FICHE JOCKEY
ALEJANDRO RUIZ GONZALEZ
ALEJANDRO RUIZ GONZALEZ
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 6o 1o 3o 2o 3o 5o 2o 1o To 5o
17 AVRIL 2019-AUTEUIL
PRIX THE COYOTE-23000-Steeple - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'30"42 - 7- 8- CTE- T- 8-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 QUICK BEAUTY (Oe) MAYEUR R. (1,8/1) FOUIN Y. 72 17000 58
2 PESSAC 7 DAUBRY-BARBIER MLLE M. (38,6/1) MACELI L. 69 11000 54
3 GALLIEGO DES ROCS (Aus) 8 DE GILES F. (8,8/1) ORTET (S) J. 72 17000 57.5
4 BARONNE D'AZE CTE STROMBONI T. (12,3/1) FOUIN Y. 66 9000 54
5 KING OF RUN T BAYLE F. (7,2/1) AUBERT CHRISTO. 72 17000 54
6 INVOQUEUR 8 RUIZ GONZALEZ A. (6,1/1) DE LAGENESTE H. 72 17000
ARR MEASURE OF A DAY (Aus) COYER J. (10,7/1) PIMBONNET M. 69 11000 55
ARR HAYATO (Oe) ULINSKI D. (54,2/1) CAROUX E. 68 9000 52
14 AVRIL 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX PIERRE DE LA BASSETIERE-12000-Steeple - 5 ans - 4200 mètres
8 PARTANTS - 5'20"26 - 30- 3- 12- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ECART ZERO {AQ} RUIZ GONZALEZ A. LACOMBE A. 68 56
2 EYES GROOM (Aus) 30 LUCAS H. DELAUNAY J. 67
3 EASY DE LA THINTE {AQ} 3 ZULIANI L. CADOT (S) D. 68 54
4 ETOILE DES MARAIS {AQ} 12 LAJON W. ZULIANI (S) S. 67 53
5 EROS DE LOUED {AQ} 6 FOUCHER J. BERNIER D. 68 50
ARR ELARIAC DE LOUED {AQ} BELLEY MO. JOUIN T. 70 52
ARR HIJO DE LA MASCARA (Oe) BONNET E. LERAY (S) E. 67
TBE SORAL DE KERZEL (Aus) GAIGNARD Q. MERIENNE J. 72 52
14 AVRIL 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX JOSEPH KERBIRIOU-12000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'22"15 - 4,5- 17- 2 1/2- 30- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUN DU LEMO {AQ} (Aus) DELAGE M. LEENDERS GAB. 65
2 FLECTRA {AQ} 4,5 MORICEAU A. QUINTON (S) P. 65
3 FARID D'AIRY {AC} 17 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 70
4 FIRONICA {AQ} 2 1/2 LUCAS H. ZULIANI (S) S. 65
5 FRAPGARDE {AQ} (Aus) 30 ZULIANI L. QUINTON (S) P. 68 55
6 FIRST DU BREUIL (Aus) 7 FOUCHER J. GROCHOWICKI R. 67 52
ARR FRIBOY DUMEE (Oe) BONNET E. LERAY (S) E. 67
ARR LOVE STORY LEQUIEN MLLE C. LEQUIEN MLLE L. 65
TBE FACDALY (Aus) RENAUDIER T. BOISNARD (S) J. 67
TBE FRUIT DU LARGE (Aus) AUCHERE A. HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 67
TBE VALLEE DES REINES (Oe) LAJON W. LEFEUVRE A. 65
14 AVRIL 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX BARON D'AREXY-12000-Steeple - Femelles - 5 ans et 6 - 4200 mètres
9 PARTANTS - 5'23"92 - 15- ENC- 30- 15- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDIMIX {AQ} LUCAS H. PAYSAN N. 71 54
2 TEQUILA SUN (Aus) 15 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 72 52
3 STELLA IMPERIALE ENC LEQUIEN MLLE C. POCHE T. 68 54.5
4 GRANDE RECRE (Aus) 30 RAME M. HASSINE F. 71 49
5 HONRI A LA MOTTE 15 BONNET E. POCHE T. 68
6 STAR DEL RAIS 18 SOLIGNAC L. MAHE D. 67
ARR SELFIE (Aus) LAJON W. LEENDERS (S) E&G. 69 54
ARR PINCELOUVETTE BELLEY MO. MENUET (S) W. 66
TBE TULIPE DE BELLOUET ZULIANI L. MENUET (S) W. 69 53
14 AVRIL 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX DE MACHECOUL-13000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
10 PARTANTS - 5'23"06 - 1 1/2- 2- 2- 3 1/2- 1/2- T- 8,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARLY DU BREUIL {AQ} ZULIANI L. CADOT (S) D. 71 52
2 SINDARBUENO 1 1/2 SOLIGNAC L. BERTIN JL. 71
3 SAHIRA DE BEAUMONT (Aus) 2 RUIZ GONZALEZ A. MARION (S) J.D. 69 54
4 BABAQUIL {AQ} 2 FOUCHER J. VERDA S. 70
5 CYBOR DEL'RAIS (Aus) 3 1/2 AUCHERE A. PAYSAN N. 75
6 BALLINSTOWN (Aus) 1/2 GUILLEUX M. MARION (S) J.D. 66 51
7 VAYFLIGHT {AQ} T LUCAS H. PAYSAN N. 67 49
8 DANZAR {AQ} 8,5 GAIGNARD Q. BERTIN JL. 69 47
ARR EGIRL (Aus) BONNET E. LERAY (S) E. 68 57
TBE ZEPHIR DAVRIL HERMAIZE C. BAUDOIN JC. 68
31 MARS 2019-LYON PARILLY
PRIX DE LA CROIX ROUSSE-17000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
9 PARTANTS - 4'24"10 - 1- 1- 2 1/2- 9,5- 1/4- 15- 4,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDE LEGENDE CAYEUX CE. PROVOT C. 64
2 TACOMA 1 MARQUESTAU J. DIAZ A. 64
3 EVRON DANAHILL 1 COYER J. PITART M. 68
4 CRIADOR 2 1/2 HERZOG K. PITART M. 66
5 GRIMM SAVE 9,5 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 64
6 BLACK ONYX (Aus) 1/4 GILLET T. CHOTARD R. 66
7 BLUE AND RED 15 CHAZELLE E. BAUDRON L. 66
8 SILVER MAGIC 4,5 UBEDA D. SATALIA D. 68
ARR BELLA WARDA GELHAY B. CULIN S. 64
30 MARS 2019-NIMES
PRIX DE L'ILE MAIRE-17000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres
6 PARTANTS - 4'17"36 - 3/4- 8- 6- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHUCK BASS COYER J. PITART M. 72
2 INVOQUEUR 3/4 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 67
3 FABIANO BELLO (Aus) 8 METIVIER E. MARION (S) J.D. 69
4 COPAIN MAX 6 RODRIGUEZ NUNEZ H. CAUMONT X. 69 53
5 TURFISTE 5 HERZOG K. SCANDELLA C. 69
6 CARLITO'S WAY 2 1/2 BAYLE F. MARION (S) J.D. 69
27 MARS 2019-COMPIEGNE
PRIX SICIE-23000-Haies - Mâles et Hongres - A Réclamer - 3 ans - 3200 mètres
9 PARTANTS - 4'06"47 - 2- 4,5- 3- CTT- 10- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SAFOUANE RUIZ GONZALEZ A. (9,8/1) DE LAGENESTE H. 70 18000
2 PLEASANT GIFT 2 BERENGUER B. (5,6/1) FOUCHER S. 69 16000
3 JOSHUA DREAM 4,5 MAYEUR R. (2,3/1) FOUIN Y. 72 22000
4 ENRIQUE ADVENTURE 3 FARCINADE M. (8,1/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 12000
5 SOLCITY CTT O'DRISCOLL N. (19/1) FERTILLET P.J.D. 70 18000
6 BRAMYHTO 10 PLOUGANOU J. (5,7/1) DE LAGENESTE H. 70 18000
7 BEETHOVE DE L'AUBE 1 1/4 BAYLE F. (15,8/1) FOUCHER S. 71 20000
ARR KIRAO MEDINA S. (23,1/1) CROZETIERE ROULET MLLE V. 70 18000
ARR SUNDAY MOON DAUBRY-BARBIER MLLE M. (53,2/1) SATALIA D. 67 12000
23 MARS 2019-HYERES
PRIX WORDEN-11000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
7 PARTANTS - 4'31"46 - 6- 1/2- 4- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 BUEN STAR (Aus) COUILLAUD C. FERTILLET (S) Y. 70 8000 50
2 MOLL CUTPURSE {GB} 6 RODRIGUEZ NUNEZ H. HENDERSON D. 66 6000 50
3 CORRENTOSO 1/2 BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 72 10000
4 LE VIRTUOSE {IRE} 4 COYER J. PHILIPPOT S. 68 6000 48
5 IRRESPONSABLE Loin BILLARDELLO C. GRIZZETTI MME L. 65 7000 52
ARR BELLE MADRIK (Aus) MARQUESTAU J. SCANDELLA C. 66 6000 52
TBE BATURA SAR RUIZ GONZALEZ A. MESTRIES MLLE S. 66 8000 53
23 MARS 2019-HYERES
PRIX TRENEL-17000-Haies - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'07"98 - 2 1/2- 5- CTE- 5- 2 1/2- 15- 5- 2 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MALECON BILLARDELLO C. SCANDELLA C. 67 54
2 SUNDAY LUCKY 2 1/2 CAMUS M. BOISBRUNET (S) A. 65
3 BERETTA BILBERRY 5 MARQUESTAU J. SCANDELLA C. 65
4 MICK MADO CTE LABAISSE E. BOISBRUNET (S) A. 66
5 BORN TO BE A QUEEN 5 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 66
6 FILORD DE TOUZAINE {AQ} (Oe) 2 1/2 RODRIGUEZ NUNEZ H. EVENO S. 67
7 NOBOKHOV {GB} 15 MOREAU P. NICOLLE F. 69
8 VILLABONA 5 COYER J. EVENO S. 68 55
9 YOU MAKE ME SMILE 2 1/2 CAYEUX CE. EVENO S. 65
ARR DISTANT LOVER COUILLAUD C. SCANDELLA C. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin