FICHE JOCKEY
VALENTIN SEGUY
VALENTIN SEGUY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 12p 9p 13p 9p 11p 6p 2p
15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DE BELLERIVE SUR ALLIER-14000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +35
18 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TRUFFLE BLACK {GB} EON MLLE M. (5) (6,8/1) LABATE (S) S. 59.5 24.5
2 SKETCH (Aus) BARZALONA M. (9) (12/1) SIGAUD P. 58.5 23.5
3 FAVROS GUYON M. (3) (5,4/1) CESANDRI (S) M. 58 23
4 GROOVY FILLY BADEL A. (17) (11/1) LEENDERS (S) E&G. 60 25
5 DON CARLOS {CHE} (Oe) POUCHIN A. (14) (43/1) BOCSKAI MME C. 61 26
BAR BREACKER (Oe) GARCIA MLLE J. (11) (15/1) ROHAUT F. 62.5 27.5
MAGIC MYSTERY {GB} VELON MLLE M. (1) (11/1) GAUVIN (S) JP. 61 26
ANGUILEO NICCO MLLE A. (18) (9,6/1) PROVOT C. 61 26
ZINZICHERA (Oe) PERRET N. (4) (43/1) SARAIS JC. 60.5 25.5
MUSTANGA (Oe) LEMAITRE A. (2) (28/1) VOLLMER MLLE Y. 58 23
CHARLIE STAR {GB} FORESI F. (13) (18/1) FORESI F. 56.5 21.5
RUBIS QUEEN (Oe) BACHELOT T. (12) (17/1) CAULLERY N. 55 20
MADE TO RACE (Oe) SEGUY V. (10) (23/1) HIMMEL W. 55 20
QUILARO {GB} (Oe) MONTENEGRO RC. (15) (12/1) VENTENA ALVES P. 54.5 19.5
MERALINO VERON F. (8) (46/1) MORINEAU S. 53.5 18.5
FRENCH REFLECTION {IRE} (Oe) RUIS S. (16) (33/1) MARTENS (S) R. 52 17
BIG BEAR (Oe) HARDOUIN E. (7) (19/1) CAULLERY N. 52 17
CELESTIAL HOUSE {GB} CONGIU G. (6) (59/1) HERBLINE C. 51 16
15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES D'AVENCHES-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +30
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FILLE DE JOHA (Aus) HARDOUIN E. (1) (7,7/1) MARTINON C. 58 28
2 ATHENA STAR {GB} BARZALONA M. (6) (4,2/1) CAULLERY N. 56 26
3 NIGHT DEL RAIS (Aus) GAVILAN F. (10) (12/1) GAVILAN MME S. 57 27
4 SINALOA (Aus) NICCO MLLE A. (4) (14/1) PITART M. 55 25
5 AMERICAN DAISY MAILLOT S. (7) (44/1) EVENO S. 58 28
L'ALEXANDER {GER} SEGUY V. (12) (31/1) KREBS (S) M. 59 29
FICHA LIMPIA SOUMILLON C. (13) (6,3/1) CAPITTE (S) JM. 58 28
BECQUANON MENDIZABAL I. (2) (14/1) TRIGODET O. 58 28
PARAPONERA JEM (Oe) HAMELIN A. (14) (11/1) JESUS S. 57.5 27.5
DIAMACHAL GUYON M. (5) (11/1) WIANNY E. 56.5 26.5
VALENTO PACAUT MLLE C. (11) (9,3/1) DE WAELE D. 55.5 25.5
LA MATIGUA {GER} (Aus) LEMAITRE A. (8) (14/1) HOFER MAR. 54.5 24.5
LENKA LEGER MLLE S. (3) (NP/1) COELHO A. 54 24
DEAR ROSE VERON F. (9) (30/1) PARIZE J. 54 24
15 JUILLET 2019-VICHY
PRIX VICHY COMMUNAUTE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1000 mètres, Ligne Droite - Ref: +21
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMGOOM {GB} (Oe) SANTIAGO MLLE D. (8) (20/1) HOFER MAR. 60.5 39.5
2 LIGHTOLLER {IRE} (Oe) GUYON M. (9) (9,1/1) MONFORT (S) P&F. 54.5 33.5
3 FILM {GB} SOUMILLON C. (12) (4,7/1) VERMEULEN (S) F. 62 41
4 YUMAN (Oe) STEFAN C. (5) (33/1) RULEC M. 64 43
5 KOUTSOUNAKOS {GB} (Aus) SEGUY V. (7) (40/1) HOFER MAR. 53 32
NADEEM ALWARD MENDIZABAL I. (10) (27/1) KREBS (S) M. 63.5 42.5
SOHO STARLIGHT {GB} (Aus) BARZALONA M. (3) (9,4/1) PANTALL HA. 62 41
ORANGEFIELD MAILLOT S. (16) (14/1) BOUTIN (S) M. 61 40
PARIGOTE CHEMINAUD V. (2) (14/1) COLLET (S) ROB. 60 39
VAUTRIN {IRE} PICCONE T. (11) (14/1) BORGEL (S) K. 59 38
ROSS CASTLE {IRE} (Aus) HARDOUIN E. (14) (17/1) PALUSSIERE M. 58 37
TALLINSKI {IRE} LEMAITRE A. (15) (11/1) LANSLOTS MME S. 56 35
DER GRAUE {IRE} BADEL A. (13) (22/1) MOHAMED B. 56 35
ROYAL DIPLOMAT {IRE} (Oe) BACHELOT T. (4) (17/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 34.5
XENOPHANES {IRE} PACAUT MLLE C. (6) (16/1) BOUTIN (S) M. 54 33
KING OF SPADES (Oe) RUIS S. (1) (10/1) SOUCHON D. 54 33
14 JUILLET 2019-PARIS-LONGCHAMP
LONGINES HANDICAP DE LA FETE NATIONALE-52000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans - 2000 mètres, Corde à droite - Ref: +21
16 PARTANTS - 2'06"14 - CTE- NEZ- CTE- T- 1 1/4- 3/4- T- CTE- CTE- 1- NEZ- T- 1 3/4- 3- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALACONTA HARDOUIN E. (14) (39/1) DEHEZ (S) S. 54 33
2 EL MANIFICO CTE PASQUIER S. (12) (7,5/1) SMAGA D. 59 38
3 MALAAW NEZ HAMELIN A. (2) (35/1) RULEC M. 59.5 38.5
4 ELECTRON LIBRE {IRE} CTE BADEL A. (1) (40/1) BELVISI FX. 58 37
5 MAROUCHE T SOUMILLON C. (6) (7,3/1) DE ROYER DUPRE A. 57 36
6 CAFFE MACCHIATO {IRE} (Oe) 1 1/4 BENOIST G. (15) (22/1) BRANDT MME P. 58 37
7 ROCK OR BUST 3/4 VERON F. (13) (18/1) COLLET (S) ROD. 52 31
8 SHAMSABAD (Aus) T GUYON M. (4) (9,8/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 34.5
9 ULTRA COOL CTE LEMAITRE A. (3) (10/1) DOLEUZE G. 56.5 35.5
10 BEAT GENERATION {GB} CTE LEFEBVRE F. (16) (12/1) O'HALLORAN MLLE C. 53.5 32.5
11 FIVE ICE CUBES 1 DEMURO C. (5) (5,5/1) SMAGA D. 53.5 32.5
12 PLAIN BEAU {GB} NEZ SEGUY V. (11) (9/1) WHITFIELD MME C. 59 38
13 VELMA VALENTO T BARZALONA M. (10) (15/1) FERLAND (S) C. 60 39
14 FREQUENCE MAG 1 3/4 CHEMINAUD V. (9) (19/1) LEENDERS (S) E&G. 55 34
15 MDRACAFEU 3 PICCONE T. (8) (49/1) SEROR (S) M. 55 34
16 BAIE D'ARGUIN 2 MENDIZABAL I. (7) (36/1) DE WATRIGANT D. 57.5 36.5
12 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX BAR PMU THE RED DEVIL II - PRIX ALAIN GASTON-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1900 mètres, Corde à droite - Ref: +36
11 PARTANTS - CTT- CTT- CTT- 1- 1 1/2- 2- 3/4- 3/4- 1/2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DAKAR ELEVEN (Oe) GUEDJ-GAY G. (1) (5,2/1) LEMER T. 51 15
2 PICKING UP PIECES {IRE} CTT REVOLTE E. (5) (9,8/1) LARRIGADE L. 57.5 21.5
2 ZANICIA CTT MENDIZABAL I. (10) (4,5/1) AON PICARDO R. 56.5 20.5
4 PAYNE'S GRAY CTT PAYET-BURIN MLLE L. (2) (17/1) PAYET-BURIN MLLE L. 53 17
5 HALLSOME 1 CADEL C. (11) (5,2/1) LARRIGADE L. 57 21
6 NOVATRICE (Aus) 1 1/2 WERLE A. (6) (13/1) PARDON F. 59 23
7 ZABAWA 2 MEROU MLLE A. (8) (8,9/1) DELAPLACE M. 60 24
8 TXANTXILLO {GB} 3/4 PLATEAUX J. (3) (39/1) AON PICARDO R. 58.5 22.5
9 HUBRIS (Oe) 3/4 SEGUY V. (4) (15/1) FOURSANS-BOURDETTE JL. 57 21
10 SUNDAY RACER 1/2 FOULON M. (7) (10/1) GOURDAIN (S) CH. 58.5 22.5
11 FORBAN DU LARGE (Aus) 1/4 GAVILAN F. (9) (23/1) GAVILAN MME S. 58.5 22.5
12 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX NEZ D'OR-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - CTE- 1/2- 1 1/2- 1- 1 1/4- 1 3/4- 13- 1 1/4- 1 1/2- CTE- 1- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOOD DES VIALETTES {AR} (Aus) BERTRAS FX. (9) (6,3/1) ROHAUT F. 58
2 ZALEJ AL CHAM {AR} (Aus) CTE AUGE J. (3) (5,3/1) FOURCY T. 56
3 BATTASH DE FAUST {AR} 1/2 GUEDJ-GAY G. (13) (40/1) BERNARD MME J. F. 58
4 AJAWEED {AR} 1 1/2 FOULARD MLLE L. (2) (7,6/1) FOURCY T. 54
5 GERASSIMO DE FAUST {AR} (Oe) 1 FOREST M. (7) (30/1) ROHAUT F. 58
6 MINSTREL {AR} (Aus) 1 1/4 GROSJEAN J. (1) (4/1) SOGORB P. 58
7 ALSDRY {AR} 1 3/4 MONTENEGRO RC. (10) (17/1) FOURCY T. 54
8 GINKEAU {AR} 13 CADEL C. (8) (36/1) DELAPLACE M. 56
9 ZLATAN DE MONLAU {AR} (Oe) 1 1/4 MENDIZABAL I. (12) (13/1) SANCHEZ F. 56
10 JUHANA {AR} (Aus) 1 1/2 HARDOUIN E. (5) (13/1) WATRIGANT (S) A. 56
11 NELKIOR {AR} CTE FOULON M. (11) (35/1) GOURDAIN (S) CH. 56
12 HOTAN {AR} (Aus) 1 CABRE J. (6) (11/1) FOURCY T. 56
13 AJS AL DHAKHIRA {AR} {QAT} 1 1/2 SEGUY V. (4) GOURDAIN (S) CH. 54.5
12 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX NOSTALGIE-VIVRE BORDEAUX-18000-Plat - Maiden - 3 ans - 1900 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - T- 2 1/2- 2- 1/2- 1 1/4- 5- 1- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OVER THE MOON {IRE} BOUDOT PC. (1) (4,4/1) SOGORB P. 56.5 34
2 CLOUD SURFING {GB} T BERTRAS FX. (9) (8,2/1) ROHAUT F. 56.5 34
3 DONIZZETA {USA} 2 1/2 GUYON M. (3) (2,3/1) FERLAND (S) C. 56.5
4 WHAT IF 2 PESLIER O. (2) (8,9/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
5 GRACE OF CLIFFS 1/2 HARDOUIN E. (6) (5,6/1) WATRIGANT (S) A. 56.5 34.5
6 VESPAMAN 1 1/4 WERLE A. (8) (49/1) PARDON F. 56
7 NOUN 5 FOULON M. (4) (49/1) GOURDAIN (S) CH. 56.5 31.5
8 KHELIANA CHOPE 1 FOREST M. (5) (38/1) CHOPARD A. 56.5 23
9 CAMINO REAL 2 SEGUY V. (7) (24/1) WALTON W. 58 34.5
12 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX HARAS DE GALOUIN-18000-Plat - Femelles - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - CTE- 3 1/2- CTE- ENC- 3 1/2- 1/2- 2- 4,5- 12- 9- 17-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIG REACTION {GB} BARZALONA M. (8) (14/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
2 WARZUZU {IRE} CTE GUYON M. (7) (2,5/1) FERLAND (S) C. 58
3 DANIYKA 3 1/2 EYQUEM JB. (11) (7/1) ROUGET (S) JC. 58
4 VICTORY CAT CTE HARDOUIN E. (1) (36/1) DUBORD J. L. 58
5 ROMANOVKHA {IRE} ENC TROLLEY DE PREVAUX G. (3) (7,1/1) ROUGET (S) JC. 58
6 GALINA 3 1/2 CRASTUS A. (10) (12/1) SOGORB P. 58
7 COVADONGA'S LAKES (Oe) 1/2 MENDIZABAL I. (6) (22/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
8 MOASA 2 BOUDOT PC. (2) (6,7/1) DE MONTZEY (S) B. 58
9 ORDONNANCE 4,5 FOULON M. (12) (58/1) GOURDAIN (S) CH. 58
10 JUSTICHOPE 12 FOREST M. (9) (46/1) DE MONTZEY O. 58
11 BAILEYS BAROQUE 9 SEGUY V. (4) (42/1) WALTON W. 58
12 ADORATA 17 PESLIER O. (5) (13/1) BROGI S. 58
12 JUILLET 2019-LA TESTE DE BUCH
PRIX HOTEL POINT FRANCE-18000-Plat - Mâles et Hongres - 2 ans - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- CTT- ENC- 3/4- T- 1- 1- 5- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DESIGNED SURVIVOR PLATEAUX J. (2) (24/1) BROGI S. 58
2 NORDESTE 2 1/2 PESLIER O. (5) (18/1) REMOLINA DIEZ J. A. 58
3 TAWHIRI CTT MENDIZABAL I. (9) (20/1) BROGI S. 58
4 RICAURTE ENC BARZALONA M. (6) (6,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58
5 CQUILEPATRON 3/4 LAURON M. (4) (27/1) DUREPAIRE (S) Y. 58
6 ARMORIGENE (Oe) T SEGUY V. (1) (31/1) WALTON W. 58
7 SIYOUZONE {IRE} 1 EYQUEM JB. (3) (3,4/1) ROUGET (S) JC. 58
8 JONH FOR ALWAYS 1 FOREST M. (10) (26/1) WALTON W. 58
9 INCOGNITO 5 GUYON M. (7) (2,6/1) FERLAND (S) C. 58
10 VEZALE 3/4 AUGE J. (8) (9,1/1) FERLAND (S) C. 58
11 JUILLET 2019-CHATEAUBRIANT
PRIX DE L'AVENIR-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1100 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - 1'06"99 - 1- 3- 4- 4,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DRAGON HAS LANDED {IRE} (Aus) HAMELIN A. (3) (2,7/1) PALUSSIERE M. 57
2 ELEGUA 1 SEGUY V. (6) (6/1) GUILLEMIN (S) D. 55.5
3 DELTA SPIRIT 3 BOCHE D. (2) (3,1/1) GADBIN (S) L. 55.5
4 DANZIG ISSUE (Oe) 4 LEFRANC T. (5) (10/1) PALUSSIERE M. 57
5 HAPPY PEPITE 4,5 PERRETTE Q. (1) (17/1) PLISSON C. 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin