FICHE JOCKEY
ANTHONY RENARD
ANTHONY RENARD
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 2o 2o 1o 1o 2o 1o Ao 6o 3o To
15 NOVEMBRE 2019-NANTES
PRIX VICE-PRESIDENT GILLES TARTOUE-28000-Steeple - 4 ans - 3800 mètres
8 PARTANTS - 2- 6- 13- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHARMINO (Aus) JOUIN O. (8,1/1) PELTIER (S) P&C. 68 58.5
2 DIVINE PRESTIGE 2 RENARD A. (4,3/1) LACOMBE A. 67
3 PALM DE BELLOUET (Aus) 6 PRITCHARD-WEBB J. (8,6/1) LEFEVRE (S) B. 67 56
4 FRIPON DU SEUIL {AQ} 13 LEFEBVRE MR C. (1,8/1) LEENDERS GAB. 70 60
5 BABY TURF Loin O'BRIEN RL. (15/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67 53
ARR MARLIANTHUS PAILLARD S. (37/1) LECOIFFIER E. 67
ARR SIMBOLIC (Aus) BLOT P. (32/1) SEIGNOUX MME V. 67 52
TBE FRAPADINGUE D'ENOC {AQ} BONNET R. (25/1) LASSAUSSAYE G. 69 56.5
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX DE LA SOCIETE DES COURSES DE NANTES-13000-Haies - 5 ans - 3900 mètres
10 PARTANTS - 4'47"24 - 10- 12- 2 1/2- NEZ- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESPOIR DE GAGNER {AQ} (Oe) SOLIGNAC L. NERBONNE R. 68
2 CADESCO 10 RENARD A. LACOMBE A. 69 51
3 ERAMBO {AQ} 12 POIRIER AL. COUETIL (S) A. 67
4 ELLELAND {AQ} (Aus) 2 1/2 BAUDOIN-BOIN A. LEENDERS (S) E&G. 70 54
5 HENRY CAT (Oe) NEZ DUPOUY-BATAILLE T. HAMON S. 67
6 ECLAIR MOME {AQ} 15 KONDOKI Y. LEPAGE J. 67
7 EBEYNE LORD {AQ} Loin COLAS S. CHEVALIER N. 67
ARR EASY DU REPAS {AQ} (Oe) LEBRUN J. S. CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
ARR ESPADON CITY THOMAS D. BOCQUET A. 67
ARR ECLIPSE DU LIN HERMAIZE C. TRINQUIER JP. 65
11 NOVEMBRE 2019-MACHECOUL
PRIX WUTZELINE-13000-Haies - 6 ans et Plus - 3900 mètres
12 PARTANTS - 4'44"32 - 2- 8- 3 1/2- 7- 30- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOM VIVO {AQ} RENARD A. LACOMBE A. 67 53
2 MONEY MART 2 POIRIER AL. CARBERRY (S) L. 68
3 AHQUECOUCOU 8 POGGIONOVO MLLE L. COUETIL (S) A. 74
4 DRACONIS {GER} 3 1/2 COLAS S. CHEVALIER N. 69
5 SIMBA DE TEILLEE (Oe) 7 BAUDOIN-BOIN A. GOUYETTE S. 68
6 JOE DE CLERMONT {IRE} 30 LEBRUN J. S. BERRA D. 72
7 DINI Loin KONDOKI Y. SEIGNOUX MME V. 70 48
ARR DROME D'OR {AQ} HERMAIZE C. LEPAGE JY. 67
ARR FLIGHT ZERO LUCAS H. FOUCHER S. 67 58
ARR CRISTAL DE ROZEN {AQ} BONNET E. PROVOST J. 67
ARR ELECTRO BELL DUPOUY-BATAILLE T. CHAIGNON GIL. 65
RP KOREARL (Aus) THOMAS D. NICOLAS JP. 67 51
11 NOVEMBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX SULON-16000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
13 PARTANTS - 4'38"21 - 13- 11- 30- 16- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLDEN KLASS {AQ} RENARD A. LACOMBE A. 67
2 UMAHYA (Oe) 13 BONNET R. LEENDERS (S) E&G. 65
3 LADY FOR ME 11 BLOT P. SEIGNOUX MME V. 65
4 CORDEY COUNTESS 30 SOLIGNAC L. MONFORT (S) P&F. 65
5 GOLDEN STAR {AQ} 16 GALLON D. NICOLLE F. 67
6 COSTA BLANCA Loin MEME B. MELE MLLE D. 65
ARR SPOTTYFLY PELADAN S. FOUCHER S. 67
ARR SCAR CARPENTIER K. FOURNIER MLLE S. 67
ARR CENTBERY KONDOKI Y. LEFRANT D. 67
ARR GASKO (Aus) GAIGNARD Q. MERIENNE J. 67
ARR WILD SUN JOUIN O. PELTIER (S) P&C. 67
ARR PORTICI BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 65
ARR GAZELLE D'ACADOUR {AQ} PRITCHARD-WEBB J. LEFEVRE (S) B. 65
08 NOVEMBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU SIMPLON-45000-Haies - 4 ans - 3550 mètres
10 PARTANTS - 4'21"85 - 2- 1- 4- 3 1/2- 3/4- 15-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELEAVE YOU (Aus) DESOUTTER MLLE N. (8,9/1) ADDA (S) P. 68
2 FOUDRE D'ALLIER 2 RENARD A. (5,3/1) LACOMBE A. 67
3 FUN DE ROTS {AQ} 1 LEBRUN J. S. (25/1) LE STANG XL. 67
4 FUN DES MOTTES {AQ} 4 PHILIPPERON L. (3,2/1) FOUIN Y. 68
5 RISE AND DINE 3 1/2 DE GILES F. (7,4/1) SEROR (S) M. 67
6 KERERAN 3/4 LE STANG R. (61/1) LE STANG XL. 67
7 PHOENIX ROSE (Aus) 15 RE G. (10/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 65
ARR FLUBISTO {AQ} (Oe) JOUIN O. (20/1) PELTIER (S) P&C. 67
ARR OKIAM DES MOTTES GAUFFENIC N. (25/1) LENOGUE P. 67
ARR BANOUSH {USA} TABET H. (4,9/1) MACAIRE G. 67
29 OCTOBRE 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX DU LANCER-21000-Steeple - 4 ans - 3600 mètres
11 PARTANTS - 4'23"64 - 3- 3- 3- 3/4- 8- 15- 5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DIVINE PRESTIGE RENARD A. (30/1) LACOMBE A. 65
2 FORZA {AQ} 3 DE CHITRAY A. (19/1) LACOMBE A. 67
3 MAC BESSE 3 CAMUS M. (63/1) ADELINE DE BOISBRUNET ART. 67
4 CHARMINO (Aus) 3 JOUIN O. (17/1) PELTIER (S) P&C. 70 58.5
5 LA MOME 3/4 LESTRADE B. (1,9/1) MACAIRE G. 65
6 KOTKIYAMA 8 LEMAGNEN T. (4,4/1) NICOLLE F. 68
7 FACILE A VIVRE {AQ} 15 SCHMIDLIN R. (43/1) COTTIN (S) FM. 70 52
8 ANDALOUSIE 5 MESCAM D. (29/1) COTTIN (S) FM. 67 53
ARR KIVERNITIS GASNIER A. (17/1) LEENDERS GAB. 70
ARR FAUGERES {AQ} GELHAY B. (98/1) FEY MLLE C. 67
TBE ROSELOVE HAS MEME B. (5,9/1) DEHEZ (S) S. 65
27 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE L'ILE DE BATZ-12000-Haies - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3800 mètres
11 PARTANTS - 4'53"20 - 7,5- 1 3/4- 3/4- 3- 4- 5,5-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 PTITURF COUPU A. FOUASSIER A. 70 7000 55
2 LINGUINE (Aus) 7,5 QUINLAN S. WILLIAMS DL. 70 8000 51.5
3 SASHA ROYAL 1 3/4 KONDOKI Y. CHAIGNON GIL. 68 7000 53
4 UN ROC DU GRANDVAL {AQ} 3/4 BERENGUER B. FERTILLET (S) Y. 70 7000 57
5 SILVER DU BRIZAIS 3 DA SILVA J. CARRARA MLLE C. 70 7000 56
6 PARKER RIDGE (Aus) 4 PAGEOT A. FERTILLET (S) Y. 68 7000 51
7 BUEN STAR (Aus) 5,5 BARZALONA A. FERTILLET (S) Y. 70 7000 56
ARR POURTOIMARCO NAIL A. QUINTON (S) P. 72 9000 52
ARR INDIANEYEV (Oe) BONNET E. FOUCHER S. 70 7000
ARR SOLDIER BAZ CHEESMAN T. MOUSNIER G. 70 8000 49.5
ARR MULTISPICE {GB} RENARD A. CARBERRY (S) L. 68 7000
27 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DU TREGOR-12000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3800 mètres
11 PARTANTS - 4'55"88 - 10- 1- 5- 16- 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 FASHION BAIE HENRY B. FERTILLET P.J.D. 72 11000 57
2 HIP HOP TRAOU LAND (Aus) 10 BERENGUER B. QUINTON (S) P. 70 9000
3 FARO DES MALBERAUX 1 COUPU A. CHATEL (S) R. 72 9000 55
4 OLYMPIC FLAME 5 NAIL A. MENUET (S) W. 72 11000 53
5 ZAPOROGUE 16 KONDOKI Y. DELAROCHE MLLE S. 74 11000
6 ZIE DE KET 3/4 RENARD A. MACELI L. 70 7000 54
ARR L'ORPHELIN (Aus) DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER S. 72 11000
ARR FOREST RIVER {AQ} GAIGNARD Q. MERIENNE J. 72 11000
ARR GOLD RAIN BONNET E. LE STANG X. 70 9000
ARR ALL FOR HER SALIOT A. TAUPIN G. 70 11000
ARR FANTASTIQUE LAND (Aus) MEUNIER E. MERIENNE J. 68 9000
27 OCTOBRE 2019-SAINT BRIEUC
PRIX DE BELLE-ILE-16000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
14 PARTANTS - 4'30"83 - 2- 1- 13- 2- 1 3/4-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAZIELA CONTI {AQ} POIRIER AL. LACOMBE A. 66
2 GLORYSAME {AQ} 2 GAUTRON A. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68
3 GOLDEN KLASS {AQ} 1 RENARD A. LACOMBE A. 66
4 HIGH' ELA 13 METIVIER E. MARION (S) J.D. 68
5 LOUANAS 2 DUBOURG K. MACAIRE G. 68
6 ZAINA DREAM 1 3/4 BERENGUER B. QUINTON (S) P. 66
ARR TITE GOUL DELAGE M. FERTILLET P.J.D. 68
ARR NEPTUNE DIVINE (Aus) COUPU A. CADOT (S) D. 68
ARR ILOVESUSIE {IRE} GAIGNARD Q. MAHE D. 68
ARR PORTICI BELLEY MO. BOISNARD (S) J. 66
ARR LA COURBE (Aus) CHARRON J. SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
ARR BLUE DE JUILLEY CHEESMAN T. QUINTON (S) P. 66
ARR GAZELLE D'ACADOUR {AQ} PAGEOT A. LEFEVRE (S) B. 66
ARR LA ROMANCE KONDOKI Y. LESAGE DE LA HAYE MME S. 66
22 OCTOBRE 2019-COMPIEGNE
PRIX LA FREGATE-45000-Haies - 4 ans - 3600 mètres
8 PARTANTS - 4'32"27 - 2 1/2- 3/4- 4- 3 1/2- 2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FALBALA LE DUN GELHAY B. (9,7/1) PITART M. 66
2 FUSION DE BAUNE {AQ} (Aus) 2 1/2 LOTOUT A. (6,1/1) LEFEVRE (S) B. 67
3 FOUDRE D'AINAY 3/4 LEFEBVRE MR C. (12/1) PELTIER (S) P&C. 66
4 FIN DE L'HISTOIRE {AQ} 4 SCHMIDLIN R. (3,2/1) COTTIN (S) FM. 66
5 POISSON PLUME (Aus) 3 1/2 JOUIN O. (18/1) LETOURNEUX B. 66
6 FINE LAME {AQ} 2 FERREIRA N. (12/1) DEHEZ (S) S. 66
7 PHOENIX ROSE 1/2 RE G. (7,8/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
TBE FUTURE MAMAN {AQ} RENARD A. (3,7/1) LACOMBE A. 66

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin