FICHE JOCKEY
JORGE ANTONIO RIVERA ESPINOZA
JORGE ANTONIO RIVERA ESPINOZA
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 0p 0p 2p 2p 7p 0p 9p 3p 2p 0p
20 MAI 2019-CHL-SANTIAGO
PRIX Lamentera-3982-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
15 PARTANTS - 1 - 1 - 1 1/4 - 3/4 - 1 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAN CAMELIA {CHL} REYES J. (10) MANRíQUEZ F. H. 54
2 CHICHARRON {USA} 1 SOLANO J. (11) ALDO PARRA D. 57
3 ES PERFECTIBLE {CHL} 1 APABLAZA ESPINOZA A. (1) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 53
4 FOR THE GOOD TIME {CHL} 1 1/4 Luis Munoz (5) ALLENDE FERNANDEZ J. 56
5 PRIMO BLACK {CHL} 3/4 MINO FICA J. A. (6) PINOCHET PONCE J. 55
6 ELDARION {CHL} 1 GONZALEZ TORRES MME L. (9) ANTONIO ABARCA G. 54
7 TERRIBLE ALBERTO {CHL} DH Alejandro R. Martinez M. (13) GABRIEL MELEJ R. 54
8 LADY NELSON {CHL} VERGARA OYARZUN R. (3) ANTONIO ABARCA G. 53
9 POBRE PEPE {CHL} CONTADOR COVARRUBIAS M. I. (2) SERGIO MORALES G. 53
0 LA DONHITA {CHL} ULLOA PEREZ O. (4) VELARDE BECAR M. 57
0 NADIE COMO TU {CHL} SANCHEZ Da. (7) INDA M. S. 56
0 HABIL ES {CHL} FLORES GUARDIA J. (8) MONTESINO SERRANO R. 54
0 REALLY MIDAS {CHL} VARGAS W. (12) MANRíQUEZ F. H. 54
0 NELSON CHICO {CHL} RIVERA ESPINOZA J. (14) ZAMORANO FERNANDEZ F. A. 55
0 PARA NO OLVIDAR {CHL} ORREGO V. (15) ROBERTO JAQUE P. 57
20 MAI 2019-CHL-SANTIAGO
PRIX Landlady-5240-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1400m. (PSF)
15 PARTANTS - Nez - 3 1/4 - 1 1/2 - 1 1/4 - 2 1/2 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAN MATI {CHL} TORRES CHAMORRO L. (11) URBINA R. C. 61
2 QUITRALMAN {CHL} Nez MEDINA Ja. (4) RODRIGO SANCHEZ Q. 60
3 COLHUE {CHL} 3 1/4 DORES CABRERA R. (10) Gerardo Melo M. 58
4 CARTA OCULTA {CHL} 1 1/2 OCHOA OLMOS H. A. (7) ANTONIO ABARCA G. 52
5 MEGLIO STASERA {CHL} 1 1/4 CHAMORRO MELLADO M. A. (6) PATRICIO BAEZA A. 57
6 DEMEROL {CHL} 2 1/2 GUTIERREZ M. (1) INDA M. S. 52
7 REXTON {CHL} DH VERGARA OYARZUN R. (8) ANTONIO ABARCA G. 54
8 PISIAKO {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (12) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 56
9 ESPIRITU JOVEN {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (2) Hernan E. Ulloa P. 52
0 ELSA {CHL} JoseVillablanca (3) ALBERTO GONZALEZ R. 52
0 ALGO PUEDE OCURRIR {CHL} CASTRO OSORIC N. (5) SERGIO MORALES G. 58
0 VINE VIDE VINCI {CHL} LIZAMA CORDOVA R. (9) INDA M. S. 55
0 LOVE ME DO {CHL} SANCHO B. (13) MATTE D. D. 55
0 PTOLOMEO {CHL} ACEVEDO G. (14) ANTONIO ABARCA G. 58
0 SENOR DEL LUGAR {CHL} RIVERA ESPINOZA J. (15) MANRíQUEZ F. H. 60
20 MAI 2019-CHL-SANTIAGO
PRIX Lobo Veloz-3458-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1000m. (PSF)
13 PARTANTS - 2 - 1/2 - DH - 4 - 1/2 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA KAMIKASE {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (14) SILVA GOMEZ O. E. 58
2 GRINGO LOBO {CHL} 2 RIVERA ESPINOZA J. (5) MONTESINO SERRANO R. 58
3 MAMAINE {CHL} 1/2 GUTIERREZ M. (6) INDA M. S. 56
4 TE ESPERO {CHL} DH TORO NARANJO J. (1) HIDALGO FLORES F. 56
5 XIPHIAS {CHL} 4 ORTEGA TAPIA C. (2) BERNAL GONZALEZ A. D. 56
6 VIS {CHL} 1/2 JoseVillablanca (3) RODRIGO SANCHEZ Q. 56
7 POOR GHOST {ARG} DH WEILBY MME C. (12) HIDALGO FLORES F. 56
8 SENORA CHICA {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (8) SERGIO MORALES G. 58
9 GOLDEN MOON {CHL} PEREZ SEPULVEDA R. J. (15) COVARRUBIAS E. G. J. 56
0 TABACO Y MIEL {CHL} PAINEN BERRIOS R. A. (7) SERGIO MORALES G. 56
0 ROLANDO VICENTE {CHL} APABLAZA ESPINOZA A. (9) GONZALEZ SOBARZO F. 56
0 KENAU {CHL} CHAMORRO MELLADO M. A. (10) COVARRUBIAS E. G. J. 56
0 COMMEDIA {CHL} ARANDA CORDERO M. (11) WALESKA PENA P. 56
20 MAI 2019-CHL-SANTIAGO
PRIX La Corista-13067-Plat - Course a condition - 1200m. (PSF)
13 PARTANTS - Enc - 4 3/4 - 1 3/4 - 3/4 - 3 1/2 - 2 1/4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHESGOINGTOBEGREAT {CHL} DORES CABRERA R. (9) URBINA R. C. 55
2 ALESSIA KATBEL {CHL} Enc RIVERA ESPINOZA J. (11) MONTESINO SERRANO R. 55
3 WALKA {CHL} 4 3/4 SANCHEZ Da. (2) PATRICIO BAEZA A. 55
4 LA CHICHINA {CHL} 1 3/4 ORREGO V. (13) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 55
5 BETTY BOP {CHL} 3/4 PAREDES J. (4) ALVARO FERNANDEZ L. 55
6 CHE DONNA {CHL} 3 1/2 FIGUEROA MARTINEZ N. (5) MARTíNEZ L. O. 55
7 FLOR DE LA PASION {CHL} 2 1/4 GONZALEZ TORRES MME L. (6) ANTONIO ABARCA G. 53
8 BYE KATE {CHL} VERGARA OYARZUN R. (15) SERGIO MORALES G. 55
9 STAY CLEAR {CHL} ALVARADO D. (7) ANTONIO ABARCA G. 55
0 TEN AUDACIA {CHL} PEREZ SEPULVEDA R. J. (1) MIGUEL MEDINA T. 55
0 SPEEDLY {CHL} ULLOA PEREZ O. (8) Hernan E. Ulloa P. 55
0 CHEZ CIMA {ARG} ACEVEDO G. (10) ANTONIO ABARCA G. 55
0 GLORIOSA VISION {CHL} GUTIERREZ M. (12) INDA M. S. 55
20 MAI 2019-CHL-SANTIAGO
PRIX Le Yaca-9334-Plat - Course a condition - 1000m.
15 PARTANTS - Enc - 1 3/4 - 1 - 1/4 - 1/2 - 3/4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAQUITA CHINA {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (8) ALEJANDRO AGUADO C. 55
2 CASA DEL SABER {CHL} Enc LIZAMA CORDOVA R. (4) JUAN CAVIERES A. 55
3 SINARA {CHL} 1 3/4 MEDINA Ja. (1) RODRIGO SANCHEZ Q. 55
4 PACHEMA {CHL} 1 PEREZ SEPULVEDA R. J. (13) HERNAN PACHECO P. 55
5 LUDMILA {CHL} 1/4 ULLOA PEREZ O. (6) ANTONIO ABARCA G. 55
6 LA SANTIAGO {CHL} 1/2 QUINTEROS W. (14) MATTE D. D. 55
7 BATTLE LINE {CHL} 3/4 RIVERA ESPINOZA J. (11) MARCO PAVEZ O. 55
8 NEWPORT BEACH {CHL} BARRERA ABURTO H. (12) ALLENDE FERNANDEZ J. 55
9 GALAKTIKA {CHL} RODRIGUEZ G. (5) LAB R. E. 55
0 YOU SING {CHL} FIGUEROA MARTINEZ N. (2) MARTíNEZ L. O. 55
0 SPANISH GIRL {CHL} MUNOZ MORALES J. (3) CARRENO ROJAS E. 55
0 REGGINA {CHL} VILLABLANCA CHANDIA J. (7) PATRICIO LOPEZ P. 55
0 PALAS ATENEA {CHL} SANCHO B. (9) BERNAL GONZALEZ A. D. 55
0 JUMAR {CHL} Ariel Varas V. (10) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 55
0 DIANA DAMRAU {CHL} VARGAS W. (15) Hernan E. Ulloa P. 55
20 MAI 2019-CHL-SANTIAGO
PRIX Last Impact-9334-Plat - Course a condition - Mâles 2 ans - 1000m.
14 PARTANTS - 5 1/2 - 2 1/2 - DH - DH - 1 1/2 - 1/4 -
Etat du terrain : Souple
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VICANTICO {CHL} SANCHO B. (1) BAGU R. C 57
2 WILD BLOND {CHL} 5 1/2 GUTIERREZ M. (3) INDA M. S. 57
3 LUCA BRASI {CHL} 2 1/2 ESPINA LAZO K. (14) PATRICIO BAEZA A. 57
4 RONRONEADOR {CHL} DH DORES CABRERA R. (8) MATTE D. D. 57
5 MISTER ATTICUS {CHL} DH JoseRodriguez S. (6) ZAMORANO FERNANDEZ F. A. 57
6 EL PORFIADO {CHL} 1 1/2 GONZALEZ PLAZA F. A. (4) JOSEBRAVO M. 57
7 FACE TO FACE {CHL} 1/4 TOLEDO E. (5) Hernan E. Ulloa P. 57
8 BANFF STAR {CHL} LEON ESPINOZA B. (11) MARTíNEZ L. O. 57
9 SHERWOOD {CHL} VERGARA OYARZUN R. (7) SERGIO MORALES G. 57
0 WINCHESTER {CHL} VARGAS W. (2) SILVA SEPULVEDA O. 57
0 ROCO {CHL} RIVERA ESPINOZA J. (9) MONTESINO SERRANO R. 57
0 IMPRONTO {CHL} LIZAMA CORDOVA R. (10) JUAN CAVIERES A. 57
0 PHILIPOOS MAURUS {CHL} QUINTEROS W. (12) GONZALEZ SOBARZO F. 57
0 RAMAL {CHL} ORTEGA TAPIA C. (13) MATTE D. D. 57
18 MAI 2019-CHL-CHILE
PRIX Litio-4821-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF)
15 PARTANTS - Enc - Enc - 2 1/4 - DH - 1 1/2 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TOMMY WONDER {CHL} DORES CABRERA R. (6) ALDO CASTAGNETO U. 54
2 PETERLUGER {CHL} Enc ZUNIGA URZUA P. (9) DONATE S. O. 55
3 COMO COSA TUYA {CHL} Enc VASQUEZ VASQUEZ A. (7) URBINA R. C. 54
4 SALE CHE {CHL} 2 1/4 AVILA CONTRERAS R. (5) COVARRUBIAS M. 55
5 JOSEFINA MARIA {CHL} DH JoseRodriguez S. (8) ADONIS B. H. 55
6 EL LOCO CHARLY {CHL} 1 1/2 REYES J. (11) COVARRUBIAS E. G. J. 55
7 MIEL DE COCO {CHL} 1/2 VERGARA OYARZUN R. (12) SWITT V. E. 56
8 AUCA {CHL} CARVACHO D. (14) PADOVANI FIGU A. M. 54
9 GRANT {CHL} RIVERA ESPINOZA J. (4) MONTESINO SERRANO R. 55
0 UNGA RED {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (1) CASTILLO S. H. 54
0 GLORIETA ANTIGUA {CHL} VERGARA OYARZUN J. (2) GUILLERMO AGUIRRE A. 55
0 DON DAD {CHL} ROJAS CABRERA C. (3) PULGAR A. R. 54
0 IRISH COFFEE {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (10) CONEJEROS A. J. 56
0 WILLY COURT {CHL} ORTEGA TAPIA C. (13) HIRMAS READY J. 55
0 SUR DIVINO {CHL} Felipe Moreno F. (15) BERNAL G. R. 56
18 MAI 2019-CHL-CHILE
PRIX Loncoche-4297-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF)
13 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - 5 1/4 - 3/4 - 3/4 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALK HAPPY {CHL} VASQUEZ VASQUEZ A. (2) Enrique M. Becar B. 56
2 CLAPI CLAPI {CHL} Enc HERRERA OLIVARES J.A. (9) BERNAL G. R. 55
3 ESPERANZA RAIDER {CHL} 1 1/4 RIVERA ESPINOZA J. (14) MARCO PAVEZ O. 55
4 ENFELICE {CHL} 5 1/4 MUNOZ ROJAS J. S. (10) ADONIS B. H. 56
5 ACTION GIRL {CHL} 3/4 RODRIGUEZ G. (4) URBINA H. L. 55
6 ONLINE {CHL} 3/4 GONZALEZ TORRES MME L. (15) PADOVANI FIGU A. M. 56
7 SOL DE MEXICO {CHL} DH QUINTEROS W. (11) PICHARA J. J. C. 56
8 PAPELUCHO BAILARIN {CHL} REYES J. (1) PARRA G. L. 55
9 DAUPHINE D´OR {CHL} FUENZALIDA GARCIA R. (5) CONEJEROS A. J. 55
0 GUARDIANA FELIZ {CHL} PAINEN BERRIOS R. A. (3) CONTRERAS A. D. 55
0 JOVEN SAGAZ {CHL} INOSTROZA ESPINOZA R. (6) MUNOZ S. L. 55
0 ARUNA {CHL} CONTADOR COVARRUBIAS M. I. (8) SEPULVEDA E. F. 55
0 MAGELICA {CHL} SANCHO B. (12) PADOVANI FIGU A. M. 56
18 MAI 2019-CHL-CHILE
PRIX Leonjito-4297-Plat - Handicap - 3 ans et plus - 1200m. (PSF)
14 PARTANTS - 1 1/2 - 3 1/2 - 2 - 1 1/2 - 1 - 4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLTIN JOE {CHL} VASQUEZ VASQUEZ A. (5) URBINA R. C. 55
2 REY DE MAIPU {CHL} 1 1/2 RIVERA ESPINOZA J. (13) PADOVANI FIGU A. M. 55
3 SATINKA {CHL} 3 1/2 HERRERA OLIVARES J.A. (11) PADOVANI FIGU A. M. 56
4 SINFONIA DIVINA {CHL} 2 PEREZ SEPULVEDA R. J. (14) MARCO PAVEZ O. 55
5 PARA LA MASACRE {CHL} 1 1/2 WEILBY MME C. (15) SEPULVEDA E. F. 56
6 FIGURONCITA {CHL} 1 ROJAS CABRERA C. (4) PULGAR A. R. 55
7 GOLD STANDARD {CHL} 4 GONZALEZ JORQUERA L. (8) ALDO CASTAGNETO U. 55
8 SYNA {CHL} SOTO CASTRO F. (7) PICHARA J. J. C. 55
9 BRAIN STORMY {CHL} JoseRodriguez S. (2) ARELLANO H. L. D. 55
0 WILD LEGEND {CHL} TOLEDO E. (3) JOSEVENEGAS P. 55
0 CLON {CHL} MUNOZ ROJAS J. S. (6) JARA ANDRES O. J. 54
0 HAARLEM {CHL} CORDERO MESIAS M. J. (9) PICHARA J. J. C. 55
0 DALAIKA BAY {CHL} MENESES O. (10) DONATE S. O. 56
0 ESPANA MIA {CHL} CARVACHO D. (12) PEDRO MOLINA I. 56
18 MAI 2019-CHL-CHILE
PRIX La Matina-3453-Plat - Course a condition - Femelles 3 ans - 1000m. (PSF)
14 PARTANTS - 2 3/4 - 3/4 - 2 - 1 1/4 - 1 - DH -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MI LINDURA {CHL} ARANDA CORDERO M. (13) GONZALEZ SOBARZO F. 55
2 BABAHAN {CHL} 2 3/4 MENESES O. (10) MARCO PAVEZ O. 55
3 SUN GRAY {CHL} 3/4 FUENZALIDA GARCIA R. (6) BERNAL GONZALEZ A. D. 55
4 PEACE OF MIND {CHL} 2 SANCHO B. (7) ALDO CASTAGNETO U. 55
5 ETERNAL MELODY {CHL} 1 1/4 WEILBY MME C. (8) HIDALGO FLORES F. 55
6 DECIDE TU {CHL} 1 TOLEDO E. (2) WILSON ROBLES F. 55
7 WICKED {CHL} DH QUINTEROS W. (1) GONZALEZ SOBARZO F. 55
8 LA IMPASIBLE {CHL} VERA BORQUEZ H. (9) JARA ANDRES O. J. 55
9 BOMB {CHL} MUNOZ ROJAS J. S. (11) JARA ANDRES O. J. 55
0 SKYFALL {CHL} GONZALEZ PLAZA F. A. (3) JUAN ARAVENA M. 55
0 DESIRED EFFECT {CHL} CORDERO MESIAS M. J. (4) ADONIS B. H. 55
0 MADONNA TOP {CHL} RIVERA ESPINOZA J. (5) SWITT V. E. 55
0 BELLEZA PARISINA {CHL} GONZALEZ JORQUERA L. (12) MARCO PAVEZ O. 55
0 PASSION FOR WINE {CHL} Felipe Moreno F. (14) LAGUNAS R. E. 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin