FICHE JOCKEY
Maike RIEHL
Maike RIEHL
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 9p 9p 7p 8p 7p 7p 9p 7p 9p
16 SEPTEMBRE 2018-GER-HANOVER
VGH Nachwuchs-Cup-4000-Plat - 2400m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
8 PARTANTS - ENCOL-6-5-ENCOL-9-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE TIGER {GER} MURFUNI LUCA (3) ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 67
2 VIVA LA CORSA {GER} ENCOL RIEHL MME M. (4) UWE STECH 58.5
3 STARLITE EXPRESS {GER} 6 DAROSZEWSKI MME S. (9) TORSTEN REINEKE 65
4 VIRGINIA GIRL {GER} 5 SNIJDERS G. (2) MARIAN FALK WEIßMEIER 60
5 TURFSONNE {GER} ENCOL KARDANOV A. (8) ROLAND DZUBASZ 59.5
6 KING FLASH {GB} 9 IBRAHIM NADIA (6) CHRISTIAN SPRENGEL 60
7 PERFECT PRINCESS {GER} 7 MULLER C. (5) BOHUMIL NEDOROSTEK 52
8 IRRWISCH {GER} 7 WEBER R. (1) PAVEL VOVCENKO 62
15 SEPTEMBRE 2018-GER-MULHEIM
Preis der Fahr-Zeit Personalleasing-4350-Plat - 2000m - Handicap Catégorie IV - Kategorie E
13 PARTANTS - 3/4-2-1 1/4-3/4-2 3/4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOLTBY {GER} PECHEUR M. (4) ANDREA FRIEBEL 57
2 NAMARA {GER} 3/4 WEBER R. (3) HANS ALBERT BLUME 62.5
3 PAST SINA {GER} 2 HELLYN S. (13) AXEL KLEINKORRES 60
4 FIRE LINN 1 1/4 DE VRIES A. (8) PHILIP JONKHART 58
5 OSSILINE {GER} 3/4 SNIJDERS G. (1) LUCIEN W.J.VAN DER MEULEN 64.5
6 SHINING RULES {GER} 2 3/4 VAN DEN TROOST MME A. (9) JOHN H. SMITH 55
7 CAROLINE PIANO 1 1/2 MATTES MME L.M. (6) SILKE BRUGGEMANN 58
8 TURFDIVA {GER} 1 1/2 RUTH WEIßMEIER ESTHER (10) REGINE WEIßMEIER 57
9 SAPHIRBLUE 1 1/2 RIEHL MME M. (7) WILLIAM MONGIL 59
0 SPIGNEL {GB} 1 1/2 PIETSCH A. (2) SARAH JANE HELLIER 61.5
0 HEART STORM {IRE} 1 1/2 ALLGOWER A. (12) GERALD GEISLER 56
0 BORNEO {IRE} 1 1/2 HELFENBEIN A. (5) HELGA HOBITZ 54
0 MARINA MARSHALL 1 1/2 LOPEZ M. (11) D. SMITH 53.5
09 SEPTEMBRE 2018-GER-DUSSELDORF
Engel & Völkers Residential Preis-4500-Plat - 2200m - Handicap Catégorie IV - Kategorie E
9 PARTANTS - 4-1 1/4-2 1/4-TETE-ENCOL-3 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAU BERGERAC {IRE} MULLER CECILIA (4) AXEL KLEINKORRES 56
2 SHAMBHALA {GER} 4 CASAMENTO M. (5) WALDEMAR HICKST 58
3 HOLTBY {GER} 1 1/4 PIETSCH A. (6) ANDREA FRIEBEL 58
4 SCHIRKAN {GER} 2 1/4 PIECHULEK R. (7) KATJA GERNREICH 58
5 ALSTERPRINZ {GER} TETE POLLI N. (10) SASCHA SMRCZEK 58
6 DAKOTA SUN {GER} ENCOL STARKE A. (1) ERIKA MADER 56
7 ELSIE'S KAP 3 3/4 DE VRIES A. (9) ERTURK KURDU 59
8 KIRITAN {GER} 3 3/4 GANBAT B. (3) SASCHA SMRCZEK 60
9 BIN MANDURO {GB} 3 3/4 RIEHL MME M. (2) ANNICK GRATZ 61
09 SEPTEMBRE 2018-GER-DUSSELDORF
Engel & Völkers Commercial Preis-4350-Plat - 1600m - Handicap Catégorie IV - Kategorie E
11 PARTANTS - ENCOL-1/2-1 3/4-1 1/4-2-3
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUSSIAN RANGER {IRE} HAEDENS R. (7) MISS BIANCA DUNK 57
2 DAWN CALLING {IRE} ENCOL GANBAT B. (2) JOHN H. SMITH 59
3 TJERK {HOL} 1/2 PIETSCH A. (9) PHILIP JONKHART 57
4 HAARIB {GB} 1 3/4 SNIJDERS G. (4) LUCIEN W.J.VAN DER MEULEN 67
5 RICH ROOFER {GER} 1 1/4 HELLYN S. (10) AXEL KLEINKORRES 60
6 BLUE DISTANT {GER} 2 HELFENBEIN A. (3) SARKA SCHUTZ 61
7 TWEET LADY {GB} 3 RIEHL MME M. (11) BERNHARD JOSEF FRIESDORF 55
8 TIKTHEBOX {IRE} 3 PEDROZA E. (5) PETER G.M. VERBERKT 60.5
9 CONTENDIT {GB} 3 PIECHULEK R. (12) ANNICK GRATZ 59
0 REAL PROMISE {GB} 3 CADEDDU M. (6) VALENTINA STEFUTTI 58.5
0 ALPHABET RAP {GER} 3 POLLI N. (8) MARTIN SCHU 55
09 SEPTEMBRE 2018-GER-DUSSELDORF
Porsche Jubiläumsrennen - 70 Jahre Porsche-6500-Plat - 1400m - Handicap Catégorie III - Kategorie D
10 PARTANTS - ENCOL-1-1/2-1/2-2 1/2-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HEAVENSFIELD {GB} DE VRIES A. (5) CHR.J.M. WOLTERS 59
2 BE SWEET {GER} ENCOL PIETSCH A. (10) HANS-JURGEN GROSCHEL 59.5
3 DICTATOR {GER} 1 WEBER R. (2) BOHUMIL NEDOROSTEK 64.5
4 DREAMORCHID {IRE} 1/2 PIECHULEK R. (8) CHR.J.M. WOLTERS 55
5 TOWN CHARTER {USA} 1/2 STARKE A. (1) HENK GREWE 59.5
6 HIGHLY FAVOURED {GER} 2 1/2 MINARIK F. (3) ELISABETH STORP 54.5
7 NAQDY {GB} 1/2 SNIJDERS G. (9) LUCIEN W.J.VAN DER MEULEN 64.5
8 CHARLES DARWIN {GER} 1/2 RIEHL MME M. (4) KATJA GERNREICH 55
9 FOOTLOOSE {GER} 1/2 POLLI N. (7) TONI POTTERS 54
0 PASS MARK {GB} 1/2 GANBAT B. (6) SASCHA SMRCZEK 55
02 SEPTEMBRE 2018-GER-QUAKENBRUCK
Preis der Firma H.Kemper GmbH & Co. KG Fleischwarenfabrik, Nortrup-4200-Plat - 2450m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
7 PARTANTS - 6-1 1/2-1 1/2-5-5-STG
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHRUBLAND {GB} LOPEZ M. (1) CHRISTIAN FREIHERR VON DER RECKE 61.5
2 VESUV {GER} 6 WEIS A. (3) ANNELIESE BOLLIEN 58
3 ABU SHAAKIR 1 1/2 AM.M.WENZ (6) UWE SCHWINN 65
4 TURFRUBIN 1 1/2 SAFAR J. (7) PAVEL VOVCENKO 58.5
5 ART CHARTER 5 ROGL MME J. (5) ANA BODENHAGEN 57
6 WIRBELSTURM {GER} 5 SNIJDERS G. (4) ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 60
7 FRIEDA MY LOVE STG RIEHL MME M. (2) MANDY KRIEGSHEIM 55
02 SEPTEMBRE 2018-GER-QUAKENBRUCK
Preis der Firma Delkeskamp Verpackungswerke, Nortrup-4500-Plat - 1350m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
7 PARTANTS - 2-1 1/2-1/2-ENCOL-6-STG
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IVOR'S FANTASY {IRE} WEIS A. (4) SARAH WEIS 62.5
2 OHNE TADEL {GER} 2 STEUDLE MME L. (6) DIRK LUKER 54
3 WASSEEM {IRE} 1 1/2 SNIJDERS G. (3) LUCIEN W.J.VAN DER MEULEN 60
4 CIRCULATE {GB} 1/2 TIMPELAN MARC (2) PAVEL BRADIK 60.5
5 DUTCH ACADEMY {GB} ENCOL SAFAR J. (1) PAVEL VOVCENKO 59.5
6 HISAHITO {GER} 6 LOPEZ M. (5) ANNA SCHLEUSNER-FRUHRIEP 56.5
7 BERCEUSE {GER} STG RIEHL MME M. (7) REINER WERNING 57
02 SEPTEMBRE 2018-GER-QUAKENBRUCK
Preis der Firmen Fashion Schmiemann/Diers/Blueprint-3400-Plat - 1750m - Kategorie E
10 PARTANTS - ENCOL-1-8-2 1/2-CTT-4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OCTAVIAN {GER} SAFAR J. (10) PAVEL VOVCENKO 61
2 ALARIS ENCOL WEIS A. (9) KATJA GERNREICH 61
3 LA PROVENCE {GER} 1 TIMPELAN MARC (6) KAMILA HARMS 59
4 EPATANT {AQ} {GER} 8 SNIJDERS G. (4) REGINE WEIßMEIER 60
5 PICASSO {GER} 2 1/2 BRUGGEMANN SILKE (8) ELISABETH STORP 60
6 PARADISE LAKE {IRE} CTT LOPEZ M. (7) CHRISTIAN FREIHERR VON DER RECKE 61
7 PEARL HARBOR {GER} 4 EHM MELINA (5) ELFI SCHNAKENBERG 60
8 GOLDEN TEMPTATION {GER} 4 BONK R. (3) JOACHIM SCHRIEVER 64
9 SUN SON {GER} 4 RIEHL MME M. (2) DR. JORG SAGER 60.5
0 ARAKIS {GER} 4 TEPPER MME P. (1) PAVEL BRADIK 60
26 AOUT 2018-GER-BADEN-BADEN
Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier-6650-Plat - 1400m - Handicap Catégorie IV - Kategorie E
12 PARTANTS - 3/4-1/2-2 1/4-ENCOL-ENCOL-TETE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SUNNYLEA {GER} GANBAT B. (10) UWE STECH 58.5
2 INTENSO {GER} 3/4 ENGELS MME L.M. (12) KATJA ENGELS 61
3 FORSANTI {GER} 1/2 DE VRIES A. (11) TONI POTTERS 57.5
4 FIDJI {GER} 2 1/4 SNIJDERS G. (2) CHR.J.M. WOLTERS 60.5
5 EXCLUSIVE POTION ENCOL SCARDINO T. (1) MARCO KLEIN 62
6 NAVALIS {GER} ENCOL PIETSCH A. (4) MARIO HOFER 59
7 RATEEL {IRE} TETE RIEHL MME M. (3) FRANK FUHRMANN 57
8 HIGHLY FAVOURED {GER} TETE WEBER R. (6) ELISABETH STORP 62.5
9 BROWN BEAUTY {IRE} TETE PECHEUR M. (5) FRANK FUHRMANN 55
0 PORCUPINE CREEK {IRE} TETE HELLYN S. (9) OLGA LAZNOVSKA 59.5
0 TIKTHEBOX {IRE} TETE SEIDL M. (7) PETER G.M. VERBERKT 59
0 ACTION PURE {GER} TETE POLLI N. (8) JUTTA MAYER 52
25 AOUT 2018-GER-BADEN-BADEN
Das fliegende Einhorn-6200-Plat - 1200m - Handicap Catégorie IV - Kategorie F
10 PARTANTS - 2 3/4-3 1/4-2 3/4-12-1/2-1 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ICE CLUB {IRE} CASAMENTO M. (5) SARAH JANE HELLIER 56
2 APRIL SPIRIT {GER} 2 3/4 PEDROZA E. (1) DR. RUDIGER STEIN-SCHOMBURG 58.5
3 BETSY COED {IRE} 3 1/4 PECHEUR M. (3) MATTHIAS SCHWINN 66.5
4 TINDORETTE {GB} 2 3/4 CADEDDU M. (2) GUNTER LENTZ 57.5
5 ALMAVIVA {GER} 12 HOFER TAMARA (9) JESSIKA STRAßMEIER 52
6 LIL'S AFFAIR {IRE} 1/2 BOJKO J. (10) FRANK FUHRMANN 56.5
7 BOY CHARLTON {IRE} 1 3/4 SEIDL M. (4) FRANK FUHRMANN 65
8 MODINA {GER} 1 3/4 VOGT MLLE S. (6) DOREEN MULLER 55.5
9 JEAN PAGET {IRE} 1 3/4 RIEHL MME M. (8) FRANK FUHRMANN 55
0 MONTE CINQ {IRE} 1 3/4 BECKMANN MME J. (7) JANINE BECKMANN 66

page n°1/17
début    page précédente    page suivante    fin