FICHE JOCKEY
ALEXANDER PIETSCH
ALEXANDER PIETSCH
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Psf
Musique 7p 4p 7p 8p 1p 11p 3p 4p 2p 6p
04 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX CHAMBOTTE-13000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - 1- 1- 1 1/4- 2 1/2- 3 1/2- 12- 10- 3 1/2- 1/2- Loin-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RELATIVITY (Aus) DEMURO C. (10) (3,8/1) BARATTI (S) M. 59
2 WILLY BOY 1 VELON MLLE M. (3) (3,8/1) GAUVIN (S) JP. 60
3 TYMERIA {IRE} 1 GUITRAUD C. (2) (6,9/1) HICKST W. 59.5
4 ZARYA {GER} 1 1/4 MOBIAN J. (4) (11/1) RULEC M. 58.5 29
5 JOYEUX MALPIC (Aus) 2 1/2 BLONDEL F. (7) (30/1) VOLLMER MLLE Y. 58 25.5
6 NICE PAULA 3 1/2 LEMAITRE A. (8) (4,3/1) BOCSKAI MME C. 59.5 31.5
7 RIVER BIRD {GB} 12 PIETSCH A. (5) (15/1) HICKST W. 56.5 29.5
8 NEMES BASTET 10 BAILS MLLE L. (11) (31/1) BELLANGER (S) N. 56.5 27
9 L'ARTISANT (Aus) 3 1/2 LE BOEUF V. (1) (49/1) PITART M. 58
10 FAULTLESS LADY 1/2 LAURENT S. (9) (57/1) CAYEUX CE. 56.5
11 BIG RED Loin MOLINS MLLE A. (6) (39/1) SORIGNET C. 58
04 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DE TIRE GERBE-13000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - ENC- TET- 1/2- 1 1/2- 1/2- 3/4- 1 1/4- 3/4- 1/2- 14-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LILY FOR EVER (Oe) TRULLIER T. (10) (38/1) CLEMENT (S) N. 58
2 DARK BETWEEN STARS {GB} ENC BOUDOT P. C. (2) (2/1) GRAFFARD (S) FH. 58
3 AZAMHAN TET VALLE SKAR MLLE F. (7) (5,8/1) LERNER (S) C&Y. 58 33
4 HAUTE VOLEE {GER} 1/2 PIETSCH A. (8) (24/1) HICKST W. 58
5 PLANTHALYA 1 1/2 GROSSO MLLE L. (6) (24/1) ALLARD (S) AS&D. 58
6 ROCHELAISE 1/2 BLONDEL F. (3) (67/1) CULIN S. 58
7 HEAVEN'S FAIR LADY 3/4 CRASTUS A. (1) (6,8/1) ESCUDER C. 58 34
8 DIVINE EMOTION 1 1/4 LEMAITRE A. (11) (18/1) VOLLMER MLLE Y. 58
9 NAWA THEEQ 3/4 HARDOUIN E. (5) (19/1) JESUS S. 58
10 SHI FU MI (Aus) 1/2 MANCA M. (12) (52/1) NICOLAS ARN. 58 29
11 OLYMPIA 14 DEMURO C. (4) (10/1) BOTTI (S) A&G. 56
12 SILVER POMM (Aus) CONGIU G. (9) (58/1) KREBS (S) M. 58
04 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX DU HARAS DE CHALAMONT-13000-Plat - Mâles et Hongres - Maiden - 2 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
11 PARTANTS - CTT- CTE- NEZ- 2 1/2- 5 1/2- 1/4- 14- 2 1/2- 7 1/2- 8-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 STEPASIDE BELL DEMURO C. (5) (4/1) O'NEILL (S) E. 58
2 FOX CHALLENGER CTT LEMAITRE A. (7) (22/1) DECOUZ (S) P. 58
3 EXPRESS POWER {IRE} (Aus) CTE NICCO MLLE A. (9) (31/1) MONFORT (S) P&F. 58
4 ROMANELLO NEZ VALLE SKAR MLLE F. (10) (10/1) LERNER (S) C&Y. 58
5 WILBUR 2 1/2 BLONDEL F. (4) (4,9/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
6 PARIS AFFAIR {IRE} 5 1/2 BOUDOT P. C. (2) (3,3/1) HERNON G. 58
7 ARTAX 1/4 PIETSCH A. (3) (19/1) HICKST W. 56
8 SAMOZO 14 CRASTUS A. (6) (21/1) DEHEZ (S) S. 58
9 ICARE D'ILLIAT 2 1/2 SPEICHER T. (11) (49/1) DECOUZ (S) P. 56
10 STAR D AUMONE (Aus) 7 1/2 VELON MLLE M. (1) (19/1) JESUS S. 58 33.5
11 MANDAROS 8 GUITRAUD C. (8) (10/1) COLLET (S) ROD. 58 30.5
04 DECEMBRE 2020-LYON LA SOIE
PRIX REINACH-13000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 1800 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - TET- 3/4- 5- 2 1/2- CTE- CTT- CTT- 1 1/2- 1/2- 2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SEMSER {GB} BOUDOT P. C. (7) (3,1/1) GRAFFARD (S) FH. 58
2 RED DYNAMITE {GB} TET HARDOUIN E. (14) (12/1) LUKA V. 57.5
3 KIAZ APAPA 3/4 DEMURO C. (10) (7,2/1) WEISSMEIER M. F. 61 36
4 SNAG IT {IRE} 5 VELON MLLE M. (5) (4,6/1) WOEHLER A. 61
5 BEAUTIFUL ILLUSION {IRE} 2 1/2 ROUSSEAU L. (12) (16/1) PANTALL HA. 60.5
6 FIGHTING DON CTE JOURNIAC H. (6) (27/1) HERNON G. 58 30
7 DISTANT GODDESS {GB} CTT GUILLOCHON J. (4) (16/1) PANTALL HA. 56.5
8 SIDONA {GB} (Oe) CTT PIETSCH A. (8) (8,4/1) HICKST W. 56.5 36.5
9 HOMME DEBOUT 1 1/2 NICCO MLLE A. (9) (53/1) PITART M. 58
10 SORRENZA (Aus) 1/2 MOLINS MLLE A. (3) (23/1) SORIGNET C. 60.5 26
11 SOUL DANCER {GER} 2 VAN DEN TROOST MME A. (16) (23/1) ALMENRADER MME Y. 59
12 CIMA DES PLACES DUPORTE MLLE A. (11) (111/1) GUILDOUX MME A. L. 58
13 HERMANO BELLO MAILLOT S. (15) (47/1) RARICK MME G. 59 35
14 AMA WILD LIFE (Aus) MARIE B. (2) (60/1) LEHMANN M. 58 21.5
29 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Adams-Rennen-4000-Plat - 1200m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - 3/4-3/4-1 1/2-2 1/4-Nez-ENC-1 3/4-1/2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MARK OF EXCELLENCE {IRE} (Aus) PIETSCH A. (9) (4/1) FRAU S.EHL 70.5
2 SUSSEX SOLO {GB} 3/4 WEISSMEIER MLLE E. R. (4) (4,4/1) WEISSMEIER MME R. 56
3 SPOT LITE {GB} (Aus) 3/4 SCARDINO T. (7) (7,9/1) Frau Sus.Schwinn 64.5
4 PATTY PATCH {GB} 1 1/2 BYRNE Sea. P. (13) (8,9/1) STORP MME E. 63.5
5 ISLE OF SHADOWS {IRE} 2 1/4 MATHONY MME A. (10) (18/1) FUHRMANN F. 58
6 HOT HANNAH {GB} Nez VOGT MLLE S. (8) (11/1) BEER MME M. 58
7 NINARA {GER} ENC KOYUNCU MME S. (12) (26/1) FRAU SVENJA WINTER 61.5
8 AXXELL {GER} 1 3/4 LOPEZ M. (3) (28/1) FRAU BIRGIT LENZ 55
9 INCORRUPTIBLE {IRE} (Oe) 1/2 WEISSMEIER FX. (14) (14/1) WEISSMEIER MME R. 60
10 AGAMA {GER} 1/2 ENGELS MME L.M. (5) (43/1) KURZ F. 54
11 TREASURE QUEST {GB} 1/2 WOLFF L. (2) (10/1) CHR.PETERSCHMITT 61
12 GOLDIE DOLL {HOL} (Oe) 1/2 CADEDDU M. (1) (31/1) STEUDLE MME L. 54
13 RATEEL {IRE} 1/2 VAN DEN TROOST MME A. (11) (28/1) FUHRMANN F. 54.5
29 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Paine-Rennen-3000-Plat - 1700m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - ENC-1 1/4-6-3 1/4-1 3/4-1 1/4-7-2
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ASAALEEB {USA} CADEDDU M. (4) (10/1) HINZMANN E. 62
2 PATRONUS {GB} ENC SCARDINO T. (13) (13/1) Frau Sus.Schwinn 55.5
3 SEA TEA DEA {GB} 1 1/4 BYRNE Sea. P. (6) (9,5/1) GIESGEN MME L. 61
4 SHAMDARA {GER} 6 ENGELS MME L.M. (11) (4,4/1) D.MOSER 61.5
5 STANLEY DALEY {IRE} 3 1/4 SEIDL M. (7) (13/1) LUKER D. 56.5
6 AMPARO {GER} 1 3/4 BOJKO J. (2) (13/1) LENTZ G. 54
7 KHANDRA {GER} 1 1/4 DELOZIER L. (8) (8/1) POTTERS T. 56.5
8 INGE'S MADEL {GER} 7 WEISSMEIER FX. (10) (78/1) WEISSMEIER MME R. 61.5
9 HIPPOCRENE {IRE} 2 LOPEZ M. (14) (62/1) M.SCHU 58.5
10 TAURUS {GER} (Aus) 2 VOGT MLLE S. (5) (3/1) M.WEBER 57.5
11 LARO {GER} (Aus) 2 PIETSCH A. (3) (57/1) J.HARTMANN 59
12 NANTIAGO {GER} 2 CORDIER MME H. (9) (61/1) FRAU ST.BRITZ 57.5
13 GRACE DE DIEU {IRE} 2 MATHONY MME A. (1) (41/1) FUHRMANN F. 54
29 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Preis der Viererwette / VIERERWETTE mit ...-4100-Plat - 1950m - Handicap IV - 3 ans et Plus - (Sable)
13 PARTANTS - 5-2-2 3/4-ENC-4 1/2-1 1/2-1-21
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GLORY DAB VAN DEN TROOST MME A. (7) (8,8/1) VON DER RECKE C. 56
2 KREUZ AS {GER} 5 SEIDL M. (5) (41/1) MADER MME E. 58
3 NOBLE FIGHTER {IRE} 2 PIETSCH A. (13) (12/1) FRAU S.EHL 68
4 FOOTLOOSE {GER} 2 3/4 VOGT MLLE S. (4) (6,1/1) SCHLEPPI S. 58
5 EYES ON FIRE {GER} ENC BYRNE Sea. P. (3) (9,5/1) KLEINKORRES A. 61.5
6 SAGA ALTAIS {IRE} 4 1/2 LOPEZ M. (2) (6/1) FRAU DR.CHR.PARAKNEWITZ-KALLA 62.5
7 FIRST THOUGHT {GB} 1 1/2 ISMAIL Nia. (11) (10/1) G.MARONKA 63
8 ARCHIE'S SISTER {GB} 1 WOLFF L. (6) (30/1) FUHRMANN F. 59.5
9 HIGHLAND DRAGON {GB} 21 MARCIALIS F. (12) (132/1) FRAU U.BAUER 60
10 ROGUE RUNNER {GER} 21 BUNJEVAC M. (1) (17/1) M.Geisler 66
11 APRIL WINE {GB} 21 CADEDDU M. (10) (71/1) M.A.T.H.COX 63.5
12 SHADOW STAR {GER} 21 BOJKO J. (8) (10/1) VON DER RECKE C. 52.5
13 HIGH SEAS {IRE} 21 MATHONY MME A. (9) (4,3/1) FRAU Y.ALMENRADER 66.5
29 NOVEMBRE 2020-GER-DORTMUND
Prix Voltaire-Rennen-3000-Plat - 1800m - 4 ans et Plus n'ayant jamais gagn‚ - (Sable)
6 PARTANTS - 4 1/2-3 1/4-13-24-Loin
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KINGDOM OF HEAVEN {GER} DELOZIER L. (6) CHR.PETERSCHMITT 57.5
2 FLIGHT TO HONGKONG {IRE} 4 1/2 SCARDINO T. (3) KLEIN M. 57
3 WHY'S WHYOMING {GER} 3 1/4 GRIGORIEVA MME L. (4) WEIS MME S. 57
4 AUENWOLF {GER} 13 PIETSCH A. (2) BOLTE A. 57
5 DEGAS {GER} 24 STARKE A. (1) GREWE H. 58
6 PATS PEARL Loin LOPEZ M. (5) SCHWINN U. 55
26 NOVEMBRE 2020-BEL-MONS
Prix Pecan Pie-4000-Plat - 2100m
2-2-1 1/2-10-1-2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VEXED {GB} VAN DEN TROOST MME A. (3) GREENALL O. 63
2 DEEBEE {GB} 2 PIETSCH A. (1) FRIEBEL MME A. 59
3 WHAT SECRET {IRE} 2 BOHLER MME H. (10) LANTSOGHT N. 56
4 ARCORDIA 1 1/2 HELLYN S. (6) LAZNOVSKA MME O. 56.5
5 LUGANO 10 VANDERBEKE K. (11) LANNOO L. 59
6 DYNAMITE GOLD {GER} 1 SEIDL M. (5) 54.5
7 MAGGIES MILES POR 2 HAEDENS R. (8) LERNER (S) C&Y. 54.5
8 ANOTHER EPISODE (Oe) DEHENS C. (9) VAN DIJK D. 56
9 MACASANA IBRAHIM MME N. (2) POSTEMA D. 54.5
0 CLAIREMARIE BREUX S. (7) DELARIVIERE B. 55.5
0 ROI DU SOLEIL {GER} (Aus) WEISSMEIER FX. (4) THEUNISSEN MLLE Y. 64
26 NOVEMBRE 2020-BEL-MONS
PRIX THANKSGIVING-5600-Plat - 1500 mètres - Handicap - 1500m (PSF) - Corde a Gauche
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE RIGHT CHOICE {IRE} VAN DEN TROOST MME A. (12) (9,4/1) VON DER RECKE C. 63
2 STONE THE CROWS {HOL} (Oe) HELLYN S. (7) (17/1) JONKHART PHILIP 60.5
3 AGENT EXCEL {IRE} DELOZIER L. (13) (4,1/1) LAZNOVSKA OLGA 64
4 EXPEDIATE {GB} (Oe) ARTU D. (10) (79/1) LENAERS CHRISTEL 63.5
5 SOME NIGHTS VANDERBEKE K. (1) (13/1) DE VLAMINCK TH. 54
6 NOTHING TO LOSE {IRE} PIETSCH A. (6) (5,7/1) VAN DEN TROOST T. 62
7 AKOHOL {IRE} BREUX S. (14) (17/1) ROSSEEL M. 58.5
8 BARBADOS BOB {USA} CLIJMANS K. (5) (5,1/1) BOUCKAERT M. 60
9 FROSTED LASS {GB} WEISSMEIER FX. (2) (7,9/1) WEISSMEIER MME R. 61
0 SHADOW CHASER {GER} WEIS A. (4) (29/1) WEIS MME S. 64
0 TIKTHEBOX {IRE} (Aus) SEIDL M. (9) (18/1) VERBERKT PETER 61.5
0 WILSONS RUBY {IRE} BOHLER MME H. (11) (72/1) BRACKE MME V. 59
0 AL MUTHANNA {IRE} (Oe) WEISSMEIER MLLE E. R. (8) (43/1) WEISSMEIER MME R. 58.5
0 TRAPPED DEHENS C. (3) (78/1) VANDE VELDE ZOE 54

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin