FICHE JOCKEY
LEONARD PLOMMEE
LEONARD PLOMMEE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 3p 6p 6p 7p 8p 11p 8p 1p 1p
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU DOMAINE DE FOUILLEUSE-22000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
18 PARTANTS - CTE TETE- CTE ENC.- CTE ENC.- TETE- CTE ENC.- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NEVA NEVADA NICCO MLLE A. (8) (10/1) SATALIA D. 60 29
2 SHATTERHAND CTE TETE VELON MLLE M. (5) (14/1) BRASME (S) M. 58.5 27.5
3 KARIOITAHI {IRE} CTE ENC. BERGE C. (1) (13/1) ALLONCLE F. 60 29
4 COGNAC CTE ENC. MARIE Benj. (9) (15/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 60 29
5 GREY D'ARS TETE BREUX S. (15) (20/1) LITTMODEN NP. 58 27
6 BONNIE HOPPS CTE ENC. TISON MLLE S. (3) (11/1) ALLARD (S) AS&D. 58.5 27.5
7 GALILEE DREAM 1 L BARON Axe. (2) (10/1) BARON A. 59 28
SCAT LADY 1 L MADAMET A. (12) (13/1) PAYSAN N. 60 29
BOOGIE 1 L PICCONE T. (18) (7/1) FOUIN Y. 60 29
HOLLY COLOUR 1 L HARDOUIN E. (6) (NP/1) DEHEZ (S) S. 59.5 28.5
HADLEIGH 1 L TRULLIER T. (11) (9,4/1) PHELIPPON J. 59 28
FIRST CREATION 1 L THOMAS Ron. (17) (NP/1) LECRIVAIN C. 59 28
VILLEMACHO {IRE} (Aus) 1 L LECOEUVRE C. (10) (23/1) MONFORT (S) FR. 58.5 27.5
CAREGIVER 1 L MOUTARD Jer. (16) (11/1) GROUALLE (S) P. 58.5 27.5
THANKYOU 1 L BACHELOT T. (13) (NP/1) CHAPPET (S) F. 58 27
RUE D'ALBRET 1 L MENDIZABAL I. (4) (8,3/1) DELZANGLES M. 58 27
CANNELLO (Aus) 1 L PLOMMEE Léo. (14) (17/1) POCHE T. 57.5 26.5
ALBANIA 1 L CLAUDIC J. (7) (55/1) LYON E. 57.5 26.5
21 JUIN 2024-SAINT CLOUD
PRIX DU MONT DE FOLIOSA-15000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche - Ref: +37
18 PARTANTS - 3/4 L- 3/4 L- 3/4 L- 1/2 L- 1 L- 1 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TREVOR SENORA SIAS GIO. (17) (21/1) BELVISI FX. 59.5 22.5
2 SAVILE ROW (Oe) 3/4 L VALLE SKAR MLLE F. (14) (20/1) PAUTIER C. 58 21
3 SPINNING MIST {GB} (Oe) 3/4 L PLOMMEE Léo. (11) (13/1) POCHE T. 57 20
4 BECH RIVER {IRE} 3/4 L MOSSE A. (1) (26/1) GONZALEZ (S) M. 56 19
5 SOHO VICKY {IRE} 1/2 L BOISSEAU L. (4) (8,3/1) LEROY J. 59.5 22.5
6 ATLANTICA 1 L MARIE Benj. (12) (6,6/1) SAUVAGE JP. 59.5 22.5
7 BALINA GARY 1 L GUILLOCHON J. (8) (10/1) CADOT (S) D. 57 20
VESINABA 1 L BACHELOT T. (18) (14/1) DA SILVA J. 60 23
IDOLE MOME 1 L PLANQUE S. (9) (86/1) PLANQUE (S) J. 60 23
RAJA LUNA 1 L MANGIONE R. (13) (6,9/1) SPANU A. 60 23
LOVEATFIRSTSIGHT (Aus) 1 L CLAUDIC J. (15) (47/1) CERULIS S. 59.5 22.5
GRAZANO (Aus) 1 L JUST S. (6) (32/1) POCHE T. 59 22
JANISA BERE 1 L MOUTARD Jer. (7) (7,9/1) AUDOUIN B. 59 22
ALBERT BRIDGE (Aus) 1 L TRULLIER T. (16) (16/1) LUYCKX Y. 59 22
NOBLE ANGEL {GB} (Aus) 1 L LECOEUVRE C. (3) (19/1) COURBOT G. 58 21
STELLAR JAY {IRE} (Aus) 1 L MADAMET A. (5) (56/1) SCHEPENS A. 57 20
PRINCEDESCHAMPS (Aus) 1 L NICOLEAU J. (10) (NP/1) AUVRAY MME C. 56.5 19.5
LE HOULME 1 L MENDIZABAL I. (2) (13/1) GRUBER MME P. 56.5 19.5
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX DU C.E.R.G.O. (PRIX SUD-MAYENNE)-11000-Plat - Femelles - Maiden - 3 ans - 2300 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - CTE TETE- 4 L- CTE TETE- 1 L- 3/4 L- 1 L 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JANASHA ROUSSEAU L. (14) (2,4/1) PANTALL (S) HA. 58 37
2 LA DO RE (Aus) CTE TETE BELMONT Cés. (5) (52/1) DECOUZ (S) P. 58
3 BANSHIE 4 L BLANCHOUIN T. (3) (10/1) BOISNARD (S) J. 58 34.5
4 RAISON GARDEE CTE TETE LEBOUC Hug. (15) (25/1) BOISNARD (S) J. 58
5 MASHORAS (Oe) 1 L BERNARD A. (4) (98/1) LIBAUD (S) E. 58
6 HAUTEVILLE 3/4 L PLOMMEE Léo. (13) (5,7/1) BARBEROT (S) Y. 58
7 REINE DU RISK 1 L 1/2 D' ANDIGNE O. (1) (24/1) COUETIL (S) A. 56
DIALLA 1 L 1/2 JOURNIAC H. (7) (6,9/1) DELZANGLES M. 58
DYLAN'S SPIRIT 1 L 1/2 SPERRY MME Can. (2) (20/1) LIBAUD (S) E. 58
ECHAPPEES BELLES 1 L 1/2 MOUTARD Jer. (8) (8,6/1) GROUALLE (S) P. 58
PROUD LUCY 1 L 1/2 PESLIER MLLE M. (10) (NP/1) CERULIS S. 58
PENTRESHMES {GB} (Oe) 1 L 1/2 DELALANDE M. (6) (35/1) WATTEL (S) S. 58
MY MIND 1 L 1/2 BERTO M. (11) (48/1) BLANCHET X. 56
AVENTUREUSE 1 L 1/2 MARQUETTE Max. (12) (42/1) PANTALL (S) HA. 56
MINOKAWA 1 L 1/2 POIRIER MLLE C. (9) (77/1) PAYSAN N. 56
20 JUIN 2024-ANGERS
PRIX ABRIVERT (PRIX DE LA VIEILLE FORGE)-12000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1350 mètres, Corde à droite - Ref: +35
16 PARTANTS - 2 L- 1/2 L- 3/4 L- 2 L 1/2- 1 L- 3/4 L
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CAP SKIRRING CHEYER MME Per. (3) (7,4/1) LE REGENT B. 58 23
2 DIEPPE (Oe) 2 L MASSIN MLLE A. (4) (6,4/1) GOUYETTE (S) S. 58.5 23.5
3 DORIANELLO (Aus) 1/2 L REMOUE Pie. (5) (6,3/1) FOUASSIER A. 60 25
4 JERIMADETH 3/4 L BERTO M. (15) (11/1) BRASME (S) M. 58 23
5 LAGOA SANTA 2 L 1/2 BLANCHOUIN T. (11) (5,9/1) MONNIER (S) F. 59.5 24.5
6 TOOCOOLFORSCHOOL (Oe) 1 L PLOMMEE Léo. (12) (9,5/1) POCHE T. 58.5 23.5
7 HARDANCE {GB} 3/4 L LE GLAND MLLE C. (14) (74/1) LEGROS (S) B. 51 15
LITTLE BELL ZANZI 3/4 L JOURNIAC H. (7) (17/1) SPEICHER T. 60 25
SHINING AL DANAH {IRE} (Oe) 3/4 L SUBIAS A. (16) (NP/1) MONFORT (S) FR. 59 24
MADMOISELLECHANG 3/4 L NOMIS L. (6) (61/1) LE STANG X. 58.5 23.5
LA FLACA 3/4 L COURTALON Tho. (13) (38/1) JUILLET G. 56 21
APASH 3/4 L LEBOUC Hug. (2) (22/1) POCHE T. 55 20
SHAT ELARAB {IRE} 3/4 L LAURENT S. (9) (20/1) HOSTE MME K. 52.5 17.5
IMAGINE CHOP (Aus) 3/4 L POIRIER MLLE C. (1) (8,1/1) GAVILAN MME S. 51 16
BELLE IMPRESSION 3/4 L NICOLEAU J. (8) (42/1) LEGROS (S) B. 51 15
TAX EXILE {IRE} 3/4 L CLAUDIC J. (10) (56/1) HOSTE MME K. 51 15
16 JUIN 2024-MORLAIX
PRIX MERCEDES (PRIX CARCARADEC)-9500-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres, Corde à gauche
11 PARTANTS - 1'49"52 - 1- 1 1/2- 2 1/2- 15- 1- 1 1/2- 5- 8- Loin- Loin-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 A L'HEURE {GB} SUBIAS A. (5) DONWORTH (S) TIM. 54.5
2 NICE RULER (Aus) 1 ROUSSET Y. (6) MONNIER (S) F. 56 27
3 C COMME CA 1 1/2 BLANCHOUIN T. (4) BOISNARD (S) J. 62 33.5
4 CASARES (Oe) 2 1/2 BAPTISTA FONSECA Lui. M. (7) DELCHER SANCHEZ M. 57 29.5
5 LINFOLD LADY {IRE} 15 RAIMBAULT C. (10) TOUX JV. 54.5
6 TWENTY SEVEN JET (Aus) 1 BARILLE Y. (11) MENARD PIER. 56 28.5
7 ISIWOOD 1 1/2 PLOMMEE Léo. (3) LOTOUX (S) C. 56 27
8 KOL 5 ROUSSEAU L. (9) PANTALL (S) HA. 54.5
9 L'EPALE DE TUNIS 8 BERTO M. (2) CONFRERE P. 56
10 PENFLOWER Loin JUSTUM M. (8) FOUCHER F. 55.5
11 L'AGORA GAME (Oe) Loin ROUSSEL Leo (1) LEENDERS (S) E&G. 54.5 27.5
14 JUIN 2024-DIEPPE
PRIX CLAUDE MONET-27000-Plat - Apprentis et Jeunes Jockeys - Maiden - 3 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
8 PARTANTS - 1'06"30 - 2- 1 3/4- 1 1/4- 1 3/4- CTE- CTE- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZAHARO {IRE} SIAS GIO. (5) (6,4/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
2 HALVA {IRE} 2 PROVOST D. (3) (13/1) CHAPPET (S) F. 54.5
3 QUITE RIGHT TOO {IRE} 1 3/4 LE GRAET Thé. (9) (21/1) CAULLERY N. 56.5 31
4 ADORE BLUE {IRE} 1 1/4 MOSSE A. (4) (2,5/1) FABRE (S) A. 58 37.5
5 NURTURE 1 3/4 BERGE C. (8) (3,8/1) DEVIN (S) HF. 56.5 34
6 SPRING LANTERN {IRE} CTE MARQUETTE Max. (6) (6,6/1) PANTALL (S) HA. 54.5
7 DAMBULLA CTE BELMONT Cés. (7) (13/1) BRANDT (S) P&J. 56.5
8 CITYDOR (Aus) 10 PLOMMEE Léo. (1) (52/1) PLISSON (S) CH. 58
13 JUIN 2024-PARIS-LONGCHAMP
PRIX DE PASSY-20000-Plat - Femelles - Classe 3 - 3 ans - 1600 mètres - Moyenne Piste, Corde à droite
11 PARTANTS - 1'39"81 - 1 3/4- CTE- 1/2- 1 3/4- ENC- TET- 3/4- 2 1/2- 1 1/2- 1 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 QUEEN SINGER BERGE C. (12) (8,6/1) PHILIPPON MME R. 59 32.5
2 MONTE SANCHA 1 3/4 PROVOST D. (10) (4,1/1) LAFFON-PARIAS C. 56 33
3 TANTOMILE (Aus) CTE LEMAITRE A. (11) (4,8/1) MONFORT (S) FR. 57 33
4 RADHARANI {IRE} (Aus) 1/2 BELMONT Cés. (3) (14/1) DONWORTH (S) TIM. 56 32
5 WAY TO MARBELLA {GER} 1 3/4 BACHELOT T. (2) (6,3/1) MUNCH (S) M. 56 30.5
6 FALBALA {IRE} ENC GUYON M. (1) (5,8/1) FERLAND (S) C. 56 32
7 RED IN SIGHT TET MARIE Benj. (8) (56/1) TOUX JV. 56 33
8 GRAND WHISPER (Aus) 3/4 VELON MLLE M. (7) (27/1) BIETOLINI G. 56 30
9 RUE BLEUE 2 1/2 CRASTUS A. (9) (14/1) GADBIN (S) L. 56 33
10 ANGEL IN THE SKY 1 1/2 LECOEUVRE C. (4) (19/1) BARBEDETTE G. 56 32
11 MARA WOOD 1 1/2 PLOMMEE Léo. (6) (23/1) LEENDERS N. 59 33
30 MAI 2024-NANTES
PRIX C-PIA (PRIX DE LA VENDEE)-17000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1600 mètres, Corde à gauche - Ref: +31
15 PARTANTS - 1'40"21 - 2- 1- 3/4- CTE- CTT- ENC- 1- 1/2- 1- 2 1/2-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KER WELEN MADAMET A. (1) (3,9/1) LEENDERS N. 59 28
2 DELTA SPIRIT 2 BARZALONA A. (12) (4,6/1) GADBIN (S) L. 59.5 28.5
3 GALALITHE (Oe) 1 BERGE C. (4) (15/1) HERNON G. 54 23
4 AINTREEGIRL 3/4 LEBOUC Hug. (2) (13/1) FOUCHER F. 58 27
5 CHUBASCO CTE EON MLLE M. (5) (5/1) LOTOUX (S) C. 59 28
6 JERIMADETH CTT BERTO M. (13) (19/1) BRASME (S) M. 54 23
7 SENEPARK ENC NICOLEAU J. (6) (37/1) LEGROS (S) B. 54.5 23.5
8 TOOCOOLFORSCHOOL (Aus) 1 PLOMMEE Léo. (3) (8/1) POCHE T. 54.5 23.5
9 DEAU COEUR (Aus) 1/2 GROSBOIS Chr. (9) (30/1) POCHE T. 56 25
10 STORMY AIR {GB} 1 ROUSSEL Leo (8) (25/1) MONFORT (S) ED. 59.5 28.5
11 TIME TO PARLEY {GB} 2 1/2 GAUBERT MME Liy. (15) (82/1) LECOIFFIER E. 56.5 25.5
12 SANPEDRO (Oe) TISON MLLE S. (10) (29/1) LE REGENT B. 57 26
13 PIPER'S HILL BERNARD A. (11) (46/1) NERBONNE R. 54 23
14 INTEMPORELLE LE GLAND MLLE C. (16) (44/1) LEGROS (S) B. 60 29
15 MADMOISELLECHANG SUBIAS A. (7) (68/1) LE STANG X. 55 24
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX CHEZ TONIO A TORCY LE GRAND (PX DE L'ARBRE A PAPILLONS)-19000-Plat - A Réclamer - 3 ans - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 2'03"90 - 1 1/4- CTE- 4- ENC- 5- 15- ENC- 3/4- ENC-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NOUSDEUX (Aus) PLOMMEE Léo. (11) (7,6/1) CERULIS S. 56 14000 28
2 DRACO 1 1/4 BOURMICH N. (5) (12/1) ALIMPINISIS G. 59 17000
3 LILY OFTHE KINGDON CTE SUBIAS A. (1) (3,6/1) MONFORT (S) FR. 59.5 17000 35.5
4 DAL PRATO 4 PROVOST D. (7) (4,3/1) BRASME (S) M. 59 17000
5 RUM TUM TUGGER ENC VERHESTRAETEN E. (3) (22/1) COLLET G. 57.5 14000 28
6 LINFOLD LADY {IRE} 5 SIAS GIO. (9) (53/1) TOUX JV. 56 14000
7 HAFICIONADAS (Oe) 15 SPERRY MME Can. (6) (11/1) LIBAUD (S) E. 54.5 11000
8 ENERGIC {GB} (Oe) ENC BLANCHOUIN T. (10) (3,8/1) MONFORT (S) ED. 56 11000 32.5
9 PERICALA POINT {BEL} 3/4 GALLO MME L. (8) (35/1) LEROY J. 54.5 11000
10 MOONWALKER (Aus) ENC TEVELS MME Mor. (4) (44/1) GERNAY MME G. 56 11000 22.5
29 MAI 2024-DIEPPE
PRIX LE DIPLOMATE A ST-ROMAIN DE COLBOSC (PX FLEURS DE LUNE)-16000-Plat - Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 1'59"80 - 7 1/2- 3 1/2- 6 1/2- ENC- 7- 7 1/2- 10- ENC- 1-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SWIFT FLIGHT PLOMMEE Léo. (7) (7,7/1) CERULIS S. 59 29.5
2 L'HIPPOCAMPE 7 1/2 PROVOST D. (5) (8,8/1) DOLEUZE G. 56 28
3 INATTENDU 3 1/2 BOUTON L. (9) (6,3/1) BUDKA MME A. 59 30
4 MONTGAUDRY 6 1/2 TISON MLLE S. (8) (8,7/1) SMAGA D. 58 29.5
5 AMERICANO ENC NOMIS L. (6) (6,5/1) LEMIERE (S) L. 57 30
6 SCHWENDI 7 REMOUE Pie. (4) (5,4/1) FOUASSIER A. 56 30
7 CALCUTTA CUP 7 1/2 CARBONI Luc. (2) (9,8/1) WEISSMEIER M. F. 59 30
8 RADETSKY MARSCH 10 SUBIAS A. (1) (6,8/1) MONFORT (S) FR. 56 29
9 BABY GLORY ENC VILCHIEN A. (3) (15/1) RICHTER S. 56.5 28
10 TRUE START {IRE} 1 VERHESTRAETEN E. (10) (68/1) WINDRIF D. 56 30

page n°1/10
début    page précédente    page suivante    fin