FICHE JOCKEY
Sakayi SAKAYI
Sakayi SAKAYI
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 4p 7p 7p 10p 10p 6p 13p 10p 7p 5p
16 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT FM 86 HANDICAP-6367-Plat - 1000m - Handicap - Course C - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 58.92 - 3/4- 1/4- 1 1/4- 3/4- 1/4- 1 3/4- 3/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZADORA {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (2) Greg & Karen Anthony 56.5 7.9
2 TOUCH OF MAGIC {SAF} 3/4 GUMEDE T. (8) Paul Lafferty 56.5 7.9
3 NAOSHIMA {SAF} 1/4 VEALE S. (3) Dennis Drier 56 8.9
4 CANDY GALORE {SAF} 1 1/4 SAKAYI K. (1) Gareth van Zyl 61.5 8.9
5 NOEMI {SAF} 3/4 RAMZAN Y. (4) Garth Puller 53 7.2
6 JUST VOGUE {SAF} (Oe) 1/4 KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 60.5 8.7
7 BELLA BELLARINA {SAF} 1 3/4 YENI M. (10) Yogas Govender 53.5 8.4
8 QUEEN OF ALAMO {SAF} 3/4 PIETERSE G. (6) Glen Kotzen 60.5 8.7
9 LOVELY LUCCA {SAF} (Oe) 3/4 FERRARIS L. J. (9) Gareth van Zyl 57 8
16 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST FM 67 HANDICAP-5457-Plat - 1200m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 72.6 - 1 1/4- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 1/4- 1/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISSY J {SAF} BROWN S. (7) Paul Gadsby 60.5 6.8
2 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) 1 1/4 DE MELO K. (9) J A Janse van Vuuren 62 7.1
3 ROYAL KAITRINA {SAF} 1 1/2 KHUMALO S. (6) Kumaran Naidoo 53 5.3
4 STARLIGHT {SAF} (Oe) 1/2 YENI M. (3) Duncan Howells 60.5 6.8
5 FLEEK {SAF} 1 3/4 GATES J. (1) Louis Goosen 58.5 6.4
6 SAUCY BROAD {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 60.5 6.8
7 NOT NOW PUSSYCAT {SAF} 1/4 SAKAYI K. (5) Glen Kotzen 61.5 7
8 LADY SHARON {SAF} (Oe) 5 JACOBS X. (8) Wayne Badenhorst 56.5 6
16 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK AND BALL GAMING MR 88 HANDICAP-6367-Plat - 1400m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 83.59 - 2- 1- 1/4- 3/4- TET- 2 1/4- TET- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRADUATE {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (4) (3,9/1) Dennis Bosch 61.5 9.1
2 CAESURA {SAF} 2 GATES J. (2) (10/1) Alyson Wright 52.5 7.4
3 DRUNKEN SAILOR {SAF} 1 YENI M. (5) (3,1/1) Yogas Govender 60.5 9
4 LAND OF MYSTERY {SAF} (Oe) 1/4 VEALE S. (1) (7,9/1) Dennis Drier 57.5 8.4
5 WILLIAMS LAND {SAF} 3/4 DE MELO K. (10) (5,8/1) Dean Kannemeyer 52.5 8.7
6 HIGH GREEN {SAF} TET KHUMALO S. (7) (9,1/1) Lowan Denysschen 56 8
7 ULTRA BOOST {AUS} 2 1/4 SAKAYI K. (6) (15/1) J A Janse van Vuuren 52 7.2
8 LA BELLA {SAF} TET BROWN S. (9) (17/1) Garth Puller 56 8.1
9 SHORTSTOP {SAF} (Oe) 1 RAMZAN Y. (3) (17/1) R A Hill/S R Hill 52 7.2
16 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix ALL TO COME MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 84.87 - 2 3/4- 1/2- 1/2- ENC- 3/4- ENC- 1- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JALAPENO {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (1) (4,3/1) Gareth van Zyl 58 7
2 ROCKET RHUMBA {SAF} (Oe) 2 3/4 KHUMALO S. (12) (4,5/1) Doug Campbell 58 7.8
3 STANTON STREET {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (8) (17/1) Gavin van Zyl 58
4 BAYVIEW EXPRESS {SAF} 1/2 JACOBSON B. (6) (49/1) Yogas Govender 58
5 ZERO RATE {SAF} ENC FERRARIS L. J. (7) (4,9/1) Gavin van Zyl 58
6 LET'S BLAZE {SAF} (Oe) 3/4 GODDEN T. (15) (9,8/1) Lezeanne Forbes 58
7 AULD REEKIE {SAF} ENC YENI M. (10) (8,4/1) Wayne Badenhorst 60 6.8
8 MASTER OF DESTINY {SAF} (Oe) 1 VEALE S. (4) (12/1) Dennis Drier 58
9 IMPRESSIVE MASTER {SAF} (Oe) 1 3/4 DANIELSON R. (3) (15/1) Dennis Bosch 58
10 GREY LINNGARI {SAF} SAKAYI K. (2) (10/1) Paul Lafferty 58
11 JACK'S {SAF} BROWN S. (13) (28/1) Paul Gadsby 58
12 MAGUBANE {SAF} WRIGHT G. (11) (38/1) Doug Campbell 58
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MR 79 HANDICAP-5457-Plat - 1000m - Handicap - Course C - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 57.99 - 1/2- 1- 1 1/4- ENC- 2- 1/2- 1- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUTAWAARY {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (5) Dennis Bosch 59 7.7
2 BIG KING {SAF} 1/2 RANDOLPH S. (4) Greg & Karen Anthony 60 7.9
3 ROBBERG EXPRESS {SAF} 1 DE MELO K. (7) J A Janse van Vuuren 61 8.1
4 ROCKET FIRE {SAF} 1 1/4 YENI M. (8) Duncan Howells 57.5 7.4
5 BLAZE OF SILK {SAF} ENC WRIGHT G. (2) Corinne Bestel 60.5 8
6 ROYAL RUSTLER {SAF} 2 KHUMALO S. (9) Dennis Bosch 59.5 7.8
7 AGENT MURPHY {SAF} 1/2 DANIELSON R. (3) Alyson Wright 56.5 8.3
8 FIVES WILD {SAF} (Oe) 1 GATES J. (1) Kumaran Naidoo 57 7.3
9 CANDLE COVE {SAF} 3/4 DILLON D. (12) Frank Robinson 57 8.4
10 PANZA {SAF} SAKAYI K. (11) Ivan Van Wyk 52 6.2
11 JERRY THE JUGGLER {SAF} BROWN S. (13) Alyson Wright 58 7.5
12 MOON BIRD {SAF} HABIB C. (6) Yadav Singh 60 7.9
13 LESLIE SHADOWLINER {SAF} RAMZAN Y. (10) R A Hill/S R Hill 61 8.1
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GROUP WRECK INTERNATIONAL NON-FERROUS BEACH BEAUTY MILE-7277-Plat - 1600m - Course B - (Herbe) Corde à droite
6 PARTANTS - 97.48 - TET- 1 3/4- 2 1/4- 8- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARY O {SAF} HABIB C. (5) Lezeanne Forbes 60 9
2 ELECTRIC SURGE {SAF} TET KENNEDY WA. (2) R A Hill/S R Hill 60 8.4
3 JACK'S BIRD {SAF} 1 3/4 DILLON D. (4) Michael Roberts 60 10
4 GEORGINA ROSE {SAF} 2 1/4 FERRARIS L. J. (3) Garth Puller 60 8.9
5 BURNT PAPER SKY {SAF} 8 GATES J. (7) Lezeanne Forbes 60
6 MARMALADE {SAF} 1 3/4 SAKAYI K. (1) Lezeanne Forbes 60
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1900m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 119.36 - 1 3/4- 1/4- 4- 3/4- 1/2- 1/2- 3/4- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SELF-MASTERY {SAF} FERRARIS L. J. (13) Garth Puller 57 7.8
2 JOSEPH JAGGER {SAF} (Oe) 1 3/4 DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 57 8.2
3 MIGHTY SMART {SAF} 1/4 DILLON D. (6) Paul Lafferty 57 8
4 SMART SOX {SAF} 4 KENNEDY WA. (4) Dean Kannemeyer 57
5 ELITE STATUS {SAF} (Oe) 3/4 RANDOLPH S. (1) Michael Miller 57 7.3
6 NOBLE FLIGHT {SAF} 1/2 HABIB C. (7) Paul Lafferty 57 7.2
7 CASSIUS COLT {SAF} 1/2 GUMEDE T. (2) Garth Puller 60 6.1
8 PROUD WARRIOR {SAF} 3/4 DANIELSON R. (11) Alyson Wright 57
9 JUMPING CASTLE {SAF} (Oe) 2 3/4 PIETERSE G. (9) Ivan Van Wyk 60 6.1
10 WASHINGTON POST {SAF} KHUMALO S. (10) Gavin van Zyl 60
11 JUST DIXIT {SAF} WRIGHT G. (8) Frank Robinson 60 7.2
12 FORTIFIED {SAF} YENI M. (3) Michael Roberts 57 3.3
13 PONZI {SAF} SAKAYI K. (12) Paul Lafferty 60
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix www.expro.co.za MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1200m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 71.14 - 1/4- 1/2- 1/2- ENC- 2 3/4- 1/4- TET- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GWENDOLYN {SAF} DILLON D. (1) Brett Crawford 59
2 ROYAL VIEW {SAF} 1/4 DANIELSON R. (2) Wendy Whitehead 59
3 ANOTHER SECRET {SAF} 1/2 KHUMALO S. (10) Dennis Bosch 59
4 SLIEVANORRA {SAF} 1/2 JACOBSON B. (5) Gareth van Zyl 59
5 EXPLOSIVE BEAUTY {SAF} ENC KENNEDY WA. (6) Paul Lafferty 59
6 FORT ROYAL {SAF} 2 3/4 DE MELO K. (9) Mark Dixon 59
7 WYLIE'S LASS {SAF} 1/4 JACOBS X. (12) Paul Gadsby 59 5.1
8 OREO BLACK {SAF} TET FERRARIS L. J. (7) Nathan Kotzen 59
9 GLITTER AND GOLD {SAF} TET HABIB C. (3) J A Janse van Vuuren 59
10 DUCHESS JADE {SAF} SAKAYI K. (8) Glen Kotzen 59
11 DOUBLE TWICE {SAF} SAMUEL J. (11) Kumaran Naidoo 59
12 SWINDON {SAF} GATES J. (13) Ivan Van Wyk 59
13 BELLA DORO {SAF} BROWN S. (14) Paul Gadsby 60 3.5
12 OCTOBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix DIRT TRIBE MR 72 APPRENTICE HANDICAP-5336-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
10 PARTANTS - 71.46 - 2 1/4- 1/4- ENC- 1- 1 1/4- 1/4- 1- 3 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ICE EATER {SAF} (Oe) DICKEN C. F. (5) Chris Jonker 57.5 6.7
2 WHAT A JOKER {SAF} 2 1/4 KLINK N. (1) Barend Botes 56.5 6.5
3 HARTLEYFOUR {SAF} (Oe) 1/4 MATSUNYANE K. (2) Roy Magner 59 7
4 BAAHIR {SAF} (Oe) ENC JUGLALL T. (3) Dorrie Sham 55.5 6.3
5 HOT AUGUST {SAF} (Oe) 1 GATES J. (8) David Nieuwenhuizen 52.5 5.7
6 PATRIC {SAF} 1 1/4 SOLOMONS J. (10) Chris Jonker 52.5 5.7
7 PRIX ECLIPS {SAF} 1/4 SAKAYI K. (6) Chris Jonker 56.5 6.5
8 BRIDGE OF SPIES {SAF} 1 SYSTER J. R. (7) Clinton Binda 60.5 7.3
9 SNOW IN SEATTLE {SAF} (Oe) 3 1/4 RAMZAN Y. (4) Barend Botes 57.5 6.7
10 MARULA {SAF} LERENA D.R. (9) Gary Alexander 58 6.8
12 OCTOBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BONDIBLU MR 72 APPRENTICE HANDICAP-5336-Plat - 1450m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 88.75 - 1/2- 1/2- 1- TET- 1/4- 3/4- 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERTOG {SAF} KLINK N. (4) Paul Matchett 58.5 8.5
2 CATEGORY FOUR {SAF} (Oe) 1/2 GATES J. (11) Grant Maroun 59.5 7.2
3 ILLUSION {SAF} 1/2 DICKEN C. F. (2) Paul Peter 60 8.8
4 IN THE GAME {SAF} 1 RAMZAN Y. (12) Brett Webber 53 5.8
5 VARIMAX {SAF} TET SAKAYI K. (3) Roy Magner 58 6.8
6 FESTIVE LINNGARI {SAF} (Oe) 1/4 PIETERSE G. (9) David Nieuwenhuizen 58.5 6.9
7 MOUNT KEITH {SAF} 3/4 JUGLALL T. (1) Ashley Fortune 61.5 7.5
8 STRIKEITLIKEAMATCH {SAF} (Oe) 1/2 SYSTER J. R. (7) Barend Botes 60 7.2
9 TUDOR MANOR {SAF} 1 LERENA D.R. (10) Dorrie Sham 54 6.1
10 PRINCE JORDAN {SAF} (Oe) GUMEDE T. (5) Grant Maroun 59.5 7.1
11 LIBERADO {SAF} MATSUNYANE K. (6) Gary Alexander 59.5 7.1
12 MASTER OF MASADA {SAF} FERRARIS L. J. (8) Mike de Kock 59 8.6

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin