FICHE JOCKEY
TONY PICCONE
TONY PICCONE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 3p 1p 1p 12p 7p 2p 3p 12p 1p
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX YACOWLEF-60000-Plat - Listed - 2 ans - 1100 mètres, Ligne Droite
10 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KEEP BUSY {IRE} MENDIZABAL I. (2) (14/1) QUINN JJ. 55 40.5
2 BAVARIA BABY BARZALONA M. (3) (6,3/1) CHAPPET F. 55 43
3 ERNESTO DE LA CRUZ PICCONE T. (1) (11/1) MARCIALIS A. 56.5
4 WANAWAY (Oe) GUYON M. (9) (9,8/1) BARY (S) P. 55 41.5
5 LADY PENELOPE {IRE} BACHELOT T. (6) (4,7/1) O'BRIEN JP. 55 46
SPARTAN FIGHTER {GB} BOUDOT PC. (4) (8,4/1) CARROLL D. 56.5 42.5
LORELEI ROCK {IRE} (Oe) DEMURO C. (8) (18/1) BOTTI (S) A&G. 56.5 41
NINA BAILARINA {GB} KELLY S. (5) (3,4/1) WALKER ECD. 55 46.5
AUTUMNAL BOCHE D. (10) (40/1) GADBIN (S) L. 55 33
GOLD STEP MOSSE G. (7) (15/1) ROSSI F. 55 42
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE BALIVIERE-21000-Plat - Handicap - 4 ans - 2700 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +32
14 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ESTCOURT {GB} (Oe) SPEICHER T. (6) (9,6/1) KOBAYASHI S. 56 24
2 BLOCKING BET GUYON M. (4) (5,5/1) BOUTIN (S) M. 55.5 23.5
3 ESCAPADE NOCTURNE BARONA MLLE A. (13) (8,6/1) DUBOIS J.PH. 58 26
4 FAKIR BERE (Aus) CLAUDIC J. (3) (16/1) ADDA (S) P. 58 26
5 RESTLESS {IRE} DUPORTE MLLE A. (1) (29/1) PENOT MLLE S. 60 28
DEMETRIA {GB} PACAUT MLLE C. (12) (25/1) DELAROCHE MLLE S. 58 26
MEHYT BERTO M. (7) (22/1) QUERE MLLE S. 57.5 25.5
POLO THE GREAT (Oe) BACHELOT T. (2) (9,2/1) GADBIN (S) L. 57 25
CABALGATA {IRE} BOUDOT PC. (9) (11/1) PACAULT MLLE AS. 57 25
LYPHARTY KA SANTIAGO MLLE D. (14) (24/1) GUERIN PL. 56.5 24.5
JANAJKA BOISSEAU L. (8) (37/1) GUILLOCHON J. L. 56.5 24.5
WISHING RUBY PICCONE T. (11) (9,9/1) AUDOUIN B. 56 24
CASHFORPASSOVER DA SILVA J. (10) (8,3/1) JOUET V. 56 24
FORMI {IRE} (Oe) PASQUIER S. (5) (9/1) CERULIS S. 55.5 23.5
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DE LA VALLEE DE L'AUTOMNE-23000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 GIN GEMBRE PICCONE T. (5) (11/1) VAN DE POELE (S) P. 56 18000 33
2 LICANKABUR CHEMINAUD V. (1) (7,5/1) PANTALL HA. 56 18000 31.5
3 PULCHRITUDE {IRE} MONTEIRO J. (7) (29/1) CAULLERY N. 56 22000 34.5
4 LALACELLE LEMAITRE A. (10) (8,8/1) CERULIS S. 56.5 18000 33
5 SIMPLY SILCA {IRE} GUYON M. (15) (8,1/1) MONFORT (S) P&F. 56 22000
SAINT ROMAIN MOUESAN H. (9) (8,6/1) BOUTIN (S) C. 59.5 22000 34.5
MAGIC TIMING {GB} BAILS MLLE L. (12) (NP/1) MARCIALIS A. 59 26000
PINK PRINCESS {GB} DEMURO C. (13) (6,6/1) MONFORT (S) P&F. 58 22000 35
CORMOLAIN (Oe) MOLINS MLLE A. (3) (97/1) ALESI MLLE C. 57.5 22000 30
SUPERIOR BADOLAT {IRE} (Oe) BOUDOT PC. (2) (8,5/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57.5 22000 33
OLINDA {GER} (Aus) TRULLIER T. (11) (41/1) CLEMENT (S) N. 57.5 26000
LONDON MEMORIES (Aus) MICHEL MLLE M. (16) (25/1) SPANU A. 56 18000 33
ZUCESSO STEFAN C. (4) (8/1) SMRCZEK S. 56 18000 31.5
PINK CLOVER (Aus) VELON MLLE M. (8) (25/1) BRASME M. 54.5 18000 30.5
BROKEN LAND MANGIONE R. (6) (23/1) BIETOLINI G. 54.5 18000 32
LOST IN FRANCE {IRE} POUCHIN A. (14) (36/1) LE GAL R. 54.5 18000 33
12 NOVEMBRE 2019-CHANTILLY
PRIX DES USAGES-27000-Plat - Maiden - 2 ans - 1200 mètres, Ligne Droite
13 PARTANTS -
Clt Cheval Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CREW DRAGON PICCONE T. (7) (3,6/1) DELCHER SANCHEZ M. 58
2 DERDAS {GB} THOMAS R. (3) (8,5/1) HAMMOND (S) J-E. 58
3 CALYPSO ROSE {IRE} BARZALONA M. (6) (10/1) DEVIN (S) HF. 56.5
4 MIRAGE HERO {GB} BACHELOT T. (8) (6,8/1) MARCIALIS A. 58
5 SWEET ZEN GUYON M. (11) (7,4/1) BIETOLINI G. 56.5
MAN OR CHEMINAUD V. (10) (26/1) PANTALL HA. 58
LIGHT THE FUSE {IRE} (Aus) POUCHIN A. (1) (22/1) MONFORT (S) P&F. 58
BENTLEY MOOD {IRE} DEMURO C. (12) (24/1) BOTTI (S) A&G. 58
DALACROWN {IRE} LEMAITRE A. (2) (77/1) TOUX JV. 56.5
WHAT I BELIEVE CHESNEAU A. (5) (110/1) KOBAYASHI S. 56.5
GAVOTTE PACAUT MLLE C. (4) (72/1) RARICK MME G. 56.5
MISSY PERFECT {IRE} BOUDOT PC. (13) (4,1/1) DEVIN (S) HF. 56.5
REDHEAD LADY {IRE} VERNER J. (9) (126/1) KOPLIK Z. 56.5
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DE LA VALLEE DE CHEVREUSE-30000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: +22
16 PARTANTS - CTE- 3/4- 2- 3/4- 2- ENC- 1 3/4- 3- 7- 2- 1- 8- 1 1/2- 7- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ORGARCON LEMAITRE A. (2) (10/1) VOLLMER MLLE Y. 57 35
2 ELECTRON LIBRE {IRE} CTE MASSIN MLLE A. (14) (18/1) BELVISI FX. 62.5 40.5
3 FOLLE PASSION (Oe) 3/4 PACAUT MLLE C. (6) (9,5/1) RARICK MME G. 52.5 30.5
4 ZOELOLA 2 MADAMET A. (3) (12/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 53 31
5 TAEKWONDO 3/4 GUYON M. (13) (5,2/1) BRANDT MME P. 56 34
6 SHAMSABAD (Aus) 2 THOMAS R. (4) (16/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55 33
7 ULTRA COOL ENC BARZALONA M. (7) (13/1) DOLEUZE G. 57 35
8 OUT OF TOWN 1 3/4 CLAUDIC J. (5) (27/1) DEVILLARS V. 55 33
9 GO FAST {IRE} 3 MONTEIRO J. (8) (32/1) CAULLERY N. 54 32
10 KHOCHENKO 7 HAMELIN A. (15) (27/1) PROD'HOMME (S) D&P. 55.5 33.5
11 FIVE ICE CUBES 2 DEMURO C. (10) (7,6/1) SMAGA D. 53.5 31.5
12 LAND OF MIND {GB} 1 PICCONE T. (12) (7,2/1) CERULIS S. 57.5 35.5
13 FASTNET LIGHTNING {IRE} 8 MICHEL MLLE M. (11) (22/1) VIGREUX MME A. 57 35
14 ARCTIC CERCLE {GER} 1 1/2 PASQUIER S. (17) (52/1) ROSA MME A. 57.5 35.5
15 DARK DREAM 7 HARDOUIN E. (1) (44/1) HENRY MLLE M. 53.5 31.5
16 FINN CLASS {IRE} ENC BOISSEAU L. (9) (17/1) DE WULF MME D. 53.5 31.5
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DENISY-52000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 3100 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - CTT- 7- 1- 2 1/2- 3/4- 15- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DILUVIEN PASQUIER S. (5) (7,9/1) BIETOLINI G. 58 43.5
2 ENDORPHINE CTT DEMURO C. (1) (4,2/1) SHIMIZU H. 56.5 47
3 ONE FOOT IN HEAVEN {IRE} 7 GUYON M. (8) (3,7/1) BRANDT MME P. 58 44.5
4 PURPLE VICTORY (Oe) 1 LEMAITRE A. (2) (4,7/1) CAULLERY N. 55 43
5 ISKANDERHON {USA} 2 1/2 PANICUCCI F. (4) (12/1) ENDALTSEV I. 55 47.5
6 KHAN {GER} (Aus) 3/4 LECOEUVRE C. (7) (11/1) GREWE H. 58 44
7 MOONSHINER {GER} 15 PICCONE T. (6) (6,5/1) CARVALHO JP. 58 48.5
8 HEIGHT OF BEAUTY {GB} Loin CHEMINAUD V. (3) (53/1) ZAHARIEV E. 56.5 36
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX GAY MECENE-35000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1600 mètres, Corde à gauche
4 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- 20-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SYRTIS {GB} BARZALONA M. (2) (1,8/1) FABRE (S) A. 56.5
2 PRINCE HAMLET 2 1/2 PICCONE T. (3) (8,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 39
3 GO TO HOLLYWOOD 3/4 CABRE J. (1) (3,2/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 46
4 SHAMIYLA 20 PASQUIER S. (4) (4,4/1) DE ROYER DUPRE A. 55
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX D'EAUBONNE-30000-Plat - A Réclamer - 2 ans - 1400 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 7- 12- 3 1/2- 1 1/4- 6- 3- T-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 MANGKHUT HAMELIN A. (2) (2,8/1) GREWE H. 60 30000
2 KENDISS 7 GUYON M. (1) (5,8/1) FERLAND (S) C. 56 40000 35.5
3 EXCALIBUR 12 PICCONE T. (8) (5,7/1) DELCHER SANCHEZ M. 59 50000 39.5
4 LISARD ZARA {IRE} 3 1/2 MICHEL MLLE M. (6) (16/1) COURBOT G. 54.5 30000
5 SILENCIOUS 1 1/4 BARZALONA M. (7) (10/1) BOUTIN (S) M. 54.5 30000 33.5
6 CRISTAL MARVELOUS 6 PACAUT MLLE C. (5) (26/1) BOUTIN (S) M. 54.5 30000 33
7 HERNAN {GB} 3 DEMURO C. (4) (3,9/1) MARCIALIS A. 56 30000 37.5
8 BERETS VERTS {GB} T LEMAITRE A. (3) (33/1) COLLET (S) ROB. 59 50000
09 NOVEMBRE 2019-SAINT CLOUD
PRIX DOUVE-27000-Plat - 2 ans - 1500 mètres, Corde à gauche
13 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- CTE- CTE- 7- 3 1/2- 3/4- 3- 1/2- 12- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VANADA PASQUIER S. (6) (4,8/1) DE ROYER DUPRE A. 57
2 BARBARIE 1 1/4 BARZALONA M. (13) (10/1) BEGUIGNE J. M. 57
3 CHAMAILLE {IRE} 1 1/4 GUYON M. (10) (11/1) CHAPPET F. 57
4 WAY OF TANGO 1/2 LEMAITRE A. (8) (69/1) MATHIJS Y. 57
5 FEE D'ALLURE CTE CHEMINAUD V. (12) (7,4/1) FABRE (S) A. 57
6 BOUMMA DREAM {GB} CTE THULLIEZ T. (7) (28/1) BOLLACK-BADEL MME M. 57
7 NOSTALFRENCH 7 THOMAS R. (2) (39/1) PROD'HOMME (S) D&P. 57
8 CONTESTANT {GB} 3 1/2 DEMURO C. (11) (12/1) SMAGA D. 57
9 WANGARI {GER} 3/4 MADAMET A. (9) (9,3/1) FABRE (S) A. 57
10 SEA WATCH {IRE} 3 BOUDOT PC. (1) (3,9/1) GRAFFARD (S) FH. 57
11 ANOASTER 1/2 HARDOUIN E. (4) (34/1) DELZANGLES M. 57
12 AILE DES AIGLES 12 PICCONE T. (3) (13/1) BARANDE BARBE MME C. 57
13 RED FIFTY 6 GUILLOCHON J. (5) (26/1) PANTALL HA. 57
07 NOVEMBRE 2019-LYON LA SOIE
PRIX DE LA COTE-18000-Plat - Handicap - 3 ans - 2400 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +28
9 PARTANTS - 2'36"29 - 2- 1/2- 4- 1/4- 1/4- 6- 2 1/2- 10-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 IDEAL MAN PICCONE T. (5) (3,2/1) LUKA V. 58 30
2 WAN CHAI {USA} 2 AUGE J. (7) (11/1) FERLAND (S) C. 57 29
3 RONDINE {GB} 1/2 BAZIRE P. (2) (10/1) O'NEILL (S) E. 58.5 30.5
4 WELL DE VINDECY 4 LARUE ALXI. (6) (4,3/1) GAUVIN (S) JP. 59.5 31.5
5 PARAPONERA JEM (Aus) 1/4 BOISSEAU L. (9) (29/1) JESUS S. 51 23
6 STRATONICE (Oe) 1/4 CONGIU G. (3) (13/1) DECOUZ (S) P. 54 26
7 SACRED PEACE 6 WALDHAUSER MLLE M. (1) (4,2/1) WATTEL (S) S. 59.5 31.5
8 INDONESIE 2 1/2 BLONDEL F. (4) (9/1) NADOR P. 58 30
9 DAKHARO 10 FLANDRIN B. (8) (71/1) CAYEUX CE. 55.5 27.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin