FICHE JOCKEY
SYLVAIN RUIS
SYLVAIN RUIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 8p 8p 1p 12p 2p 5p Ap 5p 3p 11p
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES MATHURINS-18000-Plat - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à droite - Ref: +37
12 PARTANTS - 3'23"98 - 2- 1- 1 1/2- 1 3/4- 1 1/4- 1/2- 3 1/2- 2 1/2- 2- 1 3/4- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WISHING RUBY PICCONE T. (10) (3,4/1) AUDOUIN B. 59.5 22.5
2 HUMBABA D'AGROSTIS 2 MEYER MLLE M. (12) (13/1) CORDONNIER JP. 57 20
3 LONGROY {IRE} (Oe) 1 BACHELOT T. (9) (8,8/1) POCHE T. 56 19
4 SAGLYACAT 1 1/2 GUYON M. (7) (5,3/1) CHEVALIER N. 60 23
5 SAMBA PA TI {IRE} 1 3/4 PASQUIER S. (8) (8,5/1) SCHMITT MLLE E. 57 20
6 DEELEY'S DOUBLE 1 1/4 TRULLIER T. (4) (6,3/1) CELLIER F. 57 20
7 PEAGEOISE D'AUMONT 1/2 BESNIER H. (1) (44/1) CESANDRI (S) M. 55.5 18.5
8 LOENRIQUE (Aus) 3 1/2 RUIS S. (6) (31/1) LENOGUE P. 57.5 20.5
9 CALAJANI 2 1/2 HARDOUIN E. (3) (13/1) HOLLINSHEAD A. 52 15
10 FIVE BY FIVE 2 CHUETTE MLLE S. (11) (18/1) MORINEAU S. 59 22
11 MADENCIA (Aus) 1 3/4 BARON T. (5) (32/1) LE GAL R. 58.5 21.5
12 TIGRESSE TIANJIN {GB} (Oe) Loin BAILS MLLE L. (2) (33/1) PLISSON C. 55.5 18.5
09 JUILLET 2020-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE L'ILE DE LA JATTE-40000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 5 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à droite - Ref: +18,5
14 PARTANTS - 2'10"48 - 3/4- 1/2- CTE- CTT- 2- 3/4- CTT- 2 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 3/4- 1 1/2- 9-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VILARO DEMURO C. (13) (12/1) SMAGA D. 58 39.5
2 MONARGENT 3/4 PASQUIER S. (12) (12/1) ROSSI F. 55.5 37
3 KHOCHENKO 1/2 HARDOUIN E. (2) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 38.5
4 JIZELLITA CTE BACHELOT T. (7) (10/1) DE ROYER DUPRE A. 57 38.5
5 OCTOKING (Oe) CTT CHEMINAUD V. (1) (11/1) MARTENS (S) R. 55.5 37
6 DIWAN SENORA 2 BENOIST G. (6) (30/1) BARBEROT (S) Y. 58 39.5
7 BID ADIEU {IRE} 3/4 BARON T. (3) (9/1) LE GAL R. 57 38.5
8 CHASSELAY (Oe) CTT RUIS S. (8) (27/1) DEHEZ (S) S. 59 40.5
9 L'INDOMPTABLE 2 1/2 GUYON M. (4) (9,4/1) ESCUDER C. 58 39.5
10 BAGEL 3 1/2 SOUMILLON C. (14) (6,8/1) WATRIGANT (S) A. 58 39.5
11 HIGH DREAM 1 1/4 BOUDOT PC. (10) (5,9/1) DUBOIS J.PH. 60 41.5
12 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) 3/4 LEMAITRE A. (16) (32/1) PROD'HOMME (S) D&P. 54.5 36
13 POPORO 1 1/2 BARZALONA M. (5) (11/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 58 39.5
14 SAYANN (Oe) 9 PICCONE T. (9) (49/1) ROSSI F. 60 41.5
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE LA TREVARESSE-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +36,5
14 PARTANTS - 1- ENC- CTE- T- CTE- 2 1/2- 3- 3- 6- 3/4- 8- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JACKSON EN BOIS (Aus) RUIS S. (5) (10/1) BERNHARDT E. 59 22.5
2 RIVIERA 1 MILLET G. (4) (4,2/1) BOUALEM F. 59 22.5
3 CALADIYNA (Oe) ENC MENDIZABAL I. (10) (8,6/1) LABATE (S) S. 58.5 22
4 LEAPING {GB} (Aus) CTE FORESI F. (13) (13/1) FORESI F. 56.5 20
5 ERMINA (Aus) T ORANI A. (14) (25/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 55.5 19
6 ROIVILLE CTE BACHELOT T. (11) (5,6/1) NANNINI MME L. 59.5 23
7 MALECON 2 1/2 MOSSE A. (8) (8,9/1) FORESI F. 60 23.5
8 PICTON (Aus) 3 CRASTUS A. (9) (9,4/1) ESCUDER C. 55 18.5
9 ASSONANCE (Oe) 3 GRANDIN M. (3) (26/1) BEMBO F. 58 21.5
10 KENFAY (Aus) 6 BILLARDELLO C. (1) (17/1) MARTENS (S) R. 60 23.5
11 INDONESIE 3/4 LEGRAS G. (6) (29/1) NADOR P. 58 21.5
12 EL DIVO (Aus) 8 BLONDEL F. (12) (32/1) BOUALEM F. 57 20.5
13 SILENTLY Loin WALDHAUSER MLLE M. (2) (29/1) ROSSI (S) CHA. 58 21.5
ARR LJUBA MOLINS MLLE A. (7) (35/1) ESCUDER C. 55.5 19
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX D'AUBAGNE-14000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
14 PARTANTS - CTT- 2 1/2- 1/2- 1 1/2- ENC- 1/2- 1- 2 1/2- 5- 1- 3/4- CTT- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FERSEN (Oe) MOLINS MLLE A. (13) (4,6/1) ESCUDER C. 57 25
2 COREMY (Aus) CTT BLONDEL F. (12) (42/1) BOUALEM F. 56 24
3 NEW TRAFFORD 2 1/2 MARCIALIS MLLE J. (4) (10/1) ROSSI (S) CHA. 58.5 26.5
4 ZOFFAN (Oe) 1/2 MILLET G. (10) (10/1) REYNIER J. 59 27
5 LILY'S CUPCAKE {IRE} (Aus) 1 1/2 BARBAUD K. (9) (6,3/1) VERMEULEN (S) F. 60 28
6 NOBILDONNA ENC BACHELOT T. (11) (13/1) ROSSI (S) CHA. 60 28
7 ALMADEN 1/2 SANTIAGO MLLE D. (1) (11/1) ORTET (S) J. 55.5 23.5
8 DAMANDA'S DELIGHT {GER} 1 CRASTUS A. (6) (25/1) ROSSI (S) CHA. 56 24
9 ITS ALL CLASS 2 1/2 GERMAIN MLLE M. (14) (19/1) REYNIER J. 58.5 26.5
10 AGDUNE 5 MENDIZABAL I. (5) (5,6/1) CESANDRI (S) M. 59.5 27.5
11 GIGRETTE 1 WALDHAUSER MLLE M. (7) (33/1) BOUALEM F. 56.5 24.5
12 ALE TANGO 3/4 RUIS S. (8) (32/1) ROSSI (S) CHA. 58 26
13 PRINCE DECALAS CTT GRANDIN M. (2) (13/1) ROSSI CE. 58 26
14 PUERTO RICO (Aus) Loin MICHEL MLLE M. (3) (39/1) LEMIERE MME L. 59 27
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE SIMIANE-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
8 PARTANTS - 1- 2 1/2- T- 3- 8- 6- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RANCO {IRE} (Aus) LEGRAS G. (1) (3,3/1) REYNIER J. 61 33
2 LE GASTRONOME 1 RUIS S. (7) (2,9/1) ROSSI F. 60.5 32.5
3 LADY LILNOI {GB} 2 1/2 MOLINS MLLE A. (2) (8,5/1) LEMIERE MME L. 59 31
4 LADY MAX T ORANI A. (6) (15/1) MARTENS (S) R. 52.5 24.5
5 IL VINCITORE (Oe) 3 CRASTUS A. (3) (7,6/1) ESCUDER C. 58 30
6 DONZELLY 8 BACHELOT T. (5) (8,7/1) ESCUDER C. 57.5 29.5
7 LES ALDUDES 6 GRANDIN M. (8) (13/1) ROSSI CE. 55.5 27.5
8 SOLEIADA 3 MENDIZABAL I. (4) (26/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 27.5
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE FONT ROUSSE-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1/2- T- 2 1/2- 2 1/2- 5- 5- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OLYMPIE {IRE} ORANI A. (4) (4,5/1) REYNIER J. 54.5
2 SEMILLANTE 1/2 MILLET G. (6) (2,5/1) REYNIER J. 56.5 36.5
3 BELLAWAY T BLONDEL F. (7) (6,5/1) ROSSI F. 54.5
4 BELGIAN PRINCE (Oe) 2 1/2 GRANDIN M. (2) (7,4/1) ROSSI CE. 58 32
5 ANYTHING ELSE {GB} 2 1/2 RUIS S. (8) (7,2/1) ROSSI (S) CHA. 56.5 32.5
6 HALZA (Aus) 5 CIESLIK MLLE E. (1) (46/1) ESCUDER C. 54.5 26
7 SOLEIADO (Aus) 5 MOLINS MLLE A. (3) (34/1) LEMIERE MME L. 56 28.5
8 SAVAGES (Oe) Loin BACHELOT T. (5) (11/1) LABATE (S) S. 56
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX DE L'ESTAQUE-11000-Plat - Maiden - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
10 PARTANTS - 8- 2 1/2- ENC- 2 1/2- CTE- 15- 8- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMICA NOSTRA {IRE} ORANI A. (2) (2,7/1) REYNIER J. 56.5
2 ROCHE LIMIT 8 BLONDEL F. (4) (3,6/1) ROSSI F. 56.5 35
3 EVAGRO 2 1/2 MILLET G. (7) (6,9/1) REYNIER J. 56
4 SHARAWA ENC CRASTUS A. (1) (22/1) ROSSI (S) CHA. 54.5
5 BASSETTE 2 1/2 ROUSSET MLLE Léo. (6) (11/1) REYNIER J. 54.5
6 CHARMING PRINCE CTE GRANDIN M. (8) (7/1) ROSSI CE. 58
7 MALAGEOENMABA {GB} 15 LACAILLE E. (9) (63/1) GRALL E. 56
8 EVASIVE MAINTENANT 8 MICHEL MLLE M. (5) (51/1) FOLACCI JP. 54.5 26
9 IRINEKA Loin BARBAUD K. (10) (20/1) VERMEULEN (S) F. 54.5 31.5
ARR WILLYCASH (Oe) RUIS S. (3) (36/1) ESCUDER C. 56
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX CLINTON-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1200 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 1 1/2- 3/4- T- 5- 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MUCHO MACHO MENDIZABAL I. (4) (5,4/1) VERMEULEN (S) F. 63 37
2 LE BRONN 1 1/2 CRASTUS A. (1) (3,5/1) ROSSI (S) CHA. 61.5 35.5
3 QUEEN OF THE NIGHT 3/4 CIESLIK MLLE E. (8) (4,5/1) ESCUDER C. 55 29
4 FAITHFILLY MAN {GB} (Oe) T NICCO MLLE A. (6) (3,1/1) ESCUDER C. 63 37
5 MISTER JINGLE (Aus) 5 RUIS S. (2) (18/1) BORGEL (S) K. 58.5 32.5
6 EMBLEMATIQUE 1/2 MOLINS MLLE A. (5) (11/1) ROSSI F. 60.5 34.5
7 SWEET 1 ANTONIOTTI MLLE L. (3) (35/1) ROSSI (S) CHA. 51 24.5
08 JUILLET 2020-MARSEILLE BORELY
PRIX PIERRE PUGET-22000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS - 2 1/2- 4- 5- 1 1/2- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIGER TANAKA {IRE} MARCIALIS MLLE J. (3) (2,7/1) ROSSI (S) CHA. 55.5
2 MONAC'S (Oe) 2 1/2 BLONDEL F. (2) (2,4/1) ROSSI F. 55.5
3 TAKAMAKA (Oe) 4 RUIS S. (1) (4,5/1) ROSSI F. 55.5
4 SENS DU DEFI 5 CRASTUS A. (5) (15/1) ESCUDER C. 54.5
5 FEEL THE FEVER 1 1/2 BACHELOT T. (4) (10/1) MARTENS (S) R. 54
6 ACIGNEE 2 1/2 LACAILLE E. (6) (32/1) REYNIER J. 53
07 JUILLET 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DE CRESSEVEUILLE-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 5 ans et Plus - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +39,5
16 PARTANTS - 2'29"10 - 1 1/2- CTE- 1 1/4- 2 1/2- T- 2 1/2- CTE- 3/4- 1- 1/2- 1 1/4- 3- 9- 15- 2 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NORWEGIAN LORD BAILS MLLE L. (8) (10/1) PLISSON C. 58.5 19
2 MARAPUAMA 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (17) (22/1) PLISSON C. 58 18.5
3 FLIGHT DE JUILLEY CTE PACAUT MLLE C. (10) (9,2/1) POCHE T. 60 20.5
4 POWERMAN {GER} 1 1/4 DEMURO C. (13) (17/1) RECHER B. 59 19.5
5 YAMS SPIRIT 2 1/2 SANTIAGO MLLE D. (11) (6,5/1) COURBOT G. 56.5 17
6 ALFORROCHO T POUCHIN A. (5) (24/1) SCHOOF R. 58 18.5
7 WAK'A 2 1/2 BERTRAND G. (3) (5,8/1) BERTRAND G. 59.5 20
8 PARKORI CTE DUPORTE MLLE A. (2) (31/1) BERTRAND G. 54.5 15
9 SEEKING REVENGE 3/4 GROSSO MLLE L. (6) (11/1) SIAVY-JULIEN MME E. 58 18.5
10 WALDENON 1 HARDOUIN E. (1) (27/1) JESUS S. 54.5 15
11 AHMED PRIDE (Oe) 1/2 RUIS S. (9) (8,3/1) PLISSON C. 58.5 19
12 DRAGON'S TEETH {IRE} 1 1/4 DOMINOIS MLLE P. (14) (46/1) LE GAL R. 56.5 17
13 L'ASSAUT SIX (Aus) 3 BACHELOT T. (7) (19/1) POCHE T. 58.5 19
14 SALERNO 9 BAZIRE P. (15) (39/1) DEVILLARS V. 59.5 20
15 VINGTCOEURS (Aus) 15 LEMAITRE A. (16) (24/1) PLISSON C. 59.5 20
16 ROSE IN MARCH (Oe) 2 1/2 TRULLIER T. (12) (10/1) BELVISI FX. 55.5 16

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin