FICHE JOCKEY
DORIAN PROVOST
DORIAN PROVOST
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 2p 2p 2p 1p 10p 4p 2p 2p 12p
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX DE LA FOSSE DES MARIANNES-27000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 2'42"40 - 3- 1 3/4- 4 1/2- 1/2- 1 1/4- TET- 1 1/2- ENC- 12- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NAMOURIA LECOEUVRE C. (13) (20/1) HICKST W. 58
2 DSCHINGIS JOY 3 MARQUETTE Max. (3) (24/1) WATTEL MME A. 58
3 SELEMIAH {GB} 1 3/4 PROVOST D. (6) (2,7/1) GRAFFARD (S) FH. 58
4 PROTOSTAR {IRE} 4 1/2 PASQUIER S. (11) (6,9/1) BARY (S) P. 58
5 LITLEANGEL DUSEUIL 1/2 MADAMET A. (4) (10/1) SEROR (S) M. 58
6 LUCY GALESTE 1 1/4 HARDOUIN E. (1) (31/1) GHABRI H. 58
7 BRODURE {IRE} TET GUYON M. (7) (7,6/1) LAFFON-PARIAS C. 58
8 MUSIC TEACHER {IRE} 1 1/2 BARZALONA M. (5) (7,5/1) PANTALL (S) HA. 56
9 KATNISS ENC VELON MLLE M. (10) (19/1) LAFFON-PARIAS C. 58
10 MOT DOUX {IRE} 12 BACHELOT T. (9) (12/1) WATTEL MME A. 58 33
11 TIME TRAIN (Aus) CTE FERDIG-ZIMMERMANN Fred. (8) (113/1) ALIMPINISIS G. 58
12 FULL OF HOPE {GER} MOSSE G. (12) (42/1) MUNCH (S) M. 58
13 DYMKA (Aus) BOUTIN Hug. (2) (45/1) ALIMPINISIS G. 58 35
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX CLAUDE MONET-27000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1'06"30 - 2- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTE- CTE- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAHARO {IRE} SIAS GIO. (5) (6,4/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
2 HALVA {IRE} 2 PROVOST D. (3) (13/1) CHAPPET (S) F. 54.5
3 QUITE RIGHT TOO {IRE} 1 3/4 LE GRAET Thé. (9) (21/1) CAULLERY N. 56.5 31
4 ADORE BLUE {IRE} 1 1/4 MOSSE A. (4) (2,5/1) FABRE (S) A. 58 37.5
5 NURTURE 1 3/4 BERGE C. (8) (3,8/1) DEVIN (S) HF. 56.5 34
6 SPRING LANTERN {IRE} CTE MARQUETTE Max. (6) (6,6/1) PANTALL (S) HA. 54.5
7 DAMBULLA CTE BELMONT Cés. (7) (13/1) BRANDT (S) P&J. 56.5
8 CITYDOR (Aus) 10 PLOMMEE Léo. (1) (52/1) PLISSON (S) CH. 58
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PASSY-20000-Plat - Femelles - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'39"81 - 1 3/4- CTE- 1/2- 1 3/4- ENC- TET- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN SINGER BERGE C. (12) (8,6/1) PHILIPPON MME R. 59 32.5
2 MONTE SANCHA 1 3/4 PROVOST D. (10) (4,1/1) LAFFON-PARIAS C. 56 33
3 TANTOMILE (Aus) CTE LEMAITRE A. (11) (4,8/1) MONFORT (S) FR. 57 33
4 RADHARANI {IRE} (Aus) 1/2 BELMONT Cés. (3) (14/1) DONWORTH (S) TIM. 56 32
5 WAY TO MARBELLA {GER} 1 3/4 BACHELOT T. (2) (6,3/1) MUNCH (S) M. 56 30.5
6 FALBALA {IRE} ENC GUYON M. (1) (5,8/1) FERLAND (S) C. 56 32
7 RED IN SIGHT TET MARIE Benj. (8) (56/1) TOUX JV. 56 33
8 GRAND WHISPER (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (7) (27/1) BIETOLINI G. 56 30
9 RUE BLEUE 2 1/2 CRASTUS A. (9) (14/1) GADBIN (S) L. 56 33
10 ANGEL IN THE SKY 1 1/2 LECOEUVRE C. (4) (19/1) BARBEDETTE G. 56 32
11 MARA WOOD 1 1/2 PLOMMEE Léo. (6) (23/1) LEENDERS N. 59 33
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DES FORTIFICATIONS-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 2000 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
12 PARTANTS - 2'05"41 - CTE- CTE- ENC- 1/2- 2- 3/4- 1- 4- 3/4- 1-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 REVENTADOR {IRE} VELON MLLE M. (9) (8,2/1) HERNON G. 56 14000 32.5
2 PRINCESS ZIZOU CTE PROVOST D. (12) (32/1) MONNIER (S) F. 54.5 10000 30.5
3 MELBORA (Aus) CTE BOISSEAU L. (3) (10/1) RARICK MME G. 54.5 10000 29.5
4 IN PARADISE ENC BELMONT Cés. (2) (11/1) BRANDT (S) P&J. 54.5 8000 30
5 PICNIC ROYAL (Oe) 1/2 SOUMILLON C. (7) (3,4/1) PERRET (S) N. 56 12000 33
6 LET THERE BE ROCK (Aus) 2 BARZALONA M. (11) (4,7/1) BONNEFOY (S) Y. 58 14000 31.5
7 AGOUREIL (Aus) 3/4 BERGE C. (5) (24/1) LITTMODEN NP. 58 10000 28.5
8 BASELITZ (Oe) 1 MENDIZABAL I. (10) (14/1) BROGI S. 56 12000 33
9 SIYOUCHKA {GB} 4 LECOEUVRE C. (4) (9,1/1) GEISLER M. 56.5 14000 31
10 HERMEVILLE {IRE} 3/4 MASSIN MME A. (1) (13/1) NIGGE (S) S. 54.5 14000 30
11 FREE BREATH 1 HARDOUIN E. (8) (22/1) BUDKA MME A. 56 12000 29.5
12 RAMREE {GB} SIAS GIO. (6) (111/1) MUNCH (S) M. 54.5 12000 27
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE NARVAL A DIEPPE (PRIX DU GRENIER A SEL)-23000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
6 PARTANTS - 2'55"70 - 4 1/2- 2 1/2- 20- 2 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MOOR MALPIC PROVOST D. (2) (2,4/1) BRASME (S) M. 56 22000
2 LUMINESCE 4 1/2 CARBONI Luc. (3) (5,1/1) GUARNIERI M. 57.5 26000 33.5
3 BIRDSONG 2 1/2 VILCHIEN A. (5) (7,7/1) WATTEL (S) S. 54.5 18000
4 PARIOLO 20 BLANCHOUIN T. (7) (3,2/1) MONFORT (S) ED. 61 26000 34.5
5 SUHAAS {IRE} (Aus) 2 1/2 BOURMICH N. (4) (13/1) ALIMPINISIS G. 59 26000
6 ELTON 1 1/4 SIAS GIO. (1) (16/1) CHAVARRIAS ARELLANO JJ. 57.5 22000 32
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE BON ACCUEIL A PAVILLY (PX RAFFLESIA - CHMPT PT DES APP.-19000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 2200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'36"90 - 3 1/2- 3/4- 5 1/2- 1/2- 1 1/4- 1- 1 1/4- 2- CTE-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PENTAOUR VERHESTRAETEN E. (2) (4,4/1) BOLLACK-BADEL MME M. 56 33
2 BAHAYRA 3 1/2 SIAS GIO. (3) (31/1) GROUALLE (S) P. 54.5 34.5
3 JOLI CORBEAU 3/4 BERGE C. (7) (7,7/1) BOCSKAI MME C. 54.5 35
4 ZAHYANA 5 1/2 BELMONT Cés. (10) (5,3/1) JESUS S. 54.5 33.5
5 WEMATCH (Oe) 1/2 REMOUE Pie. (6) (6,9/1) FOUASSIER A. 59 34
6 ASHGHAR 1 1/4 SUBIAS A. (4) (13/1) GRYSON MME C. 56 32.5
7 GOLDYWAY DE SAON 1 FLAMENT B. (9) (52/1) TINCHON MME A. 56 31
8 MANADA 1 1/4 VILCHIEN A. (5) (24/1) RICHTER S. 57.5 34.5
9 CHIAREGGIO 2 MOSSE A. (1) (6,5/1) NIGGE (S) M. 56 34.5
10 PANGAEA CTE PROVOST D. (8) (5,7/1) GROUALLE (S) P. 59 34.5
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX CHEZ TONIO A TORCY LE GRAND (PX DE L'ARBRE A PAPILLONS)-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'03"90 - 1 1/4- CTE- 4- ENC- 5- 15- ENC- 3/4- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOUSDEUX (Aus) PLOMMEE Léo. (11) (7,6/1) CERULIS S. 56 14000 28
2 DRACO 1 1/4 BOURMICH N. (5) (12/1) ALIMPINISIS G. 59 17000
3 LILY OFTHE KINGDON CTE SUBIAS A. (1) (3,6/1) MONFORT (S) FR. 59.5 17000 35.5
4 DAL PRATO 4 PROVOST D. (7) (4,3/1) BRASME (S) M. 59 17000
5 RUM TUM TUGGER ENC VERHESTRAETEN E. (3) (22/1) COLLET G. 57.5 14000 28
6 LINFOLD LADY {IRE} 5 SIAS GIO. (9) (53/1) TOUX JV. 56 14000
7 HAFICIONADAS (Oe) 15 SPERRY MME Can. (6) (11/1) LIBAUD (S) E. 54.5 11000
8 ENERGIC {GB} (Oe) ENC BLANCHOUIN T. (10) (3,8/1) MONFORT (S) ED. 56 11000 32.5
9 PERICALA POINT {BEL} 3/4 GALLO MME L. (8) (35/1) LEROY J. 54.5 11000
10 MOONWALKER (Aus) ENC TEVELS MME Mor. (4) (44/1) GERNAY MME G. 56 11000 22.5
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE DIPLOMATE A ST-ROMAIN DE COLBOSC (PX FLEURS DE LUNE)-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'59"80 - 7 1/2- 3 1/2- 6 1/2- ENC- 7- 7 1/2- 10- ENC- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWIFT FLIGHT PLOMMEE Léo. (7) (7,7/1) CERULIS S. 59 29.5
2 L'HIPPOCAMPE 7 1/2 PROVOST D. (5) (8,8/1) DOLEUZE G. 56 28
3 INATTENDU 3 1/2 BOUTON L. (9) (6,3/1) BUDKA MME A. 59 30
4 MONTGAUDRY 6 1/2 TISON MLLE S. (8) (8,7/1) SMAGA D. 58 29.5
5 AMERICANO ENC NOMIS L. (6) (6,5/1) LEMIERE (S) L. 57 30
6 SCHWENDI 7 REMOUE Pie. (4) (5,4/1) FOUASSIER A. 56 30
7 CALCUTTA CUP 7 1/2 CARBONI Luc. (2) (9,8/1) WEISSMEIER M. F. 59 30
8 RADETSKY MARSCH 10 SUBIAS A. (1) (6,8/1) MONFORT (S) FR. 56 29
9 BABY GLORY ENC VILCHIEN A. (3) (15/1) RICHTER S. 56.5 28
10 TRUE START {IRE} 1 VERHESTRAETEN E. (10) (68/1) WINDRIF D. 56 30
25 MAI 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU MESNIL-VILLEMENT-16000-Plat - Handicap A Reclamer Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 1'44"25 - 3- 2 1/2- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 5- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 SAMAPY (Aus) PACAUT MME Cor. (3) (6,6/1) PANNIER G. 59 12000 34
2 PACO {IRE} 3 PROVOST D. (7) (6,5/1) GAVILAN MME S. 61.5 10000 34
3 ALAMSAR 2 1/2 BELMONT Cés. (2) (25/1) DELCHER SANCHEZ M. 57.5 10000 31
4 FILLE DU ROI 3/4 VELON MLLE M. (5) (9,8/1) DE NICOLAY H. 57.5 12000 29.5
5 FEEL EMOTION {ITY} 1 1/4 CRASTUS A. (4) (5,4/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58 10000 33
6 VILLEMACHO {IRE} (Oe) 2 1/2 LEMAITRE A. (6) (12/1) MONFORT (S) FR. 56 8000 29.5
7 ATANASIO 5 BLANCHOUIN T. (1) (6,5/1) BOISNARD (S) J. 61 12000 30.5
8 PUERTO MADERO 13 SALMON D. (8) (3,1/1) LERNER (S) C&Y. 59 12000 33
24 MAI 2024-COMPIEGNE
PRIX DE L'IMPERATRICE EUGENIE-23000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +27
16 PARTANTS - 1'37"90 - CTE- ENC- 3/4- 1 1/4- 1/2- 1 1/2- 3/4- CTT- ENC- CTE-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BURSARD {GB} DEMURO C. (5) (6,6/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 60 33
2 AMERICAN HOPE (Aus) CTE PICCONE T. (1) (7,6/1) LYON E. 57 30
3 BOZZO ENC BARZALONA M. (15) (10/1) GROUALLE (S) P. 59 32
4 SIXTUS 3/4 VELON MLLE M. (2) (24/1) NIGGE (S) M. 57.5 30.5
5 MILAD 1 1/4 CARBONI Con. (12) (7/1) BARATTI (S) M. 58.5 31.5
6 MARLOWE 1/2 BOUTIN Hug. (10) (9,2/1) BOUTIN (S) M. 59.5 32.5
7 RISING UP 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (4) (24/1) GOUDOT B. 59.5 32.5
8 FERNANDO 3/4 GUYON M. (13) (7,2/1) DELCHER SANCHEZ M. 58.5 31.5
9 MORHIB CTT CRASTUS A. (14) (12/1) RARICK MME G. 57 30
10 MANWHATAMAN ENC BOISSEAU L. (7) (37/1) RARICK MME G. 59.5 32.5
11 PRESOMPTION (Aus) CTE NICOLEAU J. (16) (40/1) KARKOSA MME A. 59.5 32.5
12 ALCOTAN (Oe) PROVOST D. (3) (17/1) DREAN M. 60 33
13 DARK ZEL (Oe) JOURNIAC H. (11) (66/1) CAULLERY N. 57.5 30.5
14 MOON RIDER HARDOUIN E. (6) (45/1) COLLET (S) ROB. 59 32
15 HERNAN CORTES MENDIZABAL I. (8) (10/1) DUBOIS J.PH. 58.5 31.5
16 KYNADA TISON MLLE S. (9) (64/1) STEHLI M. 59.5 32.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin