FICHE JOCKEY
OLIVIER PLACAIS
OLIVIER PLACAIS
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres obstacle plat Psf
Musique 1p 3p 6p 2p 4o 3p 4p 2p 4p 9p
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de clôture des galopeurs-7407-Plat - 2400m - Course F - Course … Conditions - (herbe)
8 PARTANTS - 2 - 2 - 4 - 5 - 1 1/4 - 1 1/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZARNIA PLACAIS O. (5) WALTY KATHRIN 55.5
2 LORENA {GER} 2 SCHNEIDER MLLE C. (7) WEISS MIROSLAV 56.5
3 MANAGUA {CHE} 2 HARNOIS C. (8) RAVENEAU GUY 59.5
4 NAY FAY {SLO} 4 GUILBERT N. (2) SCHARER ANDREAS 57.5
5 MISTER ZOFF 5 BURGIN T. (6) STADELMANN JOSEF 57
6 MOON DUST {GER} 1 1/4 ZWAHLEN MME K. (3) SUTER-WEBER KARIN 54.5
7 MAGIC MIKE {CHE} (Aus) 1 1/4 BURGER MLLE N. (1) STADELMANN JOSEF 58
8 ZANA'S DANCER LHEUREUX C. (9) WEISS MIROSLAV 55
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de Dielsdorf-8333-Plat - 2150m - Course E - (herbe)
7 PARTANTS - 5 - 5 - Nase - 1 1/2 - 2 - Loin -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DUKE OF CONKER {CHE} GUILBERT N. (1) GUILBERT NICOLAS 56
2 SHINDURO {IRE} 5 SCHOCH MME C. (6) STADELMANN MONIKA 62
3 RUBY BEAUTY {GER} 5 PLACAIS O. (7) LANGHARD WALTER 54
4 GIULIETTA (Oe) Nase BURGIN T. (4) ERNI CLAUDIA 59
5 DIE RAKETE (Oe) 1 1/2 HARNOIS C. (2) RAVENEAU GUY 61.5
6 TERRA HONEY (Aus) 2 LHEUREUX C. (3) WEISS MIROSLAV 59
7 SEACRET {IRE} (Aus) Loin LEMEE Jul. (5) WEISS MIROSLAV 62.5
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de Frauenfeld-7407-Plat - 1800m - Course F - Course … Conditions - (herbe)
8 PARTANTS - Enc - 3 1/2 - 1 1/4 - 1 3/4 - 3 1/2 - 1 1/4 -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JASHIBA {SLO} SCHOCH MME C. (7) WEISS MIROSLAV 54.5
2 MISS DREAMY Enc BURGIN T. (3) ERNI CLAUDIA 59.5
3 CORNICHE BAY {IRE} 3 1/2 LHEUREUX C. (1) WEISS MIROSLAV 60
4 JEFOHL {GER} 1 1/4 GUILBERT N. (5) SCHARER ANDREAS 60.5
5 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) 1 3/4 LEMEE Jul. (2) WEISS MIROSLAV 61
6 CAT BALLOU 3 1/2 PLACAIS O. (6) WALTY KATHRIN 55.5
7 DANCING DIAMOND {GER} (Oe) 1 1/4 ZWAHLEN MME K. (8) SUTER-WEBER KARIN 55.5
8 MASERATY HARNOIS C. (4) STADELMANN JOSEF 55
ARR NINA S {IRE} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (9) WEISS MIROSLAV 57.5
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de Saint-Moritz-7407-Plat - 1600m - Course F - (herbe)
6 PARTANTS - Nase - 7 - 6 - 6 - Loin -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 NICK CASSEDY LHEUREUX C. (1) WEISS MIROSLAV 58
2 SCOTSH CLUB Nase PLACAIS O. (5) WEISS MIROSLAV 59
3 STEP UP 7 LEMEE Jul. (3) WEISS MIROSLAV 59
4 CARYA 6 GUILBERT N. (2) STADELMANN JOSEF 57.5
5 FRESH FUTURE 6 BURGIN T. (6) SUTER-WEBER KARIN 56.5
6 NIGHT WAVE Loin SCHOCH MME C. (4) WEISS MIROSLAV 56
07 NOVEMBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix Prix de Maienfeld-7407-Haies - 3400m - (herbe)
4 PARTANTS - 1 - 3 - Loin -
Etat du terrain : bon
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VAIHAU LINGG R. SPECK HANSJORG 63
2 RAFFLES ROSE 1 SCHNEIDER MLLE C. SPECK HANSJORG 60
3 GREEN SAINT 3 CHERCHI I. SPECK HANSJORG 66
4 SEN O WARSZAWIE {POL} Loin PLACAIS O. ROTA GIULIANO 62
TBE ECHANSON {AQ} VELEK O. ZOLLET CHANTAL 61
31 OCTOBRE 2020-MARSEILLE VIVAUX
PRIX D'ENDOUME-12000-Plat - A Réclamer Classe 4 - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à gauche
8 PARTANTS - TET- 1- 2- TET- 3/4- 5- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 LAUNCESTON PLACE (Aus) CHEYER MME Per. (2) (1,7/1) ESCUDER C. 62 16000 41
2 QU'HUBO TET GUEDJ-GAY G. (8) (12/1) THOMAS-DEMEAULTE (S) X. 57 12000 36
3 NOTTE A ROMA {IRE} 1 PLACAIS O. (7) (43/1) ERNI MME C. 57 12000
4 PEDRO STAR (Aus) 2 BLONDEL F. (5) (3,8/1) ROSSI F. 59 16000 37.5
5 NAAB TET AUGE J. (4) (13/1) FEY MLLE C. 60 12000 33
6 BROKLYN BABY (Oe) 3/4 BARBAUD K. (1) (63/1) VERMEULEN (S) F. 57 12000 38
7 DEGRISEMENT (Oe) 5 MILLET G. (6) (10/1) REYNIER J. 57 12000 37
8 NICE CAUSE (Aus) CTT NICCO MLLE A. (3) (15/1) ROHN-PELVIN MLLE LL. 57 12000 28.5
25 OCTOBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Criterium der Zweijährigen - Preis der Leiser Storenbau AG - Co-Sponsor Galopp Schweiz-9259-Plat - 1600m - Course C - (herbe)
7 PARTANTS - 9 - 3 1/2 - 2 1/2 - 2 1/2 - 5 - 3 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JUSTIN {GER} SCHIERGEN V. (5) ERNI CLAUDIA 59
2 LARISSA 9 SCHOCH MME C. (8) WEISS MIROSLAV 57.5
3 JAZOU 3 1/2 LHEUREUX C. (3) WEISS MIROSLAV 57.5
4 ROYAL SOLDIER 2 1/2 PLACAIS O. (2) SCHARER ANDREAS 59
5 FAIRY WISH 2 1/2 ZWAHLEN MME K. (6) SCHARER ANDREAS 57.5
6 SCOTSH CLUB 5 BURGIN T. (4) WEISS MIROSLAV 59
7 FRESH FUTURE 3 GUILBERT N. (9) SUTER-WEBER KARIN 57.5
25 OCTOBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix 39. St. Leger - St. Leger Club of Lucerne-18518-Plat - 3000m - Course C - (herbe)
4 PARTANTS - 3/4 - Enc - Loin -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SIR POLSKI {GER} BURGIN T. (5) GREWE H. 58
2 MODERATOR 3/4 PLACAIS O. (1) SCHARER ANDREAS 58
3 FLYING OFFICER Enc GUILBERT N. (2) SCHARER ANDREAS 58
4 ALACON {SLO} Loin LHEUREUX C. (4) WEISS MIROSLAV 58
25 OCTOBRE 2020-CHE-DIELSDORF
Prix Preis der Hotz Elektro AG, ELTAG AG und Quality Personal Service Zürich AG-9259-Plat - 2300m - Course B - Handicap 1 - (herbe)
6 PARTANTS - Loin - 1 1/4 - 1 1/2 - 2 1/2 - 2 -
Etat du terrain : lourd
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LOOK ALIKE {GER} ZWAHLEN MME K. (5) ERNI CLAUDIA 52.5
2 WAYWAY Loin LHEUREUX C. (2) WEISS MIROSLAV 57.5
3 VERY MERI {CHE} 1 1/4 GUILBERT N. (7) SCHORNO CLAUDIA 55.5
4 ENJOY VIJAY 1 1/2 PLACAIS O. (6) SCHARER ANDREAS 59
5 NIMROD 2 1/2 SCHOCH MME C. (1) WEISS MIROSLAV 55
6 SWEET SOUL MUSIC 2 SCHIERGEN V. (3) SUTER-WEBER KARIN 60.5
19 OCTOBRE 2020-CHE-AVENCHES
Prix In The Field-7407-Plat - 2150m
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AMAZING ROCK {CHE} (Aus) SCHOCH MME C. (8) (3,9/1) WEISS M. 61
2 MANAGUA {CHE} DONZE MME Y. (10) (7/1) RAVENEAU GJ. 54
3 MOON DUST {GER} LANGHARD MLLE J. (7) (81/1) SUTER-WEBER MME K. 52
4 ESPRESSO {CHE} (Aus) SCHIERGEN D. (9) (28/1) SUTER-WEBER MME K. 60
5 FAME ON YOU {IRE} (Aus) LEMEE Jul. (3) (11/1) WEISS M. 61
6 LIGHT EVENT {IRE} (Aus) LHEUREUX C. (12) (14/1) WEISS M. 57
7 FLEUR D'IPANEMA (Aus) CASANOVA MLLE S. (1) (24/1) STADELMANN J. 62
8 MISS DREAMY BURGIN T. (2) (7,9/1) ERNI MLLE C. 58
9 ALSTERPRINZ {GER} (Oe) PLACAIS O. (4) (4,3/1) SPECK H. 55
0 JOURNEY FLASH {IRE} (Aus) SCHNEIDER MLLE C. (11) (11/1) WEISS M. 59.5
0 SABAYONNE {SLO} ZWAHLEN MME K. (13) (38/1) ARROYO MME H. 52
0 JESS {SLO} BURGER MLLE N. (6) (25/1) STADELMANN J. 52
0 NOTFORKEN {IRE} KESSLER MME N. (5) (31/1) SPECK H. 52

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin