FICHE JOCKEY
PIERRE REMOUE
PIERRE REMOUE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 3p 10p 13p 12p 1p 1p 7p
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX SUPER U POUANCE (PRIX DE LA BLISIERE)-11000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
16 PARTANTS - 4 L- TETE- 1/2 L- 2 L- 1/2 L- 2 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DADDY JOY BARON Axe. (4) (5,4/1) BARON A. 58 32
2 ALL MOONSHINE 4 L BARILLE Y. (8) (51/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 56
3 MANIGOD TETE BELMONT Cés. (2) (14/1) DECOUZ (S) P. 58
4 SPEED FOR FUN 1/2 L MAILLOT S. (13) (3,8/1) CLEMENT (S) N. 58
5 RAGNAR CITY 2 L POGGIONOVO MME Lau. (11) (4,1/1) COUETIL (S) A. 58
6 ZELZARI 1/2 L LONGUET MME O. (3) (51/1) MELE MME D. 58
7 LIDIELLOVATHO 2 L GROSBOIS Chr. (12) (37/1) MENUET (S) W. 56
TAMYZ 2 L DELALANDE M. (10) (5,5/1) WATTEL (S) S. 58 34
ASRIEL {GB} 2 L MOISAN J. (5) (NP/1) BRANDT (S) P&J. 58
MOONDI LISES 2 L GUILLOCHON J. (9) (58/1) SEIGNOUX MME V. 58
TOP SPIN 2 L BERNARD A. (15) (48/1) LIBAUD (S) E. 58
BLACKMOON DU MAZET 2 L CHEYER MME Per. (6) (100/1) MESTRIES MME S. 58
KENPIC 2 L ROUSSEAU L. (7) (61/1) PLISSON (S) CH. 58 22
MAGIC THREAT 2 L DELAUNAY Jor. (1) (122/1) CHAIGNON JV. 58
COUNT PARIS 2 L SUBIAS A. (16) (26/1) MONFORT (S) FR. 58 31.5
GOGO DU BREUIL (Aus) 2 L REMOUE Pie. (14) (14/1) FOUASSIER A. 56
20 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DU CHATEAU DE VANVES-26000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
7 PARTANTS - 3/4 L- 1/2 L- 1 L 3/4- 2 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 WUKHANN GUYON M. (4) (2/1) VERMEULEN (S) F. 54 20000 39.5
2 SPEECHMAN {USA} 3/4 L PROVOST D. (3) (2,5/1) LAFFON-PARIAS C. 55 24000 43.5
3 JAHIDIN 1/2 L REMOUE Pie. (1) (17/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 56 28000 35.5
4 CENTRAL PARK WEST 1 L 3/4 LECOEUVRE C. (2) (6,8/1) GROUALLE (S) P. 56 28000 36
5 GAIDAR {IRE} 2 L 1/2 TRULLIER T. (7) (10/1) PHELIPPON J. 57 32000 36.5
MONTY 2 L 1/2 BENTAHAR Aym. (5) (NP/1) SCHUTZ (S) A. 60 44000 48
ALZIR {GB} 2 L 1/2 MARIE Benj. (6) (NP/1) NIESLANIK M. 54 20000
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX ABRIVERT (PRIX DE LA VIEILLE FORGE)-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2 L- 1/2 L- 3/4 L- 2 L 1/2- 1 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAP SKIRRING CHEYER MME Per. (3) (7,4/1) LE REGENT B. 58 23
2 DIEPPE (Oe) 2 L MASSIN MLLE A. (4) (6,4/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 23.5
3 DORIANELLO (Aus) 1/2 L REMOUE Pie. (5) (6,3/1) FOUASSIER A. 60 25
4 JERIMADETH 3/4 L BERTO M. (15) (11/1) BRASME (S) M. 58 23
5 LAGOA SANTA 2 L 1/2 BLANCHOUIN T. (11) (5,9/1) MONNIER (S) F. 59.5 24.5
6 TOOCOOLFORSCHOOL (Oe) 1 L PLOMMEE Léo. (12) (9,5/1) POCHE T. 58.5 23.5
7 HARDANCE {GB} 3/4 L LE GLAND MLLE C. (14) (74/1) LEGROS (S) B. 51 15
LITTLE BELL ZANZI 3/4 L JOURNIAC H. (7) (17/1) SPEICHER T. 60 25
SHINING AL DANAH {IRE} (Oe) 3/4 L SUBIAS A. (16) (NP/1) MONFORT (S) FR. 59 24
MADMOISELLECHANG 3/4 L NOMIS L. (6) (61/1) LE STANG X. 58.5 23.5
LA FLACA 3/4 L COURTALON Tho. (13) (38/1) JUILLET G. 56 21
APASH 3/4 L LEBOUC Hug. (2) (22/1) POCHE T. 55 20
SHAT ELARAB {IRE} 3/4 L LAURENT S. (9) (20/1) HOSTE MME K. 52.5 17.5
IMAGINE CHOP (Aus) 3/4 L POIRIER MLLE C. (1) (8,1/1) GAVILAN MME S. 51 16
BELLE IMPRESSION 3/4 L NICOLEAU J. (8) (42/1) LEGROS (S) B. 51 15
TAX EXILE {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (10) (56/1) HOSTE MME K. 51 15
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU VERGER-12000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1350 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2 L- CTE ENC.- ENC- TETE- 3/4 L- NEZ
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA LANDONNE {IRE} PLANQUE S. (7) (4,2/1) CHAPPET (S) F. 57.5 34.5
2 AERODYNAMIC 2 L SALMON D. (10) (16/1) LERNER (S) C&Y. 56
3 MARILLAWOOD CTE ENC. LEBOUC Hug. (6) (22/1) LEENDERS N. 54.5
4 GUERRIER MYSTERE {IRE} ENC BOCHE Dam. (5) (9,6/1) GADBIN (S) L. 56 33
5 TWO O'CLOCK JUMP TETE MAILLOT S. (12) (6,9/1) CLEMENT (S) N. 58 34
6 GRACELLA 3/4 L MASSIN MLLE A. (2) (3,1/1) WATTEL (S) S. 54.5
7 IRAJA NEZ MARQUETTE Max. (4) (42/1) PANTALL (S) HA. 54.5
BAILEYS ILLUSION NEZ BON G. (3) (NP/1) HERNON G. 55.5
IVORY TRAOU LAND (Oe) NEZ REMOUE Pie. (1) (15/1) FOUASSIER A. 55.5 28
MISS SISSI NEZ CLAUDIC J. (8) (29/1) PIMBONNET M. 54.5
BREATHE ON {IRE} NEZ GROSBOIS Chr. (9) (NP/1) HERNON G. 54.5 33
TWIN DREAM NEZ SUBIAS A. (11) (49/1) PLISSON (S) CH. 54.5
BONITA SUISSE NEZ ROUSSEAU L. (13) (7,6/1) PANTALL (S) HA. 54.5
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX GROUPE ATLANTIC (PRIX DU BOIS JOLI)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 3700 mètres, Corde à gauche - Ref: +32
13 PARTANTS - 4'13"79 - 5- 20- 10- ENC- 10- 20- Loin- 5- 15- Loin-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE HOYO BACHELOT T. (6) (10/1) JAFFRELOT-BEDON MME S. 60 28
2 KIROZ 5 BARILLE Y. (2) (4,7/1) MAHE D. 59.5 27.5
3 LOU MARINA 20 GROSBOIS Chr. (13) (19/1) POCHE T. 59 27
4 YOR 10 LEBOUC Hug. (3) (21/1) NICOT G. 59 27
5 HETRE ROUGE {AQ} ENC BERNARD A. (4) (8,9/1) GRALL (S) E. 51 18
6 PENCLAUDJEANGREEN 10 MOUTARD Jer. (5) (5,9/1) AUDOUIN B. 57 25
7 ILPENSEATOI {AQ} 20 POIRIER MME C. (1) (43/1) CHEVALIER N. 52 20
8 FRENCH DIVA Loin EON MLLE M. (8) (18/1) GRASSICK J. 52.5 20.5
9 TRILIA DU FOUQUET 5 ZULIANI MME Bla. (12) (30/1) ZULIANI J. 56 24
10 CAMUSOT 15 REMOUE Pie. (10) (17/1) ALLAIRE (S) E. 51 18.5
11 SAINT LANGIS (Oe) Loin HARDOUIN E. (9) (3,5/1) RE-SCANDELLA MME B. 57.5 25.5
12 SPIRIT OF DANCE {IRE} MARQUETTE Max. (7) (32/1) MERCIER T. 55 23
13 GRUSHENKA {IRE} DELOZIER L. (11) (56/1) LECOIFFIER E. 59 27
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX REVERDY-53000-Plat - Handicap divise Classe 2 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +20
16 PARTANTS - 1'42"60 - 4- 1- 2 1/2- 1 1/2- 1- 5- ENC- 2 1/2- 8- 1-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 OXIANA HARDOUIN E. (9) (21/1) SOGORB P. 53.5 33.5
2 LAURENT 4 MARIE Benj. (6) (10/1) GADBIN (S) L. 55 35
3 MY BLACK LADY 1 BLANCHOUIN T. (3) (14/1) BOISNARD (S) J. 57.5 37.5
4 ANTHARIS {GB} 2 1/2 EON MLLE M. (5) (4,6/1) BRASME (S) M. 58 38
5 LIGHT WAKEUP {GB} (Aus) 1 1/2 CLAUDIC J. (2) (48/1) BOUJARDINE H. 55 35
6 PTIT PEDRO (Oe) 1 LEBOUC Hug. (15) (11/1) BOISNARD (S) J. 59.5 39.5
7 MURCIANO 5 MADAMET A. (4) (10/1) LE ROCH N. 55.5 35.5
8 DRAGONS PLEASE ENC JOURNIAC H. (7) (8/1) BOISNARD (S) J. 56 36
9 DSCHINGIS GALI 2 1/2 BERNARD A. (1) (57/1) LETREGUILLY JP. 55 35
10 NOLITO {GB} 8 PICCONE T. (11) (15/1) PANTALL (S) HA. 58.5 38.5
11 MAROON SIX (Oe) 1 DELOZIER L. (12) (15/1) SOUBAGNE MME J. 60 40
12 SKY POWER VELON MLLE M. (14) (21/1) HERNON G. 60 40
13 ZEYZOUN REMOUE Pie. (10) (11/1) FOUASSIER A. 53.5 33.5
14 AROWN PROVOST D. (16) (24/1) EDON L. 57 37
15 LE FREINAY {IRE} BACHELOT T. (8) (20/1) BIETOLINI G. 58 38
16 PUMP PUMP JUNIOR VERON F. (13) (19/1) FOUASSIER A. 54.5 34.5
18 JUIN 2024-NANTES
PRIX BEGC (PRIX MG MOTOR NANTES)-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
12 PARTANTS - 2'43"40 - 15- 4- 2 1/2- 1- 3/4- 3/4- 1- 8- 1 1/2- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BETTER TOMORROW {IRE} VERHESTRAETEN E. (7) (11/1) LE ROCH N. 57.5 30.5
2 STELLO TALLY 15 BLANCHOUIN T. (3) (20/1) BOISNARD (S) J. 58.5 31.5
3 TOUQUETOISE (Oe) 4 BACHELOT T. (11) (7,4/1) SOGORB P. 57 30
4 REVALITE 2 1/2 BOCHE Dam. (6) (3,9/1) GADBIN (S) L. 58 31
5 MISS INCOGNITO 1 ROUSSEL Leo (2) (13/1) MONFORT (S) ED. 59 32
6 LADYSHOW 3/4 POGGIONOVO MME L. (4) (8,4/1) PLISSON (S) CH. 55 28
7 WAR OF THE ROSES {IRE} 3/4 EON MLLE M. (8) (4,8/1) BRASME (S) M. 59 32
8 LIANE 1 MARQUETTE Max. (1) (50/1) CHENU D. 53 26
9 TENYEARSAFTER 8 NOMIS L. (10) (20/1) BARBEROT (S) Y. 57.5 30.5
10 SAUVIAC 1 1/2 VELON MLLE M. (12) (11/1) EDON L. 53.5 26.5
11 LOVE MARIA 2 1/2 LEBOUC Hug. (9) (41/1) LEENDERS N. 56 29
12 QUEEN'S ANGEL REMOUE Pie. (5) (13/1) FOUASSIER A. 57 30
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX CARLING-27000-Plat - Femelles - Handicap divise Classe 3 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 2'12"67 - CTE- ENC- TET- 3/4- CTE- TET- TET- CTE- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAVIRCA DODVILLE REMOUE Pie. (6) (20/1) FOUASSIER A. 56 29
2 EAGLE ROSE CTE BACHELOT T. (1) (6,7/1) PAYSAN N. 60 33
3 ANOLINE ENC CRASTUS A. (2) (5,9/1) LECRIVAIN C. 57.5 30.5
4 RED GRACE TET EON MLLE M. (15) (12/1) AUDOUIN B. 57.5 30.5
5 SAMBA 3/4 BARON Axe. (9) (26/1) FOUASSIER A. 57 30
6 ZELINA (Oe) CTE HARDOUIN E. (5) (35/1) CERULIS S. 58 31
7 JOYEUSE SAGE TET MADAMET A. (14) (6,9/1) ADDA & RENAUT (S) P&F. 57 30
8 DEVILLA TET ROUSSET Y. (11) (12/1) REMOUE N. 58 31
9 EDEN (Aus) CTE NOMIS L. (16) (37/1) PANNIER G. 58 31
10 ZULU NYALA TET SANTIAGO MLLE D. (7) (12/1) WEISSMEIER FX. 59.5 32.5
11 RUE JONAS (Aus) 1 1/4 POUCHIN A. (4) (26/1) PAYSAN N. 59 32
12 OFFRANVILLE LEMAITRE A. (12) (11/1) VERMEULEN (S) F. 60 33
13 AKAGERA TRULLIER T. (8) (19/1) PHELIPPON J. 56 29
14 LIGHTED GLORY (Aus) BOUTIN Hug. (3) (14/1) BONNEFOY (S) Y. 59 32
15 HAVANA SIX (Aus) MOSSE G. (13) (18/1) CERULIS S. 58 31
16 KENITZA SEGUY V. (10) (27/1) REYNIER (S) J. 57.5 30.5
17 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DE MALIDOR-25000-Plat - Handicap - 3 ans - 3000 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
10 PARTANTS - 3'29"10 - 1 3/4- 1 3/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 3- 2 1/2- 11- 1 3/4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DEMPY REMOUE Pie. (4) (4,7/1) HEAD MME V. 62.5 35.5
2 WALD PRINCE 1 3/4 TRULLIER T. (8) (10/1) CLEMENT (S) N. 58 31
3 NATH SHOW {IRE} 1 3/4 MADAMET A. (7) (3,6/1) WATTEL (S) S. 59 32
4 ROUDOUDOU 1 1/2 CARBONI Luc. (3) (39/1) THUEUX E. 60.5 33.5
5 WILLOWER 1 1/4 POUCHIN A. (6) (5,1/1) LIBAUD (S) E. 58 31
6 AMERICAN GLORY (Oe) 1 1/2 PASQUIER S. (2) (17/1) PERRET (S) N. 54.5 27.5
7 ADORABLE 3 LEMAITRE A. (5) (12/1) VERMEULEN (S) F. 55.5 28.5
8 BONNY LOVE 2 1/2 HARDOUIN E. (1) (16/1) COLLET (S) ROB. 59 32
9 NASDAQ (Aus) 11 ROTH LE VAILLANT G. (9) (11/1) ROUGET (S) JC. 60.5 33.5
10 WOOTTON WARRIOR 1 3/4 DELALANDE M. (10) (10/1) WATTEL (S) S. 59 32
16 JUIN 2024-MORLAIX
PRIX GROUPAMA (PRIX DE SAINT-POL)-7500-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 1'51"44 - 2- 3/4- 2 1/2- CTE- 3- 1- 10- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LA BLUE QUARTZ (Aus) MARQUETTE Max. (6) RICHARD X. 54.5 23.5
2 TOSCANE TEMPLE 2 RAIMBAULT C. (11) TILLET MME M. 57.5 24
3 CREAM ICE {GB} 3/4 SUBIAS A. (9) BARON A. 54.5 23.5
4 HEY MAN (Oe) 2 1/2 LEVESQUE War. (5) MONNIER (S) F. 56 20
5 PRINCESS LAURA CTE COURTALON Tho. (7) GOUVAZE (S) S. 54.5 15
6 VERT GALAND (Oe) 3 BLANCHOUIN T. (12) LEENDERS (S) E&G. 56 23.5
7 SPACE FORCE 1 REMOUE Pie. (10) FOUASSIER A. 56 22
8 JOLITA DE VIETTE 10 DAVID MME L. (2) LECOMTE GER. 54.5 19
9 FASHIONED GIRL Loin NOMIS L. (3) BRASME (S) M. 57.5 23.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin