FICHE JOCKEY
ALEXANDRE ROUSSEL
ALEXANDRE ROUSSEL
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 5p 1p 5p 1p 7p 6p 18p 6p 6p 7p
19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX MANDESHA-30000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMBEUR {USA} GUYON M. (5) (2/1) LAFFON-PARIAS C. 56.5 43.5
2 TRIBHUVAN SAADI S. (3) (10/1) PANTALL HA. 55 34.5
3 ALABAA {GB} BACHELOT T. (8) (4,6/1) GADBIN (S) L. 56.5 42
4 TERRA DINA BADEL A. (4) (5,1/1) DEVIN (S) HF. 55 38
5 SIR GEORGE ROUSSEL A. (1) (16/1) LIBAUD (S) E. 56.5 38
COIGNY (Oe) CABRE J. (7) (33/1) LEFEBVRE (S) JM. 55 37
BURMA MOON {IRE} MADAMET A. (6) (11/1) FABRE (S) A. 55
SERMANDAKFI VERON F. (2) (NP/1) MONNIER (S) F. 53.5
19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX FRANCE GALOP-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +30
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWING GLAZ (Oe) ROUSSEL A. (6) (6,5/1) LOTOUX (S) C. 58 28
2 ARIA LAFORLONGEUSE BOCHE D. (7) (18/1) LE STANG XL. 60.5 30.5
3 ETATIX {AQ} POGGIONOVO MLLE L. (11) (6,7/1) COUETIL (S) A. 62 32
4 VIENNA WOODS GERVAIS Q. (5) (6,5/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 29.5
5 LA ZAMTOFF LE LAY MLLE A. (10) (21/1) AUDOUIN B. 56 26
ANGELO DREAM POIRIER MLLE C. (12) (12/1) DAHM MLLE B. 63.5 33.5
BRIGHT DINASTY BOURGEAIS A. (8) (3,4/1) LEENDERS N. 61.5 31.5
VERSAILLES DU LYS FOUASSIER A. (2) (9,8/1) GUILLOCHON J. L. 60.5 30.5
GENTLE MAN HUBERT B. (14) (61/1) EDON MLLE A. 58 28
SICKYL PAPA BOISSEAU L. (13) (14/1) CHAIGNON GIL. 57 27
OUT EAST {USA} (Aus) GUILLOCHON J. (1) (28/1) MERIENNE J. 56.5 26.5
ROUXEVILLE GROSBOIS C. (9) (NP/1) SAUVAGE JP. 53 23
TAMARISSIMO {GER} GIBELLO SACCO D. (3) (87/1) BIDON A. 51 17
GARINSHA BERNARD A. (4) (53/1) LEMARIE T. 51 15
19 JUIN 2019-LE LION D ANGERS
PRIX DE VERN D'ANJOU-27000-Plat - Classe 2 - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY OF DEVIL CABRE J. (3) (2,8/1) BARBEROT (S) Y. 57.5
2 DELTA SPIRIT BOCHE D. (4) (5,3/1) GADBIN (S) L. 55.5
3 GET SET {IRE} HARDOUIN E. (5) (3,4/1) PALUSSIERE M. 55.5
4 SECRET STYLE CRASTUS A. (2) (9,9/1) DEVIN (S) HF. 54
5 GOT BLUES ROUSSEL A. (6) (5,3/1) MONFORT E. 55.5
MY SWEET BOY ANDROUIN M. (1) (14/1) BAUDRON L. 54.5
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DE L'ENTREPRISE ARNAUD FAURE-9500-Plat - 5 ans et Plus - 1500 mètres, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'22"69 - 1 1/2- 1 1/2- 1/2- 1 3/4- 9- 1- 6,5- CTT- 14- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GEONPI {IRE} ROUSSEL A. (9) BELLANGER N. 61 31.5
2 PEREGO {ITY} 1 1/2 SMITH J. (1) GUARNIERI M. 60
3 QATAR SPIRIT (Aus) 1 1/2 LEFEBVRE F. (2) O'HALLORAN MLLE C. 57 29
4 MAGICAL DREAMER {IRE} 1/2 JOURNIAC H. (3) O'NEILL (S) E. 62.5
5 FIRUN {IRE} 1 3/4 GHERSI MLLE C. (7) HENDERSON D. 63 30
6 CAMPILLO 9 GUILLOCHON J. (5) PHELIPPON J. 58 37
7 HUDA 1 GAVILAN A. (8) LEGROS B. 61.5 22
8 BOSHAKES (Aus) 6,5 ROUSSET Y. (6) RESTOUT C. 57
9 QUEEN OF SABA (Aus) CTT JUTEAU R. (10) MERCIER MLLE J. 55.5 23.5
10 P'TIT GARCON (Aus) 14 MOUTARD J. (4) LEFEBVRE (S) JM. 57 23
11 GOLDEN ETOILE 30 ETIENNE E. (11) PATARIN MME F. 55.5
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DES BOULANGERIES CREPIN-10000-Plat - 4 ans - 1500 mètres, Corde à droite
12 PARTANTS - 1'22"23 - 5,5- 3/4- CTE- 1- 1 1/2- 4,5- 1 1/2- ENC- 6- 19- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARK SIDE (Aus) MESSINA T. (12) BERNARD MME J. F. 59 35
2 SPRING COSMOS {IRE} (Aus) 5,5 GUILLOCHON J. (8) PANTALL HA. 59.5 37.5
3 TENZING 3/4 JUTEAU R. (5) LIBAUD (S) E. 61 27.5
4 SKYDIVING {GB} CTE JACOBS MME F. (3) HOUBEN MLLE S. 60
5 DANN 1 MERILLE C. (11) GUILLEMIN (S) D. 63 41.5
6 AHORITA 1 1/2 MOUTARD J. (10) LEFEBVRE (S) JM. 60.5 24.5
7 FANTASTIC BERE 4,5 ROUSSEL A. (9) LEENDERS (S) E&G. 58
8 MAJOR BLUE 1 1/2 GHERSI MLLE C. (4) BOUTAULT L. 60 25
9 PETRUS ENC SARAIVA W. (7) LEGROS B. 59 23.5
10 LAKESIDE 6 GAVILAN F. (1) MERCIER T. 59.5 21
11 SINESTAR 19 ROUSSET Y. (6) RESTOUT C. 56.5
12 SIGNE D'ARGENT 4 GAVILAN A. (2) LEGROS B. 58 27
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DES CARRIERES ROY-10500-Plat - Maiden - 3 ans - 2200 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 2'24"54 - 2- CTE- CTE- 2 1/2- 2- 4- 10- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALLEO CONTI {AQ} LESTRADE B. (6) MACAIRE G. 62
2 GAG DU BOULAY {AQ} 2 ETIENNE E. (4) LEFEVRE (S) B. 64
3 GIN TONIC HANA {AQ} CTE FOUASSIER A. (7) FOUASSIER A. 62.5
4 GROOM DU MESNIL {AQ} CTE GAVILAN F. (9) RAMET (S) A. 64
5 GOURGANDINE {AQ} 2 1/2 GUILLOCHON J. (1) FOURCY T. 60.5
6 GAMINE DES MOTTES {AQ} 2 ROUSSEL A. (3) LEENDERS (S) E&G. 60.5
7 GOWRAN {AQ} 4 ANDROUIN M. (2) COUETIL (S) A. 62
8 GAUR DE BERCE {AQ} 10 MESSINA T. (5) CADOT L. 64
9 GOLD DES BOULATS {AQ} 3 1/2 SARAIVA W. (8) LEFEVRE (S) B. 64
15 JUIN 2019-MAISONS LAFFITTE
PRIX D'AINCOURT-16000-Plat - Handicap - 4 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche - Ref: +34
18 PARTANTS - 3'23"47 - 1 3/4- 1 1/2- 1/2- T- 3/4- 1/2- 1 3/4- T- 1- 3 1/2- 1/2- ENC- ENC- ENC- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE BADEL A. (15) (4,8/1) COLLET (S) ROD. 59.5 25.5
2 NIGEEM 1 3/4 THOMAS R. (5) (35/1) ROLLAND (S) M. 58 24
3 SHAYANDI (Aus) 1 1/2 HAMELIN A. (13) (36/1) ADDA (S) P. 56.5 22.5
4 MERCI MERCI 1/2 PACAUT MLLE C. (4) (6,2/1) LETOURNEUX B. 57 23
5 ZARON (Aus) T DELALANDE M. (12) (23/1) BRASME M. 57 23
6 FONTVIEILLE (Oe) 3/4 STEFAN C. (14) (25/1) BOUTIN (S) M. 60 26
7 JULIETTA STAR (Aus) 1/2 GUYON M. (1) (7,5/1) TAUPIN G. 59 25
8 EN SOUPLESSE 1 3/4 PICCONE T. (16) (45/1) BEAUNEZ BR. 60 26
9 MY POTTINGUER T BERTO M. (7) (21/1) DEHEZ (S) S. 56.5 22.5
10 NATURE'S ORDER {IRE} 1 CLAUDIC J. (17) (27/1) ROVISSE L. 56 22
11 ALWAYS MUSIC {GER} 3 1/2 BARZALONA M. (8) (18/1) HICKST W. 55.5 21.5
12 QUART DE RHUM 1/2 MADAMET A. (3) (65/1) FOUIN Y. 60 26
13 INNISFALLEN (Oe) ENC HARDOUIN E. (10) (19/1) PALUSSIERE M. 57.5 23.5
13 ZALAYOUNI ENC MAILLOT S. (2) (17/1) BOUTIN (S) C. 56 22
15 MUSTANGA (Aus) ENC LEMAITRE A. (11) (20/1) VOLLMER MLLE Y. 57 23
16 ZALZALI (Aus) 7 BOUDOT PC. (18) (9,2/1) WINDRIF D. 57.5 23.5
17 WORLD VICTORY {MAR} (Aus) BAILS MLLE L. (6) (38/1) COURBOT G. 57 23
18 TETE RAIDE ROUSSEL A. (9) (13/1) DENIEL B. 58 24
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX RADIO KAZAK-12000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1650 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 1'46"02 - 2- 3/4- NEZ- 4- CTE- 1- 3/4- T- 1/4- 5- 2- 5- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FIRST EPISODE BOURGEAIS A. (9) (43/1) FOUCHER F. 57.5 16000
2 DEEP STATE {IRE} 2 SAADI S. (3) (7,2/1) PANTALL HA. 57.5 14000 30
3 LIMERICK 3/4 GUILLOCHON J. (6) (22/1) PANTALL HA. 57.5 14000 29.5
4 ADDICTED LOVE NEZ GROSBOIS C. (7) (9,3/1) FOUCHER F. 56 14000 33
5 SOLLIANE {IRE} 4 TASTAYRE J. (2) (44/1) LE FORESTIER M. 56 14000 26
6 STADE VELODROME CTE ROUSSEL A. (5) (6/1) BOURGEAIS J. 57.5 14000 35
7 PALM VALLEY (Aus) 1 HUBERT B. (14) (35/1) MONFORT (S) P&F. 57.5 16000
8 PETIT PAYS (Aus) 3/4 ROUSSET Y. (4) (75/1) FLEURIE P. 56 12000
9 ETOILE DIAMANTE (Aus) T MENDIZABAL I. (12) (14/1) SUBORICS A. 57.5 16000
10 ROSEDAL 1/4 BOCHE D. (10) (8,5/1) GADBIN (S) L. 54.5 12000 27
11 MILLION DREAMS (Oe) 5 BEUZELIN LP. (1) (15/1) LOISEL L. 58 14000 32.5
12 VISIONARY DREAMER (Oe) 2 PACAUT MLLE C. (11) (3,5/1) PALUSSIERE M. 61.5 14000 31.5
13 CANFORD WONDER (Oe) 5 VERON F. (8) (27/1) MONFORT (S) P&F. 59 16000
14 ARCORDIA 15 LECOEUVRE C. (13) (14/1) GREWE H. 57.5 16000
13 JUIN 2019-CRAON
PRIX DE SEGRE-16000-Plat - Handicap - 4 ans - 2400 mètres, Corde à droite - Ref: +30
15 PARTANTS - 2'36"33 - 3/4- 2- 2- 1/4- T- 2- CTE- 2 1/2- T- 1 1/4- 2- CTE- 3 1/2- 17-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CATS ON TREES (Oe) BOCHE D. (5) (11/1) GADBIN (S) L. 59.5 29.5
2 PREMIO {IRE} (Oe) 3/4 ANDROUIN M. (10) (22/1) LECRIVAIN C. 59 29
3 POLO THE GREAT (Aus) 2 JOURNIAC H. (7) (16/1) GADBIN (S) L. 54 24
4 VILLA AMADORA (Oe) 2 BOISSEAU L. (11) (9,4/1) LIBAUD (S) E. 58 28
5 JUNINHA (Aus) 1/4 VERON F. (2) (16/1) MONFORT (S) P&F. 59 29
6 WILLOW TREE (Aus) T ROUSSEL A. (13) (10/1) LIBAUD (S) E. 59.5 29.5
7 MOTYM 2 CABRE J. (9) (8,4/1) BRASME M. 56 26
8 SAINT JULIEN {USA} CTE BENOIST G. (6) (2,7/1) BARBEROT (S) Y. 59.5 29.5
9 FULL SPIRIT (Oe) 2 1/2 MOUTARD J. (8) (16/1) LEFEBVRE (S) JM. 59 29
10 AMERICAN SAINT (Aus) T WERLE A. (3) (52/1) PAYSAN N. 59 29
11 QUANTIVATOR {IRE} 1 1/4 BOURGEAIS A. (15) (15/1) LEFEBVRE (S) JM. 58.5 28.5
12 SPRING SHOW {IRE} (Oe) 2 TASTAYRE J. (14) (15/1) LE FORESTIER M. 54 24
13 ADRASTINA {GER} CTE BEUZELIN LP. (1) (63/1) KNEIP MLLE L. 56 26
14 LE TIGRE BLANC (Oe) 3 1/2 BERNARD A. (4) (97/1) BOURGEAIS P. 51 20
15 SEMEUR 17 HUBERT B. (12) (119/1) BRETON JR. 58.5 28.5
12 JUIN 2019-SAINT CLOUD
PRIX BASILEUS-28000-Plat - Classe 2 - 4 ans - 2800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 3'16"19 - CTE- 2- CTT- T- 1 1/2- T- T- 3- 10- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WAHEEBAH {IRE} TRULLIER T. (5) (9,4/1) COLLET (S) ROD. 55.5 43
2 CHECKPOINT CHARLIE {IRE} CTE DEMURO C. (9) (7,8/1) MARCIALIS A. 58.5 40.5
3 SWEET MAN {GB} 2 HAMELIN A. (11) (12/1) HIRSCHBERGER J. 57
4 MAROUCHE CTT VELON MLLE M. (1) (14/1) DE ROYER DUPRE A. 57
5 ENCHANTING SKIES {IRE} T BOUDOT PC. (8) (2,7/1) FABRE (S) A. 57 44
6 SRILANDAGREEN 1 1/2 PICCONE T. (10) (18/1) AUDOUIN B. 55.5 36
7 CALYPSO SONG T ROUSSEL A. (7) (5,3/1) BORGEL (S) K. 57 45
8 DILUVIEN (Aus) T PASQUIER S. (3) (7,8/1) BIETOLINI G. 60 42
9 AMARANTHE 3 CHEMINAUD V. (6) (29/1) PANTALL HA. 55.5
10 WANGANELLA {IRE} 10 GIBELLO SACCO D. (2) (92/1) VARIN MLLE E. 57 24.5
11 TENDER WINNER 3 DELAUNAY J. (12) (68/1) DUBOIS J.PH. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin