FICHE JOCKEY
David RIBEMONT
David RIBEMONT
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Musique 9a Da 7a 3a 5a 6a 7a 3a 9a
19 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX DE LA ROCHE SUR YON-17.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.725 mètres.-14 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIVA D'OR(Dp) RAFFIN E. (5,7/1) DANIELO L. 2725
2 CASH SLY(Dp) D'HAENENS N. (10/1) GHEKIERE F. 2725
3 DEESSE DIGEO(Da) RAFFIN O. (7,4/1) DELAROCHE D. 2725
4 DON JUAN DU CANTER PLOQUIN P. PH. (4,8/1) BODIN J. 2750
5 CLEOPATRE DU PAOU LE BEZVOET Y. J. (34/1) LE BEZVOET Y.J. 2750
DJANGO DE COUET(D4) RIBEMONT D. (48/1) RIBEMONT D. 2725
CRAZY DU CALORNE TRIBOURDEAU S. (45/1) TRIBOURDEAU S. 2725
CAME DU CALORNE ABRIVARD M. (19/1) TRIBOURDEAU S. 2725
DUC DE COURTAMBLAY(D4) BONNE D. (18/1) GUYARD A. 2725
DENOR VEETA(D4) DAVID M. (76/1) DAVID M. 2725
DESSERT COMPRIS(Dp) DONIO G. (14/1) DONIO M. 2725
DOMENICO LAVAINNE J. (167/1) HAMARD E. 2725
DEXTER DU GOUTIER DELAUNE G. (43/1) ROULLAND J. 2725
DIVA GRANGE L'ABBE(D4) MONCLIN J. PH. (3,5/1) DUPONT S.G. 2725
14 JUILLET 2019-GENETS
PRIX GERARD LEPELTIER-18.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.600 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 COW BOY TUILERIE(D4) DESMONTILS MLLE C. DESMONTILS MLLE CL. 2600
2 CARAT GEDE(D4) PILLON A. PILLON A. 2625
3 COEUR DE LOUP(D4) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2625
4 BEST ATOUT(Dp) BUSNEL K. BIGEON J.L. 2625
5 COMTE DES TITHAIS(D4) MARMION S. MARMION S. 2625
6 COLORADO TELBE POISSON P. J. POISSON PH. J. 2600 TNC
7 AXEL DE GRANDCAMP(Dp) PELTIER E. PELTIER E. 2625
8 BILOU DU TAJ HELBERT M. HELBERT M. 2600
9 COLUMBIA RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2600
DAI CAVELIN(D4) THOMAIN D. RETAUX F. 2600
NC BARRACUDA LAP(D4) LAGADEUC R. LEBOURGEOIS L. 2600
NC CICERO FACE CASSERON C. CASSERON C. 2600
13 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX LIONS CLUB PORNICHET-15.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.725 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRENCHY BERRY OLIVIER D. M. (33/1) OLIVIER D.M. 2725 1'17"9
2 FIND MY WAY(Dp) LE MEE Y. R. (63/1) LE MEE Y.R. 2750 1'17"2
3 FLY TO THE TOP DUBOIS J. (5,7/1) DUBOIS J. 2725 1'18"1
4 FEU ARDENT D'ORION GRONDIN B. (90/1) GRONDIN B. 2725 1'18"1
5 FOUDRE CHARENTAISE(D4) LEBLANC K. (29/1) LEBLANC F. 2750 1'17"6
6 FAUSTINE LUDOISE BOURLIER S. (16/1) BOURLIER S. 2750 1'17"7
7 FESTIVAL DU MONT PLOQUIN P. PH. (23/1) GAUCHET TH. 2725 1'18"9
8 FAR WEST DE CHENU(Dp) PELLEROT P. (22/1) PELLEROT P. 2725 1'18"9
DAI FEELING DJOB FORGET X. (102/1) FORGET X. 2725
DAI FASTNET ROCK RIBEMONT D. (9,3/1) RIBEMONT D. 2725
DAI FLEUR DU POLEA WIELS A. (14/1) DOUSSET Y. 2750
DAI FAKIR CARISAIE(Dp) MONCLIN J. PH. (1,7/1) THUET J.E. 2750
13 JUILLET 2019-PORNICHET LA BAULE
PRIX INTERMARCHE-19.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.725 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EROS DU FERRON CHAMPENOIS K. (4,9/1) CHAMPENOIS K. 2725 1'16"1
2 EBENITO D'AURCY(D4) CONGARD R. (4,4/1) LELARGE C. 2725 1'16"1
3 EMIR DU PASSAGE(Dp) LE MEE Y. R. (18/1) LE MEE Y.R. 2725 1'16"2
4 EMBA DU VIVIER LORIN Y. (28/1) BILLARD PH. 2725 1'16"3
5 ELISMA DE GUEZ(Dp) ROCHARD B. (29/1) ROCHARD P.Y. 2725 1'16"4
6 ECOUTE MOI(Da) GROUSSARD L. (45/1) GROUSSARD L. 2725 1'16"6
7 ENARA DE TRIOU RIBEMONT D. (33/1) RIBEMONT D. 2725 1'16"7
8 ELEGANCE ELDE LEMETAYER D. (87/1) LEMETAYER D. 2725 1'17"4
DAI ECU DU PARC BERNIER G. M. (155/1) BERNIER G.M. 2725
DAI EMERAUDE PURPLE(D4) MONCLIN J. PH. (6,3/1) DOUSSET Y. 2725
DAI ELICIO BELLO WIELS A. (8,4/1) MARMION J.P. 2725
DAI EURO BECO(Dp) BEZIER M. (5,2/1) BEZIER M. 2725
DAI ESCAMPETTE RAFFIN O. (11/1) CAVEY E. 2725
08 JUILLET 2019-NANTES
PRIX DOBREE-16.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 3.000 mètres.-16 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FARAON FAFA(D4) VAN DOOYEWEERD M. (7,6/1) VAN DOOYEWEERD M. 3025 1'15"4
2 FAVORI DE BANNES(Da) SIONNEAU H. (10/1) SIONNEAU H. 3025 1'15"4
3 FASTNET ROCK RIBEMONT D. (17/1) RIBEMONT D. 3000 1'16"8
4 FAKIR DU LUPIN BOURGEAIS L. D. (60/1) MARMION J.P. 3025 1'16"7
5 FLEURON DU LINAIS LE FLOCH T. (22/1) LE FLOCH T. 3025 1'17"0
6 FUCHSIA DE BELLOU RAFFIN E. (34/1) CASSERON C. 3000 1'17"8
7 FRANCESCO DU PONT CABARET Y. (64/1) CABARET Y. 3000 1'18"1
DAI FIDELIO BELLO WIELS A. (4,9/1) MARMION J.P. 3000
DAI FIGHTING JET LAMY A. (64/1) KLAPPE MLLE I. 3000
DAI FILOU DU MENIL(Da) LAGADEUC F. (15/1) ACEF A. 3000
DAI FLYNN JUNIOR(D4) MESTRE SUNER M. (3,5/1) MESTRE SUNER M. 3000
DAI FANTASTIC FOOT(Dp) DREUX Y. (10/1) DREUX Y. 3000
DAI FOSARELLO CHEVRIER AL. (103/1) CHEVRIER A. 3025
DAI FORT FAVEROL(Dp) MONCLIN J. PH. (20/1) MICHEL S. 3025
DAI FIRST BEST RAFFIN O. (25/1) CONSTANTIN B. 3025
DAI FLIPPER D'OCCAGNES(Dp) JAMAULT J. (30/1) RIPOLL RIGO A. 3025
06 JUILLET 2019-SEGRE
PRIX SUPER U CANDE (GR B)-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.700 mètres.-18 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FLASH DE MARZY(D4) MONCLIN J. PH. PLAIRE B.R. 2725
2 FAB RUSH GUINHUT F. GUINHUT F. 2725
3 FIRSSO WIND(D4) PRAT G. PRAT G. 2725
4 FIGARO DE FLEUR LEBOUTEILLER J. LEBOUTEILLER J. 2700 TNC
5 FELIN DE PENPOUL RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2700
6 FRANCO FLEURI BEZIER CH. BEZIER F. 2725
7 FUNNY WORLD(Dp) DUBOIS E. MOULIN PH. 2725
8 FIRST DES ROSEAUX(D4) CONSTANTIN MME A. CONSTANTIN M. 2725
9 FURIOUS ELDE(Dp) LEMETAYER N. LEMETAYER D. 2700
DAI FARO LESMELCHEN HAMELIN M. MARTIN P. 2700
DAI FESTIVAL D'ANGE(Da) LEPENNETIER Q. LEPENNETIER Q. 2700
DAI FITOU DE BARBRAY FRIBAULT M. MALLET CH.A. 2700
DAI FIGARO DES BOTS GUYARD A. GUYARD A. 2700
DAI FOU DE TOI FORGAN(Dp) LEBLANC K. MARY C.A. 2700
NC FILOU DE BEUVRY MALLET C. A. MALLET CH.A. 2700
NC FIER NORMAND(Dp) BIAGINI N. BERNIER R. 2700
NC FALKO WIN DE BERCY DELANOE L. DUPONT S.G. 2725
NC FURIOUS LOCO CHERADAME D. CHERADAME D. 2725
30 JUIN 2019-CHINON
PRIX HARMONY PAYSAGES-12.000 Euros - Attelé, mâles. - Course F, 2.500 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FOODY JIHAIME(D4) VASSARD B. DESSARTRE MLLE E. 2500 TNC
2 FOUFRET FRERET P. FRERET P. 2500
3 FICELLO PLARD A. DAVID J. 2500
4 FARCEUR DES HAYES BARON M. G. BARON M.G. 2500
5 FURIEUX WELL(D4) DUVALDESTIN THEO WILDERBEEK A. 2525
6 FURIOSO FLIGNY RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2500
7 FLYERS DE CLECY(Dp) DAGORN J. B. DAGORN J. 2500
8 FELIN DE PENPOUL DELUGEAU G. RIBEMONT D. 2500
DAI FAVORI DU TREMBLAY(Dp) DAUGEARD PH. DAUGEARD PH. 2500
DAI FUNKY DU LOISIR MABILE F. ARAMINI MLLE D. 2500
DAI FORT FOR CLARA(D4) BAZIRE N. MARTIN E. 2500
DAI FAR WEST DE CHENU PELLEROT P. PELLEROT P. 2525
DAI FILOU DE CONNEE FRIBAULT M. MALLET CH.A. 2525
24 JUIN 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS-20.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course E, 3.150 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EVA DES LANDIERS CHERADAME D. (5,6/1) CHERADAME D. 3175 1'17"2
2 EMINENCE BLEUE GODARD J. M. (7,3/1) GODARD J.M. 3175 1'17"2
3 ELVIRA SAUTONNE HAMELIN M. (31/1) MARTIN P. 3175 1'17"3
4 EASY DE BELLANDE(D4) ERNAULT S. (9,4/1) GAULTIER V. 3150 1'18"0
5 ESPERANZA JIHEM MONCLIN J. PH. (53/1) MONCLIN J. 3175 1'17"4
6 EN CADENCE DE KACY(D4) MARTIN GUIL. (27/1) DESMOTTES CH. 3150 1'18"2
7 ENARA DE TRIOU RIBEMONT D. (29/1) RIBEMONT D. 3175 1'17"5
8 EOULIE DU BOURG(D4) MICHARDIERE B. (29/1) MICHARDIERE B. 3175 1'17"6
9 ETOILE DU MELEUC LAUNOIS J. R. (19/1) SALVAT GIMENEZ A. 3175 1'17"7
DAI ETOILE DE L'EPINE DESMARRES AU. (67/1) DESMARRES S. 3150
DAI ESTIME MOI ABRIVARD M. (29/1) ROGER S. 3150
DAI ELISA DU MOTTAY(D4) LECANU F. (18/1) VINIGER J. 3150
DAI EMERAUDE DU VIF(D4) THOMAS A. (3,4/1) THOMAS A. 3150
DAI EGLANTINE MOULVENT CORBIN R. (14/1) CORBIN R. 3175
NC EMMA DE LARCY MORIN A. (50/1) MARTIN P. 3150
NC EMYTIS DE MONCHEL(Da) LAGADEUC F. (15/1) DAVID M. 3150
NC ESCORT GIRL(D4) VENTURA P. (130/1) MARIE PH. 3175
23 JUIN 2019-RAMBOUILLET
PRIX L'ECHO REPUBLICAIN-13.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.800 mètres.-17 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FACULTE DE TILLARD(D4) DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 2825 TNC
2 FRISSON D'OCCAGNES(Dp) PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2825
3 FINGER GEMINI RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2800
4 FASHION STAR LENOIR M. LENOIR M. 2825
5 FILLETTE DEL GREEN(D4) HESLOUIN CH. HESLOUIN C. 2825
6 FORCE DU DOLLAR(Dp) DOLLION A. ROGER S. 2800
7 FIRST D'ERONVILLE(D4) LAMY A. MEUNIER S. 2800
8 FIER DES TITHAIS(Dp) VALLEE D. VALLEE D. 2800
9 FILADELFIA SALA RIERA A. J. MESTRE SUNER M. 2800
ARR FLEUR DU CAIEU(D4) COIGNARD M. NIVARD F. 2825
DAI FANCHON(D4) OLLITRAULT P. VIEL V. 2800
DAI FEU SACRE(Dp) JUNOD G. BAUDRON (S) L. 2800
DAI FORTUNITY(D4) LAMY R. LE COURTOIS A. 2800
DAI FLORIAN BECO(D4) BEZIER M. BEZIER M. 2825
DAI FOGO PICO(D4) JOSEPH F. JOSEPH F. 2825
DAI FUYARD DE BALLON(Dp) LECELLIER P. LECELLIER P. 2825
DAI FILOU DE PAM(D4) VAN EECKHAUTE J. G. VAN EECKHAUTE J.G. 2825
22 JUIN 2019-JALLAIS
PRIX DOMAINE FL-16.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.975 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CACHEMIRE BABOU(Da) PLAIRE B. R. PLAIRE B.R. 2975 TNC
2 CARAT GEDE(D4) ROBIN B. PILLON A. 3000
3 CRAPULE PAN(D4) JOLY R. PLAIRE B.R. 2975
4 CAID DE LAPRELLE(D4) MLLE LEMOINE A. LEMOINE MLLE A. 2975
5 ALLEZ SCHMAR(D4) BLANCHON P. PROVOOST S. 3000
6 COMTE DES TITHAIS MARMION S. MARMION S. 3000
7 CRONOS DES MONTILS LEMETAYER N. LEMETAYER D. 3000
8 AURASI DREAM FRIBAULT M. LEMOINE MLLE A. 3000
9 COLUMBIA(D4) RIBEMONT D. RIBEMONT D. 2975
DAI BEFORE SOON(D4) LEMOINE P. Y. LEMOINE P.Y. 3000
DAI BARBIE DE JANEIRO(D4) WIELS A. PLANCHENAULT E. 3000
NC CIALOTTA(D4) ABRIVARD M. ABRIVARD M. 2975
NC CROSBY(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2975
NC CESAR EXPRESS(D4) HERIVAUX C. LE COURTOIS A. 3000
NC BALOU DE MAI ROUE-LECUYER Tho. BAZIRE J.M. 3000

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin