FICHE JOCKEY
Randall SIMONS
Randall SIMONS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 7p 7p 7p 9p 8p 9p 4p 9p 13p 5p
18 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING TUESDAY 23 JULY MR 64 HANDICAP-3766-Plat - 1800m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 108.63 - 3/4- 1/4- 3/4- 1/4- 2- ENC- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORRIDO {SAF} BROWN S. (5) Paul Peter 58.5 6.1
2 TENDRE {SAF} (Aus) 3/4 MAUJEAN C. (13) Joe Soma 56.5 5.7
3 JACKO BOY {SAF} 1/4 HEWITSON L. (1) Barend Botes 56.5 6
4 MARSHALL FOCH {SAF} 3/4 KENNEDY WA. (7) Paul Peter 61 6.9
5 WAQAAS {SAF} (Oe) 1/4 VAN RENSBURG M. (16) Fabian Habib 55.5 5.8
6 REVELATION {SAF} (Oe) 2 SCHWARZ D. (12) Erico Verdonese 54 5.2
7 JAGESA JAGESA {SAF} ENC SIMONS R. (14) Dorrie Sham 56.5 6
8 PLUM FIELD {SAF} TET DANIELSON R. (6) Lucky Houdalakis 56.5 6
9 TO THE REGIMENT {SAF} 1/2 KHUMALO S. (17) Scott Kenny 57.5 5.9
10 EUROSTORM {SAF} HABIB C. (8) Erico Verdonese 57.5 6.2
11 FLAPJACK {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (3) Paul Matchett 59 6.5
12 FESTIVE LINNGARI {SAF} (Oe) MUNGER R. (2) David Nieuwenhuizen 58.5 6.1
13 COHIBA ALLDAY {SAF} SYSTER J. R. (11) Ashley Fortune 52 4.6
14 TSITSIKAMMA BUSH {SAF} YENI M. (4) Ashley Fortune 58 6.3
15 STREAKING STAR {SAF} (Oe) KHATHI R. (15) St John Gray 54.5 5.6
16 BEAUTIFUL SHAY {SAF} DE GOUVEIA D. (9) Stephen Moffatt 56.5 5.7
18 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix FREE KIDS ENTERTAINMENT 3 AUGUST FM 74 HANDICAP-5900-Plat - 1500m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
11 PARTANTS - 89.54 - 1/2- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- ENC- 1 1/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLORIDA QUAYS {SAF} KENNEDY WA. (1) Paul Peter 61.5 7.7
2 PINK {SAF} 1/2 VAN RENSBURG M. (4) Lucky Houdalakis 53 6.2
3 KAPAMA {SAF} 1 1/2 KLINK N. (3) Brett Webber 52 5
4 MOVIE AWARD {SAF} 1 3/4 MUNGER R. (5) Chris Erasmus 52 4.9
5 ZULU DAWN {SAF} (Oe) 1 1/4 DE GOUVEIA D. (2) Stuart Pettigrew 59.5 7.3
6 SAMMI MOOSA {SAF} 1/2 HEWITSON L. (10) St John Gray 55 6.4
7 PONCHIELLI {SAF} ENC SIMONS R. (7) Barend Botes 57 6.8
8 SENECA FALLS {SAF} 1 1/4 MAUJEAN C. (11) Heather E Adamson 52 6
9 JUNGLE JANE {SAF} (Aus) 1/4 YENI M. (6) Lucky Houdalakis 52.5 6.1
10 OH SO COLD {SAF} (Aus) KHUMALO S. (9) Lucky Houdalakis 52.5 6.1
11 SAMARRA {SAF} (Oe) LERENA D.R. (8) Stephen Lerena 60.5 7.5
18 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS FM 66 HANDICAP-5147-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 69.41 - TET- 1 1/4- 1/2- 2- 3/4- TET- TET- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOGGIE BROWN {SAF} VAN RENSBURG M. (8) Gerald C Walker 54.5 5.5
2 I AIN'T TRIPPIN {SAF} TET DANIELSON R. (5) Candice Dawson 59 6.4
3 CLAREMORRIS {SAF} (Oe) 1 1/4 SCHWARZ D. (3) Roy Magner 55 5.6
4 KIRKCONNEL LASS {SAF} (Oe) 1/2 BROWN S. (6) Stephen Moffatt 58 6.2
5 LILY STARLETTE {SAF} 2 YENI M. (1) Paul Matchett 61.5 6.9
6 COSMIC MIST {SAF} (Oe) 3/4 MAUJEAN C. (12) Stephen Moffatt 53 5.2
7 PASSION PEACH {SAF} TET SIMONS R. (13) Barend Botes 54.5 5.5
8 HEAR THE TRUMPET {SAF} (Oe) TET KLINK N. (9) David Nieuwenhuizen 59 6.5
9 PRETTY POPULAR {SAF} 1 3/4 MATSUNYANE K. (4) Gary Alexander 52 4.8
10 TRICIA {SAF} (Oe) SYSTER J. R. (7) Tyrone Zackey 60.5 6.7
11 SHE'S SO SASSI {SAF} PENNY J. (11) Tobie Spies 59 7.9
12 MOSS GAS {SAF} KENNEDY WA. (10) Paul Peter 61 6.8
18 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix RACING ASSOCIATION MIDDLE STAKES-6591-Plat - 2400m - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 150.55 - 1/2- 1 1/4- 1 3/4- ENC- ENC- 1 1/4- 1/4- 2 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FACTOR FIFTY {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (10) David Nieuwenhuizen 52.5 8
2 TOP SHOT {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (2) Gary Alexander 60 8.3
3 SNORTING BULL {SAF} 1 1/4 DANIELSON R. (4) Scott Kenny 56 7.2
4 KURT'S APPROVAL {SAF} (Oe) 1 3/4 JUGLALL T. (3) Brian Wiid 50 6.1
5 WESTERN DANCE {SAF} (Oe) ENC YENI M. (5) Brett Webber 50.5 7.2
6 MEERAAS {SAF} ENC HEWITSON L. (11) Sean Tarry 52 6.8
7 HIGHLANDER {SAF} 1 1/4 MUNGER R. (7) St John Gray 52 6.5
8 VILLAGE DEEP {SAF} (Oe) 1/4 PENNY J. (12) Scott Kenny 50 5.6
9 PARISIENNE CHIC {SAF} 2 1/4 SIMONS R. (1) St John Gray 54.5 7.8
10 STORM OUTGOING {SAF} SYSTER J. R. (9) Craig Mayhew 50 4.4
11 THE LITIGATOR {SAF} QAULE N. (8) Tyrone Zackey 50 5.7
12 THE BEE'S KNEES {SAF} KLINK N. (6) Joe Soma 50 5.4
18 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 MAIDEN PLATE-5963-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 97.58 - 1 1/2- 2- 1 3/4- 3/4- 3/4- 3/4- 2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADIDA {SAF} LERENA G. (9) Lucky Houdalakis 60
2 SELL HIGH {SAF} 1 1/2 MAUJEAN C. (4) Dorrie Sham 60 6.2
3 TUNNELOFLOVE {SAF} 2 KENNEDY WA. (3) Paul Peter 56
4 TIKI TAKA {SAF} 1 3/4 SCHWARZ D. (11) Heinrich van der Westhuizen 60 5.2
5 GREY STREET {SAF} 3/4 BROWN S. (13) Stephen Moffatt 60 5.6
6 VERDI {SAF} (Oe) 3/4 DANIELSON R. (5) Dorrie Sham 60 4.8
7 EPPAGILIA {SAF} 3/4 MUNGER R. (12) Craig Mayhew 56
8 AIRMAN {SAF} 2 SIMONS R. (2) Ashley Fortune 56
9 PETERSHAM {SAF} ENC HABIB C. (6) Paul Peter 56
10 G I JOE {SAF} KHUMALO S. (10) Alec Laird 56
11 STAR OVER CAPETOWN {SAF} YENI M. (8) Dianne Stenger 56
12 ROOIPOORT {SAF} VAN RENSBURG M. (7) Coenie de Beer 56
13 BAHAMA STAR {SAF} GREYLING H. (14) Brett Webber 60 5.8
18 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix WWW.TABONLINE.CO.ZA MAIDEN PLATE-5963-Plat - 1600m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 96.27 - 1/2- 1 1/4- 1 1/4- 1/2- 1 3/4- ENC- ENC- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARMZ LUCK {SAF} MUNGER R. (4) Candice Dawson 60 5.6
2 SEA LIKE GLASS {SAF} (Oe) 1/2 MAUJEAN C. (5) Heather E Adamson 60 4.7
3 FOREVER INDIGO {SAF} 1 1/4 KENNEDY WA. (3) Paul Peter 56
4 ANAGRAM {SAF} 1 1/4 LERENA G. (2) Lucky Houdalakis 60
5 BAT ORCHID {SAF} 1/2 LERENA D.R. (1) Craig Mayhew 56
6 ONE DOLLAR MASSAGE {SAF} (Oe) 1 3/4 BROWN S. (12) Stephen Moffatt 60 4.8
7 WILKES COUNTY {SAF} (Oe) ENC KHATHI R. (9) St John Gray 60 5.6
8 IRISH DAME {SAF} ENC YENI M. (10) Dianne Stenger 56
9 GET SET {SAF} 1 1/4 SIMONS R. (14) Barend Botes 56
10 BLACK TIE {SAF} BANTAM G. (13) Ashley Fortune 56
11 AZIRI SUN {SAF} HEWITSON L. (8) Ashley Fortune 60 5.9
12 JESSE MCGEE {SAF} BESTER L. (7) Coenie de Beer 60
13 LATOYA {SAF} (Oe) GREYLING H. (6) Romeo Francis 56
18 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN JUVENILE PLATE-5963-Plat - 1000m - Course F - Maiden - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 57.06 - 3/4- 4- 3/4- ENC- 2- 1/2- 3/4- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ARISTACHUS {SAF} LERENA G. (4) Coenie de Beer 60
2 EL PATRON {SAF} 3/4 DE GOUVEIA D. (5) Stuart Pettigrew 60
3 CRANK IT UP {SAF} 4 SAMPSON D. J. (2) J A Janse van Vuuren 60
4 AMAZING TUNE {SAF} 3/4 SIMONS R. (8) Fabian Habib 60
5 SEMPER FI {SAF} ENC HEWITSON L. (1) Barend Botes 60
6 SURFER DUDE {SAF} 2 STEYN K. (3) Chris Jonker 60
7 SNIPER FIRE {SAF} 1/2 YENI M. (9) Robbie Sage 60
8 KWIKSTIX {SAF} 3/4 KHATHI R. (7) Grant Maroun 60
9 KILDONAN'S ROSE {SAF} 2 1/2 VAN RENSBURG M. (10) Grant Maroun 60
13 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix MARK MASTER'S FM 74 HANDICAP-5900-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 71.5 - 1- 1 1/4- TET- 3/4- 1 1/4- 1- TET- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILY STARLETTE {SAF} YENI M. (9) Paul Matchett 55 6.4
2 SEATTLE TANGO {SAF} 1 ZACKEY C. (3) Stephen Lerena 56.5 6.7
3 CELESTINA {SAF} 1 1/4 HEWITSON L. (5) Sean Tarry 55.5 6.5
4 STARLIGHTTEMPTRESS {SAF} TET MAUJEAN C. (4) Geoff Woodruff 55 6.5
5 JAMESON GIRL {SAF} 3/4 MUNGER R. (6) Candice Dawson 60 7.4
6 MOSS GAS {SAF} 1 1/4 KHATHI R. (7) Paul Peter 57 6.8
7 SOUL OF WIT {SAF} 1 DANIELSON R. (8) Romeo Francis 59.5 7.4
8 WALNUT DASH {SAF} TET SCHWARZ D. (11) Tyrone Zackey 54.5 6.4
9 KENTUCKY BLUE {SAF} 3 1/2 SIMONS R. (10) J A Janse van Vuuren 56 6.6
10 AVANTGARDE {SAF} HABIB C. (2) J A Janse van Vuuren 53.5 6.2
13 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix LAD'S BROKERS PERSONNEL RECRUITMENT MAIDEN PLATE-5963-Plat - 2000m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 126.47 - ENC- 1- 1 3/4- 3/4- 1 1/2- 1/2- 3- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRY YOUR EYES {SAF} (Oe) HABIB C. (5) J A Janse van Vuuren 60 6
2 TURF MASTER {SAF} (Oe) ENC MUNGER R. (11) Heather E Adamson 60 5.7
3 GOLD GRIFFIN {SAF} (Oe) 1 KHATHI R. (12) Paul Peter 60 6.3
4 VETRI VEL {SAF} 1 3/4 LERENA G. (2) Geoff Woodruff 60 5.9
5 BYRON BAY {SAF} 3/4 MAUJEAN C. (4) Geoff Woodruff 60 6
6 MR CUDDLES {SAF} 1 1/2 VAN RENSBURG M. (1) Geoff Woodruff 60 4.7
7 ROYAL SIEGE {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (9) Tyrone Zackey 55
8 FIERCE FIGHTER {SAF} 3 SCHWARZ D. (14) Gary Alexander 60 5.6
9 DEAL ME IN {SAF} 1/4 QAULE N. (3) Tyrone Zackey 55
10 SMART DEAL {SAF} (Oe) ZACKEY C. (7) Lucky Houdalakis 60 5
11 MAROON BELLS {SAF} (Oe) LITTLE C. (10) Joe Soma 60 6.7
12 BRAVE DETAIL {SAF} DANIELSON R. (6) Romeo Francis 60 5.4
13 MY KING {SAF} (Oe) SIMONS R. (13) Roy Magner 60 5.4
13 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix METAL TECHNOLOGY MAIDEN PLATE-5963-Plat - 1450m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 88.68 - 2 3/4- 3/4- 2- TET- ENC- 1- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLIC PRINCESS {SAF} ZACKEY C. (5) Tobie Spies 56
2 READYSETGLO {SAF} 2 3/4 VAN RENSBURG M. (2) M G Azzie/A A Azzie 60 6.3
3 COTOPAXI {SAF} 3/4 KLINK N. (11) Paul Matchett 56
4 MAZAVAROO {SAF} 2 DANIELSON R. (3) Alec Laird 56
5 QUEEN OF SOUL {SAF} TET SIMONS R. (9) Dorrie Sham 56
6 MELLOW MUSIC {SAF} ENC SCHWARZ D. (1) Gary Alexander 56
7 FULL FORCE {SAF} 1 BANTAM G. (8) Ashley Fortune 56
8 CONSOL QUEEN {SAF} 1/2 YENI M. (6) Tony Nassif 56
9 EXULTANT {SAF} (Oe) 1 1/2 HEWITSON L. (13) David Nieuwenhuizen 60 5.5
10 CASTLE GATE {SAF} (Oe) KHATHI R. (10) Paul Peter 60 5
11 PAVLOVA PROJECT {SAF} MUNGER R. (12) St John Gray 60
12 TRILLIANT CUT {SAF} MATSUNYANE K. (7) Dianne Stenger 60
13 MIDNIGHT TOP {SAF} FERRARIS L. J. (4) St John Gray 60 5.1

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin