FICHE JOCKEY
OLIVIER PESLIER
OLIVIER PESLIER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 2p (20) 3p 2p 5p 3p 3p 12p 8p 2p 4p
04 JANVIER 2021-PAU
PRIX DE LOUVIE-JUZON-18000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
10 PARTANTS - 2 1/2- 3/4- NEZ- 1 1/4- ENC- 3 1/2- 7- 2- 5 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 AL MASHRAB {GB} EYQUEM JB. (6) (6,4/1) ROUGET (S) JC. 58 38
2 GRIS D'ARGENT (Aus) 2 1/2 PESLIER O. (4) (4,2/1) DE WATRIGANT D. 59 38
3 URWALD {GB} 3/4 CORNET MLLE C. (7) (15/1) GAVILAN MME S. 59 38.5
4 BAYOUN NEZ WERLE A. (5) (5,2/1) LEMER T. 58 41
5 THUNDERSPEED 1 1/4 AUGE J. (2) (2,7/1) FERLAND (S) C. 58 43
6 PASTICHOP ENC FOULON M. (3) (15/1) GOURDAIN (S) CH. 58 39
7 URBAN ROCK {IRE} 3 1/2 MONTENEGRO RC. (11) (31/1) MONTENEGRO RC. 60 36
8 ASCENSION DIRECTE 7 GROSJEAN J. (10) (76/1) AVIAL LOPEZ R. 55.5
9 QUEEN OF SILCA {GB} 2 LARRIGADE MLLE C. (8) (23/1) GUARNIERI M. 57.5
10 RONEO (Aus) 5 1/2 PLATEAUX J. (9) (48/1) AON PICARDO R. 58 35
29 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX DE BERNADETS-14000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 2000 mètres (PSF), Corde à droite
14 PARTANTS - 3/4- 3 1/2- NEZ- 4 1/2- 3/4- 1 1/4- 1/2- 3- 3 1/2- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELHARRA SEGUY V. (5) (10/1) ROHAUT F. 56
2 KASHINKA 3/4 MENDIZABAL I. (2) (10/1) BROGI S. 56
3 VALLEE D'ENFER 3 1/2 PESLIER O. (14) (2,6/1) DE WATRIGANT D. 58 36
4 DONA VIVA NEZ LIEGEOIS MLLE R. (12) (9,3/1) FERLAND (S) C. 58 32
5 ACIGNEE 4 1/2 LACAILLE E. (3) (11/1) SCANDELLA-LACAILLE MME M. 58
6 BALZORA 3/4 TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (3,5/1) ROUGET (S) JC. 58
7 IDA DE BONCOEUR 1 1/4 CABRE J. (10) (71/1) VAGNE E. 58 29.5
8 REY 1/2 CADEL C. (1) (72/1) AVIAL SANCHEZ R. 58
9 HOME MOOR {GB} 3 MONTENEGRO RC. (7) (55/1) HENDERSON D. 56
10 GOT SIM 3 1/2 FOULON M. (4) (146/1) MARCEL R. 58
11 LITTLE BEBENOU (Aus) 4 SANCHEZ Gar. (6) (131/1) SANCHEZ F. 58
12 MISS COEUR GROSBOIS C. (8) (169/1) MARCEL R. 58
13 OUT OF THE CLOUDS {GB} (Aus) AUGE J. (13) (18/1) MONFORT (S) P&F. 58
14 TIMANFAYA DES ROCS LOPES DUARTE Nun. M. (9) (108/1) GOURDAIN (S) CH. 58
20 DECEMBRE 2020-PAU
PRIX D'ARBUS-14000-Plat - Femelles - Maiden - 2 ans - 1600 mètres (PSF), Corde à droite
13 PARTANTS - 1- 1 1/4- 4 1/2- 1- 2- CTT- ENC- 5- 9- 4-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 LAYLANA MOUESAN H. (4) (8,2/1) ROUGET (S) JC. 56
2 ATTASHA {GB} (Aus) 1 PESLIER O. (12) (3,5/1) SOGORB P. 58
3 ROMANTIC MOON 1 1/4 MEYER MLLE M. (6) (7,3/1) TRIGODET (S) 58 35
4 KAMA CHOPE 4 1/2 REVOLTE E. (2) (9,5/1) DE MONTZEY O. 58 34
5 DEVKA 1 MEKOUCHE MLLE A. (5) (8,6/1) BROGI S. 58
6 LADY AUSTRALIA {IRE} 2 TROLLEY DE PREVAUX G. (8) (5,4/1) ROUGET (S) JC. 58
7 WONDER ANGEL {IRE} CTT MERILLE C. (3) (14/1) ORTIZ G. 58
8 DIVINE SENSATION ENC SANCHEZ Gar. (7) (12/1) FERLAND (S) C. 58
9 SAGA DES DUNES (Aus) 5 GUEDJ-GAY G. (10) (53/1) GUARNIERI M. 58
10 AMERICAN PRINCESS (Oe) 9 CADEL C. (13) (37/1) LEMER T. 58
11 BATUCADA (Aus) 4 PELLETAN M. (9) (94/1) LEMER T. 58
12 TIMANFAYA DES ROCS TORRES K. (11) (57/1) GOURDAIN (S) CH. 58
TBE VALARICA (Aus) ARMAND L. (1) (106/1) CALDERON ROMERO J. 58
19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX MISS SATAMIXA - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
16 PARTANTS - TET- CTT- CTE- 1 1/4- ENC- ENC- 1/2- 1 1/4- CTE- NEZ-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ALPEN ROSE {IRE} BARZALONA M. (1) (6/1) PANTALL HA. 56 46.5
2 QUIET TIMES {GER} TET BENOIST G. (16) (24/1) BRANDT (S) P&J. 57.5 41.5
3 ANIMAL FEVER {USA} CTT DEMURO C. (4) (6,8/1) BARY (S) P. 56 40
4 GELINOTTE CTE GAVILAN Ale. (3) (25/1) GUILLEMIN (S) D. 56 41
5 ALJUMAYLIYAH {GB} 1 1/4 PESLIER O. (11) (25/1) MONFORT (S) ED. 56 42.5
6 MUSETTA {GB} ENC ROUSSEL Ale. (7) (12/1) BOISNARD (S) J. 56 43.5
7 FEMINA {IRE} ENC GUYON M. (12) (9,7/1) LAFFON-PARIAS C. 56 45
8 PRIVATE ROMANCE {IRE} 1/2 PASQUIER S. (15) (10/1) CLEMENT (S) N. 56 45
9 BELLANODINE (Aus) 1 1/4 JOURNIAC H. (2) (14/1) BOISNARD (S) J. 56 42
10 TESTA {IRE} CTE BACHELOT T. (8) (10/1) WATTEL (S) S. 57.5 45.5
11 HIGHFIELD PRINCESS NEZ BESNIER H. (5) (13/1) QUINN JJ. 56 37.5
12 DANCING FEET {IRE} (Aus) DOYLE MLLE Hol. (10) (8,4/1) WATSON AMB. 56 41.5
13 ODYSSEY GIRL {IRE} (Aus) TURNER MLLE Hay. (14) (20/1) SPENCER R. 56 40
14 DREAM OF WORDS {IRE} CRASTUS A. (13) (48/1) CERQUEIRA GERMANO JC. 56 39.5
15 SONG OF LIFE {GB} HARDOUIN E. (9) (27/1) CERULIS S. 57.5 45.5
16 IKIGAI {GB} VELON MLLE M. (6) (85/1) GANSERA-LEVEQUE MME I. 56 39.5
19 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX PORLEZZA-28000-Plat - Classe 1 - 3 ans - 1300 mètres (PSF), Ligne Droite
11 PARTANTS - TET- 1/2- CTE- 2- 1 1/4- ENC- 4 1/2- 2 1/2- 1- 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 THEORY OF TIME {IRE} GUYON M. (6) (11/1) MONFORT (S) P&F. 55.5 39
2 BERNEUIL {IRE} TET HARDOUIN E. (5) (8,1/1) LERNER (S) C&Y. 57 41
3 TIBASTI (Oe) 1/2 PESLIER O. (9) (2,8/1) LE DREN DOLEUZE R. 57 45.5
4 ROYAUMONT CTE PASQUIER S. (2) (3,5/1) CHAPPET F. 57 42.5
5 MUTUAL 2 CHEMINAUD V. (4) (5,8/1) FERLAND (S) C. 57 43
6 ETERNITY {GER} 1 1/4 ROUSSEL Ale. (1) (32/1) FOUIN Y. 55.5 38
7 ZELOTE ENC BARZALONA M. (12) (18/1) MARCIALIS A. 60 42
8 CUBAN MEATBALL {IRE} 4 1/2 MICHEL MLLE M. (7) (35/1) CHAPPET F. 54
9 MIRAGE HERO {GB} 2 1/2 DEMURO C. (3) (23/1) MARCIALIS A. 57 43
10 COSTELLO {GB} (Oe) 1 PACAUT MLLE C. (11) (105/1) ALLEN JP. 55.5
11 KATIE BO KAT {GB} 1/2 VOGT MLLE S. (8) (171/1) KREGER MME I. 54
14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX MISTER CONWAY-10000-Plat - Classe 3 - 4 ans et Plus - 1400 mètres, Corde à droite
10 PARTANTS - 3 1/2- 3/4- ENC- 1/2- 6 1/2- 2- 8- 9- ENC-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROAD TO THEROCK MEROU MLLE A. (8) (8/1) PAUTIER C. 58.5 37.5
2 NIGHT FEVER 3 1/2 TROLLEY DE PREVAUX G. (1) (6/1) ROUGET (S) JC. 57 38.5
3 BAYOUN 3/4 PESLIER O. (2) (2,5/1) LEMER T. 59 43
4 VICOPISANO ENC SMIT W. (7) (17/1) AUDOUIN B. 61 33
5 LE BEQUET 1/2 MEYER MLLE M. (5) (18/1) LEMER T. 61 31.5
6 URWALD {GB} 6 1/2 EYQUEM JB. (10) (4,4/1) GAVILAN MME S. 60 40
7 MORSAN {IRE} 2 GAVILAN Ale. (6) (8/1) BOUTIN (S) C. 61 39.5
8 CHEIKELJACK 8 MOUESAN H. (3) (50/1) BOUTIN (S) C. 57 32.5
9 EL MANSOUR 9 RAYBOULD MLLE K. (9) (92/1) RABALLAND D. 57 15
10 EXPLORE THE SHORE ENC BERNARD MLLE M. (4) (118/1) RABALLAND D. 57 15
14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX FRANCIS LOPEZ-16000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: +24,5
15 PARTANTS - 1 1/4- 1- 1/4- 1- 1- 2- 3/4- 7 1/2- 3- 13-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BEAUTIFUL TIMING {GB} ROUSSEAU L. (8) (14/1) PANTALL HA. 52.5 28
2 KARMOUTCHO 1 1/4 CRASTUS A. (14) (5,4/1) ESCUDER C. 60.5 36
3 SALLY JANE {GER} 1 GAVILAN Ale. (2) (17/1) DE MONTZEY O. 57 32.5
4 RED BERRIES 1/4 LAURON M. (12) (26/1) ROHAUT F. 55.5 31
5 WHEEL OF CHANCE (Aus) 1 SEGUY V. (1) (13/1) ROHAUT F. 58.5 34
6 GIMS 1 PELLETAN M. (15) (10/1) PELLETAN JL. 57 32.5
7 BAIKAL 2 EON MLLE M. (6) (5,7/1) DE WATRIGANT D. 56.5 32
8 COEURLY 3/4 MEROU MLLE A. (9) (49/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 51.5 27
9 MAGICAL MOON 7 1/2 ARMAND L. (11) (79/1) BENTLEY MLLE N. 52 27.5
10 OLGA 3 GUEDJ-GAY G. (4) (23/1) CHOTARD R. 60 35.5
11 MADELEINE MOVES 13 MEKOUCHE MLLE A. (5) (45/1) MERCADER MLLE V. 52.5 28
12 CHOP VAL PESLIER O. (13) (5,2/1) LEMER T. 59 34.5
13 ROMANOVKHA {IRE} BLONDEL F. (10) (6,3/1) ROSSI F. 57 32.5
14 PLANISSIMO SMIT W. (3) (71/1) AVIAL LOPEZ R. 51 26.5
15 YOUPPIE MARIE B. (7) (33/1) CAMPOS N. 51 20
14 DECEMBRE 2020-TOULOUSE
PRIX YOUNG TIGER-13000-Plat - Classe 3 - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
15 PARTANTS - NEZ- 3/4- CTT- 2- 1- 3 1/2- 6 1/2- 2 1/2- 1 3/4- 2 1/2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FREE BREATH MEYER MLLE M. (6) (8,6/1) GOURDAIN (S) CH. 63 33
2 OCEAN CHOP NEZ MEROU MLLE A. (15) (83/1) DE MONTZEY O. 58
3 BOARD MEMBER {GB} (Aus) 3/4 SMIT W. (7) (64/1) CHEMINAUD C. 59 27
4 LIB DUBAWI CTT LE LAY MLLE A. (1) (13/1) AUDOUIN B. 59 33
5 SANTO DOMINGO (Aus) 2 EYQUEM JB. (4) (7,5/1) DEHEZ (S) S. 59
6 LIGHTS COME ON (Aus) 1 MENDIZABAL I. (3) (11/1) LABATE (S) S. 59.5 29
7 KIKINE JOLIE 3 1/2 MARIE B. (8) (51/1) DUBORD J. L. 56.5
8 LOKHAR 6 1/2 PESLIER O. (12) (7,1/1) LEMER T. 58 34.5
9 SEMILLANTE 2 1/2 LEGRAS G. (13) (4,2/1) REYNIER J. 63.5 35
10 KARAKORUM (Aus) 1 3/4 FOULON M. (2) (32/1) CHENU D. 61 26
11 MA NOSTALGIE 2 1/2 GUEDJ-GAY G. (10) (24/1) HERISSON DE BEAUVOIR MLLE C. 57.5 26
12 BLANC BUISSON ALBERCA-GAVILAN D. (9) (9,7/1) DE MONTZEY (S) B. 63 32
13 SATONO ELPIS MORIN D. (5) (25/1) ROHAUT F. 56.5
14 THE MAGIC MAN (Aus) TROLLEY DE PREVAUX G. (11) (8,3/1) PIEDNOEL J. 61 32
15 KAISERIN SISI GROSJEAN J. (14) (76/1) DE MONTZEY (S) B. 56.5 25
12 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX LUTHIER-36000-Plat - Listed - 3 ans et Plus - 1500 mètres (PSF), Corde à droite
12 PARTANTS - ENC- 1 1/4- 3/4- ENC- 3/4- 3/4- 1- 2- 2 1/2- 3 1/2-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KENWAY DEMURO C. (5) (4,3/1) ROSSI F. 56.5 48
2 KHUZAAM {USA} ENC PESLIER O. (1) (2,9/1) VARIAN R. 56.5 49
3 SIMPLY STRIKING 1 1/4 GUYON M. (7) (9/1) DELCHER SANCHEZ M. 56.5 46.5
4 THE PERFECT CROWN {IRE} 3/4 DOYLE MLLE Hol. (12) (11/1) WATSON AMB. 56.5 46
5 MAKZEEM {GB} ENC MOUTARD J. (6) (117/1) SHIMIZU H. 56.5 42
6 GRACE SPIRIT {GB} 3/4 BLONDEL F. (8) (30/1) DE ROYER DUPRE A. 55 44.5
7 MON AMI L'ECOSSAIS 3/4 BACHELOT T. (3) (7/1) WATTEL (S) S. 56.5 46.5
8 MOWAEVA 1 HARDOUIN E. (11) (19/1) LUKA V. 56.5 42.5
9 AIR DE VALSE 2 PASQUIER S. (10) (10/1) BARANDE BARBE MME C. 58 49
10 HARRISON POINT (Aus) 2 1/2 MENDIZABAL I. (9) (28/1) WATSON AMB. 56.5 41
11 BLANCHE DOREE (Oe) 3 1/2 BESNIER H. (4) (68/1) WEISSMEIER M. F. 55 39
12 BRAVE SHIINA ROUSSEL Ale. (2) (39/1) SHIMIZU H. 56.5 43.5
12 DECEMBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES VAGUES-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 2500 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: +29
15 PARTANTS - CTT- 1/2- ENC- NEZ- ENC- 1 1/4- 3/4- 2 1/2- TET- ENC-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ETERNAL OPTIMIST KYRIAKIDIS Mar. (4) (24/1) ALIMPINISIS G. 59 30
2 PONT D'OUILLY (Aus) CTT CRASTUS A. (13) (6,6/1) ROSSI CE. 56.5 27.5
3 GOROCK OF SAINTS (Oe) 1/2 HARDOUIN E. (5) (6,4/1) LERNER (S) C&Y. 58.5 29.5
4 ISOLATOR {IRE} ENC PESLIER O. (3) (7,9/1) FERLAND (S) C. 60 31
5 KUNDRIE {IRE} (Oe) NEZ TRULLIER T. (10) (20/1) BEAUNEZ BR. 58.5 29.5
6 LIBERTE ABSOLUE (Oe) ENC VALLE SKAR MLLE F. (8) (8,6/1) LERNER (S) C&Y. 57.5 28.5
7 COUNTRY CAESAR 1 1/4 BESNIER H. (7) (8,8/1) HICKST W. 58 29
8 PARFAITE MERILL 3/4 D' ANDIGNE O. (9) (46/1) FLEURIE P. 54 25
9 SORTOSVILLE 2 1/2 PASQUIER S. (16) (10/1) PIEDNOEL J. 57.5 28.5
10 VIGO (Oe) TET BOCHE D. (11) (10/1) GADBIN (S) L. 59 30
11 PALE PERFECT (Aus) ENC BENOIST G. (2) (28/1) JESUS S. 57.5 28.5
11 GOLDEN WITCH MARTINO S. (14) (19/1) DELAROCHE MLLE S. 56 27
13 MATTINA FORZA {GB} VELON MLLE M. (12) (12/1) BONNEFOY (S) Y. 56.5 27.5
14 HOLOCENE BERE NICOLEAU J. (15) (75/1) LEGROS (S) B. 54 25
15 PRINCESS LEA JOURNIAC H. (6) (28/1) NIGGE (S) M. 60 31

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin