FICHE JOCKEY
REGIS SCHMIDLIN
REGIS SCHMIDLIN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 7o Ao 7o 5o Ao 5o 11o Ao Ao 7o
11 NOVEMBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX DANIEL MERLE-52000-Steeple - 3 ans - 3350 mètres
9 PARTANTS - 4'20"56 - 1 1/2- 11- 3- 6- 2- 7-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLISUD CHEVILLARD T. (5,5/1) NICOLLE F. 67
2 PEPS DE LUNE 1 1/2 LESTRADE B. (2,2/1) MACAIRE G. 69
3 SALEM ALEIKUM {GER} (Aus) 11 DE GILES F. (15/1) SATALIA D. 68
4 RAPHARI (Aus) 3 BEAURAIN T. (26/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
5 GRAIN DE BONHEUR {AQ} (Aus) 6 RE G. (70/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67
6 BEFORE THE STORM 2 UBEDA D. (39/1) PHELIPPON J. 67
7 ENRIQUE ADVENTURE 7 SCHMIDLIN R. (23/1) COTTIN (S) FM. 67
ARR LA CAFE INE GAUFFENIC N. (13/1) WINDRIF D. 65
TBE AUTOUR DE MINUIT MASURE G. (3,3/1) NICOLLE F. 67
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX TOURNAY-56000-Haies - Handicap - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +15
13 PARTANTS - 4'59"77 - 1 1/4- 20- 3- 3 1/2- 4- CTT- 1 3/4- CTE- 10- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAELIK FIRST GAUFFENIC N. (10/1) WINDRIF D. 68 53
2 KAPTEEN 1 1/4 GAUTRON A. (3,1/1) COLLET (S) ROB. 70 55
3 ZIE DE KET (Aus) 20 THOMAS D. (63/1) MACELI L. 68 53
4 BARACLAAS 3 DESOUTTER MLLE N. (15/1) FOUIN Y. 70 55
5 FILMOITOUT {AQ} (Aus) 3 1/2 MEME B. (17/1) DEHEZ (S) S. 70 55
6 FLEUVE D'AJONC 4 STROMBONI T. (12/1) FOUIN Y. 69 54
7 HAPPY BUSINESS CTT DE GILES F. (6,2/1) ROLLAND (S) M. 67 52
8 GALOUSKA 1 3/4 MERIENNE A. (18/1) LENOGUE P. 69 54
9 DAVANTI SAN GUIDO (Oe) CTE BAYLE F. (30/1) ADDA (S) P. 68 53
10 FANTASTIC SUN (Oe) 10 RE G. (18/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 53
11 BILBO D'ASSAULT (Oe) 20 SOLIGNAC L. (78/1) MONFORT (S) P&F. 70 55
ARR FICTIF GRAVEL {AQ} JOUIN O. (8,2/1) DEVILDER N. 70 55
ARR LA MANDRAGOLA SCHMIDLIN R. (9,5/1) COTTIN (S) FM. 67 52
10 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX RENAUD DU VIVIER (GRANDE COURSE DE HAIES DES 4 ANS)-250000-Haies - Groupe 1 - 4 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"98 - 18- 1 1/2- 20- 3/4- 12- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 L'AUTONOMIE ZULIANI A. (1,8/1) NICOLLE F. 65 75
2 COTEE SUD 18 D' ANDIGNE O. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 67
3 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 1 1/2 PHILIPPERON L. (31/1) COLLET (S) ROB. 65 67
4 DOCTOR SQUEEZE (Oe) 20 DESOUTTER MLLE N. (23/1) BRESSOU D. 67 68
5 ALWAYS MAGIC 3/4 LEFEBVRE MR C. (81/1) LEENDERS GAB. 67 67
6 PORTO POLLO 12 GALLON D. (31/1) NICOLLE F. 67 70
7 FAUCON DU BOSC {AQ} Loin SCHMIDLIN R. (61/1) COTTIN (S) FM. 67 66
ARR FEU FOLLET LESTRADE B. (6/1) MACAIRE G. 67 75
TBE PIC D'ORHY COBDEN H. (5,2/1) NICHOLLS PF. 67 66
TBE POLIRICO (Aus) MASURE G. (15/1) NICOLLE F. 67 70
03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX LA HAYE JOUSSELIN-520000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 5500 mètres
8 PARTANTS - 7'21"17 - 5,5- 12- 8- 20-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIPOLAIRE {AQ} MASURE G. (3/1) NICOLLE F. 68 82
2 EBONITE {AQ} 5,5 DE GILES F. (10/1) CLAYEUX (S) E. 64 70
3 CARRIACOU 12 RUSSELL D. (2,3/1) PACAULT MME I. 68 83
4 POLY GRANDCHAMP (Oe) 8 LEMAGNEN T. (12/1) NICOLLE F. 68 72
5 ROXINELA 20 SCHMIDLIN R. (36/1) COTTIN (S) FM. 66 72
ARR CARNET D'OR SIVOLA RE G. (46/1) ORTET (S) J. 68 52
TBE DALAHAST {AQ} NABET K. (6,1/1) COTTIN D. 68 67
TBE DALIA GRANDCHAMP (Aus) GALLON D. (29/1) NICOLLE F. 66 72
03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX CNEWS (PRIX COUNT SCHOMBERG)-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +08
15 PARTANTS - 4'30"99 - 8- 6- CTE- NEZ- 3/4- ENC- 2 1/2- 17- 15-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYBOY DELAGE M. (12/1) FERTILLET P.J.D. 63 55
2 YELLOW FIELD 8 DE CHITRAY A. (4,4/1) LACOMBE A. 64 56
3 ULTRANET {AQ} (Aus) 6 HENDERSON T. (29/1) CHAIGNON GIL. 67 59
4 ANOUMA FREEDOM (Oe) CTE MEME B. (22/1) FOUIN Y. 64 56
5 BLUES WAVE {GER} (Aus) NEZ REGAIRAZ M. (25/1) FERTILLET P.J.D. 64 56
6 CREDO DES OBEAUX {AQ} 3/4 STROMBONI T. (11/1) FOUIN Y. 64 56
7 FOREIGN FLOWER ENC DE GILES F. (12/1) COLLET (S) ROB. 68 60
8 CAYO DE PAIL 2 1/2 BAYLE F. (10/1) BEAUNEZ B. 64 56
9 BAIE DES ILES {AQ} (Aus) 17 NABET K. (5,1/1) COTTIN D. 65 57
10 RASIQUE 15 METIVIER E. (71/1) FERTILLET (S) Y. 65 57
ARR ERAGONE {AQ} (Aus) RE G. (13/1) PELTIER (S) P&C. 71 63
ARR BOUNWELL SCHMIDLIN R. (37/1) COTTIN (S) FM. 69 61
ARR MY MAJ MAYEUR R. (14/1) FOUIN Y. 67 59
ARR CANDOS (Aus) UBEDA D. (47/1) BEAUNEZ BR. 63.5 55.5
TBE TAKE TWO MESCAM D. (11/1) LENOGUE P. 67 59
03 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX BERNARD SECLY-75000-Haies - Listed - 4 ans et 5 - 3600 mètres
7 PARTANTS - 4'36"11 - 2 1/2- 3- 7- 1 1/2- 4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRESIDENTE LINE POIRIER AL. (5,4/1) COUETIL (S) A. 70 63
2 PHILANTHROPE 2 1/2 MASURE G. (2,5/1) NICOLLE F. 66 63
3 EQUATION {AQ} 3 DE CHITRAY A. (13/1) CLAYEUX (S) E. 67 60
4 MARLONNE 7 PHILIPPERON L. (14/1) ROLLAND (S) M. 69 66
5 MEREDITH 1 1/2 SCHMIDLIN R. (17/1) COTTIN (S) FM. 68 63
6 FRENCH BIRD {AQ} 4 DE GILES F. (6,6/1) CLAYEUX (S) E. 65 59
ARR FIHALHOHI LAND {AQ} CHARRON J. (3,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 60
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX ROBERT WEILL-80000-Haies - Handicap Listed - 3 ans - 3600 mètres - Ref: +07
11 PARTANTS - 4'29"98 - 1 1/2- 3- 5- 6- 3/4- 3- 5- 7- 1/2- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOCHETIAL REGAIRAZ M. (5,6/1) BRESSOU D. 65 58
2 JAMES DU BERLAIS 1 1/2 PHILIPPERON L. (23/1) COLLET (S) ROB. 63 56
3 GOODWIN {AQ} 3 LEMAGNEN T. (4,2/1) NICOLLE F. 69 62
4 UPSONG 5 DE GILES F. (7,8/1) SEROR (S) M. 65 58
5 COTE FLEURIE (Oe) 6 NABET K. (4,8/1) COTTIN D. 66 59
6 MOZART DE L'AUBE 3/4 MERIENNE A. (41/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 60
7 POUR VOUS ET NOUS {GB} 3 PLOUGANOU J. (7/1) COTTIN D. 68 61
8 BAL EXPRESS 5 DUBOURG P. (9,3/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 62
9 JOSHUA DREAM 7 MESCAM D. (50/1) LENOGUE P. 65.5 58.5
10 PRINCE DU ROUME 1/2 DE CHITRAY A. (13/1) BOISNARD (S) J. 63 56
11 RES SOLIS 10 SCHMIDLIN R. (38/1) COTTIN (S) FM. 65 58
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DE L'ASSOCIATION NATIONALE DES TURFISTES (PRIX OENEAS)-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'28"20 - 9- 5- 14- 4- 1 1/4- 1 3/4- 9- 20-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLOUEUR {AQ} MESCAM D. (5/1) MESCAM M. 70
2 RAFFLES CLASSIC 9 PLOUGANOU J. (6/1) BRESSOU D. 70 56
3 FONTANNES {AQ} 5 DE GILES F. (23/1) CLAYEUX (S) E. 71 58
4 FAN OF SEA {AQ} 14 PHILIPPERON L. (10/1) LEENDERS (S) E&G. 67
5 KERBOCHET 4 NAIL A. (42/1) MENUET (S) W. 71 55
6 FOLSOM PRISON {AQ} 1 1/4 MAYEUR R. (32/1) FOUIN Y. 67
7 FAIT HONNEUR {AQ} 1 3/4 MERMEL M. A. (23/1) DE LAGENESTE N. 71 58
8 CHANPOUR 9 MOREAU P. (8,2/1) NICOLLE F. 70
9 HOLY RULER 20 UBEDA D. (12/1) ROLLAND (S) M. 69 58
ARR VALDINE REGAIRAZ M. (18/1) LERNER (S) C&Y. 72
ARR FIN DE L'HISTOIRE {AQ} SCHMIDLIN R. (13/1) COTTIN (S) FM. 68 56
ARR LITTLE BUZZ HENDERSON T. (13/1) MESCAM M. 68
ARR FLAG STAR {AQ} JOUIN O. (89/1) DEVILDER N. 67
ARR CREASY FASHION TABARY J. (100/1) COTTIN (S) FM. 67
TBE LAST SPARKLER BAYLE F. (10/1) LERNER (S) C&Y. 71
TBE AMADORIO (Aus) LEFEBVRE MR C. (14/1) PELTIER (S) P&C. 70 56
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
GRAND PRIX D'AUTOMNE-350000-Haies - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 4800 mètres
10 PARTANTS - 6'03"49 - 5,5- 11- 12- 4- 3/4- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOP MARIN {IRE} REGAIRAZ M. (3,3/1) BRESSOU D. 68 82
2 PAUL'S SAGA 5,5 NABET K. (5/1) COTTIN D. 64 74
3 BERGERAC 11 MESCAM D. (17/1) MESCAM M. 68 68
4 AGRAPART 12 DE GILES F. (29/1) WILLIAMS N. S. L. 68 68
5 BLUE DRAGON {AQ} 4 PLOUGANOU J. (3,9/1) COTTIN D. 68 77
6 ALEX DE LARREDYA {AQ} 3/4 MASURE G. (6,5/1) NICOLLE F. 68 80
7 HIGHWAY TO HELL 5 MERIENNE A. (18/1) CHATEL (S) R. 66 71
ARR BERJOU (Aus) GAUFFENIC N. (25/1) WINDRIF D. 66 76
ARR MISS SALSA BLUE CHEVILLARD T. (34/1) NICOLLE F. 66 72
ARR CURLY BASC SCHMIDLIN R. (17/1) COTTIN (S) FM. 66 66
02 NOVEMBRE 2019-AUTEUIL
PRIX DU SALON DU CHEVAL DE PARIS 2019 (PRIX CACAO)-95000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4400 mètres - Ref: +08
16 PARTANTS - 5'56"09 - 3/4- 1/2- 12- 1 3/4- 1- 1 3/4- 3/4- 20- 3- 5-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAUBURG ROSETGRI LEFEBVRE MR C. (23/1) LEENDERS GAB. 72 64
2 DOUX DINGUE {AQ} (Aus) 3/4 PHILIPPERON L. (13/1) LEENDERS (S) E&G. 68 60
3 TOUZ DAY 1/2 BERENGUER B. (13/1) BRESSOU D. 63 55
4 CAMPERO {AQ} 12 O'BRIEN RL. (6,5/1) NICOLLE F. 68 60
5 NUITS PREMIER CRU (Aus) 1 3/4 DE GILES F. (18/1) CLAYEUX (S) E. 64 56
6 ERIS {AQ} 1 UBEDA D. (22/1) CHOTARD R. 63 55
7 CAFERTITI {AQ} 1 3/4 SCHMIDLIN R. (6,3/1) COTTIN (S) FM. 70 62
8 LE MANS (Aus) 3/4 GAUFFENIC N. (18/1) WINDRIF D. 69 61
9 GASTI GRETI 20 BEAURAIN T. (10/1) LEENDERS (S) E&G. 64 56
10 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 MERIENNE A. (12/1) MERIENNE J. 67 59
11 CLASSIQUE {AQ} 5 MESCAM D. (8,2/1) COTTIN (S) FM. 62 54
ARR DIAMOND CHARM DE CHITRAY A. (12/1) DUBOIS J.PH. 64 56
ARR CASINO DES BOIS {OC} (Aus) COUPU A. (54/1) PAYSAN N. 62 54
TBE AL ROC (Aus) MEME B. (27/1) FOUIN Y. 72 64
TBE MAT MAKER CHARRON J. (18/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 59
TBE ORO D'ALLIER METIVIER E. (32/1) RAUSSIN P. 65 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin