FICHE JOCKEY
JACQUES RICOU
JACQUES RICOU
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique (18) 1o 6o 4o 1o 9o 3o 5o 1o 7o 15o
30 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE PONCINS-80000-Haies - Listed - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'34"50 - 8- CTE- 2- 3 1/2- 3-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BLACK LUNA RICOU J. (2,4/1) MACAIRE G. 65 62.5
2 EMIRAT {AQ} 8 DE CHITRAY A. (62,5/1) CLAYEUX (S) E. 66 59
3 MYSTERIOUS BOY CTE MASURE G. (3,7/1) NICOLLE F. 67 60
4 SOLIDAM 2 REGAIRAZ M. (5,2/1) BRESSOU D. 68 59
5 EN EPI {AQ} 3 1/2 DE GILES F. (15,5/1) CLAYEUX (S) E. 67 57
6 EPERVIER {AQ} {IRE} 3 PLOUGANOU J. (7,1/1) DE LAGENESTE N. 67
ARR POLYQUICK MEME B. (29,5/1) GALLORINI (S) JP. 67 58.5
ARR BRIOUZE GALLON D. (22,2/1) NICOLLE F. 66 62
TBE MONSIEUR LECOQ KELLY MLLE L. (90,6/1) WILLIAMS N. S. L. 66 61
25 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX LEON OLRY-ROEDERER-165000-Haies - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4300 mètres
13 PARTANTS - 5'25"70 - 12- 2 1/2- 8- 1 1/4- 5- 1 1/2- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALOP MARIN {IRE} REGAIRAZ M. (2/1) BRESSOU D. 71 82
2 LE ROCHER 12 DE CHITRAY A. (38,1/1) WILLIAMS N. S. L. 66 71
3 LE MANS (Aus) 2 1/2 GAUFFENIC N. (37,4/1) WINDRIF D. 64 61
4 BERGERAC 8 MESCAM D. (6,5/1) MESCAM M. 64 65
5 MISS SALSA BLUE 1 1/4 MASURE G. (7/1) NICOLLE F. 63 73
6 FUTBOLISTO 5 RICOU J. (8,2/1) SEROR (S) M. 65 61
7 SAINTE TURGEON 1 1/2 DUCHENE J. (30,2/1) QUINTON (S) P. 64 68
8 GRAND DEPART (Aus) Loin LECORDIER A. (116,4/1) LENOGUE P. 64 63
ARR SOLONDER REVELEY J. (23,5/1) GALLORINI MLLE I. 66 67
ARR PLUMEUR BEAURAIN T. (117,4/1) CHAIGNON GIL. 66 64
ARR BOB AND CO {AQ} DELAGE M. (46,9/1) NICOLLE F. 66 74
ARR LE CHATEAU (Aus) CHAZELLE E. (82,2/1) SCANDELLA C. 66 66.5
ARR TITI DE MONTMARTRE (Aus) PHILIPPERON L. (11/1) COLLET (S) ROB. 63 69
25 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX GEORGES COURTOIS-220000-Steeple - Groupe 2 - 5 ans et Plus - 4400 mètres
9 PARTANTS - 5'54"98 - 5- 3/4- 20- 1 1/4- 3- 30-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SRELIGHONN MASURE G. (34,4/1) NICOLLE F. 67 74
2 CRYSTAL BEACH {AQ} 5 PHILIPPERON L. (5,4/1) ROLLAND (S) M. 66
3 ROI MAGE 3/4 GUEGUEN T. (4,9/1) NICOLLE F. 68 76
4 MILORD THOMAS 20 RICOU J. (5,7/1) BRESSOU D. 70 77
5 ROXINELA 1 1/4 SCHMIDLIN R. (18,1/1) COTTIN (S) FM. 64 71.5
6 SAINT XAVIER 3 COUPU A. (29,5/1) RAUSSIN P. 68 76
7 BABY BOY {AQ} (Aus) 30 LEFEBVRE MR C. (107,9/1) MENUET (S) W. 66 59
ARR SO FRENCH REVELEY J. (65,6/1) MACAIRE G. 69 73
TBE SAINT GOUSTAN BLUE NABET K. (2,1/1) MACAIRE G. 70 81
17 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX FRANCOIS DE GANAY-95000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +10
16 PARTANTS - 4'47"26 - 2- 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2- NEZ- 1/2- 10- 2 1/2- 3/4- 1- 3- 12- 11-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGISTADOR RICOU J. (18,5/1) SEROR (S) M. 71 61
2 COTE D'AZUR {AQ} 2 SCHMIDLIN R. (10,7/1) COTTIN (S) FM. 69 59
3 SANTANA DU BERLAIS 2 1/2 PHILIPPERON L. (13,1/1) COLLET (S) ROB. 65 55
4 GRAND TRIANON 1 3/4 GUEGUEN T. (7,6/1) NICOLLE F. 69 59
5 CAYO DE PAIL 2 1/2 NATTIEZ J. (5,4/1) BEAUNEZ B. 68 58
6 CI BLUE (Aus) NEZ DESOUTTER MLLE N. (13,2/1) FOUIN Y. 70 60
7 VENDELOGNE 1/2 NABET K. (18,3/1) COLLET (S) ROB. 67 57
8 KAMI KAZE (Aus) 10 BAYLE F. (8,6/1) RUDOLF G. C. 67 57
9 FASIMIX (Oe) 2 1/2 BELLEY MO. (10,1/1) BOISNARD (S) J. 72 62
10 ULTRANET {AQ} (Aus) 3/4 MORICEAU A. (9,6/1) CHAIGNON GIL. 65 55
11 SUN ZEPHIR 1 GAUFFENIC N. (33,6/1) WINDRIF D. 66 56
12 PAGOMIX 3 COUPU A. (19,6/1) FERTILLET (S) Y. 66 56
13 ULTRA LUCKY 12 GASNIER A. (43,2/1) AUBREE E. 69 59
14 LAMIGO 11 CLAUDIC J. (29,7/1) FOUIN Y. 69 59
ARR ACHOUR MESCAM D. (42,5/1) COTTIN (S) FM. 71 61
ARR BEAUTE PROMISE (Oe) DUBOURG P. (31,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 71 61
11 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX MARC ANTONY-100000-Haies - Handicap Listed - 4 ans - 3900 mètres - Ref: +08
16 PARTANTS - 4'53"07 - 8- 1 1/4- 1- 10- 5- ENC- 1- 8- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 REDWILLOW IMPERIAL COLAS S. (16,8/1) BAUDRELLE J. M. 66 58
2 DESAGUADERO (Aus) 8 BEAURAIN T. (25/1) FERTILLET (S) Y. 68 60
3 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 1 1/4 CLAUDIC J. (12,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67 59
4 SASHA DE L'ELFE 1 REGAIRAZ M. (7,7/1) BRESSOU D. 68 60
5 CANDOS 10 SCHMIDLIN R. (10,8/1) COTTIN (S) FM. 63 55
6 ERAGONE {AQ} 5 CHARRON J. (5/1) PELTIER PH. 65 57
7 EXTREME NOUBA {AQ} ENC DUBOURG P. (14,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 70 62
8 ELLIPSE (Oe) 1 DENUAULT W. (16,4/1) LEFEUVRE A. 66 58
9 EDEN DU SEUIL {AQ} 8 RICOU J. (32,8/1) SEROR (S) M. 64 56
10 MERLIN WOODS (Oe) 30 UBEDA D. (43,9/1) COLLET (S) ROB. 67 59
ARR COCOLEGUSTACHOCHO PHILIPPERON L. (7,3/1) SEROR (S) M. 69 61
ARR ENJEU D'ARTHEL {AQ} MASURE G. (15,5/1) CLAYEUX (S) E. 68 60
ARR ENERGIE BLUE MEME B. (51,6/1) BOISNARD (S) J. 67 59
ARR ELISA DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (11,6/1) DEVILDER N. 66 58
ARR EASTER BOY {AQ} FARCINADE M. (50/1) ADDA (S) P. 63 55
TBE DREAMY MESCAM D. (14,8/1) COTTIN (S) FM. 66.5 58.5
04 NOVEMBRE 2018-AUTEUIL
PRIX LA HAYE JOUSSELIN-520000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 5500 mètres
7 PARTANTS - 7'00"56 - 3- 9- 1 3/4- 4- 1 3/4- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BIPOLAIRE {AQ} PLOUGANOU J. (2,9/1) NICOLLE F. 68 81
2 SAINT GOUSTAN BLUE 3 NABET K. (1,7/1) MACAIRE G. 68 76
3 MILORD THOMAS 9 RICOU J. (6,3/1) BRESSOU D. 68 77
4 SAINT XAVIER 1 3/4 COUPU A. (45,1/1) RAUSSIN P. 68 63
5 BOB AND CO {AQ} 4 DELAGE M. (49,4/1) NICOLLE F. 68 71
6 POLY GRANDCHAMP (Aus) 1 3/4 COLAS S. (36,9/1) NICOLLE F. 68 72
7 BAIE DES ILES {AQ} (Aus) Loin REVELEY J. (23,5/1) O'SULLIVAN R. 66 76
02 NOVEMBRE 2018-LYON PARILLY
PRIX LOUIS TRESCA-22000-Haies - Handicap - 4 ans - 3400 mètres - Ref: +14
9 PARTANTS - 4'18"28 - 1/4- ENC- 13- 6,5- 3/4- 11- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RAJ DE BOISTRON HERZOG K. (35/1) CULIN S. 68 54
2 ANZORIE 1/4 BOINARD G. (26,1/1) EVENO S. 68 54
3 ELIGLOTE VILLE {AQ} ENC VIEL M. (4,2/1) VIEL L. 70 56
4 ELESTA D'ENGILBERT {AQ} 13 GELHAY B. (63,2/1) EVENO S. 67 53
5 EDEN DU SEUIL {AQ} 6,5 RICOU J. (2,4/1) SEROR (S) M. 70 56
6 L'ASTALINA 3/4 CAMUS M. (5,4/1) BOISBRUNET (S) A. 65 51
7 EXPRIM {AQ} 11 DE GILES F. (6,4/1) CLAYEUX (S) E. 69 55
8 PERLE DE DARCAN 1 1/2 GAGLIARDI B. (19,2/1) ROSSI (S) CHA. 68 54
8 ELUE DE SIVOLA {AQ} 1 1/2 LABAISSE E. (17,7/1) BOISBRUNET (S) A. 68 54
01 NOVEMBRE 2018-COMPIEGNE
PRIX ARMAND DE COULLANGE(PRIX CEREALISTE)-95000-Haies - Handicap - 5 ans - 3600 mètres - Ref: +08
13 PARTANTS - 4'19"41 - 6- 5- 6- 3- 2 1/2- 1/2- 3- 1 1/4-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUTBOLISTO RICOU J. (7,1/1) SEROR (S) M. 65 57
2 DJAMENA {AQ} 6 MESCAM D. (24,8/1) COTTIN (S) FM. 62 53
3 LE MANS (Aus) 5 GAUFFENIC N. (10,3/1) WINDRIF D. 69 61
4 DINDIN {AQ} 6 PLOUGANOU J. (13,5/1) LACOMBE A. 67 59
5 BEAUTE PROMISE (Oe) 3 DUBOURG P. (23,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 61
6 PRAGELOR 2 1/2 BERENGUER B. (8,7/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 66 58
7 YELLOW FIELD 1/2 NABET K. (14/1) LACOMBE A. 65 57
8 GUYONNE 3 SCHMIDLIN R. (44/1) COTTIN (S) FM. 66 58
9 DROIT DIVIN 1 1/4 CHARRON J. (10,2/1) DE LAGENESTE N. 72 64
ARR DROLE D'IDEE (Oe) LEFEBVRE MR C. (28,9/1) LEENDERS GAB. 70 62
ARR DEFI D'OUDAIRIES {AQ} PHILIPPERON L. (26,6/1) PACAULT MLLE AS. 70 62
ARR LONG BREEZE (Aus) CHAZELLE E. (18,5/1) SCANDELLA C. 63 55
TBE GARASIL MASURE G. (2,8/1) NICOLLE F. 69 61
20 OCTOBRE 2018-AUTEUIL
PRIX MONTGOMERY (GROUPE III)-175000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4700 mètres - Ref: +05
13 PARTANTS - 6'01"33 - 15- 3 1/2- T- 2 1/2- 7- 10- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT XAVIER COUPU A. (20/1) RAUSSIN P. 62 54.5
2 CAFERTITI {AQ} 15 SCHMIDLIN R. (3,1/1) COTTIN (S) FM. 65 60
3 VIC ROYAL {AQ} (Aus) 3 1/2 MERIENNE A. (33,2/1) MERIENNE J. 62 56
4 CHEB DE KERVINIOU T BERENGUER B. (22,8/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 62 55.5
5 FAUBURG ROSETGRI 2 1/2 DE CHITRAY A. (10/1) LEENDERS GAB. 70 65
6 BABY BOY {AQ} (Aus) 7 MESCAM D. (82,9/1) MENUET (S) W. 64.5 59.5
7 DEAL BAIE {AQ} (Aus) 10 RICOU J. (5,7/1) SEROR (S) M. 63 58
8 KELTHOMAS Loin COLAS S. (25,9/1) BAUDRELLE J. M. 69 64
ARR DJAGBLE (Oe) PLOUGANOU J. (20,1/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 68 63
ARR URGENT DE GREGAINE {AQ} (Aus) DE GILES F. (26,1/1) CLAYEUX (S) E. 63 58
ARR BOMARI {OC} LUCAS H. (94,9/1) PAYSAN N. 62 57
TBE DECRET {AQ} GUEGUEN T. (4,2/1) NICOLLE F. 66 61
TBE CELTINO (Oe) REGAIRAZ M. (12,7/1) BRESSOU D. 65.5 60.5
20 OCTOBRE 2018-AUTEUIL
PRIX PRINCE D'ECOUEN-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +10
17 PARTANTS - 4'43"79 - 2- 1 1/2- 3- 1 1/4- 1- 1- NEZ- 7- ENC- 1 3/4- 1/2- 4- 2- 3/4- 1 1/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CELEBRE D'ALLEN {AQ} DE GILES F. (9,1/1) CARBERRY (S) L. 66 56
2 KAMI KAZE (Aus) 2 BAYLE F. (18,8/1) RUDOLF G. C. 67 57
3 COTE D'AZUR {AQ} 1 1/2 SCHMIDLIN R. (4,6/1) COTTIN (S) FM. 70 60
4 ULTRANET {AQ} (Aus) 3 CHAZELLE E. (15,3/1) CHAIGNON GIL. 65 55
5 SABLE GRIS 1 1/4 REGAIRAZ M. (16,1/1) BRESSOU D. 71 61
6 GRAND TRIANON 1 BACHELOT H. (8,2/1) NICOLLE F. 69 59
7 CI BLUE 1 MASURE G. (16,5/1) FOUIN Y. 70 60
8 OLYMPIC TORCH NEZ BEAUNEZ JL. (14,6/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 56
9 MY MAJ 7 DESOUTTER MLLE N. (16/1) FOUIN Y. 72 62
10 TOM MIX ENC CHARRON J. (14,8/1) FOUIN Y. 70 60
11 STORMINATOR 1 3/4 PLOUGANOU J. (19/1) FOUIN Y. 69 59
12 VANGEL DE CERISY 1/2 RE G. (58,3/1) GOURRAUD (S) Y. 67 57
13 INTRINSEQUE 4 BEAURAIN T. (67,9/1) FERTILLET (S) Y. 70 60
14 SUN ZEPHIR 2 GAUFFENIC N. (19,5/1) WINDRIF D. 67 57
15 THE READER 3/4 RICOU J. (36,2/1) SEROR (S) M. 71 61
16 GUYONNE 1 1/4 MESCAM D. (48,1/1) COTTIN (S) FM. 69 59
TBE REALM KEEPER {USA} BELLEY MO. (9,2/1) CARBERRY (S) L. 66 56

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin