FICHE JOCKEY
DELPHINE SANTIAGO
DELPHINE SANTIAGO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 4p 3p 8p 13p
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE CARNELLE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +23
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PASCASHA D'OR BERTO M. (6) (13/1) DEHEZ (S) S. 60 37
2 BONFIRE HEART (Aus) HAMELIN A. (4) (28/1) LE GAL R. 58 35
3 SUDFAA NEUVILLE MLLE L. (9) (86/1) DEHEZ (S) S. 53 30
4 SAINT NICOLAS SEGUY V. (7) (11/1) CULIN S. 53.5 30.5
5 COSMIC CITY {GB} VELON MLLE M. (5) (6,1/1) GAUVIN (S) JP. 62 39
GONZALO {GB} (Aus) MIETTE MLLE C. (14) (43/1) BELLANGER N. 59.5 36.5
TENNESSEE SONG CHESNEAU A. (10) (33/1) CHAALON MME MC. 58.5 35.5
SIKANDARI CLAUDIC J. (16) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58.5 35.5
VASY SAKHEE (Oe) BACHELOT T. (8) (8,1/1) BARBEROT (S) Y. 58 35
SENSAZIONE POY {GB} BOUDOT PC. (13) (4,4/1) BOUTIN (S) M. 58 35
KING NONANTAIS SANTIAGO MLLE D. (12) (13/1) SUBORICS A. 55.5 32.5
SERIENSCHOCK {GER} GUYON M. (11) (19/1) ROSA MME A. 54.5 31.5
ALL PRINCE {GER} (Oe) MICHEL MLLE M. (15) (46/1) ROHNE R. 54.5 31.5
VIENNA WOODS DEMURO C. (3) (9,4/1) MARCIALIS A. 52.5 29.5
SON PARDO {GER} COUTIER A. (1) (29/1) HAMMER-HANSEN L. 52.5 29.5
ZARON (Aus) POUCHIN A. (2) (23/1) BRASME M. 51.5 28.5
19 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA FORET DE L'ISLE-ADAM-21000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3200 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PANTOMIME {IRE} (Oe) DUPORTE MLLE A. (6) (5,3/1) RARICK MME G. 57.5 25.5
2 SHAYANDI (Aus) PANICUCCI F. (4) (11/1) ADDA (S) P. 54.5 22.5
3 MONFRERE (Oe) MENDIZABAL I. (5) (14/1) CESANDRI (S) M. 58.5 26.5
4 PROPHETS PRIDE {GB} (Oe) PASQUIER S. (15) (10/1) NICOT MLLE C. 54.5 22.5
5 NATURE'S ORDER {IRE} (Oe) THULLIEZ T. (10) (11/1) ROVISSE L. 53.5 21.5
ASTARAGOOD GUYON M. (14) (3,8/1) VIEL L. 60 28
DEVIL'S EYE {IRE} FOREST M. (8) (27/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 59.5 27.5
DOUVILLE MICHEL MLLE M. (11) (6,7/1) LE GAL R. 58.5 26.5
VERSALINE PICCONE T. (7) (20/1) GOUDOT B. 57.5 25.5
NOTRE SAME {GER} (Oe) BREUX S. (13) (NP/1) GACHELIN MME S. 55 23
DEELEY'S DOUBLE HAMELIN A. (12) (16/1) CELLIER F. 54 22
BANANAS AND CREAM (Aus) TASTAYRE J. (1) (65/1) COURBOT G. 54 22
SIDELSKIE LEMAITRE A. (3) (38/1) TILLET L. 53.5 21.5
OCCHIOBELLO MEURY G. (2) (32/1) COLLET (S) ROB. 52 20
CROPUS SANTIAGO MLLE D. (9) (34/1) LE GAL R. 51 16.5
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DENIS BENSUSSAN-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +30
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TENDER WINNER CORALLO F. (1) (26/1) VERMEULEN (S) F. 56 26
2 REBEL D'ANS WALDHAUSER MLLE M. (4) (5,9/1) ESCUDER C. 65 35
3 VISION DE ROLAND GUYON M. (6) (3/1) VERMEULEN (S) F. 60 30
4 SAINT JULIEN {USA} RUIS S. (5) (3,5/1) ROSSI F. 60 30
5 BALANNJAR (Oe) VELON MLLE M. (3) (7,4/1) GAUVIN (S) JP. 66 36
GOLDEN RASH (Oe) CRASTUS A. (7) (5,5/1) ROSSI (S) CHA. 62.5 32.5
MEJAEN SANTIAGO MLLE D. (2) (20/1) MARTINON C. 53 23
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE SAIGNON-12000-Plat - A Réclamer - 4 ans et Plus - 2000 mètres (PSF), Corde à gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MUNAWER {GB} (Aus) CORALLO F. (10) (22/1) VERMEULEN (S) F. 56 8000 34
2 IL PITTORE (Aus) BLONDEL F. (2) (4,9/1) ESCUDER C. 58 12000 35.5
3 CONSTANTINO {IRE} (Aus) HAMELIN A. (1) (2,6/1) VERMEULEN (S) F. 62 12000 38
4 LAQUYOOD {GB} (Oe) HARDOUIN E. (11) (10/1) GLANZ W. 58 12000
5 ZALIA FIRST ORANI A. (8) (10/1) REYNIER J. 58 12000 30
BABY SILVY WALDHAUSER MLLE M. (14) (NP/1) ESCUDER C. 60.5 12000 34
SAX (Aus) CRASTUS A. (3) (28/1) ROSSI CE. 58 12000 34.5
COREMY (Oe) RUIS S. (4) (20/1) BOUALEM F. 56.5 8000 28.5
LILY'S CUPCAKE {IRE} BARBAUD K. (6) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 56.5 8000 28
CHESTNUT FIRE {GB} (Aus) MICHEL MLLE M. (13) (48/1) BOUALEM F. 56 8000 28
UNGUJA (Aus) SANTIAGO MLLE D. (7) (11/1) ESCUDER C. 54.5 8000 30.5
ALEXANDRIA {GB} (Oe) POUCHIN A. (5) (NP/1) WATRIGANT (S) A. 54.5 8000
ATALENA {GER} NICCO MLLE A. (9) (47/1) PITART M. 54.5 8000
DARIENNE DU PRE {GER} LEGRAS G. (12) (96/1) GEISLER G. 54.5 8000
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX ANTOINE NUCERA-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEDRO STAR VELON MLLE M. (5) (3,2/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 40.5
2 LE MARAIS {IRE} HAMELIN A. (2) (9,2/1) ROUGET (S) JC. 57 37
3 ELEVEN O TWO CRASTUS A. (8) (14/1) ROSSI (S) CHA. 58 33
4 HONEY BEAR {IRE} GUEDJ-GAY G. (9) (7,3/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 55.5
5 SANTI DEL MARE MENDIZABAL I. (1) (27/1) ROSSI CE. 57 33.5
ESQUINA BOUDOT PC. (10) (13/1) MAUBON A. 58 36.5
ALWAJBA RUIS S. (6) (4/1) ROSSI F. 57 35
HERTSHAAN (Aus) GUYON M. (7) (7,2/1) VERMEULEN (S) F. 57 34
PRINCESA BLONDEL F. (3) (22/1) DECOUZ (S) P. 55.5 37
NEW DREAM SANTIAGO MLLE D. (4) (72/1) MARTINON C. 55.5
18 NOVEMBRE 2019-MARSEILLE VIVAUX
PRIX DE L'OBELISQUE-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche - Ref: +28
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CASIVE (Oe) BOUDOT PC. (14) (2,7/1) REYNIER J. 60 32
2 MAKALIA {IRE} ORANI A. (11) (31/1) REYNIER J. 59.5 31.5
3 LOVE HENRY {IRE} RUIS S. (3) (7,7/1) ROSSI F. 59.5 31.5
4 AMETHYST (Aus) BLONDEL F. (7) (11/1) ESCUDER C. 59 31
5 AERION {GER} HARDOUIN E. (12) (33/1) GEISLER G. 58.5 30.5
STRIKE BOMBER MURINO P. (13) (34/1) ROSSI (S) CHA. 60 32
ADDICTED LOVE HAMELIN A. (4) (4,9/1) VERMEULEN (S) F. 58.5 30.5
NEELAKURINJI FORESI F. (6) (11/1) FORESI F. 57.5 29.5
THINK LOVE {IRE} SANTIAGO MLLE D. (8) (52/1) PARIZE J. 56.5 28.5
A COURT D'ARGENT CIESLIK MLLE E. (2) (13/1) BORGEL (S) K. 56 28
LESS TOI ALLER MENDIZABAL I. (5) (99/1) KREBS (S) M. 55 27
HAPPY BEAN {USA} (Aus) GUYON M. (9) (15/1) DUREPAIRE (S) Y. 55 27
GRAND SECRET (Oe) POUCHIN A. (10) (71/1) BOUTIN (S) M. 54 26
ROBINWOOD (Aus) BARBAUD K. (1) (26/1) VERMEULEN (S) F. 54 26
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX PIERRE-VALENTIN MOZIMANN-12000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 1200 mètres, Corde à droite - Ref: +28
11 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- 1 3/4- 3/4- 1/2- 1- 1- 2 1/2- 6- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FIRUN {IRE} GHERSI MLLE C. (1) HENDERSON D. 58 30
2 PENNY LUZ 1 1/2 MERILLE C. (10) GUILLEMIN (S) D. 61 33
3 MA PETITE TOSCANE (Oe) 3/4 LE PEMP MLLE L. (5) VAZ G. 51 23
4 SPIRIT QUARTZ {IRE} 1 3/4 SANTIAGO MLLE D. (4) ORTET (S) J. 60 32
5 JOBURG (Oe) 3/4 LARRIGADE MLLE C. (3) HEURTAULT G. 51 19
6 TRIMEUR 1/2 LE GEAY MLLE L. (11) LE GEAY P. 60.5 32.5
7 WATNEY {IRE} 1 SEGUY V. (8) HENDERSON D. 57 29
8 BECQUAMIS 1 WERLE A. (7) GOURDAIN (S) CH. 57 29
9 ROSE SMART 2 1/2 ARMAND L. (6) HENDERSON D. 51 17
10 STYLCHOP (Aus) 6 FOREST M. (2) BARRAO F. 51 21
11 DARAPHIL 1 1/4 TORRES K. (9) RABALLAND D. 51 15
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE LA TESTE DE BUCH-TROPHEE APICULTEUR AUZERAL-11000-Plat - 3 ans - 2500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 1/2- 4,5- 2 1/2- NEZ- 1 3/4- 3- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AVENUE TROLLEY DE PREVAUX G. (4) ROUGET (S) JC. 59.5 33.5
2 AFRICAN FABLE {GB} 1 1/2 GUILLOCHON J. (9) PANTALL HA. 59.5 32.5
3 ORIGAMI 1/2 SANTIAGO MLLE D. (3) DUBORD J. L. 57
4 VULCAN CATS 4,5 PRUGNAUD S. (8) GOURDAIN (S) CH. 57 23.5
5 LATINA 2 1/2 CHENET V. (2) CADOT L. 55.5
6 LE BASTAN (Aus) NEZ IBOUTH D. (1) DUBORD J. L. 57 25
7 PAMPERITO 1 3/4 FOREST M. (7) CARABAJAL ACEVEDO CA. 57 27
8 LYA D'ASPE 3 SEGUY V. (10) CHEMINAUD C. 55.5
9 BETHENA {GB} (Aus) 2 1/2 LARRIGADE MLLE C. (6) CALDERON ROMERO J. 55.5
TBE GO FAR DE BOZOULS (Oe) MERILLE C. (5) DELL'OVA E. 57
17 NOVEMBRE 2019-AGEN
PRIX DE CAUZAC-TROPHEE TENNIS DE TABLE PASSAGEOIS-11000-Plat - 3 ans - 1850 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 2- 1- 6- 3- 2 1/2- 3- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BEQUET WERLE A. (5) LEMER T. 62 35.5
2 INDE (Aus) 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (3) ROUGET (S) JC. 59 36
3 COLOURS 1 GUILLOCHON J. (7) PANTALL HA. 58.5
4 OLD FASHIONED 6 FOREST M. (1) DE WATRIGANT D. 59.5 35.5
5 FAN ZONE 3 LAURON M. (8) LEMER T. 57.5 36
6 ALADIERNA {SPA} 2 1/2 LARRIGADE MLLE C. (2) AON PICARDO R. 57.5
7 VERTIGINA 3 SEGUY V. (4) CHEMINAUD C. 55.5 27.5
8 ALMADEN 5 SANTIAGO MLLE D. (6) ORTET (S) J. 61 32
16 NOVEMBRE 2019-LE CROISE LAROCHE
PRIX PAUL-NOEL DELAHOUTRE-16000-Plat - Handicap - 5 ans et Plus - 2500 mètres, Corde à gauche - Ref: +39,5
14 PARTANTS - 1 1/2- T- 1/2- 3- 1 1/2- 3- 1- 2- 4- 1 1/4- 20- 10- 15-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MADENCIA (Aus) BOISSEAU L. (14) (32/1) COURBOT G. 60 20.5
2 VALLEY KID 1 1/2 MICHEL MLLE M. (8) (3,2/1) SWINNENS M. 58.5 19
3 KEN TAH TEN (Aus) T PACAUT MLLE C. (5) (5,4/1) DE WAELE D. 59 19.5
4 DEMOISELLEDAVIGNON (Aus) 1/2 PROIETTI L. (9) (15/1) SCHIESTEL M. 58.5 19
5 JARDIN FLEURI (Oe) 3 NICOLEAU J. (7) (28/1) LEGROS B. 59 19.5
6 MISS CHARLOTTE {IRE} 1 1/2 MARIEN J. (12) (16/1) SCHOOF R. 58 18.5
7 MERALINO 3 CHUETTE MLLE S. (1) (67/1) MORINEAU S. 57.5 18
8 YAMS SPIRIT 1 LEFEBVRE F. (4) (16/1) COURBOT G. 59 19.5
9 CALAJANI 2 HARDOUIN E. (11) (17/1) HOLLINSHEAD A. 56.5 17
10 ALBORZ {IRE} 4 GROSSO MLLE L. (10) (119/1) VAN DYCK D. 59.5 20
11 NAOUSA 1 1/4 LEBRETON E. (13) (103/1) VAN DYCK D. 58 18.5
12 CONCERTATION (Oe) 20 MOREAU A. (2) (20/1) DELZANGLES M. 58.5 19
13 NOTORIOUS IMPERIAL (Aus) 10 SANTIAGO MLLE D. (3) (6,9/1) AUVRAY MLLE C. 58.5 19
14 LONGROY {IRE} (Aus) 15 DEMURO C. (6) (6,5/1) CERULIS S. 59.5 20

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin