FICHE JOCKEY
Joshwin SOLOMONS
Joshwin SOLOMONS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 2p 2p 5p 12p 14p 3p 10p 6p 6p
17 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix NICK VAN DER HAYDEN MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 100.39 - 1/4- 4- 1/4- 1- 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEDOUIN BRIDE {SAF} (Oe) KHUMALO S. (3) St John Gray 60 5.5
2 LAST SONG {SAF} 1/4 LERENA G. (14) Gary Alexander 60
3 WONDERFUL ROCK {SAF} (Oe) 4 HABIB C. (9) Erico Verdonese 60 5.6
4 NITRO GIRL {SAF} 1/4 HEWITSON L. (5) Sean Tarry 60
5 DYNAMIC LASS {SAF} 1 MUNGER R. (6) Ashley Fortune 60
6 SHIKURU {SAF} 1/2 SOLOMONS J. (10) Sean Tarry 60
7 OCEANS PRIDE {SAF} (Oe) 1/2 MARWING Wes. (15) Bridget Stidolph 60 5.4
8 WHOLE OF THE MOON {SAF} ENC DE GOUVEIA D. (2) Ashley Fortune 60 6
9 SPACE ODDITY {SAF} (Oe) 1 1/4 YENI M. (11) Joe Soma 60
10 INTERCITY {SAF} (Oe) BROWN S. (13) Luchelle Kruger 60 5.2
11 WHITE SHADOW {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (8) Chris Jonker 60 4.5
12 AMPLIFY {SAF} KENNEDY WA. (7) Paul Peter 60
13 IMAGE CONTROL {SAF} SIMONS R. (1) Billy Ruiters 60
14 JUST JUDY {SAF} (Oe) MARWING Wei. (12) M G Azzie/A A Azzie 60 5.8
17 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix THE MONACO MERCHANTS 1400 FM 78 HANDICAP-4452-Plat - 1400m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 86.06 - 3/4- 3/4- 1/2- 1 1/2- 1/2- ENC- 1 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAY WHEN {SAF} LERENA G. (1) J A Janse van Vuuren 59 8.1
2 BEBOP {SAF} 3/4 SOLOMONS J. (2) Sean Tarry 58.5 8
3 SO THEY SAY {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (3) Paul Peter 57.5 7.8
4 MAMAQUERA {SAF} 1/2 SIMONS R. (9) Erico Verdonese 58.5 7.5
5 BELLA ROSA {SAF} 1 1/2 DE GOUVEIA D. (11) Stuart Pettigrew 60 7.8
6 ENTENTE {SAF} 1/2 ZACKEY C. (7) Candice Dawson 56.5 7.6
7 PHOENIX {SAF} (Oe) ENC KHUMALO S. (5) Alec Laird 57.5 7.8
8 GOLDEN SPIRAL {SAF} (Oe) 1 3/4 VAN RENSBURG M. (8) Dennis Cason 56 7
9 THE FIFTH WAVE {SAF} 1/4 YENI M. (4) Roy Magner 56.5 7.1
10 FLORIDA KEYS {SAF} HEWITSON L. (6) Sean Tarry 56 7.5
11 FUTURE LADY {SAF} FERRARIS L. J. (12) Candice Dawson 57 7.7
12 PASCHALS SAMORE {SAF} DICKEN C. F. (10) Chris Jonker 56 7
17 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix DARRELL HALL MR 104 HANDICAP-5407-Plat - 1400m - Handicap - Course A - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 85.04 - 1 3/4- ENC- 1- 3 3/4- 2 1/4- 1 1/4- 3/4- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOHNNY HERO {SAF} VAN RENSBURG M. (2) Tyrone Zackey 57.5 9.9
2 ROCK THE GLOBE {SAF} (Oe) 1 3/4 SOLOMONS J. (3) Sean Tarry 52.5 8.9
3 APPROACH CONTROL {SAF} ENC KHUMALO S. (7) Candice Dawson 60.5 10.5
4 ALL OF ME {SAF} 1 MUNGER R. (1) Corne Spies 55 9.4
5 ASTRIX {SAF} 3 3/4 PIETERSE G. (10) Paul Peter 63 11
6 ZOUAVES {SAF} 2 1/4 JACOBS X. (4) Grant Maroun 65.5 11.5
7 MILL QUEEN {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (5) David Nieuwenhuizen 60.5 10.5
8 PUTONTHEREDLIGHT {SAF} 3/4 FERRARIS L. J. (6) Sean Tarry 60 10.4
9 DOWN TO ZERO {SAF} (Oe) 3 LERENA G. (8) M G Azzie/A A Azzie 60 10.4
10 CAPTAIN AND MASTER {SAF} HEWITSON L. (9) Sean Tarry 60.5 10.5
17 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix HOWARD WALKER MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1160m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 68.37 - 2 1/4- 2 3/4- 1- 1- 1- 1/4- 3/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PINO SILVESTRE {SAF} MARWING Wei. (12) Weiho Marwing 60
2 IMITATION GAME {SAF} (Oe) 2 1/4 FERRARIS L. J. (15) Candice Dawson 60 6.6
3 LAZY GUY {SAF} (Oe) 2 3/4 MUNGER R. (4) Stephen Moffatt 60 7.3
4 KATZENTHAL {SAF} (Oe) 1 LERENA G. (7) J A Janse van Vuuren 60
5 GROOMEDTOWIN {SAF} 1 SOLOMONS J. (9) Sean Tarry 57
6 SONNY QUINN {SAF} 1 MAUJEAN C. (2) Dorrie Sham 60 6.6
7 PROMISE TO DREAM {SAF} 1/4 JACOBS X. (1) Weiho Marwing 60 8.1
8 CATCHTHEGREENLIGHT {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (11) Fabian Habib 57
9 ON THE WARPATH {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (16) Grant Maroun 57
10 BLIZZARD AHEAD {SAF} SIMONS R. (5) Fanie Bronkhorst 57
11 WHO'S THAT STAR {SAF} DE GOUVEIA D. (3) Clinton Binda 57
12 LEAN ON ME {SAF} MARWING Wes. (8) Weiho Marwing 60
13 PARKER GETRIX {SAF} KHUMALO S. (10) Chris Jonker 60
14 INVINCIBLE WALL {SAF} SYSTER J. R. (6) Fabian Habib 57
15 WOODS CAMPUS {SAF} PIETERSE G. (13) Fabian Habib 57
14 AVRIL 2021-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 22 APRIL MR 88 HANDICAP-4930-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 82.04 - 1/4- 1/4- 1/2- 3/4- 1 1/4- 2- 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALETORIO {SAF} FERRARIS L. J. (16) Corne Spies 56 8
2 FOREIGN FIELD {SAF} (Oe) 1/4 MUNGER R. (13) Paul Matchett 54.5 8.2
3 AUGUST RAIN {SAF} 1/4 KHUMALO S. (8) Alec Laird 54.5 7.7
4 NAMAQUALAND {SAF} 1/2 DANIELSON R. (6) Sean Tarry 54 7.6
5 WAQAAS {SAF} (Oe) 3/4 DICKEN C. F. (7) Fabian Habib 53 7.4
6 STORMY WINTER {SAF} 1 1/4 JACOBS X. (2) David Nieuwenhuizen 59 8.6
7 SPANISH BOY {SAF} 2 SIMONS R. (10) Lucky Houdalakis 59 8.6
8 LAST OF THE LEGEND {SAF} 1/2 HEWITSON L. (17) Sean Tarry 55.5 7.9
9 WHIPPING BOY {SAF} (Oe) 3/4 MXOLLI Phi. (5) Tyrone Zackey 54 7.6
10 HOLY MAN {SAF} KLINK N. (15) St John Gray 57.5 8.3
11 INTO THE FUTURE {SAF} (Oe) YENI M. (9) Barend Botes 54 7.6
12 BEFORE NOON {SAF} SOLOMONS J. (3) Sean Tarry 58 8.4
13 FITZWILLIAM {SAF} MAUJEAN C. (1) Dorrie Sham 57.5 8.3
14 PUSH OFF {SAF} MATSUNYANE K. (11) Mike de Kock 54 7.6
14 AVRIL 2021-SAF-VAAL
Prix RACING ASSOCIATION FM 85 DIVIDED HANDICAP-4930-Plat - 1800m - Handicap - Course C - Femelles - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 109.28 - TET- 1/2- 1/2- 3/4- 1/2- 1/4- TET- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAKING A SCENE {SAF} HEWITSON L. (1) Sean Tarry 52 7.6
2 JIVE EXPRESS {SAF} TET KLINK N. (14) St John Gray 60 8.5
3 FIRE FLOWER {SAF} 1/2 MATSUNYANE K. (13) Mike de Kock 56 7.7
4 BOLD FORTUNE {SAF} 1/2 SIMONS R. (5) Stuart Pettigrew 60 9.2
5 FRANKLIN {SAF} 3/4 DE GOUVEIA D. (4) Erico Verdonese 60 8.5
6 CURVATION {SAF} 1/2 YENI M. (11) Weiho Marwing 55 7.5
7 LADY CALAVERA {SAF} 1/4 MUNGER R. (10) Phillip Labuschagne 53 7.8
8 MIRACLE AND WONDER {SAF} TET FERRARIS L. J. (2) Candice Dawson 53 7.8
9 MAUBY {SAF} 1 VAN RENSBURG M. (8) Dianne Stenger 53.5 7.9
10 VELD FLOWER {SAF} (Oe) MAUJEAN C. (12) Barend Botes 58.5 8.2
11 NOW YOU SEE ME {SAF} (Aus) ZACKEY C. (9) Lucky Houdalakis 55 7.5
12 CONSOL QUEEN {SAF} KHUMALO S. (6) Tony Nassif 53.5 7.2
13 SWISS BANK {SAF} JACOBS X. (7) David Nieuwenhuizen 56.5 8.5
14 CHENOPOD {SAF} SOLOMONS J. (3) Paul Matchett 52 7.5
14 AVRIL 2021-SAF-VAAL
Prix HSH PRINCESS CHARLENE EMPRESS CLUB STAKES 17 APRIL FM 68 APPRENTICE DIVIDED-4452-Plat - 1800m - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 109.52 - ENC- 1/2- 1/4- 1 1/4- TET- ENC- 1- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANATURA {SAF} (Oe) KLINK N. (3) St John Gray 59.5 6.7
2 OPERA GLASS {SAF} (Oe) ENC JACOBS J. (2) Stephen Moffatt 54.5 6.4
3 DIAMONDS N DOLLARS {SAF} 1/2 SOLOMONS J. (13) Sean Tarry 57.5 7
4 KAPAMA {SAF} 1/4 GUMEDE T. (5) Brett Webber 56.5 6.1
5 MODE {SAF} 1 1/4 STRYDOM Kyl. (8) Stephanus Botha 59.5 7.4
6 MAZARI {SAF} (Oe) TET ZUMA M. H. (9) Corne Spies 55.5 5.9
7 SEKHMET {SAF} ENC PIETERSE G. (7) Paul Peter 59.5 6.7
8 EUPHORIANT {SAF} (Oe) 1 DICKEN C. F. (11) Robbie Sage 57 6.2
9 LEAGUE OF HER OWN {SAF} 2 BREWER K. A. (18) Stephanus Botha 56.5 6.1
10 GOT YOU {SAF} JACOBS X. (15) Fabian Habib 57 6.9
11 PUCKER UP {SAF} RAMZAN Y. (12) Brett Webber 52 5.2
12 TWICE THE ACT {SAF} (Aus) MATSUNYANE K. (10) Lucky Houdalakis 60 7.5
13 DAPHNE DU MAURIER {SAF} RUSIKE O. (1) Fabian Habib 55.5 5.9
14 IRISH DAME {SAF} SYSTER J. R. (16) Dianne Stenger 55.5 5.9
15 LACONIA {SAF} (Oe) MXOLLI Phi. (17) Weiho Marwing 54.5 5.7
14 AVRIL 2021-SAF-VAAL
Prix COMPUTAFORM ONLINE APPRENTICE CLASSIFIED STAKES-4452-Plat - 1100m - Course E - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 62.88 - 2 1/2- 1/2- 1/2- ENC- 1/4- 1/2- TET- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COUNTRY SQUIRE {SAF} SYSTER J. R. (14) Grant Maroun 58 6.7
2 FANTASY FLOWER {SAF} (Oe) 2 1/2 PIETERSE G. (11) Lucky Houdalakis 56.5 7
3 LOOK TO THE SKY {SAF} 1/2 STRYDOM Kyl. (10) Clinton Binda 58 6.6
4 JUST AS RICH {SAF} 1/2 JACOBS X. (6) Stephanus Botha 60 7.3
5 OKSANA {SAF} ENC JACOBS J. (5) Stephen Moffatt 58.5 7.4
6 PRETTY JOLLY {SAF} (Oe) 1/4 GUMEDE T. (13) Corne Spies 52.5 5.4
7 MASTER BOULDER {SAF} 1/2 RUSIKE O. (7) Fanie Bronkhorst 54 5
8 BRIDGE OF SPIES {SAF} TET ZUMA M. H. (9) Daniel Pretorius 54 5.3
9 RAMSAY {SAF} 2 1/2 DICKEN C. F. (15) Grant Maroun 58 6.7
10 EASTBROOK {SAF} SOLOMONS J. (4) Candice Dawson 54 5.7
11 WESTWING BELTER {SAF} RAMZAN Y. (3) Heinrich van der Westhuizen 52.5 5.6
12 FORBE'S QUARRY {SAF} (Oe) BREWER K. A. (2) Stephanus Botha 54 5.1
13 GRINDELWALD {SAF} (Oe) KLINK N. (1) St John Gray 56 6.3
14 BROADWAY BABE {SAF} MATSUNYANE K. (8) Brett Webber 56.5 7
14 AVRIL 2021-SAF-VAAL
Prix PLAY SOCCER 6, 10 AND 13 MAIDEN PLATE-4452-Plat - 1700m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 103.15 - 4- 3/4- 1/4- 1/4- 3 1/2- 3 1/2- 3 1/4- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRISH RAIN {SAF} KHUMALO S. (2) Alec Laird 60 6.8
2 BAROMETER {SAF} 4 MAUJEAN C. (3) Corne Spies 60 6
3 RAINY SEASON {SAF} 3/4 VAN RENSBURG M. (4) Weiho Marwing 60
4 PRIDEOFFRANSCHHOEK {SAF} 1/4 ZACKEY C. (7) Lucky Houdalakis 60
5 PASSING SHOT {SAF} (Oe) 1/4 YENI M. (10) Stephen Moffatt 60 6.3
6 MOUNT ATHOS {SAF} (Oe) 3 1/2 SOLOMONS J. (9) Sean Tarry 60
7 DYNAVISION {SAF} 3 1/2 PIETERSE G. (11) Brett Webber 60 4.4
8 VIKING WAR {SAF} 3 1/4 BROWN S. (8) Paul Matchett 60 5.9
9 DIAMOND SHINE {SAF} 1 1/4 GREYLING H. (6) Brett Webber 60 4.2
10 THE ARROW {SAF} MUNGER R. (5) Heinrich van der Westhuizen 60
10 AVRIL 2021-SAF-TURFFONTEIN
Prix SPOOK EXPRESS HANDICAP-6361-Plat - 2400m - Handicap - Listed - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 155.57 - 1 1/4- 2 1/4- 1- 1/4- 3/4- 2 1/4- 1/4- 13-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHE'S A CRACKER {SAF} (Oe) YENI M. (8) Robbie Sage 52.5 7.2
2 KAY TEE PERRY {SAF} (Oe) 1 1/4 MURRAY C. (4) J A Janse van Vuuren 57 8.1
3 ILLUMINATE {SAF} 2 1/4 VAN RENSBURG M. (3) Weiho Marwing 52.5 7.1
4 SMOKING HOT {SAF} 1 KENNEDY WA. (5) Candice Dawson 60 8.7
5 OCEAN FOREST {SAF} 1/4 KHUMALO S. (6) Alec Laird 55.5 7.8
6 VIROCANA {SAF} (Oe) 3/4 SOLOMONS J. (2) Joe Soma 52 6.4
7 SMILEY RIVER {SAF} (Oe) 2 1/4 MUNGER R. (10) Phillip Labuschagne 52 7
8 THE SASH {SAF} 1/4 GATES J. (7) M G Azzie/A A Azzie 54 7.4
9 ARYAAM {SAF} 13 HEWITSON L. (1) Sean Tarry 52.5 8
10 WESTERN DANCE {SAF} (Oe) KLINK N. (9) Brett Webber 52 6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin