FICHE JOCKEY
Nicolas RAMIREZ
Nicolas RAMIREZ
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 2p 3p 7p 7p 3p 5p
17 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX FASHIONABLE-2632-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1400m - Piste en Dirt
11 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PESO DORADO {CHL} SOTO VERGARA Bas. (4) NAVARRO ARROYO C. M. 54
2 ALLEZ LE BLEU {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (1) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 55
3 GRAN PIOLA {CHL} GONZALEZ Joh. (11) WALESKA DEL MME C. P. P. 54
4 EL KICHAN {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (6) VELARDE BECAR M. 55
5 VAZ {CHL} SANCHEZ LUCERO Fra. P. (2) Rodrigo Silva. S. 56
6 AFIRMATE TONITO {CHL} VARGAS Iva. (9) SILVA GOMEZ O. E. 55
7 MUY SOLO AQUI {CHL} SANTIBANEZ CHAVEZ Nic. (5) NAVARRO ARROYO C. M. 53
SNOW FALL {CHL} RAMIREZ Nic. (3) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 58
EL BIGOTE {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (7) CAVIERES ACEVEDO J. F. 57
QUIONE {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (8) ALEXIS PEREZ D. 57
PEDRINHO {CHL} MORA VALLEJOS J. A. (10) GONZALEZ SOBARZO O. F. 57
17 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX FORMIDABLE PLAYER-7425-Plat - Mâles - 1200m - Piste en Herbe
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KAUTO Y PILLO {CHL} MEDINA Ja. (10) BAEZA ALAMOS P. 57
2 CANTICIO {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (3) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
3 VAPORETTO {CHL} ZUNIGA DIAZ Jor. E. (4) OLIVERIO MARTiNEZ L. 57
4 REY KETRO {CHL} (Oe) GONZALEZ MORENO Jor. A. (12) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 57
5 GRAN KURU {CHL} ULLOA PEREZ Osc. A. (15) BAEZA ALAMOS P. 57
6 MAHALO {CHL} RAMIREZ Nic. (8) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
7 SCAR {CHL} GONZALEZ JORQUERA Lui. A. (1) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
NOS JUNTO {CHL} ORTEGA TAPIA C. (2) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
YA LO VI {CHL} SOLORZA FERNANDEZ R. (5) AGUIRRE ACUNA G. 57
SIN PASADO {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (6) PARRA D'ANDREA A. R. 57
GREEN DRESS {CHL} DORES CABRERA Rod. S. (7) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 57
PELUKA {CHL} HERRERA MIRANDA Mig. (9) OLIVERIO MARTiNEZ L. 57
THE TROOPER {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (11) BERNAL GONZALEZ C. A. 57
ONE SHOT {CHL} ALVARADO D. (13) OLIVERIO MARTiNEZ L. 57
AMENGUAL {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (14) BAEZA ALAMOS P. 57
17 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX FEBO APOLO-4050-Plat - Mâles - 1000m - Piste en Dirt
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOORSTEP {CHL} DORES CABRERA Rod. S. (9) MATTE D'ETIGNY D. E 57
2 DON MIGUE {CHL} RAMIREZ Nic. (13) MARIO RABAJILLE D. 57
3 SALTO DEL CEREZO {CHL} GONZALEZ MORENO Jor. A. (4) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 57
4 ELEGIDO CON PINZAS {CHL} COVARRUBIAS Rod. (12) ALLENDE FERNANDEZ J. T. 57
5 BUMPY {CHL} CASTILLO TAPIA J. (8) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
6 GARAFULIC {CHL} VERGARA OYARZUN Jor. L. (1) ANTONIO ABARCA G. 57
7 BRUJO DORADO {CHL} (Oe) SANCHO ESCALANTE Ben. A. (10) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 57
CHE LUCERO {CHL} ULLOA PEREZ Gon. G. (2) AGUIRRE ACUNA G. 57
ANQUILOSAURIO {CHL} VARGAS Iva. (3) SILVA GOMEZ O. E. 57
TORNADO DE BULI {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (5) GONZALEZ ROJAS A. O. 57
GLADIADOR ART {CHL} (Oe) ALVARADO D. (6) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 57
BREGO {CHL} LEON ESPINOZA Ber. E. (7) ALLENDE FERNANDEZ J. T. 57
INDY JETS {CHL} VERA Jor. (11) AGUADO CATON A. 57
17 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX FANTASMA ROJO-7425-Plat - Mâles - 1200m - Piste en Herbe
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A QUIEN SALISTE {CHL} ORTEGA TAPIA C. (14) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
2 DON ALTOBELLO {CHL} GONZALEZ MORENO Jor. A. (9) BAEZA ALAMOS P. 57
3 DOMENICO {CHL} RAMIREZ Nic. (13) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
4 CRISTALINO {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (8) BERNAL GONZALEZ A. D. 57
5 AMORINO {CHL} LEON ESPINOZA Ber. E. (3) ORELLANA RODRIGUEZ J. C. 57
6 HERR MAXIMUM {CHL} ALVARADO D. (1) BERNAL GONZALEZ C. A. 57
7 MR MORRIS {CHL} ULLOA PEREZ Gon. G. (11) ULLOA PEREZ H. E. 57
DEBES SOBREVIVIR {CHL} ZUNIGA DIAZ Jor. E. (2) OLIVERIO MARTiNEZ L. 57
NO ME RINDO {CHL} MEDINA Ja. (4) BAEZA ALAMOS P. 57
PRIMER OTROSI {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (5) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
MIPIPO {CHL} HERRERA MIRANDA Mig. (6) OLIVERIO MARTiNEZ L. 57
ANTIOCO {CHL} DORES CABRERA Rod. S. (7) ALVAREZ DONOSO J. M. 57
CAROLITO {CHL} ROBLES Ped. R. (10) ANTONIO ABARCA G. 57
FRANKIPAULA {CHL} COVARRUBIAS Rod. (12) SILVA SANTIBANEZ S. A. 57
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX REAL CONGRESS-1950-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
15 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DONNARUMMA {CHL} ULLOA PEREZ Gon. G. (1) URENDA PASTENE X. 57
2 SOY NORTINA {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (3) Nelson Espina L. 57
3 YOU AND I {CHL} RIVERA ESPINOZA Jor. A. (13) JOSE LEIVA L. 57
4 PERMISO DON PANCHO {CHL} PEREZ G. (5) LUIS A. GUTIERREZ P. 57
5 DARK KNIGHT {CHL} ZUNIGA DIAZ Jor. E. (9) Anibal Norambuena 57
6 RAMBLINROSE {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (11) SALINAS TRIGO L. 57
7 SASUKE {CHL} ALBORNOZ Joë. I. (8) BRAULIO GOMEZ A. 57
INTER MASTER {ARG} GUTIERREZ M. (2) BRAULIO GOMEZ A. 57
INFORMATICA {CHL} URBINA RAMOS Car. E. (4) Anibal Norambuena 57
MI NANITA {CHL} ESPINA LAZO Kev. D. (6) INES MAFFUD H. 57
SHAMBRE DOR {CHL} RODRIGUEZ G. (7) JUAN R. GARCIA V. 57
LORD ARMANDO {CHL} GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (10) RAMON OLIVARES 57
TINTA ETERNA {CHL} CASTILLO TAPIA J. (12) PARRA D'ANDREA A. R. 57
MONCALIERI {CHL} RAMIREZ Nic. (14) Anibal Norambuena 57
ROAD KING {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (15) RAMON OLIVARES 57
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX PACOMIO-3300-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1700m - Piste en Dirt
8 PARTANTS - 1 L 1/2- 2 L 3/4- 2 L- 7 L 1/4- 7 L- 6 L 3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEIDAR {ARG} ESPINA LAZO Kev. D. (2) LUIS CATENA C. 57
2 GLORIOSA AMANDA {CHL} 1 L 1/2 ALVAREZ GALLARDO Axe. (5) Rodrigo Silva. S. 56
3 MONO MONIN {CHL} 2 L 3/4 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (3) ARANEDA MANCILLA J. 53
4 WOW KING {CHL} 2 L CIFUENTES PEDRAZA Vic. (8) VICTOR MORIS 54
5 CONSTITUTION'S SON {CHL} 7 L 1/4 ALBORNOZ Joë. I. (1) CARLOS VASQUEZ P. 58
6 WOODLAND {CHL} 7 L RODRIGUEZ G. (4) INES MAFFUD H. 58
7 BESKAR {ARG} 6 L 3/4 RAMIREZ Nic. (7) URENDA PASTENE X. 53
CLARICE {ARG} 6 L 3/4 ULLOA PEREZ Gon. G. (6) URENDA PASTENE X. 56
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX TOY SOLTERO-4060-Plat - CH - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
12 PARTANTS - 1 L 1/2- 3/4 L- 1 L 1/2- 1 L 1/2- TETE- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HASPARREN {CHL} SANCHO ESCALANTE Ben. A. (9) JOSE LEIVA L. 61
2 PINTAMOS EL CIELO {CHL} 1 L 1/2 ESPINA LAZO Kev. D. (6) SALINAS TRIGO L. 57
3 CAMPO DE BATALLA {CHL} 3/4 L ULLOA PEREZ Gon. G. (10) URENDA PASTENE X. 57
4 DALE TOTO {CHL} 1 L 1/2 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (11) INES MAFFUD H. 56
5 DON PICHO {CHL} 1 L 1/2 QUINTEROS GONZ Wla. E. (8) Rodrigo Silva. S. 56
6 ULI EL LUCHADOR {CHL} TETE PEREZ G. (2) REYES IRIARTE G. R. 58
7 WILF {CHL} 1 L 1/2 RAMIREZ Nic. (12) MANCILLA DIAZ W. F. 54
TIRO A TIRO {CHL} 1 L 1/2 GUTIERREZ M. (1) URENDA PASTENE X. 59
EL NEGRO TOMAS {CHL} 1 L 1/2 RODRIGUEZ G. (3) LUIS A. GUTIERREZ P. 54
ALEXANDER SELKIRK {CHL} 1 L 1/2 URBINA RAMOS Car. E. (4) BRAULIO GOMEZ A. 58
SIMBAD {CHL} 1 L 1/2 OLIVARES TABUTAUD Fra. A. (5) URENDA PASTENE X. 57
EL MECHUDO {CHL} 1 L 1/2 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (7) LUIS CATENA C. 54
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX RIVER CAFE-2280-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
11 PARTANTS - 6 L 1/2- ENC- 1 L- 1 L 1/2- 2 L 1/2- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MIL BESOS AMANDA {CHL} ULLOA PEREZ Gon. G. (11) (3,1/1) Rodrigo Silva. S. 54
2 SOUND COURT {CHL} 6 L 1/2 TAPIA SOLORZA Fel. (7) (12/1) CARLOS VASQUEZ P. 54
3 MISIA JOCOSA {CHL} ENC RAMIREZ Nic. (3) (3,6/1) URENDA PASTENE X. 53
4 INDIAN SYMPHONY {CHL} 1 L ZUNIGA DIAZ Jor. E. (6) (8,8/1) Anibal Norambuena 56
5 SEVERUS SNAPE {CHL} 1 L 1/2 GONZALEZ TORRES MME L. (10) (25/1) Anibal Norambuena 57
6 FOR THE GOOD TIME {CHL} 2 L 1/2 RODRIGUEZ G. (1) (8,8/1) INES MAFFUD H. 58
7 CALIFORNIA SPRING {CHL} 1 L 1/2 RIVERA ESPINOZA Jor. A. (9) (17/1) VALDIVIA BRUNA L. 58
SOUL QUEEN {CHL} 1 L 1/2 CARVACHO AZUA Die. A. (2) (46/1) VICTOR CABALLERIA 58
GIVE MY LIFE {CHL} 1 L 1/2 CUETO GALAZ Jos. O. (4) (10/1) MANCILLA DIAZ W. F. 58
UNA ETERNIDAD {CHL} 1 L 1/2 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (5) (NP/1) RAMON OLIVARES 56
OURO {CHL} 1 L 1/2 ALBORNOZ Joë. I. (8) (15/1) CARLOS VASQUEZ P. 54
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX REY DE LEYENDAS-5670-Plat - 1200m - Piste en Dirt
16 PARTANTS - NEZ- 1 L 1/2- ENC- 3 L 1/2- ENC- 3 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHIQUITO CAMPEADOR {CHL} RIVERA ESPINOZA Jor. A. (1) (14/1) BERNAL TORRES R. 57
2 KANASAKI {CHL} NEZ MARTINEZ AEDO Ign. (6) (33/1) BERNAL TORRES R. 57
3 ROPOPOMPOM {CHL} 1 L 1/2 EYZAGUIRRE Jos. (5) (69/1) JUAN R. GARCIA V. 57
4 NADIE ME CREE {CHL} ENC TAPIA SOLORZA Fel. (14) (37/1) CARLOS VASQUEZ P. 57
5 LA OLIVIA {CHL} 3 L 1/2 RAMIREZ Nic. (3) (2,9/1) LUIS CATENA C. 55
6 SWEET SUNDOWN {CHL} ENC PEREZ G. (13) (4,8/1) GUILLERMO PEREZ C. 55
7 PEQUENO CRILIN {CHL} 3 L 1/2 GUTIERREZ M. (16) (79/1) BERNAL TORRES R. 57
EL SENOR ANGUITA {CHL} 3 L 1/2 CARVACHO AZUA Die. A. (2) (44/1) VICTOR CABALLERIA 57
DOS Y MEDIO {CHL} 3 L 1/2 ALBORNOZ Joë. I. (4) (50/1) VICTOR MORIS 57
ISIAN {CHL} 3 L 1/2 ALVAREZ GALLARDO Axe. (7) (16/1) MARCOS CONTRERAS 55
GIOIA MIA VITTA {CHL} 3 L 1/2 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (8) (22/1) JUAN R. GARCIA V. 55
BETONE {CHL} 3 L 1/2 CUETO GALAZ Jos. O. (9) (94/1) DONOSO E. 57
IRISH MEVAK {CHL} 3 L 1/2 ESPINA LAZO Kev. D. (10) (6,1/1) BRAULIO GOMEZ A. 57
SALAH AL DIN {CHL} 3 L 1/2 VILLAGRAN CASTILLO I.R. (11) (17/1) VICTOR CABALLERIA 57
MISS JAVY {CHL} 3 L 1/2 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (12) (114/1) GUILLERMO PEREZ C. 55
SEATTLE SNOW {CHL} 3 L 1/2 SANCHO ESCALANTE Ben. A. (15) (12/1) BRAULIO GOMEZ A. 57
16 JUIN 2024-CHL-VALPARAISO
PRIX ROMIANO-1950-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Dirt
13 PARTANTS - 4 L- 3 L- NEZ- TETE- 2 L- 2 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RADIO TEATRO {ARG} TAPIA SOLORZA Fel. (7) (11/1) VICTOR MORIS 57
2 LUCA BRASI {CHL} 4 L ALBORNOZ Joë. I. (11) (3,1/1) CARLOS VASQUEZ P. 57
3 PRADON {CHL} 3 L RODRIGUEZ G. (8) (29/1) SALINAS TRIGO L. 57
4 ITALO VENECIANO {CHL} NEZ VILLAGRAN CASTILLO I.R. (6) (9/1) BERNAL TORRES R. 57
5 VIENE PUELCHE {CHL} TETE CIFUENTES PEDRAZA Vic. (13) (6,7/1) SERGIO SALAZAR 57
6 LORENZA EMILIA {CHL} 2 L SALINAS M. (5) (19/1) LAGUNAS R. E. 57
7 TANGO Y COMPAS {CHL} 2 L 1/2 QUINTEROS GONZ Wla. E. (12) (13/1) LAGUNAS R. E. 57
COIN TOSS {CHL} 2 L 1/2 EYZAGUIRRE Jos. (1) (28/1) VICTOR MORIS 57
GOCCE {CHL} 2 L 1/2 CARVACHO AZUA Die. A. (2) (11/1) LAGUNAS R. E. 57
SENORITA OLGA {CHL} 2 L 1/2 RAMIREZ Nic. (3) (7,3/1) LAGUNAS R. E. 57
CORRE CALATO {CHL} 2 L 1/2 GONZALEZ TORRES MME L. (4) (39/1) Anibal Norambuena 57
BIG TEBI {CHL} 2 L 1/2 CUETO GALAZ Jos. O. (9) (22/1) ARANEDA MANCILLA J. 57
IT'S CELTIC {CHL} 2 L 1/2 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (10) (52/1) RAMON OLIVARES 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin