FICHE JOCKEY
ROWAN SCOTT
ROWAN SCOTT
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 12p 7p 4p 2p 12p 9p 4p 5p 6p 1p
14 SEPTEMBRE 2019-GB-CHESTER
PRIX THYME PEOPLE HANDICAP-0-Plat - 2000 mètres - Handicap
13 PARTANTS - 3/4 - 1 3/4 - 3/4 - 3/4 - 1/2 - 2 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INVOLVED {GB} KINGSCOTE R. (5) D KUBLER 57.5
2 SCOFFLAW {GB} 3/4 BENTLEY H. (10) EVANS D. 60
3 TOP NOTCH TONTO {IRE} 1 3/4 RAWLINSON A. (7) ELLISON B. 56
4 MEDALLA DE ORO {GB} 3/4 MITCHELL J. (1) T CLOVER 60
5 GARDEN OASIS {GB} 3/4 ALLAN D. (6) T EASTERBY 57.5
6 KASER {IRE} 1/2 GREATREX T. (3) D LOUGHNANE 55
7 CENTRAL CITY {IRE} 2 FALLON C. (14) I WILLIAMS 58
8 COTE D'AZUR {GB} 1/3 EDMUNDS L. (13) L EYRE 60
9 INDOMENEO {GB} HANAGAN P. (8) R FAHEY 58
10 BIT OF A QUIRKE {GB} MULLEN A. (4) WALFORD M. 56.5
11 SEVEN CLANS {IRE} (Oe) PROBERT D. (11) MULHOLLAND N. 56
12 JAMIH {GB} SCOTT R. (9) T JACKSON 59
13 MOST CELEBRATED {IRE} POWELL B. (2) MULHOLLAND N. 60
14 SEPTEMBRE 2019-GB-CHESTER
PRIX WHITE HORSE HANDICAP-0-Plat - 1200 mètres - Handicap
13 PARTANTS - Nez - 1/2 - 3/4 - 1 - 1/2 - Nez - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GABRIAL THE TIGER {IRE} MURTAGH C. (8) R FAHEY 54
2 GABRIAL THE DEVIL {IRE} Nez HANAGAN P. (5) R FAHEY 60.5
3 BABY STEPS {GB} 1/2 GREATREX T. (14) D LOUGHNANE 55.5
4 PRIVATE MATTER {GB} (Oe) 3/4 MITCHELL J. (3) A MURPHY 55.5
5 REDROSEZORRO {GB} 1 BIRKETT MLLE S. (2) E ALSTON 54.5
6 BOSSIPOP {GB} (Oe) 1/2 ALLAN D. (9) T EASTERBY 60.5
7 SEEN THE LYTE {IRE} Nez SCOTT R. (4) N TINKLER 57
8 MACHREE {IRE} 1 1/4 BENTLEY H. (12) D CARROLL 60.5
9 GRACIOUS JOHN {IRE} KINGSCOTE R. (6) I WILLIAMS 60
10 PEACHEY CARNEHAN {GB} MULLEN A. (1) M MULLINEAUX 54.5
11 BELLEVARDE {IRE} FANNING J. (7) R PRICE 55
12 PASS THE GIN {GB} PROBERT D. (13) A BALDING 58.5
13 GALLOWAY HILLS {GB} HOGAN D. (10) P MAKIN 57
13 SEPTEMBRE 2019-GB-DONCASTER
PRIX FOLLOW WILLHILLRAC.ON TWITTER-0-Plat - 1300 mètres - Handicap
8 PARTANTS - 1/3 - 1 - Nez - 1 1/4 - 1/2 - 3 1/4 - 1/3 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENJAZAAT {GB} CROWLEY J. (7) O BURROWS 61
2 MEDAHIM {IRE} 1/3 LEVEY S. (2) I FURTADO 59
3 INTISAAB {GB} 1 TUDHOPE D. (3) O'MEARA D. 60
4 CITRON MAJOR {GB} Nez SCOTT R. (1) N TINKLER 55
5 BATTERED {GB} 1 1/4 BENTLEY H. (5) R BECKETT 59.5
6 GOLDEN APOLLO {GB} 1/2 ALLAN D. (8) T EASTERBY 55
7 REPUTATION {IRE} 3 1/4 MCHUGH B. (6) R CARR 57.5
8 FLAVIUS TITUS {GB} 1/3 ATZENI A. (4) R VARIAN 60
10 SEPTEMBRE 2019-GB-LEICESTER
PRIX MICK CONNOLLY MEMORIAL HANDICAP-0-Plat - 1400 mètres - Handicap
5 PARTANTS - 1 - Enc - 1 - 4 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHATHAM HOUSE {GB} LEVEY S. (5) R.HANNON 58
2 FIRMDECISIONS {IRE} 1 SCOTT R. (1) N TINKLER 57.5
3 SWIFT APPROVAL {IRE} Enc CROWLEY J. (6) S WILLIAMS 58
4 SIX STRINGS {GB} 1 RAWLINSON A. (2) APPLEBY M. 58
5 BREATH OF AIR {GB} 4 1/2 SHOEMARK K. (3) C HILLS 59
08 SEPTEMBRE 2019-GB-YORK
PRIX SHA AND CARAT APPRENTICE HANDICAP-0-Plat - 2400 mètres - Handicap
14 PARTANTS - 1/3 - 1/3 - 1/3 - 1/5 - 1/3 - 1 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMAD {IRE} ORR O. (15) P FAHEY 57.5
2 BLACK KALANISI {IRE} 1/3 JAMIN P. (3) J.TUITE 57
3 PREVENT {GB} 1/3 FALLON C. (6) I WILLIAMS 57.5
4 DOCTOR CROSS {IRE} 1/3 MURTAGH C. (10) R FAHEY 59
5 CAPTON {GB} 1/5 GHIANI M. (1) EASTERBY M. 55
6 BOLLIN JOAN {GB} 1/3 DENNIS PHIL. (7) T EASTERBY 57
7 ARABIC CULTURE {USA} 1 ELLIOTT MME J. (9) G TUER 60
8 NEEDS TO BE SEEN 1/2 SHAW H. (13) J GOLDIE 56.5
9 QAWAMEES {IRE} (Oe) O'NEILL G. (2) EASTERBY M. 59
10 GLAN Y GORS {IRE} (Oe) BEECH A. (5) THOMPSON D. 55.5
11 TOP NOTCH TONTO {IRE} ROBINSON B. (12) ELLISON B. 57
12 DESERT RULER {GB} SCOTT R. (16) J O'KEEFFE 59
13 FRAMLEY GARTH {IRE} MUIR MLLE P. (8) L BAILEY 55.5
14 BLUE MEDICI {GB} DAVIS S. (11) M LOUGHNANE 59
08 SEPTEMBRE 2019-GB-YORK
PRIX HANSON SPRINGS HANDICAP-0-Plat - 2000 mètres - Handicap
15 PARTANTS - 2 1/4 - 3/4 - 1/5 - 1 1/2 - 2 1/4 - 1 1/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COOLAGH FOREST {IRE} HANAGAN P. (9) R FAHEY 59.5
2 POET'S DAWN {GB} 2 1/4 ALLAN D. (6) T EASTERBY 59
3 ADDIS ABABA {IRE} 3/4 NOLAN DAV. (2) O'MEARA D. 60
4 GIVE IT SOME TEDDY {GB} 1/5 FENTIMAN D. (4) T EASTERBY 56
5 COTE D'AZUR {GB} 1 1/2 EDMUNDS L. (3) L EYRE 57.5
6 MUSIC SEEKER {IRE} 2 1/4 WHEATLEY Z. (7) D CARROLL 55.5
7 PASSION AND GLORY {IRE} 1 1/4 FALLON C. (11) SAEED BIN SUROOR 57
8 KRIPKE {IRE} 1 1/2 HAMILTON T. (17) BARRON D. 58
9 ARCHIE PERKINS {IRE} SCOTT R. (8) N TINKLER 58.5
10 SPIORAD {IRE} TUDHOPE D. (15) O'MEARA D. 62.5
11 FIVE HELMETS {IRE} GORMLEY J. (12) JARDINE I. 53.5
12 FENNAAN {IRE} MULRENNAN P. (14) P MAKIN 59.5
13 LADIES FIRST {GB} EVANS N. (16) EASTERBY M. 57
14 ALFRED RICHARDSON {GB} STOTT K. (13) J DAVIES 61.5
15 MR COCO BEAN {USA} LEE G. (1) BARRON D. 57.5
07 SEPTEMBRE 2019-GB-THIRSK
PRIX MEDIA DISPLAYS LED SCREEN HIRE HANDICAP-0-Plat - 1000 mètres - Handicap
7 PARTANTS - 1/5 - 1/2 - 1 1/2 - 1 1/4 - 1/5 - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOUR WHEEL DRIVE {GB} LEE G. (1) D BROWN 59.5
2 COUNT D'ORSAY {IRE} 1/5 ALLAN D. (5) T EASTERBY 58
3 TRIGGERED {IRE} 1/2 HANAGAN P. (4) E WALKER 60
4 TRUE HERO {GB} 1 1/2 SCOTT R. (3) N TINKLER 54
5 TENAX {IRE} 1 1/4 MCMANOMAN F. (2) N TINKLER 58
6 THE DEFIANT {GB} 1/5 ROBINSON B. (6) MIDGLEY P. 54
7 MELROSE WAY {GB} 3 1/2 SULLIVAN JA. (7) MIDGLEY P. 54
06 SEPTEMBRE 2019-GB-MUSSELBURGH
PRIX KEYLINE CIVILS SPECIALISTS HANDICAP-0-Plat - 1600 mètres - Handicap
14 PARTANTS - Enc - 3/4 - 3/4 - 1 - 1/2 - 1 - 1/5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAGENDA {GB} HART J. (2) L BAILEY 58
2 ZESHOV {IRE} Enc DOWNEY R. (10) R BASTIMAN 62.5
3 MUATADEL {GB} 3/4 STOTT K. (1) J WAINWRIGHT 62.5
4 ECHO OF LIGHTNING {GB} 3/4 CURTIS B. (3) FELL R. 62
5 CHINESE SPIRIT {IRE} 1 SCOTT R. (4) L PERRATT 60
6 THE BIG HOUSE {IRE} 1/2 DAVIS S. (5) A NICHOLLS 56.5
7 ARCHIES LAD {GB} 1 MATHERS PAD. (9) R M SMITH 58
8 GWORN {GB} (Oe) 1/5 MUIR MLLE P. (6) R M SMITH 55.5
9 CRAZY TORNADO {IRE} BEASLEY C. (13) DALGLEISH K. 56
10 RETIREMENT BECKONS {GB} ROBINSON B. (11) L PERRATT 57
11 ALLUX BOY {IRE} MCMANOMAN F. (14) N TINKLER 58.5
12 PUMAFLOR {IRE} ELLIOTT A. (7) KIRBY P. 55.5
13 GEOGRAPHY TEACHER {IRE} GRAY S. (12) R M SMITH 58
14 BLANK CANVAS {GB} FANNING J. (8) DALGLEISH K. 57.5
06 SEPTEMBRE 2019-GB-MUSSELBURGH
PRIX ST ANDREWS TIMBER AND BUILDING SUPPLIES HANDICAP-0-Plat - 1400 mètres - Handicap
8 PARTANTS - 1 - 3/4 - Nez - 1/2 - 1 1/4 - 1/5 - 3 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLENGARRY {GB} FANNING J. (1) DALGLEISH K. 60.5
2 SIX STRINGS {GB} 1 RAWLINSON A. (2) APPLEBY M. 61.5
3 BE KOOL {IRE} 3/4 ROBINSON B. (5) ELLISON B. 60.5
4 DEFENCE TREATY {IRE} Nez DAVIS S. (3) R FAHEY 58.5
5 BATTLE OF WATERLOO {IRE} 1/2 CURTIS B. (7) J RYAN 60
6 DONNELLY'S RAINBOW {IRE} 1 1/4 SCOTT R. (6) R BASTIMAN 54
7 HOWZER BLACK {IRE} 1/5 GRAY S. (8) DALGLEISH K. 60
8 HOW BIZARRE {GB} 3 1/2 STOTT K. (4) L BAILEY 58.5
06 SEPTEMBRE 2019-GB-MUSSELBURGH
PRIX DONALDSON TIMBER ENGINEERING HANDICAP-0-Plat - 1000 mètres - Handicap
6 PARTANTS - 1/3 - 1/3 - 1 - 3 - 1 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BASHIBA {IRE} SCOTT R. (7) N TINKLER 53.5
2 DESERT ACE {IRE} 1/3 STOTT K. (4) MIDGLEY P. 56.5
3 GLENIFFER {GB} 1/3 MADDEN CO. (2) J GOLDIE 52
4 EXCESSABLE {GB} 1 RICHARDSON R. (6) T EASTERBY 59
5 SUPER JULIUS {GB} 3 CURTIS B. (1) S DONOHOE 60
6 JORDAN ELECTRICS {GB} 1 3/4 DAVIS S. (5) L PERRATT 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin