FICHE JOCKEY
ALEXANDER PIETSCH
ALEXANDER PIETSCH
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté
Musique 8p 5p 2p 2p 11p 3p 8p 1p 1p 12p
10 NOVEMBRE 2019-GER-KREFELD
Prix Preis der RONDOFOOD GmbH & Co.KG-7000-Plat - 2050m - Handicap III - 3 ans et Plus
10 PARTANTS - 5 1/2-8-7 1/2-1 1/4-4 1/2-5-15-7
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 JEWEL OF THE SEA {IRE} DELOZIER L. (1) L.W.J.V.D.MEULEN 58
2 STERNJUWEL {GER} 5 1/2 PECHEUR M. (5) KLUG M. 52
3 JAVA MOON {GER} 8 STARKE A. (3) GREWE H. 55.5
4 SHAMBHALA {GER} 7 1/2 ENGELS MME L.M. (8) L.W.J.V.D.MEULEN 58
5 IRIDA {GER} 1 1/4 MURZABAYEV B. (10) H.-J.GROSCHEL 59.5
6 ADARIS {GER} 4 1/2 PANOV W. (7) H.-J.GROSCHEL 60
7 KITANESO {GB} 5 RIEHL MME M. (2) KLEIN M. 63
8 ANDERSSON {GER} 15 PIETSCH A. (6) FRAU H.DEWALD 59
9 YEAH COOL {GB} 7 VAN DEN TROOST MME A. (9) J.H.SMITH 54
10 BARRSBROOK {GB} 7 GRIGORIEVA MME L. (4) RANK MLLE S. 56.5
10 NOVEMBRE 2019-GER-KREFELD
Prix Preis des G.O.L.D. Gartenstadt Olympisches ...-6750-Plat - 1300m - Handicap III - 3 ans et Plus
14 PARTANTS - 2 1/4-TETE-1 3/4-Nez-2-3/4-CTT-2 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOUNIRCHOP MURZABAYEV B. (14) (8,7/1) KLEINKORRES A. 57.5
2 LUNA PRINCESS {GB} 2 1/4 SEIDL M. (1) (14/1) BERG P. 55.5
3 CHARLIE'S DREAMER {GB} (Oe) TETE LOPEZ M. (9) (28/1) BERG P. 60.5
4 FORCETORECKON {GB} 1 3/4 ENGELS MME L.M. (4) (9,9/1) L.W.J.V.D.MEULEN 61.5
5 MENTALIST {GER} Nez PIETSCH A. (2) (16/1) FRAU H.DEWALD 64
6 DIOTTI {GER} 2 KOYUNCU MME S. (5) (21/1) SCHAAF R. 58
7 BROWN BEAUTY {IRE} 3/4 MINARIK F. (11) (27/1) FUHRMANN F. 53.5
8 PORCUPINE CREEK {IRE} (Aus) CTT VOGT MLLE S. (13) (4,8/1) LAZNOVSKA MME O. 53
9 ILVA {GER} 2 1/2 DELOZIER L. (7) (5,5/1) SCHIERGEN P. 61
10 RACE FOR FAME {IRE} 2 1/2 POLLI N. (10) (6,8/1) SMRCZEK S. 58.5
11 RATEEL {IRE} 2 1/2 BEST A. (3) (17/1) FUHRMANN F. 55.5
12 HOT HANNAH {GB} (Oe) 2 1/2 RIEHL MME M. (12) (65/1) BEER MME M. 53
13 ARATIKA 2 1/2 PECHEUR M. (8) (10/1) B.Hermans 52.5
14 ELIKAPEKA 2 1/2 CADEDDU M. (6) (78/1) FUHRMANN F. 56
03 NOVEMBRE 2019-GER-MUNICH RIEM
Prix BBAG Auktionsrennen-0-Plat - 1600m
13 PARTANTS - 1-4-1 1/2-3-ENC-2-4-1 1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SOUL TRAIN MURZABAYEV B. (4) Andr.Wohler 58
2 SOUTH AFRICA {GER} 1 PIETSCH A. (13) W.HICKST 57
3 SAHIB'S JOY {GER} 4 MINARIK F. (11) CARVALHO JP. 56
4 LORD GRISCHUN {CHE} 1 1/2 VOGT MLLE S. (9) BOCSKAI MME C. 56
5 STORMY NIGHT {GER} 3 PECHEUR M. (3) GREWE H. 58
6 FRIENDOFTHEWIND {GER} ENC SEIDL M. (2) KLUG M. 56
7 PRINCE PERCIVAL {GER} 2 PALIK J. (12) KLUG M. 58
8 SEEADLER {GER} 4 PIECHULEK R. (10) M.ANGERMANN 56
9 SEA OF JOY {GER} 1 1/2 RIEHL MME M. (7) BOLTE A. 54
10 SOVEREIGN STATE {GER} 1 1/2 P.Bazire (8) FRAU Y.ALMENRADER 56
11 SUNNY ROCK {IRE} 1 1/2 A.Breslin (5) GREWE H. 54
12 PATCHOULI {GER} 1 1/2 GANBAT B. (6) FIGGE M. 54
13 LANDBARON {GER} 1 1/2 DELOZIER L. (1) SCHIERGEN P. 56
02 NOVEMBRE 2019-GER-MULHEIM
Prix Preis der Stadt Mulheim an der Ruhr-7000-Plat - 1400m - Handicap III - 3 ans et Plus
8 PARTANTS - 3-5-1 1/4-1/2-6-1/2-ENC
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARON MAYSON {GER} DELOZIER L. (1) SCHIERGEN P. 58
2 MISTER SPOCK {GER} 3 PIETSCH A. (6) FRAU S.EHL 59
3 BISHAPUR {GER} 5 CADEDDU M. (9) SPRENGEL C. 61.5
4 LOG IN 1 1/4 MARCIALIS F. (4) ROHNE R. 63
5 NAVALIS {GER} 1/2 BOJKO J. (5) FRAU Y.ALMENRADER 57.5
6 INCORRUPTIBLE {IRE} 6 WEBER R. (2) WEISSMEIER MME R. 64
7 SOUTH COAST {GER} 1/2 LOPEZ M. (3) FRIES-JUNG MME R. 56
8 EXPEDIATE {GB} (Oe) ENC MINARIK F. (8) FRAU CHR.LENAERS 58.5
02 NOVEMBRE 2019-GER-MULHEIM
Prix Preis der Fahr-Zeit Personalleasing-7000-Plat - 2300m - Handicap III - 3 ans et Plus
11 PARTANTS - 17-4-3 1/2-2-3 1/2-8-1-19
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TINTORETTO {GER} DELOZIER L. (3) (4,4/1) SCHIERGEN P. 56.5
2 PAST SINA {GER} (Oe) 17 MULLER MME C. (5) (6,8/1) KLEINKORRES A. 52
3 DOLCETTA {IRE} 4 GANBAT B. (1) (6,2/1) BOLTE A. 54
4 VALENTINO DANCER 3 1/2 MINARIK F. (11) (4,2/1) NEDOROSTEK B. 52
5 ROCKWELL LLOYD {IRE} 2 LOPEZ M. (7) (13/1) FRAU D.SMITH 57.5
6 SUBPOENA {GER} 3 1/2 RIEHL MME M. (2) (31/1) CARVALHO JP. 52
7 PANORAMICA {GB} 8 CADEDDU M. (4) (29/1) HOFER MAR. 56
8 ESSLINGER {GER} 1 POLLI N. (8) (7/1) SMRCZEK S. 60.5
9 AMAZING STAR {GER} 19 SEIDL M. (10) (25/1) H.-J.GROSCHEL 54
10 ORIENTAL KHAN {GER} 19 GRIGORIEVA MME L. (6) (16/1) FRAU H.HOBITZ 61
11 INGENUITY {GB} (Oe) 19 PIETSCH A. (9) (37/1) FRIEBEL MME A. 59
02 NOVEMBRE 2019-GER-MULHEIM
Prix Preis der rp Gebaudereinigung-5500-Plat - 1400m - Handicap IV - 3 ans et Plus
13 PARTANTS - 5-1 1/4-3/4-1 3/4-2 1/2-3-2 1/2-3/4
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BOCELLI {GB} (Oe) BEST A. (13) (15/1) HELLIER B. 64
2 TRIBESMAN {GB} (Oe) 5 BECKMANN MME J. (7) (17/1) BECKMANN MME J. 56.5
3 PASS MARK {GB} 1 1/4 PIETSCH A. (6) (4/1) LAZNOVSKA MME O. 63.5
4 DECADENT TIMES {IRE} (Aus) 3/4 SEIDL M. (12) (17/1) BLUMENAUER MME P. 56
5 ICE CLUB {IRE} 1 3/4 GANBAT B. (5) (7,2/1) FRAU S.J.HELLIER 59.5
6 HOPE SOLO (Oe) 2 1/2 VOGT MLLE S. (8) (10/1) LAZNOVSKA MME O. 59
7 AMPARO {GER} 3 TIMMERMANN MME U. (1) (30/1) LENTZ G. 60
8 PREFECT {GB} 2 1/2 BOJKO J. (10) (54/1) BODENHAGEN MME A. 54
9 GOLDIE DOLL {HOL} (Aus) 3/4 CADEDDU M. (2) (7,7/1) STEUDLE MME L. 56
10 SUMMER PRINCESS {GER} (Aus) 3/4 KOYUNCU MME S. (9) (7,5/1) MADER MME E. 57.5
11 BAD DOG {GB} 3/4 TIMPELAN M. (3) (57/1) FUHRMANN F. 60.5
12 ARATIKA 3/4 PECHEUR M. (4) (7,6/1) B.Hermans 63
13 LEXIKON {GB} 3/4 MINARIK F. (11) (17/1) FUHRMANN F. 59
01 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX DU PETIT SAINT-JEAN-16000-Plat - Maiden - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3'22"83 - 3/4- CTT- 15- 20- 5- 2- 10- 10- 10-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAITH OF HOPE (Aus) CLAUDIC J. (1) (2,2/1) LYON E. 56.5 30.5
2 RIDISIA {USA} 3/4 CHEMINAUD V. (7) (3,4/1) DELZANGLES M. 56.5 33
3 ETRE {IRE} (Aus) CTT PERRETTE Q. (2) (7,4/1) LE DREN DOLEUZE R. 58 31.5
4 MINTASH (Aus) 15 HAMELIN A. (5) (9/1) LOISEL L. 56
5 SUNDAY GIRL 20 TASTAYRE J. (4) (79/1) MARCEL R. 54.5
6 SPARKING KENNY (Aus) 5 MARIE B. (6) (28/1) THUEUX E. 56
7 AIR DE CRISTAL 2 STEFAN C. (3) (20/1) DELALANDE W. 54.5 26.5
8 VERNATSCH {GER} 10 PIETSCH A. (8) (15/1) WEIS MME S. 56
9 GOMENASAI 10 BREUX S. (9) (71/1) SCHIFF C. 56
10 WHAT ESLE 10 GROSSO MLLE L. (10) (62/1) SIAVY-JULIEN MME E. 54.5
01 NOVEMBRE 2019-AMIENS
PRIX PAUL COUTURIER-16000-Plat - Maiden - 2 ans - 1650 mètres, Corde à droite
13 PARTANTS - 1'49"97 - 4- 1/2- 2- 2 1/2- 3/4- 3- CTT- T- CTE- 8- 6-
Etat du terrain : TR SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PALMIRO PIETSCH A. (8) (3,3/1) HICKST W. 58
2 LUPO NERO 4 MADAMET A. (9) (6,8/1) SEROR (S) M. 56
3 LISARD ZARA {IRE} 1/2 MICHEL MLLE M. (13) (12/1) COURBOT G. 56.5
4 HARMONIEUSE 2 SANTIAGO MLLE D. (3) (5,5/1) GADBIN (S) L. 56.5
5 HISTOIRE DU LARGE 2 1/2 CLAUDIC J. (6) (27/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 54.5
6 LIGHT MY FIRE {GER} 3/4 HAMELIN A. (10) (12/1) ROHNE R. 54.5
7 SUPERHON {IRE} (Oe) 3 PANICUCCI F. (12) (32/1) ENDALTSEV I. 58
8 DECBOU {GB} CTT MARIE B. (14) (9,7/1) HEAD (S) F. 56
9 SANTA MONDEGA T TASTAYRE J. (11) (54/1) MARCEL R. 56.5
10 SECRET PLAYER CTE BAZIRE P. (4) (12/1) BOTTI (S) A&G. 58
11 VALENTIN DE JAVA 8 SPEICHER T. (7) (51/1) CHENU D. 58
12 MOONLIGHT SERENADE 6 STEFAN C. (1) (11/1) ROHNE R. 54.5
RP ALLE LAZALLE (Oe) CHESNEAU A. (2) (46/1) ENDALTSEV I. 54.5
27 OCTOBRE 2019-GER-HANOVER
Prix Preis des Gestuts Brummerhof-0-Plat - 2200m - 3 ans Maiden
10 PARTANTS - 1/2-5 1/4-2 1/2-2 1/4-TETE-5 1/2-CTT-8
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WILDBEERE {GER} PIETSCH A. (3) W.HICKST 57
2 VENDETTA {GER} (Aus) 1/2 MURZABAYEV B. (6) R.DZUBASZ 57
3 FLORIS VAN LIPS {IRE} 5 1/4 PIECHULEK R. (8) FRAU E.FABIANOVA 57
4 BOTTOM LINE {GB} 2 1/2 BOJKO J. (10) Andr.Wohler 56
5 SALAMANCA {GER} 2 1/4 ENGELS MME L.M. (4) P.BRADIK 56
6 FORREST GUMP {GER} TETE MINARIK F. (1) NEDOROSTEK B. 58
7 ORION {GER} 5 1/2 MULLER MME C. (5) KLEINKORRES A. 58
8 RAINBOW LADY {IRE} CTT PECHEUR M. (2) NEDOROSTEK B. 56
9 MANJOLO {GER} 8 GANBAT B. (9) D.PAULICK 58
10 MABOU {GER} 8 CADEDDU M. (7) R.DZUBASZ 56
27 OCTOBRE 2019-GER-HANOVER
Prix Großer Preis des Gestuts Ammerland-0-Plat - 2200m - Groupe 3
13 PARTANTS - 1 1/4-3/4-ENC-3/4-2 1/4-1 1/4-1 1/2-10
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LIPS QUEEN {GER} BOJKO J. (4) FRAU E.FABIANOVA 57
2 ANNA MAGNOLIA 1 1/4 J.-L.Guillochon (2) D.MOSER 59
3 ATLANTA {GER} 3/4 PIECHULEK R. (5) BOLTE A. 59
4 ALL FOR ROME {GER} ENC CADEDDU M. (6) CARVALHO JP. 57
5 ISMENE {GER} 3/4 DELOZIER L. (11) CARVALHO JP. 57
6 STEX {IRE} 2 1/4 MURZABAYEV B. (9) R.DZUBASZ 57
7 MYTHICA {IRE} 1 1/4 MINARIK F. (7) CARVALHO JP. 57
8 EDITH {GER} (Aus) 1 1/2 LECOEUVRE C. (3) R.DZUBASZ 59
9 AKUA'RELLA {GER} 10 PANOV W. (1) D.MOSER 59
10 AKRIBIE {GER} 10 SEIDL M. (8) KLUG M. 57
11 SATOMI {GER} 10 PECHEUR M. (10) KLUG M. 57
12 ELENI 10 PIETSCH A. (12) W.HICKST 59
13 IN MEMORY {IRE} 10 GANBAT B. (13) RICHTER S. 57

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin