FICHE JOCKEY
Jean Charles PITON
Jean Charles PITON
- perfs complètes
Hippodrome   Distance   Cheval   Entraineur  
déferré Attelé autostart Quinté
Musique Da 8a Da 0a 2a 1a 7a 4a 0a
17 AOUT 2019-VINCENNES
PRIX DE MOLAY-51.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course D, 2.700 mètres (G.P.)-13 PARTANTS
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 DIANE DES LOYAUX(D4) ABRIVARD M. (1,7/1) ABRIVARD M. 2700
2 DIVINE DE NAVARY(Da) OUVRIE F. (46/1) HACHIN P. 2700
3 DAME DE BELLOUET(D4) ABRIVARD A. (16/1) ABRIVARD L.CL. 2700
4 CELESTE DRY(Dp) LE BELLER T. (20/1) LE BELLER T. 2700
5 DAME DENFERT(Dp) LAGADEUC F. (63/1) PETREMENT CH. 2700
DYNASTIE GRAMMONT LEBOURGEOIS Y. (29/1) VANMEERBECK J. 2700
DIGITALE(Da) PITON J. CH. (119/1) RIPOLL RIGO A. 2700
DEXTASE MONTAVAL(D4) GELORMINI G. (46/1) LERCIER F. 2700
CHIVA JULRY GAUVIN J. P. (102/1) GAUVIN J.P. 2700
ARAGONAISE(D4) PLOQUIN P. PH. (73/1) GAUCHET TH. 2700
DONA VIVA(D4) LOCQUENEUX D. (9,2/1) LOCQUENEUX D. 2700
DULCINEE DU DOLLAR(D4) NIVARD F. (7/1) BEZIER M. 2700
DARLING LORRAINE(D4) ANNE F. (9/1) ANNE F. 2700
15 AOUT 2019-FRANCHEVILLE
PRIX STE COURSES LA FERTE VIDAME (GR B)-12.000 Euros - Attelé. - Course F, 2.475 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FRONSAC(D4) LEBOURGEOIS Y. RAIMOND MME S. 2500
2 FIKO SAUTONNE HAMELIN M. MARTIN P. 2475 TNC
3 FORET DE PAIL(Da) BARASSIN A. A. DAUGEARD PH. 2500
4 FILOU DES PISTES(D4) SIMON G. MOINON G. 2500
5 FIRST DES YVETS(Dp) TOUTAIN P. TOUTAIN P. 2475
6 FAUVE DES BROUSSES(D4) CHRISTOPHE F. CHRISTOPHE F. 2500
DAI FLYER DE CRENNES MARCHAND MLLE C. SZIRMAY E. 2475
DAI FAYA D'OCCAGNES PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2475
DAI FLORE DU VAL VALLETTE MLLE E. VALLETTE J.F. 2475
DAI FACECIA JOUVE G. HOUSSIN A. 2475
DAI FURTY DEBESSE PIEL D. PIEL D. 2500
DAI FLYNN STAR(D4) PILLON S. PILLON S. 2500
15 AOUT 2019-FRANCHEVILLE
PRIX DE LA COMMUNE DE MANDRES-12.000 Euros - Attelé, Femelles . - Course F, 2.475 mètres.-12 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 GRANDE SURPRISE LEBOURGEOIS Y. GUARATO S. 2475
2 GUILTY LIFE SIMON G. HERSERANT C. 2475 TNC
3 GOFARA LEVOY S. VIEL P. 2475
4 GARLINA PASSION DERSOIR J. L. CL. DERSOIR J.L.CL. 2475
5 GARINELLA MESLOISE MARIE J. M. BELLOCHE P. 2475
6 GRACE D'AVILA MENAGER A. LINDREC F. 2475
7 GUERMANTES GIB PACARY A. PACARY A. 2475
8 GRETA DAIRPET PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2475
9 GUEST STAR BEUREL C. BAUDRON (S) L. 2475
DAI GEOLE DE LA TOUQUE HERSERANT C. HERSERANT C. 2475
DAI GREYVILLE SOMOLLI DUDOUIT M. COMPAS J. 2475
DAI GAGNANTE MESLOISE BELLOCHE P. BELLOCHE P. 2475
15 AOUT 2019-FRANCHEVILLE
PRIX PEARL QUEEN-9.000 Euros - Attelé. - Course G, 2.475 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 HO LA DESTINEE DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN TH. 2475
2 HERMINE GIRL LEBISSONNAIS CH. PROVOOST S. 2475
3 HELBOY D'ALESA GRIMAULT A. PH. GRIMAULT A.P. 2475
4 HAVE A DREAM DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2475 TNC
5 HOLD UP DU SAPTEL PERRIL M. PERRIL M. 2475
6 HERMES DU GASSEL ROUSSEAU P. L. ROUSSEAU P.L. 2475
7 HILODOR DOUYERE R. ECALARD CH. 2475
8 HIJO MOKO SWITA L. SWITA L. 2475
DAI HYDRE DE LERNE LEBOURGEOIS Y. RAIMOND MME S. 2475
DAI HIRONDELLE D'AVEZE PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2475
14 AOUT 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DE LA PORTE BRUNET-33.000 Euros - Attelé, mâles. - Course E, Départ à l'Autostart, 2.150 mètres.-15 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 EMPEREUR DE REUX(D4) VERCRUYSSE P. (4,5/1) DESMET Y. 2150 1'13"4
2 EURO BECO(Dp) BEZIER M. (16/1) BEZIER M. 2150 1'13"9
3 ESPOIR DES CHAMPS(Dp) OLIVIER S. (11/1) DAUGEARD PH. 2150 1'13"9
4 ELDORADO DE VER LAGADEUC F. (33/1) MARY C.A. 2150 1'14"1
5 EROS DU VIVIER(D4) LEBOURGEOIS Y. (6,6/1) LECUYER J.Y. 2150 1'14"2
6 EMBRUN D'HERFRAIE(Da) THOMAIN D. (18/1) THOMAIN J.P. 2150 1'14"2
7 ELEGANT THELOIS(D4) BARRIER A. (41/1) LEBLANC F. 2150 1'14"4
8 ELVIS D'AUVRECY HALLAIS-DERSOIR MME C. (28/1) HALLAIS-DERSOIR MME C. 2150 1'14"5
9 EASY DESTIN(Dp) D'HAENENS N. (20/1) VAN DEN HENDE P. 2150 1'14"5
DAI ENGOULVENT DU LYS(D4) RAFFIN E. (7,4/1) CURENS G. 2150
NC ECU DE MIELOUI(D4) ABRIVARD A. (6,2/1) GULBRANSEN B. 2150
NC ELDORADO FRANCE(D4) ABRIVARD M. (9/1) BABIN J.M. 2150
NC EOLE DU FAUCON OUVRIE F. (29/1) OUVRIE F. 2150
NC ESPACE FIX(Dp) PITON J. CH. (76/1) OUVRIE F. 2150
NC ESPRIT DE FAEL(D4) HUYGENS MLLE H. (110/1) GHEKIERE F. 2150
14 AOUT 2019-ENGHIEN SOISY
PRIX DE VAUVILLERS-33.000 Euros - Attelé, mâles. - Course D, 2.875 mètres.-14 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 FIFTY BLACK(D4) BARRIER A. (2,3/1) THOREL G. 2875 1'14"1
2 FELLI ELEVEN(D4) PITON J. CH. (9,6/1) RIPOLL RIGO A. 2875 1'14"2
3 FOX PAPA TANGO(D4) MOTTIER M. (6/1) MOTTIER D. 2875 1'14"5
4 FAIRPLAY FOREVER(D4) LECANU F. (26/1) PETREMENT CH. 2875 1'14"5
5 FLEURON D'ACADIE RAFFIN E. (11/1) DELACOUR G. 2875 1'14"5
6 FALFAUST(Dp) GELORMINI G. (20/1) MOTTIER C. 2875 1'14"6
7 FLY DU VERTAIN(D4) OUVRIE F. (17/1) ROELENS L. 2875 1'14"7
8 FLEURON D'IROISE(D4) THOMAIN D. (19/1) BIGEON W. 2875 1'15"0
9 FUNNY QUICK(Dp) ABRIVARD M. (37/1) ESPER M. 2875 1'15"7
DAI FABULEUX DESTIN POU POU G. A. (97/1) POU POU G.A. 2875
NC FEELING WAY(Da) PITON B. (139/1) MALMQVIST T. 2875
NC FUEGO DU MORTIER(D4) VANMEERBECK J. (31/1) VANMEERBECK J. 2875
NC FAKIR STARDUST VERCRUYSSE P. (49/1) HOUSSIN A. 2875
NC FOKINO VEDAQUAIS(D4) LEBOURGEOIS Y. (9,8/1) RAIMOND MME S. 2875
11 AOUT 2019-VITTEL
PRIX STE DES COURSES DE MONTIER EN DER-16.000 Euros - Attelé. - Course H, 2.700 mètres.-10 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CAB CALLOWAY PITON J. CH. VAN EECKHAUTE J.G. 2725
2 CASANOVA D'AMOUR HOLZSCHUH J. HOLZSCHUH J. 2700 TNC
3 CARTEL(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 2725
4 CLEA DES GENIEVRES(D4) DESMIGNEUX F. VARIN E. 2700
5 COOKIE DES BROUETS DAULIER P. DAULIER P. 2725
6 CALIN DE FOURCHES VANMEERBECK J. VANMEERBECK J. 2725
7 CLOVIS DES VAUDES(Dp) MIRANDEL C. MIRANDEL CH. 2725
8 CHICAGO DREAM PITON B. MARTIN E. 2725
9 COQUINE DU MANOIR(D4) BOUCHEZ M. BOUCHEZ M. 2725
NC CARRE CHIC LEFEVRE D. WENDLING F. 2725
11 AOUT 2019-VITTEL
GRAND PRIX JEAN BOULOUMIE-24.000 Euros - Attelé. - Course D, 2.700 mètres.-11 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 BON JENILOU(Dp) PITON B. PITON B. 2725
2 APHRODITE D'OPALE(D4) GARANDEAU A. GARANDEAU A. 2725
3 BONHEUR DE NAY(D4) DEVOUASSOUX TAN. GODEY P. 2725
4 VARCOROSO(D4) DERIEUX R. DERIEUX R. 2725
5 CONCERTO DES DUNES(D4) VANMEERBECK J. VARIN E. 2725
6 CAMELIA DE BEYLEV(Dp) LEFEVRE D. GROLL R. 2700
7 BROSSES TROUBADOUR(D4) PITON J. CH. RIPOLL RIGO A. 2725
8 A JET SPORT DESMIGNEUX F. DEVENNE E. 2700
9 BICHON DU QUINZE(D4) DEVENNE E. DEVENNE E. 2700 TNC
NC ARANO JOSSELYN(D4) DERSOIR J. L. DERSOIR J.L. 2700
NC A NICE COOL(D4) MIRANDEL C. MIRANDEL CH. 2700
11 AOUT 2019-VITTEL
PX COMMUNAUTE DE COMMUNES TERRE D'EAU-16.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.700 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 ECUSSON JENILOU PITON B. PITON B. 2700
2 ENCLOS(D4) DESMIGNEUX F. GRUMETZ J. 2700
3 ETERNELLE BEAUTE(Dp) MIRANDEL C. MIRANDEL CH. 2725
4 ELITE DE HOERDT(Da) PITON J. CH. JUNG F. 2725
5 ELITY STREET GARANDEAU A. BARBIER B. 2700 TNC
6 ECLAT DE LA ROUVRE(D4) CHARBONNEAU A. ROGER S. 2725
7 ETNA POLE DEVENNE E. COURCELLES R. 2725
8 ECLAIR DE L'ETANG(D4) MARASCO D. MARASCO D. 2725
9 EAST ROAD DEVOUASSOUX TAN. GODEY P. 2725
NC ECLAIR DE BEYLEV(D4) LEFEVRE D. GROLL R. 2700
NC ELSO DE JANVILLE VANMEERBECK J. RICCI CH. 2700
NC EL SORO(D4) GRUMETZ J. GRUMETZ J. 2725
NC ECHO JIEL(D4) DERSOIR J. L. DERSOIR J.L. 2725
07 AOUT 2019-DOZULE
PRIX PAUL ET ALBERT VIEL-19.000 Euros - Attelé. - Course E, 2.900 mètres.-13 PARTANTS
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Jockey Entraineur DistanceTemps
1 CALL SECRET DUBOIS J.PH. MOULIN PH. 2925
2 COMTE DES TITHAIS(D4) LEBOURGEOIS Y. MARMION S. 2925
3 CYCLONE DE BAFFAIS(Dp) PILLON S. PILLON S. 2900
4 CARLITA GIRL(D4) GRIMAULT A. PH. GRIMAULT A.P. 2900
5 CRACK DE LAURIERE(D4) BOISNARD CH. BOISNARD CH. 2900
6 BE BOP DE CRENNES(Dp) MAILLARD J. P. SZIRMAY E. 2925
7 CURACAO(D4) TRAVERS J. PROVOOST S. 2900
8 COLORADO TELBE POISSON P. J. POISSON PH. J. 2900
9 CRAPOUILLOT(Dp) POPOT J. F. POPOT J.F. 2900 TNC
DAI BEFFI DU LUOT(D4) PLOQUIN P. PH. HERARD J. Y. 2900
NC BURJ KHALIFA PITON J. CH. FOIN A. 2900
NC CROMA DU GUIBEL MARTY R. HEON F. 2925
NC BESLOISE VERDERIE HALLAIS J. C. HALLAIS J.W. 2925

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin