FICHE JOCKEY
QUENTIN PERRETTE
QUENTIN PERRETTE
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat Quinté Psf
Musique 11p 10p 13p 6p 14p 10p 6p 7p 9p 5p
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DES PARAPLUIES DE CLAIREFONTAINE (PRIX DU LIEU MALLET)-19000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: 31,5
17 PARTANTS - 1/2- 1 3/4- CTE- 1/2- 1 1/2- 6 5- 1 1/2- 1 1/2- 1- NEZ-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MISS VIENNA {GER} HARDOUIN E. (16) (6,4/1) FEY MLLE C. 60 28.5
2 MY SWEET BOY 1/2 DUPORTE MLLE A. (1) (30/1) RARICK MME G. 58 26.5
3 SORRENZA (Aus) 1 3/4 BOUDOT P. C. (9) (7,8/1) SORIGNET C. 57.5 26
4 MOREMI (Aus) CTE GUITRAUD C. (13) (79/1) CERULIS S. 60 28.5
5 PROJET CONCRET (Oe) 1/2 PASQUIER S. (4) (9,9/1) DOLEUZE G. 59 27.5
6 EXCLUSIVE BEAUTY 1 1/2 GUYON M. (15) (11/1) MONFORT (S) P&F. 58.5 27
7 AMERICAN LILY (Oe) 6 5 DOMINOIS MLLE P. (6) (8/1) ROVISSE L. 59 27.5
8 BEACON TOWERS (Aus) 1 1/2 JOURNIAC H. (17) (44/1) BOUTIN (S) M. 53.5 22
9 KINGSFOLD 1 1/2 BACHELOT T. (8) (6,9/1) TOUX JV. 59 27.5
10 SHOWSTOPPER 1 POIRIER MLLE C. (14) (76/1) LIBAUD (S) E. 56.5 25
11 STONIA NEZ PERRETTE Q. (12) (92/1) COURBOT G. 54.5 23
12 BIBI NAYEF (Oe) CHEMINAUD V. (5) (5,7/1) BIETOLINI G. 57.5 26
13 BASSMATCHI POUCHIN A. (2) (22/1) BOUTIN (S) C. 51 19.5
14 ELEGANT ART BARZALONA M. (7) (18/1) CERULIS S. 56.5 25
15 ALBEDO (Aus) D' ANDIGNE O. (10) (46/1) DE MIEULLE (S) J. 58 26.5
16 LA VENELLOISE CRASTUS A. (3) (27/1) ESCUDER C. 56.5 25
17 VINTAGE SPIRIT (Aus) MARIE B. (11) (63/1) BAUDRON L. 59 27.5
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX KARA DELICE (PRIX DU LIEU BILL)-20000-Plat - Handicap - 3 ans - 1600 mètres, Corde à droite - Ref: 28
17 PARTANTS - 1 3/4- NEZ- ENC- CTE- 2- 1 3/4- 1/2- 1 3/4- 1 1/2- 1 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WELCOME MOON PESLIER MLLE M. (9) (5,1/1) HEAD (S) F. 57 29
2 IL VINCITORE (Oe) 1 3/4 CRASTUS A. (10) (14/1) ESCUDER C. 57 29
3 CHUBASCO NEZ ANDROUIN M. (14) (11/1) LOTOUX (S) C. 59 31
4 JOAO (Aus) ENC BACHELOT T. (15) (15/1) BOUTIN (S) M. 57 29
5 MALINI {IRE} CTE GUYON M. (17) (12/1) BRANDT (S) P&J. 58 30
6 HEADING TO MOPTI 2 MADAMET A. (5) (35/1) DELZANGLES M. 60 32
7 KINGSTOWN (Oe) 1 3/4 GROSSO MLLE L. (7) (7,3/1) BONNEFOY (S) Y. 59.5 31.5
8 SPACE ACE (Aus) 1/2 DUPORTE MLLE A. (16) (16/1) RARICK MME G. 60 32
9 VISITE PRIVEE 1 3/4 BOUDOT P. C. (4) (17/1) DUBOIS J.PH. 59 31
10 EXPLORAR 1 1/2 PERRETTE Q. (8) (27/1) BONNEFOY (S) Y. 57.5 29.5
11 LIGHT THE FUSE {IRE} (Oe) 1 3/4 D' ANDIGNE O. (6) (29/1) MONFORT (S) P&F. 56.5 28.5
12 AJSAMAN MOUESAN H. (2) (17/1) LECOIFFIER E. 57.5 29.5
13 MARKLAND CABRE J. (13) (25/1) FOUCHER F. 60 32
14 BECQUATHUNDER BOULET MLLE S. (3) (83/1) WINDRIF D. 58 30
15 LLOYD {IRE} HERVE MLLE A. (11) (69/1) LEGROS (S) B. 58 30
16 ANOASTER (Oe) CHEMINAUD V. (12) (9,8/1) DELZANGLES M. 57.5 29.5
17 LA FILLE DE BERLIN BARZALONA M. (1) (9,3/1) VERMEULEN (S) F. 58 30
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX DU VILLAGE FROMAGER GRAINDORGE (PRIX DE LA MARE A TOUQUES)-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 2400 mètres, Corde à droite
17 PARTANTS - 5- CTE- 4 1/2- CTE- ENC- NEZ- 10- 4 1/2- 1 3/4- TET-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SKEGGI MONTEIRO J. (1) (51/1) RENK MLLE B. 56
2 GREEN BOOK 5 MOUTARD J. (2) (4,3/1) MONFORT (S) P&F. 58 36
3 SCHWANENSEE CTE BARZALONA M. (5) (4/1) WATRIGANT (S) A. 56.5
4 ANNODYME 4 1/2 BOISSEAU L. (4) (15/1) HEAD C. 56.5
5 SCENARIO {GER} CTE BESNIER H. (13) (10/1) HICKST W. 58
6 ZARZA ENC LARENAUDIE N. (10) (12/1) DE ROYER DUPRE A. 56.5
7 IAN DE DAVERT NEZ POUCHIN A. (7) (11/1) FECHNER D. 58 29
8 LAST FINAL JACK 10 BENOIST G. (17) (32/1) BUTEL & BEAUNEZ (S) P&JL. 58
9 LITTLE WINNER 4 1/2 MOUESAN H. (12) (92/1) LECOIFFIER E. 54.5
10 MASTERPOWER 1 3/4 JOURNIAC H. (3) (15/1) NIGGE (S) M. 56
11 THALYA DU WAL TET DIDON-YAHLALI MLLE A. (6) (87/1) JESUS S. 56.5
12 DEVILLA (Aus) BALTI MME Mal. A. (16) (115/1) THEISEN J. 56.5
13 MA ROCK STAR PERRETTE Q. (9) (53/1) COURBOT G. 54.5
14 FAULTLESS LADY MOBIAN J. (11) (66/1) CAYEUX CE. 54.5
15 LOVE CALL BAILS MLLE L. (15) (12/1) BEGUIGNE J. M. 54.5
16 BAGHIRA'S SON {GER} BACHELOT T. (14) (10/1) HICKST W. 58
17 GASTOUNETTE GROSSO MLLE L. (8) (65/1) SIAVY-JULIEN MME E. 56.5
19 OCTOBRE 2020-CLAIREFONTAINE
PRIX "VIVE LES VACANCES AUX COURSES" à CLAIREFONTAINE-20000-Plat - Maiden - 3 ans - 1400 mètres, Corde à droite
9 PARTANTS - CTT- 4- 7- 2 1/2- 1 3/4- 3 1/2- 7- 30-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WHAZE {IRE} GUYON M. (3) (2,4/1) HEAD (S) F. 58 37
2 MADEMOISELLE EMMA {GB} CTT BACHELOT T. (8) (3,1/1) MONFORT (S) ED. 56.5
3 AINTREEGIRL 4 JUSTUM M. (9) (10/1) FOUCHER F. 56.5 34.5
4 BOUQUET ROUGE {JPN} 7 GUITRAUD C. (4) (8,6/1) NIGGE (S) S. 56.5 35.5
5 VOIE LACTEE {IRE} 2 1/2 MOUESAN H. (5) (54/1) LECOIFFIER E. 54.5
6 SINILGA 1 3/4 PERRETTE Q. (7) (44/1) LE DREN DOLEUZE R. 56.5
7 ASPASIA 3 1/2 PASQUIER S. (6) (27/1) BARANDE BARBE MME C. 56.5
8 ALPHA TAURUS 7 STEFAN C. (2) (17/1) KURDU E. 58
9 BRIGHT VALENTINE {GB} 30 BOUDOT P. C. (1) (10/1) HERNON G. 56.5
18 OCTOBRE 2020-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DES CAPUCINES-13500-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres
14 PARTANTS - ENC- 1 1/2- NEZ- 1/2- 1/2- 2- ENC- 1 3/4- 3- 5 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BAZOQUES CABRE J. (4) BARBEROT (S) Y. 58
2 ANTIDOTE ENC VALLE SKAR MLLE F. (1) DEHEZ (S) S. 58
3 LAST SALUTE 1 1/2 POIRIER MLLE C. (13) LIBAUD (S) E. 56
4 MOSHIMOSHI {IRE} (Aus) NEZ TRULLIER T. (12) KOBAYASHI S. 58
5 SUCCESS STORY 1/2 GROSBOIS C. (2) DUBOIS J.PH. 58 35.5
6 SERENITY 1/2 BREUX S. (7) GRAFFARD (S) FH. 58
7 QUEEN DOCTOR 2 BACHELOT T. (9) BOISNARD (S) J. 56
8 RUE JONAS ENC JUSTUM M. (11) FOUASSIER A. 58
9 VISITE OFFICIELLE 1 3/4 DELAUNAY J. (10) DUBOIS J.PH. 58
10 MADE IN DAVY 3 DELALANDE M. (5) DELALANDE W. 56
11 GOT SIM 5 1/2 MARTINO S. (14) MONFORT (S) ED. 56
12 ALLIENNE BERNARD A. (8) CHEVILLARD P. 56
13 ROCKOVIL CHUETTE MLLE S. (6) CHEVILLARD P. 58
14 BLACK MANTA PERRETTE Q. (3) KNEIP MLLE L. 58
18 OCTOBRE 2020-LE PIN AU HARAS
PRIX DU HARAS DE LA LOUVIERE - KPMG-13500-Plat - Maiden - 2 ans - 2000 mètres
14 PARTANTS - 1/4- 1/4- 3/4- 3/4- ENC- ENC- 1 1/2- 1 3/4- 4 1/2- 6 5-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FUNNY ONE MARTINO S. (14) MONFORT (S) ED. 56
2 STORMY DU NINIAN 1/4 CABRE J. (1) BOISNARD (S) J. 58
3 TOP GLORY 1/4 BACHELOT T. (8) WATTEL (S) S. 58
4 DREAM IMPACT 3/4 GROSBOIS C. (11) DUBOIS J.PH. 56
5 TIBBETT 3/4 MONTEIRO J. (13) MUNCH (S) M. 58 31
6 SANGALLO ENC CHESNEAU A. (7) BOTTI (S) A&G. 56
7 GRACE'S SECRET ENC VALLE SKAR MLLE F. (6) HICKST W. 58
8 GOT FROST 1 1/2 MOUTARD J. (9) MONFORT (S) P&F. 58 33
9 MARTIN'S JUSIS 1 3/4 JUSTUM M. (4) FOUASSIER A. 58
10 NEUTRON 4 1/2 PERRETTE Q. (10) KNEIP MLLE L. 58
11 THE FIFTH BEATLE (Aus) 6 5 DELALANDE M. (12) MONFORT (S) ED. 56
12 ACT ROYAL DELAUNAY J. (3) DUBOIS J.PH. 56
13 AUSSITOT KASZTELAN N. (2) BRETON JR. 56
14 DELAYNE CHUETTE MLLE S. (5) DELZANGLES M. 56
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DE LA MADELEINE-15000-Plat - A Réclamer Classe 3 - 4 ans et Plus - 3200 mètres, Corde à gauche
8 PARTANTS - 3/4- 1 1/2- 5 1/2- 3/4- 7 5- 10- 13-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Réclamer Hand.
1 NABUNGA (Aus) POUCHIN A. (7) (6,5/1) PHELIPPON J. 56 15000 30
2 TAEKWONDO 3/4 MOLINS MLLE A. (5) (2,6/1) PHELIPPON J. 56 15000 32
3 VASY SAKHEE (Oe) 1 1/2 BESNIER H. (6) (5,4/1) LE GAL R. 56.5 15000 31.5
4 ATTENTIONADVENTURE {GB} 5 1/2 LEMAITRE A. (2) (2,9/1) PHELIPPON J. 58 20000 36.5
5 EMILY THORNE 3/4 DOMINOIS MLLE P. (4) (35/1) ROLLAND (S) M. 54.5 15000
6 KRATOS 7 5 PERRETTE Q. (3) (58/1) COURBOT G. 56 15000
7 WE LOVE 10 CHESNEAU A. (9) (50/1) CHENU MME F. 54.5 15000
8 CAROLINA VALLEY 13 MARIE B. (8) (20/1) DEHEZ F. 54.5 15000
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DES FLANDRES-13000-Plat - Handicap Classe 4 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 3 1/2- CTT- 2 1/2- ENC- 1/2- CTE- CTE- 1 3/4- 3/4- 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WYOMIA JASMIN BAILS MLLE L. (4) (6,2/1) GOUYETTE (S) S. 60 24
2 THE DONALD 3 1/2 BESNIER H. (6) (4,9/1) SMRCZEK S. 59 23
3 MAGNETIQUE {IRE} CTT PACAUT MLLE C. (7) (12/1) PARIZE J. 60 24
4 GRACE OF CLIFFS 2 1/2 CHESNEAU A. (5) (69/1) HENDRIKS MME J. 57 21
5 EASTERN PROMISE ENC GROSBOIS C. (8) (14/1) POCHE T. 56.5 20.5
6 DAUPHINE DE FRANCE (Oe) 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (12) (20/1) PARIZE J. 58 22
7 QUIZ EVOLUTION {ITY} CTE PERRETTE Q. (9) (32/1) BOUCKAERT M. 58.5 22.5
8 SINGULIER CTE MICHEL MLLE M. (14) (2,9/1) CAULLERY N. 57.5 21.5
9 WINNING BREEZE 1 3/4 HELLYN S. (11) (11/1) DE WULF MME D. 58.5 22.5
10 CROP OVER QUEEN 3/4 CHUETTE MLLE S. (10) (71/1) BERTIN JC. 55.5 19.5
11 SWEET CITY (Aus) 3/4 MAILLOT S. (3) (55/1) DE VLAMINCK T. 57.5 21.5
12 LIE HIGH BOHLER MME H. (2) (23/1) BOUCKAERT M. 57.5 21.5
13 TREMONT (Oe) BARON T. (1) (30/1) DE WAELE D. 57.5 21.5
14 WINSTON WOLF (Aus) LEMAITRE A. (15) (71/1) LANTSOGHT N. 58 22
15 VADROUILLEUR BREUX S. (13) (43/1) VAN DEN TROOST T. 60 24
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DU BOULONNAIS-15000-Plat - Handicap Classe 3 - 4 ans et Plus - 1800 mètres, Corde à gauche
15 PARTANTS - 1- 1 3/4- ENC- 2- DH- 1 1/4- 3/4- 1- TET- 1 1/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 METEORITE DUPORTE MLLE A. (9) (3,8/1) CERULIS S. 58.5 25.5
2 RIVERWING {GB} 1 POUCHIN A. (2) (6/1) BLUME H. A. 58 25
3 LAND OF FIRE {IRE} 1 3/4 BOHLER MME H. (1) (15/1) KELLER M. 60 27
4 PRINCESS GOLD (Oe) ENC MOLINS MLLE A. (10) (11/1) RULEC M. 60 27
5 VALENTO 2 HELLYN S. (14) (37/1) DE WAELE D. 60 27
5 SAPHIRSIDE {IRE} DH PESLIER MLLE M. (11) (6,6/1) SMAGA D. 58.5 25.5
7 MUBARMAJ 1 1/4 HAEDENS R. (3) (74/1) VAN DYCK D. 59 26
8 REALISATOR 3/4 JOURNIAC H. (7) (14/1) WOLTERS CJM. 58.5 25.5
9 ZAVERNA {IRE} 1 PERRETTE Q. (8) (37/1) BOUCKAERT M. 57.5 24.5
10 INFOX TET CHUETTE MLLE S. (4) (13/1) COURBOT G. 59 26
11 RED KITTEN 1 1/4 PACAUT MLLE C. (5) (21/1) DE WAELE D. 58 25
12 BARSHAM (Aus) NOBILI M. (15) (9,6/1) KOBAYASHI S. 59.5 26.5
13 SHARQI {IRE} HARDOUIN E. (13) (19/1) CAENEPEEL F. 57.5 24.5
14 CONTROVENTO VALLE SKAR MLLE F. (12) (40/1) MOONS MME N. 60 27
15 MIDAS GIRL CHESNEAU A. (6) (83/1) HENDRIKS MME J. 58 25
17 OCTOBRE 2020-LE CROISE LAROCHE
PRIX DES WEPPES-15000-Plat - Handicap - 3 ans - 1100 mètres, Corde à gauche
12 PARTANTS - 1 1/4- 1 1/2- NEZ- ENC- TET- ENC- 1/2- 1/2- 1/2- 1 3/4-
Etat du terrain : SOUPLE
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BE MY DAY (Aus) BESNIER H. (10) (4,3/1) WEISSMEIER M. F. 63 33
2 CRISTAL MARVELOUS (Aus) 1 1/4 PACAUT MLLE C. (5) (10/1) BOUTIN (S) M. 57.5 27.5
3 SILENCIOUS (Aus) 1 1/2 VALLE SKAR MLLE F. (8) (10/1) BOUTIN (S) M. 59.5 29.5
4 TRENTATRE NEZ BAILS MLLE L. (9) (7,9/1) COURBOT G. 60 30
5 JAYADEEVA (Oe) ENC PERRETTE Q. (3) (17/1) COURBOT G. 55.5 25.5
6 PLAZA DE VEGA {GB} TET LEMAITRE A. (2) (7,4/1) VERMEULEN (S) F. 62.5 32.5
7 SHINING FORTH {IRE} ENC BARON T. (1) (16/1) O'NEILL (S) E. 55 25
8 ANTICS DEALER 1/2 PESLIER MLLE M. (7) (6,2/1) COLLET (S) ROB. 62.5 32.5
9 MAGICAL MOON (Oe) 1/2 CHESNEAU A. (13) (6,8/1) VERMEULEN (S) F. 60.5 30.5
10 HUNTER VALLEY 1/2 HELLYN S. (4) (39/1) DELOBELLE MME S. 54.5 24.5
11 THROTTLE CONTROL {IRE} 1 3/4 HAEDENS R. (11) (49/1) LANTSOGHT N. 54 24
12 MIKELIMA MARIE B. (6) (45/1) TOUX JV. 56.5 26.5

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin