FICHE JOCKEY
WILLIAM SMIT
WILLIAM SMIT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 13p 4p 7p 11p (20) 16p 5p 6p 3p 4p
14 JANVIER 2021-PORNICHET LA BAULE
PRIX DES CHANTIERS DE L'ATLANTIQUE-16000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS - 3 1/2- TET- NEZ- ENC- 2- 1 1/2- 2- 1- TET- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KYRA HARDOUIN E. (14) (2,2/1) DUBOIS J.PH. 60 30
2 SUMATRAN TIGER (Oe) 3 1/2 BOCHE D. (12) (41/1) GADBIN (S) L. 57 27
3 LEFKADA TET ROUSSEL Ale. (8) (8,3/1) DE ROYER DUPRE A. 55 25
4 MOLINO NEZ D' ANDIGNE O. (6) (33/1) NICOT (S) P. 55.5 25.5
5 MATTINA FORZA {GB} ENC BARON T. (4) (8,6/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 27.5
6 KENSINGTON'S PARK {IRE} 2 ANDROUIN M. (1) (37/1) FLEURIE P. 55 25
7 AVEC MENTION (Aus) 1 1/2 NICOLEAU J. (2) (18/1) MONFORT (S) FR. 55 25
8 INCOGNITO (Aus) 2 SMIT W. (3) (35/1) NICOT MLLE C. 57 27
9 GRISDELUX 1 MAILLOT S. (11) (43/1) BONNEFOY (S) Y. 55 25
10 PIETRA SERENA (Aus) TET JUSTUM M. (9) (28/1) GOUYETTE (S) S. 54 24
11 STORMACOMING {IRE} 6 EON MLLE M. (13) (40/1) BOISNARD (S) J. 56 26
12 IMBLEVILLE (Aus) BOURGEAIS A. (15) (13/1) MONNIER (S) F. 59 29
13 MASTERPOWER (Aus) BACHELOT T. (7) (6,3/1) NIGGE (S) M. 55 25
14 VINTAGE SPIRIT BOISSEAU L. (10) (104/1) CHENU D. 52.5 22.5
11 JANVIER 2021-PAU
PRIX DU BEARN-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
14 PARTANTS - CTE- 2 1/2- 3/4- TET- 2- 1/2- TET- 1 3/4- CTE- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FREE BREATH MEYER MLLE M. (6) (3,5/1) GOURDAIN (S) CH. 60 34
2 NANCAY {GB} (Aus) CTE SEGUY V. (15) (7,1/1) ROHAUT F. 55 29
3 LARICI 2 1/2 LAURON M. (1) (22/1) ROHAUT F. 56 30
4 BODNAKOV (Oe) 3/4 ROUSSEL Ale. (12) (10/1) WATRIGANT (S) A. 55 29
5 ISOLATOR {IRE} TET AUGE J. (2) (4,5/1) FERLAND (S) C. 57 31
6 EVINERUDE 2 CRASTUS A. (9) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 51 25
7 SOCCOA 1/2 MARIE B. (8) (47/1) SIMON S. R. 51 23
8 L'ARCHET (Oe) TET MENDIZABAL I. (4) (11/1) LEMER T. 55 29
9 OLYMPIC FIRE {IRE} (Oe) 1 3/4 DELAGE Rém. (5) (34/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 53.5 27.5
10 THE FUNK BIBLE CTE TROLLEY DE PREVAUX G. (13) (42/1) SOUBAGNE MME J. 57.5 31.5
11 LOKHAR (Aus) 6 WERLE A. (3) (27/1) LEMER T. 59 33
12 NATCHOPE CORNET MLLE C. (7) (19/1) GAVILAN MME S. 53.5 27.5
13 BOARD MEMBER {GB} (Aus) SMIT W. (10) (15/1) CHEMINAUD C. 53 27
14 HOLLY WHIP CHENET V. (14) (132/1) PRUNET-FOCH MME M. 52 26
11 JANVIER 2021-PAU
PRIX DU CONSEIL GENERAL DES PYRENEES-ATLANTIQUES-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
13 PARTANTS - CTE- 1- NEZ- 1 1/4- 1- 1 1/2- NEZ- CTE- CTT- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 I AM A DREAM (Oe) ROUSSEL Ale. (6) (6,2/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 28.5
2 GIOVANNI DAL PONTE {GB} CTE TORRES K. (12) (6,4/1) GOURDAIN (S) CH. 61.5 33.5
3 EVANAND (Aus) 1 LOPES DUARTE Nun. M. (1) (9,5/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 28.5
4 BALLE REELLE (Aus) NEZ SMIT W. (11) (16/1) CHEMINAUD C. 63.5 35.5
5 ASCOT ANGEL 1 1/4 MEYER MLLE M. (13) (11/1) SOUBAGNE MME J. 63 35
6 TRUST IN YOU 1 EON MLLE M. (3) (28/1) MONTENEGRO MME I. 61.5 33.5
7 ELUSIVE PLANT 1 1/2 FOULON M. (16) (13/1) GOURDAIN (S) CH. 55 27
8 NOT A LADY NEZ GUEDJ-GAY G. (8) (15/1) SANCHEZ F. 56.5 28.5
9 URBAN ROCK {IRE} CTE MONTENEGRO RC. (4) (32/1) MONTENEGRO RC. 64 36
10 PRINCE DU GOYEN CTT GROSJEAN J. (5) (13/1) BONIN (S) A. 53.5 25.5
11 VESPAMAN (Oe) 1 1/2 CRASTUS A. (9) (4,1/1) PARDON F. 54 26
12 CREEK OF ZAMBIA GROSBOIS C. (7) (43/1) MARCEL R. 52.5 24.5
13 JUMPIN' JACK FLASH NICOLEAU J. (14) (15/1) LEGROS (S) B. 57 29
11 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE MAUCOR-17000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +35,5
14 PARTANTS - 1/2- CTE- 1- CTE- CTT- 1/2- DH- CTE- 3/4- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BECQUANON AUGE J. (5) (6,7/1) TRIGODET (S) 58.5 23
2 HUDA 1/2 CRASTUS A. (2) (10/1) LEGROS (S) B. 51 15.5
3 WAR ASSET {ITY} (Oe) CTE GROSJEAN J. (1) (2,3/1) BONIN (S) C. 58 22.5
4 ROCK OF NORMANDIE (Aus) 1 WERLE A. (7) (13/1) CHEMINAUD C. 54.5 19
5 DANAROSA {IRE} CTE GUEDJ-GAY G. (3) (10/1) DEVILLARS V. 53.5 18
6 ARS SUCCESS (Aus) CTT MONTENEGRO RC. (14) (27/1) MONTENEGRO RC. 51.5 16
7 SANDOSIDE (Aus) 1/2 MENDIZABAL I. (6) (8,2/1) BOUTIN (S) C. 58.5 23
7 MISTER GABRIEL DH SMIT W. (8) (58/1) PIEDNOEL J. 52.5 17
9 KHELEYF HONOR CTE LARRIGADE MLLE C. (12) (56/1) URBANO GRAJALES L. A. 53 17.5
10 TATANETTE (Oe) 3/4 MARIE B. (15) (61/1) SIMON S. R. 56.5 21
11 CRACK MAMBO 1 1/2 FOULON M. (16) (18/1) SOURBE MLLE H. 52 16.5
12 SAGA DAYDREAM (Oe) NICOLEAU J. (11) (21/1) LEGROS (S) B. 58 22.5
13 QAYES {GB} MOUESAN H. (13) (91/1) VENTENA ALVES P. 51 15
14 ZAYAMINA (Aus) MEROU MLLE A. (4) (62/1) CHIAMPO MLLE M. 51 15
04 JANVIER 2021-PAU
PRIX D'OGEU-LES-BAINS-21000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +25
15 PARTANTS - 3 1/2- CTT- 1- ENC- 1/2- ENC- 4 1/2- 2 1/2- CTE- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORDESTE (Oe) GAVILAN Ale. (12) (9/1) ELARRE ALVAREZ I. 58 33
2 HONOR BERE (Aus) 3 1/2 WERLE A. (5) (19/1) LEMER T. 57 32
3 CRISALSA CTT CADEL C. (6) (7/1) BONIN (S) A. 59.5 34.5
4 BAIKAL 1 CRASTUS A. (11) (3,4/1) DE WATRIGANT D. 56.5 31.5
5 AJSAMAN ENC MOUESAN H. (1) (16/1) LECOIFFIER E. 57 32
6 KETINA 1/2 MORIN D. (4) (46/1) BERNARD MME J. F. 54 29
7 KANTALUNA ENC DOMINOIS MLLE P. (13) (49/1) MORISSON D. 51 26
8 HYGROVE BEC 4 1/2 AUGE J. (16) (8,2/1) GADBIN (S) L. 56 31
9 GOLDEN WITCH 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (2) (28/1) DELAROCHE MLLE S. 52 27
10 VENETICO (Oe) CTE MENDIZABAL I. (3) (15/1) GUILLEMIN (S) D. 59 34
11 INCOGNITO NEZ SMIT W. (7) (27/1) NICOT MLLE C. 52 27
12 SHINOBI CORNET MLLE C. (10) (8/1) COMAS MOLIST M. 60 35
13 FADIESE GUTIERREZ VAL A. (9) (25/1) WATRIGANT (S) A. 52.5 27.5
14 CAFE SAIGON (Aus) ALBERCA-GAVILAN D. (8) (23/1) DE MONTZEY (S) B. 59.5 34.5
15 PRINCE MAD (Oe) FOULON M. (14) (69/1) GOURDAIN (S) CH. 52.5 27.5
31 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE MEILLON-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +33
16 PARTANTS - NEZ- 3/4- 1/2- 2 1/2- 1/2- CTE- 2- 1/2- 1/4- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRENCH PLAISIR (Aus) CADEL C. (2) (9,9/1) BONIN (S) C. 60 27
2 RAJ DE BOISTRON NEZ AUGE J. (3) (3,1/1) CHOTARD R. 60 27
3 BALGEES TIME 3/4 PLATEAUX J. (12) (79/1) BENTLEY MLLE N. 58 25
4 MAXISHINE {USA} 1/2 GAVILAN Ale. (4) (11/1) GUILLEMIN (S) D. 59 26
5 SANDOSIDE (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (16) (22/1) BOUTIN (S) C. 56.5 23.5
6 CATCH DREAM (Aus) 1/2 CORALLO E. (9) (28/1) BONIN (S) C. 57.5 24.5
7 ESPRIT ESTULA CTE GROSBOIS C. (5) (44/1) MARCEL R. 58 25
8 WIN BOY 2 MEYER MLLE M. (7) (9,7/1) DUFRECHE P. 59 26
9 ORIGAMI 1/2 MARIE B. (1) (14/1) DUBORD J. L. 56.5 23.5
10 HIDDEN CHAMPION (Aus) 1/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (35/1) BENTLEY MLLE N. 57.5 24.5
11 SISSI DOLOISE (Oe) 2 1/2 GROSJEAN J. (13) (23/1) BONIN (S) A. 60 27
12 SEMEUR D'ESPOIR EYQUEM JB. (11) (13/1) BONIN (S) A. 60 27
13 FINEHA CRASTUS A. (15) (8,4/1) GARDE DUBORD MME N. 57.5 24.5
14 ISLANDOR FOULON M. (6) (12/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 22.5
15 IZAKAYA FOULARD MLLE L. (14) (55/1) VENTENA ALVES P. 56 23
16 VADILIKA {GB} (Aus) SMIT W. (10) (48/1) NICOT MLLE C. 58.5 25.5
31 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE BORDES-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
15 PARTANTS - 2- NEZ- 1 1/4- 3/4- CTE- 1 3/4- 1/2- 2- CTE- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KANO KEFI FOULON M. (12) (6/1) DUBORD J. L. 59 31
2 JAFER {GB} 2 AUGE J. (5) (3,8/1) FERLAND (S) C. 58 30
3 FIRE GARI NEZ FOULARD MLLE L. (3) (24/1) BENTLEY MLLE N. 60 32
4 STONEBRIDGE 1 1/4 EYQUEM JB. (1) (8/1) ALONSO PENA C. 59.5 31.5
5 POPORO 3/4 SMIT W. (11) (30/1) NICOT MLLE C. 63.5 35.5
6 EVANAND (Aus) CTE LOPES DUARTE Nun. M. (10) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 28.5
7 KARMA SEEKER {IRE} 1 3/4 TRISCOS MLLE Emi. (16) (34/1) DUBORD J. L. 63 35
8 WESSEX (Aus) 1/2 WERLE A. (2) (26/1) SIMON S. R. 56.5 28.5
9 SYRAH MALPIC 2 CRASTUS A. (14) (10/1) SOGORB P. 58 30
10 GOLDEN BRIDGE CTE MEYER MLLE M. (8) (7,5/1) GOURDAIN (S) CH. 59 31
11 ACEMANAN (Oe) 1/2 CORNET MLLE C. (4) (20/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57 29
12 BEAU VALLEY {GB} (Oe) SANCHEZ Gar. (13) (19/1) SOUBAGNE MME J. 59 31
13 GIRLY PEARL GUEDJ-GAY G. (9) (31/1) GUARNIERI M. 55.5 27.5
14 BLUE LINK LARRIGADE MLLE C. (6) (65/1) GUARNIERI M. 57.5 29.5
15 FEE DU BIEN (Aus) MENDIZABAL I. (7) (20/1) ALONSO ROLDAN M. 56 28
31 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX D'IDRON-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 1 1/4- 3/4- 1/4- NEZ- CTT- 1/2- 2 1/2- 3/4- 3 1/2- 5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VITOR (Oe) GAVILAN Ale. (15) (8,3/1) DE MONTZEY O. 59 21.5
2 BAROUDEUR 1 1/4 REVOLTE E. (3) (24/1) LARRIGADE L. 58.5 21
3 LE BASTAN 3/4 CRASTUS A. (6) (7,5/1) DUBORD J. L. 59 21.5
4 LOONEA 1/4 EON MLLE M. (8) (10/1) DE WATRIGANT D. 60 22.5
5 ANIEL (Aus) NEZ MENDIZABAL I. (1) (18/1) LABATE (S) S. 59 21.5
6 CHOCOLAT DAY (Oe) CTT SMIT W. (11) (17/1) CHEMINAUD C. 59 21.5
7 VIM (Oe) 1/2 FOULON M. (13) (17/1) CHEMINAUD C. 56.5 19
8 NOCTIS MAJ (Oe) 2 1/2 CHENET V. (4) (25/1) CHENU MLLE C. 59 21.5
9 DUTCH DOCTOR (Oe) 3/4 GROSBOIS C. (2) (22/1) LE STANG XL. 58.5 21
10 BORDER CITY (Aus) 3 1/2 GUEDJ-GAY G. (9) (9,3/1) ALONSO ROLDAN M. 58.5 21
11 FUENTEESTEIS {SPA} 5 EYQUEM JB. (7) (5,8/1) AVIAL LOPEZ R. 60 22.5
12 SHASLIKA NICOLEAU J. (5) (16/1) LEGROS (S) B. 59 21.5
13 TEXANITO (Aus) CADEL C. (12) (7,4/1) BONIN (S) A. 59 21.5
14 CHIC BOY WERLE A. (10) (29/1) CHEMINAUD C. 58.5 21
15 DEELEY'S DOUBLE (Aus) GROSJEAN J. (16) (37/1) CELLIER F. 57 19.5
16 EIGHTEEN POEMS {IRE} MEKOUCHE MLLE A. (14) (95/1) PUENTE SIMON E. 58.5 21
31 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE PAU PYRENEES TOURISME-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +41
16 PARTANTS - 4- 3 1/2- 1- 3/4- NEZ- 1 1/4- TET- ENC- 4- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JARDIN FLEURI (Oe) NICOLEAU J. (10) (7,6/1) LEGROS (S) B. 57 16
2 PEDRAZA LESCRIBAA 4 MARIE B. (16) (7,6/1) SIMON S. R. 59.5 18.5
3 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) 3 1/2 SMIT W. (8) (5,6/1) NICOT MLLE C. 59.5 18.5
4 PASCALO'DAY 1 GROSBOIS C. (12) (15/1) LE STANG XL. 57 16
5 ROCK OF NORMANDIE 3/4 WERLE A. (4) (14/1) CHEMINAUD C. 60 19
6 DIAMOND STARY (Aus) NEZ SANCHEZ Gar. (15) (13/1) VERDU MME M. 58 17
7 ZAYAMINA (Aus) 1 1/4 CADEL C. (5) (47/1) CHIAMPO MLLE M. 56.5 15.5
8 QAYES {GB} TET FOULARD MLLE L. (2) (13/1) VENTENA ALVES P. 56.5 15.5
9 ORION ENC MORIN D. (6) (23/1) LE STANG XL. 58.5 17.5
10 HUDA 4 EON MLLE M. (7) (5,4/1) LEGROS (S) B. 56.5 15.5
11 CHECK LIST LANLORE (Aus) 8 MEKOUCHE MLLE A. (1) (30/1) PRUNET-FOCH MME M. 56 15
12 QUILARO {GB} (Oe) GUTIERREZ VAL A. (14) (24/1) VENTENA ALVES P. 56 15
13 MIRLO BLANCO (Aus) ZAMBUDIO PEREZ MLLE J. (3) (48/1) PUENTE SIMON E. 59 18
14 ESCALA CHENET V. (13) (27/1) CHENU MLLE C. 56.5 15.5
15 EVA MALPIC FOULON M. (11) (75/1) SOURBE MLLE H. 57 16
16 LOUVE DANCER (Oe) GUEDJ-GAY G. (9) (15/1) HEURTAULT G. 56 15
14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX MISTER CONWAY-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- ENC- 1/2- 6 1/2- 2- 8- 9- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROAD TO THEROCK MEROU MLLE A. (8) (8/1) PAUTIER C. 58.5 37.5
2 NIGHT FEVER 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (6/1) ROUGET (S) JC. 57 38.5
3 BAYOUN 3/4 PESLIER O. (2) (2,5/1) LEMER T. 59 43
4 VICOPISANO ENC SMIT W. (7) (17/1) AUDOUIN B. 61 33
5 LE BEQUET 1/2 MEYER MLLE M. (5) (18/1) LEMER T. 61 31.5
6 URWALD {GB} 6 1/2 EYQUEM JB. (10) (4,4/1) GAVILAN MME S. 60 40
7 MORSAN {IRE} 2 GAVILAN Ale. (6) (8/1) BOUTIN (S) C. 61 39.5
8 CHEIKELJACK 8 MOUESAN H. (3) (50/1) BOUTIN (S) C. 57 32.5
9 EL MANSOUR 9 RAYBOULD MLLE K. (9) (92/1) RABALLAND D. 57 15
10 EXPLORE THE SHORE ENC BERNARD MLLE M. (4) (118/1) RABALLAND D. 57 15

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin