FICHE JOCKEY
Jarryd PENNY
Jarryd PENNY
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 13p 15p 11p 8p 10p 12p 13p 13p 8p 3p
11 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix NEXT VAAL RACEMEETING THURSDAY 18 JULY MR 64 HANDICAP-3766-Plat - 1200m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 70.25 - 1/4- 1- 1/4- 1 1/2- 1- 1- 1 1/4- 1-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 KING OF THE DELTA {SAF} DE GOUVEIA D. (14) Stuart Pettigrew 56 5.6
2 NOW AND FOREVER {SAF} (Oe) 1/4 MATSUNYANE K. (13) Paul Matchett 54.5 5.4
3 SNOW IN SEATTLE {SAF} (Oe) 1 YENI M. (6) Barend Botes 54 5.2
4 HOT AUGUST {SAF} (Oe) 1/4 KLINK N. (15) David Nieuwenhuizen 52 4.5
5 BAAHIR {SAF} (Oe) 1 1/2 MAUJEAN C. (10) Dorrie Sham 58 6
6 CATEGORY FOUR {SAF} (Oe) 1 ZACKEY C. (12) Grant Maroun 59 6.3
7 LIGHTHEARTED {SAF} 1 HABIB C. (16) Paul Peter 60 7.9
8 SWEET TRIAL {SAF} 1 1/4 SCHWARZ D. (11) Roy Magner 56 5.6
9 CASCIANO {SAF} 1 BESTER L. (18) Brett Warren 52 4.8
10 STRIKEITLIKEAMATCH {SAF} (Oe) HEWITSON L. (7) Barend Botes 60.5 6.5
11 QUEEN RACHEL {SAF} SYSTER J. R. (5) Grant Maroun 52 4.7
12 ROYAL FUTURE {SAF} LERENA D.R. (17) Paul Peter 55.5 5.5
13 PRETTY JOLLY {SAF} PENNY J. (4) Tobie Spies 54 5.3
14 GRINDELWALD {SAF} (Oe) KHATHI R. (2) St John Gray 56.5 5.8
15 STEFFI'S GRAFT {SAF} SIMONS R. (1) Tobie Spies 56.5 5.7
11 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix RACING ASSOCIATION MR 66 HANDICAP-4770-Plat - 1600m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
16 PARTANTS - 96.04 - 4- 1/4- 2 1/4- 1- 1 1/2- 1/2- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRINCE JORDAN {SAF} ZACKEY C. (14) Grant Maroun 52.5 5.1
2 PRIVATE RULER {SAF} 4 SCHWARZ D. (10) Paul Matchett 59.5 6.5
3 ZABARJAD {SAF} 1/4 LERENA G. (17) Paul Peter 60.5 6.9
4 RIGA D'ORA {SAF} 2 1/4 HEWITSON L. (12) Sean Tarry 58 6.4
5 PATRIC {SAF} 1 JUGLALL T. (11) Devin Little 52 5
6 OH YEAH {SAF} 1 1/2 MUNGER R. (9) Stephen Moffatt 59 6.6
7 KISS ME STUPID {SAF} 1/2 MATSUNYANE K. (15) Tony Nassif 57 6
8 STAR PROFILE {SAF} (Oe) TET SIMONS R. (16) Tobie Spies 54.5 5.5
9 SUPA MUFTI {SAF} (Oe) 1/4 LERENA D.R. (7) Stephen Lerena 53.5 5.3
10 PERFACT {SAF} VAN RENSBURG M. (1) Tobie Spies 60 6.8
11 JACKMAN {SAF} (Oe) KLINK N. (6) Brian Wiid 55.5 5.7
12 ARCHILLES {SAF} (Oe) YENI M. (2) David Nieuwenhuizen 59.5 6.5
13 SLEEPINSEATTLE {SAF} DANIELSON R. (3) Erico Verdonese 56 5.8
14 TO THE REGIMENT {SAF} DE GOUVEIA D. (4) Scott Kenny 56.5 5.9
15 TRUE WORDS {SAF} PENNY J. (13) Tobie Spies 58.5 6.3
16 ROMAN FLIGHT {SAF} MAUJEAN C. (8) Chris Erasmus 52 4.9
11 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 MAIDEN PLATE-5963-Plat - 1000m - Course G - Maiden - Femelles - (Herbe) Corde à droite
12 PARTANTS - 57.69 - 4- 1/2- ENC- 1 1/2- 1- 1 3/4- 4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SCARLET TIGER {SAF} LERENA G. (1) Candice Dawson 57
2 NORDIC QUEEN {SAF} 4 ZACKEY C. (15) Grant Maroun 57
3 KINDAVAR {SAF} (Oe) 1/2 HABIB C. (11) Paul Peter 60 5
4 MUSAYTARA {SAF} ENC HEWITSON L. (8) Sean Tarry 57
5 RAINBOW HAZE {SAF} 1 1/2 SCHWARZ D. (14) Paul Matchett 57
6 GREAT GLORY {SAF} 1 VAN RENSBURG M. (12) Grant Maroun 57
7 SASSKIA {SAF} 1 3/4 SIMONS R. (5) Ashley Fortune 57
8 MEGA LEE {SAF} (Oe) 4 MAUJEAN C. (10) Heather E Adamson 60 4.5
9 EMMY AWARD {SAF} 1/2 STOREY C. (7) Grant Maroun 57
10 JUSTUS IS POETIC {SAF} SYSTER J. R. (3) Grant Maroun 57
11 ICON {SAF} (Oe) PENNY J. (2) Brett Warren 60 5
12 SIX FERRARIS {SAF} DE GOUVEIA D. (4) Stuart Pettigrew 57
11 JUILLET 2019-SAF-VAAL
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU JUVENILE PLATE-6591-Plat - 1000m - Course D - (Herbe) Corde à droite
9 PARTANTS - 56.83 - 3- 3 3/4- 1 1/2- 3/4- 2 1/4- ENC- 2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 SARAH {SAF} HEWITSON L. (2) Paul Peter 60
2 SEEMYVISION {SAF} 3 SCHWARZ D. (9) Roy Magner 58
3 TRUE CHARM {SAF} 3 3/4 GREYLING H. (6) Tobie Spies 58
4 GYPSY WOMAN {SAF} 1 1/2 MAUJEAN C. (1) Dorrie Sham 55
5 ALLMYLOVING {SAF} 3/4 MJOKA M. (3) Dorrie Sham 55
6 SHE CAN DANCE {SAF} 2 1/4 JUGLALL T. (5) Tobie Spies 58
7 KAYDEN'S BULLET {SAF} ENC ZACKEY C. (4) Tobie Spies 55
8 CODE BLACK {SAF} 2 PENNY J. (7) Tobie Spies 55
9 TROUSSEAU {SAF} 3/4 SIMONS R. (8) Barend Botes 55
08 JUILLET 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix NEXT FAIRVIEW RACEMEETING FRIDAY 12 JULY FM 68 HANDICAP-4708-Plat - 1600m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
14 PARTANTS - 96.09 - 2 3/4- 1/2- 1/4- 3/4- 1 1/4- 2 1/2- 1/4- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 RINGS AND THINGS {SAF} FAYD'HERBE B. (10) Alan Greeff 60.5 6.9
2 JUNGLE FAIRY {SAF} (Oe) 2 3/4 HEWITSON L. (9) Yvette Bremner 59 6.6
3 FOOLS GARDEN {SAF} 1/2 NDLOVU C. T. (2) Alan Greeff 58.5 6.5
4 STREET GAZE {SAF} 1/4 MUNGER R. (1) Tara Laing 54 5.6
5 FIRST SWALLOW {SAF} 3/4 CHEYNE G. (5) Alan Greeff 56 6
6 QUAKESHAKE {SAF} 1 1/4 GOULD T. (6) Alan Greeff 58.5 6.5
7 CHESTNUT LEGACY {SAF} 2 1/2 YENI M. (8) Gavin Smith 53.5 5.7
8 HILARIA {SAF} (Oe) 1/4 ASHBY D. (14) Emmanuel Kaknis 53.5 5.5
9 LET IT FLOW {SAF} 1/2 KHATHI S. (15) Grant Paddock 60 6.8
10 SILVEZ {SAF} (Oe) PENNY J. (11) Grant Paddock 55.5 5.9
11 FACE OF AN ANGEL {SAF} MXOTHWA L. (4) Sharon B Kotzen 58 6.6
12 FRENCH NOBILITY {SAF} (Oe) MPHANYA J. (3) Gavin Smith 56.5 6.3
13 GO SNOW GIRL GO {SAF} STOREY C. (16) Jacques Strydom 55 6
14 CANTATA MUNDI {SAF} FORTUNE S. (12) Jacques Strydom 52.5 5.3
08 JUILLET 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix PLAY SOCCER 6, 10 and 13 MR 66 HANDICAP-4331-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (PSF) Corde à droite
15 PARTANTS - 58.16 - 1/2- ENC- 3/4- 1/4- 3/4- 3/4- TET- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FOR LUCK SAKE {SAF} (Oe) ASHBY D. (8) Emmanuel Kaknis 53 5.2
2 BARBARELLA NIGHTS {SAF} (Oe) 1/2 MXOTHWA L. (10) D A McKenzie 58 6.2
3 NOBLE DUKE {SAF} (Oe) ENC HEWITSON L. (5) Yvette Bremner 52 5
4 ZABIVAKA {SAF} (Oe) 3/4 GOULD T. (15) Tara Laing 55 5.7
5 FOUNDING FATHER {SAF} (Oe) 1/4 MPHANYA J. (3) Gavin Smith 61.5 6.9
6 OKLAHOMA SKY {SAF} 3/4 CHEYNE G. (16) Alan Greeff 59.5 6.5
7 CAPTAIN PARKER {SAF} (Oe) 3/4 NDLOVU C. T. (12) Gavin Smith 58.5 6.4
8 WILD MOVE {SAF} TET KHATHI S. (7) Gavin Smith 59 7.9
9 SHADOW CATCHER {SAF} 1/4 FORTUNE S. (17) Jacques Strydom 52 4.8
10 KINGSTON WARREN {SAF} MUNGER R. (11) Yvette Bremner 56.5 5.9
11 THE CARPENTER {SAF} (Oe) FAYD'HERBE B. (18) Emmanuel Kaknis 60 6.6
12 WINTER FIVE {SAF} PENNY J. (14) Montana Turner 56.5 6
13 JADEED {SAF} STOREY C. (1) Jacques Strydom 55 5.6
14 ADIOS GRINGO {SAF} BOGALEBOILE D. (4) Jacques Strydom 53.5 6.8
15 RULE THE WORLD {SAF} YENI M. (2) Gavin Smith 53 5.2
08 JUILLET 2019-SAF-FAIRVIEW
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 FM 62 HANDICAP-4331-Plat - 1200m - Handicap - Course E - Femelles - (PSF) Corde à droite
14 PARTANTS - 70.34 - 1 1/4- 1 1/4- 1/2- ENC- 1/4- 1/2- TET- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BUSHY PARK {SAF} (Oe) YENI M. (2) D A McKenzie 55.5 5.3
2 LIGHT ON HER TOES {SAF} (Oe) 1 1/4 FAYD'HERBE B. (15) Alan Greeff 60.5 6.3
3 SEATTLE MERMAID {SAF} (Oe) 1 1/4 GOULD T. (4) Alan Greeff 58.5 6
4 HONEY SUITE {SAF} 1/2 FORTUNE S. (1) Jacques Strydom 54 5
5 PASHTOOSH {SAF} ENC MXOTHWA L. (6) D A McKenzie 55.5 5.3
6 VEEIPEE CLUB {SAF} (Oe) 1/4 MUNGER R. (8) Yvette Bremner 58 5.8
7 LIQUID GOLD {SAF} 1/2 HEWITSON L. (13) Yvette Bremner 54 5.1
8 GIFT OF GOLD {SAF} TET ASHBY D. (5) Emmanuel Kaknis 52 4.6
9 ZANZIBAR BEAT {SAF} (Oe) 1/2 MINNIE K. (12) Alan Greeff 54 5
10 KEEP IT GREEN {SAF} MPHANYA J. (16) Gavin Smith 52 4.3
11 CLIFTON BEACH {SAF} (Oe) CHEYNE G. (9) Alan Greeff 60 6.2
12 ESPRESSIVO {SAF} (Oe) NDLOVU C. T. (11) Alan Greeff 56 5.4
13 GOTOLUVHER {SAF} PENNY J. (3) Jacques Strydom 56 5.4
14 FLAME OF FIRE {SAF} STOREY C. (10) Jacques Strydom 59.5 6.2
07 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 MAIDEN PLATE-5963-Plat - 1160m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 66.89 - 1 3/4- 2 1/4- 3/4- 3/4- 1- 1 3/4- 1/2- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BARON RODNEY {SAF} MAUJEAN C. (11) Geoff Woodruff 60 6.4
2 SEGONTIUM {SAF} 1 3/4 SIMONS R. (4) Fabian Habib 57
3 MARULA {SAF} 2 1/4 SCHWARZ D. (8) Gary Alexander 60 6
4 INSIDE POLITICS {SAF} 3/4 HABIB C. (14) Clinton Binda 60 6.4
5 THE IRISHMAN {SAF} 3/4 ZACKEY C. (13) Paul Peter 60 3.6
6 WHIPPING BOY {SAF} 1 YENI M. (3) Tyrone Zackey 57
7 RUNNING TIGER {SAF} 1 3/4 HEWITSON L. (5) Sean Tarry 60
8 SPOOKY {SAF} 1/2 DANIELSON R. (9) Alec Laird 57
9 PROUD EAGLE {SAF} 3/4 HABIB D. (7) Brian Wiid 57
10 SILVER HUB {SAF} (Oe) LITTLE C. (6) Chris Jonker 60 4.9
11 RACING MAN {SAF} (Oe) MUNGER R. (15) Chris Jonker 60 5.7
12 DESERT BANDIT {SAF} BROWN S. (10) Paul Matchett 57
13 KEEPING THE FAITH {SAF} PENNY J. (1) Clinton Binda 57
14 DANCING INTHE RAIN {SAF} DE GOUVEIA D. (12) Mike de Kock 57
15 IN FOR A PENNY {SAF} (Oe) KLINK N. (2) St John Gray 60
06 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix WSB PROUD SPONSOR OF COBRAS CRICKET MR 65 HANDICAP-4770-Plat - 1000m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 57.17 - 3/4- 1/4- 1 1/2- 1 1/4- 1 3/4- 1/2- ENC- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 BASILICA SANTO {SAF} LERENA D.R. (11) Fabian Habib 53.5 5.3
2 ICE EATER {SAF} (Oe) 3/4 STEYN K. (14) Chris Jonker 56.5 5.9
3 BATTLE CREEK {SAF} (Oe) 1/4 MJOKA M. (7) Dorrie Sham 60 6.5
4 ALEX THE GREAT {SAF} 1 1/2 STOREY C. (4) Roy Magner 57.5 6
5 QUEEN OF WAR {SAF} (Oe) 1 1/4 JUGLALL T. (9) Grant Maroun 56 5.7
6 CATEGORY FOUR {SAF} (Oe) 1 3/4 KLINK N. (10) Grant Maroun 58.5 6.3
7 HARTLEYFOUR {SAF} (Oe) 1/2 HABIB D. (15) Roy Magner 57 6
8 OTTAWA {SAF} ENC PENNY J. (2) Grant Maroun 57.5 6.1
9 QUEEN RACHEL {SAF} (Oe) 1 1/4 MAHARAJ T. (1) Grant Maroun 53 5.1
10 TUDOR MANOR {SAF} (Oe) SIMONS R. (8) Dorrie Sham 59.5 6.5
11 SEVENTH SON {SAF} (Oe) MATSUNYANE K. (6) Clinton Binda 54 5.3
12 MARCUS ATTILIUS {SAF} SAMPSON D. J. (12) Paul Peter 59 6.4
13 LADY JACKSON {SAF} (Oe) MARIBA J. (3) Grant Maroun 56.5 5.9
06 JUILLET 2019-SAF-TURFFONTEIN
Prix WSB PROUD PARTNER OF LIONS RUGBY MR 67 HANDICAP-5147-Plat - 2400m - Handicap - Course E - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 151.4 - 4- 5- 1/4- 1- 1 1/2- 3- 6- 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FACT {SAF} MARWING Wes. (4) Weiho Marwing 57 6.5
2 THE BOSBOK {SAF} (Oe) 4 SCHWARZ D. (6) Gary Alexander 56 5.9
3 FRENCH LEAVE {SAF} 5 PENNY J. (1) Roy Magner 54.5 6
4 EARTH SKY {SAF} (Oe) 1/4 KLINK N. (8) Brett Webber 59.5 6.6
5 VILLAGE DEEP {SAF} (Oe) 1 LERENA D.R. (2) Scott Kenny 55 5.7
6 SLAY THE DRAGON {SAF} (Oe) 1 1/2 MATSUNYANE K. (13) Sean Tarry 58 6.7
7 MUTRIB {SAF} (Oe) 3 SIMONS R. (3) Mike de Kock 57 6.1
8 WOODLAND'S FOREST {SAF} (Oe) 6 LITTLE C. (14) Barend Botes 60 6.7
9 FLAME FELLA {SAF} 1/4 SAMPSON D. J. (5) Robbie Sage 58.5 6.8
10 HIGHLANDER {SAF} STEYN K. (11) St John Gray 59.5 6.6
11 TENDRE {SAF} (Aus) MARIBA J. (9) Joe Soma 55.5 5.8
12 FORTUNE FELLA {SAF} JUGLALL T. (12) Devin Little 52.5 5.2
13 THE HONEY BADGER {SAF} MJOKA M. (7) Dorrie Sham 55.5 5.8

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin