FICHE JOCKEY
Benjamin Alonso SANCHO
Benjamin Alonso SANCHO
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 1p 4p 7p 6p 2p 1p 5p
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX RICTORIUS-2025-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
9 PARTANTS - 1 L- 4 L 1/2- TETE- 2 L 1/2- 1 L 1/2- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ADIOS {CHL} TAPIA SOLORZA Fel. (4) CARLOS VASQUEZ P. 56
2 GIPSY VANNER {CHL} 1 L RIVERA ESPINOZA Jor. A. (7) Anibal Norambuena 55
3 CHALEKYTA {CHL} 4 L 1/2 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (9) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
4 JAPONEITOR {CHL} TETE ALVAREZ GALLARDO Axe. (5) Rodrigo Silva. S. 56
5 STORM CHASER {CHL} 2 L 1/2 CARVACHO AZUA Die. A. (3) VICTOR CABALLERIA 55
6 ES TREMENDA {CHL} 1 L 1/2 CUETO GALAZ Jos. O. (1) MANCILLA DIAZ W. F. 57
7 GASTONAZO {CHL} 2 L EYZAGUIRRE Jos. (6) LAGUNAS R. E. 56
EL MARIPEPA {CHL} 2 L SANCHO ESCALANTE Ben. A. (2) BRAULIO GOMEZ A. 56
CAFE EXPRESSO {CHL} 2 L GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (8) DONOSO E. 55
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX TOY SOLTERO-4060-Plat - CH - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
12 PARTANTS - 1 L 1/2- 3/4 L- 1 L 1/2- 1 L 1/2- TETE- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HASPARREN {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (9) JOSE LEIVA L. 61
2 PINTAMOS EL CIELO {CHL} 1 L 1/2 ESPINA LAZO Kev. D. (6) SALINAS TRIGO L. 57
3 CAMPO DE BATALLA {CHL} 3/4 L ULLOA PEREZ Gon. G. (10) URENDA PASTENE X. 57
4 DALE TOTO {CHL} 1 L 1/2 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (11) INES MAFFUD H. 56
5 DON PICHO {CHL} 1 L 1/2 QUINTEROS GONZ Wla. E. (8) Rodrigo Silva. S. 56
6 ULI EL LUCHADOR {CHL} TETE PEREZ G. (2) REYES IRIARTE G. R. 58
7 WILF {CHL} 1 L 1/2 RAMIREZ Nic. (12) MANCILLA DIAZ W. F. 54
TIRO A TIRO {CHL} 1 L 1/2 GUTIERREZ M. (1) URENDA PASTENE X. 59
EL NEGRO TOMAS {CHL} 1 L 1/2 RODRIGUEZ G. (3) LUIS A. GUTIERREZ P. 54
ALEXANDER SELKIRK {CHL} 1 L 1/2 URBINA RAMOS Car. E. (4) BRAULIO GOMEZ A. 58
SIMBAD {CHL} 1 L 1/2 OLIVARES TABUTAUD Fra. A. (5) URENDA PASTENE X. 57
EL MECHUDO {CHL} 1 L 1/2 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (7) LUIS CATENA C. 54
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX RASPUTIN-1755-Plat - Femelles - 1100m - Piste en Dirt
9 PARTANTS - TETE- 3/4 L- 1 L- 1 L- 2 L 1/2- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALIZ DE PLATA {CHL} MARTINEZ AEDO Ign. (4) BERNAL TORRES R. 55
2 DIA DE LUZ {CHL} TETE CARVACHO AZUA Die. A. (2) JOSE LEIVA L. 55
3 NILUFER {CHL} 3/4 L SALINAS M. (3) SERGIO SALAZAR 55
4 BACK TO BLACK {CHL} 1 L SANCHO ESCALANTE Ben. A. (1) SALINAS TRIGO L. 55
5 AL BOURAK {CHL} 1 L VILLAGRAN CASTILLO I.R. (9) VICTOR CABALLERIA 55
6 MERLUZIANA {CHL} 2 L 1/2 RIVERA ESPINOZA Jor. A. (8) BERNAL TORRES R. 55
7 MI BELLA AMANDA {CHL} 2 L QUINTEROS GONZ Wla. E. (7) Rodrigo Silva. S. 55
LAS PENA {CHL} 2 L ALBORNOZ Joë. I. (5) VICTOR MORIS 55
DONA AURORA {CHL} 2 L CUETO GALAZ Jos. O. (6) ALBERTO FERRERO R. 55
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX RONALCO-2100-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
11 PARTANTS - 3/4 L- 1/2 L- NEZ- 2 L 1/2- 3/4 L- NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EN VECES {CHL} ESPINA LAZO Kev. D. (1) (4,6/1) DONOSO E. 58
2 DADDY TITO {CHL} 3/4 L ALBORNOZ Joë. I. (9) (6,9/1) CARLOS VASQUEZ P. 58
3 MARSALI {CHL} 1/2 L VILLAGRAN CASTILLO I.R. (4) (8,8/1) MARCOS CONTRERAS 58
4 ROY PARA UN POCO {CHL} NEZ CUETO GALAZ Jos. O. (11) (11/1) MANCILLA DIAZ W. F. 56
5 MALAMALA {CHL} 2 L 1/2 RIVERA ESPINOZA Jor. A. (3) (3,3/1) VALDIVIA BRUNA L. 55
6 COSTAMIA {CHL} 3/4 L SALINAS M. (8) (12/1) INES MAFFUD H. 55
7 ARRANCATE PAIRINO {CHL} NEZ SANCHO ESCALANTE Ben. A. (6) (11/1) BRAULIO GOMEZ A. 56
DUBAI GIRL {CHL} NEZ GUTIERREZ M. (2) (18/1) BERNAL TORRES R. 57
EJEMPLO DE VALOR {CHL} NEZ PEREZ G. (5) (13/1) BERNAL TORRES R. 56
EL ARTE DE CANTAR {CHL} NEZ VASQUEZ VASQUEZ Alb. J. (7) (NP/1) VIEJO SCHOLZ R. 55
PRINCESITACAMI {ARG} NEZ CIFUENTES PEDRAZA Vic. (10) (42/1) VICTOR MORIS 57
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX REY DE LEYENDAS-5670-Plat - 1200m - Piste en Dirt
16 PARTANTS - NEZ- 1 L 1/2- ENC- 3 L 1/2- ENC- 3 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIQUITO CAMPEADOR {CHL} RIVERA ESPINOZA Jor. A. (1) (14/1) BERNAL TORRES R. 57
2 KANASAKI {CHL} NEZ MARTINEZ AEDO Ign. (6) (33/1) BERNAL TORRES R. 57
3 ROPOPOMPOM {CHL} 1 L 1/2 EYZAGUIRRE Jos. (5) (69/1) JUAN R. GARCIA V. 57
4 NADIE ME CREE {CHL} ENC TAPIA SOLORZA Fel. (14) (37/1) CARLOS VASQUEZ P. 57
5 LA OLIVIA {CHL} 3 L 1/2 RAMIREZ Nic. (3) (2,9/1) LUIS CATENA C. 55
6 SWEET SUNDOWN {CHL} ENC PEREZ G. (13) (4,8/1) GUILLERMO PEREZ C. 55
7 PEQUENO CRILIN {CHL} 3 L 1/2 GUTIERREZ M. (16) (79/1) BERNAL TORRES R. 57
EL SENOR ANGUITA {CHL} 3 L 1/2 CARVACHO AZUA Die. A. (2) (44/1) VICTOR CABALLERIA 57
DOS Y MEDIO {CHL} 3 L 1/2 ALBORNOZ Joë. I. (4) (50/1) VICTOR MORIS 57
ISIAN {CHL} 3 L 1/2 ALVAREZ GALLARDO Axe. (7) (16/1) MARCOS CONTRERAS 55
GIOIA MIA VITTA {CHL} 3 L 1/2 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (8) (22/1) JUAN R. GARCIA V. 55
BETONE {CHL} 3 L 1/2 CUETO GALAZ Jos. O. (9) (94/1) DONOSO E. 57
IRISH MEVAK {CHL} 3 L 1/2 ESPINA LAZO Kev. D. (10) (6,1/1) BRAULIO GOMEZ A. 57
SALAH AL DIN {CHL} 3 L 1/2 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (11) (17/1) VICTOR CABALLERIA 57
MISS JAVY {CHL} 3 L 1/2 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (12) (114/1) GUILLERMO PEREZ C. 55
SEATTLE SNOW {CHL} 3 L 1/2 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (15) (12/1) BRAULIO GOMEZ A. 57
15 JUIN 2024-CHL-CHILE
PRIX TROILO-3200-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200m - Piste en Dirt
15 PARTANTS - 1/2 L- 1 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAXIMUS BRITIS {CHL} CIFUENTES PEDRAZA Vic. (2) RODRIGO MUNOZ M. 55
2 CHROME ROYALE {CHL} 1/2 L GUTIERREZ M. (11) RODRIGO QUIROZ S. 55
3 TITO MORO {CHL} 1 L ALVARADO D. (7) BERNAL GONZALEZ C. A. 56
4 LADY ASTOR {USA} 1 L CASTILLO FLORES Lui. G. (4) PULGAR A. R. 56
5 WILD WORLD {CHL} 1 L TORO NARANJO Jes. A. (14) FELIX SEPULVEDA E. 55
6 DOMINGO Y PRINCIPE {CHL} 1 L SANCHO ESCALANTE Ben. A. (15) UBILLA P. J. 55
7 SEA COURT {CHL} 1 L MINO FICA Jai. A. (8) COVARRUBIAS M. 55
SHAMROCK {CHL} 1 L RIVERA ESPINOZA Jor. A. (1) FELIX SEPULVEDA E. 55
FETLOCK JOINT {CHL} 1 L VARGAS Iva. (3) (NP/1) APABLAZA G. M. A. 55
YA MAGICO {CHL} 1 L AVILA CONTRERAS Rob. R. (5) COVARRUBIAS E. G. J. 55
EMILIANA'S BLUE {ARG} 1 L RAMIREZ Nic. (6) MIGUEL SAN MARTIN O. 55
SOLKA {CHL} 1 L HERRERA OLIVARES J.A. (9) CARLOS SEPULVEDA B. 55
CORNECHE {CHL} 1 L GONZALEZ Joh. (10) PICHARA JADUE J. C. 55
MOZZ {CHL} 1 L RODRIGUEZ G. (12) MICHEA F. I. 56
EL GRAN MENOTTI {CHL} 1 L MOLINA Nic. (13) RODRIGO QUIROZ S. 55
15 JUIN 2024-CHL-CHILE
PRIX TERUEL-4080-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Dirt
11 PARTANTS - 1 L 1/2- ENC- 3/4 L- 1 L- 3 L- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGICO IDEAL {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (7) CARLOS SEPULVEDA B. 58
2 EL AEREO {CHL} 1 L 1/2 VALDIVIA Ign. I. (3) LAB JEREZ A. V. 56
3 PUROS CENTS {CHL} ENC ALVAREZ GALLARDO Axe. (6) BERNAL GONZALEZ C. A. 57
4 PRINCESITA CHROME {CHL} 3/4 L OCHOA OLMOS H. A. (5) JUAN ARAVENA M. 51
5 BLACKCRACK {CHL} 1 L OLIVARES TABUTAUD Fra. A. (11) PICHARA JADUE J. C. 58
6 TITINO {CHL} 3 L CARVACHO AZUA Die. A. (1) RODRIGO QUIROZ S. 53
7 FREE REIN {CHL} 2 L PIMENTEL Jes. (2) ROJAS SOTO R. 54
INDIA DULCE {CHL} 2 L RODRIGUEZ G. (4) MICHEA F. I. 58
MAGIC TRAIL {CHL} 2 L VARGAS Iva. (8) (NP/1) APABLAZA G. M. A. 53
OTRO DIA PEDRO {ARG} 2 L GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (9) CONTRERAS A. D. 52
YOLIQUIDO {CHL} 2 L SANCHO ESCALANTE Ben. A. (10) (NP/1) RODRIGO QUIROZ S. 58
12 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX CLUB DE VINA-5655-Plat - CHL - 3 ans et Plus - 1600m - Piste en Herbe
11 PARTANTS - 1 3/4 - 3 1/4 - 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EL MANIO {CHL} VASQUEZ VASQUEZ Alb. J. (3) URBINA HERNANDEZ O. 55
2 ROHERYN {CHL} 1 3/4 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (5) URENDA PASTENE X. 55
3 AVYA D'OR {USA} 3 1/4 RAMIREZ Nic. (9) MANCILLA DIAZ W. F. 60
4 SEVERUS SNAPE {CHL} 1/4 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (10) Anibal Norambuena 51
5 VITRAL {CHL} 1/2 ORTEGA TAPIA C. (1) URENDA PASTENE X. 60
6 TE LO CEDO {CHL} 1/4 URBINA RAMOS Car. E. (8) CARLOS VASQUEZ P. 51
7 BEN-RYAN {CHL} 1/2 MEDINA Ja. (6) BAEZA JARPA J. P. 54
8 RIENZZI {CHL} RIVERA ESPINOZA Jor. A. (11) VALDIVIA BRUNA L. 54
9 XUXO LUI {CHL} ULLOA PEREZ Gon. G. (2) URENDA PASTENE X. 59
0 DON FANUCCI {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (4) URENDA PASTENE X. 55
0 EXHAUSTING {CHL} VALDIVIA Ign. I. (7) BAEZA JARPA J. P. 53
12 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX PALACIO IMPERIAL-2520-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Herbe
8 PARTANTS - Enc - Enc - Enc - 3 - 4 - 7 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DI NAPOLI {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (5) VEGAS C. G. 55
2 MICHELITINA {CHL} Enc VILLAGRAN CASTILLO I.R. (3) ARANEDA MANCILLA J. 56
3 BAQUEANO {CHL} Enc HENRIQUEZ TAPIA Fel. (1) MANCILLA DIAZ W. F. 60
4 EL ESPIA {CHL} Enc ZUNIGA DIAZ Jor. E. (4) JUAN R. GARCIA V. 59
5 IRISH BAND {CHL} 3 ESPINA LAZO Kev. D. (2) LUIS CATENA C. 60
6 RESPECT THE GAME {CHL} 4 CARVACHO AZUA Die. A. (8) OLIVERIO MARTiNEZ L. 52
7 SOUL QUEEN {CHL} 7 ORTEGA TAPIA C. (6) VICTOR CABALLERIA 55
0 BETTER THAN {CHL} URBINA RAMOS Car. E. (7) BRAULIO GOMEZ A. 54
12 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX PALAZZINA-1950-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
8 PARTANTS - 2 1/4 - 3 - 2 - 3 1/2 - 1/2 - 7 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAJISTIQ {CHL} RIVERA ESPINOZA Jor. A. (5) VALDIVIA BRUNA L. 57
2 MISTER CESAR {CHL} 2 1/4 CUETO GALAZ Jos. O. (6) ARANEDA MANCILLA J. 57
3 GRAN CAFRUNE {CHL} 3 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (2) VICTOR CABALLERIA 57
4 GUASON GUTI {CHL} 2 ORTEGA TAPIA C. (4) INES MAFFUD H. 57
5 QUARTARELLA {CHL} 3 1/2 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (7) BRAULIO GOMEZ A. 57
6 ROSA COQUETA {CHL} 1/2 PEREZ G. (8) BRAULIO GOMEZ A. 57
7 JUSTINSITO CRACK {CHL} 7 3/4 CASTILLO TAPIA J. (3) JUAN R. GARCIA V. 57
0 ESO NO SE CUENTA {CHL} ZUNIGA DIAZ Jor. E. (1) JUAN R. GARCIA V. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin