FICHE JOCKEY
MICHAEL RODD
MICHAEL RODD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 5p 4p 3p 7p 5p 3p 2p 3p 4p
23 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX OPEN MAIDEN (WEIGHT FOR AGE)-13157-Plat - 1200M - Course B (LC) - (Piste en herbe)
12 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 GRAND CHOICE {AUS} (Oe) WOODWORTH R.B. (9) D MEAGHER 57.5
2 SPIRIT OF BIG BANG {IRE} AZZOPARDI J. (4) M CLEMENTS 57.5
3 LIBRAN SON {NZ} COLLETT MME A. (6) M WALKER 50.5
4 COMING UP {NZ} NOH S. (5) D KOH 57.5
5 SAYONARA {NZ} (Aus) RODD M. (2) C BROWN 57.5
6 SOTHISTHEONE {AUS} (Oe) JOHN S. (3) J PETERS 57.5
7 ORIENT EXPRESS {NZ} DURIC V. (1) J SAIMEE 57.5
LIM'S LEADER {AUS} (Aus) KOK W.H. (10) S BURRIDGE 57.5
FLYING SKY {AUS} (Oe) SEE J. (11) ZL MOK 57.5
GENERAL CHENG {AUS} (Oe) ZAKI M. (7) J O'HARA 57.5
SUPREME INFINITY {AUS} REHAIZAT T. (12) (NP/1) D KOH 57.5
TITANIUM FORCE {AUS} WONG C. (8) KS TAN 50.5
23 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX RESTRICTED MAIDEN (2 AND 3 YEAR OLD) (WEIGHT FOR AGE)-49342-Plat - 1400M - Course B (LC) - (Piste en herbe)
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 IRON RULER {AUS} (Aus) COLLETT MME A. (5) (2,3/1) M CLEMENTS 51.5
2 SMOKE AND MIRRORS {NZ} MOOR Dan. (12) (6,7/1) DL FREEDMAN 51.5
3 ACHIEVED MORE {AUS} WOODWORTH R.B. (9) (6,8/1) D KOK 51.5
4 MR ALEJANDRO {NZ} (Oe) MOLONEY P. J. (8) (10/1) DL FREEDMAN 51.5
5 PISCA PISCA {JPN} (Oe) BEUZELIN L. P. (6) (10/1) H TAKAOKA 55.5
ETWAS NEUES {JPN} (Oe) RODD M. (16) (77/1) H TAKAOKA 57
LIFE AFTER U {AUS} SEE J. (13) (47/1) HW TAN 51.5
FORT MUSTANG {AUS} KRISNA T. (11) (58/1) H TAKAOKA 51.5
FREE FALLIN' {NZ} (Oe) KELLADY M. (7) (22/1) S BAERTSCHIGER 51.5
HOUSEHOLD DYNASTY {AUS} NG C.K. (15) (48/1) CT KUAH 51.5
SHA NA NA {NZ} KOK W.H. (3) (61/1) J LIM 51.5
WATER ROCKET {ARG} VAN DER MERWE JP. (2) (15/1) R LE GRANGE 51.5
WINS {NZ} (Oe) NUH K. (4) (41/1) L KHOO 51.5
MERYL {NZ} WONG C. (10) (23/1) J PETERS 50
MARQUIS BEE {AUS} UNFIXED (1) (NP/1) HW TAN 51.5
MAJESTY WARRIOR {AUS} UNFIXED (14) (NP/1) J TAN 51.5
23 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (1)-19736-Plat - 1200M - Course B (LC) - (Piste en herbe)
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 TURF BEAUTY {AUS} NG C.K. (4) (16/1) J TAN 57
2 EVERYBODY HAPPY {AUS} KOK W.H. (7) (3/1) S BURRIDGE 60
3 BROADWAY SUCCESS {NZ} DURIC V. (1) (2,8/1) M WALKER 58
4 TAVITO {NZ} RODD M. (5) (13/1) KS TAN 56
5 OBSTACLES FREE {NZ} AZHAR I. (9) (6,4/1) M WALKER 60
GLAMOROUS {NZ} EWE M. (10) (8,6/1) D KOK 60
MASURAO {NZ} (Oe) SYAHIR A. (2) (51/1) H TAKAOKA 60
HAPPY SAGA {AUS} BEUZELIN L. P. (8) (27/1) HW TAN 59.5
CLARTON FORTUNE {AUS} NOH S. (3) (NP/1) KS TAN 59
SMASH {NZ} (Oe) MOOR Dan. (6) (25/1) CT KUAH 58.5
18 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1600M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
14 PARTANTS - NEZ -1 -3/4 -NEZ -1/2 -NEZ -1/2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CLARTON PALACE {NZ} AZHAR I. (13) M WALKER 52
2 YAYA PAPAYA {NZ} NEZ DURIC V. (14) L KHOO 56.5
3 MAGNIFICENT GOLD {AUS} 1 RODD M. (8) C BROWN 59.5
4 ATLANTIC FOX {AUS} 3/4 VAN DER MERWE JP. (4) M WALKER 51
5 BRACED {NZ} NEZ JOHN S. (5) L DRAGON 54
6 ST ALWYN {AUS} 1/2 COLLETT MME A. (1) S GRAY 52
7 OPTIMUM STAR {NZ} NEZ WONG C. (6) H TAKAOKA 50.5
8 LOVING YOU {USA} 1/2 SHAFRIZAL S. (2) M CLEMENTS 57.5
9 GOLAZO {JPN} NOH S. (11) H TAKAOKA 57
10 SUN SPEAR {AUS} A'ISISUHAIRI K. (7) D KOH 53.5
11 WELL DESERVED {NZ} AMIRUL I. (12) J PETERS 52
12 ACROBAT {NZ} MOLONEY P. J. (9) S GRAY 54
13 SILENT PRINCE {NZ} KOK W.H. (3) S BAERTSCHIGER 50
14 UNPRECEDENTED {AUS} KELLADY M. (10) S BAERTSCHIGER 55
18 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX COMMITTEE'S PRIZE GROUP 3 (3 YEAR OLD AND UPWARDS) (RIDER ALLOWANCES NOT PERMITTED)-0-1600M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
10 PARTANTS - 1/2 -1/2 -CTT ENC -NEZ -1/2 -2 -CTT ENC -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 I'M INCREDIBLE {AUS} A'ISISUHAIRI K. (4) S BAERTSCHIGER 50
2 MAKANANI {JPN} 1/2 WONG C. (9) H TAKAOKA 54.5
3 STAR EMPEROR {NZ} 1/2 KOK W.H. (3) L DRAGON 51
4 KING LOUIS {AUS} CTT ENC MOOR Dan. (7) R LE GRANGE 51.5
5 BLUE SWEDE {NZ} NEZ KELLADY M. (6) S BAERTSCHIGER 52.5
6 SKY ROCKET {NZ} 1/2 AMIRUL I. (8) S GRAY 50
7 ELITE QUARTETO {BRZ} 2 RODD M. (2) C BROWN 57.5
8 LOYALTY MAN {AUS} CTT ENC AZZOPARDI J. (5) DL FREEDMAN 53
9 BAHANA {NZ} MOLONEY P. J. (1) S GRAY 55.5
10 MCGREGOR {AUS} SHAFRIZAL S. (10) M CLEMENTS 51.5
18 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 3-0-1100M (POLYTRACK)
11 PARTANTS - 1/2 -NEZ -3/4 -CTT ENC -1/2 -1/2 -CTT ENC -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 NOVA VOCAL {IRE} DURIC V. (1) M WALKER 56
2 SIR ISAAC {AUS} 1/2 MOLONEY P. J. (8) C BROWN 58.5
3 FLAK JACKET {AUS} NEZ KELLADY M. (2) S BAERTSCHIGER 56
4 SACRED MAGIC {NZ} 3/4 BEUZELIN L. P. (5) L KHOO 54.5
5 EXCELLING {AUS} CTT ENC RODD M. (9) DL FREEDMAN 55.5
6 YULONG EDITION {IRE} 1/2 WOODWORTH R.B. (4) M WALKER 54
7 UNCONQUERED {AUS} 1/2 KOK W.H. (10) S GRAY 53
8 FIRE AWAY {AUS} CTT ENC WONG C. (3) KS TAN 55.5
9 CROWN GIFT {AUS} SEE J. (7) KY YOUNG 52.5
10 SUPER SIX {AUS} JOHN S. (6) L DRAGON 55.5
11 MIGHTY CONQUEROR {NZ} SAIFUDIN I. (11) KY YOUNG 55.5
18 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4 (2)-0-1200M - Course A (LC) - (Piste en herbe)
8 PARTANTS - 4 -1 -1/2 -NEZ -4 -TTE -84 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 SALAMENCE {AUS} WOODWORTH R.B. (4) D MEAGHER 56.5
2 SUN RECTITUDE {AUS} 4 WONG C. (6) D KOH 56
3 ARARAT LADY {NZ} 1 RODD M. (2) C BROWN 59
4 WISAKA {NZ} 1/2 SEE J. (8) J LIM 54.5
5 STRAP MARKS {NZ} NEZ KOK W.H. (3) S GRAY 54
6 FIRST CHOICE {AUS} 4 EWE M. (5) J O'HARA 57
7 BULL N RUM {AUS} TTE SAIFUDIN I. (9) HW TAN 53
8 BEAUTY DIVA {NZ} 84 COLLETT MME A. (7) L KHOO 53
16 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX KRANJI STAKES C (SET WEIGHTS)-0-1700M (POLYTRACK)
11 PARTANTS - TTE -2 3/4 -NEZ -2 -1/2 -NEZ -2 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 CHOCOLATS {AUS} KELLADY M. (6) S BAERTSCHIGER 56.5
2 WOLF WARRIOR {USA} TTE RODD M. (8) HW TAN 58
3 MAJESTIC EMPRESS {NZ} 2 3/4 BEUZELIN L. P. (4) R LE GRANGE 56.5
4 FORESTO {AUS} NEZ KOK W.H. (3) DL FREEDMAN 53.5
5 YULONG HONOR {IRE} 2 KRISNA T. (7) R LE GRANGE 49
6 MIGHTY EMPEROR {SAF} 1/2 DURIC V. (10) R LE GRANGE 58
7 MIKCAIPHO {AUS} NEZ NG C.K. (11) CT KUAH 49
8 CARNELIAN {AUS} 2 WONG C. (1) H TAKAOKA 52
9 SUPERNOVA {NZ} COLLETT MME A. (9) RB MARSH 58
10 DIXIELAND ROCK {AUS} MOLONEY P. J. (2) D LOGAN 52.5
11 TARGET {USA} WOODWORTH R.B. (5) D MEAGHER 59.5
16 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 5 (1)-0-1400M - Course D (SC) - (Piste en herbe)
11 PARTANTS - 2 -1 -1 -TTE -1/2 -NEZ -1 -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 BASILISK {NZ} SEE J. (3) L KHOO 56
2 BORN TO WIN {NZ} 2 NOH S. (2) J O'HARA 58
3 KRANJI GOLD {AUS} 1 RODD M. (8) R LE GRANGE 60
4 PRINCE PEGASUS {AUS} 1 ZAWARI R. (9) M WALKER 58
5 LIM'S FORCE {AUS} TTE KOK W.H. (7) S BURRIDGE 56
6 SILVER JOY {AUS} 1/2 COLLETT MME A. (5) RB MARSH 58
7 GOLDEN THUNDER {IRE} NEZ KOH T.H. (11) CT KUAH 58
8 ROYAL PAVILION {AUS} 1 DURIC V. (6) M CLEMENTS 59.5
9 LOOKS GOOD {AUS} WOODWORTH R.B. (4) D MEAGHER 60
10 I'M THE MAN {IRE} ISKANDAR R. (1) DL FREEDMAN 54
11 LARCENY {AUS} MOLONEY P. J. (10) S GRAY 58
11 AOUT 2019-SG-KRANJI
PRIX CLASS 4-0-1200M (POLYTRACK)
12 PARTANTS - 1/2 -TTE -1/2 -1/2 -CTT ENC -1 -TTE -
Etat du terrain : Bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Temps Hand.
1 HUGO {AUS} KOK W.H. (7) S GRAY 52.5
2 DUSSELDORF {AUS} 1/2 KELLADY M. (3) KS TAN 57.5
3 HOWL {NZ} TTE REHAIZAT T. (4) D MEAGHER 56
4 YULONG EXPRESS {NZ} 1/2 RODD M. (8) DL FREEDMAN 56
5 TERRIFIC {NZ} 1/2 EWE M. (10) D KOK 59
6 SUPER TALENT {AUS} CTT ENC WONG C. (12) KY YOUNG 53
7 HEART OF COURAGE {AUS} 1 WOODWORTH R.B. (6) M WALKER 54
8 ATLANTEAN {AUS} TTE SAIFUDIN I. (5) HW TAN 54
9 SEA DRAGON {AUS} KOH T.H. (11) J LIM 54.5
10 SIAM SAPPHIRE {NZ} SHAFRIZAL S. (2) M CLEMENTS 53.5
11 GOOD CATCH {NZ} MURRAY C. (9) J LIM 53
12 TINGLE MARC {NZ} LERNER M. (1) S BURRIDGE 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin