FICHE JOCKEY
CORENTIN SMEULDERS
CORENTIN SMEULDERS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 2o 7o 7o 6o Ao 3o 6o 10o 4o
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX VERMONT - PRIX PARIS-TURF.COM-45000-Haies - Handicap divise - 4 ans et 5 - 3600 mètres - Ref: +13,5 +15,5
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCESSE D'ANGERS ORAIN A. (40/1) SAUVAGET (S) O. 70.5 57
2 CABO REAL {IRE} REVELEY J. (6,4/1) BOISBRUNET (S) A. 70.5 55
3 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 71 55.5
4 FLECHE ROUGE UBEDA D. (10/1) BRESSOU D. 68.5 55
5 PERLE DE VEGUY PRITCHARD-WEBB Jac. (5,9/1) LEFEVRE (S) B. 69.5 56
MONDURA DA SILVA J. (8,2/1) FOUIN Y. 71 55.5
LILIE RE G. (14/1) FOUIN Y. 70.5 55
BELLE NANTAISE BEAURAIN T. (33/1) FERTILLET (S) Y. 70.5 55
FIN DE L'HISTOIRE {AQ} DE GILES F. (11/1) COTTIN (S) FM. 70.5 55
GAZELLE DU BERLAIS PHILIPPERON L. (25/1) COLLET (S) ROB. 70.5 55
GUMP MADRIK SCHMIDLIN R. (83/1) COTTIN (S) FM. 69.5 56
COUP DE MAITRE (Aus) SMEULDERS C. (31/1) PITART M. 67.5 52
HELL DREAM DAUBRY-BARBIER MLLE M. (27/1) DELAROCHE MLLE S. 67.5 54
CHOVAVA {IRE} MESCAM D. (58/1) COTTIN (S) FM. 67.5 54
SASSARI (Aus) HOWIE N. (40/1) COTTIN (S) FM. 66.5 51
FLEUR DE L'AIR {AQ} LEFEBVRE MR C. (5,9/1) LEENDERS (S) E&G. 66.5 51
30 MAI 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX GOPAL - PRIX PARIS-COURSES-20000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3600 mètres
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 POUR VOUS ET NOUS {GB} POGGIONOVO MLLE L. (2,7/1) COTTIN D. 68 11000 60
2 GIACO BERE (Oe) SMEULDERS C. (5,6/1) PITART M. 69 12000 57
3 ABERWIND (Aus) VABOIS T. (11/1) BAUDRON L. 66 9000
4 JOSHUA DREAM (Aus) BONNET E. (30/1) LENOGUE P. 68 11000 55
5 TARAPOUR (Aus) DAUBRY-BARBIER MLLE M. (18/1) ADDA (S) P. 66 9000 53
AS DE CARPAT (Aus) PAGEOT A. (34/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 70 13000 54
LORD SPIRIT DOMINOIS MLLE P. (7,4/1) SEROR (S) M. 70 13000 59.5
ARCHITECT PASSERAT C. (35/1) COTTIN (S) FM. 70 13000 55
BALILAND HOWIE N. (124/1) COTTIN (S) FM. 68 13000
SUNDAY MOON GIRARD F. (34/1) SATALIA D. 67 10000 56.5
OURAGAN INDIEN ANDRIEUX T. (16/1) LERNER (S) C&Y. 67 10000
SALEM ALEIKUM {GER} (Oe) MORIN V. (53/1) SATALIA D. 67 10000 55
CAPTAIN D'AUMONT (Oe) SIAFFA G. (97/1) ROLLAND (S) M. 66 9000
GLASGOW DE SEVRES (Oe) RAME M. (49/1) FOUIN Y. 66 9000
SOIR D'AUTOMNE (Aus) BAUDOIN-BOIN A. (79/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 66 9000
COCO GAELICK BARZALONA A. (23/1) COTTIN D. 66 11000 58
RIKITA DE L'ORME DENIS P. (13/1) BRESSOU D. 65 10000 54
LA OROTAVA SEIGNEUL A. (120/1) WINDRIF D. 64 9000
28 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE LA CROIX ROUSSE-16000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'13"10 - 4,5- 1 3/4- 4,5- CTE- 1/2- 5,5- 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INDIAN SONG MERMEL M. A. (12/1) CULIN S. 63
2 BIG ONE 4,5 BAYLE F. (5,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
3 REINE VERA 1 3/4 GELHAY B. (52/1) GOUDOT B. 63
4 ELECTRA'S FIRST 4,5 LEFEBVRE M. (17/1) MARTENS (S) R. 65
5 PHARAON CTE HERZOG K. (10/1) LEMIERE MME L. 67
6 EL TAKTIKO 1/2 DE CHITRAY A. (2,8/1) BOISBRUNET (S) A. 65
7 HOP LA DE SIVOLA 5,5 SMEULDERS C. (12/1) PITART M. 63
8 BLUE MARKET 1/2 GENTAY Dor. (31/1) LEMIERE MME L. 65
9 POINTE ROUGE 1 3/4 BEAUDOIRE A. (15/1) MARTENS (S) R. 63
ARR TU ME SOUL SLOUP L. (39/1) BONNEFOY (S) Y. 67
DB FURIMIX NABET K. (5/1) CHOTARD R. 65
22 MAI 2020-DIEPPE
PRIX ROBERT FOURNIER SARLOVEZE-34000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15 +17
15 PARTANTS - 4'28"65 - 2 1/2- 2- 3- CTE- 1 1/2- CTE- NEZ- 5- 2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VATOHIO DAUBRY-BARBIER MLLE M. (21/1) DELAROCHE MLLE S. 68 51
2 COLONEL D'AUMONT 2 1/2 GELHAY B. (6/1) CESANDRI (S) M. 70 53
3 PAPYWHITE 2 DE GILES F. (22/1) DEHEZ (S) S. 68 51
4 WIND GOLD 3 MESCAM D. (7,9/1) MESCAM M. 70 53
5 MASTER DAN {GB} (Aus) CTE BEAURAIN T. (13/1) DEHEZ (S) S. 68 51
6 SHAYANDI (Oe) 1 1/2 BERTIN W. (12/1) ADDA (S) P. 70 53
7 HAPPY BUSINESS CTE SMEULDERS C. (6,3/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 KING OF RUN NEZ DESOUTTER MLLE N. (5,2/1) AUBERT CHRISTO. 65 50
9 NURMI {GER} (Aus) 5 SATALIA D. (28/1) SATALIA D. 70 53
10 ROI D'OUDALLE (Aus) 2 MAYEUR R. (33/1) MARION (S) J.D. 68 51
11 KROISSANT BLEU (Oe) 3 1/2 PHILIPPERON L. (10/1) LENOGUE P. 68 51
ARR ECCETERA {AQ} SCHMIDLIN R. (33/1) COTTIN (S) FM. 71 54
ARR EMANON VALLIS {AQ} DE CHITRAY A. (52/1) VIEL L. 70 53
ARR CANDOS (Aus) MACELI L. (16/1) MACELI L. 69 52
TBE CESARE DI ROMA (Aus) HOBART B. (37/1) GALLORINI (S) JP. 69 52
21 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DE SALVERTE-18000-Haies - 4 ans - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4'37"10 - 5- 2- 3/4- 1- 9,5- 1 1/4- 1/2- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRACE A DIEU GELHAY B. (1,6/1) DECOUZ (S) P. 70
2 AYRTON BANKS 5 HERZOG K. (5,5/1) PIMBONNET M. 69 60
3 GAILLARD MAG 2 CAPDET E. (41/1) CLAYEUX (S) E. 67
4 BLEKOVA 3/4 SEIGNEUL A. (79/1) PITART M. 65
5 GOOD BYE SAM {AQ} 1 CHAILLOLEAU M. (10/1) CLAYEUX (S) E. 67
6 EVRON DANAHILL 9,5 SMEULDERS C. (21/1) PITART M. 70 56
7 MASSALIA 1 1/4 LEFEBVRE M. (30/1) PITART M. 65
8 GRACE DOREE 1/2 MERMEL M. A. (179/1) LE GALL MME M. 65
9 URSULA DE PAIL (Aus) Loin SLOUP L. (9,8/1) PITART M. 66 54
ARR DREADNAUGHT {IRE} (Aus) TABET H. (55/1) FORESI F. 67
ARR GOUT A LA VIE {AQ} DA SILVA J. (20/1) VAGNE E. 65 55
TBE TACOMA BERGERON X. (42/1) DIAZ A. 65
21 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX GEORGES COURTOIS-23000-Steeple - 5 ans et Plus - 4100 mètres
10 PARTANTS - 4'57"70 - 19- 3/4- 3- 3/4- 30- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECUME ATLANTIQUE CHAILLOLEAU M. (3,7/1) CLAYEUX (S) E. 72 61
2 DERBY DE TENDRON {AQ} 19 GELHAY B. (17/1) EVENO S. 69
3 GREAT PARADE (Oe) 3/4 DA SILVA J. (21/1) FOUIN Y. 70 60
4 DROIT DE VETO 3 MERMEL M. A. (20/1) DE LAGENESTE N. 69 57
5 KHALMARIN 3/4 HERZOG K. (17/1) MARSCH MME S. 68 58
6 EN BONNE MAIN {AQ} (Aus) 30 GORIEU M. (13/1) DE LAGENESTE N. 69 60
7 LOPESAN {GER} 30 LEFEBVRE M. (9,1/1) KREBS (S) M. 69 59
ARR FYRMYIN CAPDET E. (32/1) CLAYEUX (S) E. 70 62
ARR BOLERO DU TANGO (Aus) SMEULDERS C. (71/1) PROVOT C. 68
TBE SRHELIGA (Aus) ZULIANI A. (2,1/1) NICOLLE F. 67 58
21 MAI 2020-LYON PARILLY
PRIX DU COL DE PORTE (PRIX LUCIEN BOURDIN)-16000-Steeple - 5 ans - 4100 mètres
8 PARTANTS - 5'06"20 - 3- 3 1/2- 12- 10- 16- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FATHER JAMES ZULIANI A. (1,5/1) NICOLLE F. 67
2 FARCES ATTRAPES 3 MEME B. (8,7/1) LEENDERS GAB. 67
3 CHUCK BASS (Oe) 3 1/2 SMEULDERS C. (20/1) PITART M. 71 52
4 FRIPON DU SEUIL {AQ} 12 GORIEU M. (5/1) LEENDERS GAB. 72
5 SPEEDY BLUE BOY 10 DA SILVA J. (35/1) FOUIN Y. 67
6 FANATIC MAG 16 CHAILLOLEAU M. (7,6/1) CLAYEUX (S) E. 69
7 P'TITE HIRONDELLE (Oe) 30 SLOUP L. (58/1) PITART M. 65 49
ARR FACE A FACE SIVOLA (Aus) GELHAY B. (76/1) DESPONT H. 65
17 MAI 2020-VICHY
PRIX GALOP ALLIER-18000-Haies - 5 ans et Plus - 3700 mètres
12 PARTANTS - 4'21"80 - 1/2- T- 2- 1 3/4- 12- 2 1/2- 1 1/4- 19-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOTRE VIRENNE RENARD A. (10/1) JOURNIAC P. 66 54
2 TYZEFF 1/2 GASNIER A. (4,6/1) LEENDERS GAB. 68
3 DULCI D'UN REGARD T MEME B. (9,4/1) GRALL E. 66
4 PRINCE DE LA BARRE 2 CAPDET E. (14/1) PLISSON C. 71 50
5 KAPLYMA 1 3/4 PRITCHARD-WEBB Jac. (4,9/1) LEFEVRE (S) B. 66 57
6 DORS DINE (Aus) 12 SMEULDERS C. (7,8/1) BEAUNEZ B. 68 47
7 BALKOLINO 2 1/2 HERZOG K. (69/1) HERZOG K. 66 54
8 ADRASTINA {GER} 1 1/4 GILLET T. (30/1) DIAZ A. 65 52
9 SUPER SAGE 19 MORICEAU A. (24/1) MACELI L. 68
ARR MAINVILLIERS BELLEY MO. (5,6/1) LEENDERS (S) E&G. 67 55
ARR DEESSE DE TOUZAINE {AQ} (Aus) SLOUP L. (72/1) GELHAY H. 66 53
ARR EMINGWELLE {AQ} UBEDA D. (12/1) LEENDERS (S) E&G. 66
17 MAI 2020-VICHY
PRIX LUC CACQUEVEL-18000-Haies - Femelles - 4 ans - 3500 mètres
15 PARTANTS - 4'20"30 - 1 3/4- 3/4- 3 1/2- 1/4- 1/4- T- 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 1/4- 5,5- 5,5- 16-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALANTE DE FERBET {AQ} BELLEY MO. (9,4/1) LEENDERS (S) E&G. 67
2 GRACE {AQ} 1 3/4 UBEDA D. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
3 GATE WORK {AQ} 3/4 CAPDET E. (12/1) CLAYEUX (S) E. 68
4 GATEE {AQ} 3 1/2 MERMEL M. A. (20/1) DE LAGENESTE N. 67
5 GLORIOLA MANS {AQ} 1/4 GILLET T. (31/1) PACAULT MLLE AS. 67
6 GIPSY DE ROUHET {AQ} 1/4 COLAS S. (1,9/1) MACAIRE G. 69
7 GRECA DE THAIX {AQ} T GASNIER A. (80/1) LACOMBE A. 67
8 GALWAY BROOK {AQ} 1/2 MORICEAU A. (45/1) MELE MLLE D. 67
9 GOLDKINA {AQ} 3 1/2 SLOUP L. (99/1) DUBOURG C. 67
10 GRISE DE MAG {AQ} 1 1/4 SMEULDERS C. (8,9/1) CLAYEUX (S) E. 67
11 GARCONNIERE {AQ} 1/4 LELIEVRE A. (15/1) BOISBRUNET (S) A. 67
12 GOSSIP STAR {AQ} 5,5 RENARD A. (15/1) LACOMBE A. 67
13 GUADALAJARA {AQ} 5,5 PRITCHARD-WEBB Jac. (94/1) LEFEVRE (S) B. 67
14 GALOP PREMIER {AQ} 16 CYPRIA Mat. (80/1) LERAY (S) E. 67
TBE GERENICE {AQ} MEME B. (14/1) JOURNIAC P. 67
17 MAI 2020-VICHY
PRIX COLONEL BIDAULT-18000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
9 PARTANTS - 3'49"47 - 30- 7,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD TWEET GASNIER A. (4,4/1) LEENDERS GAB. 67
2 HTAG LAND {AQ} 30 LELIEVRE A. (19/1) BOISBRUNET (S) A. 67
3 VISION DE BAUNE 7,5 RENARD A. (26/1) BOISBRUNET (S) A. 67
4 ETINCELLE SOUDAINE Loin SMEULDERS C. (55/1) ADDA (S) P. 65
TBE EL CHIQUITO PRICHARD MLLE C. (4,7/1) MACAIRE G. 67
TBE IT'S TIMING BAYLE F. (23/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
TBE HONNEUR D'ESTRUVAL COLAS S. (1,8/1) MACAIRE G. 67
TBE NOUVEAU MONDE MEME B. (24/1) GRALL E. 67
TBE TU ME SOUL COYER J. (42/1) BONNEFOY (S) Y. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin