FICHE JOCKEY
REGIS SCHMIDLIN
REGIS SCHMIDLIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 5o Ao 7o 2o Ao Ao Ao 1o 5o 6o
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX DE SAUMUR-52000-Steeple - 5 ans et Plus - 4400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 6- 7- 3- 1 1/4- 2 1/2- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAMPARK REVELEY J. (1,6/1) FOUCHER F. 71
2 KING GOUBERT (Oe) 6 ZULIANI A. (5,1/1) NICOLLE F. 68 58
3 GOLDEN VAL (Aus) 7 LEFEBVRE MR C. (8,5/1) LETOURNEUX B. 68
4 ABBAREZT (Oe) 3 KONDOKI Y. (45/1) MOUSNIER G. 70 53
5 DAKAR {AQ} 1 1/4 SCHMIDLIN R. (30/1) COTTIN (S) FM. 68 49.5
6 DERNIER CRI {AQ} 2 1/2 DE CHITRAY A. (11/1) DE LAGENESTE N. 68 55
7 RAFFLES NORTH 7 RICHARD G. (15/1) NICOLLE F. 66
ARR KAPJAHR (Aus) BARTOS J. (22/1) VANA JR J. 71
ARR ENZO DES ONGRAIS DE GILES F. (34/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX NECOR-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: +13,5/+15,5
15 PARTANTS - 5- TET- 5- 5- 5- 2 1/2- 4- 4- CTE- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEXARD PRICHARD MLLE C. (11/1) COTTIN D. 72 56.5
2 POLIGONE (Aus) 5 DESOUTTER MLLE N. (24/1) FOUIN Y. 71.5 58
3 FALKALEO TET POIRIER AL. (4,6/1) COUETIL (S) A. 71.5 56
4 INTRINSEQUE (Oe) 5 GAUTRON A. (33/1) FERTILLET P.J.D. 72 56.5
5 HONNEUR DES OBEAUX 5 JOUIN O. (11/1) DEVILDER N. 70.5 55
6 KAMI KAZE (Aus) 5 REGAIRAZ M. (31/1) RUDOLF G. C. 70.5 55
7 NIBLAWI {IRE} 2 1/2 REVELEY J. (27/1) SEROR (S) M. 70.5 55
8 FALBALA LE DUN (Oe) 4 GELHAY B. (85/1) PITART M. 69.5 54
9 JIMMY DE LILLE 4 PHILIPPERON L. (30/1) ROLLAND (S) M. 72 56.5
10 ESPOIR DU GRILLON (Aus) CTE MORIN V. (21/1) PELTIER (S) P&C. 69.5 54
11 FOLBURG DE PALMA {AQ} 20 ANDRIEUX T. (3,9/1) FOUIN Y. 72 56.5
ARR GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (13/1) WINDRIF D. 70.5 55
ARR PANDORO SCHMIDLIN R. (26/1) COTTIN (S) FM. 70 56.5
ARR TSAR NOIR LELIEVRE A. (17/1) FERTILLET P.J.D. 69.5 54
TBE ESPOIR DE FLEUR {AQ} SIAFFA G. (7,2/1) VIEL L. 69.5 54
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX DU BARRY-23000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1 3/4- 10- 6- 1 1/4- 12- 1 1/4- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 EMBRUN D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) GILLET T. (5,8/1) PACAULT MLLE AS. 68 9000 56
2 RHODAX 1 3/4 LELIEVRE A. (2,9/1) MESCAM (S) M. 71 15000 57
3 DEAL BAIE {AQ} 10 SEIGNEUL A. (13/1) SEROR (S) M. 69 11000 51.5
4 CARMIN D'OUDAIRIES {AQ} 6 LEFEBVRE M. (2,5/1) COTTIN D. 71 15000 58
5 BANDIT D'AINAY {AQ} 1 1/4 CAPDET E. (23/1) COTTIN (S) FM. 70 13000 55
6 TOUZ DAY 12 REVELEY J. (21/1) MARION (S) J.D. 68 9000 50
7 RES SOLIS (Aus) 1 1/4 SCHMIDLIN R. (27/1) COTTIN (S) FM. 69 15000 56
8 GENTLEMAN RIDER (Oe) 30 GIRARD F. (62/1) LENOGUE P. 68 13000 51.5
ARR FEU FOLLET SIVOLA {AQ} (Aus) MAYEUR R. (17/1) COTTIN (S) FM. 68 9000 49
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX DE BORELY-24000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 10- 1/2- 2 1/2- ENC- 10- 1- 3- 6- 2- CTE-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PRINCE EXPRESS BESSON F. (9/1) LEENDERS GAB. 71 15000 56
2 FLORENCE (Aus) 10 SCHMIDLIN R. (5,2/1) COTTIN (S) FM. 69 15000 54.5
3 HELSINKI NOLIMIT 1/2 COUPU A. (12/1) JOUIN J. 69 11000 56
4 KALMONIKO (Aus) 2 1/2 ANDRIEUX T. (6,8/1) FOUIN Y. 68 9000 53.5
5 HEXTRAWEL DU PORTO {AQ} ENC SEIGNEUL A. (7,8/1) SEROR (S) M. 69 15000 55
6 LOST IN FRANCE {IRE} (Oe) 10 RE G. (28/1) MATHIJS Y. 67 11000 56
7 HYSTRION {AQ} 1 HERPE Tan. (18/1) MELE MLLE D. 71 15000 53
8 QUEEN DAVIER 3 STROMBONI T. (18/1) LERNER (S) C&Y. 67 11000 54
9 SENSITIF 6 GIRARD F. (13/1) LENOGUE P. 70 13000 56
10 IMPOSE TA LOI (Aus) 2 LELIEVRE A. (37/1) GRALL (S) E. 70 13000
11 JOLIE MARQUISE (Aus) CTE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (10/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 15000 56
ARR SPEED OF SPIRIT (Aus) CAPDET E. (53/1) BRESSOU D. 71 15000
ARR A TRAVERS TOI (Aus) JULLIOT R. (44/1) MELE MLLE D. 70 13000
ARR ILCATRAZ BLAINVILLE T. (83/1) THUEUX E. 68 9000
ARR RANI DE BILSAC (Aus) BUSSON Ang. (33/1) LENOGUE P. 68 13000 53
ARR FOREARMED {GB} BERENGUER B. (26/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 13000
TBE CQUILEPATRON BOULET MLLE S. (15/1) WINDRIF D. 68 9000 51
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX ALEC CARTER-50000-Steeple - 5 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 5 1/2- 1- 3/4- 4- 1/2- 1 1/4- 15- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT TURGEON SATALIA D. (2/1) SATALIA D. 73
2 GALET DES FOSSES (Aus) 5 1/2 MAYEUR R. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 56
3 GEMINI D'AX 1 LAJON W. (20/1) DELAUNAY J. 67 53
4 AVEL DE KERBARH (Aus) 3/4 DE GILES F. (6,4/1) PACAULT MLLE AS. 67
5 GREEN DRAGONESS {AQ} 4 NABET K. (6,8/1) COTTIN D. 65
6 GREMLIN DU LARGE 1/2 RICHARD G. (20/1) NICOLLE F. 68
7 GAGE DE REUSSITE 1 1/4 LESTRADE B. (6,9/1) BRESSOU D. 69
8 PAS DE QUARTIER 15 MESCAM D. (92/1) BAUDRELLE J. M. 67
9 MENTOR DES OBEAUX 15 JOUIN O. (20/1) DEVILDER N. 70
ARR GALOP DU BOSC {AQ} SCHMIDLIN R. (57/1) COTTIN (S) FM. 68 58
15 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX OTEUIL SF-47000-Haies - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 2 1/2- 30- 6- 8- 5- 2 1/2- 1- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HADDEX DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (20/1) DEVILDER N. 67
2 HALEXANDRE MOME {AQ} 2 1/2 LELIEVRE A. (12/1) DELAUNAY J. 71 59.5
3 HEOLE BLACK {AQ} (Aus) 30 RE G. (10/1) GRALL (S) E. 68
4 HOLIN {AQ} 6 COUTANT T. (6,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 GARDE LE SOLEIL {AQ} 8 DELAGE M. (8,1/1) MELE MLLE D. 67
6 HEDENN BIHOUE {AQ} 5 REVELEY J. (20/1) GRALL (S) E. 67
7 HECREVICE {AQ} 2 1/2 ZULIANI A. (10/1) NICOLLE F. 67
8 ORFAN DE TOI {AC} 1 FOUCHET B. (141/1) DE LAURIERE T. 67
9 HARPON D'OUDAIRIES {AQ} 10 RENARD A. (8,7/1) MELE MLLE D. 68
ARR HISTOIRE DE COEUR {AQ} DE CHITRAY A. (3,7/1) DE LAGENESTE N. 68
ARR HAUT FOLIN {AQ} PRICHARD MLLE C. (38/1) MELE MLLE D. 67
ARR HUN ANGE VINT {AQ} DE GILES F. (19/1) GRALL (S) E. 67
ARR HALLELUIA {AQ} MAYEUR R. (69/1) COTTIN (S) FM. 65
ARR HISTORIETTE {AQ} SCHMIDLIN R. (40/1) COTTIN (S) FM. 65
TBE HORYA {AQ} CHARRON J. (27/1) PELTIER (S) P&C. 67
12 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX SACCAGEUR-56000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3500 mètres, Corde à gauche - Ref: +12
9 PARTANTS - 1 1/2- 5- 8- 6- 10- 6-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHORAIL DEBELAIR DE CHITRAY A. (4,9/1) LEENDERS GAB. 69 57
2 DESGARBADO 1 1/2 GAUFFENIC N. (6,9/1) WINDRIF D. 68 56
3 ON YOUR MARK 5 REVELEY J. (8/1) SEROR (S) M. 71 59
4 RED HAPPY (Aus) 8 BESSON F. (9,3/1) LEENDERS GAB. 72 60
5 GUEPARD DU BERLAIS 6 RENARD A. (4,3/1) COTTIN D. 68 56
6 HOCK NOIR {AQ} 10 COUTANT T. (10/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65.5 53.5
7 CHUDAMANI (Oe) 6 GIRARD F. (7,6/1) LENOGUE P. 69 57
ARR HECLYPSE BLUE DESOUTTER MLLE N. (9,7/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 68 56
ARR FURY ROAD SCHMIDLIN R. (24/1) COTTIN (S) FM. 66 54
10 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX JEAN GRANEL-75000-Haies - Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 2- 3/4- 7- 7 1/2- 20- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORAZONES {AQ} SCHMIDLIN R. (16/1) COTTIN (S) FM. 69 64
2 GARASIL 2 ZULIANI A. (4,2/1) NICOLLE F. 71 69
3 JE DEVIENS MOI 3/4 MASURE G. (3,6/1) NICOLLE F. 67 64
4 ZUREKIN {IRE} 7 REVELEY J. (5/1) LEECH MME S. 70 68
5 SOL BLADE 7 1/2 BEAURAIN T. (4,5/1) GALLORINI MLLE I. 69 63
6 REDWILLOW IMPERIAL 20 PHILIPPERON L. (18/1) BAUDRELLE J. M. 68 61.5
7 MELCHIEF 10 POIRIER AL. (7,4/1) COUETIL (S) A. 70 63
07 AVRIL 2021-COMPIEGNE
PRIX DE PRECHAC-52000-Steeple - 5 ans - 3900 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3- 20- 10- 17- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEORGES SAINT {AQ} PRICHARD MLLE C. (6,1/1) MELE MLLE D. 71 58.5
2 GOOD WORK {AQ} 3 CHEVILLARD T. (3,5/1) NICOLLE F. 68
3 GAIETE DE COEUR {AQ} (Aus) 20 LEFEBVRE MR C. (18/1) DE LAGENESTE N. 65
4 GIZZERIA {AQ} 10 DA SILVA J. (10/1) FOUIN Y. 68 58
5 GERYVILLE {AQ} 17 SCHMIDLIN R. (17/1) COTTIN (S) FM. 71 56
6 GNAFRON {AQ} 1 1/4 DE GILES F. (16/1) LEENDERS (S) E&G. 72 57
TBE GRANDIOSO {AQ} DESOUTTER MLLE N. (4,3/1) MELE MLLE D. 72 59
TBE GLACE DES MERS {AQ} REVELEY J. (4,5/1) CLAYEUX (S) E. 69 59
TBE GARDE AVOUS {AQ} (Aus) JULLIOT R. (61/1) LERAY (S) E. 67
04 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX KASHNIL-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +16
11 PARTANTS - 2 1/2- 4- 7- 4- TET- 12- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREY FALCON {IRE} NABET K. (4,2/1) COTTIN D. 70 54
2 BECQUATHUNDER (Aus) 2 1/2 COUPU A. (16/1) PAYSAN N. 69 53
3 COMPLET THON 4 SEIGNEUL A. (10/1) SEROR (S) M. 69.5 53.5
4 POULORIUS 7 DESOUTTER MLLE N. (6,5/1) MELE MLLE D. 68.5 52.5
5 CANFORD WINE 4 REVELEY J. (13/1) WEISSMEIER M. F. 68 52
6 ON YOUR MARKS {GB} (Oe) TET SCHMIDLIN R. (13/1) WINDRIF D. 68.5 52.5
7 CQUILEPATRON (Aus) 12 GAUFFENIC N. (11/1) WINDRIF D. 68 52
8 KALMONIKO (Oe) 30 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 70 54
ARR RANI DE BILSAC BONNET E. (30/1) LENOGUE P. 70 54
ARR EVAGRO LESTRADE B. (3,9/1) PITART M. 70 54
TBE PATRICIEN (Aus) CURTIS N. (54/1) COTTIN (S) FM. 69 53

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin