FICHE JOCKEY
Pierre ROULOIS
Pierre ROULOIS
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart
Musique 2a 0a 1a 4a 6a 6a Da 6a 3a Da
11 OCTOBRE 2020-LISIEUX
PRIX DE LA MAISON-13.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, App. Lads Jockeys, 2.725 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ELIOS NOE(D4) ROUSSELET T. BLOT E.G. 2725 1'17"7
2 EMPEREUR LEBEL ROULOIS P. DENIEUL L. 2725 1'18"0
3 ELMER DU BELVER(D4) DUGARD A. DELAMARRE N. 2750 1'17"4
4 ECUREUIL BABOU(D4) GUERIN AL. CLERIN A. 2725 1'18"3
5 ELZEVIR D'ECOUVES(D4) MORIN V. M. MORIN A. 2750 1'17"9
6 EMIR SPEEDHYCAT DE VAUGIRAUD A. MARQUEZ V. 2725 1'18"6
7 EAGLE PASS(D4) BEAUCHENE TH. MARY C.A. 2750 1'18"0
8 ES TU LA JAVANAIS(D4) SALAUN Y. HOUEL G. 2750 1'18"2
9 EVERTON VENTURA P. CREPEAU E. 2725 1'19"0
DAI EMIR BEAUMARCHAIS(Dp) LEFEVRE N. STRUYVEN Mme V. 2725
DAI EMIR SLY DESPREZ Gui. VERCRUYSSE P. 2750
DAI ECLAT DU THURE BEAUCAMP B. MORIN A. 2750
NC EAGLE DE VAUVILLE(D4) NOVE C. PILLON S. 2725
NC EFFET SECOND GAIGNOUX J. JEAN F. 2725
NC ET MAINTENANT(D4) DELACOUR P. A. BLANDIN F. 2750
NC ECUREUIL PHIL PALIERNE R. BIGEON J.L. 2750
27 SEPTEMBRE 2020-SAVENAY
PRIX PARIS TURF-12.000 Euros - Attelé. - Course F, App. Lads Jockeys, 3.125 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMPEREUR GUIVIA(D4) ANDRIEUX MLLE A. DESMARRES S. 3100
2 ELGUZ DE FLORANGE(D4) MAIGNAN M. LE FLOCH T. 3100
3 EPIDAURE DUB'S(D4) POUTIER TH. RAIMBAULT V. 3100 TNC
4 ESPOIR IDEAL(D4) HUNAULT Val. LEBLANC F. 3100
5 ECU D'AND(D4) GRAVAUD J. FURET F. 3100
6 ETOILE DE GINAI(Dp) MARIE J. M. PLASSAIS P. 3125
7 EASY VINIERE(D4) ROUSSEAU N. ROGER S. 3100
8 EUGENIE DE CHENU(Da) BEILEARD L. BEILEARD MLLE C. 3125
9 EXTRA GIRL(D4) DAVID A. J. DREUX Y. 3125
DAI EUCALYPTUS DU MONT ALLAIS A. DAVID A.A. 3100
DAI ENJOY D'ATTAQUE(D4) VIOLEAU MME Lau. MARION A. 3100
NC ELSA DU PORTUGAL(D4) BUSNEL K. HENRY CH. 3125
NC EXPERT DU CHERISAY(Da) ROULOIS P. MARIN G. 3125
NC ELEGANT THELOIS(D4) FRESNEAU Q. LEBLANC F. 3125
13 SEPTEMBRE 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX D'ASTORG-19.000 Euros - Attelé. - Course E, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.300 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CHOUPETTE JALLERIE(Dp) ROULOIS P. THOMAS A. 2300 1'13"0
2 CALINEKA GWEN(Dp) ABRIVARD J. E. MOQUET MLLE V. 2300 1'13"1
3 BISCUIT(D4) ROUSSELET T. BLOT E.G. 2300 1'13"1
4 COQ D'AVRAN GOUGEON S. LECOQ H. 2300 1'13"3
5 CANINE JONES(D4) CORBINEAU CED. LEBLANC F. 2300 1'13"3
6 BIJOU DU TRESOR BEILEARD L. BEILEARD PH. 2300 1'13"8
7 DEAR LOVER(Dp) DE VAUGIRAUD A. GUARATO S. 2300 1'13"8
8 CRYSTAL WIC(D4) DAOUGABEL Q. MARIE B. 2300 1'14"3
9 BLOODY SUN DE SUCE(D4) BRUNEAU C. M. BOISNARD CH. 2300 1'14"7
DAI BEFORE SOON GELORMINI L. COLIGNY V. 2300
NC CALVA NORMAND CONIGLIO V. BERNIER R. 2300
NC COTTON CLUB(D4) GUERIN AL. SEGUIN V. 2300
NC CADILLAC GEDE(Dp) SCHNABEL A. SASSIER M. 2300
09 SEPTEMBRE 2020-LES SABLES D'OLONNE
PRIX DE NOIRMOUTIER-16.000 Euros - Attelé. - Course E, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.650 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DON JOSCO(Dp) JOSEPH B. (28/1) JOSEPH E. 2650 1'15"4
2 ERA D'OURVILLE(D4) DUGARD A. (6,8/1) DOLLION A. 2650 1'15"6
3 EXPLOIT GEDE MALQUET MLLE P. (17/1) PILLON A. 2650 1'15"7
4 ESPIT CHUPITOS(Da) ROULOIS P. (6,8/1) RAFFIN O. 2650 1'15"8
5 ES TU LA JAVANAIS(D4) FOSSEY A. M. (6/1) HOUEL G. 2650 1'16"1
6 ESPOIR ROSE(D4) DAVID F. M. (8,4/1) DAVID B.A. 2650 1'16"1
7 DIANE CHOUAN(D4) MONTHULE G. (65/1) DREUX A. 2650 1'16"2
8 ERMINE DU LUDE BOUGON BOUGEARD P. (41/1) DOLLION A. 2650 1'16"2
9 EGERIE DE TRAMON(Dp) POUTEAU A. (50/1) PLANCHENAULT E. 2650 1'16"4
DAI EQUIANO ABRIVARD J. E. (12/1) RAIMBEAUX N. 2650
DAI ESOPE(D4) LUC Q. (3,3/1) MONCLIN J.P. 2650
NC DIVINE LUDOISE GOURGAND C. (58/1) BOURLIER S. 2650
NC ENZO DU KLAU MOREL P. V. (16/1) DOLLION A. 2650
06 SEPTEMBRE 2020-CRAON
PRIX GENDRY LOCATION FORAGE DIRIGE-15.000 Euros - Attelé. - Course E, App. Lads Jockeys, 2.775 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EPICURE(D4) MARIE H. (7,3/1) DABOUIS M. 2800 1'19"3
2 DESTIN D'HAUFOR(D4) DONFRONT D. (31/1) BIGEON CH. 2800 1'19"4
3 DUNDER VIKING(D4) EPAILLARD B. (5,5/1) BLACHET B. 2775 1'20"1
4 DIANA DU PUITS(D4) BEASSE P. (10/1) VALLEE D. 2775 1'20"2
5 ETOILE D'EOLE(D4) NAVEAU A. (49/1) LAUDREN L. 2775 1'20"3
6 DONATELLA TERRIE ROULOIS P. (59/1) ANGOT B. 2775 1'20"4
7 ERIPRE AUVERGNIER(Dp) CORDEAU Jul. (38/1) CORDEAU D. 2775 1'20"6
8 ETOILE ROUGE ABRIVARD P. (16/1) VARIN E. 2800 1'19"9
9 DJANGO DU BANNEY(D4) HUNAULT Val. (18/1) LEBLANC F. 2800 1'20"4
DAI ELEGANT HORSE(D4) LEHERICEY J. (10/1) MARMION S. 2775
DAI ERASMUS(D4) MERER J. (2,4/1) LEVESQUE P. 2775
DAI DASKA DE L'OCEAN(Dp) HERLEIKSPLASS MME M. (85/1) CHAMPENOIS K. 2800
NC DARWIN GRAEL BOIVIN MLLE J. (188/1) DESHAYES S. 2775
NC EX GRATIA PALIERNE R. (185/1) BIGEON J.L. 2800
NC DIVA DU BUISSON Mlle FLAMBARD M. (198/1) CHAUDET L. 2800
NC DELICE ANGEVIN(D4) VENTURA P. (29/1) DABOUIS M. 2800
01 SEPTEMBRE 2020-VINCENNES
PRIX HONORIA-15.000 Euros - Attelé. - Course à réclamer, Course R, App. Lads Jockeys, Départ à l'Autostart, 2.100-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CAID DORE(Da) ROUSSELET T. (10/1) BLOT E.G. 2100 1'14"5
2 CYAN JICEE(D4) IZZO M. (13/1) LENOIR M. 2100 1'14"5
3 CASDAR D'AUVILLIER(D4) DELACOUR P. A. (7,5/1) LELODET A. 2100 1'14"5
4 DESIR DES CAILLONS(Dp) KROUCHI I. (51/1) GAILLARD F. 2100 1'14"6
5 CANDIDO GES(D4) LEHERICEY J. (16/1) MARMION S. 2100 1'14"8
6 DORIS JENILOU(D4) ROULOIS P. (15/1) THOMAS A. 2100 1'14"8
7 DEUXIEME SOUFFLE HORRACH VIDAL G. (22/1) NICOLE CH. 2100 1'14"9
8 CIRRUS DE BANVILLE(D4) BLANCHON P. (20/1) PROVOOST S. 2100 1'14"9
9 DIRTY LOVING(Dp) BARASSIN T. (4,8/1) CARPENTIER B. 2100 1'14"9
DAI CARMELA(Da) MELIS MACIAS J. (72/1) BOISMARTEL F. 2100
NC CALINE TURGOT(Da) HARDY B. (3,2/1) VARIN M. 2100
NC CRYSTAL WIC(D4) JANNIER A. (16/1) MARIE B. 2100
NC CYBELE DE MESLAY(D4) LEROULLEY J. (67/1) CUILLER C. 2100
NC COSMOS GEDE(D4) SCHNABEL A. (121/1) SASSIER M. 2100
NC DIAGHILEV(D4) LECATHELINAIS Fra. (32/1) TERRY P. 2100
30 AOUT 2020-CHATEAUROUX
PRIX BERRY VIANDES-17.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.900 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DOUCE BERRY(D4) GENCE F. DUCHIER C. 2925
2 EMESE(D4) BEILEARD MLLE CL. BEILEARD MLLE C. 2900
3 DORENZO DU HOULBET(D4) VERRIERE L. BUSSET M. 2900
4 CADILLAC GEDE(Dp) SASSIER M. SASSIER M. 2925
5 DANUBE BLEU(Da) TINTILLIER A. TINTILLIER A. 2925
6 CIRRUS D'EB(D4) BEUDARD E. BEUDARD E. 2925
7 ERIPRE AUVERGNIER(Dp) CORDEAU D. CORDEAU D. 2900 TNC
8 BACILLY HALLAIS Y. HALLAIS Y. 2925
9 CERES FLIGNY(D4) PAILLE J. SOUDAIN MLLE A.M. 2900
DAI COSMOS D'ISOP(D4) PROST D. PROST D. 2900
DAI ENJOY D'ATTAQUE(D4) LHUMEAU T. MARION A. 2900
DAI BEAUTY GEM(D4) GAUVIN M. GAUVIN M. 2925
DAI EDEN JULRY GAUVIN J. P. GAUVIN J.P. 2925
DAI CHOUPETTE JALLERIE ROULOIS P. THOMAS A. 2925
NC DEESSE DU BOUILLON(D4) MARION A. MARION A. 2900
30 AOUT 2020-CHATEAUROUX
PARIS-TURF - PX DE LA ROCHETHULON (GR B)-11.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.900 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GIANTESS(D4) GUYARD A. GUYARD A. 2900
2 GOGANE(D4) GENCE F. MALLET CH.A. 2900
3 GRACIEUSE LAURA(Da) VERRIERE L. VERRIERE J.L. 2925
4 GAPACHE DE HOUELLE(Dp) CORDEAU D. CORDEAU D. 2925
5 GOURMANDE CHOCO(Dp) BOUYER G. BRECHAT L. 2925
6 GIPSA ROULOIS P. PLANCHARD J. 2925
7 GITANE GEMINI(D4) PAILLE J. VANDESTICK CH. 2900
8 GIULIA DE CHENU(Dp) PACHA N. PELLEROT P. 2900 TNC
9 GRENADE CHEVALIER BLACHET B. BLACHET B. 2900
DAI GAIA KEEL(D4) RIFFAUD M. RIFFAUD M. 2900
DAI GAZELLE LIGERIENNE(D4) PELTIER F. J. DESPRES Mlle N. 2900
DAI GLORIA DIGEO(D4) JOSEPH E. JOSEPH E. 2925
DAI GOOD GENERATION(D4) GAUVIN M. GAUVIN M. 2925
NC GAZELLE DU CEDRE CORDEAU P. J. CORDEAU P.J. 2925
23 AOUT 2020-BLAIN
PRIX DE LA VILLE DE GUEMENE-PENFAO-15.000 Euros - Attelé. - Course H, App. Lads Jockeys, 3.200 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CODE NOMIS CALO T. TRAVERT D. 3225
2 ETNA DU LUPIN(D4) LEHERICEY J. MARMION J.P. 3225
3 EPIDAURE DUB'S(D4) ROULOIS P. RAIMBAULT V. 3200 TNC
4 EMIR DES EPINES BUSNEL K. LIZEE Y. 3200
5 CUPIDON DU CORBON(Dp) COUANON MLLE M. L. DEROYAND PH. 3225
6 DIVINE CODIE(Dp) POUPIOT V. JANNIER P. 3200
7 DON JUAN DU HOULEY(D4) LE BRUN F. MAILLARD A.G. 3225
8 DANJA DU DESERT ANDRIEUX MLLE A. DESMARRES S. 3225
9 ESPOIR DES MAZURES(D4) DOUANEAU E. DOUANEAU S. 3200
DAI ESCORT GIRL(Dp) VENTURA P. MARIE PH. 3200
DAI EPIQUE CORZEEN(D4) MORIN A. R. MORIN A. 3200
NC DENOR VEETA(Da) DAVID E. DAVID M. 3200
NC ETERNITY ROCQ VAILLANT T. LECOURT M. 3200
NC CAESAR DU HOME(Da) JOUIN MME Man. HEON F. 3225
NC EVEIL DU PERCHE RENAUDIN D. SEGUIN V. 3225
NC DJANGO VICTORY ABRIVARD P. COUBARD MEUNIER E. 3225
23 AOUT 2020-BLAIN
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE LA FOR-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 3.200 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FARMER DU MOULINET(D4) WIELS A. RAIMBAULT V. 3200
2 FLORIA BILOU DELACOUR P. A. DELACOUR G. 3200
3 FALCOM DU BOCAGE CHALON CH. CHALON CH. 3225
4 FOLONGO METAYER R. METAYER R. 3200
5 FABULEUSE BABY(D4) VENTURA P. DABOUIS M. 3200
6 FAIR PLAY MAGIK LECOT E. LECOT H. 3200
7 FIDJI BADREC(D4) MAILLARD A. G. MAILLARD A.G. 3200
8 FALCON DU HAMEL(Dp) MARTIN L. A. MARTIN L.A. 3200 TNC
DAI FLORA D'ARC(D4) ROULOIS P. THOMAS A. 3200
DAI FICUS D'ANJOU PASQUIER D. PASQUIER D. 3200
DAI FUN LOVER LAGADEUC F. MARIN G. 3225

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin