FICHE JOCKEY
MANUEL RAME
MANUEL RAME
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique (19) 10o Ao 7o 5p 4p 3p Ao 5o 6o 6o
28 OCTOBRE 2019-NIORT
PRIX ALUCEA-14000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
10 PARTANTS - 4'23"40 - 6,5- 1 1/2- 2- 3 1/2- 1/4- NEZ- CTE- CTT- 3 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRANDEUR NATURE COUTANT T. CHAILLE-CHAILLE A. 68
2 GAG DU BOULAY {AQ} 6,5 LOTOUT A. LEFEVRE (S) B. 67
3 POLYVALENT 1 1/2 LEMAGNEN T. NICOLLE F. 68
4 TOUJOURS DEBOUT 2 FOUCHET A. MACAIRE G. 69
5 POP UP 3 1/2 MASURE G. NICOLLE F. 65
6 SUN D'ART 1/4 DESVAUX A. JOUIN J. 67
7 GREEN SAINT NEZ NABET K. PELTIER (S) P&C. 67
8 GALILEO DE VIETTE CTE ORAIN A. LECOMTE GER. 69 56
9 MASOWO CTT VODRAZKA T. MACAIRE G. 67
10 TAM KONIG 3 1/2 RAME M. CHEVILLARD P. 65
20 OCTOBRE 2019-SENONNES
PRIX RENE COUETIL-12000-Haies - 3 ans - 3600 mètres
12 PARTANTS - 2- 9,5- 10- 11- CTE- 7,5- 9- 10-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND DE THAIX EVIN S. VIEL L. 67
2 GENTLEMAN DE MEE {AQ} 2 ROMARY MLLE M. MACAIRE G. 67
3 GRANITIERE {AQ} 9,5 LEFEBVRE MR C. LEENDERS GAB. 65
4 GENESIS AS 10 GAGNON JC. CHAILLE-CHAILLE A. 67
5 GALACTIQ 11 DUBOURG K. MACAIRE G. 67
6 GRACIEUSE MAG CTE BELLEY MO. LEENDERS (S) E&G. 65
7 NOWO 7,5 TABET H. MACAIRE G. 67
8 ELEVEN ONE 9 RENARD A. MACELI L. 67
9 SODAN HOPE 10 CHEESMAN T. MOUSNIER G. 67
ARR GASKO COUPU A. MERIENNE J. 67
ARR SUNDAY GIRL RAME M. MARCEL R. 65
ARR LOU DELA BARRIERE {GER} PAILLARD S. DENUAULT G. 65
18 SEPTEMBRE 2019-CLAIREFONTAINE
PRIX GALOP BAIE (PRIX OFFEMONT)-20000-Haies - 3 ans - 3400 mètres
11 PARTANTS - 4'00"80 - CTE- 10- 4- 1/2- 6- 8- 11- 30-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHANNON VALE ROSE BERENGUER B. (9,1/1) BRESSOU D. 70
2 GIFT OF FORTUNE CTE MASURE G. (1,7/1) NICOLLE F. 68
3 AUREOLE 10 STROMBONI T. (25/1) FOUIN Y. 66
4 PRINCESSE D'ANGERS 4 ORAIN A. (16/1) SAUVAGET (S) O. 67
5 PANOLETA 1/2 DESOUTTER MLLE N. (7,5/1) MACAIRE G. 68
6 GOLD SEA (Oe) 6 MARQUESTAU J. (30/1) SCANDELLA C. 66
7 SUNDAY GIRL 8 RAME M. (91/1) MARCEL R. 66
8 CHOVAVA {IRE} 11 PASSERAT C. (76/1) LE DREN DOLEUZE R. 66
9 HEMERA 30 METIVIER E. (27/1) MARION (S) J.D. 66
ARR GARDENIA DEL LESTRADE B. (5,9/1) MACAIRE G. 66
ARR MARGUIT DELAGE M. (79/1) VAN DE POELE (S) P. 66
29 JUILLET 2019-BREHAL
PRIX AGRIAL - LAMAISON.FR-9500-Plat - 4 ans et 5 - 2850 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3- CTT- 2- 4- 4- 2- 10- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FURIE NOIRE {AQ} HUE MLLE C. (6) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 62.5
2 EASY DU REPAS {AQ} (Oe) 3 DELALANDE M. (3) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 62.5
3 FAQUITO DES OBEAUX {AQ} (Aus) CTT BOISSEAU L. (7) DEVILDER N. 64
4 FANY DE PRETOT {AQ} 2 BARON T. (9) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 62.5
5 EMBLEMATIX {AQ} (Aus) 4 RAME M. (4) LEFRANT D. 62.5
6 FASHION DAY {AQ} 4 LOTOUT P. (1) LOTOUX (S) C. 62.5
7 FURLILI {AQ} 2 SARAIVA W. (2) PAYSAN N. 62.5
8 FEE D'EX TAVEL {AQ} (Aus) 10 PRADEL MLLE O. (5) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 62.5
9 FREE BALD {AQ} (Aus) 15 HERMAIZE C. (8) LE CLERC (S) A. 62.5
29 JUILLET 2019-BREHAL
PRIX DES ETABLISSEMENTS MIGNOT-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 3- 2 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAM ROCHELAISE {AQ} DELALANDE M. (3) QUINTON (S) P. 62.5
2 GREEN LINK {AQ} 3 BERENGUER B. (4) QUINTON (S) P. 60.5
3 GODZILA {AQ} 2 1/2 BRY J. (2) BERNIER D. 62.5
4 GALWANE DEURIE {AQ} (Aus) Loin RAME M. (1) MARCEL R. 62.5
07 JUILLET 2019-LA GACILLY
PRIX BERNARD ET HERVE PRAUD-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - CTT- 12- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMBADE GIL {AQ} (Aus) RIOU C. (1) POCHE T. 63.5
2 GLORIEUSE BAIE {AQ} CTT HENRY B. (2) FERTILLET P.J.D. 63.5
3 GALWANE DEURIE {AQ} (Aus) 12 RAME M. (4) MARCEL R. 63.5
4 GAZEG LOUET {AQ} 3 1/2 VERRAUX R. (3) MENUET (S) W. 63.5
5 GARESCA {AQ} (Oe) 4 MICHAUX Y. (5) FOUASSIER A. 63.5
19 MAI 2019-QUESTEMBERT
PRIX D'ENGHIEN - PRIX APGO-14000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
9 PARTANTS - 4,5- 3- 5- 4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A SUIVRE (Aus) TERRASSIN N. LETREGUILLY JP. 69 49
2 BOHIO (Oe) 4,5 THOMAS D. LECOMTE GER. 71
3 CHUPA KLASS {AQ} (Aus) 3 AUCHERE A. PAYSAN N. 66
4 SAINTLOR 5 FOUCHER J. LE CLERC (S) A. 73
5 LERY 4 GABARD C. HUGUET C. 68 47
6 KALVI 2 BAUDOIN-BOIN A. RALLU M. 70
ARR GRANDE RECRE (Aus) RAME M. HASSINE F. 70 48
ARR EDIMOON (Aus) LE STANG R. LE STANG XL. 66
RP BAPTIST'PALACE {AQ} (Aus) SMEULDERS C. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 71
05 MAI 2019-JALLAIS
PRIX DE LA CHAMBRE D'AGRICULTURE (PRIX DE LA BOISARDIERE)-11000-Haies - 5 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4- 10- 2- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK LEONE MORIN V. LEFEUVRE A. 67
2 FRAH A KARA 4 BERNARD V. BERRA D. 71 55
3 MAOLA 10 MOREAU P. EL BAZ G. 72 52
4 BALLY STONE 2 MENNEREUIL D. POCHE T. 67
5 MY SPEED (Oe) 12 RAME M. DENUAULT G. 73 53
ARR XSADD D'AUTRECHENE COSSON S. DEHEZ F. 67
ARR MORT D ENVIE {GB} DELAGE M. FOUCHER S. 67
TBE FLY DU LEMO (Aus) GUILLEUX M. MARION (S) J.D. 65
05 MAI 2019-JALLAIS
PRIX TRANSPORTS ALLAIRE (PRIX JEAN DE SAYMOND)-10000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
10 PARTANTS - NEZ- 8- 1 1/2- 4- 3- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MATCHOUPITCHOU BEY NAIL A. CHEVILLARD P. 68 8000 55
2 ZAMBEZI FLOW NEZ PELADAN S. SEIGNOUX MME V. 68 8000 53
3 AS DE COEUR DESJY 8 DELAGE M. LE VOT S. 68 6000 54
4 FANTASIO BELLO (Aus) 1 1/2 COSSON S. MARION (S) J.D. 68 6000
5 FRANCIS 4 MORIN V. LEENDERS (S) E&G. 68 6000
6 KANABAA ONE (Aus) 3 RAME M. CHEVALIER N. 68 6000 53
7 FIER DE TOUZAINE (Aus) Loin GUILLEUX M. MARION (S) J.D. 70 8000
ARR AZURAA BLUE MENNEREUIL D. GICQUEAU C. 66 6000
ARR ENKI PRINCESS MOREAU P. LASSAUSSAYE G. 66 6000
TBE FLASH WATT {AQ} (Oe) BERNARD V. MOREL J. 68 6000
22 AVRIL 2019-MACHECOUL
PRIX ISIDORE THIBAULT-13000-Steeple - 4 ans et 5 - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4'03"54 - 5- 4,5- 6- 6- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TULAURA GAIGNARD Q. MERIENNE J. 65
2 VEGA DE CARCOUET 5 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 71 52
3 FANON DU BREUIL 4,5 SOLIGNAC L. RIOU E. 67 55
4 ASHWAHRA 6 LELIEVRE A. D' ANDIGNE E. 69
5 FRISE L'OEUIL {AQ} 6 PAGEOT A. PLANQUE (S) J. 72 55
6 SIRWA DU BOCAGE (Aus) 30 RAME M. DENUAULT G. 73

page n°1/8
début    page précédente    page suivante    fin