FICHE JOCKEY
VALENTIN SEGUY
VALENTIN SEGUY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 7p 2p 8p 8p 5p 14p 3p 7p 11p 5p
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DES GRANDS CRUS-16000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - CTE- 1- TET- 4- 16- 30-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAD RIVER MEYER MLLE M. (6) (9/1) GOURDAIN (S) CH. 58 37.5
2 QATAR RIVER (Aus) CTE BARZALONA M. (4) (3,7/1) VALENTI MME B. 56 39.5
3 LE MONT 1 MILLET G. (2) (1,9/1) BARY (S) P. 57 39
4 MATANDAR TET BAILS MLLE L. (7) (4,8/1) VERMEULEN (S) F. 56 39
5 ALIENOR 4 LE PEMP MLLE L. (5) (39/1) LEMER T. 54.5 32.5
6 MIDNIGHT STAR POR (Oe) 16 GAVILAN Ale. (1) MACEDO DA SILVA J. 56 30.5
7 EL REY BRILLANTE {CHL} 30 SEGUY V. (3) (33/1) KOBAYASHI S. 57 37
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DIMITRI LEGRAND-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +27
15 PARTANTS - 2- 2 1/2- TET- 1 1/4- 3/4- 6- 1 1/2- 1/2- 3/4- 5 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAZALINE MEROU MLLE A. (10) (5,3/1) PAUTIER C. 57 30
2 BELCHA (Aus) 2 SEGUY V. (8) (12/1) COURTADE MLLE C. 55 28
3 MACHISTADOR 2 1/2 LE PEMP MLLE L. (5) (37/1) LE GEAY P. 54.5 27.5
4 BARENTON (Oe) TET GAVILAN Ale. (11) (6,8/1) MACEDO DA SILVA J. 61.5 34.5
5 VERT DIAMAND 1 1/4 BENDJAMA A. (9) (9,8/1) DE LAURIERE T. 58.5 31.5
6 SAN PABLO (Oe) 3/4 D' ANDIGNE O. (13) (6,5/1) DE MIEULLE (S) J. 59 32
7 BLUE LINK (Oe) 6 GUEDJ-GAY G. (1) (32/1) GUARNIERI M. 58 31
8 SEMEUR D'ESPOIR 1 1/2 BARZALONA M. (14) (6/1) BONIN (S) A. 54 27
9 QUDILLERO (Aus) 1/2 MONTENEGRO RC. (12) (30/1) LE GEAY P. 56 29
10 MALTE BRUN 3/4 MERILLE C. (4) (45/1) NASARI REVILLA B. 56.5 29.5
11 USAIN BEST 5 1/2 MORIN D. (6) (14/1) LEGROS (S) B. 62 35
12 BRICK IS BACK FOULON M. (2) (28/1) GOURDAIN (S) CH. 55.5 28.5
13 PANDEMONIUM GHERSI MLLE C. (15) (62/1) SEGUIN F. 59.5 32.5
14 CENTAURUS (Oe) MENDIZABAL I. (3) (11/1) BROGI S. 57.5 30.5
15 EL INGRATO MEYER MLLE M. (7) (42/1) AVIAL LOPEZ R. 62.5 35.5
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX SERGE LORAND-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +33
14 PARTANTS - 2- 2 1/2- CTE- 1/4- 1 3/4- 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRIME TIME CRASTUS A. (2) (3,6/1) MACEDO DA SILVA J. 58 25
2 FAN ZONE (Aus) 2 BARZALONA M. (7) (6,8/1) GADBIN (S) L. 55.5 22.5
3 CHINES PRINCESS 2 1/2 GUTIERREZ VAL A. (4) (15/1) LARRIGADE L. 51 16.5
4 LALYROSE CTE MERILLE C. (12) (14/1) MARTINON C. 56.5 23.5
5 STROMBOLI (Aus) 1/4 CABRE J. (13) (8,3/1) PLISSON (S) CH. 59.5 26.5
6 VADILIKA {GB} (Aus) 1 3/4 FOULON M. (9) (31/1) NICOT MLLE C. 59.5 26.5
7 CARDIEL 1/2 CORNET MLLE C. (6) (13/1) CHASTENET D. 57 24
8 GALA DE CERISY (Aus) 2 SEGUY V. (14) (9,3/1) COURTADE MLLE C. 58.5 25.5
9 CLORINDA {IRE} 1/2 ARMAND L. (5) (43/1) MERCADER MLLE V. 58.5 25.5
10 NIPALA (Aus) 1 1/4 LE PEMP MLLE L. (10) (42/1) LOPEZ A. 60 27
11 EASTERN PROMISE TET GROSBOIS C. (15) (8,7/1) POCHE T. 55 22
12 MOSCA D'OR GUEDJ-GAY G. (11) (16/1) DE WATRIGANT D. 59 26
13 FUENTEESTEIS {SPA} GROSJEAN J. (1) (21/1) AVIAL LOPEZ R. 56 23
14 CURLY CHOP GHERSI MLLE C. (8) (34/1) SEGUIN F. 56.5 23.5
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX VILLA YMABAS-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +41
15 PARTANTS - 3 1/2- 4 1/2- ENC- 3/4- 2- CTE- 2- 1- 3/4- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STORMY DANCE MOUTARD J. (8) (15/1) LOPEZ SANTIAGO I. 56 15
2 GEORGINELA 3 1/2 MARTINO S. (11) (2,7/1) FOUCHER F. 60 19
3 BROOKE {GB} (Oe) 4 1/2 JUSTUM M. (3) (4,7/1) CENDRA L. 58 17
4 LE DEPUTE ENC GROSBOIS C. (13) (14/1) BAUDY M. 59.5 18.5
5 BALADIN D'OSVIN (Aus) 3/4 ROUSSET Y. (12) (19/1) RESTOUT C. 56 15
6 DREAM IN NORMANDY {IRE} (Aus) 2 PERRETTE Q. (9) (15/1) PLISSON (S) CH. 59.5 18.5
7 DUSTY MEN CTE MARIE B. (7) (44/1) CHABOT L. 56 15
8 DANTZIG CHOP (Oe) 2 SEGUY V. (4) (12/1) WALTON W. 59.5 18.5
9 ANADUN 1 CABRE J. (6) (13/1) NICOT (S) P. 56.5 15.5
10 MOCKLERSHILL 3/4 D' ANDIGNE O. (10) (17/1) BERTIN J. 59.5 18.5
11 MAMBO CHOP 1/4 BERNARD A. (5) (34/1) LERAY P. 56 15
12 SELECTIF {GB} (Oe) PLANQUE S. (2) (33/1) BRIAND O. 56 15
13 FLECHE D'OSVIN GIBELLO SACCO D. (14) (81/1) RESTOUT C. 59 18
14 SPARKING KENNY (Oe) POIRIER MLLE C. (1) (33/1) LERAY P. 56.5 15.5
15 VENUSSIO (Oe) MORIN D. (15) (88/1) DELAPLACE JL. 56 15
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE L'HERBAUDIERE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +35,5
16 PARTANTS - 1- 3/4- 1- NEZ- DH- 1 1/2- 1/4- 3/4- 2 1/2- 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOOD TO TALK {GB} MARTINO S. (1) (5,4/1) FOUASSIER A. 57.5 22
2 SHOWMETHEGIN {IRE} 1 BARON T. (5) (11/1) LE GAL R. 56.5 21
3 FORTY BERE 3/4 BERNARD A. (10) (63/1) FERTILLET P.J.D. 58 22.5
4 GORMLAITH (Oe) 1 ANDROUIN M. (15) (7,4/1) TATARD A. 56.5 21
5 SAGLYACAT NEZ EON MLLE M. (13) (4,7/1) CHEVALIER N. 58.5 23
5 JE SUIS CHARLIE (Oe) DH SEGUY V. (3) (19/1) NICOT G. 57 21.5
7 AL RASSOUL (Oe) 1 1/2 CABRE J. (6) (6,8/1) NICOT (S) P. 56.5 21
8 PREMIER AVRIL (Oe) 1/4 MORIN D. (16) (26/1) LEGROS (S) B. 55.5 20
9 REINE DE LUNE (Aus) 3/4 BOISSEAU L. (9) (10/1) MORINEAU S. 55.5 20
10 PROST {GER} (Aus) 2 1/2 PERRETTE Q. (12) (35/1) HASSINE F. 56 20.5
11 MIENGO (Oe) 1/4 POGGIONOVO MLLE L. (7) (38/1) LEVESQUE MME MA. 56 20.5
12 MAGIC SENORA GROSBOIS C. (4) (48/1) GOUVAZE (S) S. 57.5 22
13 LUCKY BIRD D' ANDIGNE O. (11) (55/1) LECRIVAIN C. 55.5 20
14 ORPALINE FORLONGE PLANQUE S. (2) (74/1) PLANQUE (S) J. 57.5 22
15 MADULAIN ROUSSEL Ale. (14) (12/1) LEGROS (S) B. 60 24.5
16 SOPHRONE BARON Axe. (8) (36/1) JOSSO JM. 58.5 23
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX SOUTIEN AUX COMMERCANTS PORNICHETINS (PRIX DU SEMAPHORE)-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 2 1/2- 1- 1- 1/4- 1- NEZ- 1/4- NEZ- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SINILGA CABRE J. (14) (36/1) LE DREN DOLEUZE R. 60 30
2 RUBIGLIA 2 1/2 PACAUT MLLE C. (7) (13/1) BOTTI (S) A&G. 58 28
3 CATECHISM {GB} (Aus) 1 GROSBOIS C. (6) (3,9/1) FOUASSIER A. 56.5 26.5
4 ORKAAN (Oe) 1 ANDROUIN M. (12) (9,8/1) GADBIN (S) L. 60 30
5 MERIMIX 1/4 BOURGEAIS A. (1) (38/1) CHARITAL MLLE L. 57.5 27.5
6 GRAND JAILLY 1 PLANQUE S. (11) (36/1) PLANQUE (S) J. 58.5 28.5
7 COUNT ROSTOV (Oe) NEZ BREUX S. (16) (7,9/1) GRAFFARD (S) FH. 59 29
8 KANTALUNA (Aus) 1/4 MORIN D. (8) (39/1) MORISSON D. 56.5 26.5
9 ONE BITE {IRE} (Oe) NEZ MOUTARD J. (3) (13/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
10 SUMATRAN TIGER (Oe) NEZ MARTINO S. (10) (20/1) GADBIN (S) L. 59 29
11 PRODIGIOUS (Oe) 1 1/4 BAZIRE P. (9) (3,7/1) VERMEULEN (S) F. 59.5 29.5
12 AREL NOVA BERGE C. (5) (46/1) DELCHER SANCHEZ M. 60 30
13 BORN TO STAY {GB} BOISSEAU L. (13) (49/1) BARBEDETTE G. 57 27
14 VERTIBAIE (Aus) SEGUY V. (2) (74/1) WALTON W. 52.5 22.5
15 AVEC MENTION (Aus) D' ANDIGNE O. (15) (29/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 27.5
16 SASHEMY (Aus) JUSTUM M. (4) (25/1) MONNIER (S) F. 53 23
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE KERLEDE-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
16 PARTANTS - 5 1/2- TET- CTT- 3/4- NEZ- CTT- 1- CTT- NEZ- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 UCEL {IRE} GENDRON MLLE C. (8) (14/1) HASSINE F. 54.5 24.5
2 POWER LIFE (Oe) 5 1/2 ROUSSEL Ale. (9) (8/1) BOISNARD (S) J. 57.5 27.5
3 PATCHEWOLLOCK {IRE} TET SEGUY V. (1) (20/1) NICOT G. 57.5 27.5
4 EMMA POINT {USA} CTT D' ANDIGNE O. (7) (9,7/1) MONFORT (S) ED. 60 30
5 ZIGHIDI {GB} (Aus) 3/4 BACHELOT T. (15) (4/1) LYON E. 58 28
6 SWANSEA BEACH (Oe) NEZ MARIE B. (14) (9,2/1) DEHEZ (S) S. 59 29
7 KOUKIBOY CTT GROSBOIS C. (3) (14/1) FOUCHER F. 55.5 25.5
8 SAMAGACE DU VIVIEN 1 BOISSEAU L. (11) (15/1) GOUVAZE (S) S. 55.5 25.5
9 METEORITE CTT DUPORTE MLLE A. (5) (11/1) CERULIS S. 58.5 28.5
10 ANSE DE BEL'AMANDE NEZ POIRIER MLLE C. (12) (28/1) BOISNARD (S) J. 54.5 24.5
11 WHAT A FAIR FOOT {IRE} 1 1/4 BARON Axe. (10) (16/1) LELIEVRE J. F. 57.5 27.5
12 ANDORRE (Aus) JOURNIAC H. (4) (35/1) CERULIS S. 55 25
13 SAGA DAYDREAM (Oe) MORIN D. (6) (124/1) LEGROS (S) B. 55.5 25.5
14 DREAM WITH YOU MOUTARD J. (2) (51/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 27.5
15 RED DUMA JUSTUM M. (13) (15/1) MERCIER T. 59.5 29.5
16 MIA WALLACE EON MLLE M. (16) (27/1) BOISNARD (S) J. 58 28
21 NOVEMBRE 2020-PORNICHET LA BAULE
PRIX DU GRAND CHARPENTIER-13000-Plat - Maiden - 2 ans - 1700 mètres (PSF), Corde à gauche
12 PARTANTS - 3/4- 1- 3/4- 2- CTT- 3- 1/4- 6- 2 1/2- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE JALAPENO ROUSSEL Ale. (5) (13/1) JESUS S. 58
2 WILBUR 3/4 BERGE C. (4) (19/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
3 SENSIBLE 1 BACHELOT T. (1) (1,8/1) BRANDT (S) P&J. 58
4 WIND OF CHANGE (Oe) 3/4 CABRE J. (13) (10/1) LE DREN DOLEUZE R. 58
5 SUCCESS STORY 2 GROSBOIS C. (6) (8,7/1) DUBOIS J.PH. 56.5 33.5
6 ENERGY DRAGON {IRE} CTT LACROIX MLLE J. (7) (34/1) BRANDT (S) P&J. 58
7 POMELA LAUJAC (Oe) 3 SEGUY V. (2) (14/1) DE NICOLAY H. 56.5 32
8 MORTEG 1/4 ANDROUIN M. (11) (20/1) GADBIN (S) L. 56
9 GOLD BLEND 6 CHEYER MME Per. (10) (19/1) DEVIN (S) HF. 54.5
10 MISS COEUR 2 1/2 MARTINO S. (9) (49/1) MARCEL R. 54.5
11 HIGH FEVER {GER} 6 BREUX S. (3) (13/1) GRAFFARD (S) FH. 56.5
12 LIVING ON A DREAM {GB} BARON T. (12) (75/1) GRASSICK J. 56.5
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DE TAURIAC-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 3 ans et Plus - 1200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +26
11 PARTANTS - 2- CTT- 1/4- ENC- 1/4- 1 1/4- 1 1/2- 3/4- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOY ROOM {IRE} EYQUEM JB. (1) (6,3/1) GUARNIERI M. 59.5 33.5
2 BECQUAMIS (Aus) 2 FOULON M. (2) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 52 26
3 CIRCLE OF HANDS {IRE} CTT LE PEMP MLLE L. (7) (20/1) GAVILAN MME C. 52.5 26.5
4 PEDRO THE FIRST (Aus) 1/4 CRASTUS A. (10) (17/1) CAULLERY N. 56.5 30.5
5 HOT SPOT {IRE} (Oe) ENC REVOLTE E. (9) (5,5/1) VAZ G. 62.5 36.5
6 BABY JANE 1/4 GUEDJ-GAY G. (8) (11/1) GADBLED MLLE G. 51 25
7 NORDESTE (Oe) 1 1/4 EON MLLE M. (6) (5,7/1) ELARRE ALVAREZ I. 57 31
8 COVADONGA'S LAKES (Aus) 1 1/2 GUTIERREZ VAL A. (3) (43/1) ALONSO ROLDAN M. 52 26
9 GREY MAGIC 3/4 MENDIZABAL I. (4) (19/1) TRIGODET (S) 54.5 28.5
10 TWO HEARTS {GB} (Oe) 1/2 AUGE J. (11) (15/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 32.5
11 AYOUNOR 2 SEGUY V. (5) (4,1/1) MACE T. 54.5 28.5
20 NOVEMBRE 2020-PAU
PRIX DU MARENSIN-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
8 PARTANTS - 1- 3- 2- 3 1/2- 2- 5- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALPEN ROSE {IRE} ROUSSEAU L. (3) (3,1/1) PANTALL HA. 55.5
2 REPEL GHOSTS {GB} 1 TROLLEY DE PREVAUX G. (6) (2,3/1) ROUGET (S) JC. 57 39
3 ROCK CHOP 3 MEYER MLLE M. (2) (22/1) SOUBAGNE MME J. 62 31
4 MERRY PICNIC 2 MERILLE C. (8) (8,5/1) GUILLEMIN (S) D. 63 40.5
5 ALMOST LIGHT (Oe) 3 1/2 SEGUY V. (5) (11/1) GUARNIERI M. 59 29.5
6 DESIGNED SURVIVOR 2 MEKOUCHE MLLE A. (7) (7,7/1) BROGI S. 60 36.5
7 ALBORAN 5 MARTINEZ TEJERA JL. (4) (47/1) MORENO-NAVARRO B. 60
8 SCHMUSLI {GB} 1 CORALLO E. (1) (33/1) FERLAND (S) C. 55.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin