FICHE JOCKEY
MANUEL RAME
MANUEL RAME
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Quinté
Musique 5p 4p 3p Ao 5o 6o 6o To 9o 4o
29 JUILLET 2019-BREHAL
PRIX AGRIAL - LAMAISON.FR-9500-Plat - 4 ans et 5 - 2850 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - 3- CTT- 2- 4- 4- 2- 10- 15-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FURIE NOIRE {AQ} HUE MLLE C. (6) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 62.5
2 EASY DU REPAS {AQ} (Oe) 3 DELALANDE M. (3) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 62.5
3 FAQUITO DES OBEAUX {AQ} (Aus) CTT BOISSEAU L. (7) DEVILDER N. 64
4 FANY DE PRETOT {AQ} 2 BARON T. (9) CHEMIN & HERPIN (S) P&CH. 62.5
5 EMBLEMATIX {AQ} (Aus) 4 RAME M. (4) LEFRANT D. 62.5
6 FASHION DAY {AQ} 4 LOTOUT P. (1) LOTOUX (S) C. 62.5
7 FURLILI {AQ} 2 SARAIVA W. (2) PAYSAN N. 62.5
8 FEE D'EX TAVEL {AQ} (Aus) 10 PRADEL MLLE O. (5) HUE & LAMOTTE D'ARGY (S) 62.5
9 FREE BALD {AQ} (Aus) 15 HERMAIZE C. (8) LE CLERC (S) A. 62.5
29 JUILLET 2019-BREHAL
PRIX DES ETABLISSEMENTS MIGNOT-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
4 PARTANTS - 3- 2 1/2- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREAM ROCHELAISE {AQ} DELALANDE M. (3) QUINTON (S) P. 62.5
2 GREEN LINK {AQ} 3 BERENGUER B. (4) QUINTON (S) P. 60.5
3 GODZILA {AQ} 2 1/2 BRY J. (2) BERNIER D. 62.5
4 GALWANE DEURIE {AQ} (Aus) Loin RAME M. (1) MARCEL R. 62.5
07 JUILLET 2019-LA GACILLY
PRIX BERNARD ET HERVE PRAUD-9500-Plat - Maiden - 3 ans - 2250 mètres, Corde à droite
5 PARTANTS - CTT- 12- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GAMBADE GIL {AQ} (Aus) RIOU C. (1) POCHE T. 63.5
2 GLORIEUSE BAIE {AQ} CTT HENRY B. (2) FERTILLET P.J.D. 63.5
3 GALWANE DEURIE {AQ} (Aus) 12 RAME M. (4) MARCEL R. 63.5
4 GAZEG LOUET {AQ} 3 1/2 VERRAUX R. (3) MENUET (S) W. 63.5
5 GARESCA {AQ} (Oe) 4 MICHAUX Y. (5) FOUASSIER A. 63.5
19 MAI 2019-QUESTEMBERT
PRIX D'ENGHIEN - PRIX APGO-14000-Steeple - 5 ans et Plus - 4200 mètres
9 PARTANTS - 4,5- 3- 5- 4- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A SUIVRE (Aus) TERRASSIN N. LETREGUILLY JP. 69 49
2 BOHIO (Oe) 4,5 THOMAS D. LECOMTE GER. 71
3 CHUPA KLASS {AQ} (Aus) 3 AUCHERE A. PAYSAN N. 66
4 SAINTLOR 5 FOUCHER J. LE CLERC (S) A. 73
5 LERY 4 GABARD C. HUGUET C. 68 47
6 KALVI 2 BAUDOIN-BOIN A. RALLU M. 70
ARR GRANDE RECRE (Aus) RAME M. HASSINE F. 70 48
ARR EDIMOON (Aus) LE STANG R. LE STANG XL. 66
RP BAPTIST'PALACE {AQ} (Aus) SMEULDERS C. ADELINE DE BOISBRUNET ART. 71
05 MAI 2019-JALLAIS
PRIX DE LA CHAMBRE D'AGRICULTURE (PRIX DE LA BOISARDIERE)-11000-Haies - 5 ans - 3700 mètres
8 PARTANTS - 4- 10- 2- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROCK LEONE MORIN V. LEFEUVRE A. 67
2 FRAH A KARA 4 BERNARD V. BERRA D. 71 55
3 MAOLA 10 MOREAU P. EL BAZ G. 72 52
4 BALLY STONE 2 MENNEREUIL D. POCHE T. 67
5 MY SPEED (Oe) 12 RAME M. DENUAULT G. 73 53
ARR XSADD D'AUTRECHENE COSSON S. DEHEZ F. 67
ARR MORT D ENVIE {GB} DELAGE M. FOUCHER S. 67
TBE FLY DU LEMO (Aus) GUILLEUX M. MARION (S) J.D. 65
05 MAI 2019-JALLAIS
PRIX TRANSPORTS ALLAIRE (PRIX JEAN DE SAYMOND)-10000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3700 mètres
10 PARTANTS - NEZ- 8- 1 1/2- 4- 3- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MATCHOUPITCHOU BEY NAIL A. CHEVILLARD P. 68 8000 55
2 ZAMBEZI FLOW NEZ PELADAN S. SEIGNOUX MME V. 68 8000 53
3 AS DE COEUR DESJY 8 DELAGE M. LE VOT S. 68 6000 54
4 FANTASIO BELLO (Aus) 1 1/2 COSSON S. MARION (S) J.D. 68 6000
5 FRANCIS 4 MORIN V. LEENDERS (S) E&G. 68 6000
6 KANABAA ONE (Aus) 3 RAME M. CHEVALIER N. 68 6000 53
7 FIER DE TOUZAINE (Aus) Loin GUILLEUX M. MARION (S) J.D. 70 8000
ARR AZURAA BLUE MENNEREUIL D. GICQUEAU C. 66 6000
ARR ENKI PRINCESS MOREAU P. LASSAUSSAYE G. 66 6000
TBE FLASH WATT {AQ} (Oe) BERNARD V. MOREL J. 68 6000
22 AVRIL 2019-MACHECOUL
PRIX ISIDORE THIBAULT-13000-Steeple - 4 ans et 5 - 3600 mètres
6 PARTANTS - 4'03"54 - 5- 4,5- 6- 6- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TULAURA GAIGNARD Q. MERIENNE J. 65
2 VEGA DE CARCOUET 5 DUPOUY-BATAILLE T. FOUCHER F. 71 52
3 FANON DU BREUIL 4,5 SOLIGNAC L. RIOU E. 67 55
4 ASHWAHRA 6 LELIEVRE A. D' ANDIGNE E. 69
5 FRISE L'OEUIL {AQ} 6 PAGEOT A. PLANQUE (S) J. 72 55
6 SIRWA DU BOCAGE (Aus) 30 RAME M. DENUAULT G. 73
19 AVRIL 2019-NANTES
PRIX DE COUFFE-17000-Haies - A Réclamer - 4 ans - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'07"28 - 5- 2- 2- 1 1/2- 10- 2 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MASTERSTORM VIEL M. (2,8/1) VIEL L. 72 13000 60
2 ALLEE SAT 5 LEFEBVRE M. (10,2/1) BERTIN R. 70 11000 57
3 MATCHOUPITCHOU BEY 2 DENIS P. (27,6/1) CHEVILLARD P. 66 9000 55
4 TRIZARY 2 DUBOURG B. (17,3/1) MENUET (S) W. 72 13000
5 CORCOVADO BEY 1 1/2 LEMOR B. (40,4/1) CHEVILLARD P. 68 9000 53
6 FABIANO BELLO (Aus) 10 ORAIN A. (6,8/1) MARION (S) J.D. 70 11000 54
7 ALWAYS MIST (Aus) 2 1/2 BERENGUER B. (2,9/1) MARION (S) J.D. 74 13000 58
8 KANABAA ONE 8 COUPU A. (11,9/1) CHEVALIER N. 68 9000 55
ARR BRETTEVILLE DANJOU T. (37,4/1) CARRARA MLLE C. 68 9000
TBE FITNESS SMART (Aus) RAME M. (61,5/1) DENUAULT G. 68 11000 54
15 AVRIL 2019-ANGERS
PRIX DE LA FORET DE CHANDELAIS-32000-Steeple - Handicap - 5 ans et Plus - 3800 mètres - Ref: +15 +17
11 PARTANTS - 4'39"37 - 3- 4- 3 1/2- 1 1/2- 4- 7,5- 4- 16- 3-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAKE TWO (Aus) REVELEY J. BRESSOU D. 71 54
2 AMIJENKA (Aus) 3 CHARRON J. JOURNIAC P. 72 55
3 WELL DONE D'OC 4 EVIN S. CHAILLE-CHAILLE A. 70 53
4 ASDESMAR {AQ} (Oe) 3 1/2 BONNET E. LERAY (S) E. 71 54
5 PRETENDER ALANA 1 1/2 ZULIANI A. NICOLLE F. 69 54
6 DUCHESSE DE LAUNAY (Oe) 4 DENUAULT W. LACOMBE A. 71 54
7 DRAGON LANCELOT {AQ} 7,5 BAUDOIN-BOIN A. DE MONTFORT M. 70 53
8 DOM KAKI 4 LE CLERC B. LE CLERC (S) A. 64 47
9 MISTER VESPONE (Oe) 16 RAME M. DENUAULT G. 68 51
10 MISTER EMILY 3 PLUMAS Y. POCHE T. 70 53
ARR DORALOU DES BORDES DUBOURG K. DUBOURG C. 72 55
14 AVRIL 2019-LA ROCHE SUR YON
PRIX BARON D'AREXY-12000-Steeple - Femelles - 5 ans et 6 - 4200 mètres
9 PARTANTS - 5'23"92 - 15- ENC- 30- 15- 18-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EDIMIX {AQ} LUCAS H. PAYSAN N. 71 54
2 TEQUILA SUN (Aus) 15 RUIZ GONZALEZ A. DE LAGENESTE H. 72 52
3 STELLA IMPERIALE ENC LEQUIEN MLLE C. POCHE T. 68 54.5
4 GRANDE RECRE (Aus) 30 RAME M. HASSINE F. 71 49
5 HONRI A LA MOTTE 15 BONNET E. POCHE T. 68
6 STAR DEL RAIS 18 SOLIGNAC L. MAHE D. 67
ARR SELFIE (Aus) LAJON W. LEENDERS (S) E&G. 69 54
ARR PINCELOUVETTE BELLEY MO. MENUET (S) W. 66
TBE TULIPE DE BELLOUET ZULIANI L. MENUET (S) W. 69 53

page n°1/8
début    page précédente    page suivante    fin