FICHE JOCKEY
OLIVIER PESLIER
OLIVIER PESLIER
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 9p 3p 4p 13p 9p 6p 7p 7p 7p 3p
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX BELLE DE NUIT-56000-Plat - Femelles - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2800 mètres, Corde à gauche
9 PARTANTS - 3/4- 1 3/4- 1 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 3/4- 3/4- 8-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BELIEVE IN LOVE {IRE} BARZALONA M. (3) (1,9/1) VARIAN R. 55.5 48.5
2 PONTILLE 3/4 LEMAITRE A. (8) (12/1) MUNCH (S) M. 58.5 45
3 PALOMBA {IRE} 1 3/4 GUYON M. (5) (7/1) LAFFON-PARIAS C. 58.5 47.5
4 EUCLIDIA 1 1/4 DEMURO C. (1) (9,1/1) FERLAND (S) C. 55.5 45
5 BONNE IDEE {GB} 1 1/2 BOUDOT P. C. (4) (14/1) FABRE (S) A. 55.5 45.5
6 HAKELA DU SEUIL 2 1/2 BOURGEAIS A. (9) (30/1) SEROR (S) M. 55.5 44.5
7 VADALDA 3/4 SOUMILLON C. (7) (16/1) DE ROYER DUPRE A. 55.5 44.5
8 GODERVILLE 3/4 BACHELOT T. (2) (23/1) WATTEL (S) S. 58.5 44
9 THINK OF ME {GER} 8 PESLIER O. (6) (8,2/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 47.5
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE SAINT-PAIR DU MONT-44000-Plat - Handicap - 3 ans - 2000 mètres, Corde à gauche - Ref: 21
15 PARTANTS - 1 1/4- TET- 3/4- 1- 1/2- TET- 2 1/2- 1/2- 4 1/2- TET-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SHALAMBA {IRE} SOUMILLON C. (3) (5,6/1) DELZANGLES M. 60 39
2 PERLE D'IVOIRE {IRE} 1 1/4 BOUDOT P. C. (8) (10/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 37.5
3 MACRA TET PESLIER O. (4) (20/1) BARY (S) P. 57.5 36.5
4 FAROUT {IRE} 3/4 PASQUIER S. (2) (16/1) GRAFFARD (S) FH. 58.5 37.5
5 KOURKING 1 DEMURO C. (12) (8/1) BEGUIGNE J. M. 56 35
6 HAVE DANCER 1/2 GUYON M. (5) (4,9/1) WEISSMEIER M. F. 58 37
7 CRISALSA TET BENOIST G. (1) (13/1) BONIN (S) A. 55.5 34.5
8 ZEALANDIA 2 1/2 BARZALONA M. (13) (9,7/1) NIGGE (S) S. 57.5 36.5
9 MABAWI 1/2 LEMAITRE A. (14) (20/1) BRASME (S) M. 57 36
10 BENE BENE 4 1/2 PACAUT MLLE C. (11) (38/1) BOUTIN (S) M. 53.5 32.5
11 CRACK REGIMENT TET BACHELOT T. (10) (14/1) SPILLER H. 58.5 37.5
12 QUEENHOPE PESLIER MLLE M. (7) (23/1) KOBAYASHI S. 56.5 35.5
13 MADAME ERAADA {GB} JOURNIAC H. (16) (74/1) DELCHER SANCHEZ M. 57 36
14 WOOT CITY (Oe) BLONDEL F. (15) (13/1) PIMBONNET M. 57.5 36.5
15 SPATIAL MERIT CHEMINAUD V. (9) (56/1) GADBIN (S) L. 57.5 36.5
24 OCTOBRE 2020-SAINT CLOUD
PRIX DE FLORE-56000-Plat - Femelles - Groupe 3 - 3 ans et Plus - 2100 mètres, Corde à gauche
7 PARTANTS - ENC- 1 1/2- CTE- 2- CTE- 2-
Etat du terrain : LOURD
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GRAND GLORY {GB} BOUDOT P. C. (2) (6,9/1) BIETOLINI G. 57 48
2 SOLSTICIA {IRE} ENC GUYON M. (6) (10/1) FABRE (S) A. 55 47.5
3 SAMASTHITI {IRE} 1 1/2 BOURGOIS Y. (4) (64/1) FEY MLLE C. 57 37.5
4 AMARENA CTE PESLIER O. (5) (3,5/1) BARY (S) P. 57 47
5 ZAYKAVA 2 SOUMILLON C. (1) (2,3/1) DE ROYER DUPRE A. 55 46
6 FELICIANA DE VEGA {GB} CTE BARZALONA M. (3) (5,7/1) BECKETT RM. 57 48
7 AUYANTEPUI {GB} (Aus) 2 DEMURO C. (7) (22/1) BARATTI (S) M. 57 44.5
22 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX D'HOTOT-EN-AUGE-22000-Plat - Femelles - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
14 PARTANTS - 2- ENC- 1 3/4- 3/4- 3- NEZ- 1 1/4- 1 1/2- 2 1/2- 1 1/4-
Etat du terrain : COLLANT
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 INTIME DREAM MARTINO S. (3) (13/1) MONFORT (S) ED. 57
2 VRIGNY 2 BARZALONA M. (11) (3,1/1) NIGGE (S) S. 57
3 WISNA ENC PACAUT MLLE C. (6) (10/1) ROUGET (S) JC. 57
4 BANGALORE {GB} 1 3/4 BESNIER H. (15) (14/1) FABRE (S) A. 57
5 SAREINA 3/4 CRASTUS A. (13) (39/1) NIGGE (S) M. 57
6 OLYMPIANA 3 HARDOUIN E. (4) (29/1) LERNER (S) C&Y. 57
7 DAMNED NEZ BENOIST G. (16) (30/1) BARBEROT (S) Y. 57
8 GLORY D'ORO {USA} 1 1/4 BLONDEL F. (8) (17/1) ROSSI F. 57
9 CAZALLA 1 1/2 MOREAU A. (12) (16/1) LAFFON-PARIAS C. 57
10 LADY PACIFICO {GB} 2 1/2 MENDIZABAL I. (5) (52/1) HERNON G. 57
11 SAJITTA 1 1/4 BACHELOT T. (14) (18/1) WATTEL (S) S. 57
12 SASHKA GUYON M. (7) (9/1) BRANDT (S) P&J. 57
13 NUMA {GB} PESLIER O. (10) (12/1) PANTALL HA. 57
14 WOODBINE {GER} SOUMILLON C. (9) (6,5/1) GRAFFARD (S) FH. 57
21 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX EQUIDAYS LE CALVADOS FETE LE CHEVAL-40000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 20
16 PARTANTS - 1/2- ENC- TET- 3/4- 3/4- TET- CTE- CTE- CTE- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 DARSHANO {GER} VOGT MLLE S. (5) (6,8/1) BOCSKAI MME C. 59 39
2 GRIS D'ARGENT (Aus) 1/2 EYQUEM JB. (9) (9,4/1) DE WATRIGANT D. 58 38
3 KHOCHENKO ENC HARDOUIN E. (14) (8,5/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 38.5
4 RODERICK {GB} TET CRASTUS A. (3) (19/1) DE CHEVIGNY P. 58.5 38.5
5 KYLHEAD (Oe) 3/4 BOUDOT P. C. (12) (14/1) GAUVIN (S) JP. 58.5 38.5
6 PEVENSEY BAY {GER} 3/4 PASQUIER S. (16) (11/1) SHIMIZU H. 59 39
7 PEDRO STAR TET GUYON M. (1) (12/1) ROSSI F. 58 38
8 LANDJUNGE {GER} CTE JOURNIAC H. (4) (36/1) HICKST W. 59 39
9 LOUIS {GER} CTE PESLIER O. (8) (13/1) MAYER MME J. 59 39
10 CRESSIDA (Aus) CTE BACHELOT T. (11) (7,2/1) WATTEL (S) S. 57.5 37.5
11 FINESS BERE CTE EON MLLE M. (10) (59/1) BOISNARD (S) J. 58 38
12 AMIRVANN DELALANDE M. (6) (11/1) WATTEL (S) S. 59 39
13 INATTENDU MOREAU A. (15) (65/1) HOLLINSHEAD A. 58 38
14 HALLALULU {GB} DUPORTE MLLE A. (13) (37/1) CERULIS S. 58.5 38.5
15 POUVOIR MAGIQUE (Aus) MENDIZABAL I. (7) (16/1) BROGI S. 59 39
16 WONDER BOY BARZALONA M. (2) (13/1) MONFORT (S) ED. 60 40
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES VENTES D'OCTOBRE-21000-Plat - Handicap Classe 2 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 23
15 PARTANTS - ENC- CTE- CTE- 3/4- TET- CTE- ENC- 3/4- DH- CTE-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 GREEN CURRY {IRE} GUYON M. (1) (29/1) BRANDT (S) P&J. 59.5 36.5
2 ALLEZ HENRI {IRE} (Aus) ENC LEMAITRE A. (7) (10/1) PROD'HOMME (S) D&P. 58.5 35.5
3 MARRAKECH EXPRESS (Aus) CTE MENDIZABAL I. (3) (6,2/1) ENDALTSEV I. 59.5 36.5
4 LE HOYO CTE PACAUT MLLE C. (14) (42/1) MONNIER (S) F. 58.5 35.5
5 ENGELBURG 3/4 D' ANDIGNE O. (6) (19/1) LIBAUD (S) E. 59 36
6 RIZZICHOP TET PESLIER O. (13) (24/1) TRIGODET (S) 58 35
7 LA GAETA CTE BACHELOT T. (2) (6,3/1) WATTEL (S) S. 58 35
8 SUNLIGHT ENC CRASTUS A. (8) (10/1) HICKST W. 59 36
9 TORONADA 3/4 VALLE SKAR MLLE F. (5) (23/1) LERNER (S) C&Y. 59 36
9 PLATEADO DH CABRE J. (4) (15/1) BARBEROT (S) Y. 59 36
11 MAKSAB {IRE} CTE BENOIST G. (12) (8,5/1) WATTEL MLLE A. 59 36
12 BOBYDARGENT VELON MLLE M. (10) (7,8/1) GAUVIN (S) JP. 59 36
13 COMBERMERE HARDOUIN E. (9) (21/1) LIBAUD (S) E. 60 37
14 ROUSSE {GB} SOUMILLON C. (15) (15/1) LUKA V. 60 37
15 BALLE REELLE (Aus) CHEMINAUD V. (16) (19/1) CHEMINAUD C. 58.5 35.5
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
GRAND HANDICAP DE LA PISTE FIBREE-56000-Plat - Handicap Classe 1 - 4 ans et Plus - 1900 mètres (PSF), Corde à droite - Ref: 15
16 PARTANTS - 3/4- TET- CTE- TET- CTE- CTE- CTE- ENC- ENC- CTT-
Etat du terrain : BON
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CHASSELAY (Oe) GUYON M. (13) (9,9/1) DEHEZ (S) S. 57.5 42.5
2 FICELLE DU HOULEY 3/4 BENOIST G. (3) (14/1) BARBEROT (S) Y. 57 42
3 LUCKY TEAM (Aus) TET BACHELOT T. (16) (17/1) BOISNARD (S) J. 56 41
4 WALEED CTE LEMAITRE A. (12) (42/1) SAUER MME H. 58.5 43.5
5 EAGLEWAY TET MOREAU A. (15) (44/1) FURTADO I. 55 40
6 LADY SIDNEY (Oe) CTE PASQUIER S. (5) (11/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5 41.5
7 HARMLESS CTE PESLIER O. (1) (25/1) ROVISSE L. 60.5 45.5
8 APOLLO FLIGHT CTE BOUDOT P. C. (4) (7,8/1) GADBIN (S) L. 57.5 42.5
9 LETTY'S MARVEL ENC DUPORTE MLLE A. (10) (6,3/1) CERULIS S. 56 41
10 GOLDEN RAJSA (Oe) ENC BOURGOIS Y. (9) (74/1) MENGES MME P. 59 44
11 ROC ANGEL CTT CHEMINAUD V. (11) (16/1) CHAPPET F. 58 43
12 EL MANIFICO JOURNIAC H. (8) (14/1) SMAGA D. 55.5 40.5
13 AYDON CASTLE {IRE} BARZALONA M. (2) (5,7/1) FABRE (S) A. 57.5 42.5
14 HOUSE OF KINGS {IRE} SOUMILLON C. (6) (8,1/1) CROMBEZ MLLE AS. 57.5 42.5
15 KENBAIO STARKE A. (14) (42/1) GREWE H. 56.5 41.5
16 RICHEMONT (Aus) MENDIZABAL I. (7) (27/1) VERMEULEN (S) F. 59 44
20 OCTOBRE 2020-DEAUVILLE
PRIX DES RESERVOIRS-56000-Plat - Femelles - Groupe 3 - 2 ans - 1600 mètres, Corde à droite
7 PARTANTS - ENC- ENC- 1 1/4- ENC- 1/2- 2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ROUGIR BARZALONA M. (3) (3,1/1) ROSSI CE. 56 47
2 CIRONA {GB} ENC AUGE J. (2) (16/1) FERLAND (S) C. 56 40
3 SKY SISTER ENC LEMAITRE A. (7) (19/1) DOLEUZE G. 56
4 ANASIA {GB} 1 1/4 GUYON M. (1) (3,7/1) FABRE (S) A. 56 46
5 LADY HAYES {IRE} ENC BOUDOT P. C. (5) (3,4/1) VARIAN R. 56 40
6 VALLORIA 1/2 JOURNIAC H. (4) (16/1) ROUGET (S) JC. 56
7 ANSILIA {IRE} 2 PESLIER O. (6) (7,7/1) LAFFON-PARIAS C. 56
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX "ECLOSION FLEURISTE" SAINT ARNOULT (PRIX DU BOTTEY)-18000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 2900 mètres, Corde à droite - Ref: 31
14 PARTANTS - TET- 1 1/4- 3/4- 3/4- 1 3/4- 1 1/4- CTE- 1 1/2- 5- 5 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 ZOE LA GRIBOUILLE (Aus) BARZALONA M. (6) (6,7/1) COLLET (S) ROD. 55.5 24.5
2 BLOCKING BET TET GUYON M. (1) (20/1) BOUTIN (S) M. 58.5 27.5
3 SUPER RIDGE 1 1/4 LE LAY MLLE A. (3) (4,3/1) AUDOUIN B. 59 28
4 KISSING LIGHT (Oe) 3/4 JOURNIAC H. (11) (16/1) NIGGE (S) M. 56 25
5 SPEED OF MOTIVATOR {IRE} 3/4 SOUMILLON C. (5) (6,7/1) BRESSOU D. 59 28
6 RESTLESS 1 3/4 BACHELOT T. (12) (12/1) WATTEL (S) S. 60 29
7 SERIENSCHOCK {GER} 1 1/4 PESLIER O. (14) (53/1) ROSA MME A. 59.5 28.5
8 CHOCOLAT DAY (Aus) CTE CHEMINAUD V. (7) (21/1) CHEMINAUD C. 53 22
9 TREGUISS 1 1/2 GROSBOIS C. (10) (51/1) GOUVAZE (S) S. 60 29
10 TARCENAY {IRE} (Aus) 5 HARDOUIN E. (9) (10/1) MARTINON C. 56 25
11 AMERICAN MASTER (Oe) 5 1/2 BOUDOT P. C. (8) (8,2/1) ROLLAND (S) M. 59.5 28.5
12 ZAFIRO (Aus) BESNIER H. (2) (55/1) DE WAELE D. 55.5 24.5
13 MY LENNY (Oe) DOMINOIS MLLE P. (4) (9,1/1) ROVISSE L. 58.5 27.5
14 SIMBAYA {GER} PASQUIER S. (13) (36/1) BOUTIN (S) C. 57 26
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX "DESSINE TA CASAQUE DE REVE" (PRIX ASHMORE)-22000-Plat - Classe 2 - 3 ans - 2900 mètres, Corde à droite
8 PARTANTS - 9- 1/2- 7- 3/4- 2- 1- Loin-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KARLARINA BACHELOT T. (3) (5,7/1) NIGGE (S) S. 55 40
2 CABIYA 9 SOUMILLON C. (4) (2,4/1) DELZANGLES M. 56.5 42
3 ARISTOCRATE 1/2 PESLIER O. (8) (4,9/1) COUETIL (S) A. 56.5 38.5
4 TRICK OF THE MIND 7 BENOIST G. (7) (16/1) BARBEROT (S) Y. 56.5 35.5
5 DECBOU {GB} 3/4 BOISSEAU L. (5) (21/1) HEAD (S) F. 58 34
6 BIRDIE HOP 2 BOUDOT P. C. (1) (10/1) BELMONT F. 56.5 33.5
7 GALLIPOLI (Aus) 1 BARZALONA M. (6) (9,5/1) GADBIN (S) L. 56.5 34.5
8 SAGANO {IRE} Loin GUYON M. (2) (11/1) FERLAND (S) C. 56.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin