FICHE JOCKEY
Victor SAUSSAYE
Victor SAUSSAYE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé Monté autostart
Musique 6m 3m 0a Da Dm Dm Da 3a 1a 8m
15 AOUT 2019-FRANCHEVILLE
PRIX INTERCO NORMANDIE SUD EURE INSEE 27-12.000 Euros - Monté. - Course F, 2.500 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLY DES LANDES(D4) GERAY P. HARDY S. 2475 TNC
2 FETICHE DU HOULME(D4) LEBOURGEOIS Y. SCHMITT A.P. 2500
3 FELICIO TEJY(D4) CHABRUN C. DESMOTTES A. 2475
4 FORTUNE DE CRENNES MARCHAND MLLE C. SZIRMAY E. 2475
5 FIONA GAME FERREIRA J. D. DEVENNE E. 2475
6 FULSANG NESLOIS SAUSSAYE V. LEFEBVRE G. 2500
7 FANJO DU MANCHOT AMOUR C. HOULETTE B. 2475
DAI FICUS DE QUERAY(Da) GODARD MLLE G. DUBANCHET C. 2475
DAI FOLLOW DES LANDES HARDY MLLE N. HARDY S. 2475
DAI FEE D'OL BALU L. ROUSSEAU P.L. 2475
DAI FEVRIER PASS MORIN Ant. NION G. 2475
DAI FENG SHUI LEVESQUE MLLE C. LEVESQUE T. 2500
DAI FLICKA GALAA(D4) GRIMAULT A. PH. MOTTIER C. 2500
DAI FLASH AND GO(D4) DONATI L. COPPENS R. 2500
13 AOUT 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX ANNICK ET GEORGES DREUX-15.000 Euros - Monté. - Course E, 2.100 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GONZALO DU BOSSU WIELS A. ROGER S. 2100 1'16"7
2 GUEPARD DE MONE CONSTANTIN MME A. CONSTANTIN M. 2100 1'16"8
3 GALIDORE DES BOIS SAUSSAYE V. BLOT E.G. 2100 1'17"0
4 GEORGE WASHINGTON ROCHARD B. DUBOIS J. 2100 1'17"3
5 GINGER D'IROISE PELTIER T. DAUVERNE D. 2100 1'17"3
6 GALACTIQUE MERITE RICART J. Y. BAZIRE J.M. 2100 1'17"7
7 GRACE A MOI MLLE LEPAGE A. GROUSSARD L. 2100 1'18"1
8 GOSPEL D'ARIANE KONDRITZ M. BETHOUART D. 2100 1'18"4
9 GEORGIA DARCHE HOUEL P. VARIN E. 2100
DAI GALA DU CHATELET DESMIGNEUX F. GILLES H. 2100
12 AOUT 2019-BLAIN
PRIX DE LA VILLE DE BLAIN-16.000 Euros - Attelé. - Course H, 3.200 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DUNE SAUTREUIL(D4) SENET J.F. SENET J.F. 3200
2 DIAMANT FLEURI BOISNARD CH. BOISNARD CH. 3200
3 DALUNA DE TILOU DONIO G. DONIO M. 3225
4 CANNELLE DE TERNAY(D4) DOUSSET Y. DOUSSET Y. 3225
5 DUO DES BOIS(D4) LAGADEUC F. PERRELLE N. 3200
6 CALINE D'OKLA(D4) PEAN M. RAIMBAULT V. 3200 TNC
7 BARCA DE VANDEL(D4) MLLE LEMOINE A. LEMOINE MLLE A. 3225
8 DUROC(D4) CHAUDET L. CHAUDET L. 3200
9 CHICO CELINA(D4) PRAT G. PRAT G. 3225
DAI DREAM ROC(D4) COIGNARD M. DESAUNETTE P.L. 3200
DAI DREAM MASTER RAFFIN O. RAFFIN O. 3225
NC CHATAIGNE D'ECHAL(Dp) JANNIER P. JANNIER P. 3200
NC DORELIA NORMANDE(D4) LAMY R. LELOUTRE J. 3200
NC CASH RUSH POTIER O. DONIO M. 3225
NC CASTOR DE LA ROCHE(D4) SAUSSAYE V. BOISNARD CH. 3225
NC CRACK MAGIC JOSEPH F. JOSEPH F. 3225
12 AOUT 2019-BLAIN
PRIX HIPPO.SMARTURF.FR (GR B)-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course H, 2.600 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FELICIE AUSSI(D4) MARSAULT D. MARSAULT D. 2600
2 FUNKY FAMILY(Da) BERTHAULT G. BERTHAULT G. 2600
3 FILLE DE L'OUEST(D4) LIZEE Y. LIZEE Y. 2625
4 FLEUR MADRIK(D4) ANNE F. ANNE F. 2625
5 FLORE D'AVIGNERE(D4) BRETAUDEAU P. BRETAUDEAU P. 2625
6 FLEUR DE VILLETOT LIZEE D. SOULAT F.P. 2600
7 FIRST LADY EVENING(Dp) RAFFIN O. VARIN E. 2600 TNC
8 FICELLE(D4) LAGADEUC F. JOLY R. 2600
9 FLEUR DU GUELIER(D4) SASSIER M. SASSIER M. 2625
DAI FEE ELISA SOULAT F. PH. SOULAT F.P. 2600
DAI FARGA D'ECHAL BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2600
DAI FALISCA DE JUPILLE COIGNARD M. GIROUARD J. 2600
DAI FANTASIA RANAISE(Dp) BEZIER M. BEZIER M. 2625
DAI FELINE DE LA ROCHE SAUSSAYE V. BOISNARD CH. 2625
NC FARIGOULE GUINE F. GUINE F. 2600
07 AOUT 2019-DOZULE
PRIX NORBERT BEKAERT-12.000 Euros - Monté. - Course F, 2.375 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GELIKANGEL COLLET MLLE M. MOTTIER C. 2375
2 GAZELLE MIKA MARTIN GUIL. ROGER S. 2375 TNC
3 GOLDEN CORBINEAU CH. ALLAIRE PH. 2400
4 GOSPEL HOUEL P. BARASSIN B. 2400
5 GAMIN D'EM REBECHE A. MARMION S. 2375
6 GANACHE TONIC KROUCHI M. GODARD C. 2400
ARR GLORIEUX KYRN LHERETE A. BONNE M. 2400
DAI GAIA LA MESANGE LEMONNIER MLLE M. MARTIN L.A. 2375
DAI GIRL DU POMMEREUX LEBOURGEOIS Y. ROGER S. 2375
DAI GUIGNOL DES FORGES PLOQUIN P. PH. GUARATO S. 2375
DAI GIL D'AMOUR BARTHELEMY MLLE A. LEFROU G. 2375
DAI GRANNY PIYA SAUSSAYE V. VIEL-PIERRE MME N. 2375
DAI GOLD DE BUCY ROCHARD B. ECALARD CH. 2400
DAI GAVROCHE THORIS AVELINE W. ANDRIEU F. 2400
DAI GRATIA PIYA MARTY R. BARASSIN B. 2400
TBE GALAXIE GENDREENNE BALU J. LEMETAYER D. 2375
06 AOUT 2019-CABOURG
PRIX DES ERABLES-17.000 Euros - Monté, Femelles . - Course F, 2.750 mètres.-9 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GET LOVELY DELO LEBOURGEOIS Y. (5,4/1) ROGIER A. 2750 1'17"5
2 GALEA DE CHICHEVET RICART J. Y. (16/1) GESLIN P.A. 2750 1'18"4
3 GRETA LAGADEUC F. (38/1) MARY C.A. 2750 1'18"4
4 GALETTE D'ARZAL ROCHARD B. (7,2/1) DAVID A. 2750 1'19"7
5 GIPSY FERM YVON M. (59/1) BOUGON F. 2750 1'23"4
DAI GOSTERKA DU DEZERT LEMONNIER MLLE M. (68/1) COMBOT H. 2750
DAI GALIDORE DES BOIS SAUSSAYE V. (41/1) BLOT E.G. 2750
DAI GOLDKITA ABRIVARD L. (1,7/1) ABRIVARD L.CL. 2750
DAI GENTIANE DU RIB DERSOIR J. L. CL. (6,5/1) HALLAIS J. 2750
05 AOUT 2019-DIEPPE
PRIX SOCIETE DES COURSES DE BACQU (GR A)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.550 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FALCON DE FHAM BARASSIN T. BARASSIN L. 2550 TNC
2 FRENCH KAT LEBOURGEOIS Y. DAVID J. 2575
3 FILLE DE L'OUEST(D4) LIZEE Y. LIZEE Y. 2575
4 FRYPANGA(D4) BUISSON A. BUISSON A. 2575
5 FLORENTINE(D4) HOUEL P. MOQUET MLLE V. 2575
6 FEE SOYER(Da) GIROUARD F. SALLES G. 2550
7 FELICIA DE MERCH NEIRINCK F. LAST MLLE V. 2575
8 FLAMME DE JAFA GRUMETZ J. GRUMETZ J. 2550
9 FULSANG NESLOIS GARANDEAU A. LEFEBVRE G. 2575
DAI FLEUR SACREE(D4) SAUSSAYE V. COLIGNY V. 2550
DAI FLIPPER DU VIVIER(Dp) LAGADEUC F. LECUYER J.Y. 2550
DAI FLASH AU CROSNIER(Dp) BIAGINI N. LE COURTOIS A. 2550
DAI FAKIR DE L'AULNE SAUVAGE V. SAUVAGE V. 2550
DAI FILE MORRIS(D4) LECANU F. DUCLOS J. 2550
DAI FANDANGO GLYCINES MARIE B. MARIE B. 2575
DAI FILLE DU DOME(Dp) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2575
DAI FELICIE VERVA P. Y. HUE M. 2575
NC FIGARO DES HAYES BARON M. G. BARON M.G. 2550
04 AOUT 2019-SAINT JEAN DE MONTS
GRAND PRIX VILLE DE SAINT-JEAN-DE-MONTS-22.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.625 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DELTA TURGOT(Dp) RAFFIN O. DANIELO L. 2625
2 CHICO CELINA(D4) PRAT G. PRAT G. 2625
3 CASTOR DE LA ROCHE(D4) SAUSSAYE V. BOISNARD CH. 2625
4 DOLLAR LE BLANC(D4) MARTINEAU N. MARTINEAU N. 2625
5 DYNASTIE ALDO(D4) ROBIN B. ROBIN B. 2650
6 DIVINITY DU GRENY JOLY P. JOLY P. 2625 TNC
7 CAID BARBES(D4) PLOQUIN P. PH. LEBOUTEILLER J. 2650
8 BEOWULF D'OLYQUER(D4) VIEL MARTIEL VIEL M. 2625
9 VERSICOLOR BERTHELOT J. BERTHELOT J. 2650
DAI BELLA LAUMA(D4) GUERINEAU F. KUMPEN D. 2625
DAI BEST ATOUT(Dp) BUSNEL K. BIGEON J.L. 2650
04 AOUT 2019-SAINT JEAN DE MONTS
PRIX CONSEIL REGIONAL DES PAYS DE LOIRE-14.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.625 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DREAM OF PUCH SAUSSAYE V. BOISNARD CH. 2650
2 DIEGO DU JUILLE(Dp) JOLY R. JOLY R. 2625 TNC
3 DU SNOB(Dp) FURET F. FURET F. 2625
4 DICO D'HUMOUR PLOQUIN P. PLOQUIN P. 2625
5 DYNAMIC CHARM(D4) RAFFIN O. POPOT J.F. 2650
6 D'ARTAGNAN PLOQUIN P. PH. LEBOUTEILLER J. 2625
7 DOMENICO LAVAINNE J. HAMARD E. 2625
8 DENOR VEETA(D4) DAVID M. DAVID M. 2625
9 DECI DELA(Da) GROUSSARD P. GROUSSARD L. 2650
DAI DEVERINA D'ECHAL BUSNEL K. BOISNARD CH. 2625
DAI DONNE A PAPA LEHERICEY J. MARMION S. 2650
NC DERBY DEL GREEN(D4) DELANOE F. DELANOE F. 2625
NC DIANA DU PUITS(Da) FLEURY R. J. FURET F. 2625
NC DIANA DES BIARDS(Da) ROCHARD B. PILFERT C. 2650
04 AOUT 2019-SAINT JEAN DE MONTS
PRIX DE LA VILLE DE LA BARRE DE MONTS-13.000 Euros - Monté. - Course F, 2.625 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLASH AND GO(D4) PLOQUIN P. PH. COPPENS R. 2625
2 FURIOUS BLACK(Dp) JOLY R. JOLY R. 2625
3 FLASH VENESI(D4) BARTHELEMY MLLE A. BESCHER J. 2625
4 FLEG DU CLOS(Da) MARTY R. HEON F. 2625 TNC
5 FLORINE MONTBELLO MLLE LEPAGE A. SOURICE A. 2650
6 FILOU DU PLESSIS GUERINEAU F. CHOLLOUX R.S. 2625
7 FIRST DU PERRE(D4) ROCHARD B. PILFERT C. 2650
8 FELINE DALY(Da) SAUSSAYE V. LE BEZVOET Y.J. 2650
ARR FOLIE DE GIGUE(Dp) GESRET G. DIABAT J.P. 2625
DAI FOREVER JONES(D4) PASQUIER S. E. LEBLANC F. 2625
DAI FLOT DU CHATELET(D4) JARY Mlle C. THOMAS A. 2625
DAI FAN D'AUTHISE DRAPIER MLLE L. CREPEAU E. 2625

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin