FICHE JOCKEY
Yuzae RAMZAN
Yuzae RAMZAN
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 7p 8p 7p 6p 6p 6p 3p 3p 6p
22 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MR 90 HANDICAP-6997-Plat - 1600m - Handicap - Course B - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 97.64 - TET- TET- 1/4- 1/2- 1- 1/4- 1/4- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NOBLE JOSHUA {SAF} JACOBS J. (4) (3,8/1) Gareth van Zyl 63 9.6
2 ADMIRAL'S GUEST {SAF} TET RAMZAN Y. (1) (7,7/1) Mark Dixon 54 7.8
3 MATTERHORN {SAF} TET SCHWARZ D. (3) (26/1) Alyson Wright 54.5 8.5
4 FARLAND {SAF} (Aus) 1/4 FOURIE R. (11) (15/1) Doug Campbell 54.5 7.9
5 RUSSIAN BEAT {SAF} (Oe) 1/2 MARCUS A. (5) (4,7/1) Sean Tarry 58.5 8.7
6 OUR COYS {SAF} 1 HABIB C. (13) (15/1) Paul Lafferty 59 8.8
7 THE BAYOU {SAF} 1/4 GODDEN T. (10) (32/1) Paul Lafferty 58.5 8.7
8 TOMMY GRAND {SAF} (Oe) 1/4 KHUMALO S. (7) (24/1) Nathan Kotzen 57.5 8.5
9 KAROO LARK {SAF} (Oe) 3/4 VEALE S. (8) (18/1) Dennis Drier 54.5 8.5
10 HEROIC DEED {SAF} KENNEDY WA. (9) (6,5/1) Gareth van Zyl 55 8.6
11 GIMME PEACE {SAF} (Oe) DE MELO K. (2) (11/1) Dean Kannemeyer 58.5 8.7
12 POWERED BEAUTY {SAF} YENI M. (12) (33/1) Greg & Karen Anthony 55 8
22 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix FOLLOW GOLD CIRCLE ON FACEBOOK MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 85.98 - 1 1/4- 2 1/4- 1/4- 1 3/4- 1 1/4- 1/4- 2- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BACCINO {SAF} (Oe) JACOBS J. (2) (12/1) Michael Miller 60 6.6
2 BORN TO ROCK {SAF} (Oe) 1 1/4 MGUDLWA A. (62/1) Duncan Howells 60 5.8
3 DANCINGINTHEWIND {SAF} (Oe) 2 1/4 MARCUS A. (4) (2,3/1) J A Janse van Vuuren 60 7.2
4 HOT MONEY {SAF} 1/4 DILLON D. (6) (4,6/1) Wendy Whitehead 60 7.1
5 WICHITA {SAF} (Oe) 1 3/4 VEALE S. (8) (15/1) Dennis Drier 60 6.5
6 MRS HOTLINE {SAF} 1 1/4 GODDEN T. (13) (40/1) Alyson Wright 60
7 JUSTADOREHER {SAF} 1/4 RAMZAN Y. (3) (17/1) Michael Roberts 60 6.4
8 STAR CHOICE {SAF} 2 MOODLEY S. (11) (68/1) Frank Robinson 60
9 EMPRESS ELLA {SAF} TET DE MELO K. (14) (7,3/1) Mark Dixon 60 6.8
10 NINETALES {SAF} PIETERSE G. (7) (39/1) Tony Rivalland 60
11 NOBLE DIANA {SAF} (Oe) JACOBSON B. (12) (25/1) Louis Goosen 60 6.3
12 CHAMPAGNE DANCER {SAF} RANDOLPH S. (1) (21/1) Doug Campbell 60
13 HATHAWAY {SAF} (Oe) HABIB C. (10) (47/1) Paul Lafferty 60 3.6
18 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 FM 66 HANDICAP-5725-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 96.9 - 3/4- 3/4- 1/4- TET- ENC- 3/4- TET- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POPOVA {SAF} DE MELO K. (1) Dean Kannemeyer 55.5 5.7
2 PINA COLADA {SAF} 3/4 BROWN S. (12) Gary Rich 60 6.6
3 SPIFFY {SAF} (Aus) 3/4 DILLON D. (7) Wendy Whitehead 59.5 6.5
4 FLEEK {SAF} 1/4 JACOBSON B. (11) Louis Goosen 55 5.6
5 NETANYA {SAF} (Oe) TET MGUDLWA A. (3) Wendy Whitehead 53 5.2
6 MYTHICAL MAGIC {SAF} ENC MOODLEY S. (10) Lezeanne Forbes 52.5 5.1
7 JUST ONE MORE {SAF} (Oe) 3/4 VEALE S. (6) Jeff Freedman 59.5 6.5
8 BEQUIA {SAF} TET RAMZAN Y. (9) Garth Puller 53 5.2
9 SATIN SLIPPER {SAF} 2 1/2 WRIGHT G. (2) WDF Badenhorst/BC Kennedy 56 5.8
10 SPRING LIGHTNING {SAF} ZACKEY C. (8) Lola Crawford 56.5 5.9
15 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix DOWNLOAD THE NEW tabGOLD SOCCER BETTING APP FM 73 HANDICAP-5725-Plat - 1000m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 57 - 1/2- 1/4- ENC- TET- ENC- 1/2- 1- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 YAAS {SAF} (Oe) JACOBSON B. (8) Louis Goosen 60 7.3
2 CLOCK STOPPER {SAF} 1/2 YENI M. (10) Weiho Marwing 60 7.8
3 SHE'S A CRUSADE {SAF} (Oe) 1/4 WRIGHT G. (11) Corinne Bestel 56 6.5
4 GINGER BISCUIT {SAF} (Oe) ENC DE MELO K. (7) J A Janse van Vuuren 59.5 7.2
5 HER ROYAL MAJESTY {SAF} TET BROWN S. (9) Yogas Govender 61.5 8.1
6 ANGEL BOUQUET {SAF} (Oe) ENC MARCUS A. (3) Yogas Govender 62 8.2
7 NOEMI {SAF} 1/2 RAMZAN Y. (12) Garth Puller 57 6.7
8 VALERIANA {SAF} 1 MOODLEY S. (4) Lezeanne Forbes 52 5.7
9 MUMTAZ {SAF} 2 VEALE S. (5) Frank Robinson 60 7.3
10 SANSKRIFT {SAF} (Aus) ZACKEY C. (1) Dennis Bosch 60 7.8
11 SPRING BURST {SAF} DANIELSON R. (2) M J Odendaal 59.5 7.2
12 STARLIGHTTEMPTRESS {SAF} KENNEDY WA. (6) Dennis Bosch 60 7.3
15 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST MR 80 HANDICAP-5725-Plat - 2000m - Handicap - Course C - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 122.7 - 1/4- 1/2- 1/2- TET- TET- TET- 2 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILDLIFE SAFARI {SAF} DANIELSON R. (7) M J Odendaal 58.5 7.7
2 FAVOUR {SAF} 1/4 DE MELO K. (6) Dean Kannemeyer 60.5 9
3 HIGH GREEN {SAF} (Oe) 1/2 SOLOMONS J. (3) Lowan Denysschen 58 7.6
4 DON'T LOOK BACK {SAF} (Oe) 1/2 KENNEDY WA. (1) Gavin van Zyl 60.5 8.1
5 RASPUTIN'S REMEDY {SAF} TET ARRIES A. (2) Garth Puller 54 7.7
6 SUNNY BILL DU-TOY {SAF} TET RAMZAN Y. (4) Alyson Wright 61 8.2
7 DIVINE HUGH {SAF} TET MGUDLWA A. (9) Brett Crawford 54 6.8
8 SAMSONITE {SAF} (Oe) 2 1/2 MOODLEY S. (10) Dennis Bosch 60 8
9 ISIKHETO {SAF} (Oe) 3/4 JACOBS J. (8) Brett Crawford 52 6.2
10 GIBRALTAR GREEN {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (11) Garth Puller 52 6.4
11 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE FM 67 APPRENTICE HANDICAP-5725-Plat - 1400m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 82.88 - 1/4- 1 1/2- 1/4- 2 1/2- TET- 1/4- TET- 2 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FLAMING DESIRE {SAF} (Oe) FERRARIS L. J. (9) Kumaran Naidoo 54.5 5.6
2 LA DUCHESSE {SAF} (Oe) 1/4 JACOBS J. (3) Paul Gadsby 58.5 6.4
3 FIRE FAERIE {SAF} (Oe) 1 1/2 MATSUNYANE K. (6) Nathan Kotzen 58.5 7
4 PATH TO GLORY {SAF} 1/4 DICKEN C. F. (7) Michael Miller 61.5 7
5 BEQUIA {SAF} 2 1/2 PIETERSE G. (10) Garth Puller 54 5.5
6 CLASS OF EIGHT {SAF} TET RAMZAN Y. (2) WDF Badenhorst/BC Kennedy 55.5 5.8
7 MS ROSA PARKS {SAF} 1/4 JUGLALL T. (1) Dennis Bosch 60.5 6.8
8 STARLIGHT {SAF} (Oe) TET GUMEDE T. (12) Duncan Howells 59 6.5
9 MYTHICAL MAGIC {SAF} 2 1/2 SYSTER J. R. (4) Lezeanne Forbes 52 5.1
10 LADY SHARON {SAF} GATES J. (11) WDF Badenhorst/BC Kennedy 53.5 5.4
11 AMBER FURST {SAF} (Oe) KLINK N. (8) Wendy Whitehead 59.5 6.6
12 PAPER BALLERINA {SAF} SOLOMONS J. (5) Mark Dixon 61 6.9
11 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST MR 68 APPRENTICE HANDICAP-5725-Plat - 1600m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 95.41 - 1/2- 1/2- 1- 1/2- 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PUTCHINI {SAF} JACOBS J. (6) Ivan Van Wyk 52 5.2
2 EL SERENO {SAF} (Oe) 1/2 GUMEDE T. (1) J A Janse van Vuuren 56.5 6.1
3 GRAVITATION {SAF} 1/2 PIETERSE G. (10) Louis Goosen 52 5
4 KING OF SAMASH {SAF} 1 KLINK N. (8) Greg & Karen Anthony 52 5
5 DOM SEGUIDOR {SAF} (Oe) 1/2 GATES J. (2) Wendy Whitehead 52 4.8
6 ROY'S PHYSCO {SAF} 1/2 RAMZAN Y. (12) Alyson Wright 61 7
7 TRIP TO PARADISE {SAF} 1 1/4 JUGLALL T. (3) Stephanus Botha 59 6.6
8 NICKLAUS {SAF} 1 3/4 ZUMA M. H. (11) Nathan Kotzen 61 7
9 VARTANIUM {SAF} (Oe) 5 FERRARIS L. J. (9) Sean Tarry 60 6.8
10 SWAGGER JAGGER {SAF} MATSUNYANE K. (5) Nathan Kotzen 61 7.6
11 STAND BY ME {SAF} (Aus) SYSTER J. R. (4) Doug Campbell 56 6
11 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix CALL TELEBET TRACK & BALL FIXED ODDS ON 031 314 1155 MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 83.16 - 2 1/2- 1 3/4- TET- 1- 1/2- 1 1/2- 1 1/4- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HAMSA GROVE {SAF} VEALE S. (7) Tony Rivalland 60 7
2 PERSPICUOUS {SAF} 2 1/2 MARCUS A. (1) J A Janse van Vuuren 60
3 JUSTADOREHER {SAF} 1 3/4 RAMZAN Y. (5) Michael Roberts 60 6.9
4 GOLDEN ARCHER {SAF} TET RANDOLPH S. (10) Wendy Whitehead 60
5 CONSTANTIA {SAF} 1 NGWANE E.S. (3) Michael Miller 60 6.3
6 TO THE POINT {SAF} 1/2 ARRIES A. (9) Greg & Karen Anthony 60 5
7 WILD EARTH {SAF} 1 1/2 YENI M. (4) Nathan Kotzen 60
8 URBAN OASIS {SAF} 1 1/4 FERRARIS L. J. (8) Sean Tarry 60 6.1
9 STAR CHOICE {SAF} 15 GODDEN T. (2) Frank Robinson 60
08 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix MERANTI PHARMACY MR 78 HANDICAP-5725-Plat - 1000m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 59.09 - 1 1/4- 1/4- 3/4- 1- DH- 1/4- 3/4- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WE LIGHT THE FIRE {SAF} (Aus) DE MELO K. (13) Yogas Govender 58.5 8
2 CONSTANTINE {SAF} (Oe) 1 1/4 VEALE S. (5) Dennis Drier 56.5 7.1
3 ALFONSA SPAGONI {SAF} 1/4 RAMZAN Y. (3) Mark Dixon 53.5 6.5
4 FIVES WILD {SAF} 3/4 MOODLEY S. (11) Kumaran Naidoo 52 6.2
5 LESLIES PATHTOFAME {SAF} 1 KENNEDY WA. (6) Frank Robinson 60 7.8
5 KINGSTON ROCK {SAF} (Oe) DH WRIGHT G. (9) Brett Crawford 56.5 7.1
7 BRIDGE OF SPIES {SAF} 1/4 GATES J. (1) Clinton Binda 56.5 7.1
8 YAAS {SAF} (Oe) 3/4 PIETERSE G. (10) Louis Goosen 57.5 7.3
9 MOSHAV {SAF} (Oe) 1/4 ZACKEY C. (2) Nathan Kotzen 57.5 7.3
10 HAMPTON COURT {SAF} (Oe) NGWANE E.S. (8) Dennis Bosch 59 7.6
11 LESLIE SHADOWLINER {SAF} (Oe) SCHWARZ D. (7) R A Hill/S R Hill 57 7.2
12 JUNIPER LANE {SAF} (Oe) JACOBS J. (12) Kumaran Naidoo 58 7.9
13 ELEMENTARY {SAF} JACOBSON B. (4) Louis Goosen 59 8.1
04 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 61.2 - 1/4- 3/4- 1/2- 1- 1/4- 1/2- 2- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAYSON {SAF} MGUDLWA A. (9) Brett Crawford 57
2 SANTA VITTORIA {SAF} 1/4 HABIB C. (8) J A Janse van Vuuren 59
3 WINTER GUARD {SAF} 3/4 DE MELO K. (4) Dean Kannemeyer 57
4 NINETALES {SAF} 1/2 JACOBSON B. (1) Tony Rivalland 58
5 THE SNOW WAR {SAF} 1 GODDEN T. (2) Frank Robinson 57
6 MAID IN FRANCE {SAF} 1/4 RAMZAN Y. (6) J A Janse van Vuuren 56
7 MR DARCY {SAF} 1/2 SAKAYI K. (3) J A Janse van Vuuren 57.5
8 WILD WING {SAF} 2 GATES J. (5) Lowan Denysschen 58
9 PIQUILLIN {SAF} 2 3/4 NGWANE E.S. (7) Dean Kannemeyer 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin