FICHE JOCKEY
VINZENZ SCHIERGEN
VINZENZ SCHIERGEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 9p 2p 5p (19) 10p 3p 8p 9p 8p 1p 4p
27 JANVIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis der Viererwette / VIERERWETTE mit ...-5200-Plat - 1700m - Handicap IV - 4 ans et Plus - (Sable)
11 PARTANTS - 2 3/4-7-2 1/2-1/2-1/2-2-9 1/2-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOWDANCE KID {GB} GRIGORIEVA MME L. (9) (8,4/1) VON DER RECKE C. 66
2 BOBBY'S CHARM {USA} 2 3/4 BOJKO J. (4) (6,5/1) FUHRMANN F. 57
3 ELIKAPEKA (Aus) 7 HELLER MLLE N. (5) (35/1) FUHRMANN F. 56
4 MAARED {IRE} (Aus) 2 1/2 MATHONY MME A. (6) (49/1) WEISSMEIER MME R. 57
5 IVOR'S FANTASY {IRE} (Aus) 1/2 ENGELS MME L.M. (11) (48/1) WEIS MME S. 60
6 STAR GYPSY 1/2 RIEHL MME M. (1) (3,5/1) CARVALHO JP. 57
7 HOT HANNAH {GB} 2 GIESGEN MME L. (10) (60/1) BEER MME M. 60.5
8 WARRIOR {GER} 9 1/2 CADEDDU M. (8) (4,8/1) SCHWINN U. 61
9 LACATO {IRE} (Aus) 4 SCHIERGEN V. (13) (14/1) FRAU S.J.HELLIER 66.5
10 MR GENT {IRE} (Oe) 4 PECHEUR M. (7) (3,9/1) L.W.J.V.D.MEULEN 59.5
11 HELLOVASINGER {GB} 4 WEISSMEIER MLLE E. R. (2) (66/1) WEISSMEIER MME R. 57
27 JANVIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis der Sport-Welt - Lauf zur ...-3000-Plat - 2500m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - 3-22-3 1/4-6-2 1/4-4 3/4-1 3/4-3 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WIKILEAKS {GER} WOODBURN K. (13) (5,6/1) WEIS MME S. 60
2 KNOSPE {GER} 3 SCHIERGEN V. (11) (4,2/1) SCHWINN U. 61
3 QUANITA {GER} 22 SCHUBERT MME Ali. (12) (12/1) GERNREICH MME K. 59
4 JOLLY BOY {GER} 3 1/4 BOHLER MME H. (4) (44/1) ST.SCHONDORF 64.5
5 KOONARI 6 ACHTERMANN MME L. (3) (26/1) BECKMANN MME J. 60
6 CARRAIGIN AONAIR {IRE} 2 1/4 LUFT MME Nan. (2) (17/1) HINZMANN E. 62
7 MATILDA BAY {IRE} 4 3/4 HELLER MLLE N. (7) (19/1) FUHRMANN F. 58.5
8 CAROLINE PIANO 1 3/4 BRUGGEMANN MLLE S. (10) (4,7/1) Frau S.Bruggemann 63.5
9 BAASHA {GB} (Oe) 3 1/2 TIMMERMANN MME U. (9) (33/1) SCHNAKENBERG MME E. 71
10 GIN BRAMBLE {IRE} (Aus) 3 1/2 TIMPELAN M. (8) (49/1) FUHRMANN F. 63
11 ARCHIE'S SISTER {GB} 3 1/2 BOYSEN MME J. (5) (50/1) FUHRMANN F. 65
12 ROI DU SOLEIL {GER} 3 1/2 VERBERKT R.P. (6) (10/1) A.WOLFFERS 64
13 CAPITAN (Oe) 3 1/2 STAPPAERTS MLLE S. (1) (7,1/1) VON DER RECKE C. 67.5
19 JANVIER 2020-GER-DORTMUND
Prix Pegasus-Worldcup-Rennen-5000-Plat - 1950m - Handicap IV - 4 ans et Plus - (Sable)
11 PARTANTS - TETE-1-2 3/4-1 1/4-1 1/4-1 3/4-3/4-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THUNDER LIGHT {IRE} (Aus) SCARDINO T. (11) (4,3/1) KLEIN M. 59.5
2 AVORIO {GER} (Aus) TETE BOHLER MME H. (10) (57/1) FRAU S.J.HELLIER 52
3 NOBLE SKY 1 LOPEZ M. (6) (7,4/1) WEISSMEIER M. F. 55
4 AMITY ISLAND {GB} 2 3/4 CADEDDU M. (5) (7,6/1) BECKMANN MME J. 57
5 KREUZ AS {GER} (Oe) 1 1/4 SCHIERGEN V. (1) (22/1) MADER MME E. 62.5
6 ALHAMMER {GER} 1 1/4 BOJKO J. (8) (4,8/1) VON DER RECKE C. 58
7 SHEDIR {IRE} 1 3/4 PECHEUR M. (3) (8,3/1) M.NIESLANIK 55
8 COLORADO SUN {GER} (Oe) 3/4 RIEHL MME M. (4) (5,7/1) A.Luft 63.5
9 DREAM TEAM {GB} (Aus) 1/2 VOGT MLLE S. (7) (29/1) SCHLEPPI S. 58.5
10 ENSIGN EWART {GB} 1/2 PIETSCH A. (2) (15/1) ALLES M. 59.5
11 JACKONTHEROCKS {GB} 1/2 HELLER MLLE N. (9) (56/1) FUHRMANN F. 60.5
15 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Preis vom Bistro bei Polo-5500-Plat - 1950m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - 1/2-1 1/2-2 1/2-1/2-4 1/4-1-1 1/2-1 1/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAPSTON {GER} (Aus) PECHEUR M. (4) (14/1) RICHTER S. 53.5
2 THUNDER LIGHT {IRE} (Aus) 1/2 SCARDINO T. (11) (15/1) KLEIN M. 54.5
3 WAIKIKI {GER} (Oe) 1 1/2 GANBAT B. (13) (8,6/1) RICHTER S. 57
4 DREAM TEAM {GB} 2 1/2 VOGT MLLE S. (9) (25/1) SCHLEPPI S. 59.5
5 SECOND SIGHT {GB} 1/2 MURZABAYEV B. (5) (15/1) STORP MME E. 55
6 SHEDIR {IRE} 4 1/4 LAUBE M. (3) (27/1) M.NIESLANIK 55
7 PRAIRIE MOONSHINE {GER} 1 GRIGORIEVA MME L. (1) (24/1) DEMME K. 64.5
8 PALMETTO BAY {GB} 1 1/2 BOJKO J. (12) (3,3/1) VON DER RECKE C. 61
9 OSSILINE {GER} (Aus) 1 1/4 PIETSCH A. (10) (14/1) GRATZ MME F. 59
10 USBEKIA {IRE} 1 1/4 SCHIERGEN V. (2) (26/1) SCHIERGEN P. 63
11 LINNOVA 1 1/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (7) (5,1/1) WEISSMEIER MME R. 56.5
12 HEART AHEAD {IRE} 1 1/4 BEST A. (6) (9/1) J.D.HILLIS 57.5
13 IMBUCATO {GB} 1 1/4 RIEHL MME M. (8) (35/1) SCHNAKENBERG MME E. 57.5
08 DECEMBRE 2019-GER-NEUSS
Prix Preis der Rennbahnbesucher-3000-Plat - 1100m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
9 PARTANTS - TETE-TETE-1 1/4-3/4-1-9-5-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BORN TO BE ALIVE GANBAT B. (1) (19/1) GRATZ MME F. 66.5
2 KREUZ BUBE {GER} TETE MURZABAYEV B. (10) (11/1) L.THOMAS 56
3 SPOT LITE {GB} TETE SCHIERGEN V. (5) (8,5/1) SCHWINN MME S. 64.5
4 MONTE CINQ {IRE} 1 1/4 BECKMANN MME J. (3) (6,7/1) BECKMANN MME J. 68
5 CHICAGO BERE 3/4 POLLI N. (9) (3,7/1) FRAU CHR.LENAERS 64
6 DON'T TELL DANDY {GB} 1 PECHEUR M. (4) (18/1) FUHRMANN F. 62.5
7 SEEBRING {IRE} (Oe) 9 VOGT MLLE S. (6) (3,8/1) FRAU L.SONNTAG 64
8 HIPPOCRENE {IRE} 5 SEIDL M. (12) (9/1) M.SCHU 62.5
9 LEXIKON {GB} 2 1/2 BOJKO J. (2) (12/1) FUHRMANN F. 60.5
01 DECEMBRE 2019-GER-DORTMUND
Prix Auf Wiedersehen am 15 Dezember 2019-3100-Plat - 1800m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
14 PARTANTS - 2 1/2-6-10-TETE-1 3/4-3-TETE-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOVANTO {GER} VOGT MLLE S. (8) U.Muller 60.5
2 GENTIAMO {GER} (Aus) 2 1/2 MUHLGASSER MME A. (7) FIGGE M. 65
3 GIRARD {GER} (Aus) 6 ALLGOWER MME A. (10) RICHTER S. 67
4 OLE COLONIA {GER} 10 PIETSCH A. (13) FRAU C.FUCHS 63.5
5 NANTIAGO {GER} TETE PECHEUR M. (12) SCHWINN U. 62.5
6 WONDERGIRL {IRE} 1 3/4 HELLYN S. (6) VON DER RECKE C. 58
7 LUNAR PROSPECT 3 DANZ MLLE R. (5) Frau M.H.Berrevoets-Uivel 66
8 NABLIRKA {GER} TETE SCHIERGEN V. (4) TURK M. 58
9 FIRE WHIRL {GB} TETE MURZABAYEV B. (2) Frau Scarlet Moller 58
10 BE MY STAR {GER} TETE WEISSMEIER FX. (1) FRAU A.DAUNHEIMER 62.5
11 BALDESSARI {GB} TETE SEIDL M. (11) G.SCHOLZE 58
12 CHAMPAGNE CLOUDS {GB} TETE GIESGEN MME L. (14) SCHWINN M. 63.5
13 CONISTONE {GB} TETE BOJKO J. (9) STORP MME E. 58
14 PIPPA POWER TETE STARKE A. (3) FRAU V.HENKENJOHANN 64.5
20 NOVEMBRE 2019-GER-DRESDEN
Prix Preis der Mitglieder des Dresdener ...-0-Plat - 2200m - Handicap IV - 3 ans et Plus
12 PARTANTS - 4 1/4-5 1/2-1/2-Nez-2 1/2-ENC-2 1/2-Nez
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATHLET {GER} CADEDDU M. (7) H.-J.GROSCHEL 56.5
2 WHISKY TRAIN {GER} 4 1/4 LAUBE M. (2) M.ANGERMANN 54
3 VALANCA {GER} 5 1/2 MURZABAYEV B. (5) R.DZUBASZ 56.5
4 LITTLE LOVE {GER} 1/2 SEIDL M. (4) U.STECH 58.5
5 SURREY WARRIOR {USA} (Aus) Nez VOGT MLLE S. (12) FRAU A.SCHLEUSNER-FRUHRIEP 60.5
6 POWER GENERAL {IRE} (Oe) 2 1/2 PECHEUR M. (1) FERENTSCHAK MME I. 55
7 PALACE KING {GER} (Oe) ENC PANOV W. (11) RICHTER S. 61
8 INDARA {GER} 2 1/2 STARKE A. (8) GREWE H. 58
9 SOMANTRA {GB} (Aus) Nez SCHIERGEN V. (3) SCHIERGEN P. 58
10 L'UTOPIE {GER} Nez ENGELS MME L.M. (6) FRAU S.SCHUTZ 58.5
11 WAIKIKI {GER} (Oe) Nez FLORIAN A. (9) RICHTER S. 58.5
12 ORLEANO {CZE} Nez PALIK J. (10) FRAU I.PEJSKOVA 57
09 NOVEMBRE 2019-GER-MAGDEBURG
Prix Preis der SWECON Baumaschinen GmbH-0-Plat - 2050m - Handicap IV - Amateurs - 4 ans et Plus
10 PARTANTS - TETE-TETE-2 3/4-3/4-4 1/2-3/4-2 1/4-6
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FULMINE LUNA BOHLER MME H. (1) T.DUCHON 63
2 SHANNEN {GER} TETE TIMPELAN M. (9) VOVCENKO P. 66
3 CONISTONE {GB} TETE BRUGGEMANN MLLE S. (3) STORP MME E. 62
4 AUFSTEIGER 2 3/4 BECKMANN MME J. (5) BECKMANN MME J. 68.5
5 SO NICE {GER} 3/4 TIMMERMANN MME U. (6) LENTZ G. 62
6 DISTANT DAY {IRE} 4 1/2 Am.Frau S.Spratter (7) J.D.HILLIS 64
7 ASIAN HIGHWAY {GER} 3/4 ROSE MME S. (4) R.BUSCH 62
8 AUENNEBEL {GER} 2 1/4 SCHIERGEN V. (10) GLODDE MME A. 68
9 ZADOK {GER} 6 BONK R. (2) FRAU V.HENKENJOHANN 67.5
10 LUMINIST {IRE} (Aus) 6 BOYSEN MME J. (8) FUHRMANN F. 65
09 NOVEMBRE 2019-GER-MAGDEBURG
Prix Preis der Rothenseer Autohaus GmbH-0-Plat - 1300m - 3 ans Maiden
12 PARTANTS - 6-TETE-3 1/4-CTT-5-4 3/4-2-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GORA BERE SCHIERGEN V. (11) FRAU J.POHL 57
2 LATINO {GER} 6 PANOV W. (6) ROHNE R. 57
3 NERIANO {IRE} TETE DELOZIER L. (1) J.D.HILLIS 58
4 WALDANA {GER} (Oe) 3 1/4 ENGELS MME L.M. (12) RICHTER S. 56
5 PARION {GB} CTT PECHEUR M. (7) FUHRMANN F. 56
6 LA VALETTA {GER} 5 MURZABAYEV B. (4) VOVCENKO P. 55.5
7 CHARLENE DU CHAMP 4 3/4 SEIDL M. (8) Frau T.Richter 56
8 CAPITAN 2 VAN DEN TROOST MME A. (2) VON DER RECKE C. 57
9 REIGNING ICE {GB} 1 3/4 MINARIK F. (3) VOVCENKO P. 55
10 KARL {GER} (Aus) 1 3/4 BOJKO J. (5) GLODDE MME A. 57
11 TONFOLGE {GB} 1 3/4 HENRIQUE C. (9) BOLTE A. 55
12 TROUBLE TIGER {HUN} 1 3/4 SANTANGELO C. (10) FRAU M.KRIEGSHEIM 57
03 NOVEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix Gestut Ammerland - Rennen-0-Plat - 1600m - Handicap II - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 3/4-3-3-2-2-6-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUAREZ {GER} VOGT MLLE S. (4) BOLTE A. 54
2 STORYINWORD {GB} 3/4 MURZABAYEV B. (6) Andr.Wohler 53.5
3 MARADAN 3 A.Breslin (3) J.D.HILLIS 54
4 BE SWEET {GER} 3 SCHIERGEN V. (9) H.-J.GROSCHEL 60
5 ANGRY BIRD {IRE} 2 PIECHULEK R. (8) FRAU S.STEINBERG 56.5
6 MONTINA (Oe) 2 SEIDL M. (5) W.GLANZ 54
7 ETERNAL SUMMER 6 RIEHL MME M. (2) FRAU J.NUSSBAUM-DEY 57
8 RED PERSIAN {IRE} 4 MINARIK F. (1) L.URBANEK 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin