE PESLIER O. (1) (25/1) ROVISSE L. 60.5 45.5
8 APOLLO FLIGHT CTE BOUDOT P. C. (4) (7,8/1) GADBIN (S) L. 57.5 42.5
9 LETTY'S MARVEL ENC DUPORTE MLLE A. (10) (6,3/1) CERULIS S. 56 41
10 GOLDEN RAJSA (Oe) ENC BOURGOIS Y. (9) (74/1) MENGES MME P. 59 44
11 ROC ANGEL CTT CHEMINAUD V. (11) (16/1) CHAPPET F. 58 43
12 EL MANIFICO JOURNIAC H. (8) (14/1) SMAGA D. 55.5 40.5
13 AYDON CASTLE {IRE} BARZALONA M. (2) (5,7/1) FABRE (S) A. 57.5 42.5
14 HOUSE OF KINGS {IRE} SOUMILLON C. (6) (8,1/1) CROMBEZ MLLE AS. 57.5 42.5
15 KENBAIO STARKE A. (14) (42/1) GREWE H. 56.5 41.5
16 RICHEMONT (Aus) MENDIZABAL I. (7) (27/1) VERMEULEN (S) F. 59 44

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin