FICHE JOCKEY
MICHAEL RODD
MICHAEL RODD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté
Musique 7p 3p 4p 4p 1p 5p 5p 10p 14p 6p
12 JUILLET 2020-AUS-THE VALLEY
PRIX ADAPT Australia Handicap-19444-Plat - 1200 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1'17"36 - 3/4 - 1/2 - Enc - 1/4 - 1/4 - 2 3/4 - 4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THERE YOU ARE {AUS} Ben Melham (8) HENRY DWYER 57.5
2 THE EXECUTIONER {AUS} (Oe) 3/4 James Winks (2) Trent Busuttin & Natalie Young 58
3 GUISSOLA {AUS} 1/2 Daniel Stackhouse (4) Andrew Dale 58.5
4 MAKE IT COUNT {AUS} (Oe) Enc Ms Laura Lafferty (5) Trent Busuttin & Natalie Young 59.5
5 SEVEN CASTLES {AUS} 1/4 Matthew Cartwright (1) LINDSEY SMITH 60
6 HONORELLAY {AUS} 1/4 Jarrod Fry (6) Jim Lake 58.5
7 MONTENEGRO MAN {AUS} (Oe) 2 3/4 RODD M. (7) MARK KAVANAGH 61
8 CHALCIDIAN {AUS} 4 Teodore Nugent (3) Dane Smith 57.5
12 JUILLET 2020-AUS-THE VALLEY
PRIX Ladbrokes Back Yourself Handicap-19444-Plat - 1528 metres (Turf)
7 PARTANTS - 1'39"59 - 1/2 - 1/2 - 2 3/4 - Enc - 2 1/2 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SILENT COMMAND {AUS} Lachlan Neindorf (1) Nick Smart 59
2 CADRE DU NOIR {USA} (Oe) 1/2 Teodore Nugent (3) Ciaron Maher & David Eustace 60
3 CHASE AWARD {NZ} 1/2 RODD M. (5) George Osborne 58
4 AKAMON {NZ} (Oe) 2 3/4 Arron Lynch (7) SHEA EDEN 60.5
5 CATARACTA {NZ} Enc Jye McNeil (4) Ciaron Maher & David Eustace 58
6 REGAL ROSSA {AUS} 2 1/2 (6) Matt Cumani 57
7 TOOSBUY {AUS} 2 Harry Grace (2) BRETT SCOTT 61
12 JUILLET 2020-AUS-THE VALLEY
PRIX Hygain Plate-19444-Plat - 1600 metres (Turf)
11 PARTANTS - 1'44"15 - 2 - 1/4 - 4 1/2 - 1 1/4 - 1 1/4 - 3/4 - 1 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RONNANI {NZ} (Aus) Michael Walker (2) BEVAN LAMING 57.5
2 QUATTRO GATTI {AUS} 2 Ben Melham (9) TONY NOONAN 57.5
3 FIOROSO {AUS} (Oe) 1/4 Billy Egan (5) MITCHELL FREEDMAN 59.5
4 FLINTOFFKING {AUS} 4 1/2 RODD M. (8) LINDSEY SMITH 57.5
5 HALIC {AUS} (Oe) 1 1/4 Jye McNeil (10) JAMES CUMMINGS 57
6 PHENOMENAL DANCER {NZ} 1 1/4 Jordan Childs (7) Simone Ferchie 57.5
7 WARDY BOY {AUS} 3/4 Campbell Rawiller (11) Lesia Masnyj 59.5
8 UNHARMED {AUS} (Oe) 1 1/2 Tahlia Hope (1) Dwayne Reid 59.5
9 RED NOISE {AUS} Ms Georgina Cartwright (3) Donna Mott 59.5
10 KEEPER'S DREAM {GER} (Oe) Declan Bates (4) LINDSEY SMITH 59.5
11 EXCELSIOR DAWN {AUS} (Oe) Ms Laura Lafferty (6) BROWN M. 55
11 JUILLET 2020-AUS-CAULFIELD
PRIX Neds Handicap-66666-Plat - 2000 metres (Turf)
12 PARTANTS - 2'06"53 - 4 1/2 - 1 1/4 - 1/2 - 2 3/4 - 1 1/4 - Enc - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LORD BOUZERON {NZ} (Oe) Will Price (2) Francis Finnegan 56
2 QUEEN OF TARTS {AUS} 4 1/2 Jamie Kah (7) MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA 56
3 TOORADIN {AUS} 1 1/4 Jye McNeil (6) Ciaron Maher & David Eustace 56
4 REBEL RACER {AUS} (Oe) 1/2 RODD M. (12) MARK KAVANAGH 56
5 RESOLUTE LAD {NZ} (Aus) 2 3/4 Billy Egan (3) PETER GELAGOTIS 56
6 GOLD OLLIE {AUS} 1 1/4 Campbell Rawiller (5) Darryl Blackshaw 56
7 CARNAMAH {AUS} Enc Declan Bates (1) Matt Cumani 56
8 THOUGHT OF THAT {AUS} Enc Michael Poy (9) Ciaron Maher & David Eustace 62
9 TRENCH WARFARE {NZ} Fred W Kersley (4) Matt Cumani 56
10 NO CHANGE {AUS} (Oe) Thomas Stockdale (10) SHANE STOCKDALE 56
11 OUR CROWN JEWELS {NZ} Luke Nolen (8) PETER G MOODY 56
12 GRAND DE FLORA {NZ} Craig Williams (11) DANNY O'BRIEN 58.5
11 JUILLET 2020-AUS-CAULFIELD
PRIX Neds Price Boost Handicap-66666-Plat - 1400 metres (Turf)
9 PARTANTS - 1'27"15 - 2 1/2 - 1/4 - 3 - Enc - 3/4 - 1 3/4 - Enc -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MYSTERY SHOT {AUS} RODD M. (9) LINDSEY SMITH 61.5
2 WICKLOW TOWN {AUS} 2 1/2 Damien Oliver (5) Julie Scott 60
3 PARIS {AUS} 1/4 Luke Nolen (4) PETER G MOODY 56
4 TERRACE HOUSE {AUS} (Oe) 3 Michael Walker (8) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58.5
5 SCORPIUS {AUS} Enc Will Price (7) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 58.5
6 LEALE {AUS} 3/4 Thomas Stockdale (2) MICHAEL KENT 59.5
7 ALBURQ {AUS} (Oe) 1 3/4 Michael Poy (6) MICHAEL MORONEY 61.5
8 INSPIRED SUN {AUS} Enc Jamie Mott (1) Vincent Malady 56
9 HE'S THE REAL DEEL {AUS} (Oe) Brian Higgins (3) BROWN M. 57
11 JUILLET 2020-AUS-CAULFIELD
PRIX Take It To The Neds Level Handicap-61728-Plat - 1100 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1'05"39 - Enc - 3/4 - 1 - 3/4 - DH - 4 3/4 - 6 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OUR CAMPANA {AUS} Luke Nolen (1) PETER G MOODY 58.5
2 MISS IANO {AUS} (Oe) Enc Lewis German (2) MARK C WEBB 60
3 SHE'S A THIEF {NZ} 3/4 Daniel Stackhouse (7) MICHAEL MORONEY 57.5
4 PROPELLE {AUS} (Oe) 1 Craig Williams (4) MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA 56
5 ALL OVER BOSANOVA {AUS} (Oe) 3/4 Teodore Nugent (5) GRAHAME BEGG 62
5 LADY LOFT {AUS} DH RODD M. (3) Julius Sandhu 56
7 CHEVALIER D'EON {AUS} 4 3/4 Jamie Mott (8) JOHN MCARDLE 56
8 CAUSEWAY GIRL {AUS} (Aus) 6 Damien Oliver (6) Clinton McDonald 58
11 JUILLET 2020-AUS-CAULFIELD
PRIX Neds Price Boost Multi Handicap-61728-Plat - 1400 metres (Turf)
8 PARTANTS - 1'27"65 - Enc - 1 1/2 - 1 1/2 - 1/2 - 1 1/4 - Enc - 8 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EFFLORESCENCE {AUS} (Oe) Billy Egan (6) ANTHONY FREEDMAN 60.5
2 WUNAMBAL {AUS} Enc Ben Melham (1) MATT LAURIE 61
3 CONFRONTATIONAL {AUS} 1 1/2 Dwayne Dunn (5) JASON WARREN 60
4 GDANSK {AUS} 1 1/2 Damien Oliver (2) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 59.5
5 THE FELON {AUS} 1/2 RODD M. (8) Ciaron Maher & David Eustace 61
6 NARVAEZ {AUS} (Oe) 1 1/4 Craig Williams (3) Gai Waterhouse & Adrian Bott 60.5
7 LIMPET {AUS} Enc Luke Nolen (4) MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA 59.5
8 FRISSON {AUS} (Oe) 8 Jamie Kah (7) MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA 59.5
08 JUILLET 2020-AUS-LAKESIDE PARK
PRIX Ladbrokes Cash In Handicap-24691-Plat - 1600 metres (Turf)
14 PARTANTS - 1'42"40 - 1 1/4 - 1/4 - Enc - 2 - Enc - 1 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DENERO {AUS} Campbell Rawiller (9) Michael Huglin 56.5
2 ANNARBOR {AUS} (Aus) 1 1/4 Harry Grace (8) TONY NOONAN 61
3 MOSCOW RED {NZ} 1/4 Will Price (4) HENRY DWYER 60.5
4 TRIGGER POINT {AUS} (Oe) Enc Matthew Cartwright (11) Lyn Tolson & Leonie Proctor 61
5 THE WRANGLER {AUS} (Oe) 2 Billy Egan (7) Jarrod Robinson 58
6 TAN CHECK {NZ} Enc Dean Holland (5) James Bull 59
7 CLEAN ACHEEVA {AUS} 1 Lewis German (2) KEN KEYS 60
8 FLYING SARDINE {NZ} 1/4 Daniel Stackhouse (12) Rachael Frost 57.5
9 BARADE (Oe) Liam Riordan (10) ARCHIE ALEXANDER 61.5
10 GASWORX {NZ} RODD M. (1) George Osborne 58.5
11 MAIN STAGE {NZ} (Oe) Thomas Stockdale (13) Trent Busuttin & Natalie Young 61
12 BUENA VELOZ {AUS} (Oe) (6) ARCHIE ALEXANDER 62.5
13 CAPTAIN HARRY {AUS} (Oe) Ms Alana Kelly (14) MITCHELL FREEDMAN 59.5
14 HAPAIRA {NZ} Michael Poy (3) Ciaron Maher & David Eustace 60.5
04 JUILLET 2020-AUS-FLEMINGTON
PRIX Schweppes Rivette Series Final-67901-Plat - 1400 metres (Turf)
14 PARTANTS - 1'24"77 - 1 1/4 - 1/2 - 1/4 - 1/4 - 1 1/4 - 1 1/4 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORDILLA {AUS} Damien Oliver (13) DANNY O'BRIEN 56
2 QUANTUM MECHANIC {AUS} (Oe) 1 1/4 Michael Walker (8) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 56
3 PAUL'S REGRET {AUS} 1/2 Billy Egan (10) Peter Chow 56
4 KURAMAE {AUS} (Oe) 1/4 Dean Yendall (9) MATTHEW WILLIAMS 59
5 SPLENDORONTHEGRASS {AUS} 1/4 Daniel Stackhouse (7) David & B Hayes & T Dabernig 60.5
6 DIAQUIN {NZ} (Oe) 1 1/4 Craig Williams (6) Nigel Blackiston 57.5
7 BRAZEN SONG {AUS} (Oe) 1 1/4 Thomas Stockdale (3) SHANE NICHOLS 56
8 BEAUTY BOLT {AUS} 1/4 Jordan Childs (4) GRAHAME BEGG 59.5
9 VISTABELLE {NZ} Ben Allen (12) HENRY DWYER 56
10 LONADO {AUS} (Oe) Dwayne Dunn (14) MATHEW ELLERTON & SIMON ZAHRA 56
11 OCEAN MISS {AUS} Jake Noonan (2) David & Coral Feek 56.5
12 JACIN TALEE {AUS} (Oe) Lewis German (11) Brett Conlon 56
13 WIN FALL {AUS} (Oe) Ben Melham (1) HENRY DWYER 56
14 CIRRINA {AUS} (Oe) RODD M. (5) TOM HUGHES 56
04 JUILLET 2020-AUS-FLEMINGTON
PRIX Seppelt Wines VRC-CRV Winter Championship Series Final-79012-Plat - 1600 metres (Turf)
16 PARTANTS - 1'36"93 - 4 - 1/4 - 1/4 - 1/2 - Enc - 1 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIRCCONI {AUS} Daniel Stackhouse (13) Nick Ryan 56
2 POLLY GREY {NZ} 4 Damien Thornton (8) CHRIS WALLER 56
3 VICTORIA STAR {NZ} 1/4 Ben Melham (12) GREG EURELL 56
4 PLEIN CIEL {GER} 1/4 Billy Egan (7) DANNY O'BRIEN 59
5 VASSILATOR {NZ} 1/2 Craig Williams (5) COLIN LITTLE 57
6 REYKJAVIK {AUS} Enc RODD M. (15) LINDSEY SMITH 62
7 ROMANCER {NZ} 1 Jordan Childs (9) GRAHAME BEGG 56.5
8 A SHIN ROOK {JPN} 1/4 Jye McNeil (1) ANTHONY FREEDMAN 58.5
9 CHAPEL CITY {AUS} (Oe) Jamie Kah (10) Gordon Richards 56
10 NEVER AGAIN {AUS} (Oe) Damien Oliver (3) Clinton McDonald 56
11 HEPTAGON {NZ} Dean Yendall (6) Mick Price & Michael Kent (Jnr) 61
12 MOSS 'N' DALE {NZ} DARMANIN A. (4) PETER GELAGOTIS 59.5
13 SAVVY OAK {NZ} (Oe) Michael Dee (16) Trent Busuttin & Natalie Young 56
14 MR MARATHON MAN {GB} (Oe) Jamie Mott (11) MICHAEL MORONEY 57
15 GREY LION {IRE} John Allen (14) MATTHEW SMITH 59
16 HOLBIEN {AUS} (Oe) Lachlan King (2) STEVE RICHARDS 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin