FICHE JOCKEY
Gabriel PIETERSE
Gabriel PIETERSE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 6p 10p 10p 7p 4p 6p 12p 2p 6p
13 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix TRACK & BALL GAMING MAIDEN PLATE-6064-Plat - 1900m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SELF-MASTERY {SAF} FERRARIS L. J. (13) Garth Puller 57 7.8
2 JOSEPH JAGGER {SAF} (Oe) DE MELO K. (5) Dean Kannemeyer 57 8.2
3 MIGHTY SMART {SAF} DILLON D. (6) Paul Lafferty 57 8
4 SMART SOX {SAF} KENNEDY WA. (4) Dean Kannemeyer 57
JUST DIXIT {SAF} WRIGHT G. (8) Frank Robinson 60 7.2
CASSIUS COLT {SAF} GUMEDE T. (2) Garth Puller 60 6.1
JUMPING CASTLE {SAF} (Oe) PIETERSE G. (9) Ivan Van Wyk 60 6.1
PONZI {SAF} SAKAYI K. (12) Paul Lafferty 60
WASHINGTON POST {SAF} KHUMALO S. (10) Gavin van Zyl 60
ELITE STATUS {SAF} (Oe) RANDOLPH S. (1) Michael Miller 57 7.3
NOBLE FLIGHT {SAF} HABIB C. (7) Paul Lafferty 57 7.2
FORTIFIED {SAF} YENI M. (3) Michael Roberts 57 3.3
PROUD WARRIOR {SAF} DANIELSON R. (11) Alyson Wright 57
12 OCTOBRE 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix BONDIBLU MR 72 APPRENTICE HANDICAP-5336-Plat - 1450m - Handicap - Course D - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 88.75 - 1/2- 1/2- 1- TET- 1/4- 3/4- 1/2- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 HERTOG {SAF} KLINK N. (4) Paul Matchett 58.5 8.5
2 CATEGORY FOUR {SAF} (Oe) 1/2 GATES J. (11) Grant Maroun 59.5 7.2
3 ILLUSION {SAF} 1/2 DICKEN C. F. (2) Paul Peter 60 8.8
4 IN THE GAME {SAF} 1 RAMZAN Y. (12) Brett Webber 53 5.8
5 VARIMAX {SAF} TET SAKAYI K. (3) Roy Magner 58 6.8
6 FESTIVE LINNGARI {SAF} (Oe) 1/4 PIETERSE G. (9) David Nieuwenhuizen 58.5 6.9
7 MOUNT KEITH {SAF} 3/4 JUGLALL T. (1) Ashley Fortune 61.5 7.5
8 STRIKEITLIKEAMATCH {SAF} (Oe) 1/2 SYSTER J. R. (7) Barend Botes 60 7.2
9 TUDOR MANOR {SAF} 1 LERENA D.R. (10) Dorrie Sham 54 6.1
10 PRINCE JORDAN {SAF} (Oe) GUMEDE T. (5) Grant Maroun 59.5 7.1
11 LIBERADO {SAF} MATSUNYANE K. (6) Gary Alexander 59.5 7.1
12 MASTER OF MASADA {SAF} FERRARIS L. J. (8) Mike de Kock 59 8.6
06 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER ANY15 FM 75 HANDICAP-5457-Plat - 2000m - Handicap - Course D - Femelles - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 124.28 - ENC- 2 1/2- TET- 1 1/4- 1/4- 2 3/4- 2- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TWICE TO SYDNEY {SAF} WRIGHT G. (3) Andre Nel 58 7.3
2 ADORABLE ANALIA {SAF} ENC FERRARIS L. J. (4) Frank Robinson 56.5 7
3 ISLA MORADA {SAF} 2 1/2 KENNEDY WA. (10) Paul Gadsby 60.5 7.8
4 ABBEY {SAF} TET MOODLEY S. (1) Greg & Karen Anthony 57 7.1
5 PRINCESS ANALIA {SAF} 1 1/4 YENI M. (2) Frank Robinson 57.5 7
6 CHATTY CATHY {SAF} (Aus) 1/4 SAKAYI K. (8) Julie Dittmer 55.5 6.6
7 SILVER PRANCER {SAF} (Oe) 2 3/4 VEALE S. (6) Dennis Drier 56.5 6.8
8 ORIENT EXPRESS {SAF} (Oe) 2 DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 59.5 7.6
9 PURPLE AND GOLD {SAF} (Oe) 1/4 SAMUEL J. (13) Julie Dittmer 52 5.8
10 JANICE'S SECRET {SAF} (Oe) PIETERSE G. (5) Frank Robinson 52 5.1
11 ZAGARA {SAF} STRYDOM P. (7) Lezeanne Forbes 60.5 7.8
12 DAIDALA {SAF} (Oe) JACOBSON B. (12) Gareth van Zyl 55.5 6.8
13 BELLE OF PARIS {SAF} (Oe) GATES J. (11) Garth Puller 57 7.1
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE QUALIFIED MAIDEN PLATE-4548-Plat - 1400m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 83.8 - 3- TET- 1 3/4- 1/2- 1/4- 1- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CERSEI {SAF} (Oe) KENNEDY WA. (2) Kumaran Naidoo 58 7.1
2 AMBERBELL {SAF} 3 JACOBS X. (4) Lowan Denysschen 60 5.8
3 RETRIAL {SAF} TET DE MELO K. (8) Mark Dixon 60 6.2
4 TAROCCO {SAF} 1 3/4 VEALE S. (9) Dennis Drier 60 6.7
5 ROYAL SPLURGE {SAF} (Oe) 1/2 MOODLEY S. (12) Michael Miller 58 6.6
6 NOCERA {SAF} (Oe) 1/4 DILLON D. (10) Doug Campbell 60 5.6
7 ALABAMA SLIDE {SAF} 1 WRIGHT G. (5) Andre Nel 60 6.2
8 SUMMER DAY {SAF} TET GUMEDE T. (7) Nathan Kotzen 60 6.2
9 JAYDEN'S SHREYA {SAF} (Aus) 1/2 RANDOLPH S. (3) Wendy Whitehead 60 6.4
10 DANCING PRINCESS {SAF} PIETERSE G. (11) Alyson Wright 60 6.5
11 WESTERN PATH {SAF} (Aus) JACOBSON B. (1) Wendy Whitehead 60 4.6
12 FRANKS PETAL {SAF} (Oe) BROWN S. (6) Yogas Govender 58 6.7
04 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix VITAL DISTRIBUTION SOLUTIONS MR 96 HANDICAP-6503-Plat - 1000m - Handicap - Course B - (PSF) Corde à droite
7 PARTANTS - 56.72 - 1/4- ENC- 1 1/4- 1/2- 1 1/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GOLIATH HERON {SAF} DE MELO K. (6) Dennis Drier 61 9.8
2 HEY BOY {SAF} (Aus) 1/4 SCHWARZ D. (1) Duncan Howells 56.5 8.9
3 GOOD RHYTHM {SAF} ENC BROWN S. (4) Alistair Gordon 58 9.2
4 ISCA {SAF} (Oe) 1 1/4 KENNEDY WA. (2) Gareth van Zyl 59 9.4
5 HAMPTON COURT {SAF} 1/2 FERRARIS L. J. (5) Dennis Bosch 53 8.2
6 CALVARY {SAF} 1 1/4 VEALE S. (7) Glen Kotzen 59 9.4
7 QUEEN OF ALAMO {SAF} TET PIETERSE G. (3) Glen Kotzen 55.5 8.7
02 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 61.45 - 1/4- 2 1/4- 1/4- 6- 3/4- 1- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THE DAZZLER {SAF} JACOBSON B. (7) Gareth van Zyl 60
2 JAMES PETER {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (1) Gavin van Zyl 59
3 EMPRESS ELLA {SAF} 2 1/4 RANDOLPH S. (8) Mark Dixon 58
4 WATCHWORD {SAF} 1/4 PIETERSE G. (2) Gavin van Zyl 58
5 BACKINTHEGAME {SAF} 6 VEALE S. (5) Dennis Drier 60
6 BOLD SPEED {SAF} 3/4 GATES J. (4) Louis Goosen 58.5
7 WICHITA {SAF} 1 FERRARIS L. J. (6) Dennis Drier 58
8 FATEFUL MISTRESS {SAF} 1/4 BROWN S. (3) Paul Gadsby 58
02 OCTOBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix GOLD CIRCLE PODCAST MAIDEN PLATE-5977-Plat - 2000m - Course G - Maiden - Femelles - (PSF) Corde à droite
10 PARTANTS - 123.34 - 2- ENC- 1 3/4- 7- 1 1/2- 3 1/2- 3- 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LADY CAROLINE LAMB {SAF} KENNEDY WA. (2) Gavin van Zyl 57 6.8
2 PREFERENTIAL {SAF} 2 DANIELSON R. (5) Alyson Wright 57 7.7
3 SILVA MAGIC {SAF} ENC DE MELO K. (9) Dean Kannemeyer 57
4 CRIMEA {SAF} 1 3/4 WRIGHT G. (6) Andre Nel 60 6.9
5 PARKDALE {SAF} 7 HABIB C. (10) Ivan Van Wyk 57 6.6
6 QUEEN MAKEDA {SAF} 1 1/2 PIETERSE G. (11) Nathan Kotzen 60 5.9
7 ISIKHWAMI SAMI {SAF} 3 1/2 VEALE S. (3) Frank Robinson 60 6.8
8 STORM TUNE {SAF} 3 YENI M. (8) Frank Robinson 57 6.8
9 INDIAN RAIN {SAF} (Aus) 5 SAKAYI K. (1) Julie Dittmer 60 5.3
10 CAMELOTS BEAUTY {SAF} GUMEDE T. (7) Paul Lafferty 57 5.9
29 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix COLESDALE ESTATE MR 68 HANDICAP-4184-Plat - 1900m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
12 PARTANTS - 116.79 - 1/4- 1 1/2- 1 1/2- 2- TET- TET- 2 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FAVOUR {SAF} YENI M. (15) Dean Kannemeyer 59 8.5
2 SEA SPONGE {SAF} (Aus) 1/4 GATES J. (10) Alyson Wright 58 6.4
3 MERLIN FROM BERLIN {SAF} 1 1/2 DILLON D. (7) Nathan Kotzen 58.5 6.7
4 AL JACKMAN {SAF} 1 1/2 RANDOLPH S. (4) Wendy Whitehead 58 6.6
5 VIENTO {SAF} (Aus) 2 KENNEDY WA. (5) Michael Roberts 59 6.6
6 WORLD CRUISE {SAF} TET VEALE S. (9) Frank Robinson 60 6.8
7 KENTUCKY SPUR {SAF} (Aus) TET KHUMALO S. (12) Doug Campbell 58 6.6
8 ISIKHETO {SAF} (Aus) 2 3/4 GUMEDE T. (1) Brett Crawford 56 6.2
9 ROY'S FLASH {SAF} TET FERRARIS L. J. (2) Frank Robinson 58 6.6
10 ROOM AT THE TOP {SAF} (Oe) WRIGHT G. (3) Andre Nel 61 7
11 AIR SALUTE {SAF} GODDEN T. (11) Lezeanne Forbes 60 6.8
12 KHEELAN DYNASTY {SAF} (Oe) PIETERSE G. (13) Nathan Kotzen 57.5 6.3
25 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix DURBAN VIEW RESTAURANT MR 70 APPRENTICE HANDICAP-4722-Plat - 1200m - Handicap - Course D - (PSF) Corde à droite
9 PARTANTS - 69.93 - 1/2- 1/4- 2- ENC- 1 1/4- 1/4- 1/2- 2 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MOKOKO {SAF} GUMEDE T. (6) Paul Lafferty 59 6.8
2 BEDAZZLED JOKER {SAF} (Aus) 1/2 PIETERSE G. (10) Alyson Wright 62 7.4
3 FINAL ASSEMBLY {SAF} 1/4 SCHWARZ D. (2) Lezeanne Forbes 60 7
4 TRIPPLE EXPLOSION {SAF} 2 FERRARIS L. J. (7) Nathan Kotzen 59.5 6.9
5 RUMBLEINTHEJUNGLE {SAF} (Oe) ENC SOLOMONS J. (4) Dean Kannemeyer 56.5 6.3
6 WAR-KING {SAF} 1 1/4 GATES J. (3) Alyson Wright 57 6.4
7 GENTLEMAN'S WAY {SAF} 1/4 KLINK N. (8) Dennis Bosch 60.5 7.1
8 SAUVAGE {SAF} (Aus) 1/2 SAKAYI K. (5) Paul Lafferty 60.5 7.1
9 LOTSA SILVER {SAF} 2 3/4 RAMZAN Y. (1) Tony Rivalland 57 6.4
25 SEPTEMBRE 2019-SAF-GREYVILLE
Prix SOCCER 6 FM 66 APPRENTICE HANDICAP-4184-Plat - 2000m - Handicap - Course D - Femelles - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 123.01 - 1 1/4- 1/2- 3/4- 1/2- 2 1/4- 1/2- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ABBEY {SAF} FERRARIS L. J. (3) Greg & Karen Anthony 60 6.8
2 CHATTY CATHY {SAF} (Aus) 1 1/4 SAKAYI K. (12) Julie Dittmer 60 6.6
3 BOLD BEAUTY {SAF} 1/2 SCHWARZ D. (10) Duncan Howells 59 6.4
4 ROY'S NOVICE {SAF} 3/4 GATES J. (11) Alyson Wright 61.5 6.9
5 INTO THE GROOVE {SAF} (Oe) 1/2 MATSUNYANE K. (8) Darryl Moore 59 6.4
6 JANICE'S SECRET {SAF} (Oe) 2 1/4 PIETERSE G. (2) Frank Robinson 54 5.4
7 CRYSTAL BALL {SAF} 1/2 GUMEDE T. (7) Duncan Howells 58.5 6.3
8 VALLANAUT {SAF} (Aus) 1/2 LERENA D.R. (1) Doug Campbell 53 5.2
9 CARMELLA {SAF} (Oe) ENC RAMZAN Y. (6) Michael Miller 56.5 7.8
10 JAMIE'S JOY {SAF} KLINK N. (5) Dennis Bosch 58.5 6.5
11 ROSE OF PERU {SAF} (Oe) JUGLALL T. (9) Corinne Bestel 58 6.2

page n°1/3
début    page précédente    page suivante    fin