FICHE JOCKEY
Nicholas PATEL
Nicholas PATEL
- perfs complètes
Hippodrome   Cheval   Entraineur  
avec oeilleres plat
Musique 2p 7p 5p 9p 10p 6p 1p 13p 14p 12p
18 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (PSF) Corde à droite
11 PARTANTS - 96.74 - 2 1/4- 1/4- 3/4- 1/2- 2- 3/4- 5- 1 1/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 TEICHMAN {SAF} (Aus) MOODLEY S. (9) Wendy Whitehead 60 7.1
2 FIREONTHETRACK {SAF} (Oe) 2 1/4 PATEL N. (2) R A Hill/S R Hill 60
3 ACADEMY AWARD {SAF} (Oe) 1/4 SCHWARZ D. (7) Andre Nel 60 6.2
4 TILMEETH {SAF} 3/4 ARRIES A. (5) Paul Gadsby 60 7.4
5 BACKPACKER {SAF} 1/2 MARCUS A. (4) Garth Puller 60 7.2
6 LUNAFACATION {SAF} 2 RANDOLPH S. (12) Wendy Whitehead 60
7 MOUNTAIN OF GOLD {SAF} (Oe) 3/4 ZACKEY C. (6) Darryl Moore 60 6.4
8 FORTIFIED {SAF} (Oe) 5 HABIB C. (1) Michael Roberts 60 6.9
9 TEXAS FIZZ {SAF} 1 1/4 JACOBS J. (11) Ivan Van Wyk 60 3.5
10 MANIC BRAWLING {SAF} (Oe) DILLON D. (10) Nathan Kotzen 60
11 BACKINTHEGAME {SAF} (Oe) VEALE S. (8) Dennis Drier 60 5.1
16 MARS 2020-SAF-FLAMINGO PARK
Prix NEXT FLAMINGO PARK RACEMEETING MONDAY 23 MARCH FM 60 HANDICAP-2544-Plat - 1300m - Handicap - Course E - Femelles - (Sable) Corde à droite
13 PARTANTS - 79.12 - 8- TET- 1 1/4- 1/4- 2- TET- 1/2- 4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 PRETTY JOLLY {SAF} (Oe) BROWN S. (9) Corne Spies 58.5 5.7
2 SHEZA ROCKSTAR {SAF} 8 DANIELSON R. (2) Zietsman Oosthuizen 60 6
3 GREAT PROSPERITY {SAF} TET JUGLALL T. (13) Bill Human 57.5 5.5
4 LA BASTIDE {SAF} (Oe) 1 1/4 LERENA D.R. (11) Zietsman Oosthuizen 58 5.6
5 LA FISTA FLYER {SAF} 1/4 SYSTER J. R. (3) Tienie Prinsloo 54.5 5.5
6 NOBLE PRINCESS {SAF} (Oe) 2 BESTER L. (14) Cliffie Miller 52.5 4.5
7 GLAD I AM {SAF} (Oe) TET PATEL N. (7) Jarett Rugg 55.5 5.1
8 GIRL IN GOLD {SAF} (Oe) 1/2 KLINK N. (8) Bill Human 56 5.2
9 THE GREAT QUEEN {SAF} (Oe) 4 YENI M. (5) Tienie Prinsloo 58 5.6
10 HAZEL EYES {SAF} PENNY J. (12) Jarett Rugg 53 5.2
11 REGAL RUBY {SAF} (Oe) HABIB C. (4) Tienie Prinsloo 57.5 5.5
12 PHILOMENA {SAF} (Oe) THACKERAY J. (6) Stephanie Miller 59 5.8
13 BARBARA {SAF} (Oe) GREYLING H. (10) Bill Human 52 4.2
16 MARS 2020-SAF-FLAMINGO PARK
Prix INTERBET.CO.ZA 0861 150 160 FM 79 HANDICAP-3498-Plat - 1400m - Handicap - Course D - Femelles - (Sable) Corde à droite
7 PARTANTS - 85.5 - 8- 1/2- 1 1/2- 7- 3/4- 12-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MAMBO LYRIC {SAF} YENI M. (4) Cliffie Miller 60 7.9
2 FRENCH LEGEND {SAF} (Oe) 8 DANIELSON R. (5) Zietsman Oosthuizen 58 7.5
3 GRECIAN LAUREL {SAF} 1/2 LERENA D.R. (2) S von Willingh Smit 52.5 6.4
4 ALRAUNE {SAF} (Oe) 1 1/2 HABIB C. (1) Cliffie Miller 60 7.9
5 CARMELLA {SAF} (Oe) 7 PATEL N. (7) Jarett Rugg 53 7.1
6 VANILLA ORCHID {SAF} (Oe) 3/4 THACKERAY J. (3) Stephanie Miller 52 5.7
7 LITTLE AUDREY {SAF} (Oe) 12 PENNY J. (6) Jarett Rugg 54 6.7
16 MARS 2020-SAF-FLAMINGO PARK
Prix TAB PAYS THE FULL DIVIDEND, NO LIMITS MAIDEN PLATE-2862-Plat - 1200m - Course G - Maiden - (Sable) Corde à droite
12 PARTANTS - 73.45 - 7- 1- 1/2- 3/4- 2 1/2- 2 1/2- 3 3/4- 7-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 EARTH SHAKER {SAF} BROWN S. (7) (6,3/1) S von Willingh Smit 60 6.7
2 PHILADELPHIA ROCK {SAF} (Oe) 7 GREYLING H. (4) (21/1) S von Willingh Smit 60 4.8
3 EDO FURIN {SAF} (Oe) 1 YENI M. (6) (2,9/1) Zietsman Oosthuizen 60 6.6
4 GEOFFREY PALACE {SAF} 1/2 DANIELSON R. (5) (10/1) Zietsman Oosthuizen 60
5 MY KINGDOM {SAF} (Oe) 3/4 LERENA D.R. (13) (3,9/1) S von Willingh Smit 60 6
6 INHERITANCE {SAF} 2 1/2 BESTER L. (12) (8,1/1) Cliffie Miller 60 4.9
7 KWIKSTIX {SAF} 2 1/2 KLINK N. (10) (23/1) Bill Human 60 5
8 LOST MONARCH {SAF} 3 3/4 HABIB D. (15) (42/1) Tienie Prinsloo 60 4.7
9 THE RUNAWAYTRAIN {SAF} (Oe) 7 PATEL N. (9) (34/1) Dennis Cason 60 4.9
10 MONTANA SKY {SAF} HABIB C. (11) (39/1) Tienie Prinsloo 60 6
11 NEON MOON {SAF} DE GOUVEIA D. (3) (17/1) Stephanie Miller 60
12 MR T {SAF} (Oe) THACKERAY J. (14) (19/1) Stephanie Miller 60 5.5
16 MARS 2020-SAF-FLAMINGO PARK
Prix ITSARUSH.CO.ZA WELCOMES YOU MAIDEN JUVENILE PLATE-2862-Plat - 1000m - Course F - Maiden - Femelles - (Sable) Corde à droite
11 PARTANTS - 59.25 - 5- 1- 3 1/4- 1/4- 1 3/4- 2 1/4- 5- 3-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WINTER MONARCH {SAF} (Oe) HABIB C. (1) Cliffie Miller 60
2 GREAT DIVA {SAF} 5 THACKERAY J. (9) Bill Human 60
3 LITTLE DEUCE COUPE {SAF} 1 GREYLING H. (6) Corne Spies 60
4 CHERRY TOMATOES {SAF} 3 1/4 PENNY J. (2) Jarett Rugg 60
5 SWEET ALEXIS {SAF} 1/4 JUGLALL T. (8) Bill Human 60
6 KIETSIE KAT {SAF} 1 3/4 SYSTER J. R. (5) Bill Human 60
7 COUNTESS HELEN {SAF} 2 1/4 LERENA D.R. (7) S von Willingh Smit 60
8 FUTURAS ANGEL {SAF} 5 YENI M. (11) Tienie Prinsloo 60
9 JEWEL OF MY EYE {SAF} 3 DE GOUVEIA D. (4) Tienie Prinsloo 60
10 WHISKEYDORO {SAF} PATEL N. (10) Jarett Rugg 60
11 NOPANTSFORME {SAF} (Oe) HABIB D. (3) Jannie Borman 60
11 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
7 PARTANTS - 59.6 - ENC- 3/4- 2- 1 1/4- 1 1/2- 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 WALNUT {SAF} KENNEDY WA. (4) Gavin van Zyl 59
2 SAN ANDREAS {SAF} ENC HABIB C. (3) J A Janse van Vuuren 57
3 GREEN DREAM {SAF} 3/4 NGWANE E.S. (6) Lola Crawford 58
4 LAUREL LANE {SAF} 2 GATES J. (5) Duncan Howells 56
5 ZERO RATE {SAF} 1 1/4 DILLON D. (1) Gavin van Zyl 59
6 IN TIME 'N TUNE {SAF} 1 1/2 PATEL N. (7) Nathan Kotzen 57
7 JACKINAPOT {SAF} 1/2 DE MELO K. (2) Gavin van Zyl 57
08 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (PSF) Corde à droite
8 PARTANTS - 63.13 - 1/4- TET- TET- 1 1/4- 1- 1/2- ENC-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 VALENCIA {SAF} PATEL N. (3) Nathan Kotzen 57
2 UPLIFTED {SAF} 1/4 DILLON D. (1) Nathan Kotzen 57
3 MISS PALOMA {SAF} TET NGWANE E.S. (7) Dean Kannemeyer 56
4 BATTLE OF STIRLING {SAF} TET PIETERSE G. (6) Louis Goosen 57
5 THE RIVER'S MAGIC {SAF} 1 1/4 JACOBS J. (2) Kumaran Naidoo 59
6 PINK BRANDY {SAF} 1 ARRIES A. (5) Paul Gadsby 56
7 YOUNG IDEAS {SAF} 1/2 DE MELO K. (4) Dean Kannemeyer 56
8 BIG HELLO'S {SAF} ENC JACOBSON B. (8) Louis Goosen 56
08 MARS 2020-SAF-GREYVILLE
Prix Hollywoodbets BRIGHT FUTURE MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1600m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
13 PARTANTS - 96.6 - 4- 3/4- 1 1/4- 1/4- 3/4- 3/4- TET- 6-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 MASTER OF DESTINY {SAF} (Aus) VEALE S. (1) Dennis Drier 60 7.1
2 MASTER GEORGE {SAF} 4 DILLON D. (11) Doug Campbell 60 6.2
3 EL BALLERO {SAF} 3/4 ARRIES A. (5) Greg & Karen Anthony 60 6.9
4 SAINT PHILIP {SAF} (Oe) 1 1/4 NGWANE E.S. (7) Garth Puller 60 6.6
5 MANA SANTANA {SAF} (Oe) 1/4 GATES J. (3) Garth Puller 60 5.8
6 KINGS COUNSEL {SAF} 3/4 SAMUEL J. (6) Julie Guthrie 60 6
7 VISION TO GLORY {SAF} (Oe) 3/4 KENNEDY WA. (9) Paul Lafferty 60 7.2
8 SAN VERDE {SAF} TET ZACKEY C. (12) Duncan Howells 60
9 BLACK EIGHT {SAF} (Oe) 6 MOODLEY S. (14) Kumaran Naidoo 60 5.3
10 GUNFLASH {SAF} JACOBSON B. (4) Nathan Kotzen 60
11 LINNBARA {SAF} SCHWARZ D. (2) Nathan Kotzen 60
12 MAIN DREAMER {SAF} (Oe) SOLOMONS J. (10) Nathan Kotzen 60
13 MANIC BRAWLING {SAF} PATEL N. (8) Nathan Kotzen 60
01 MARS 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix BARRIER TRIAL - NO TAB BETTING POOLS-0-Plat - 1000m - (Herbe) Corde à droite
14 PARTANTS - 58.98 - 2 1/4- 1/2- 1/2- 1- 1/4- 3- 1/2- 1 1/2-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 CRUSHING FORCE {SAF} RANDOLPH S. (1) Michael Miller 57
2 MEXICAN CATDANCE {SAF} 2 1/4 WRIGHT G. (13) Garth Puller 59
3 THE GHAN {SAF} 1/2 MGUDLWA A. (4) Brett Crawford 57
4 RACQUELS KOHL {SAF} 1/2 HABIB C. (7) Paul Lafferty 56
5 LIGHT THAT LOOSE {SAF} 1 VEALE S. (3) Glen Kotzen 57
6 TOOTHLESS {SAF} 1/4 JACOBS J. (10) Garth Puller 57
7 OXFORD BLUE {SAF} 3 NGWANE E.S. (14) Michael Miller 57
8 MRS HOTLINE {SAF} 1/2 GODDEN T. (11) Alyson Wright 58
9 BIG SKY COUNTRY {SAF} 1 1/2 PIETERSE G. (5) Paul Lafferty 56
10 STONE OF DESTINY {SAF} MOODLEY S. (12) Lezeanne Forbes 57
11 TINSEL TOES {SAF} SAKAYI K. (9) Michael Miller 57.5
12 OLIVIA'S JOY {SAF} ARRIES A. (8) Paul Gadsby 56
13 JUST GEORGE {SAF} BROWN S. (2) Garth Puller 59
14 TICKET TO CAIRO {SAF} PATEL N. (6) Michael Miller 57
01 MARS 2020-SAF-SCOTTSVILLE
Prix GREYVILLE CONVENTION CENTRE MAIDEN PLATE-6361-Plat - 1400m - Course G - Maiden - (Herbe) Corde à droite
15 PARTANTS - 84.27 - 3 3/4- 1/4- 1/2- 3/4- ENC- 1- ENC- 3/4-
Clt Cheval Ecarts Jockey Entraineur Poids Hand.
1 FRANKIE TWO SHOES {SAF} (Oe) GATES J. (7) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60 6.5
2 RED HOT NIGHT {SAF} (Oe) 3 3/4 ARRIES A. (2) Alyson Wright 60 6.6
3 JAMES PETER {SAF} 1/4 KENNEDY WA. (5) Gavin van Zyl 60 7.4
4 TEICHMAN {SAF} 1/2 MOODLEY S. (12) Wendy Whitehead 60
5 MASTEROFALLISURVEY {SAF} (Oe) 3/4 GODDEN T. (1) Alyson Wright 60 6.7
6 FERGIE'S ROCK {SAF} ENC SAKAYI K. (3) Brett Crawford 60 6.3
7 CHEROKEE CHIEF {SAF} 1 MARCUS A. (4) Garth Puller 60 7
8 CARDBOARD COWBOY {SAF} ENC MGUDLWA A. (10) WDF Badenhorst/BC Kennedy 60 6.4
9 DRY VAR {SAF} 3/4 ZACKEY C. (11) Nathan Kotzen 60
10 RADAMES {SAF} DILLON D. (13) Shane Humby 60
11 KENNETH MACARTHUR {SAF} ZUMA M. H. (14) Gareth van Zyl 60
12 FIREONTHETRACK {SAF} PATEL N. (9) R A Hill/S R Hill 60
13 GILDED AGE {SAF} HABIB C. (15) Paul Lafferty 60 6.1
14 JUST LIBERTY {SAF} DE MELO K. (6) Mark Dixon 60
15 LIVINGLAVIDALOCA {SAF} BROWN S. (8) Paul Gadsby 60 5.4

page n°1/20
début    page précédente    page suivante    fin