FICHE JOCKEY
JONATHAN PLOUGANOU
JONATHAN PLOUGANOU
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 2o 3o 4o 6o Ao 4o 3o 8o 4o Ao
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
PRIX DE PONS-12000-Cross - 5 ans et 6 - 4200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - NEZ- 3- 1/2- 1/2- 13-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ELLIE'STAR {AQ} (Aus) RODRIGUEZ NUNEZ H. PLOUGANOU F. 68
2 DIAM D'ORIENT NEZ PLOUGANOU J. PLOUGANOU F. 67
3 ELITE D'AINAY 3 BLOT P. NICOLAU M. 67
4 GO'N WIN 1/2 BEAUDOIRE A. NICOLAU M. 69
5 GOLDCHOP 1/2 DUMOUCH Th. DE LAGENESTE H. 69
6 ALQUEZAR ROCS 13 VODRAZKA T. CHIAMPO MLLE M. 69
ARR REINE DE SALAN (Aus) MINGANT M. ORTET (S) J. 69 50
DB SOANE DE CLAVE FRANZEL L. FRANZEL MILLEPIED MME P. 65
TBE ENCORE PLUS {AQ} RIOU C. JOURNIAC P. 69
TBE DEFI CHOPE (Aus) LESOT D. NICOLAU M. 69
15 NOVEMBRE 2020-AGEN
GD CROSS COUNTRY DE LA GARENNE-16000-Cross - 5 ans et Plus - 4200 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1 1/2- 13- 7- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUNQUIN FOUCHET A. QUINTON (S) P. 67
2 ESPOIR {AQ} 1 1/2 LESOT D. MARION (S) J.D. 73
3 DERBY PLUS {AQ} (Aus) 13 PLOUGANOU J. JOURNIAC P. 69
4 DAME SACRE {AQ} 7 BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 65
5 POST SCRIPTUM (Aus) 1 1/2 FRANZEL L. BARRAO J. 65 47
6 DENNZO {AQ} (Aus) FOUCHET B. LE GEAY P. 71
DIS EN TEMPS VOULU {AQ} (Oe) BLOT P. LEENDERS (S) E&G. 68
TBE KINITO LELIEVRE A. PAPON E. 73
TBE LION TOTO (Aus) BAUDOIN-BOIN A. BOCQUET A. 70
TBE CALYPSO DUMESTIVEL (Aus) MORICEAU A. QUINTON (S) P. 70
13 NOVEMBRE 2020-GB-CHELTENHAM
Glenfarclas Cross Country Handicap Chase (Gbb Race)-23529-Steeple Chase Handicap-5 ans et Plus-6000m-Course B - Piste Turf
9 PARTANTS - 5 - 2 - 2 - 5 - 4 1/4 - 27 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGSWELL THEATRE {GB} (Aus) SCUDAMORE T. MICHAEL SCUDAMORE 63.5
2 BEAU DU BRIZAIS 5 NOLAN M. PHILIP HOBBS 63.5
3 POTTERS CORNER {IRE} 2 TUDOR Jac. CHRISTIAN WILLIAMS 66
4 EASYSLAND {AQ} (Aus) 2 PLOUGANOU J. COTTIN D. 73.5
5 VIVAS (Aus) 5 DEUTSCH C. CHARLIE LONGSDON 63.5
6 KINGS TEMPTATION {GB} 4 1/4 WOODS K. BEN CASE 63.5
7 LITTLE BRUCE {IRE} (Aus) 27 DOWSON T. KIRBY P. 63.5
ARR TIGER ROLL {IRE} (Oe) POWER R. M. GORDON ELLIOTT 75.5
ARR VINO ROYALE TWISTON-DAVIES S. COTTIN D. 63.5
08 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX MAURICE GILLOIS - GRAND STEEPLE-CHASE DES 4 ANS-220000-Steeple - Groupe 1 - 4 ans - 4400 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 8- 2 1/2- 3- 12- 7- 10-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LE BERRY NABET K. (1,2/1) COTTIN D. 68 76
2 GALLEO CONTI {AQ} 8 LE CLERC B. (8,5/1) MACAIRE G. 68 69
3 MAGRUDY 2 1/2 LESTRADE B. (27/1) NICOLLE F. 68 68
4 GARDONS LE SOURIRE 3 LEFEBVRE MR C. (15/1) LEENDERS GAB. 68 71
5 RESPLENDOR 12 RENARD A. (41/1) COTTIN D. 68
6 GENERAL EN CHEF {AQ} 7 PLOUGANOU J. (11/1) COTTIN D. 68 68
7 KING EDWARD 10 DUBOURG P. (27/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 67
08 NOVEMBRE 2020-AUTEUIL
PRIX COUNT SCHOMBERG-80000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3600 mètres, Corde à gauche - Ref: +09
16 PARTANTS - 4- 3- 3 1/2- 1 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 4- 2 1/2- 2 1/2- 3/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ANOUMA FREEDOM (Aus) DESOUTTER MLLE N. (7/1) FOUIN Y. 67 58
2 PASCASHA D'OR 4 UBEDA D. (9,8/1) DEHEZ (S) S. 65 56
3 CELTIOR (Aus) 3 LESTRADE B. (8/1) VIEL L. 69 60
4 MYBOY 3 1/2 REGAIRAZ M. (11/1) FERTILLET P.J.D. 66 57
5 BUCK'S BAHKBOOK 1 1/4 DA SILVA J. (13/1) FOUIN Y. 68 59
6 POP ART DU BERLAIS (Oe) 1 1/2 MAYEUR R. (20/1) LENOGUE P. 65 56
7 BEAUTE PROMISE (Oe) 2 1/2 DUBOURG P. (4,7/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
8 DANDY DU SEUIL {AQ} 4 DE GILES F. (28/1) SEROR (S) M. 68 59
9 FEU D'ARTIFICE {AQ} 2 1/2 PHILIPPERON L. (14/1) LEENDERS (S) E&G. 68 59
10 ULTRANET {AQ} (Aus) 2 1/2 BONNET R. (30/1) CHAIGNON GIL. 64 55
11 HENRY BRULARD (Aus) 3/4 MESCAM D. (21/1) MESCAM M. 70.5 61.5
12 JANIDEX MEME B. (68/1) FIQUET F. 65 56
13 SAINT ANJOU LEFEBVRE MR C. (10/1) VIEL L. 74 65
14 RASANGO SCHMIDLIN R. (36/1) COTTIN (S) FM. 68 59
ARR DECEMBER PLOUGANOU J. (16/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 68 59
TBE KATANA ONE BOUREZ B. (86/1) CHEVILLARD P. 68 59
20 OCTOBRE 2020-COMPIEGNE
PRIX FRANCOIS DE CHEVIGNY-19000-Cross - 5 ans et Plus - 4700 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - 13- 1 1/2- 1 1/4- 2- 4- TET-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETAT D'ESPRY DE GILES F. (4,8/1) CLAYEUX (S) E. 72
2 THIAGO DES DUNES 13 BRECHET MR LP. (13/1) QUINTON (S) P. 71
3 DAFFODIL ROSE {AQ} 1 1/2 DRAGON MA. (20/1) ZULIANI J. 69 57
4 CRACK DE REVE {AQ} (Aus) 1 1/4 PLOUGANOU J. (2,9/1) COTTIN D. 77
5 DON DU CIEL {AQ} (Aus) 2 DUBOURG B. (5,1/1) DUBOURG C. 71 54
6 BRANLE BAS {AQ} 4 JOUIN O. (5,6/1) DE LAGENESTE N. 73
7 CALYPSO DUMESTIVEL TET DUCHENE J. (7,5/1) QUINTON (S) P. 72
19 OCTOBRE 2020-CASTERA VERDUZAN
PRIX D'AGEN-13000-Cross - 5 ans et Plus - 4300 mètres
9 PARTANTS - 3- 1/4- 30- 13- 14-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BORN TO BE A QUEEN LABAISSE E. DE LAGENESTE H. 70 51
2 NEFLIER (Aus) 3 LESOT D. BOISBRUNET (S) A. 70 50
3 ELLIE'STAR {AQ} (Aus) 1/4 PLOUGANOU J. PLOUGANOU F. 66
4 DEFI CHOPE (Aus) 30 LELIEVRE A. NICOLAU M. 69
5 CALIF D'OUDAIRIES {AQ} (Aus) 13 BLOT P. MARION (S) J.D. 71 51
6 POST SCRIPTUM (Aus) 14 FRANZEL L. BARRAO J. 66 47
ARR VLO D'ARSA {AQ} (Aus) FOUCHET B. NICOLAU M. 70
ARR DAME SACRE {AQ} BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 67
TBE ALIXANE AGOSTINI J. CADOT L. 65
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX ROGER SOULANGE-BODIN-45000-Haies - Handicap - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: 14
16 PARTANTS - 9- 4- 3/4- 1 3/4- 5- 10- 6- 6 5- 6 5- TET-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF RUN ANDRIEUX T. (7,6/1) FOUIN Y. 70 56
2 KAMI KAZE (Aus) 9 BRETON J. B. (12/1) RUDOLF G. C. 69 55
3 BROTHER BERNARD (Oe) 4 GAUFFENIC N. (60/1) ROLLAND (S) M. 68 54
4 EDALKA DE KERSER 3/4 DESOUTTER MLLE N. (8,4/1) QUINTON (S) P. 70 56
5 POP ART DU BERLAIS (Oe) 1 3/4 MAYEUR R. (37/1) LENOGUE P. 70 56
6 FAHAWRO (Aus) 5 FARCINADE M. (13/1) ADDA (S) P. 70 56
7 ULTRANET {AQ} (Aus) 10 BONNET R. (22/1) CHAIGNON GIL. 70 56
8 VALENTIN ROSE 6 PLOUGANOU J. (22/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 70 56
9 MESTER (Oe) 6 5 MERIENNE A. (22/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 69 55
10 SHAMROCK ROVER 6 5 TETT FREDDIE (51/1) MERIENNE H. 70 56
11 PATRYANN STLAURENT (Aus) TET SEIGNEUL A. (41/1) WINDRIF D. 68 54
ARR VIMONT (Oe) REGAIRAZ M. (12/1) LERNER (S) C&Y. 71 57
ARR FEUX DE BOIS {AQ} (Aus) ZULIANI L. (5,9/1) MELE MLLE D. 69.5 55.5
ARR TOUZ DAY BERENGUER B. (17/1) BRESSOU D. 69 55
TBE DAKOTA DE BEAUFAI LESTRADE B. (4,3/1) POSTIC L. 72 58
TBE MYBOY DELAGE M. (53/1) FERTILLET P.J.D. 71 57
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
GRAND STEEPLE-CHASE DE PARIS-570000-Steeple - Groupe 1 - 5 ans et Plus - 6000 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 5- 1/2- 6 5- 1 3/4- 5 1/2- ENC- 10- 1 3/4- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DOCTEUR DE BALLON LESTRADE B. (10/1) CARBERRY (S) L. 68 73
2 FIGUERO {AQ} (Aus) 5 ZULIANI A. (2,6/1) NICOLLE F. 66 76
3 FEU FOLLET 1/2 LE CLERC B. (15/1) MACAIRE G. 66 73
4 CARRIACOU 6 5 PLOUGANOU J. (6,3/1) PACAULT MME I. 68 83
5 ROXINELA 1 3/4 SCHMIDLIN R. (36/1) COTTIN (S) FM. 66 74
6 ON THE GO 5 1/2 REVELEY J. (12/1) MACAIRE G. 68 77
7 ENJEU D'ARTHEL {AQ} ENC DE CHITRAY A. (95/1) CLAYEUX (S) E. 68 67
8 ROI MAGE 10 GAUFFENIC N. (12/1) LARRIGADE J. 68 76.5
9 POLY GRANDCHAMP (Oe) 1 3/4 LEMAGNEN T. (19/1) NICOLLE F. 68 73
10 D'JANGO {AQ} ENC DENIS P. (42/1) QUINTON (S) P. 68 63
TBE BIPOLAIRE {AQ} MASURE G. (4,8/1) NICOLLE F. 68 83
18 OCTOBRE 2020-AUTEUIL
PRIX PRINCE D'ECOUEN-80000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres, Corde à gauche - Ref: 09
15 PARTANTS - 2 1/2- 3 1/2- 1 1/2- CTE- 1 1/4- 1 1/4- 2- 1 3/4- 3- 2 1/2-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BONAPARTE SIZING REGAIRAZ M. (6,5/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 67 58
2 FOLLY FOOT {AQ} 2 1/2 FARCINADE M. (9,4/1) ADDA (S) P. 68 59
3 ANOUMA FREEDOM (Aus) 3 1/2 DESOUTTER MLLE N. (29/1) FOUIN Y. 67 58
4 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 LESTRADE B. (12/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
5 ROCK THE RACE (Aus) CTE PHILIPPERON L. (15/1) COLLET (S) ROB. 69 60
6 MY MAJ 1 1/4 DA SILVA J. (30/1) FOUIN Y. 72 63
7 VIA DOLOROSA (Oe) 1 1/4 COUTANT T. (6,9/1) CHAILLE-CHAILLE A. 68 59
8 YELLOW FIELD 2 DE CHITRAY A. (5,9/1) LACOMBE A. 67 58
9 VIA MARESCA 1 3/4 GAUFFENIC N. (6,1/1) ROLLAND (S) M. 70 61
10 FEU D'ARTIFICE {AQ} 3 MASURE G. (23/1) LEENDERS (S) E&G. 69 60
11 FAUCON DU BOSC {AQ} 2 1/2 UBEDA D. (69/1) COTTIN (S) FM. 70 61
12 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) MAYEUR R. (18/1) LENOGUE P. 69 60
13 HENRY BRULARD (Aus) MESCAM D. (23/1) MESCAM M. 71.5 62.5
ARR DECEMBER PLOUGANOU J. (30/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 69 60
ARR EMIRAT {AQ} (Aus) DE GILES F. (21/1) CLAYEUX (S) E. 69 60

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin