FICHE JOCKEY
GEOFFREY RE
GEOFFREY RE
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 4o 1o 3o Ao 7o 3o Ao 4o 1o Ao
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX DU CENTRE COMMERCIAL DU BELVEDERE DE DIEPPE-20000-Haies - 4 ans - 3400 mètres
16 PARTANTS - 2- ENC- 1/2- 2 1/2- 6- 5- 1/2- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AIGLE TEEN MEME B. (9,6/1) DEHEZ (S) S. 67
2 FACEBOOK JERSEY {AQ} 2 LEFEBVRE M. (6,5/1) MESCAM M. 66
3 PORTENTOSO {GER} ENC DUBOURG K. (3,1/1) MACAIRE G. 68
4 TEXARD 1/2 RE G. (10/1) DUBOIS J.PH. 67
5 FLEUVE D'AJONC 2 1/2 STROMBONI T. (18/1) FOUIN Y. 68
6 MAKE A DREAM (Oe) 6 JOCKEY A PRECISER (6,8/1) DUBOIS J.PH. 70 55
7 FAROUK DE CHENEAU 5 BERENGUER B. (12/1) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 68
8 FABLE MAGIC 1/2 GELHAY B. (26/1) PITART M. 67
9 FABULEIRO {AQ} 20 COUPU A. (55/1) RAUSSIN P. 67
ARR GREAT REPLY AND GO FARCINADE M. (59/1) ADDA (S) P. 67
ARR PRINCE LEONARD DAUBRY-BARBIER MLLE M. (144/1) CHAALON MME MC. 67
ARR SAXHORN GLANTZMANN B. (141/1) FAVEREAUX P. 67
ARR BAD NEWS BRETON J. B. (127/1) BRETON JR. 65
ARR FATKA {AQ} CLAUDIC J. (112/1) MORTIER (S) ML. 65
DB FIL D'ARIANE {AQ} MERIENNE A. (8,7/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 69
DB FILS DU TIGRE SOLIGNAC L. (133/1) RIOU E. 67
18 JUIN 2019-DIEPPE
PRIX PARIS NORMANDIE(PRIX SOLDAT)-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
14 PARTANTS - 4- 1 1/2- 8- 8- 4- 8- 16- 8-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TORIGNI RE G. (38/1) NIGGE (S) M&S. 67
2 COCO FENNEL 4 GELHAY B. (19/1) PITART M. 65
3 DENTOR DES OBEAUX 1 1/2 JOUIN O. (7,5/1) DEVILDER N. 68
4 GENET 8 LEMAGNEN T. (4,2/1) NICOLLE F. 67
5 GALANT DU CHENET 8 DUBOURG K. (5,1/1) MACAIRE G. 67
6 ENKI FLIGHT 4 O'BRIEN RL. (5,7/1) NICOLLE F. 67
7 GRANDVENEUR VALLEY (Aus) 8 BONNET E. (56/1) LERAY (S) E. 67
8 YANKEEDOODLEJOHNNY 16 STROMBONI T. (10/1) FOUIN Y. 68
9 FEED BACK {IRE} 8 BAYLE F. (10/1) LERNER (S) C&Y. 67
ARR SO EASY WAY {IRE} MERIENNE A. (39/1) LEMIERE MME L. 67
ARR GAMSOUL COURMONT Y. (23/1) LERAY (S) E. 67
ARR FUISSEMA FARCINADE M. (15/1) PATARIN MME F. 66
ARR GINA CAUVELLIERE DAUBRY-BARBIER MLLE M. (134/1) GROCHOWICKI R. 65
ARR NUBALICHA ROSEGRI CLAUDIC J. (68/1) MORTIER (S) ML. 65
17 JUIN 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX VILLE DE BENERVILLE-SUR-MER (PRIX JASON)-45000-Haies - Femelles - 4 ans - 3600 mètres
10 PARTANTS - 2 1/2- 2- 1 1/2- 1 3/4- ENC- 4- ENC- 6,5- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PEGGY {GER} STROMBONI T. (7,9/1) FOUIN Y. 70 60
2 FAUT BIEN REVER {AQ} 2 1/2 DE CHITRAY A. (9,2/1) PACAULT MLLE AS. 70 56
3 ALL RISK FOR LOVE 2 RE G. (36/1) FOUIN Y. 66
4 BESS 1 1/2 BERENGUER B. (16/1) BRESSOU D. 67 54
5 FAST ROUGE {AQ} 1 3/4 DUBOURG B. (5,4/1) DUBOURG C. 70 57.5
6 FIESTA DELAFAYETTE {AQ} ENC BERTO M. (3,6/1) DEHEZ (S) S. 70 55.5
7 UNE DE LA SENIERE (Aus) 4 MERIENNE A. (16/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 68
8 FLEUR D'ESTRUVAL {AQ} ENC DUBOURG K. (3,4/1) MACAIRE G. 69
9 ALL FOR HER 6,5 JOUIN O. (61/1) TAUPIN G. 66
10 PANDORA DE SOU 10 JOCKEY A PRECISER (31/1) GRANDIN D. 66
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX PMU ET TURFISTES DE NIORT-13000-Haies - Femelles - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'08"46 - 3- 10- 1/2- 8,5- 20-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALL GOLD GALLON D. NICOLLE F. 66
2 ROSANDE 3 DUBOURG K. MACAIRE G. 66
3 SAMBANA DU BERLAIS 10 DUBOURG P. CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 ITE MISSA EST 1/2 MOURARET DE VITA F. DAIREAUX JP. 66
5 JUNTA DREAM 8,5 LAJON W. LEENDERS (S) E&G. 68
6 MARACANIA 20 COURMONT Y. LERAY (S) E. 66
ARR AIMORA RE G. PELTIER PH. 67
ARR GRILLOVILLE DEZOTEUX MLLE M. LEFEVRE (S) B. 66
DB PANOLETA BENHENNOU M. MACAIRE G. 66
TBE KAP MY SUN DESVAUX A. JOUIN J. 66
TBE MOUETTE MALPIC (Aus) BERTHONNET E. FOURCY T. 66
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DES ETABLISSEMENTS GAUTHIER-14000-Haies - 4 ans et 5 - 3800 mètres
8 PARTANTS - 4'33"36 - 2 1/2- 3 1/2- 2- 18- 3- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLATIERE {AQ} LESTRADE B. MACAIRE G. 65
2 ETRAH {AQ} 2 1/2 LAJON W. ZULIANI (S) S. 66
3 FUNCHAL {AQ} 3 1/2 MEME B. JOURNIAC P. 65
4 FPIDERMANE {AQ} (Aus) 2 NAIL A. MENUET (S) W. 67
5 EVANESCENCE {AQ} 18 MOURARET DE VITA F. BOIVIN T. 66
6 EDELWEISS DAUDAIE {AQ} 3 DEZOTEUX MLLE M. SAUVAGET (S) O. 66
7 FLACANALE {AQ} 8 RE G. PELTIER PH. 65
ARR FEE CAMAZENNE {AQ} (Oe) DRAGON MA. MENUET (S) W. 64
16 JUIN 2019-NIORT
PRIX DE LA NOUVELLE REPUBLIQUE-14000-Haies - 5 ans - 3800 mètres
10 PARTANTS - 4'32"42 - 3/4- 2- 4- 3 1/2- 7-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POLIVAL (Aus) O'BRIEN RL. NICOLLE F. 67
2 NOTRE VIRENNE 3/4 MEME B. JOURNIAC P. 70
3 WEAPONS OUT 2 RE G. PELTIER PH. 67
4 PARIS SEYCHELLES 4 DESVAUX A. DESVAUX MME M. 68 54
5 OLMETA DI TUDA 3 1/2 LEFEBVRE M. CHEVALIER N. 65
6 ETAIN {AQ} 7 DRAGON MA. LACOMBE A. 67 54
ARR SWEET MARSHAL (Aus) COSSON S. FOURNIER MLLE S. 67
ARR WALTZING MATILDA GALLON D. JOUIN J. 65 53
TBE WELTMEISTER MOREAU P. CHEVALIER N. 69 55
TBE TIPI CHOP PHOKAEO P. BONNIN J.M. 67 52
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX CARMONT-23000-Steeple - A Réclamer - 5 ans et Plus - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4'20"95 - 18- 1 1/4- 6- 5- Loin-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 CREDO DES OBEAUX {AQ} STROMBONI T. (2,9/1) FOUIN Y. 73 13000 59
2 RED ROCKY (Aus) 18 DENIEL K. (3,8/1) SEROR (S) M. 74 19000 59
3 BERYL BAIE 1 1/4 COUPU A. (20/1) FERTILLET P.J.D. 72 15000 54
4 C'EST L'HEURE {AQ} 6 GAILLARD C. (8,9/1) DE LAGENESTE N. 73 17000 57
5 ABAYA DU MATHAN 5 EVIN S. (7,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 72 15000 55
6 SABLE GRIS Loin REGAIRAZ M. (6,5/1) BRESSOU D. 72 15000 59
ARR FORSUS (Oe) NAIL A. (71/1) MENUET (S) W. 73 17000 51
ARR CARUSO VALTAT (Oe) RE G. (8,5/1) MORTIER (S) ML. 69 9000 57
14 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX XAVIER DE CHEVIGNY-65000-Steeple - 5 ans et 6 - 4400 mètres
11 PARTANTS - 5'37"22 - 12- CTE- 6,5- 4- 1 1/2- 3/4- 4- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EBONITE {AQ} ZULIANI A. (2,9/1) CLAYEUX (S) E. 68 62
2 EMIRAT {AQ} 12 DE GILES F. (6,6/1) CLAYEUX (S) E. 70 61
3 EMBRUN D'OUDAIRIES {AQ} CTE DE CHITRAY A. (19/1) PACAULT MLLE AS. 67 56
4 ERAGONE {AQ} (Aus) 6,5 RE G. (8,4/1) PELTIER PH. 69 63
5 DE NOUS QUATRE {AQ} (Aus) 4 BEAURAIN T. (10/1) MESCAM M. 69
6 EPI SACRE {AQ} 1 1/2 SCHMIDLIN R. (5,7/1) COTTIN (S) FM. 72 69
7 D'JANGO {AQ} 3/4 DUCHENE J. (45/1) QUINTON (S) P. 69 53
8 EN BONNE MAIN {AQ} 4 CHARRON J. (21/1) PACAULT MLLE AS. 68 60
9 DROWING {AQ} 3 1/2 LE CLERC B. (9,8/1) MACAIRE G. 69 58
ARR DEVONA {AQ} JOUIN O. (21/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 54
TBE DOMINICAINE {AQ} BRASSIL D. (27/1) COTTIN (S) FM. 69 49
11 JUIN 2019-NANTES
ROYAL PALM BEACHCOMBER LUXURY (PRIX GERALD DE ROCHEFORT)-48000-Steeple - 5 ans et Plus - 4300 mètres
9 PARTANTS - 5'02"13 - 6- 2 1/2- 11- 3 1/2- 5- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CALNUTZ {AQ} (Aus) RE G. (5,1/1) PELTIER PH. 72 63
2 REGAXOS (Oe) 6 BELLEY MO. (10/1) PLANQUE (S) J. 71 55
3 YELLOW FIELD 2 1/2 DRAGON MA. (3,2/1) LACOMBE A. 68 58
4 PARRON 11 COUILLAUD C. (19/1) FERTILLET P.J.D. 69 57
5 CALKI {AQ} 3 1/2 CHARRON J. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69
6 BABBO NATALE (Aus) 5 MERIENNE A. (6,6/1) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 69 59
7 FROSTINATOR (Aus) 30 DESVAUX A. (4,7/1) JOUIN J. 71 54
ARR FROSTY LAKE (Oe) METIVIER E. (18/1) MARION (S) J.D. 71 58
ARR SCAWORK KONDOKI Y. (17/1) LE CLERC (S) A. 69
09 JUIN 2019-AUTEUIL
PRIX GACKO-56000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3600 mètres - Ref: +14 +16
15 PARTANTS - 4'08"30 - 4,5- 1/2- 2- NEZ- 1 1/4- CTE- 4- 1- 3- ENC- 2- 1 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CONSTANTE {AQ} SCHMIDLIN R. (9,4/1) COTTIN (S) FM. 69 53
2 DIVINE FLEUR 4,5 GAUFFENIC N. (20/1) FAVEREAUX P. 70 54
3 LE METEQUE 1/2 BRASSIL D. (18/1) COTTIN (S) FM. 70 54
4 DAGUET {AQ} 2 LEFEBVRE M. (4,4/1) MESCAM M. 72 56
5 MANOUKA NEZ MERIENNE A. (65/1) RENK MLLE B. 71 57
6 SAINT ANJOU 1 1/4 VIEL M. (6,5/1) VIEL L. 71 55
7 IRAKIEN (Oe) CTE MOREAU P. (42/1) FERTILLET P.J.D. 69 53
8 DERIGANOU {AQ} (Oe) 4 BEAURAIN T. (21/1) LEENDERS (S) E&G. 70 54
9 ENIOCANTO {AQ} (Oe) 1 SMEULDERS C. (14/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 71 57
10 ANOUMA FREEDOM (Aus) 3 DESOUTTER MLLE N. (9,4/1) FOUIN Y. 70 54
11 SANTANA DU BERLAIS ENC SEIGNEUL A. (9,6/1) COLLET (S) ROB. 69 53
12 LAWRENCE COLLINS 2 TABARY J. (127/1) SATALIA D. 70.5 54.5
13 DAUTEUIL PRECIEUX {AQ} (Aus) 1 1/2 DESVAUX A. (11/1) DESVAUX MME M. 72 56
ARR GIANYAR RE G. (40/1) ROLLAND (S) M. 70 54
ARR DASHING TROIS LEFEBVRE MR C. (9,5/1) LEENDERS GAB. 69 53

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin