FICHE JOCKEY
DYLAN SALMON
DYLAN SALMON
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté Psf
Musique 2p 2p 8p 5p 5p 11p 4p 4p 2p 11p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU VERGER-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 L- CTE ENC.- ENC- TETE- 3/4 L- NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA LANDONNE {IRE} PLANQUE S. (7) (4,2/1) CHAPPET (S) F. 57.5 34.5
2 AERODYNAMIC 2 L SALMON D. (10) (16/1) LERNER (S) C&Y. 56
3 MARILLAWOOD CTE ENC. LEBOUC Hug. (6) (22/1) LEENDERS N. 54.5
4 GUERRIER MYSTERE {IRE} ENC BOCHE Dam. (5) (9,6/1) GADBIN (S) L. 56 33
5 TWO O'CLOCK JUMP TETE MAILLOT S. (12) (6,9/1) CLEMENT (S) N. 58 34
6 GRACELLA 3/4 L MASSIN MLLE A. (2) (3,1/1) WATTEL (S) S. 54.5
7 IRAJA NEZ MARQUETTE Max. (4) (42/1) PANTALL (S) HA. 54.5
BAILEYS ILLUSION NEZ BON G. (3) (NP/1) HERNON G. 55.5
IVORY TRAOU LAND (Oe) NEZ REMOUE Pie. (1) (15/1) FOUASSIER A. 55.5 28
MISS SISSI NEZ CLAUDIC J. (8) (29/1) PIMBONNET M. 54.5
BREATHE ON {IRE} NEZ GROSBOIS Chr. (9) (NP/1) HERNON G. 54.5 33
TWIN DREAM NEZ SUBIAS A. (11) (49/1) PLISSON (S) CH. 54.5
BONITA SUISSE NEZ ROUSSEAU L. (13) (7,6/1) PANTALL (S) HA. 54.5
08 JUIN 2024-LYON PARILLY
PRIX DES OEILLETS-15000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1350 mètres, Corde à gauche
5 PARTANTS - 1'28"51 - 3/4- 1 1/4- 5- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 AMORE MIA (Aus) GRANDIN M. (1) (2,2/1) ESCUDER C. 56.5 20000
2 BOMBONERA 3/4 SALMON D. (5) (4,8/1) LERNER (S) C&Y. 54.5 16000
3 QUEEN'S CITY 1 1/4 ORANI ANT. (4) (4,6/1) PERRET (S) N. 54.5 16000
4 EVERBLOOM 5 MARIE Benj. (2) (11/1) PIMBONNET M. 54.5 16000
5 CYLENECHOPE 4 MILLET G. (3) (4,2/1) AMEZZANE A. 56.5 16000
25 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU MESNIL-VILLEMENT-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'44"25 - 3- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 5- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SAMAPY (Aus) PACAUT MME Cor. (3) (6,6/1) PANNIER G. 59 12000 34
2 PACO {IRE} 3 PROVOST D. (7) (6,5/1) GAVILAN MME S. 61.5 10000 34
3 ALAMSAR 2 1/2 BELMONT Cés. (2) (25/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 10000 31
4 FILLE DU ROI 3/4 VELON MLLE M. (5) (9,8/1) DE NICOLAY H. 57.5 12000 29.5
5 FEEL EMOTION {ITY} 1 1/4 CRASTUS A. (4) (5,4/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 10000 33
6 VILLEMACHO {IRE} (Oe) 2 1/2 LEMAITRE A. (6) (12/1) MONFORT (S) FR. 56 8000 29.5
7 ATANASIO 5 BLANCHOUIN T. (1) (6,5/1) BOISNARD (S) J. 61 12000 30.5
8 PUERTO MADERO 13 SALMON D. (8) (3,1/1) LERNER (S) C&Y. 59 12000 33
15 MAI 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE SABLE-SUR-SARTHE-21000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'26"06 - NEZ- 3- ENC- TET- 1- 3/4- CTT- 2- 4- 10-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POTEMKINE {IRE} MASSIN MME A. (5) (18/1) DOLEUZE G. 58
2 DELIRE {GB} NEZ VERHESTRAETEN E. (11) (3,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58
3 AGUA VITAE 3 CARBONI Luc. (10) (29/1) BIETOLINI G. 58
4 MARHARRY ENC BON G. (4) (9,8/1) HERNON G. 58
5 AERODYNAMIC TET SALMON D. (1) (14/1) LERNER (S) C&Y. 58
6 GUERRIER MYSTERE {IRE} 1 BARZALONA A. (6) (9,5/1) GADBIN (S) L. 58
7 MONTEBELYO 3/4 FOULON M. (2) (6,2/1) CHAPPET (S) F. 58
8 SPEAKER {IRE} CTT BERTO M. (3) (10/1) MONFORT (S) ED. 56
9 DAL PRATO 2 DELALANDE M. (8) (10/1) BRASME (S) M. 58
10 AHIBEK 4 FAVRIAUX MAL. (7) (5,9/1) FABRE (S) A. 56
11 SERENITE DES ROSES 10 JUSTUM M. (9) (39/1) LEENDERS N. 58 27
06 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX LAVANDIN-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 1'47"32 - ENC- 1/2- 1/2- ENC- 1 1/4- DH- NEZ- NEZ- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IKEN DEMURO C. (2) (8,4/1) SOUDAN MME J. 54.5 34.5
2 MILAD ENC CARBONI Con. (4) (9/1) BARATTI (S) M. 54.5 31.5
3 KERNO QUATZ 1/2 BARZALONA M. (7) (8,3/1) CHAVARRIAS ARELLANO JJ. 56 34
4 JACK O'BOY 1/2 GUYON M. (6) (4,2/1) RARICK MME G. 59 32.5
5 PUERTO MADERO (Aus) ENC SALMON D. (8) (4,5/1) LERNER (S) C&Y. 58 33.5
6 WOFF {GER} 1 1/4 BOUTIN Hug. (10) (11/1) BOUTIN (S) M. 59 35
6 DZARINA DH BOISSEAU L. (9) (10/1) MONNIER (S) F. 54.5 31.5
8 MADAME DE SAXE {IRE} NEZ THOMAS Ron. (3) (18/1) BRESSON (S) F. 54.5 34.5
9 LIGHT WAKEUP {GB} (Aus) NEZ MOUTARD Jer. (5) (9,4/1) BOUJARDINE H. 56 35
10 FILLE DU ROI 3/4 JOURNIAC H. (1) (35/1) DE NICOLAY H. 57.5 30.5
23 AVRIL 2024-LE MANS
PRIX DU CANTON DE SILLE-LE-GUILLAUME-20000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +23
15 PARTANTS - 1'35"70 - 3/4- CTT- ENC- NEZ- NEZ- 1/2- TET- ENC- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAMOSO WERLE A. (7) (26/1) PAUTIER C. 56.5 33.5
2 ZAYA DE LA PLATA 3/4 BLANCHOUIN T. (8) (32/1) BOISNARD (S) J. 61.5 38.5
3 LIGHT WAKEUP {GB} (Aus) CTT MOUTARD Jer. (6) (24/1) BOUJARDINE H. 58 35
4 MR DREAMER ENC JUTEAU R. (15) (51/1) SEMENKA Z. 55 32
5 ANOBE NEZ LEBOUC Hug. (1) (6,4/1) BOISNARD (S) J. 55 32
6 STRAKO (Oe) NEZ BACHELOT T. (12) (10/1) WATTEL MME A. 57 34
7 KILFRUSH MEMORIES 1/2 VELON MLLE M. (10) (8/1) CHAPPET (S) F. 58 35
8 SAKURA GLITTERS TET BELMONT Cés. (11) (9,1/1) DECOUZ (S) P. 59 36
9 VIOU ENC GUYON M. (14) (13/1) MONFORT (S) FR. 58.5 35.5
10 NOCE D'OR 3/4 ROUSSEL Leo (3) (16/1) BOURGEAIS MME M. 56.5 33.5
11 PUERTO MADERO (Aus) 3/4 SALMON D. (13) (3,9/1) LERNER (S) C&Y. 57 34
12 WOFF {GER} MANGIONE R. (5) (17/1) BOUTIN (S) M. 59 36
13 MY UNIVERSE POUCHIN A. (2) (15/1) GROUALLE (S) P. 56 33
14 LERY BERTO M. (9) (58/1) DEHEZ (S) S. 56 33
15 SIMPLY LOVELY (Aus) CRUBLET E. (4) (31/1) BEGUIGNE J. M. 56 33
23 AVRIL 2024-LE MANS
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE CHATEAU-DU-LOIR-21000-Plat - In?dits - 3 ans - 2300 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 2'27"20 - 1 1/2- 1- 4- 3/4- NEZ- 5- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 COLGAN SENORA CRASTUS A. (2) (10/1) BARBEROT (S) Y. 58
1 LADY KYRA 1 1/2 VERHESTRAETEN E. (9) (6,2/1) HEAD (S) CHR. 56.5
3 DJHANSY 1 POGGIONOVO MME L. (6) (10/1) COUETIL (S) A. 56.5
4 LERFAL {IRE} 4 SALMON D. (1) (11/1) LERNER (S) C&Y. 56.5
5 JUSTICE ROLL {GB} 3/4 PICCONE T. (3) (4/1) PANTALL (S) HA. 58
6 DONA PEJITA {USA} NEZ GUYON M. (4) (3,6/1) MONFORT (S) ED. 56.5
7 LAUTREC BLAGNY 5 MOUTARD Jer. (5) (27/1) CARAYON J. 58
8 BUBBLE MANSUR Loin MENDIZABAL I. (11) (8/1) DELZANGLES M. 58
9 GO MISTY JOURNIAC H. (8) (14/1) NIGGE (S) M. 58
07 AVRIL 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX JUIGNE-27000-Plat - Mâles et Hongres - In?dits - 3 ans - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
7 PARTANTS - 2'25"34 - 3 1/2- 1/2- 3- 5- 6- 7-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DELIUS {GB} DEMURO C. (7) (2,6/1) ROUGET (S) JC. 58
2 KIND OF KISS {GB} 3 1/2 BARZALONA M. (3) (3,4/1) FABRE (S) A. 58
3 FUTURE FATE {GB} 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (5) (18/1) DONWORTH (S) TIM. 58
4 GIBRALTAR 3 SALMON D. (6) (14/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 JETLINER 5 VERON F. (2) (18/1) ALIMPINISIS G. 58
6 QUANTUM MECHANICS {IRE} 6 PASQUIER S. (4) (5,8/1) BARY (S) P. 58
7 ROYAL CADEAU 7 EYQUEM JB. (1) (6,1/1) ROUGET (S) JC. 58
05 AVRIL 2024-SAINT CLOUD
PRIX MY LOVE-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'39"87 - 3/4- 4- 3- 1/2- 1 1/4- 5- 1 3/4- 1 1/4- 4 1/2- 10-
Etat du terrain : TR LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACK O'BOY SANTIAGO MLLE D. (1) (14/1) RARICK MME G. 57 31
2 PUERTO MADERO (Aus) 3/4 SALMON D. (7) (4/1) LERNER (S) C&Y. 58 34
3 POLITE 4 VELON MLLE M. (6) (11/1) PANNIER G. 56 35
4 LUNALA 3 TRULLIER T. (8) (18/1) CLEMENT (S) N. 54.5 35
5 KERNO QUATZ 1/2 MANGIONE R. (5) (6,4/1) CHAVARRIAS ARELLANO JJ. 56 34
6 ALEXEJ {GB} 1 1/4 WERLE A. (3) (8,8/1) LEMER (S) G. 56 33.5
7 STRAKO (Oe) 5 GUYON M. (4) (5/1) WATTEL MME A. 59 35
8 TRUE ROMANCE 1 3/4 BOUTIN Hug. (9) (21/1) BOUTIN (S) M. 56 28
9 AVRILOMANOIR (Aus) 1 1/4 LEMAITRE A. (2) (14/1) LANSLOTS MME S. 56 32
10 ISEULT (Oe) 4 1/2 BREUX S. (11) (26/1) VERMEULEN MME N. 57.5 27.5
11 FAMOSO 10 VALLE SKAR MLLE F. (10) (9,9/1) PAUTIER C. 58 34.5
21 MARS 2024-SAINT CLOUD
PRIX RIVERQUEEN-27000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +29/+29
12 PARTANTS - 2'28"40 - 3 1/2- 3/4- ENC- 3/4- 2 1/2- 3- 4- 12- CTE- 5-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IRLANDIA JOURNIAC H. (3) (7,5/1) NIGGE (S) M. 58 29
2 LIGHTS COME ON 3 1/2 BARZALONA M. (7) (4,5/1) FRADET (S) R. 58.5 29.5
3 VAYDENA (Aus) 3/4 BACHELOT T. (4) (5,3/1) DECOUZ (S) P. 59.5 30.5
4 LAVIRCA DODVILLE ENC REMOUE Pie. (6) (11/1) FOUASSIER A. 58.5 29.5
5 NEVA NEVADA 3/4 NICCO MLLE A. (9) (29/1) SATALIA D. 58 29
6 NANA GINA 2 1/2 LEMAITRE A. (5) (6,5/1) VOLLMER MME Y. 58.5 29.5
7 MANDLEFT 3 CHUETTE MLLE S. (11) (11/1) MOLLOT E. 52.5 23.5
8 REVOLTEE 4 PESLIER O. (10) (17/1) BEGUIGNE J. M. 60 31
9 MEDINA GOLD 12 GUYON M. (2) (16/1) MONFORT (S) FR. 59.5 30.5
10 PREMIERE ETOILE CTE VELON MLLE M. (1) (10/1) FOUASSIER A. 54.5 25.5
11 FLORES 5 SALMON D. (12) (36/1) LERNER (S) C&Y. 58 29
12 MYMAP PACAUT MME Cor. (8) (38/1) MONTENEGRO RC. 57 28

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin