FICHE JOCKEY
ANTHONY RENARD
ANTHONY RENARD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 2o 11o 7o 1o To 1o 12o 3o 7o 1o
01 JUIN 2020-SENONNES
PRIX TERRA BOTANICA-16000-Haies - 4 ans et 5 - 3800 mètres
12 PARTANTS - 4'43"46 - 3 1/2- 7,5- 1- 4,5- 1 3/4- 7,5- 7,5- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GIPSY DE ROUHET {AQ} COLAS S. MACAIRE G. 68 59
2 FRANCHISEE {AQ} 3 1/2 RENARD A. LACOMBE A. 70 51
3 GALOP PREMIER {AQ} 7,5 JULLIOT R. LERAY (S) E. 66
4 GOD WE TRUST IN {AQ} 1 DENUAULT W. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
5 GALA SPEED {AQ} 4,5 BERTHONNET E. CHAILLE-CHAILLE A. 66
6 GOLDKINA {AQ} 1 3/4 METIVIER E. DUBOURG C. 66 54
7 GAFFEUSE {AQ} 7,5 DUBOURG K. MACAIRE G. 66
8 GUADALAJARA {AQ} (Aus) 7,5 PRITCHARD-WEBB Jac. LEFEVRE (S) B. 66
9 FATKA {AQ} 1/2 SOLIGNAC L. DUMONT G. 68
ARR GIRLISH DE GRUGY {AQ} LEQUIEN MLLE C. VIEL L. 66
ARR GOSSIP STAR {AQ} DRAGON MA. LACOMBE A. 66
ARR GARCONNIERE {AQ} ZULIANI L. BOISBRUNET (S) A. 66
31 MAI 2020-SENONNES
PRIX FRANCE BLEU MAINE-11000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
16 PARTANTS - 4'26"04 - 1 3/4- 1 3/4- 2- 1/4- 1/2- 2- 3/4- 1 3/4- 3- 20- 6-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TESTIANGE SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 67
2 DIAMOND BABY 1 3/4 ORAIN A. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
3 EKLAT 1 3/4 LE CLERC B. MACAIRE G. 65
4 GLORIETTE {AQ} 2 MORIN V. LEFEUVRE A. 65
5 ALLURE DE CHAMPDOU 1/4 METIVIER E. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 65
6 SUN STAR DES BOIS (Aus) 1/2 JOUIN O. MENUET (S) W. 67
7 LE BOY 2 JULLIOT R. LERAY (S) E. 67
8 GUSTAV VASA 3/4 BURELLER E. COTTIN D. 67
9 NICE DE BOISTRON 1 3/4 MERIENNE A. MERIENNE H. 65
10 GARDE CONTRE 3 DRAGON MA. LACOMBE A. 69 57
11 CARLOMAN 20 RENARD A. LACOMBE A. 67
12 LINOU DES BOIS 6 BONNET R. JAFFRELOT MLLE S. 67
ARR PEPITO DES BOIS NAIL A. MENUET (S) W. 67
ARR TOINE DE LENZAC REVELEY J. MACAIRE G. 67
ARR ECLIPSE DE TEILLEE BELLEY MO. LEENDERS (S) E&G. 65
ARR CANDIDATE DE CHOIX BERNARD V. CROUZET MLLE C. 65
24 MAI 2020-CRAON
PRIX DE LA TOUCHE-17000-Steeple - 4 ans - 3700 mètres
11 PARTANTS - 4'27"58 - Loin- 2 1/2- 5- 5- 5- 15-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANITIERE {AQ} LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 67
2 GREZOLINE {AQ} Loin DENUAULT W. DENUAULT G. 65
3 GUILI GUILI {AQ} 2 1/2 DE CHITRAY A. LACOMBE A. 71
4 GALVARDENA {AQ} 5 DUBOURG B. NICOLLE F. 68
5 GOLIATH SORRENTO {AQ} (Aus) 5 JOUIN O. MENUET (S) W. 67
6 GRACILE DE MOLIERE {AQ} 5 DEFONTAINE Q. LE STANG XL. 65
7 GIGOLO DES MOTTES {AQ} (Aus) 15 RENARD A. PELTIER (S) P&C. 67
ARR GIULETTA DE MAI {AQ} BURELLER E. LECOIFFIER E. 65
TBE GASTIBELZA {AQ} MEME B. LEENDERS GAB. 69
TBE GIN AGAIN {AQ} (Aus) METIVIER E. JOUIN J. 67
TBE GRAND SAM {AQ} DUCHENE J. LEFEVRE (S) B. 67
21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX MON MOME-19000-Steeple - 4 ans - 4000 mètres
8 PARTANTS - 5'13"94 - 1 1/2- NEZ- 1 1/2- 1 1/2- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GUYANO BELLO RENARD A. (13/1) PELTIER (S) P&C. 67
2 GARDEZ VOS PLACES (Aus) 1 1/2 ZULIANI L. (36/1) JOURNIAC P. 67
3 FUNKY DE LA BARRE NEZ DE GILES F. (6,2/1) JOURNIAC P. 69
4 GALOP DU LARGE (Aus) 1 1/2 JOUIN O. (11/1) PELTIER (S) P&C. 67
5 MAGIC BREIZH EAGLE 1 1/2 GUIGNON K. (89/1) BOIVIN T. 65
6 GAMALINE {AQ} {GB} 10 LEFEBVRE MR C. (1,7/1) LEENDERS GAB. 65
ARR MORAL BREIZH EAGLE SOLIGNAC L. (151/1) BOIVIN T. 67
DB GENY DES AIRS {AQ} GAULLIER T. (4,2/1) LEENDERS GAB. 70
21 MAI 2020-LE LION D ANGERS
PRIX THORIGNE D'ANJOU-21000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 4100 mètres - Ref: +12 +14
15 PARTANTS - 4'55"81 - 2 1/2- 2 1/2- 11- 6- 3/4- 30- 4,5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JOLY RISK (Aus) LEFEBVRE MR C. (2,4/1) LEENDERS GAB. 70 58
2 CASH GAME {AQ} (Aus) 2 1/2 PAILLARD S. (6,5/1) HASSINE F. 64 50
3 PROMESSE D'UN SOIR 2 1/2 MORICEAU A. (83/1) DENUAULT G. 66 52
4 ASDESMAR {AQ} (Oe) 11 JOUIN O. (30/1) LERAY (S) E. 67 53
5 DAISY BAIE (Aus) 6 HENRY B. (40/1) FERTILLET P.J.D. 71 57
6 ELLIPSE (Oe) 3/4 MORIN V. (33/1) LEFEUVRE A. 71 57
7 EDWARD {AQ} 30 DENUAULT W. (6,5/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 55
8 BESS 4,5 DUCHENE J. (14/1) FERTILLET P.J.D. 66 54
9 DAG BLUE {AQ} Loin DE GILES F. (26/1) LERAY (S) E. 70.5 56.5
ARR DONT STOP THEPARTY {AQ} COUPU A. (35/1) MARION (S) J.D. 68 54
ARR BARGAIN JULLIOT R. (33/1) BIGOT J. 68 54
ARR KALTRI SOLIGNAC L. (59/1) LERAY (S) E. 66.5 52.5
ARR SAINT THIERRY (Aus) SALMON D. (82/1) MERIENNE J. 66 52
TBE CLENY (Aus) CHATELLIER V. (11/1) POCHE T. 71 57
TBE DARAGOUIN {AQ} (Aus) RENARD A. (11/1) PELTIER (S) P&C. 70 56
17 MAI 2020-VICHY
PRIX GALOP ALLIER-18000-Haies - 5 ans et Plus - 3700 mètres
12 PARTANTS - 4'21"80 - 1/2- T- 2- 1 3/4- 12- 2 1/2- 1 1/4- 19-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOTRE VIRENNE RENARD A. (10/1) JOURNIAC P. 66 54
2 TYZEFF 1/2 GASNIER A. (4,6/1) LEENDERS GAB. 68
3 DULCI D'UN REGARD T MEME B. (9,4/1) GRALL E. 66
4 PRINCE DE LA BARRE 2 CAPDET E. (14/1) PLISSON C. 71 50
5 KAPLYMA 1 3/4 PRITCHARD-WEBB Jac. (4,9/1) LEFEVRE (S) B. 66 57
6 DORS DINE (Aus) 12 SMEULDERS C. (7,8/1) BEAUNEZ B. 68 47
7 BALKOLINO 2 1/2 HERZOG K. (69/1) HERZOG K. 66 54
8 ADRASTINA {GER} 1 1/4 GILLET T. (30/1) DIAZ A. 65 52
9 SUPER SAGE 19 MORICEAU A. (24/1) MACELI L. 68
ARR MAINVILLIERS BELLEY MO. (5,6/1) LEENDERS (S) E&G. 67 55
ARR DEESSE DE TOUZAINE {AQ} (Aus) SLOUP L. (72/1) GELHAY H. 66 53
ARR EMINGWELLE {AQ} UBEDA D. (12/1) LEENDERS (S) E&G. 66
17 MAI 2020-VICHY
PRIX LUC CACQUEVEL-18000-Haies - Femelles - 4 ans - 3500 mètres
15 PARTANTS - 4'20"30 - 1 3/4- 3/4- 3 1/2- 1/4- 1/4- T- 1/2- 3 1/2- 1 1/4- 1/4- 5,5- 5,5- 16-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GALANTE DE FERBET {AQ} BELLEY MO. (9,4/1) LEENDERS (S) E&G. 67
2 GRACE {AQ} 1 3/4 UBEDA D. (39/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
3 GATE WORK {AQ} 3/4 CAPDET E. (12/1) CLAYEUX (S) E. 68
4 GATEE {AQ} 3 1/2 MERMEL M. A. (20/1) DE LAGENESTE N. 67
5 GLORIOLA MANS {AQ} 1/4 GILLET T. (31/1) PACAULT MLLE AS. 67
6 GIPSY DE ROUHET {AQ} 1/4 COLAS S. (1,9/1) MACAIRE G. 69
7 GRECA DE THAIX {AQ} T GASNIER A. (80/1) LACOMBE A. 67
8 GALWAY BROOK {AQ} 1/2 MORICEAU A. (45/1) MELE MLLE D. 67
9 GOLDKINA {AQ} 3 1/2 SLOUP L. (99/1) DUBOURG C. 67
10 GRISE DE MAG {AQ} 1 1/4 SMEULDERS C. (8,9/1) CLAYEUX (S) E. 67
11 GARCONNIERE {AQ} 1/4 LELIEVRE A. (15/1) BOISBRUNET (S) A. 67
12 GOSSIP STAR {AQ} 5,5 RENARD A. (15/1) LACOMBE A. 67
13 GUADALAJARA {AQ} 5,5 PRITCHARD-WEBB Jac. (94/1) LEFEVRE (S) B. 67
14 GALOP PREMIER {AQ} 16 CYPRIA Mat. (80/1) LERAY (S) E. 67
TBE GERENICE {AQ} MEME B. (14/1) JOURNIAC P. 67
17 MAI 2020-VICHY
PRIX COLONEL BIDAULT-18000-Haies - 3 ans - 3300 mètres
9 PARTANTS - 3'49"47 - 30- 7,5- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLD TWEET GASNIER A. (4,4/1) LEENDERS GAB. 67
2 HTAG LAND {AQ} 30 LELIEVRE A. (19/1) BOISBRUNET (S) A. 67
3 VISION DE BAUNE 7,5 RENARD A. (26/1) BOISBRUNET (S) A. 67
4 ETINCELLE SOUDAINE Loin SMEULDERS C. (55/1) ADDA (S) P. 65
TBE EL CHIQUITO PRICHARD MLLE C. (4,7/1) MACAIRE G. 67
TBE IT'S TIMING BAYLE F. (23/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 67
TBE HONNEUR D'ESTRUVAL COLAS S. (1,8/1) MACAIRE G. 67
TBE NOUVEAU MONDE MEME B. (24/1) GRALL E. 67
TBE TU ME SOUL COYER J. (42/1) BONNEFOY (S) Y. 67
16 MAI 2020-AUTEUIL
PRIX JEAN DE LA ROCHEFOUCAULD-45000-Steeple - 4 ans - 4400 mètres
10 PARTANTS - 5'25"92 - 10- 4- 6- 8- ENC- 18-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE LUDE (Oe) LEMAGNEN T. (19/1) NICOLLE F. 66
2 NANOSECOND 10 ZULIANI A. (2,2/1) NICOLLE F. 67
3 GOCHETIAL 4 REGAIRAZ M. (6,1/1) BRESSOU D. 67 62
4 POLISUD 6 CHEVILLARD T. (14/1) NICOLLE F. 68 62.5
5 GALANT DU CHENET 8 LE CLERC B. (8,9/1) MACAIRE G. 69 64
6 GRACE A VOUS ENKI (Aus) ENC BERENGUER B. (65/1) BRESSOU D. 68 58
7 GOOAAAL 18 RENARD A. (20/1) LACOMBE A. 71 60
TBE ARBAROK LESTRADE B. (9/1) MACAIRE G. 67
TBE GENTLEMAN RIDER GAUFFENIC N. (70/1) LARRIGADE J. 66 59
TBE PACHA SENAM DUBOURG B. (7,3/1) NICOLLE F. 66
12 MAI 2020-MOULINS
PRIX MARC BOUDOT-17000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'33"10 - 1- 6,5- 3- 15- 1 1/4- 5,5- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN KLASS {AQ} RENARD A. LACOMBE A. 66
2 GREEN LINK {AQ} 1 DESOUTTER MLLE N. QUINTON (S) P. 65
3 GIZEUX {AQ} 6,5 JOUIN O. JOURNIAC P. 67
4 GREZOLINE {AQ} 3 LEFEBVRE M. DENUAULT G. 65
5 GIGLIO {AQ} (Aus) 15 DENUAULT W. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67
6 GRIMACE {AQ} {IRE} 1 1/4 NABET K. COTTIN D. 65
7 GEVAUDAN {AQ} (Aus) 5,5 CHAILLOLEAU M. CLAYEUX (S) E. 67
8 GRACILE DE MOLIERE {AQ} 2 1/2 LE STANG R. LE STANG XL. 65
ARR GOOD LUCK MOIRETTE {AQ} JULLIOT R. LERAY (S) E. 68
ARR GAGNE PAIN {AQ} DE GILES F. CLAYEUX (S) E. 67
TBE GALOPINO {AQ} LEFEBVRE MR C. PELTIER (S) P&C. 69
TBE GALVARDENA {AQ} DUBOURG B. NICOLLE F. 67
TBE GRAND SAM {AQ} DUCHENE J. LEFEVRE (S) B. 67
TBE GARDE TON WISKY {AQ} DAUBRY-BARBIER MLLE M. PACAULT MME I. 66 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin