FICHE JOCKEY
DENNIS SCHIERGEN
DENNIS SCHIERGEN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat
Musique 1p 4p 6p 8p (19) 1p 3p 7p 6p 1o 3o
09 FEVRIER 2020-CHE-SAINT MORITZ
Prix Preis Freunde des Rennvereins St. Moritz-0-Plat - 1800m - Course E - Course … Conditions - (neige)
10 PARTANTS - 3 - Tete - 1 3/4 - 5 - 3 1/2 - 5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RENNY STORM {CZE} (Oe) SCHIERGEN D. (10) SUTER-WEBER KARIN 58
2 SWAN LAKE {GER} 3 BURGER MLLE N. (1) GEISSMANN DAGMAR 57
3 JOURNEY FLASH {IRE} (Oe) Tete LHEUREUX C. (2) WEISS MIROSLAV 60
4 TORBELLINO 1 3/4 O'NEILL K. (9) BEST JOHN 56.5
5 RUNAWAY {GER} (Aus) 5 WULLSCHLEGER MLLE A. (4) WULLSCHLEGER FLURINA 59
6 AMAZING ROCK {CHE} 3 1/2 BURGIN T. (7) WEISS MIROSLAV 62
7 WEIHEGOLD {AUT} 5 SCHNEIDER MLLE C. (3) SCHNEIDER CARINA 52.5
8 MONCEAU PIECHULEK R. (5) VON DER RECKE C. 60
9 FLEUR D'IPANEMA (Aus) HELLER MLLE N. (6) STADELMANN JOSEF 60.5
10 BILLY FLY {AQ} LANGHARD MLLE J. (8) STADELMANN JOSEF 52
09 FEVRIER 2020-CHE-SAINT MORITZ
Prix GP Sport Mind and Friends-0-Plat - 1600m - Course D - Course … Conditions - (neige)
6 PARTANTS - 3 - 5 - 3 - 1/2 - 8 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CLOUD {GER} DELOZIER L. (1) ALMENRADER YASMIN 61
2 HELOAGAIN {IRE} 3 LHEUREUX C. (2) WEISS MIROSLAV 62
3 HOLIDAYEND {IRE} 5 BURGIN T. (5) WEISS MIROSLAV 61
4 DANCING DIAMOND {GER} (Oe) 3 SCHIERGEN D. (3) SUTER-WEBER KARIN 57.5
5 RICHELIEU 1/2 PIECHULEK R. (4) VON DER RECKE C. 60
6 DAISY BERE (Aus) 8 O'NEILL K. (6) WULLSCHLEGER FLURINA 60.5
09 FEVRIER 2020-CHE-SAINT MORITZ
Prix GP LONGINES-0-Plat - 1800m - Course B - Course … Conditions - (neige)
8 PARTANTS - Tete - 2 - 3/4 - 3 - 5 - 5 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ULSTER {IRE} LHEUREUX C. (1) WEISS MIROSLAV 61
2 TOROCHICA Tete O'NEILL K. (3) BEST JOHN 57.5
3 STRADE KIRK {IRE} 2 BURGIN T. (6) WEISS MIROSLAV 59
4 MELODINO 3/4 PIECHULEK R. (7) VON DER RECKE C. 56
5 PARTHENIUS {GER} 3 DELOZIER L. (8) SCHARER ANDREAS 59
6 FIESTA {CHE} 5 SCHIERGEN D. (5) SUTER-WEBER KARIN 57.5
7 WAYWAY {IRE} 5 SCHOCH MME C. (4) WEISS MIROSLAV 55
8 BERRAHRI LINGG R. (2) BEST JOHN 62
09 FEVRIER 2020-CHE-SAINT MORITZ
Prix GP Christoffel Bau Trophy-0-Plat - 1300m - Course B - Course … Conditions - (neige)
8 PARTANTS - 1 1/2 - 1 - Nase - 1 - 1 1/2 - Tete -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOTTE A ROMA {IRE} (Oe) HARNOIS C. (8) ERNI CLAUDIA 55
2 HAKAM {USA} (Oe) 1 1/2 PIECHULEK R. (6) SCHARER ANDREAS 59
3 ELMEJOR 1 O'NEILL K. (3) BEST JOHN 60
4 ZOCK (Oe) Nase LINGG R. (7) FEY MLLE C. 62
5 DHALAM {USA} 1 LHEUREUX C. (4) WEISS MIROSLAV 59
6 IRON DUKE {GER} 1 1/2 DELOZIER L. (1) SCHIERGEN P. 57
7 KONTRAST {IRE} Tete BURGIN T. (5) WEISS MIROSLAV 56
8 HIGH DUTY {GB} (Oe) SCHIERGEN D. (2) SUTER-WEBER KARIN 61
28 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
Prix Critérium des 2 Ans-0-Plat - 1600m - Course C - (herbe)
5 PARTANTS - 1 1/2 - 3 1/2 - 1 - Enc -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHOOTING SCHIERGEN D. (2) SUTER-WEBER KARIN 58
2 IN THE FIELD {IRE} 1 1/2 ZATLOUKAL M. (3) WEISS MIROSLAV 58
3 FLYING OFFICER 3 1/2 LHEUREUX C. (4) SCHARER ANDREAS 58
4 REYBUS {CHE} 1 GUILBERT N. (1) STADELMANN JOSEF 58
5 GIULIETTA {CHE} Enc BURGIN T. (5) ERNI CLAUDIA 56.5
28 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
PRIX AQUILINO-7088-Plat - 1800 mètres - 1800m - Corde a Gauche
9 PARTANTS - 1 1/4 - CCT - 1 - 3/4 - 2 - 5 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHITE WIND {IRE} (Aus) SCHOCH MME C. (2) (8,3/1) MIROSLAV WEISS 60
2 SABAYONNE 1 1/4 BURGER MLLE N. (1) (10/1) MME HELENE ARROYO 52
3 AMAZING FIGHTER {GER} CCT SCHIERGEN D. (10) (7,6/1) MME KARIN SUTER 59
4 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) 1 ZATLOUKAL M. (4) (5,6/1) MIROSLAV WEISS 60.5
5 JESS {CHE} (Aus) 3/4 HELLER MLLE N. (8) (12/1) JOSEF STADELMANN 55.5
6 DREAM OF ART {IRE} 2 HARNOIS C. (5) (5,8/1) GUY RAVENEAU 58
7 SWINGING TERZ 5 SCHNEIDER MLLE C. (6) (4,6/1) PHILIPP SCHARER 57
8 MUDDY WATERS {GER} (Aus) ZWAHLEN MME K. (3) (14/1) ANDREAS SCHARER 59.5
9 KONIGSADLER {GER} GUILBERT N. (7) (8/1) MME ANGELA CASOTTI 56
28 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
PRIX BERRAHRI-7974-Plat - 2400 mètres - Handicap - 2400m - Corde a Gauche
7 PARTANTS - 5 - 3/4 - 3/4 - 1/2 - 1/2 - 3 1/2 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VERNASCA {CHE} (Oe) HARNOIS C. (2) (2/1) MME CLAUDIA ERNI 58.5
2 SHINDURO {IRE} 5 LANGHARD MLLE J. (7) (8,3/1) MME MONIKA STADELMANN 60
3 GANADOR {CHE} 3/4 MOKROSOVA MME S. (5) (11/1) JOSEF STADELMANN 58
4 ROSETTE DELIZY {CHE} 3/4 WULLSCHLEGER MLLE A. (3) (15/1) MME FLURINA WULLSCHLEGER 57.5
5 BYRON DE VALCOUR {CHE} 1/2 BURGIN T. (1) (12/1) MME CLAUDIA ERNI 53.5
6 SEACRET {IRE} (Oe) 1/2 LHEUREUX C. (6) (7,2/1) MIROSLAV WEISS 56.5
7 ESPRESSO {CHE} (Aus) 3 1/2 SCHIERGEN D. (4) (4,9/1) MME KARIN SUTER 61
28 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
PRIX STELLAR MASS-7088-Plat - 1600 mètres - 1600m - Corde a Gauche
7 PARTANTS - 3 - 1 1/4 - 3 - 3 - 3/4 - Enc -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AID TO AFRICA {IRE} BURGIN T. (7) (14/1) THOMAS BURGIN 56
2 XENON {GER} (Oe) 3 SCHOCH MME C. (2) (5,7/1) MIROSLAV WEISS 60
3 JASHIBA {SLO} 1 1/4 LHEUREUX C. (5) (9,9/1) MIROSLAV WEISS 54
4 KARIMUNDA {GER} (Oe) 3 BURGER MLLE N. (1) (3,5/1) HANSJORG SPECK 58.5
5 SORINA {GER} 3 WULLSCHLEGER MLLE A. (4) (5,5/1) MME FLURINA WULLSCHLEGER 60.5
6 DANCING DIAMOND {GER} (Aus) 3/4 SCHIERGEN D. (6) (14/1) MME KARIN SUTER 57.5
7 FAME ON YOU {IRE} (Aus) Enc ZATLOUKAL M. (3) (3,3/1) MIROSLAV WEISS 61
27 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
Prix de Maienfeld-7339-Steeple Chase -3700 mètres -4ans et Plus
5 PARTANTS - CCT - 7 - 3 1/2 - 2 1/2 -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLINGLESS SCHIERGEN D. SCHORNO MME C. 66
2 ECLAIR {AQ} CCT LINGG R. SCHäRER A. 64
3 LA CALETTA {IRE} 7 SCHNEIDER MLLE C. SCHäRER P. 62.5
4 AE FANANAH {IRE} 3 1/2 MYSKA J. CHRENKA MME I. 67
5 TIGER DE BAUNE 2 1/2 VELEK O. CHRENKA MME I. 68
27 OCTOBRE 2019-CHE-AVENCHES
6. Omento Next Generation Trophy-7339-Haies -3400 mètres -4ans et Plus
4 PARTANTS - 8 - Loin - Loin -
Etat du terrain : souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECHANSON {AQ} LINGG R. ZOLLET MLLE C. 66
2 SILVER CRAFT {GB} 8 VELEK O. CHRENKA MME I. 63.5
3 B'GOOD Loin SCHIERGEN D. SCHORNO MME C. 67
4 LAURENZIO Loin SCHNEIDER MLLE C. SPECK H. 64

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin