FICHE JOCKEY
LUDOVIC SOLIGNAC
LUDOVIC SOLIGNAC
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 2o 6o 1o 4o 11o 6o 4o 5o 2o Ao
21 NOVEMBRE 2019-ANGERS
PRIX REGION DES PAYS DE LA LOIRE-20000-Haies - 5 ans et Plus - 4100 mètres
11 PARTANTS - 5'21"02 - 20- 1/2- 8- 4- 10-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANAKING FALTEJSEK J. (3/1) TUMA P. 72
2 DERBY DES PICTONS (Aus) 20 SOLIGNAC L. (7,4/1) SAUVAGET (S) O. 70 52
3 DINETTE DE BALLON 1/2 DE GILES F. (7,6/1) CARBERRY (S) L. 68
4 DRACONIS {GER} 8 COUPU A. (33/1) CHEVALIER N. 68 55
5 BALLIVERRY 4 MORIN V. (47/1) RETIF D. 68 49
6 PARK SQUARE (Aus) 10 BONNET E. (21/1) POCHE T. 73 51
ARR MUHTAR GAUTRON A. (3,4/1) BOISNARD (S) J. 74 59
TBE DOM VIVO {AQ} RENARD A. (11/1) LACOMBE A. 70 55
TBE DUB STEPS CARPENTIER K. (37/1) GUILLOSSOU F. 68
TBE JOE DE CLERMONT {IRE} METIVIER E. (33/1) BERRA D. 67 51
TBE EBENE SACREE {AQ} BELLEY MO. (20/1) LEENDERS (S) E&G. 66
16 NOVEMBRE 2019-DURTAL
PRIX DU PRINTEMPS-12000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
10 PARTANTS - 5'11"89 - 30- 3 1/2- 3 1/2- 14- 19- 7,5- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT GODEFROY DUCHENE J. QUINTON (S) P. 68
2 CRAZY BOY (Aus) 30 BONNET R. LASSAUSSAYE G. 72 53
3 BILBO D'ASSAULT (Oe) 3 1/2 GUILLEUX M. MONFORT (S) P&F. 73 56
4 DREAM QUALITY 3 1/2 LUCAS H. JOURNIAC P. 65
5 FLY DES MOTTES {AQ} 14 LAJON W. LEENDERS GAB. 65
6 FONCE BERNARD {AQ} 19 SOLIGNAC L. JOUIN T. 67 53
7 FILOU D'AUTEUIL {AQ} (Aus) 7,5 METIVIER E. PELTIER (S) P&C. 69
8 HYMNE A LA MER 1 3/4 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
ARR FIRST SUN {AQ} LEBRUN J. S. JOURNIAC P. 67
ARR INSIDE (Oe) BERNARD V. PLANQUE (S) J. 66
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES-13000-Haies - 5 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"24 - 10- 12- 2 1/2- NEZ- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPOIR DE GAGNER {AQ} (Oe) SOLIGNAC L. NERBONNE R. 68
2 CADESCO 10 RENARD A. LACOMBE A. 69 51
3 ERAMBO {AQ} 12 POIRIER AL. COUETIL (S) A. 67
4 ELLELAND {AQ} (Aus) 2 1/2 BAUDOIN-BOIN A. LEENDERS (S) E&G. 70 54
5 HENRY CAT (Oe) NEZ DUPOUY-BATAILLE T. HAMON S. 67
6 ECLAIR MOME {AQ} 15 KONDOKI Y. LEPAGE J. 67
7 EBEYNE LORD {AQ} Loin COLAS S. CHEVALIER N. 67
ARR EASY DU REPAS {AQ} (Oe) LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
ARR ESPADON CITY THOMAS D. BOCQUET A. 67
ARR ECLIPSE DU LIN HERMAIZE C. TRINQUIER JP. 65
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX SULON-16000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'38"21 - 13- 11- 30- 16- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN KLASS {AQ} RENARD A. LACOMBE A. 67
2 UMAHYA (Oe) 13 BONNET R. LEENDERS (S) E&G. 65
3 LADY FOR ME 11 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 65
4 CORDEY COUNTESS 30 SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 65
5 GOLDEN STAR {AQ} 16 GALLON D. NICOLLE F. 67
6 COSTA BLANCA Loin MEME B. MELE MLLE D. 65
ARR SPOTTYFLY PELADAN S. FOUCHER S. 67
ARR SCAR CARPENTIER K. FOURNIER MLLE S. 67
ARR CENTBERY KONDOKI Y. LEFRANT D. 67
ARR GASKO (Aus) GAIGNARD Q. MERIENNE J. 67
ARR WILD SUN JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 67
ARR PORTICI BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 65
ARR GAZELLE D'ACADOUR {AQ} PRITCHARD-WEBB Jac. LEFEVRE (S) B. 65
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT DE LIPOWSKI-48000-Haies - 3 ans - 3500 mètres
9 PARTANTS - 4'28"13 - 6- 8,5- 2 1/2- 3- 3- T- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOISES HAS MASURE G. (3,6/1) NICOLLE F. 66
2 YEIAYEL 6 JOUIN O. (7/1) DELAUNAY J. 71
3 GAMIN D'OUDAIRIES {AQ} 8,5 LE CLERC B. (4,3/1) MACAIRE G. 71
4 GENTILHOMME 2 1/2 LEFEBVRE MR C. (7/1) LEENDERS GAB. 66
5 INSPECTEUR LEDRU (Aus) 3 CHARRON J. (28/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
6 VERY GOOD TRIP 3 SOLIGNAC L. (74/1) RESTOUT C. 66
7 LE GRAND VERT T CHEVILLARD T. (6,1/1) NICOLLE F. 66
8 FAMOUS DU BERLAIS 1 1/2 DUBOURG P. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
9 KIMRIVER 30 PHILIPPERON L. (8,1/1) VIEL L. 67
03 NOVEMBRE 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX MID DANCER-16000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
10 PARTANTS - 5'13"37 - 1 1/2- 4- 14- 1/4- 11- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABBAREZT (Oe) CHEESMAN T. MOUSNIER G. 68 54
2 EHO BEBE (Aus) 1 1/2 FOUCHER J. GENDRY J. 70 50
3 EL PASO WOOD {AQ} 4 COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 68 55
4 WAR AND HIL 14 SOLIGNAC L. DELALANDE W. 67 51
5 ETERNELLE CHABA {AQ} (Aus) 1/4 COUPU A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 54
6 SPIDER LOVE (Aus) 11 LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 71 56
7 ETRE FRANCAIS {AQ} {IRE} (Aus) 3 DESVAUX A. DESVAUX EL. 68 54
ARR PROMESSE D'UN SOIR JOUIN O. DENUAULT G. 69 56
TBE PETRUS LESCRIBAA GUINEHEUX THOMAS CHATEL (S) R. 67 55
TBE ROI D'OUDALLE LECOMTE D. MARION (S) J.D. 67
03 NOVEMBRE 2019-MESLAY DU MAINE
PRIX DES CENTAURES-17000-Steeple - 4 ans - 3500 mètres
7 PARTANTS - 4'20"79 - 7- 2 1/2- 10- CTE- 9,5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORZA DI GARRY {AQ} LEQUIEN MLLE C. VIEL L. 68
2 FAUSTA LAURO {AQ} 7 DENIS P. QUINTON (S) P. 66 52
3 FLACANALE {AQ} (Aus) 2 1/2 JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 65
4 FORISK {AQ} 10 ORAIN A. COTTIN D. 70 54
5 FARBAKAN {AQ} CTE SOLIGNAC L. MENUET (S) W. 65 52.5
6 FINE CHAMPAGNE {AQ} 9,5 GASNIER A. LEENDERS (S) E&G. 66 51
ARR FACE A LA MER {AQ} (Aus) DESVAUX A. JOUIN J. 67
01 NOVEMBRE 2019-PONTCHATEAU
PRIX FRANCIS GASCOIN-12000-Steeple - 5 ans - 3400 mètres
7 PARTANTS - 4'47"90 - 14- 12- 6-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPOIR DU TURF {AQ} METIVIER E. MARION (S) J.D. 67
2 ETINCELLE DE L'AIR {AQ} (Aus) 14 SOLIGNAC L. BOIVIN T. 67
3 ETOILE DES MARAIS {AQ} 12 LUCAS H. ZULIANI (S) S. 69 51
4 ERONIMO {AQ} (Oe) 6 LECOMTE D. PLANQUE (S) J. 75 50
DB ERESCA {AQ} CYPRIA Mat. POCHE T. 67
TBE EDREDON BLEU {AQ} DUPOUY-BATAILLE T. LE CLERC (S) A. 68
TBE EMIX DE COEUR {AQ} BESSON F. DELORME D. 65
01 NOVEMBRE 2019-PONTCHATEAU
PRIX DE PRINTEMPS II-10000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3400 mètres
8 PARTANTS - 4'40"05 - 4- 30- 15- Loin-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SCAWORK DENIS P. LE CLERC (S) A. 70 10000 56
2 TIGRMAN 4 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 70 10000 56
3 INDIANEYEV (Oe) 30 PELADAN S. FOUCHER S. 68 8000 55.5
4 SAINTLOR (Aus) 15 FOUCHER J. LE CLERC (S) A. 68 8000 52
5 ESTRELLA CAEL {AQ} (Oe) Loin BERNARD V. LEBLANC P. 66 8000 49
ARR DARIUS DES BORDES (Oe) SOLIGNAC L. BOIVIN T. 68 8000 52
ARR ANOUSHKA SWAN (Aus) LECOMTE D. LEBLANC P. 66 8000 47
TBE SILVER SLATE CYPRIA Mat. POCHE T. 68 8000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin