FICHE JOCKEY
Kurt ROEGES
Kurt ROEGES
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé Monté autostart
Musique Da (20) 9a Da 5a Da 0a 3a Da 3a 0a
17 JANVIER 2021-ARGENTAN
PRIX ETIENNE PANTHOU (GR B)-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.875 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HAYSTACK DAIRPET LHERETE A. LEFEVRE B. 2875 1'20"5
2 HERMIONE D'AVRIL BAUDE S. DAVID L.M. 2875 1'20"8
3 HOLLANDAISE SIMON G. RAIMBEAUX N. 2875 1'20"9
4 HUGUETTE(D4) GRUMETZ J. GRUMETZ J. 2875 1'21"0
5 HUBLI OLLITRAULT P. ROSENZWEIG J. 2875 1'21"0
6 HOELA LESMELCHEN BEAUVAIS T. BEAUVAIS E. 2875 1'21"2
7 HEMERA DU DOLLAR(D4) MICHARDIERE B. ROGER S. 2875 1'21"2
8 HARMONY D'AVRIL(Da) LIZEE G. LIZEE G. 2875 1'21"4
9 HAPPY ENDING LIFE RAIMBEAUX N. RAIMBEAUX N. 2875 1'21"6
DAI HELIANGE DU VIVIER ROEGES K. ROEGES K. 2875
DAI HUSKA WIND(D4) LECROQ D. LECROQ D. 2875
DAI HEROINE DE FLEUR(D4) LE BELLER T. LE BELLER T. 2875
NC HALESIA DE LATOM LEBOURGEOIS A. LEBOURGEOIS A. 2875
NC HELA DES LANDES HARDY B. HARDY S. 2875
22 NOVEMBRE 2020-SAINT MALO
PRIX READY CASH (GR A)-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.950 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HEDWIGE ROGIER A. TIPKE H.J. 2950 1'17"3
2 HISTOIREMIKA BAUDE S. LEBLOND S. 2950 1'17"8
3 HIPPIE DU BREIL LAVAINNE J. HAMARD E. 2950 1'18"4
4 HARMONIE ET MOI PAUMARD S. PAUMARD S. 2950 1'18"5
5 HIMALAYA TONIQUE CHAVATTE A. A. CHAVATTE A. 2950 1'18"6
6 HUBLI ROSENZWEIG Jul. ROSENZWEIG J. 2950 1'18"8
7 HANEDA ERCA GROULT B. HEON F. 2950 1'18"9
8 HISTOIRE CREUSOISE TOUZET J. M. TOUZET J.M. 2950 1'19"4
9 HAPPY DU NORD ROEGES K. ROEGES K. 2950 1'19"5
DAI HAHITA CHEF DREUX CH. DREUX C. 2950
DAI HOA DE LA MESLIERE BOUDOU O. BOUDOU O. 2950
DAI HELLO MORNING DUBOIS J.PH. DUBOIS E. 2950
DAI HOMERIA SZCZESNY L. LEMETAYER S. 2950
NC HABAMA D'ESPOIR LE CERF J. M. LE CERF J.M. 2950
22 NOVEMBRE 2020-SAINT MALO
PRIX INSERT GEDE-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.950 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HELECHO PORZIO Giu. LE BEC H. 2950 1'19"6
2 HORSERIS CHEREAU N. SENET J.F. 2950 1'19"9
3 HANDY LUCAXELO LABBE L. ARAMINI MLLE D. 2950 1'20"0
4 HASHTAG CENSERIE MICHEL MLLE A. MICHEL S. 2950 1'20"2
5 HARAS D'ERABLE THOMAIN CL. THOMAIN J.P. 2950 1'20"3
6 HADOL D'AUVRECY DERSOIR J. L. CL. DERSOIR J.L.CL. 2950 1'20"4
7 HERACLES DU VIVIER ROULLEAU J. F. CORMY J.S. 2950 1'21"0
DAI HARVEY D'OR ROEGES K. ROEGES K. 2950
DAI HERMES DU POIRIER BOUDOU O. BOUDOU O. 2950
DAI HILLSBORO TRIBOURDEAU S. TRIBOURDEAU S. 2950
DAI HALADIN BLUE BAUDE S. POUTREL J. 2950
DAI HEULOT DU DORAT DREUX CH. DREUX C. 2950
DAI HOUARNEAU LAMY R. LEVESQUE T. 2950
DAI HUGO DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 2950
31 OCTOBRE 2020-LA ROCHELLE
PRIX LEA NATURE-14.000 Euros - Attelé. - Course F, Départ à l'Autostart, 2.500 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOGO DES MALBERAUX DELAROCHE D. (16/1) DELAROCHE D. 2500 1'15"2
2 GINA BERGIL(D4) LE BELLER B. (11/1) LE BELLER B. 2500 1'15"2
3 GALION DU SKY(D4) PETREMENT CH. (14/1) PETREMENT CH. 2500 1'15"4
4 GREYSON BEUDARD E. (139/1) BEUDARD E. 2500 1'15"4
5 GOFAST DU BAS BOSQ(Da) ROEGES K. (45/1) ROEGES K. 2500 1'15"6
6 GIRL GEMA(Dp) RAFFIN E. (5,4/1) SASSIER M. 2500 1'15"6
7 GITANE DE LA DIVES(D4) MERIEL A. (41/1) LE BELLER B. 2500 1'15"6
8 GOLDFINGER QUICK ROCHARD B. (36/1) BERGMANN J. 2500 1'15"7
9 GOLF(D4) CABOS V. (17/1) TERRY P. 2500 1'15"8
DAI GRACIEUX DES LOGES(D4) AUDEBERT E. (59/1) AUDEBERT E. 2500
DAI GAZELLE DE LA RIVE(D4) CORDEAU D. (21/1) CORDEAU D. 2500
DAI GANACHE DE L'ITON(D4) DE GENOUILLAC T. (10/1) LEVESQUE H. 2500
DAI GREEN BRUN(D4) MARIN G. (3,1/1) BOUVIER P.Y. 2500
DAI GOLDIE MAKER(Dp) LE MOEL PI. (6,3/1) LE MOEL P. 2500
NC GIPSY DE GRANOU OLICARD B. (149/1) OLICARD B. 2500
NC GOODBOY OF MY LIFE(D4) GERVAIS G. (144/1) PROVOOST S. 2500
25 OCTOBRE 2020-MAUQUENCHY
PRIX DES ETABLISSEMENTS FREULET (GR A)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.850 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GALERNO VALOU(Dp) VERVA Pie. Y. IZAAC M. 2850 1"17'7
2 GOSCATO(Dp) GARANDEAU A. TESSANDIER A. 2850 1"17'8
3 GRIMALDI DU MONT(D4) DELANOE F. DELANOE F. 2850 1"18'1
4 GIORGIO D'EVA(D4) PELLEROT P. PELLEROT F. 2850 1"18'2
5 GRISBI D'ALMO(D4) AUTIN PH. AUTIN PH. 2850 1"18'2
6 GOLD TROTTER WIND REVEILLON X. REVEILLON X. 2850 1"18'2
7 GO FAST DE VAINS COPPENS B. COPPENS R. 2850 1"18'5
8 GAMIN DU MARAIS(D4) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2850 1"24'2
DAI GOAL DE FOOT SENET J.F. HAWAS P. 2850
DAI GOUDURIX DU CIRE(Dp) CLOUET E. CURENS G. 2850
DAI GAMBETTA(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 2850
DAI GIBSON RIFF(D4) VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J. 2850
DAI GOFAST DU BAS BOSQ ROEGES K. ROEGES K. 2850
DIS1 GORLANDO STEED OUVRIE F. GHEKIERE F. 2850 1"17'4
10 OCTOBRE 2020-CABOURG
PRIX DE CATTEVILLE-17.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, Départ à l'Autostart, 2.050 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HORS SERIE NIVARD F. (3,2/1) LEBLANC F. 2050 1'14"8
2 HANTISE DE QUICK GELORMINI G. (5/1) ESPER M. 2050 1'14"9
3 HERAKLION LEVESQUE TH. (4,5/1) LEVESQUE P. 2050 1'15"0
4 HOULE DE RIVIERE DAVID L. M. (54/1) DAVID L.M. 2050 1'15"2
5 HUMEUR LA RAVELLE LE BELLER T. (7,9/1) BLOT E.G. 2050 1'15"3
6 HERA JIEL VERVA Pie. Y. (36/1) DERSOIR J.L. 2050 1'15"4
7 HOPE AND GLORY RAFFESTIN J. (17/1) RAFFESTIN J. 2050 1'15"5
8 HALIZEE DES ISLES DELACOUR G. (12/1) DELACOUR G. 2050 1'15"7
9 HUGOLINE DU BISTON KOUBICHE J. (44/1) KOUBICHE J. 2050 1'15"8
DAI HOLY ROMAN EMPRESS DELANOE F. (136/1) DELANOE F. 2050
NC HOLLY DE LA VEGAS LEBOURGEOIS Y. (35/1) SCHMITT A.P. 2050
NC HELIANGE DU VIVIER ROEGES K. (186/1) ROEGES K. 2050
NC HIMALAYA CUT LARUE R. CH. (47/1) LARUE R.C. 2050
NC HALIKA ROUSSETIERE GALLIER CH. (17/1) GALLIER CH. 2050
04 OCTOBRE 2020-CHOLET
PRIX LE RELAIS DES PRAIRIES-14.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.800 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HARBOUR D'ORGERES ABRIVARD A. ABRIVARD L.CL. 2800 1'19"4
2 HURZY DE LUNE BRUNEAU J. BRUNEAU J. 2800 1'19"7
3 HILDA DU THYRAL ROEGES K. ROEGES K. 2800 1'19"8
4 HERBA DES BOSC WIELS A. DUVALDESTIN TH. 2800 1'19"8
5 HAWAI PARIS HUET J. A. DAUVERNE D. 2800 1'20"0
6 HOP LA ANAJO FRECELLE CL. BULTEAU J.L. 2800 1'20"0
7 HORIZON DE BLAY LE BELLER MLLE E. LE BELLER B. 2800 1'20"1
8 HAMILTON FIRST LAMY R. VARIN E. 2800 1'20"2
9 HERMINE DU FAN LEFAUCHEUX D. LEFAUCHEUX D. 2800 1'20"2
DAI HIMALAYA CUT LARUE R. CH. LARUE R.C. 2800
DAI HADRIEN DU VIF THOMAS A. THOMAS A. 2800
NC HALTESS DES GLENAN BOUDET F. DIABAT J.P. 2800
NC HADAYA VISAIS PIEL D. PIEL D. 2800
NC HARCANGELO D'AMOUR LIZEE Ber. LEFROU G. 2800
02 OCTOBRE 2020-LAVAL
PRIX ALPHONSE GOUABAU-20.000 Euros - Attelé, mâles. - Course D, 2.850 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FENIX DU LOISIR LAGADEUC F. (21/1) LEFAUCHEUX D. 2850 1'15"2
2 FALCON DU VIVIER(D4) DUVALDESTIN TH. (2,1/1) DUVALDESTIN TH. 2850 1'15"2
3 FALCON D'ESPACE(D4) ERNAULT S. (14/1) GUARATO S. 2850 1'15"3
4 FAMEUX SAX(Dp) MONCLIN J. PH. (12/1) HAMEL CH. 2850 1'15"3
5 FAIRPLAY FOREVER(D4) LECANU F. (47/1) PETREMENT CH. 2850 1'15"3
6 FILOU D'ANJOU BEUDARD E. (126/1) BEUDARD E. 2850 1'15"5
7 FOREVER'S FELLA CHERADAME A. (37/1) BILLARD PH. 2850 1'15"6
8 FITZROY(D4) VERCRUYSSE P. (28/1) BOURGOIN B. 2850 1'15"7
9 FEDER PERRINE(D4) MARY P. ED. (24/1) MARY P.E. 2850 1'15"8
DAI FOLLOW JOSSELYN(D4) ROEGES K. (123/1) ROEGES K. 2850
DAI FAKIR DU PAOU LE BEZVOET Y. J. (62/1) LE BEZVOET Y.J. 2850
DAI FEDER FOUTEAU DREUX CH. (6,4/1) DREUX A. 2850
DAI FIRST TURGOT(D4) DIEUDONNE S. (7,6/1) BILLARD PH. 2850
NC FOLLOW ME FLASH LEFRANC ET. (72/1) LEFRANC E. 2850
NC FILS D'HAUFOR BOUDET F. (62/1) BIGEON CH. 2850
NC FALCO BERRY WIELS A. (22/1) ABRIVARD L.CL. 2850
13 SEPTEMBRE 2020-CHATEAUBRIANT
PRIX DES JEUNES-13.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, Départ à l'Autostart, 2.300 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GAMINE WIND COLLETTE A. LECROQ D. 2300 1'15"3
2 GIRL D'OMAHA BARRIER A. CHAMPENOIS K. 2300 1'15"4
3 GRALYNE DU GLANON ROEGES K. ROEGES K. 2300 1'15"4
4 GINZA HIGHLAND(Dp) THOMAS MME C. THOMAS MME C. 2300 1'15"5
5 GUESS FOUTEAU DREUX A. DREUX A. 2300 1'15"6
6 GALLICA DU VINOIS(D4) AUBE L. TERRY F. 2300 1'15"7
7 GIRLY PAJELO HUET J. A. DAUVERNE D. 2300 1'15"8
8 GIRL JACK(D4) LAGADEUC F. HELBERT M. 2300 1'15"8
9 GLAMOUR GWEN(D4) ABRIVARD M. DOCQUIN Y. 2300 1'15"9
DAI GOUTILLE MONCLIN J. PH. DOCQUIN Y. 2300
DAI GABEYE LA RAVELLE(Dp) BLOT E. G. BLOT E.G. 2300
DAI GRENADINE BLONDE LEDUC A. LEDUC A. 2300
NC GAYA DE BAHIA(Dp) SEGUIN V. SEGUIN V. 2300
NC GIANA DE MARZY(Dp) THOMAS A. THOMAS MME C. 2300
NC GAMINE DE PARIS(D4) RAFFIN E. KROUCHI M. 2300
NC GARANCE UP RAFFEGEAU J. PH. RAFFEGEAU J.P. 2300
16 AOUT 2020-ECOMMOY
PRIX DU G.I.E. HIPPOSARTHE-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.750 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GOOD JULINO ABRIVARD A. MARTIN L.B. 2750
2 GREC D'HAVAROCHE(D4) RAFFIN E. BAUDOUIN J.M. 2775
3 GREZ(D4) DESMOTTES A. DESMOTTES A. 2750
4 GIRONA DES BOSC(D4) DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 2775
5 GIRL DU POMMEREUX(Dp) ABRIVARD M. ROGER S. 2750
6 GINGER D'IROISE(D4) BOISSON CH. DAUVERNE D. 2775
7 GREAT TOUCH DUBOIS E. DUBOIS E. 2775
8 GAGNEUSE D'OR(Dp) DUBOIS J. POU POU G.A. 2775
9 GALAXIE PEJI(Dp) LEMERCIER M. LEMERCIER M. 2750 TNC
DAI GAIA DE L'ITON(D4) DE GENOUILLAC T. LEVESQUE H. 2750
DAI GOLDEN GLORY(D4) CHAMPENOIS K. CHAMPENOIS K. 2775
DAI GAELINE SERVINOISE SIONNEAU H. SIONNEAU H. 2775
DAI GHOST LIGHT(D4) BEAUFILS G. BEAUFILS G. 2775
NC GO FAST DESBOIS(D4) ROEGES K. DENNEMAN J. 2775

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin