FICHE JOCKEY
JAMES REVELEY
JAMES REVELEY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 6o 7o 1o 1o 1o 6o 3o 1o
06 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX TERI AC-21000-Cross - 5 ans et Plus - 4700 mètres, Corde à gauche
6 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRENGARDE DUBOURG K. (2,4/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 73
2 BUCEFAL {AQ} LEFEBVRE MR C. (4,1/1) LEENDERS GAB. 70
3 DOUX DINGUE {AQ} PAILLARD S. (12/1) LEENDERS (S) E&G. 72
4 CLODIE DES ONGRAIS DE GILES F. (5,7/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 66
5 LES ELFES DE CHITRAY A. (6,3/1) LEENDERS GAB. 71
SPEEDY DATE (Aus) REVELEY J. (8,2/1) GRALL (S) E. 72
06 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX FILS DE REINE-56000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres, Corde à gauche - Ref: +12/+14
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGIC MAGICIAN CHEVILLARD T. (13/1) MENUET (S) W. 71.5 57.5
2 RADIOLOGUE (Oe) DE GILES F. (7,1/1) LEENDERS (S) E&G. 69 55
3 GENESIS AS DUBOURG P. (18/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69.5 57.5
4 GAZ GAZ (Aus) LEFEBVRE MR C. (12/1) LEENDERS GAB. 70 58
5 LOVINA (Aus) MEME B. (13/1) PACAULT MME I. 67 53
6 SAMBA NONANTAISE (Aus) LE CLERC B. (4/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 72 58
7 ELISA DES OBEAUX {AQ} (Aus) JOUIN O. (19/1) DEVILDER N. 67 53
MANDARIN BASC MOREAU P. (10/1) JOURNIAC P. 71.5 57.5
FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) RENARD A. (17/1) LEFEVRE (S) B. 71 57
YELLOW FIELD DE CHITRAY A. (NP/1) LACOMBE A. 71 57
FAHAWRO (Aus) FARCINADE M. (33/1) ADDA (S) P. 71 57
ECRINROSE (Oe) REVELEY J. (7,7/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 56
FLEURY BEDE {AQ} (Aus) DELAGE M. (33/1) MELE MLLE D. 70 56
CHARMINO (Aus) RE G. (11/1) PELTIER (S) P&C. 70 56
ALLIED FORCE UBEDA D. (41/1) PITART M. 66 52
KINGNOISE BONNET E. (178/1) BOILLOT C. 65 51
06 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX ROMATI-135000-Steeple - Groupe 3 - 5 ans et Plus - 4500 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GARASIL MASURE G. (5,1/1) NICOLLE F. 67 65
2 EDGEOY {AQ} (Oe) ZULIANI L. (2,7/1) NICOLLE F. 70 73
3 FLYING STARTANDCO {AQ} CHEVILLARD T. (5,7/1) NICOLLE F. 67 65
4 ROI MAGE GAUFFENIC N. (4,3/1) LENOGUE P. 69 73
5 CORAZONES {AQ} SCHMIDLIN R. (14/1) COTTIN (S) FM. 67 65
6 MINELLA FOR ME {IRE} REVELEY J. (14/1) GEORGE T. 67
7 CHESTNUT DREAM HENDERSON T. (13/1) MENUET (S) W. 67 59.5
06 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX RADIO PARIS-52000-Steeple - 4 ans et 5 - 3450 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HUERTA {AQ} CHEVILLARD T. (4,2/1) NICOLLE F. 64
2 GARDAHIA {AQ} DUBOURG P. (4,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 69 62
3 HISTOIRE D'EAU {AQ} LEMAGNEN T. (11/1) NICOLLE F. 64
4 GOLDEN KLASS {AQ} RE G. (29/1) LACOMBE A. 70 60
5 GAIETE DE COEUR {AQ} (Aus) LEFEBVRE MR C. (11/1) DE LAGENESTE N. 69
6 HASHCUP COLLONGES {AQ} PHILIPPERON L. (8,5/1) ROLLAND (S) M. 64 57
7 HADALINE {AQ} REVELEY J. (7,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 64
GARBURE {AQ} HENRY B. (5,4/1) LEENDERS GAB. 71
GOLDEN D'ANJOU {AQ} CAPDET E. (19/1) BOISBRUNET (S) A. 70 56
06 MAI 2021-COMPIEGNE
PRIX ALAIN CHELET-55000-Steeple - Handicap - 4 ans - 3400 mètres, Corde à gauche - Ref: +10
8 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ON YOUR MARK REVELEY J. (3,3/1) SEROR (S) M. 69 59
2 HOPI DU MATHAN DUBOURG P. (5,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 57
3 ANCA FARCINADE M. (14/1) ADDA (S) P. 65 55
4 LULU AU TOGO (Aus) RE G. (7/1) PELTIER (S) P&C. 68.5 58.5
5 HALASKING {AQ} (Oe) UBEDA D. (40/1) DEHEZ (S) S. 64 54
HOSOKAWA SPORT KONDOKI Y. (NP/1) DEHEZ F. 68.5 58.5
ELRANCHO DOMINOIS MLLE P. (22/1) SEROR (S) M. 67.5 57.5
DESGARBADO GAUFFENIC N. (2,3/1) WINDRIF D. 66 56
03 MAI 2021-NANCY
PRIX DE L'EST REPUBLICAIN-21000-Cross - 5 ans et 6 - 4500 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 10- 1/2- 1- Loin- ENC- 15-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FORMULE UN REVELEY J. (3,9/1) DE LAGENESTE N. 69
2 BARYTHON DE VAIGE 10 FOUCHET A. (2,7/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 74 59.5
3 TORAJONE (Aus) 1/2 JOUIN O. (7,4/1) JOURNIAC P. 69
4 FIANCEE DU LARGE 1 BLOT P. (31/1) CAYEUX CE. 66
5 GRAINE D'ESTRUVAL {AQ} Loin DUBOURG K. (5,1/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 64
6 FIN BOURGOGNE {AQ} ENC ARIDJ MEHDI-MIKE (13/1) JACQUOT C. 69
7 FRELON D'ESTRUVAL {AQ} (Aus) 15 CAPDET E. (20/1) SANNIER A. 69
DB GAZEE DE BEDON {AQ} FARCINADE M. (57/1) ACKER A. 64
TBE VENT DU SOIR (Oe) TABET H. (24/1) VIEIRA CARVALHO A. 67 49
TBE GAYLORD DELAFAYETE {AQ} (Aus) MASSON A. (58/1) MARSCH MME S. 66 52.5
03 MAI 2021-NANCY
PRIX DES AUBEPINES-22000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - 5- 4- 2- 12- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HIP HOP CONTI REVELEY J. (1,7/1) CLAYEUX (S) E. 68
2 ALICARON (Aus) 5 FOUCHET A. (6,3/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 70 56
3 MISS LOVELY 4 CHAILLOLEAU M. (19/1) CLAYEUX (S) E. 65
4 L'AMOUR A LA PLAGE 2 DUBOURG K. (3,2/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 67 60
5 KESA GREAT 12 LABAISSE E. (28/1) BOISBRUNET (S) A. 67
6 VISION DE BAUNE 7 CAPDET E. (31/1) BOISBRUNET (S) A. 67
TBE SECRET STYLE (Oe) CLAUDIC B. (29/1) KREBS (S) M. 65
01 MAI 2021-PONTCHATEAU
PRIX SOCIETE DES COURSES DE PORNICHET-13000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 4- 6- 1- 1/4- 3/4- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HARRY DE BALME RICHARD G. NICOLLE F. 70
2 THITUS 4 MORIN V. JOURNIAC P. 67
3 HERA DE L AUNAY 6 JOUIN O. JOUIN T. 65
4 SWING CAT 1 DRAGON MA. QUINTON (S) P. 65
5 BRAMINETTE 1/4 HENRY B. LEENDERS GAB. 76
6 CORSICO BELLO 3/4 REVELEY J. PLANQUE (S) J. 68
7 REVE DE FEE NEZ BURELLER E. GILET MME M. 65
ARR BOPRINCE RAISELLE (Oe) BRY J. ZULIANI (S) S. 67
ARR LINO DES ISLES (Aus) DUCHENE J. FERTILLET P.J.D. 67
01 MAI 2021-PONTCHATEAU
PRIX DU CASINO DE PORNICHET-13000-Steeple - 4 ans - 3400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 4- 10- 3- 14- 19-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HUE MASTER {AQ} MORIN V. PELTIER (S) P&C. 67
2 HIGGY {AQ} (Oe) 4 JULLIOT R. CARBERRY (S) L. 67
3 HESPERIDE EMERY {AQ} 10 REVELEY J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
4 HUELVA {AQ} 3 DUCHENE J. FERTILLET P.J.D. 67
5 HELP TO WIN {AQ} 14 KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 67
6 HANOI {AQ} (Aus) 19 BURELLER E. DENUAULT G. 65
ARR HASHKILLE {AQ} (Aus) HENRY B. LEENDERS (S) E&G. 67
30 AVRIL 2021-AUTEUIL
PRIX PHILIPPE MENAGER-84000-Steeple - Listed - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 3/4- 1- 15- ENC- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YES INDEED REVELEY J. (1,9/1) LAGENESTE & MACAIRE (S) 66
2 HADES {AQ} 3/4 DA SILVA J. (5,8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 69 66
3 CHORAIL DEBELAIR 1 DE CHITRAY A. (14/1) LEENDERS GAB. 68 60
4 TRHELIGA 15 O'BRIEN RL. (5/1) NICOLLE F. 66 67
5 HORIUS ENC DUBOURG B. (12/1) NICOLLE F. 67 62
6 ALEX DU PIN Loin BURELLER E. (53/1) LECOIFFIER E. 65
TBE NELI HAS DUBOURG P. (7,4/1) CHAILLE-CHAILLE A. 63

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin