FICHE JOCKEY
Jésus PIMENTEL
Jésus PIMENTEL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
plat
Musique 7p 0p 2p 0p 7p 8p 7p 0p 8p 0p
15 JUIN 2024-CHL-CHILE
PRIX TERUEL-4080-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Dirt
9 PARTANTS - 1 1/2 - 1/4 - 3/4 - 1 - 3 - 2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAGICO IDEAL {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (7) CARLOS SEPULVEDA B. 58
2 EL AEREO {CHL} 1 1/2 VALDIVIA Ign. I. (3) LAB JEREZ A. V. 56
3 PUROS CENTS {CHL} 1/4 ALVAREZ GALLARDO Axe. (6) BERNAL GONZALEZ C. A. 57
4 PRINCESITA CHROME {CHL} 3/4 OCHOA OLMOS H. A. (5) JUAN ARAVENA M. 51
5 BLACKCRACK {CHL} 1 OLIVARES TABUTAUD Fra. A. (11) PICHARA JADUE J. C. 58
6 TITINO {CHL} 3 CARVACHO AZUA Die. A. (1) RODRIGO QUIROZ S. 53
7 FREE REIN {CHL} 2 PIMENTEL Jes. (2) ROJAS SOTO R. 54
8 INDIA DULCE {CHL} RODRIGUEZ G. (4) MICHEA F. I. 58
9 OTRO DIA PEDRO {ARG} GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (9) CONTRERAS A. D. 52
15 JUIN 2024-CHL-CHILE
PRIX JUAN LUIS EDWARDS SANFUENTES-5872-Plat - CH - 3 ans et Plus - 1200m - Piste en Dirt
13 PARTANTS - Enc - 1 1/4 - DH - 3/4 - DH - 1 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DON KILI {CHL} ULLOA PEREZ Gon. G. (7) BERNAL GONZALEZ C. A. 59
2 SEA OF GOLD {CHL} Enc CISTERNAS AYALA Raf. F. (6) RODRIGO LOPEZ B. 52
3 EMBALOGIST {CHL} 1 1/4 VASQUEZ VASQUEZ Alb. J. (3) COVARRUBIAS M. 51
4 VOY PAL PUEBLO {CHL} DH OCHOA OLMOS H. A. (1) URBINA H. C. 50
5 MEDIO BANCA {CHL} 3/4 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (11) URBINA H. C. 54
6 CORONADO {CHL} DH MOLINA Nic. (10) CARLOS SEPULVEDA B. 53
7 TRIPLECORONADO {CHL} 1 VALDIVIA Ign. I. (9) HERNAN PACHECO P. 50
8 SAWYER {CHL} AVILA CONTRERAS Rob. R. (4) COVARRUBIAS M. 60
9 VAN BASTEN {CHL} ALVARADO D. (2) CARLOS SEPULVEDA B. 51
0 EL NOTABLE {CHL} PIMENTEL Jes. (5) CARLOS A. FLORES C. 50
0 EL BATEY {CHL} MENGHINI YANEZ Lui. D. (8) RODRIGO LOPEZ B. 50
0 YA LLEGUE {CHL} LEON W. (12) JUAN MANRIQUEZ Q. 60
0 GRECO ECLIPSADO {CHL} FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (13) RODRIGO QUIROZ S. 53
09 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX DOTY-2443-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Herbe
15 PARTANTS - 3 1/2 - 2 - 1 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MORCHELLA {CHL} SANCHEZ SAN MARTI Dav. P. (6) CASTILLO LOPES J. C. 57
2 PEQUENA CHENOA {CHL} 3 1/2 PIMENTEL Jes. (8) SILVA SANTIBANEZ S. A. 54
3 CALIFORNIA MOON {CHL} 2 SOTO VERGARA Bas. (15) LUIS A. GUTIERREZ P. 58
4 VUELVE LA FARRA {CHL} 1 1/4 GONZALEZ MORENO Jor. A. (16) Rodrigo Silva. S. 58
5 SALTO DE EMOCION {CHL} 1/2 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (14) RODRIGO MUNOZ M. 53
6 EL CALBUCANO {CHL} 1/2 PAINEN BERRIOS R. A. (10) PINOCHET PONCE J. R. 58
7 MAKINEN {CHL} 1/4 CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (13) RODRIGUEZ ELIZONDO J. P. 53
8 OJO DE HALCON {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (2) ALVARO FERNANDEZ L. 55
9 EL PANDITA {CHL} GONZALEZ Joh. (12) CARRENO ROJAS E. A. 53
0 SABIONDO {CHL} VERA Jor. (1) AGUADO CATON A. 55
0 LAGRIMAS DE AGUA {CHL} COVARRUBIAS Rod. (4) PADOVANI FIGU A. M. 56
0 FINAU {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (5) PARRA D'ANDREA A. R. 53
0 NONAYITA {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (7) BERNAL GONZALEZ C. A. 53
0 TREN A LINARES {CHL} ALVAREZ GALLARDO Axe. (9) BERNAL GONZALEZ C. A. 57
0 QUE TERRIBLE {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (11) LUIS A. GUTIERREZ P. 54
09 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX DUKE OF YORK-2767-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200m - Piste en Dirt
13 PARTANTS - CT Enc - 1 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TAO PRIZE {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (4) GONZALEZ ROJAS A. O. 57
2 HOY SI QUIERO {CHL} CT Enc ALVAREZ GALLARDO Axe. (3) PARRA D'ANDREA A. R. 55
3 DE ORO Y COBRE {CHL} 1 GONZALEZ Joh. (1) ALEXIS PEREZ D. 55
4 PEGGY NICE {CHL} 1/2 SANCHEZ SAN MARTI Dav. P. (9) PINOCHET PONCE J. R. 57
5 BLACK TER {CHL} 1/2 GONZALEZ JORQUERA Lui. A. (2) ALVAREZ DONOSO J. M. 56
6 MISTERIO LUMINOSO {CHL} 1/2 VALDIVIA Ign. I. (7) BAEZA ALAMOS P. 53
7 SUN OF ZAZAU {CHL} 3/4 SOLORZA FERNANDEZ R. (13) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 54
8 VESUBIO {CHL} ORTEGA TAPIA C. (11) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 55
9 EL ARRUGAO {CHL} BRACETTI GUERRERO V. (10) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 57
0 SOCHI {ARG} PIMENTEL Jes. (5) GABRIEL MELEJ R. 54
0 EL MARSHAL {CHL} CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (8) PARRA D'ANDREA A. R. 55
0 DON JOSA {CHL} COVARRUBIAS Rod. (12) PADOVANI FIGU A. M. 54
0 SPUTNIK {CHL} OCHOA OLMOS H. A. (14) Rodrigo Silva. S. 53
09 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX DARIO EL GRANDE-2308-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1100m - Piste en Herbe
12 PARTANTS - 1 1/4 - 1 3/4 - 2 - 1 1/4 - 1 1/2 - 3/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EXTROVERTIDA {CHL} VALDIVIA Ign. I. (11) SILVA GOMEZ O. E. 54
2 BARBIE DREAMS {CHL} 1 1/4 SOTO VERGARA Bas. (10) RODRIGO MUNOZ M. 57
3 TE TENGO PACIENCIA {CHL} 1 3/4 OCHOA OLMOS H. A. (9) SILVA GOMEZ O. E. 57
4 SECRET DUBAI {CHL} 2 SOLORZA FERNANDEZ R. (4) ALEXIS PEREZ D. 56
5 PLANETA FELIZ {CHL} 1 1/4 FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (5) ALEXIS PEREZ D. 53
6 INMUNE DE PECADOS {CHL} 1 1/2 GONZALEZ Jon. D. (2) ALEXIS PEREZ D. 55
7 LA SONE {CHL} 3/4 PIMENTEL Jes. (6) GABRIEL MELEJ R. 57
8 MARCIAL EL GRANDE {CHL} HERRERA MIRANDA Mig. (1) VELARDE BECAR M. 55
9 TRUE GALAN {ARG} MENGHINI YANEZ Lui. D. (8) Rodrigo Silva. S. 55
0 VIA BARI {CHL} VILLABLANCA CHANDIA Jos. A. (3) ALVARO FERNANDEZ L. 55
0 SAKURO {CHL} ORTEGA TAPIA C. (7) MORALES GALLEGUILLOS S. E. 53
0 GEROMILO {CHL} VERA Jor. (12) BERNAL GONZALEZ C. A. 54
07 JUIN 2024-CHL-SANTIAGO
PRIX CHUCKY-2011-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Dirt
14 PARTANTS - CT Enc - 1 1/2 - 1 1/4 - 1 - 3/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 POR SIEMPRE PAUL {CHL} COVARRUBIAS Rod. (3) LUIS A. GUTIERREZ P. 56
2 PACIENCIA YBARAJAR {CHL} CT Enc ROBLES Ped. R. (13) NAVARRO ARROYO C. M. 57
3 RICHARD TIGER {CHL} 1 1/2 MARTINEZ AEDO Ign. (12) CAVIERES ACEVEDO J. F. 56
4 NEGRITA POR TI {CHL} 1 1/4 RIVERA ESPINOZA Jor. A. (7) ALEXIS PEREZ D. 56
5 BELLA CIAO {CHL} 1 GONZALEZ Joh. (4) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 56
6 WALKA {CHL} 3/4 SOLORZA FERNANDEZ R. (9) CARLOS MELERO F. 56
7 TERRIBLE PAY {CHL} 1/2 AYOE WEILBY MME Cat. (2) GABRIEL MELEJ R. 56
8 SUN OF YORK {CHL} PIMENTEL Jes. (10) GABRIEL MELEJ R. 56
9 ACQUARELLA {CHL} DORES CABRERA Rod. S. (5) MATTE D'ETIGNY D. E 56
0 ANSAR {CHL} LOYOLA Rei. (1) ANGEL JAQUE S. 56
0 MI UNICO NIETO {CHL} RODRIGUEZ G. (6) GONZALEZ ROJAS A. O. 56
0 PUMBA {CHL} BRACETTI GUERRERO V. (8) MANRIQUEZ FERNANDEZ H. E. 56
0 VHALA CHROME {CHL} AYALA Ben. (11) PATRICIO LOPEZ P. 56
0 PERLA INVASORA {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (14) CARLOS GARCiA V. 56
06 JUIN 2024-CHL-CHILE
PRIX MILTON RODRIGUEZ MUNOZ-5168-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1200m - Piste en Dirt
13 PARTANTS - 4 1/4 - 1 - 1 1/2 - 1/2 - 2 - 1 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CORONADO {CHL} MOLINA Nic. (11) CARLOS SEPULVEDA B. 54
2 TRIPLECORONADO {CHL} 4 1/4 LEON W. (12) HECTOR TEJO J. 51
3 FULL ARMY {CHL} 1 MINO FICA Jai. A. (4) CRISTIAN MENESES S. 54
4 WALK TO ME {CHL} 1 1/2 ZUNIGA DIAZ Jor. E. (3) PADOVANI FIGU A. M. 51
5 SEA OF GOLD {CHL} 1/2 CIFUENTES PEDRAZA Vic. (6) RODRIGO LOPEZ B. 59
6 NED GOWAN {CHL} 2 GONZALEZ MORENO Jor. A. (1) CRISTIAN URBINA R. 58
7 EL NOTABLE {CHL} 1 1/4 PIMENTEL Jes. (7) CARLOS A. FLORES C. 53
8 EL BARRERO {CHL} PAINEN BERRIOS R. A. (9) RODRIGO LOPEZ B. 54
9 BRUNO EL TERRIBLE {CHL} CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (5) PICHARA JADUE J. C. 50
0 APALACHE KING {CHL} FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (2) LUIS TOLEDO C. 54
0 LUCKY STORM {CHL} Carlos A. Bustos S. (8) FELIX SEPULVEDA E. 51
0 KUNAQ {CHL} GONZALEZ Seb. (10) CARLOS SEPULVEDA B. 58
0 CAITEO {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (13) COVARRUBIAS M. 53
06 JUIN 2024-CHL-CHILE
PRIX LUIS BUSTAMANTE GARCIA-4320-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1400m - Piste en Dirt
12 PARTANTS - Enc - Enc - 2 1/2 - 1 - 1 1/4 - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RUSTY {CHL} LEON W. (11) APABLAZA G. M. A. 56
2 RULETAZO {CHL} Enc VERA Jor. (4) PICHARA JADUE J. C. 55
3 DUBAI MASTER {CHL} Enc FIGUEROA MARTINEZ Nel. E. (12) RODRIGO QUIROZ S. 52
4 MAXIWARIO {CHL} 2 1/2 COVARRUBIAS RIVERA And. C. (10) COVARRUBIAS E. G. J. 59
5 BELLONERO {CHL} 1 OCHOA OLMOS H. A. (13) URBINA H. C. 54
6 MITICO CRUZADO {CHL} 1 1/4 CARVACHO AZUA Die. A. (7) RODRIGO QUIROZ S. 54
7 LUCKY BET {CHL} 1/2 ALVARADO D. (3) ALEJANDRO MARTINEZ C. 51
8 GRAN NONO {CHL} CISTERNAS AYALA Raf. F. (8) COVARRUBIAS E. G. J. 53
9 GRAN VERA {CHL} MOLINA Nic. (1) RODRIGO QUIROZ S. 58
0 VICTORY DAVID {CHL} PIMENTEL Jes. (5) FELIX SEPULVEDA E. 51
0 CALIFORNIA DADDY {CHL} RODRIGUEZ G. (6) HECTOR TEJO J. 59
0 HAMMER TIME {CHL} MEDINA Ja. (9) BAEZA JARPA J. P. 55
30 MAI 2024-CHL-CHILE
PRIX QUIUBO-3010-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1000m - Piste en Dirt
15 PARTANTS - 2 1/4 - 1/2 - 1/2 - 1/2 - DH - 1/2 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAN TILAPIA {CHL} HERRERA OLIVARES J.A. (13) MIGUEL SAN MARTIN O. 56
2 TIERRA DE COPIHUE {CHL} 2 1/4 OLIVARES TABUTAUD Fra. A. (2) PICHARA JADUE J. C. 57
3 LEGION DE HONOR {CHL} 1/2 CIFUENTES PEDRAZA Vic. (15) RODRIGO LOPEZ B. 57
4 LA CACIQUITA {CHL} 1/2 GONZALEZ TORRES MME L. (10) COVARRUBIAS E. G. J. 55
5 PRINCESA GALIANA {CHL} 1/2 LEON W. (9) HECTOR TEJO J. 55
6 PERO PEDRO {CHL} DH GALAZ LIZAMA Mau. N. (6) PICHARA JADUE J. C. 56
7 SHE LOVES YOU {CHL} 1/2 GONZALEZ HERNANDEZ Bor. (5) PICHARA JADUE J. C. 56
8 MISS LEVALAMAT {CHL} PIMENTEL Jes. (3) CARLOS SEPULVEDA B. 56
9 YA SILIO {CHL} MORALES A. (8) COVARRUBIAS M. 53
0 INVITO YO {CHL} VERGARA OYARZUN Jor. L. (1) HECTOR TEJO J. 57
0 DALCAHUE CHILOE {CHL} CARRASCO RODRIGUEZ Die. F. (4) MICHEA F. I. 57
0 GUNU GUNU {CHL} HERRERA MIRANDA Mig. (7) ADONIS B. H. 55
0 COMPADRE CRISTIAN {CHL} LEON ESPINOZA Ber. E. (11) COVARRUBIAS E. G. J. 56
0 LOMACHENKO {CHL} MOLINA Nic. (12) CARLOS SEPULVEDA B. 57
0 CHICA DE CAMPEONES {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (14) RODRIGO QUIROZ S. 56
30 MAI 2024-CHL-CHILE
PRIX QUETRATO-3747-Plat - Handicap - 3 ans et Plus - 1400m - Piste en Dirt
14 PARTANTS - 1 3/4 - DH - 1/4 - 1 - 1 1/2 - 2 1/4 -
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BRISA DE PRIMAVERA {CHL} CARVACHO AZUA Die. A. (3) RODRIGO QUIROZ S. 55
2 FACIL LA PEGA {CHL} 1 3/4 TOLEDO E. (2) ALBERTO AVILES L. 56
3 GRINGO REGALON {CHL} DH SANCHEZ SAN MARTI Dav. P. (6) HECTOR TEJO J. 53
4 GRAN NONO {CHL} 1/4 TORRES CHAMORRO Lui. A. (4) COVARRUBIAS E. G. J. 59
5 GRAN DRAGO {CHL} 1 ALVAREZ GALLARDO Axe. (14) CRISTIAN MENESES S. 56
6 RECKLESS LOVE {CHL} 1 1/2 LEON W. (12) PULGAR A. R. 58
7 ICONIC {ARG} 2 1/4 AROS Gus. A. (1) PICHARA JADUE J. C. 59
8 SIGUE TU PASION {CHL} VERGARA OYARZUN Jor. L. (11) PICHARA JADUE J. C. 56
9 PISTOLA VELAZQUEZ {CHL} AYALA Ben. (15) RODRIGO QUIROZ S. 58
0 INCA DE SOL {CHL} SANTIBANEZ CHAVEZ Nic. (5) RODRIGO QUIROZ S. 53
0 XENOTES {CHL} GONZALEZ TORRES MME L. (7) COVARRUBIAS E. G. J. 53
0 MAGO DE NAIPES {CHL} Carlos A. Bustos S. (8) RODRIGO QUIROZ S. 51
0 EL GRAN MENOTTI {CHL} PIMENTEL Jes. (9) RODRIGO QUIROZ S. 51
0 BOX THREE {CHL} DORES CABRERA Rod. S. (13) CRISTIAN MENESES S. 55

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin