FICHE JOCKEY
JAMES REVELEY
JAMES REVELEY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 4o 5o 2o To 10o 1o 5o 3o 2o 1o
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX GENERAL DE SAINT-DIDIER-84000-Haies - Groupe 3 - 3 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HOTESSE DU CHENET PHILIPPERON L. (1,8/1) ROLLAND (S) M. 67 73
2 MARTATOR (Aus) MOREAU P. (14/1) BOISNARD (S) J. 65 63.5
3 L'AUBONNIERE LESTRADE B. (4,1/1) NICOLLE F. 63 66
4 HENRI LE FARCEUR REVELEY J. (8,5/1) MERIENNE H. 65
5 RIM FIRE {GB} (Aus) DA SILVA J. (22/1) DEHEZ (S) S. 65 60
6 RABBOUNI (Aus) VABOIS T. (81/1) DUMONT G. 65
RIVER FLIGHT COUTANT T. (6,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 62
24 NOVEMBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX HAMILTON-41000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARKAPSTAR {AQ} MOREAU P. (1,6/1) BOISNARD (S) J. 72 64
2 CHAPTAL ZULIANI A. (2,5/1) NICOLLE F. 67
3 GLORICE {AQ} ZULIANI L. (16/1) NICOLLE F. 67
4 BLAIN (Oe) LEFEBVRE MR C. (30/1) LEENDERS GAB. 69 56
5 GENTEEL STAR REVELEY J. (13/1) BOISBRUNET (S) A. 70 58.5
6 RAFFLES UTOPIE PHILIPPERON L. (47/1) ROLLAND (S) M. 65
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
GRAND STEEPLE-CHASE DE LA SOLLE - PRIX COMPAGNIE LES ARLEQUINS-36000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4400 mètres, Corde à gauche - Ref: +14
12 PARTANTS - 1- CTE- 6- ENC- 7- TET- 1 1/2- CTE- 1 1/2- 3 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HONNEUR DES OBEAUX JOUIN O. (15/1) DEVILDER N. 67 53
2 HENRYVILLE {GB} 1 REVELEY J. (4,6/1) LEECH MME S. 68.5 54.5
3 DJAMENA {AQ} CTE UBEDA D. (15/1) COTTIN (S) FM. 66 52
4 ECHO DE BALME 6 DUBOURG B. (8,5/1) NICOLLE F. 70 56
5 NUITS PREMIER CRU (Aus) ENC CHAILLOLEAU M. (2,8/1) CLAYEUX (S) E. 72 58
6 COMEKEN 7 MEME B. (58/1) TAUPIN G. 68 54
7 BABY TURF TET MAYEUR R. (18/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 68 54
8 BLUE CRYSTAL (Oe) 1 1/2 COURMONT Y. (71/1) LEBLANC P. 62 48
9 MON GUILLAUME CTE SALMON L. (13/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65 51
10 ECRINROSE (Aus) 1 1/2 CHARRON J. (8,3/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 71 57
11 DON'T WORRY {AQ} 3 1/2 FARCINADE M. (39/1) PACAULT MME I. 68 54
ARR EDEN DU SEUIL {AQ} (Aus) DE GILES F. (16/1) SEROR (S) M. 67 53
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA FONTAINE AUX BICHES-18000-Haies - Femelles - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - CTE- 1 1/2- 3/4- 6- 20- 30- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KHELIANA CHOPE ANDRIEUX T. (7,5/1) FOUIN Y. 68
2 GEMME {AQ} CTE DA SILVA J. (5,9/1) FOUIN Y. 68
3 BOULE DE FLIPPER 1 1/2 GIRARD F. (61/1) LENOGUE P. 67
4 SELF LIMITS 3/4 MESCAM D. (40/1) MESCAM M. 67 53
5 PREMIERE TENTATIVE 6 BURELLER E. (9/1) LECOIFFIER E. 67 58
6 SILVY D'AIGREMONT 20 UBEDA D. (21/1) PITART M. 67
7 WHAT ESLE 30 RAME M. (160/1) SIAVY-JULIEN MME E. 67
8 LA COURBE 20 DE GILES F. (48/1) PACAULT MLLE AS. 67
DB MAGIC LEG'S LESTRADE B. (3,9/1) MARSCH MME S. 69
TBE GLORIOLA MANS {AQ} GILLET T. (9,8/1) PACAULT MLLE AS. 69 53
TBE GIULLIA {AQ} REVELEY J. (4,8/1) MACAIRE G. 67
TBE TEXAS DE LAUZAT {AC} MAYEUR R. (27/1) GALLORINI (S) JP. 67
TBE DEESSE DU BRIZAIS FONTAN P. N. (17/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67
23 NOVEMBRE 2020-FONTAINEBLEAU
PRIX DE LA GROTTE DES ERMITES-18000-Haies - Mâles et Hongres - 4 ans - 3550 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 3/4- 1 1/2- CTE- NEZ- 2- 1/2- 2- 1- 6- 11-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHAMOX {GER} DUBOURG K. (20/1) MACAIRE G. 67 54
2 FAMOUS DU BERLAIS 1 3/4 SALMON L. (6,8/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 54
3 FERBLUE 1 1/2 LESTRADE B. (2,9/1) NICOLLE F. 67
4 MILLTOP CTE GALLON D. (8,3/1) SEROR (S) M. 69 56
5 GOINGTODEAUVILLE {AQ} NEZ NAILOV-FERHANOV S. (49/1) CLAYEUX (S) E. 67
6 GENTLEMAN RIDER (Oe) 2 BONNET E. (41/1) LENOGUE P. 68 56
7 HOUADH 1/2 DA SILVA J. (4,9/1) FOUIN Y. 67
8 HIMOLA 2 FARCINADE M. (25/1) ADDA (S) P. 67
9 GRIS SECRET {AQ} 1 MESCAM D. (44/1) COTTIN (S) FM. 67
10 LAROSH UKR 6 REVELEY J. MACAIRE G. 67.5
11 MASTER GOLD 11 DE CHITRAY A. (42/1) BOISBRUNET (S) A. 67 54
12 LE MANOIR SCHMIDLIN R. (55/1) COTTIN (S) FM. 67
13 RIVER OF SILVER (Aus) DE GILES F. (61/1) SEROR (S) M. 67
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
GRAND STEEPLE-CHASE DE BORDEAUX-46000-Steeple - Listed - 5 ans et Plus - 5300 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- 15- 18- Loin- 3 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROOTSTER REVELEY J. (4,7/1) MACAIRE G. 69 59
2 SO FRENCH ENC CHARRON J. (3,4/1) MACAIRE G. 67 66
3 HAPPY MONARCH 15 LESTRADE B. (2/1) NICOLLE F. 72 68
4 ROYAL BATAILLE 18 DE CHITRAY A. (24/1) LARRIGADE J. 69 56
5 COMMINGEOIS Loin RODRIGUEZ NUNEZ H. (69/1) PELLETANT M. 66 47
6 BUNNY FLIGHT 3 1/2 DUBOURG P. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 61
TBE LA BARAKAS (Aus) COUTANT T. (15/1) ORTET (S) J. 67 58
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX DU HARAS DE LABOURET-20000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à droite - Ref: +16
14 PARTANTS - 7- 1 1/2- 2 1/2- NEZ- 1- 4- 2 1/2- 3/4- 3- 3-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ENEE {AQ} DUBOURG P. (6,7/1) GALLORINI MLLE I. 70 54
2 ELIXIR PEARL 7 CHARRON J. (12/1) CADOT L. 70 54
3 PHILAE DU MATHAN 1 1/2 DE CHITRAY A. (5,8/1) LEENDERS GAB. 71 55
4 TOP ROCK TALULA {IRE} 2 1/2 LESTRADE B. (15/1) CARBERRY (S) L. 68 52
5 APERO BLEU {AQ} NEZ REVELEY J. (7/1) AUDOY MLLE S. 72 56
6 VALENTIN ROSE (Oe) 1 DUBOURG K. (8/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 54
7 DISCO MOME {AQ} 4 SIAFFA G. (44/1) VIEL L. 71 55
8 PRINCE DE LA BARRE 2 1/2 FOUCHET B. (48/1) PLISSON (S) CH. 64 48
9 FILS DU TIGRE 3/4 GAULLIER T. (16/1) D' ANDIGNE E. 72 56
10 BRIONNAIS 3 ZULIANI L. (4,2/1) GUILLOCHON J. L. 72 56
11 ONE WAY (Aus) 3 RODRIGUEZ NUNEZ H. (96/1) CUENCA J. F. 63 47
ARR RIO SALSAS (Aus) COUTANT T. (26/1) ORTET (S) J. 70 54
ARR CARUSO VALTAT (Oe) MOURARET DE VITA F. (154/1) BESNARDIERE MME L. 70 54
TBE GREAT PAUL (Aus) LEPLAY T. (21/1) CUENCA J. F. 70.5 54.5
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX OR JACK-22000-Haies - 4 ans - 3700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 4- 2 1/2- 1/2- 2 1/2- 2 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREATLESS (Aus) DE CHITRAY A. (16/1) LEENDERS GAB. 67 55
2 LOVE LINK 4 LESTRADE B. (3,9/1) VIEL L. 71 59
3 TZAR ROYAL 2 1/2 REVELEY J. (15/1) GALLORINI MLLE I. 69 56
4 ZEPLY 1/2 DESOUTTER MLLE N. (3,8/1) GUILLEMIN (S) D. 73 62.5
5 GRAND DE THAIX 2 1/2 SIAFFA G. (13/1) VIEL L. 76 61.5
6 VANCOUVER DU GUERN 2 1/2 FOLLIN Yla. (30/1) FOUCHER F. 70
7 ONESTEPFORWARD {POL} 1 1/2 PRICHARD MLLE C. (2,8/1) MACAIRE G. 76
ARR PALM VALLEY DUBOURG P. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 57
ARR REBEL PRICE ZULIANI L. (37/1) GUILLOCHON J. L. 67
22 NOVEMBRE 2020-BORDEAUX LE BOUSCAT
PRIX UBU III-22000-Haies - 3 ans - 3700 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3/4- CTT- 3/4- 5- 1/2- 3 1/2- 16- 1-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SAINT PATIS FOURCADE R. (51/1) LARRIGADE J. 70
2 PRINCE DES VALOIS 3/4 REVELEY J. (5,1/1) MACAIRE G. 67
3 HEROS DES MERS {AQ} CTT ZULIANI L. (3,5/1) NICOLLE F. 67
4 CHORAIL DEBELAIR 3/4 DE CHITRAY A. (9,7/1) LEENDERS GAB. 67
5 GOLD TWEET 5 CHARRON J. (6,3/1) LEENDERS GAB. 71 58
6 SAINT VALENTIN 1/2 LESTRADE B. (4,6/1) VIEL L. 68
7 POPLAR SQUARE 3 1/2 RODRIGUEZ NUNEZ H. (17/1) CUENCA J. F. 69 58
8 VAL DE MARE {GER} 16 LE CLERC B. (12/1) MACAIRE G. 67
9 HOUJI {AQ} 1 DUBOURG P. (15/1) CHAILLE-CHAILLE A. 65
21 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX BOUM-45000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: +18
17 PARTANTS - 7- CTE- 3 1/2- 6- CTE- 4- 2 1/2- 3 1/2- 6- 1 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PICHELOT (Oe) REVELEY J. (3,7/1) COTTIN D. 69.5 51.5
2 EASTER BOY {AQ} (Aus) 7 FARCINADE M. (17/1) ADDA (S) P. 70 52
3 ACTA EST FABULA CTE RE G. (19/1) DEHEZ (S) S. 67 49
4 GAZELLE DU BERLAIS 3 1/2 PHILIPPERON L. (16/1) COLLET (S) ROB. 72 54
5 NURMI {GER} (Oe) 6 SATALIA D. (26/1) SATALIA D. 68 50
6 BROTHER BERNARD (Oe) CTE BAYLE F. (21/1) ROLLAND (S) M. 71 53
7 SANTANA DU BERLAIS 4 SEIGNEUL A. (12/1) COLLET (S) ROB. 67 49
8 DE TEMPS EN TEMPS (Aus) 2 1/2 MAYEUR R. (66/1) COTTIN (S) FM. 68 50
9 EVERY BERE 3 1/2 GAUTRON A. (98/1) AUBERT CHRISTO. 71 53
10 JESUITIQUE 6 DUBOURG B. (7,5/1) BOISBRUNET (S) A. 72 54
11 RISE AND DINE (Aus) 1 1/2 DE GILES F. (31/1) SATALIA D. 68 50
12 DUB STEPS CARPENTIER K. (148/1) GUILLOSSOU F. 69 51
ARR SAALUSTE BONNET E. (137/1) LENOGUE P. 72 54
ARR ZAPPEUR SMEULDERS C. (90/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 53
ARR BRASILERA SCHMIDLIN R. (7,9/1) SEROR (S) M. 69 51
ARR BONFOU D'AIRY {AQ} (Aus) GILLET T. (27/1) RUDOLF G. C. 67 49
TBE BAHIA DES OBEAUX {AQ} JOUIN O. (4,8/1) DEVILDER N. 72 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin