FICHE JOCKEY
YOANN ROUSSET
YOANN ROUSSET
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 14p 15p 2p 13p Ap 10p 6p 8p 13p 7p
11 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MONTESSON-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
17 PARTANTS - 2'17"50 - ENC- 3/4- 3/4- 3/4- TET- NEZ- 3/4- CTT- CTE- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KLASSIC PRECIEUX VALLE SKAR MLLE F. (6) (13/1) DESVAUX MME M. 59 30
2 MARTIAL ART ENC PASQUIER S. (7) (6,3/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57 28.5
3 BOOGIE 3/4 PICCONE T. (11) (19/1) FOUIN Y. 56 30
4 FEARLESS CHEETAH 3/4 CALBRIX Mat. (5) (11/1) BRESSON (S) F. 57.5 30
5 BAIKAL 3/4 MADAMET A. (10) (34/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 56 29
6 BURWASH TET GRANDIN M. (1) (19/1) FRADET (S) R. 54.5 27
7 NEVA NEVADA NEZ NICCO MLLE A. (14) (16/1) SATALIA D. 55.5 29
8 HARRISON POINT 3/4 BELMONT Cés. (15) (11/1) BELMONT F. 59 29
9 ATHINEOS (Aus) CTT VELON MLLE M. (4) (4,5/1) JESUS S. 59 30
10 BONNIE HOPPS CTE TISON MLLE S. (17) (23/1) ALLARD (S) AS&D. 56.5 28
11 ROI DE L'AIR {GER} 1 1/4 REMOUE Pie. (12) (9/1) FOUASSIER A. 57 30
12 SAKARI CRASTUS A. (9) (49/1) LECRIVAIN C. 56 30
13 GOLD AND CASH MANGIONE R. (18) (14/1) BEGUIGNE J. M. 56 29
14 CRISALSA (Aus) ROUSSET Y. (3) (23/1) JUILLET G. 59 30
15 TRUE START {IRE} VERHESTRAETEN E. (2) (120/1) WINDRIF D. 56 28
16 TERTULIANE BLOOM LACROIX MME Jul. (8) (67/1) LACROIX P. 54.5 30
17 I EXCEL (Oe) MOSSE G. (16) (18/1) GERNAY MME G. 57 28
03 JUIN 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX DE LA FEDERATION-13000-Plat - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 2'56"58 - 1 3/4- 2- 1/2- TET- 1- TET- CTT- 1/2- 3- CTT-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DSCHINGIS SPECTRE HARDOUIN E. (4) (2,2/1) BRASME (S) M. 57 35
2 L'AUTORITE 1 3/4 ROUSSEL Leo (8) (13/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 55.5 27
3 LOU MARINA 2 GROSBOIS Chr. (7) (8,3/1) POCHE T. 55.5 27
4 JEEJEEBHOY {IRE} 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (12) (12/1) DONWORTH (S) TIM. 57
5 ILUMINE PRECIEUSE TET VALLE SKAR MLLE F. (1) (15/1) DESVAUX MME M. 55.5
6 QUANTIN 1 POGGIONOVO MME L. (15) (9,6/1) COUETIL (S) A. 55
7 MADENI TET EON MLLE M. (9) (16/1) LOTOUX (S) C. 57 28
8 GRAND KISS {IRE} CTT BAILS MLLE L. (11) (20/1) GOUYETTE (S) S. 55.5 28
9 CHOUMANY 1/2 REMOUE Pie. (3) (25/1) FOUASSIER A. 57 26
10 KAMCHATKA DU GUERN 3 SUBIAS A. (10) (71/1) HEBRARD DE VEYRINAS MME L. 57 28
11 CHACHECHOUET CTT ROUSSEAU L. (2) (82/1) TATARD A. 53.5
12 ALREADY MAGIC BERNARD A. (13) (35/1) JUILLET G. 55.5 25
13 MR GABRIEL MARIE Benj. (6) (23/1) LE REGENT B. 57 26.5
14 MOONJIM (Aus) OGER MME L. (16) (75/1) RICOCE JP. 55.5
15 SHALAABLUE ROUSSET Y. (5) (95/1) LAGOUCHE F. 55
16 WAKIDY PLANQUE S. (14) (105/1) GILET MME M. 57
03 JUIN 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX VIEUX MANOIR-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2'52"95 - 2- TET- 1- TET- 1- TET- CTT- CTE- 1 1/4- NEZ-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORNE {GB} (Oe) CRASTUS A. (10) (6,4/1) FOUASSIER A. 55.5 33
2 DEVILLA 2 ROUSSET Y. (5) (25/1) REMOUE N. 54.5 32
3 YORK TOWN TET BARILLE Y. (4) (32/1) GOUVAZE (S) S. 58 30.5
4 LIXI (Aus) 1 SUBIAS A. (13) (16/1) MONFORT (S) FR. 57.5 33
5 SCAT LADY TET POIRIER MME C. (3) (24/1) PAYSAN N. 54.5 30
6 AMRITA 1 POUCHIN A. (12) (11/1) MUNCH (S) M. 56 33
7 PENCLAUDJEANGREEN TET FLEURY MME M. (1) (25/1) AUDOUIN B. 57 25
8 STALLONE {GER} CTT REMOUE Pie. (7) (4/1) FOUASSIER A. 56 33
9 LE HOYO CTE MOUTARD Jer. (8) (25/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 56 29.5
10 PLEASEMAN 1 1/4 JOURNIAC H. (2) (16/1) COLLET (S) ROD. 58 32
11 COTE JARDIN NEZ LECOEUVRE C. (11) (10/1) CHALOUPKA J. 56 32
12 KALEONA POGGIONOVO MME L. (9) (7,6/1) COUETIL (S) A. 54.5 28.5
13 ODIN NORMANDY EON MLLE M. (6) (7,4/1) BRASME (S) M. 56 32.5
14 PRINCESS ANNE (Aus) PACAUT MME Cor. (14) (61/1) REGLEY O. 54.5 29.5
03 JUIN 2024-CHATEAUBRIANT
PRIX JOSEPH SEVERE-21000-Plat - Maiden - 3 ans - 1950 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3- 3- 1 1/4- 1 1/2- ENC- 3- 1 1/4- CTE- 3 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 START OF DAY {GB} LECOEUVRE C. (13) (5/1) DEVIN (S) HF. 56.5
2 TROPHANE 3 POUCHIN A. (9) (2,2/1) LIBAUD (S) E. 56.5 35.5
3 REVIVANCE 3 BOCHE Dam. (6) (68/1) GADBIN (S) L. 54.5
4 LILLY LUX 1 1/4 MADAMET A. (11) (7,1/1) BRASME (S) M. 56.5 34
5 EFFIRA 1 1/2 EON MLLE M. (1) (12/1) LOTOUX (S) C. 56.5
6 MARILLAWOOD ENC HARDOUIN E. (3) (33/1) LEENDERS N. 56.5
7 WEDGEWOOD PEARL 3 BARON Axe. (5) (9,6/1) DE CHEVIGNY P. 56.5 35
8 TANTE JAJA 1 1/4 JUSTUM M. (12) (78/1) HUE & TAUPIN (S) C&G. 54.5
9 STELLO TALLY CTE OGER MME L. (10) (24/1) BOISNARD (S) J. 56.5
10 RED IRIS {GB} 3 1/2 POGGIONOVO MME L. (7) (17/1) COUETIL (S) A. 56.5
11 ENTRE NOUS 3 1/2 CRASTUS A. (4) (24/1) BARBEROT (S) Y. 58
12 CANDY WHEEL {USA} MOUTARD Jer. (8) (60/1) BIETOLINI G. 58
13 BROCK CAFE ROUSSET Y. (2) (120/1) BRUNETTI MME C. 58
02 JUIN 2024-NORT SUR ERDRE
PRIX FB CONSTRUCTION-7000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1'52"53 - 2- ENC- 1 1/4- 1/2- 1- NEZ- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROSALIE BARZALONA A. (10) HAYERES MME F. 56 15.5
2 SOARING EAGLE (Oe) 2 DUPORTE MME A. (14) CERULIS S. 57 22
3 KAHOUNA (Aus) ENC FLEURY MME M. (9) MONNIER MME I. 57.5 20
4 BLACK PANTHER 1 1/4 LE GLAND MLLE C. (7) LEGROS (S) B. 57.5 18
5 HEY MAN (Oe) 1/2 LEBOUC Hug. (8) MONNIER (S) F. 56 20.5
6 PRINCESS LAURA (Oe) 1 COURTALON Tho. (5) GOUVAZE (S) S. 54.5 15
7 BOKRA FIL MISHMISH NEZ BERNARD A. (12) GUILLERMO G. 54.5 15
8 POULFOS 2 1/2 DAVID MME L. (1) VIEL L. 58 17
9 BELLA CIAO 1 1/2 GIBELLO SACCO D. (4) MERIENNE J. 54.5 17
10 AKENATOR (Aus) 1 1/4 ROUSSEAU L. (3) PLISSON (S) CH. 56 17.5
11 FELIX FELICIS (Aus) 4 JUTEAU R. (2) RESTOUT C. 56 21
12 BELCHA (Oe) GROSBOIS Chr. (6) BOUTAULT L. 57 20.5
ARR LUNA DAY ROUSSET Y. (13) GEFFRIAUD MME S. 54.5 22.5
02 JUIN 2024-NORT SUR ERDRE
PRIX MARCHEURS CTLL-10000-Plat - Maiden - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1'55"38 - 1- 1 3/4- 3/4- 5- TET- 1/2- 1/2- 6- ENC- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LHASA {IRE} OGER MME L. (10) BOISNARD (S) J. 56.5
2 C COMME CA 1 LEBOUC Hug. (3) BOISNARD (S) J. 58 33.5
3 SAMOA 1 3/4 ROUSSEAU L. (1) PANTALL (S) HA. 56.5
4 LA BONITA 3/4 BARON Axe. (4) GUILLARD MME G. 56.5
5 KOL 5 MARQUETTE Max. (5) PANTALL (S) HA. 56.5
6 HINAT {IRE} TET GROSBOIS Chr. (9) WATTEL MME A. 56.5
7 ZELZARI 1/2 LONGUET MME O. (6) MELE MME D. 56
8 LOVE MARIA 1/2 BERNARD A. (8) LEENDERS N. 56.5 30
9 PENFLOWER 6 JUSTUM M. (11) FOUCHER F. 56.5
10 NICE RULER ENC ROUSSET Y. (12) MONNIER (S) F. 58 28
11 CHACOMIE 1 1/2 COURTALON Tho. (2) RENAUD S. 54.5
12 ZELZALINE NUIT SUBIAS A. (7) HEBRARD DE VEYRINAS MME L. 56.5
30 MAI 2024-NANTES
PRIX DE L'OUTIL EN MAIN NANTES (PRIX DE GRASLIN)-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +37,5
16 PARTANTS - 1'41"03 - 2 1/2- 1- 1/2- TET- 2- ENC- 1/2- NEZ- 2 1/2- 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KOULIKOFF MARIE Benj. (12) (8,3/1) SAUVAGE JP. 59.5 22
2 SHANNA ROSE 2 1/2 LEFEBVRE F. (9) (8,8/1) O'HALLORAN MME C. 58.5 21
3 LE GITAN 1 BERNARD A. (16) (31/1) BAUDY M. 52.5 15
4 HYPNOTIZED 1/2 BESNIER H. (3) (3,4/1) CHAIGNON JV. 57.5 20
5 LOVE AFFAIR (Aus) TET MOUTARD Jer. (1) (11/1) PENOT MME S. 60 22.5
6 SHAMABEND 2 ROUSSET Y. (11) (7,3/1) BIDON A. 57.5 20
7 CALY ROSAY ENC NICCO MLLE A. (5) (38/1) GADBLED MME G. 52.5 15
8 STRANGER 1/2 LE GLAND MLLE C. (10) (8,4/1) LEGROS (S) B. 58 20.5
9 LORD POST OFFICE NEZ NICOLEAU J. (15) (57/1) LEGROS (S) B. 59 21.5
10 COASTER (Oe) 2 1/2 GROSBOIS Chr. (8) (11/1) POCHE T. 57 19.5
11 MAGIC MERCURY 1/2 LEBOUC Hug. (14) (18/1) MERCIER MME J. 59.5 22
12 UP TO THE MOON {IRE} LIMAYRAC The. (13) (118/1) GADBLED MME G. 57 19.5
13 RED THE WEST COURTALON Tho. (7) (27/1) GOUVAZE (S) S. 54.5 17
14 URAL (Oe) HERVE MME Mae. (2) (64/1) CHAIGNON JV. 57 19.5
15 KIASTEP (Aus) GUILLOCHON J. (4) (32/1) GADBLED MME G. 55.5 18
16 FALIMAX TISON MLLE S. (6) (87/1) GUILLERMO G. 52.5 15
26 MAI 2024-NIORT
PRIS DU BAR TABAC "PMU CAFE DES PROMENADES" (PRIX DES HALLES)-8000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 2250 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'22"25 - 1 1/2- 2 1/2- 6- 1/2- 1 1/2- 3- CTT- 2 1/2- 6- NEZ-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLIEPIERRE POIRIER MME C. (4) BARON A. 54.5 24
2 DRAPEAU BLANC 1 1/2 MASSIN MME A. (3) BARON A. 54.5 23.5
3 COSQUER VRAS 2 1/2 RAIMBAULT C. (12) LE GEAY D. 56 25.5
4 BAFANA LINNGARI 6 JUSTUM M. (10) MONNIER (S) F. 58 26
5 BALINA GARY 1/2 COURTALON Tho. (7) CADOT (S) D. 54.5 20.5
6 STORMY FLOO 1 1/2 BERTO M. (11) RENAUD S. 54.5 20.5
7 JOLITA DE VIETTE 3 DAVID MME L. (1) LECOMTE GER. 54.5 21.5
8 SPIRIT OF DANCE {IRE} CTT ROUSSET Y. (9) MERCIER T. 59 24
9 STORMY BAY 2 1/2 GIBELLO SACCO D. (5) LELIEVRE M. 54.5 20.5
10 WHISPERING OCEAN (Aus) 6 JUTEAU R. (8) BOURGEAIS J. 56 25.5
11 VERY GOOD BOY (Aus) NEZ NOMIS L. (2) LEVESQUE B. 56 18
12 MINO PICO {GB} FLEURY MME M. (6) MAHE D. 57.5 23.5
26 MAI 2024-NIORT
PRIX DES AMBULANCES SERVICE (PRIX DU DONJON)-11500-Plat - 4 ans - 3100 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 3'34"09 - 1- ENC- 2 1/2- 1- NEZ- CTE- 1- 2 1/2- ENC- TET-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KREMLIN {AQ} D' ANDIGNE O. (2) COUETIL (S) A. 64
2 KERALA {AQ} (Aus) 1 ROUSSEAU L. (8) LEENDERS (S) E&G. 62.5
3 KELTRIP ROUGE {AQ} (Aus) ENC GAUFFENIC N. (10) SCHMIDLIN R. 62.5
4 KALONE DE RETZ {AQ} 2 1/2 JUSTUM M. (4) FOUCHER F. 62
5 KASHTEL {AQ} (Oe) 1 JOUIN O. (11) PELTIER (S) P&C. 64
6 KREEDENCE {AQ} NEZ LEFRANC T. (13) CHAILLE-CHAILLE A. 62.5
7 KOKO PRINCE {AQ} CTE BLANCHOUIN T. (6) DENUAULT G. 64
8 KEEN SUN {AQ} 1 BERTO M. (12) JUILLET G. 62
9 KATAR DES PICTONS {AQ} 2 1/2 BARILLE Y. (5) CARBERRY (S) L. 64
10 KERVIGNAC {AQ} ENC ZULIANI A. (9) ZULIANI (S) S. 62.5
11 KHALEESI DE CHAIS {AQ} TET JOURNIAC Tho. (1) DENIEL B. 60.5
12 KELDREAM {AQ} POIRIER MME C. (7) PAYSAN N. 62
13 KOUNTRY DVILLERETS {AQ} ROUSSET Y. (3) DUCAROUGE MME M. 62.5
24 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE SAINT-CREPIN-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 5 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +28
15 PARTANTS - 1'32"57 - 1 3/4- CTE- CTE- TET- ENC- CTE- 2- NEZ- 1/2- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIGUIERE D'ARGENT MANGIONE R. (1) (19/1) WEISSMEIER M. F. 60 32
2 KING HARTWOOD 1 3/4 BARZALONA M. (9) (4,8/1) DISSAUX MME V. 57.5 29.5
3 PISORNO (Oe) CTE HARDOUIN E. (12) (12/1) BUDKA MME A. 58 30
4 PERTUSATO CTE POUCHIN A. (2) (6,6/1) BARBEROT (S) Y. 59 31
5 ON LOCKDOWN (Oe) TET VELON MLLE M. (10) (13/1) PANNIER G. 58.5 30.5
6 SIMONS KING {IRE} ENC DEMURO C. (14) (8,5/1) GOOSSENS J. 59.5 31.5
7 CRISALSA (Aus) CTE ROUSSET Y. (15) (23/1) JUILLET G. 58 30
8 GOLD PLAYER 2 GUYON M. (6) (8,5/1) CARVALHO JP. 59 31
9 FULL GAIN (Oe) NEZ FOREST M. (4) (18/1) DE MONTZEY (S) B. 59.5 31.5
10 BLACK TRACK 1/2 CRASTUS A. (5) (78/1) COLLET (S) ROB. 55.5 27.5
11 ORANGE VIF (Aus) 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (7) (14/1) BARANDE BARBE MME C. 55 27
12 BON ESPRIT (Aus) REMOUE Pie. (8) (20/1) FOUASSIER A. 55.5 27.5
13 BLACK LIVES MATTER (Oe) MADAMET A. (3) (15/1) KOBAYASHI S. 57.5 29.5
14 LARNO PICCONE T. (13) (24/1) GOUDOT B. 58.5 30.5
15 DZARINA LECOEUVRE C. (11) (19/1) MONNIER (S) F. 59 31

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin