FICHE JOCKEY
JONATHAN PLOUGANOU
JONATHAN PLOUGANOU
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle Quinté
Musique 3o 4o To 10o 10o To 3o 1o 5o 2o
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX D'INDY-120000-Haies - Groupe 3 - 4 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 7- 1 1/4- 5- 2 1/2- 9- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FEU FOLLET LESTRADE B. (3,1/1) MACAIRE G. 66 66.5
2 BYZANCE DU BERLAIS (Aus) 7 PHILIPPERON L. (13,1/1) COLLET (S) ROB. 66 64
3 PAT DU PONT 1 1/4 PLOUGANOU J. (7,9/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66 67
4 BERNARDO BELLOTTO {IRE} 5 MASURE G. (8,2/1) NICOLLE F. 68 66
5 LADY ARDILAUN 2 1/2 CHEVILLARD T. (9,1/1) NICOLLE F. 65 68.5
6 FRAULEIN AGATHA 9 MAYEUR R. (10,5/1) FOUIN Y. 64
7 KELMEC 20 CHENET V. (51,2/1) CHENU MLLE C. 65 61
ARR QEENIE'S CASH (Aus) DE GILES F. (20/1) LEENDERS GAB. 64 63
TBE L'AUTONOMIE ZULIANI A. (3,7/1) NICOLLE F. 66 68
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX RUSH-52000-Haies - Mâles et Hongres - 3 ans - 3000 mètres
14 PARTANTS - 15- 2 1/2- 3 1/2- T- 1 1/4- 4,5- 3/4- 3 1/2- 3/4- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL CUARTO REVELEY J. (9,9/1) MACAIRE G. 66
2 MARCHAND DE VENISE 15 CHEVILLARD T. (7/1) NICOLLE F. 66
3 I LIKE HIM 2 1/2 FARCINADE M. (128,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
4 PUNCH DU RHEU 3 1/2 PLOUGANOU J. (8,8/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
5 AUTOUR DE MINUIT T NABET K. (5/1) NICOLLE F. 66
6 BUCK'S BO MEC 1 1/4 DA SILVA J. (31,9/1) CHATEL (S) R. 66
7 JEAN GENIE 4,5 HENDERSON T. (50,6/1) RAUSSIN P. 66
8 IFTANE 3/4 LESTRADE B. (4/1) MACAIRE G. 66
9 GOCHETIAL 3 1/2 BERENGUER B. (26,7/1) BRESSOU D. 66
10 L'OURAGAN 3/4 DRAGON MA. (59,6/1) FOUCHER S. 66
11 MON TURF 20 DE CHITRAY A. (34,5/1) PACAULT MME I. 66
TBE RHODIER DESOUTTER MLLE N. (15,3/1) GUILLEMIN (S) D. 66
TBE NIRVANA DU BERLAIS LEMAGNEN T. (7,5/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
TBE RIKOBOY PHILIPPERON L. (25,8/1) SEROR (S) M. 66
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX PREDICATEUR-100000-Haies - Handicap Listed - 5 ans et Plus - 3900 mètres - Ref: +07 +09
18 PARTANTS - 1 1/2- 8- 15- 1- 5- 1/2- 1 3/4- 8- 6,5- 7- NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BERJOU (Aus) GAUFFENIC N. (13,8/1) WINDRIF D. 70 63
2 BEAUTE PROMISE (Oe) 1 1/2 DUBOURG P. (17,6/1) CHAILLE-CHAILLE A. 67 58
3 YELLOW FIELD 8 MERIENNE A. (29,9/1) LACOMBE A. 66 57
4 MYBOY 15 COUILLAUD C. (6,9/1) FERTILLET P.J.D. 66 57
5 ENIOCANTO {AQ} (Aus) 1 CLAUDIC J. (13,5/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 66 59
6 MELCHIEF 5 POIRIER AL. (4,7/1) COUETIL (S) A. 72 63
7 TOM MIX 1/2 MEME B. (33,8/1) FOUIN Y. 69 60
8 FUTBOLISTO 1 3/4 DE GILES F. (17,8/1) SEROR (S) M. 70 61
9 AL ROC 8 MAYEUR R. (64,5/1) FOUIN Y. 66 57
10 BARONNE D'ANJOU 6,5 METIVIER E. (59,5/1) MARION (S) J.D. 65 56
11 VICTOR HARBOR 7 BERENGUER B. (62,1/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
12 KAMI KAZE (Aus) NEZ BAYLE F. (38,2/1) RUDOLF G. C. 66 57
ARR CELTIOR VIEL M. (8,3/1) VIEL L. 73 64
ARR PAGOMIX (Aus) GASNIER A. (56/1) FERTILLET (S) Y. 69 60
ARR NATAGAIMA HENDERSON T. (11,7/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 68 59
ARR DOUX DINGUE {AQ} PAILLARD S. (30/1) LEENDERS (S) E&G. 65 56
TBE NORMANDY INVASION PLOUGANOU J. (9,8/1) FERTILLET P.J.D. 69 60
TBE INTRINSEQUE (Oe) BEAURAIN T. (14,5/1) FERTILLET (S) Y. 66 57
16 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX AURICULA-52000-Haies - Femelles - 3 ans - 3000 mètres
11 PARTANTS - CTE- 12- 1 1/4- 4,5- 15- 5- 1/2- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ATERISK LESTRADE B. (3,6/1) MACAIRE G. 66
2 J'HALUCELE CTE CHEVILLARD T. (3,9/1) NICOLLE F. 66
3 GRAKOWNIA {AQ} 12 DUBOURG P. (8,1/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66
4 COCO GAELICK 1 1/4 FARCINADE M. (22,9/1) BERTRAN DE BALANDA (S) J. 66
5 GOMERALAND {AQ} 4,5 CHARRON J. (14,2/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 66
6 TOMBEE DU CIEL 15 HENDERSON T. (20,6/1) PACAULT MLLE AS. 66
7 HIGH' ELA 5 ORAIN A. (47,6/1) MARION (S) J.D. 66
8 MELODIE D'ALEX 1/2 MERIENNE A. (30/1) MERIENNE J. 66
9 NOLANE DE VINDECY 1/2 PHILIPPERON L. (12,9/1) SEROR (S) M. 66
10 VALVIKA 1 1/2 PLOUGANOU J. (6,6/1) BRESSOU D. 66
ARR STRAIGT DESTINY CHAZELLE E. (11,9/1) SCANDELLA C. 66
13 MARS 2019-GB-CHELTENHAM
Glenfarclas Chase (A Cross Country Chase)-75581-Steeple Chase-5 ans et Plus-6000m-Course B - Piste Turf
15 PARTANTS - 22 - 3/4 - 2 3/4 - 5 - 9 - 10 - 10 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TIGER ROLL {IRE} (Oe) DONOGHUE K. (99/1) GORDON ELLIOTT 71.5
2 JOSIES ORDERS {IRE} (Oe) 22 WALSH M. (99/1) E BOLGER 71.5
3 URGENT DE GREGAINE {AQ} (Aus) 3/4 DE GILES F. (99/1) CLAYEUX (S) E. 71.5
4 BALLYCASEY {IRE} 2 3/4 MULLINS P.W. (99/1) W P MULLINS 71.5
5 JAROB {GB} 5 ENRIGHT M. (99/1) GEAROID O'LOUGHLIN 71.5
6 KINGSWELL THEATRE {GB} (Aus) 9 SCUDAMORE T. (99/1) MICHAEL SCUDAMORE 71.5
7 VYTA DU ROC {CS} 10 JACOB D. (99/1) NICKY HENDERSON 71.5
8 FACT OF THE MATTER {IRE} (Aus) 10 SHEEHAN G. (99/1) JAMIE SNOWDEN 71.5
9 AUBUSSON WILLIAMS CH. (99/1) MRS JANE WILLIAMS 71.5
10 AMAZING COMEDY (Oe) PLOUGANOU J. (99/1) COTTIN D. 71.5
ARR AUVERGNAT {AQ} (Oe) MCINERNEY D. (99/1) E BOLGER 71.5
ARR BLESS THE WINGS {IRE} (Aus) RUSSELL D. (99/1) GORDON ELLIOTT 71.5
ARR DEVILS BRIDE {IRE} BLACKMORE MLLE R. (99/1) HENRY DE BROMHEAD 71.5
ARR ULTRAGOLD COBDEN H. (99/1) COLIN TIZZARD 71.5
TBE TEA FOR TWO {GB} KELLY MLLE L. (99/1) MRS JANE WILLIAMS 71.5
12 MARS 2019-FONTAINEBLEAU
PRIX D'ARBONNE LA FORET-21000-Steeple - 5 ans - 3600 mètres
9 PARTANTS - 4'20"60 - 3- 4,5- 12- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EAST OF THE VALLEY {AQ} (Aus) CHAILLOLEAU M. (2,7/1) CLAYEUX (S) E. 71 56
2 EH LAW {AQ} 3 GALLON D. (6,9/1) NICOLLE F. 67
3 ESSAI CONCLUANT {AQ} 4,5 PAILLARD S. (5,4/1) PACAULT MME I. 69 53
4 ELASTIQUE MOME {AQ} (Aus) 12 BELLEY MO. (9,9/1) LETOURNEUX B. 65
5 ETOILE DES MARAIS {AQ} 10 LAJON W. (15,5/1) ZULIANI (S) S. 67 54
ARR EROS DE LOUED {AQ} DELALANDE D. (41,5/1) BERNIER D. 68 51
TBE EN AVANT BAYONNE {AQ} (Aus) PLOUGANOU J. (5/1) DE LAGENESTE N. 70 57
TBE ESPION DE GUYE {AQ} MEME B. (11,7/1) TAUPIN G. 68
TBE EFFIX DE BRION {AQ} BRUNETTI A. (44,4/1) CHAIGNON GIL. 67
11 MARS 2019-TOULOUSE
PRIX SAINT-GEORGES-21000-Steeple - 5 ans et Plus - 3500 mètres
10 PARTANTS - 4'09"20 - 4,5- 1 1/4- 11- 5,5- 1 1/4- 9,5- 9,5-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VIF D'ESPRIT MOREAU P. (2,2/1) NICOLLE F. 72 61
2 SPIRIT NESS (Aus) 4,5 DUBOURG K. (7,3/1) DAIREAUX JP. 70 56
3 UP TODATE DU CASSE 1 1/4 PLOUGANOU J. (9,7/1) PLOUGANOU F. 69 58
4 ONE WAY (Aus) 11 RODRIGUEZ NUNEZ H. (78,5/1) CUENCA J. F. 68 48
5 MATSAY 5,5 DESOUTTER MLLE N. (5,7/1) GUILLEMIN (S) D. 68 55
6 TINO ROLI 1 1/4 D' ANDIGNE O. (6,2/1) CHAILLE-CHAILLE A. 66 57
7 MUNIGHT (Aus) 9,5 BEAUDOIRE A. (89,3/1) PELLETANT MLLE A. 68 53
8 CHAO CHAO 9,5 O'BRIEN RL. (9/1) MACAIRE G. 68
ARR PIRATE DU RHEU BERTHONNET E. (39/1) LE VOT S. 68 60
ARR CHATELAINE (Aus) BLOT P. (105,1/1) LATESTERE T. 66 47
10 MARS 2019-AGEN
PRIX PALESTEL-16000-Cross - Anglo Arabes - 5 ans et 6 - 4200 mètres
4 PARTANTS - 6'00"04 - 1/2- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOLLOW ME DU PECOS {AC} (Aus) PLOUGANOU J. PLOUGANOU F. 66
2 NASCARBONATE {AA} 1/2 BLOT P. PAPON E. 66
3 ELEOS DE LA BRUNIE {AA} 14 DESOUTTER MLLE N. GAVILAN MME C. 64
TBE DIABLO {AC} (Aus) ULINSKI D. LAGARDE F. 69
10 MARS 2019-AGEN
PRIX DIASOS-12000-Cross - 5 ans et Plus - 4200 mètres
6 PARTANTS - 5'59"21 - 4- ENC- 1 1/2- 30-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PAR AMOUR BLOT P. PAPON E. 69
2 UCLA DE KERNIN {AQ} 4 LE STANG R. LE STANG XL. 69
3 BIEN NE {AQ} ENC ULINSKI D. LAGARDE F. 68
4 DIVA NOIR 1 1/2 BEAUDOIRE A. CHEMINAUD C. 67 51
5 FLORANZI {AC} (Oe) 30 PLOUGANOU J. DE LAGENESTE H. 68
TBE BASQUIAT {SPA} (Aus) ESAN E. LAGARDE F. 68
09 MARS 2019-AUTEUIL
PRIX COUSIN PONS-52000-Steeple - 5 ans - 3700 mètres
10 PARTANTS - 4'42"00 - 18- 3/4- 3/4- NEZ- ENC- 20- 30-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ERAGONE {AQ} (Aus) REVELEY J. (3,1/1) PELTIER PH. 70 59
2 COMME MAMAN 18 PLOUGANOU J. (6,4/1) SOURDEAU DE BEAUREGARD D. 67 56
3 ECLAIR DU MAFFRAY (Aus) 3/4 LEFEBVRE M. (41,7/1) LENOGUE P. 69 50
4 ETOURNEAU 3/4 DESOUTTER MLLE N. (15,9/1) GALLORINI (S) JP. 70 59
5 LADY DE ROCHE NEZ VIEL M. (4,4/1) NICOLLE F. 70 62
6 ECUME ATLANTIQUE ENC DE CHITRAY A. (10,3/1) CLAYEUX (S) E. 68
7 MONTGEROULT 20 PHILIPPERON L. (8,8/1) ROLLAND (S) M. 71 59
8 WINKLAS 30 DE GILES F. (62,3/1) ORTET (S) J. 65 53
ARR HONNEUR DES OBEAUX DENUAULT W. (20,1/1) DEVILDER N. 70
TBE REDWILLOW IMPERIAL MEME B. (8,3/1) BAUDRELLE J. M. 67

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin