FICHE JOCKEY
VINZENZ SCHIERGEN
VINZENZ SCHIERGEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 9p 4p 8p 6p 1p 14p 11p 6p 15p 6p
14 SEPTEMBRE 2019-GER-HOPPEGARTEN
Prix Preis der Trainierbahn Neuenhagen-0-Plat - 1800m - Handicap IV - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - ENC-3-1/2-CTT-1/2-1-3/4-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVELY DREAM {GER} MINARIK F. (13) VOVCENKO P. 56.5
2 SO SUPER {GER} ENC CADEDDU M. (1) BARSIG MME C. 53
3 TAMSIN {GER} 3 MURZABAYEV B. (4) R.DZUBASZ 60.5
4 LUMINIST {IRE} 1/2 DELOZIER L. (8) FUHRMANN F. 57.5
5 NAPSTON {GER} (Oe) CTT CASAMENTO M. (2) RICHTER S. 61.5
6 MONTALCINO {GER} 1/2 BOJKO J. (3) D.PAULICK 59
7 LEXIKON {GB} 1 SEIDL M. (9) FUHRMANN F. 58
8 DANOT {IRE} (Oe) 3/4 BRYGIER K. (6) FRAU M.KRZYSKOW 66
9 OXBRIDGE BLUE {GB} 3/4 SCHIERGEN V. (7) M.ANGERMANN 58.5
10 NSCHOTSCHI {IRE} 3/4 PECHEUR M. (10) U.STECH 60
11 GREEN ZONE (Oe) 3/4 LAUBE M. (5) HINZMANN E. 54.5
12 ALINGHI FIRST {GER} 3/4 PEDROZA E. (12) FRAU J.POHL 54.5
13 KOLNER KIMBERLEY {GER} (Oe) 3/4 SANNA Mir. (11) FRANKE H. 52
14 SEPTEMBRE 2019-GER-HOPPEGARTEN
Prix Preis des Kutumba – Kindertraum-0-Plat - 2400m - Handicap IV - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 9-3/4-1-3/4-TETE-2-3-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LITTLE LOVE {GER} CASAMENTO M. (6) U.STECH 60
2 KONIGSPERLE {GER} (Aus) 9 MURZABAYEV B. (3) R.DZUBASZ 56
3 CONISTONE {GB} 3/4 PECHEUR M. (1) STORP MME E. 52
4 POWER GENERAL {IRE} (Oe) 1 SCHIERGEN V. (8) FERENTSCHAK MME I. 63.5
5 DOLASILLA {GER} 3/4 DELOZIER L. (5) FRAU S.SCHUTZ 59.5
6 IGNEO {GER} TETE MINARIK F. (7) H.-J.GROSCHEL 54.5
7 FRITZ {GER} 2 CADEDDU M. (10) M.ANGERMANN 52
8 AUENNEBEL {GER} 3 BOJKO J. (2) GLODDE MME A. 60
9 BELLE DE JOUR {GER} (Aus) 3 SANNA Mir. (4) STORP MME E. 52.5
10 CARRAIGIN AONAIR {IRE} 3 PEDROZA E. (9) HINZMANN E. 64.5
08 SEPTEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Bayerns Bestes-Rennen - 3. Lauf zum ...-0-Plat - 1600m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 1 1/4-11-10-3-1 1/2-1 1/4-18
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILVER SILK WOODBURN K. (3) FIGGE M. 58
2 FERRAGOSTA {GER} 1 1/4 VAN ECK R. (7) J.D.HILLIS 72
3 BAKER MAN {IRE} 11 BOHLER MME H. (6) FRAU E.KELLER 59
4 DECADENT TIMES {IRE} (Aus) 10 BLUMENAUER MME M. (1) BLUMENAUER MME P. 59
5 WILEK EVEN (Aus) 3 STRASSMEIER MME J. (8) FRAU J.STRAÃFMEIER 56
6 GUIDING PASSION (Aus) 1 1/2 BIESSEY MME S. (2) FRAU J.MAYER 56.5
7 LAURIN {IRE} (Aus) 1 1/4 SCHNEIDER MME A. (9) FRAU B.MUHLBAUER 61.5
8 RAMONDO {GER} (Oe) 18 SCHIERGEN V. (4) FRAU E.KELLER 56
08 SEPTEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Rindchen's Weinkontor-Rennen-0-Plat - 2200m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 7-1/2-6-3-3/4-3/4-22
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CABO REAL {IRE} MURZABAYEV B. (5) Andr.Wohler 55.5
2 BALLYDOYLE {GER} 7 PIECHULEK R. (2) FRAU S.STEINBERG 63
3 DONNA LEON 1/2 BIESSEY MME S. (3) W.GLANZ 60
4 MIHARU {GER} 6 BOJKO J. (6) SCHIERGEN P. 52
5 QUIBELLO {GER} 3 SEIDL M. (1) FRAU J.MAYER 56
6 QUIDAMO {GB} 3/4 SCHIERGEN V. (8) FRAU J.MAYER 58
7 HEART AHEAD {IRE} 3/4 A.Breslin (7) J.D.HILLIS 52
8 PALACE KING {GER} (Oe) 22 PANOV W. (9) RICHTER S. 54.5
08 SEPTEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Preis der Abendzeitung-0-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 3-1 1/2-2-ENC-4-4-2-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE SWEET {GER} SCHIERGEN V. (9) H.-J.GROSCHEL 59
2 STORYINWORD {GB} 3 MURZABAYEV B. (3) Andr.Wohler 56
3 DIORESSE {IRE} 1 1/2 MUHLGASSER MME A. (5) FIGGE M. 55.5
4 ANGRY BIRD {IRE} 2 PIECHULEK R. (8) FRAU S.STEINBERG 54.5
5 PROPOLIA {GER} ENC GEISLER MME E.M. (6) W.GLANZ 52.5
6 LESSING {JPN} 4 BOJKO J. (7) RICHTER S. 55
7 ACTION PLEASE {GER} 4 A.Breslin (1) J.D.HILLIS 55
8 SAXONIA {GER} 2 PANOV W. (10) RICHTER S. 54.5
9 LADY MAGIC {GER} ENC SEIDL M. (4) K.KOGLER 57
10 AURISTELLA {GER} ENC Frau T.Hofer (2) FRAU J.MAYER 56
01 SEPTEMBRE 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Bernhard Berghaus Gedachtnisrennen / ...-8700-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
16 PARTANTS - TETE-1 1/2-TETE-1 1/4-3 1/2-6-3-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOWDANCE KID {GB} STARKE A. (2) VON DER RECKE C. 60.5
2 GAINSBOROUGH HAT {IRE} TETE PECHEUR M. (8) FUHRMANN F. 53
3 VISCOUNT VERT {IRE} (Oe) 1 1/2 DE VRIES A. (13) POTTERS T. 60
4 EXPEDIATE {GB} (Aus) TETE CASAMENTO M. (5) FRAU CHR.LENAERS 62
5 STAR GYPSY (Oe) 1 1/4 RIEHL MME M. (1) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 57.5
6 THYMIAN {GER} (Oe) 3 1/2 CHEYER MLLE P. (3) M.WEBER 58
7 JACKONTHEROCKS {GB} (Aus) 6 PIETSCH A. (10) FUHRMANN F. 57
8 HIGH SEAS {IRE} 3 WEISSMEIER FX. (12) WEISSMEIER MME R. 59.5
9 BEST OF HEAVEN {IRE} 1 3/4 PEDROZA E. (9) A.WEIDLER 60.5
10 EVA GORE {GB} (Aus) 1 3/4 BOJKO J. (7) JANSEN R. 54
11 LEXIKON {GB} 1 3/4 MINARIK F. (6) FUHRMANN F. 53.5
12 KONIG ARTE {GER} 1 3/4 GRIGORIEVA MME L. (17) Frau B.Bieß 58
13 IRISH DICKENS {GER} (Oe) 1 3/4 MURZABAYEV B. (14) RICHTER S. 59.5
14 DAKARUS FRITZ {GER} 1 3/4 SCHIERGEN V. (11) CL.THOMAS 58.5
15 TIGERS PALARINA {CHE} (Aus) 1 3/4 BEST A. (16) SCHLEPPI S. 61
16 FUROUS 1 3/4 CADEDDU M. (4) HORST R. 60
31 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Lunis AG Trophy-0-Plat - 2000m - Handicap IV - 3 ans et Plus
17 PARTANTS - 5 1/2-3/4-2 3/4-1 1/2-1 3/4-3/4-9-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SONGO {IRE} WEISSMEIER FX. (4) VON DER RECKE C. 61
2 KIMBARJANO {IRE} (Oe) 5 1/2 MURZABAYEV B. (2) FRAU M.GRUNEWALD 61
3 ANNI DOMANI {GER} 3/4 CASAMENTO M. (1) HORST R. 57
4 WIKILEAKS {GER} 2 3/4 CADEDDU M. (9) WEIS MME S. 54.5
5 ENSIGN EWART {GB} 1 1/2 MARCIALIS F. (8) ALLES M. 63.5
6 POWER BULLET {IRE} (Oe) 1 3/4 SEIDL M. (15) MADER MME E. 62
7 NEW ABBEY ANGEL {IRE} 3/4 PEDROZA E. (6) A.WEIDLER 59.5
8 KONIGSPERLE {GER} 9 PALIK J. (10) R.DZUBASZ 60.5
9 SAM {GER} ENC BOJKO J. (3) FRAU S.GOSSENS 57
10 NORDTANZER {GER} ENC DE VRIES A. (16) GEISLER G. 60
11 MEDAILLON ENC SCHIERGEN V. (17) W.SCHUTZ 58.5
12 AVORIO {GER} (Aus) ENC GANBAT B. (18) FRAU S.J.HELLIER 62.5
13 PLATIN LOVER {CHE} ENC SCARDINO T. (7) KLEIN M. 59
14 BLIDA {GER} ENC PECHEUR M. (11) GLODDE MME A. 55.5
15 ASIAN HIGHWAY {GER} ENC STARKE A. (12) R.BUSCH 54
16 UNA FRANCESCA {GER} ENC PIECHULEK R. (13) BOLTE A. 59.5
17 KONIG LUDWIG (Aus) ENC BOHLER MME H. (5) M.BACH 54
31 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis von Georgenthal / Thuringer Wald - ...-0-Plat - 2400m - Handicap III - Amateurs - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 2 1/4-1-3/4-6 1/2-1 1/2-26-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALMETTO BAY {GB} BRUGGEMANN MLLE S. (8) VON DER RECKE C. 59.5
2 SMENTANA {GER} 2 1/4 BERTIAUX MLLE A. (5) KLEIN M. 59
3 CHESNEE {IRE} 1 Am.M.McCarron (2) NEDOROSTEK B. 61
4 DELSHEER 3/4 Am.P.Laborde (4) W.GLANZ 67
5 SO PROUD {GER} (Aus) 6 1/2 BIESS MME L. (3) M.WEBER 57
6 SCHONE AUSSICHT {GER} 1 1/2 SCHIERGEN V. (6) SMRCZEK S. 65
7 KARMA AURA {GER} 26 Am.Frau Cl.Wendel (1) GREWE H. 64
8 REZIA {GB} 3 Am.Frau B.Weber (9) M.WEBER 58
29 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix Preis der GA-tec I Sodexo-0-Plat - 1600m - Handicap IV - 3 ans et Plus
16 PARTANTS - 2 1/4-2 1/2-ENC-1 1/2-ENC-ENC-3-3 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIEU RAPIDE {GER} KOYUNCU MME S. (16) SCHAAF R. 56.5
2 STANLEY DALEY {IRE} 2 1/4 STARKE A. (6) LUKER D. 54
3 OHNE TADEL {GER} 2 1/2 DANZ MLLE R. (12) LUKER D. 52
4 BORN TO BE ALIVE ENC SCARDINO T. (8) GRATZ MME F. 59.5
5 APRIL SPIRIT {GER} 1 1/2 PEDROZA E. (5) DR.R.STEIN-SCHOMBURG 59.5
6 BAKER STREET {GB} ENC PECHEUR M. (10) SCHWINN M. 61
7 LADY HURRICANE {GER} ENC CADEDDU M. (3) POTTERS T. 52
8 BAKER MAN {IRE} 3 BOHLER MME H. (2) FRAU E.KELLER 55
9 JACK BLANE {GB} 3 1/4 WEIS A. (1) FRAU B.SOFSKY-PRAPPACHER 59
10 PREFECT {GB} 3 1/4 BOJKO J. (11) BODENHAGEN MME A. 52
11 KESHMERE 3 1/4 WEISSMEIER FX. (7) FRAU M.MAYA 54
12 DYLLAN {IRE} 3 1/4 MINARIK F. (4) CHR.SCHWAB 56.5
13 HIGH FLIGHT {IRE} 3 1/4 SEIDL M. (15) FRAU J.MAYER 64
14 ROCK OF CASHEL {GER} 3 1/4 BRAYE K. (9) H.R.WEDIG 64
15 PRESSURE {GB} 3 1/4 SCHIERGEN V. (14) FRAU E.KELLER 58.5
16 GLOS 3 1/4 GANBAT B. (13) GRATZ MME F. 61
29 AOUT 2019-GER-BADEN-BADEN
Prix T. von Zastrow Amateur Cup - Lauf zur ...-0-Plat - 1400m - Handicap IV - Amateurs - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - 2 1/4-3-2-1 1/2-3-3/4-1/2-1
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RATEEL {IRE} HELLER MLLE N. (9) FUHRMANN F. 62.5
2 GAINSBOROUGH HAT {IRE} 2 1/4 TIMPELAN M. (2) FUHRMANN F. 65
3 NEVER IN DOUBT {GB} 3 BIESSEY MME S. (7) A.WEIDLER 61
4 TRIBESMAN {GB} (Oe) 2 BECKMANN MME J. (14) BECKMANN MME J. 61
5 BUSH BEAUTY {IRE} 1 1/2 STAPPAERTS MLLE S. (6) LANSLOTS K. 64.5
6 DIATOMIC {IRE} 3 SCHIERGEN V. (13) A.WEIDLER 60.5
7 ROMANTIC SOLDIER 3/4 FLEISSNER MLLE C. (1) CHR.SCHWAB 63
8 DANON PERTH {AUS} 1/2 WOODBURN K. (5) LINDEMANN MME MM. 58.5
9 OWANGA {GER} 1 SCHNEIDER MME A. (10) POTTERS T. 60
10 AWJAB {IRE} 1 RANK MLLE S. (15) RANK MLLE S. 58
11 PATRONUS {GB} (Aus) 1 BOHLER MME H. (3) SCHWINN MME S. 65
12 SHE'ZANARAB {GB} 1 GIESGEN MME L. (8) SCHWINN M. 67
13 SUNBRIGHT {IRE} 1 GAST MME M. (11) FUHRMANN F. 63.5
14 NOVACOVIC {GER} (Aus) 1 BOYSEN MME J. (12) FUHRMANN F. 70

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin